Раздел: Семейный досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дикарями с грудничками

Дикарями с грудничками

Дикарями с грудничками

Мне очень повезло — я родилась в городе у моря и прожила там целых двадцать пять лет. А моей дочке с местом рождения повезло меньше. И свое первое лето ей пришлось встретить в душном городе...
24.09.2007 09:37:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо! Интересно было почитать. Очень люблю походный отдых - только не стационарно, а именно активно. Но вот так далеко ехать на машине - не по мне. Настолько не люблю ездить на машинах, что прошлым летом, когда ездили на Алтай, мужья наши поехали на машине, а я с подругой и нашими малышами - на поезде - полтора суток. Красота! 11.10.2009 20:58:17, рыбка-бананка
фюраль
Хорошо ,что вам понравилось.Мне бы такое точно не подошло.Без горячей воды,туалета,с постоянными мыслями,за что хвататься-за готовку или стирку,-это не отдых в моем понимании.Этого хватает и дома,а хотелось бы наслаждаться именно отдыхом.Мы всей семьей так в моем детстве отдыхали,позже мама призналась,что никогда так не уставала,как после таких поездок "дикарями" 30.06.2009 13:00:50, фюраль
Мы тоже ездили на море с дочкой, когда ей было 1,2 года. При чем, мы только из-за нее туда и отправились - я убедила мужа в необходимости моря для ребенка. А раньше у нас вечно не было времени - одна работа. Дочка была очень довольна! У нас была проблема - слабый тонус мышц ног и спины, так она так ноги накачала на море - шагая по песку и камешкам, перешагивая через кучки. Кстати, тоже именно на море она стала есть суп и все такое. А до моря только моим молоком и питалась. А на море с таким удовольствием ела уху! Мы брали с собой детский стол-стульчик. Пюре в баночках брали - с творогом и сливками.
По приезду ее привело в восторг огромное количество камешков! Она их перебирала, складывала, разравнивала... Правда, она у нас вечно все в рот засовывает, пришлось контролировать.
А с моря мы заехали в гости, так Милена как давай скакать-сидеть-лазать по креслам и диванам! Соскучилась по мебели...
Марина
04.08.2008 05:50:57
Ищу мамочку или папочку с детьми для поездок по детским развлекаловкам. Моим мальчикам 2.3года и восемь месяцев. Рассматриваю и поездки к морю. Анна 31 год. 17.03.2008 15:07:20, anais
Молодцы! Здорово!
Моей доче сейчас полгодика, летом тоже собираемся поехать отдыхать на машине с палатками, только пока не решили куда. Мне ваш опыт очень пригодиться, ваша статья ещё раз убедила меня в том, что маленький ребенок не помеха для продолжения путешествий дикарм, которые мы с мужем очень любили до появления нашей крохи. И про закаливания вы очень хорошо написали. Спасибо вам!
14.03.2008 22:51:18, Ольга
Спасибо за статью. Растет сын, к лету будет 1,5 годика. Планирую автопутешествие и отдых на природе. Учту что нужно для таких путешествий и думаю что получиться. Только жалко что папы такого нет надежного. Ну начнем сами сейчас некоторую подготовку, и водные процедуры, и кушать привыкать нормальную еду :), и некоторые снаряжения готовить :)) 08.01.2008 22:25:50, Мама Андрейки
xenopus
молодцы!
Такой отдых требует сначала большого вложения сил (особенно силы воли, если кто не каждый сезон в походы ходит), но потом такая отдача, что несравнимо ни с каким пассивным отдыхом.
Большинство осевших непоходников видит только бытовую сторону.
Но каждому свое. Думаю ваша статья будет полезна тем, кто хочет так поехать, но не может решиться.
28.09.2007 12:52:10, xenopus
Дашук
А что это за жуткая фотка у моря? Откуда такой серый цвет? Понять не могу, это смог какой-то что-ли? И как при этом люди купаются?
Я тоже не понимаю такого "отдыха". Элементарные гигиенические условия должны быть. Я сама люблю походы с палатками, но не больше 2-3 дней и не с грудничком...
26.09.2007 09:42:50, Дашук
:) на мой взгляд, если не более 2-3 дней, значит, не очень-то и любите :) А про грудничков - не попробовавши, не говорите :))) 28.09.2007 02:04:34, Мумми-мамусик
Юлия К.
Какой смог? По-моему, это просто туман. Человек же написал: неважная погода была, пасмурно... Кстати сказать, жить у моря в пасмурную погоду ничуть не хуже, чем в солнечную. У всякой погоды есть свои прелести. 26.09.2007 14:50:58, Юлия К.
Вам понравилось? Если ДА - хорошо:) Лично я такого "отдыха" не понимаю, да еще и с дитем. А палаточный лагерь на одной из фотографий напоминает, простите, лагерь для беженцев (но там люди по нужде живут, а тут по собственной воле, да еще сутки на машине до такого счастья)... 24.09.2007 14:28:13, Валентина
мдаа... ну что тут скажешь :)) А мне вот тоже такое нравится :) И этим летом мы тоже с детьми (младшая - 8-месячный грудничок) 2 недели жили в палатках на Валдае, да еще и сплавлялись при этом ежедневно на байдарках-катамаранах по рекам-озерам, да каждый день новый палаточный лагерь на новом месте :))) "А нам нра..." 26.09.2007 01:00:10, Мумми-мамусик
Ольга Оводова
И мы так же в этом году на море съездили. Самый лучший отдых был из всех наших поездок. Ехали через город, так до того жалко было этих курортников, которые ползли от моря по асфальту, придавленные надувными матрасами, к своим комфортабельным комнатам, квартирам и номерам в отелях формата "пчелиный улей". Мы под шум моря засыпали и просыпались. Между нашими тарелками бегали ящерицы. Я уж не говорю о том, насколько лучше детям самим развести костер и реально помочь, чем знать, что нам все принесут - папа за все заплатил.
Ты наверное видела, я подробно писала в ЖЖ.
26.09.2007 22:20:49, Ольга Оводова
нет, не читала - упустила, наверное :( Пойду искать :) 28.09.2007 02:03:29, Мумми-мамусик
Да, вам действительно этого не понять! Это состояние души, которая тянется к природе, к свободе! Романтика! Мы планируем в будущем году махнуть из душной Москвы на машине, на Волгу , разбить кемпенговую палатку, наладить удочки, эх.....Ляльке 1,5 года будет, самый раз для путешествий. А тот, кто не понимает - это конечно их выбор, и осуждать никто не может. Но, ехать на отдых из душных стен в другие стены, пусть даже и люксовые......чтоб потом выбежать на пару часов, помочить ножки и обратно в четыре стены....н-да! Каждый отдыхает, как ему нравиться. Но, отдых на природе ни с каким люксом не сравним!!! Молодцы!!!

