Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уже думаю о горных лыжах!!!

Хотим всей семьей на новогодние праздники на горнолыжный курорт съездить. Проблема первая - ребенок 3 года, нужно чем то его там занять; проблема вторая - мама на лыжах не стоит, нужен инструктор; у папы проблем нет:))) Подскажите, кто нить с детьми так отдыхал ну и конечно страна, место? Спасибо!
16.08.2006 14:41:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с ребенком (5 лет)прошедшей зимой ездили в Турцию - понравилось! Детского сада там кажется не было, но нам он и не был нужен - так как ехали отдыхать и кататься именно с ребенком. Что хорошо в Турции - достаточно легких горок на которых ребенку легко, но вместе с тем интересно учиться ( при желании можно нормальную скорость развить :), при этом подъемники - кресельные, сиди себе отдыхай, а не пытайся уцепиться за палку. На подъемник и с подъемника ребенка сажали/снимали специально обученные люди, ктр постоянно нах на своих рабочих местах - можно было не беспокоиться. Для того, что бы все успели покататься, договорились с мужем, что один день я на учебных горках с сыном, а он в "больших горах", на следующий день - наоборот, и так далее. Встречались за обедом, а вечер проводили уже все вместе: на катке или на санках или в кафе или в номере в морской бой резались. В общем все остались довольны - главное правильно настроиться, что бы ожидания оправдались. Кстати инструкторы детские там были, и вполне сносно изъяснялись на русском. Но изначально ставили ребенка на лыжи в Москве. Метода у нас такая: занятие с инструктором, потом 1-2-3 раза без, сами закрепляем полученные навыки, потом опять инструктор , опять сами.
В этом году собираемся в Финляндию.
30.08.2006 18:46:49, AnnaKler
Из тех курортов , где мы успели побывать, могу посоветовать Рука (Финляндия) и Зельден (Австрия). Там для детей такого возраста есть все условия. У нас тоже сыну 3 года, ездит с нами кататься с полутора лет. Если интересно, напишу подробнее. 23.08.2006 14:26:41, svetlana s
Конечно интересно:)))Пишите, хотите на подник или прямо здесь. 23.08.2006 15:10:54, КаПа
В Финляндию поехали, когда сыну было полтора года, там (Рука) был детский сад, но принимали туда с двух лет, насколько я помню. И в высокий сезон места в деском саду нужно бронировать заранее. Мы туда заявились без всякой брони, они конечно были не в восторге от того, что он младше двух, но согласились его брать, когда у них исходя из брони деток было немного. Детский сад находится у подножия склона в основном корпусе, где помимо него вся остальная инфрастуктура курорта. Если в детсад отдать не удалось или не хочется, то внутри этого корпуса есть небольшой детский уголок, где под присмотром взрослых (родителей) малыши тоже находили чем заняться. На улице, около этого же корпуса неплохая детская площадка. Есть также горки где можно на санках покататься. Вообще детей там было много, и бабушки с дедушками, прогуливающиеся с грудничками в колясках тоже были не редкость. Ну и детская лыжная школа конечно там есть. Все это замечательно, но общаться с ребенком, будут только на английском, поэтому если ставить ребенка на лыжи, то лучше это сделать дома, заранее. В полтора года нашему было все равно понимает он речь или нет он был готов везде остаться глвное чтобы было весело и много игрушек, сейчас такой номер уже не пройдет. Ну если бы только друг его с нами поехал, тогда еще может быть. Поэтому мы в этом году скорее всего без него поедем, иначе мне покататься не удасться совсем.
В Зелдене мне понравились специальные устройства для подъема малышей в лыжах на детский склон, если его конечно можно так назвать. Обучались там там очень маленькие дети. я видела девочку лет 2 или 2,5.(кстати русскую). Девочка вместе с нструктором поднималась (у каждого малыша отдельный инструктор), а потом инструктор брала ее за руки и они вместе спускались, мама стояла внизу и весь этот процесс контролировала, а также переводила девочке то, что говорила инструктор. Маме, как понимаете, покататься врядли удалось, так как я их несколько дней подряд там видела вдвоем. Детсад есть.Мы снимали апартаменты (часть дома) в деревне у одной семьи, где было двое маленьких детей примерно нашего возраста ( сыну было 2,5). Хозяйка естественно целый день дома с ними и предложла если мы хотим оставлять нашего карапуза с ними. Так он там носился по этой деревушке с ватагой местных детей, благо деревушка была на склоне и машин, там было очень мало в основном местные, родителей этих же ребятишек. Короче, повезло на редкость, и конечно на такое везение, мы в дальнейшем не расчитываем.
Поэтому исходя из характера вашего ребенка вы можете уже сейчас предположить, захочет ли он остаться в детском саду, где с ним будут говорить на незнакомом языке или нет. Если хотите ставить на лыжи, ставьте дома, будет дешевле и эффективнее. Ребенок со своим инструктором занимается, вы со своим, все довольны, всем все понятно и никому ничего не надо переводить и обьяснять. Есть еще один выход из этой ситуации, если с вами поедет кто-то третий, кто может ребенком заняться пока вы катаетесь. Для нас, к сожалению, этот вариант не приемлем. никого рядом не потерпим:)) Когда я училась кататься, не нашла время научиться кататься в Подмосковье и училась кататься в Альпах. Так потом сто раз об этом пожелела. Вместо того, что бы получать удовольствие от катания и красивейшей природы просидела 2 недели на склонах, а нормально кататься начала, сразу как домой приехала, очень было обидно.
