Раздел: Фитнес

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детское велосипедное сиденье?

Хочу с дочкой на велосипеде ездить. Посотрела в нете про детские вело-сиденья. Сразу возник вопрос, какое лучше: то, что сзади вместо багажника крепится, или то, что на передней раме? Кстати, на переднюю раму нашла только okbaby orion. На зад - больше вариантов, тот же okbaby или hamax. Может кто уже с этим сталкивался? Помогите выбрать. Дочке 2,5 года.
28.03.2006 19:51:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малика
кресла окбэби: Орион - до 15 кг (крепится на раму) цена 1230р., кресло Эргон - до 22 кг (крепится на подседельный штырь) цена 1375р.
Ограничения по диаметру штырей (рамных и подседельных, а также по конструкции рамы). Подробно на сайте окбэби по ссылке:
24.04.2006 23:39:41, Малика
Kokos
То, которое спереди - это ТОЛЬКО для совсем маленьких, до года. Сзади - очень удобно, возила так своего с 2 до 4 примерно. 04.04.2006 12:27:41, Kokos
Iruk
На сколько я знаю, спереди крепится кресло для совсем маленьких деток, а тех кто постарше возят сзади.
Фирмы нашего кресла не помню, оно до 22кг, фото по ссылке, покупали на velosite.ru вмести с великами
30.03.2006 00:12:01, Iruk
тоже имхо - лучше сзади. У нас окbaby - очень довольны. Главное - посмотрите, чтобы подголовник у кресла был высокий, на всю голову чтобы хватало, т.к. при резком повороте и т.п. можно повредить шейные позвонки, если верх сиденья будет на уровне шеи. 29.03.2006 01:14:36, Мумми-мамусик
Подскажите, пожалуйста, какое у вас кресло: ergon или sirius? в чём между ними разница? Оно подходит к любому велику или нет? И ещё вопрос: куда лучше поехать посмотреть и выбрать детское кресло? 29.03.2006 10:03:39, ksanka
я не помню названия, т.к. кресло на даче сейчас, а за зиму я забыла :)) Но мы давно покупали - еще старшей дочке, это в 1999 году было. Где сейчас покупать - не знаю, т.к. много где видела, но хороших (высоких) не везде продают. На выставке Мать и дитя видела окbaby на стенде у магазина Стрелец-М (что в районе Савеловской). Там же были даже и детские велошлемы для малышастиков, тоже окbaby. Так что можно на их сайте посмотреть или позвонить. А так - в Спортмастере есть, наверное, но дорого. В веломагазинах наверняка есть. 30.03.2006 10:10:53, Мумми-мамусик
Da'iline
Имхо - можно ТОЛЬКО сзади на багажник. Кресло, которое крепится между седлом и рулем на раму -неудобно взрослому - в случае резкого торможения у взрослого нет возможности спрыгнуть вперед на раму. Еще мне кажежется в случае падения удержать ребенка, сидящего сзади в кресле, легче. Еще один аргумент - у кресел, которые крепятся на багажник, лучше защита головы-шеи ребенка. 28.03.2006 22:37:21, Da'iline
Мы-мыши
Этож как надо повернуть на велике, чтоб шейные позвонки вывихнуть? :) На передней раме седло не мешает. Я катала ребенка мало, но знаю, что это можно, а муж возил на передней раме сына 5 походов и множество походов выходного дня. Все живы. Вы видите дитё и можете с ним разговаривать, его шаловливые ручки всегда под вашим пресмотром. :) И крепится оно хоть и к нижней раме, но как на женский вариант, так и на обычный ( с верхней рамой) 29.03.2006 09:38:52, Мы-мыши
Da'iline
Знаете, всяко бывает, к сожалению. Возможно, если ребенка возит муж, Вам это и не актуально. У нас другой расклад - я вожу ребенку и маленький рюкзак, а муж - вещи. И по своему опыту я считаю, что кресло сзади и с высокой спиной - безопаснее для ребенка и для родителя. Все имхо.
ЗЫ. У нас тоже имеется некий опыт велопоходов ))). Интересно было бы с Вами пообщаться, перенять опыт ))
31.03.2006 12:43:51, Da'iline
тут имеется в виду, что у передних кресел низкие подголовники - это считается травмоопасным в любом случае. А высокие сделать невозможно, т.к. уже взрослому будет мешаться. 30.03.2006 10:12:31, Мумми-мамусик
А какое кресло вы использовали? а то я нашла только okbaby до 15 кг. 29.03.2006 10:06:12, ksanka
А как на велик садитьсяи слезать? Ногой дитё не зашибёшь? 28.03.2006 22:47:59, ksanka
Da'iline
Как правило (так делают почти все мои знакомые, которые много катаются с детьми) - детское кресло ставится на велосипед с низкой "женской" рамой. 29.03.2006 00:00:41, Da'iline
да нет, у нас на велике мужа стоит, рама вполне мужская, муж как-то отлично справляется с посадкой :)) А я на своем велике с трудом равновесие почему-то удерживаю. Наверное, просто потому, что и сам мой велосипед довольно тяжел, тут еще и кресло с ребенком, а я довольно маленького роста :)) 30.03.2006 10:13:51, Мумми-мамусик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!