24.09.2007 17:57:32, LixMa
Юлия К.
Как Вам объяснить... Боюсь, что все равно не поймете. Есть люди, которым для отдыха нужен комфорт хорошего отеля, что бы все было включено-организовано, заранее просчитано и предугадано. А есть люди, которые так отдыхать не могут. Не из-за материальных соображений, а просто по зову души. И я такая. И моя семья. Я не люблю предсказуемость. Не люблю, когда отдых не сопряжен с разумной долей риска и приключений. И что бы эти приключения не фирма для тебя организовывала, а получались они сами собой. Иначе мне жить скучно. Острые ощущения нужны, удовлетворение от преодоления трудностей, ощущение “Я это смог!”. За этим же люди и в походы ходят, и на скалы лезут, и по горным рекам сплавляются. Вы не поверите, но какой это кайф: ураганный ветер, срывающий навес и палатку и всего несколько секунд на принятие решения. Дикий отдых – это свобода от всяческих условностей, это возможность стать самим собой, это развитие креативности. Ведь нужно все время что-то изобретать. О воспитании детей посредством подобного общения с природой я вообще не говорю.

Мы уже 2 года отдыхаем с семьей и друзьями с палатками и в своей области, и в Крыму. И это такие ощущения и впечатления, которые не подарит никакой другой отдых. В каком-то смысле я стала другим человеком. Жизнь стала на порядок легче. Потому что испытав НАСТОЯЩИЕ, а не выдуманные трудности, начинаешь относиться к жизни гораздо проще. И надуманные трудности перестают для тебя существовать.

Так что Оксану я вполне понимаю. Думаю, что ей понравилось :)
24.09.2007 15:22:07, Юлия К.
Юлия, спасибо большое за поддержку. Хорошей Вам погоды и интересных маршрутов. 24.09.2007 17:14:33, Быкова
пчела Майя
Палаточный лагерь - это прекрасно, в том числе и с детьми. А что многие люди не могут представить себе отдых без цивилизации - это очень удачно - в "диких" местах мало народу и мусора. А вот бы все поехали с палатками, так было бы не протолкнуться. 25.09.2007 01:28:24, пчела Майя
Дашук
Так судя по фоткам и там было не протолкнуться - гляньте, сколько там этих палаток... 26.09.2007 09:44:11, Дашук
пчела Майя
Палаточный лагерь - это конечно далеко не так безлюдно, как, например, в походе, где вообще только своя компания, а больше никого, но тоже довольно приятно по сравнению с городским или отельным пляжем. 26.09.2007 14:37:08, пчела Майя
Юлия К.
Кроме того, остались еще такие безлюдные места, где и у моря можно стоять лагерем практически в полном одиночестве... 26.09.2007 14:49:02, Юлия К.
Да, Юлия. Именно в такое место мы и планировали. Туда можно добраться только пешком или на Камазе. Ни один джип не проходит. Там такая красота - словами не передать. Огромный пляж, белый песок и - ни души. Можно спокойно наблюдать, как лосось из моря заходит в реку. Но, как я писала, с лялькой в то место мы ехать побоялись. 27.09.2007 15:42:05, Быкова





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!