23.08.2006 23:18:08, svetlana s
Спасибо большое. 25.08.2006 10:51:58, КаПа
Андорра 17.08.2006 17:21:23, Машинка
Бреке Ке
В этом году на НГ в Андоровке с погодой было неважно, и цены улетные.. 18.08.2006 13:46:03, Бреке Ке
Мне девочка говорила, что прокат лыж и подъемники в неделю ей в 500 евро обощлись. Если это правда, то не очень дешево, это точно. 22.08.2006 15:28:21, КаПа
femina ciclica
Выбирайте курорт с горой не ниже 3000 и "внутри" Альп. То есть в Германию я бы сильно не советовала в это время, так как Альпы со стороны Германии низкие еще и из-за того, что тут же начинается равнина, снега там меньше. На Новый год опасно в смысле с погодой может не повезти и будут лысые горы (пушки будут работуть в любом случае, но камни начинают торчать уже к 12 дня...).
Мы ездили в Гаштайн (Австрия) на Рождество позапрошлой зимой. Снега было нормально, хотя в приципе зима тогда была не снежной. см. ссылку. Есть куча всяких горнолыжных школ и для детей в том числе и термы (это типа аквапарка), можно вечером туда.
А вообще, мы все время в Шеффау катаемся, там очень здорово, но низкие горы и в начале зимы я бы туда не советовала ехать.
17.08.2006 16:05:42, femina ciclica
crazycat
Курорт наш или буржуйский? В принципе практически любой буржуйский подойдет, и инструктора там найдете, а ребенку на г/л планируете ставить? У нас в прошлом году друзья во Франции были с годовасиком и трехлеткой. Барышня трех лет с удовольствием ходила в горнолыжный детский сад. Единственный стремный момент-снег на НГ, иногда может и не быть :( а вот народ толпами практически гарантирован.
Мы два года подряд ездим в Банско (Болгария) но без ребенка.
16.08.2006 15:27:40, crazycat
Буржуйский однозначно. А вот насчет снега это конечно да. Мы в январе в том году в Мюнхене были, снега была завалом, но зима была аномально холодная. А как в Болгарии с детьми, не знаете? 16.08.2006 16:27:25, КаПа
crazycat
В Болгарии в этом году на НГ с погодой в первую очередь была полная ж.... С детьми... теоретически есть детский сад на горе, но как я поняла туда достаточно трудно попасть, пару раз видели как мелкие выкатовылась группой в лягушатнике. Детских площадок в Банско я не обнаружила. Зато, пооткрывалось куча кафешек с всякими вкусностямию Кстати, кормят в Болгарии вкусно :) Если лететь чартером через Пловдив и жить в Банско-достаточно долгий трансфер получается, да еще чартер запросто могут задержать (мы сидели почти 2 часа, но ТТТ в Домодедово). Наш папа сильно настаивает взять детя в этот раз с собой, а я в сомнениях... 16.08.2006 17:18:08, crazycat
kat kir
Тоже были в этом году в Банско.
Честно говоря с Австрией и Италией даже сравнивать не хочется..... Основной плюс Болгарии - дешевая еда, но практически везде одно и тоже..... Гора одна, кругом в поселке - стройка. Для вечерних прогулок одна улица.
Ребенка день не куда, отдавали на частные занятия - если не следить за инструктором, то не учит , а просто катает ....
Лучше занятий с детьми чем в Италии я не видела, их там в прямом смысле слова на руках носят.
17.08.2006 11:13:09, kat kir
Расскажите про Италию, конкретно какое место...и как там со снегом в начале января? 18.08.2006 11:48:18, КаПа
Асюнчик
И я влезу про Италию. В прошлом году, точнее уже в этом (январь 2006)были на НГ в Валь Гардене. Снег был, трас очень много, для совсем новичков и детей есть учебные склоны с бугельными подъемниками, на горе было относительно холодно (-10-15) где-то. Детский сад на горе вроде есть, школы тоже, более конкретно не скажe. В принципе нам все понравилось, но Австрия все равно лучше. 06.09.2006 13:48:39, Асюнчик
Я топиком выше по поводу катания в Италии, в Брой Червинья немного написала. Приехали 2 января, во всей долине ни снежинки,первый снег выпал девятого вечером,а утром десятого мы уехали. Мороз на склонах доходил до -22,часто было очень ветренно, трассы узкие. снег насыпной и его естественно очень мало, соответственно трассы очень жесткие и падать опасно, вокруг голые камни. За неделю катания в Австрии не видели ни одного человека, которого бы увозили на носилках, в Червинье видели каждый день. Людей невероятно много, каникулы ведь,и у школьников в том числе, а они у них очень шумные. Муж катался высоко, говорил, что людей намного меньше и очень красиво, а также катался со Швейцарской стороны (Цермат), там ему очень понравилось, качество трасс отменное и людей немного. Для того, что бы поставить на лыжи детей 3-4 лет условий нет. В остальном, что не касается катания все просто замечательно. 23.08.2006 14:07:59, sveta s
crazycat
Как на любом европейском горнолыжном курорте на НГ, т.е. как повезет. У меня муж в 2002 в январе с друзьями ездил в Вль ди Фассу, снег был искусственный, благо там с пушками проблем нет. Фотки-куругом пожухлая трава и языки трасс. Через год друзья поехали в те же числа снегу-завались. 22.08.2006 13:28:54, crazycat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!