Раздел: Конный спорт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сластёник

конный поход, Алтай-прошу совета

ребята, собираюсь на Алтай.
и первый раз в моей жизни- в небольшой конный поход.
там будут еще пешие:) и угроза клеща.Это так, вводные данные:)
в общем, вопросы у меня тут возникли.
1.Обувь.У меня ботинки высокие, гортекс.для пеших походов, по-моему, идеально, хотя для нынешней погоды и жарковато. А верхом как? какую обувь лучше?
2.спрей от клещей купила, "москитол", для опрыскивания одежды. Кто-нибудь им пользовался? как оцениваете эффективность? была ли аллергия?
3.какие-нибудь еще полезные советы дадите?
спасибо.
18.08.2007 16:50:44,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы вдруг в очках - резинку :) А то я в таком же походе к концу езды по лесу выучила своего коня команде - очки! :) 18.08.2007 23:19:19, ЮлияС
Сластёник
:)
я не ношу очки, но, наверное, от солнца взять надо. так что резинку приделаю.
19.08.2007 09:50:08, Сластёник
belena
Для верховой езды нужна обувь с небольшим каблуком и плоской подошвой (как у "советских" резиновых или кирзовых сапог) - это требование техники безопасности, чтобы нога не проскользнула в стремя. Голень тоже лучше закрыть, сейчас ездят либо в высоких сапогах либо в ботинках с крагами.

Штаны лучше без швов (или без грубых швов) с внутренней стороны ноги. Лучше эластичные и не скользкие. В джинсах можно сильно стереть ноги.

Насчет прочих советов - не знаю, как у них там с седлами, если седла старые и плохие, возьмите мазь от синяков (троксивазин?) и что-нибудь от потертостей кожи (может, спасатель - я им никогда не пользовалась).

По идее, должны быть сайты магазинов с экипировкой для верховой езды - посмотрите, как оно должно выглядеть.
18.08.2007 22:57:05, belena
Сластёник
о, как интересно.
троксевазин и спасатель я приготовила, штаны вроде бы тоже подходящие, а вот обувь...до магазинов с экипировкой уже доехать не успеваю (я за городом сейчас).Жаль, поздно встряхнулась.
ладно, буду думать, что подойдет из имеющегося.
18.08.2007 23:15:07, Сластёник
на алтуфьевском шоссе сразу за мкадом есть магазин декалтон он рядом с ашаном и леруа мерлен ,там все найдете для конных походов. 27.08.2007 21:31:21, кеша
belena
Тогда возьмите обычные резиновые сапоги. Все безопаснее будет. 19.08.2007 11:08:44, belena
ЧаПай
2. Не брызгать на голое тело! Только на снятую одежду - бывает сильная аллергия.
18.08.2007 21:25:39, ЧаПай


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!