Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sirena, совсем на привиреда, а новичок

Про Кант длинно

Дочери 4 года. В ноябре записалась в группу. Сформировали группу, проговорили по телефону, что занимаемся по выходным, определились, что по воскресеньям, спортсменку не хочу растить, хочу активного отдыха с ребенком.
Первое занятие понравилось, если не считать неразберихи перед кассой, там нужно было обратиться в 3 окна, не считая проката. Где тренер можно узнать, обратившись еще раз в окно "типа справочная", опознать на склоне громко крикнув фамилию.
Занятие второе (сегодня):((
Опоздали на 15 минут, виноваты сами признаю, абонемент на 1 час, в это же время,с этим же инструктором занимаются дети по 1,5 часа. можно с ними спрашиваю, ответ нельзя. в прокате берем ботинки. все вроде нормально, выходим, спуск пустой, куда бежать? минут 7 ищем,кто пальцем покажет, спросив "типа справочную".
это в 3 раза дальше и гораздо круче (занятие второе!!).
Поднимаемя - нам явно не рады.Пытаюсь попасть в струю, сильно никому не мешаю.
1 замечание. я все объяснила в первые 10 минут занятия, вы опоздали,я ничего не повторяю.
Согласна, но можно просто как в прошлый раз скатиться, или я чего не понимаю?
отправляет ребенка в полет явно не удачно,через 10 метров начинающая горнолыжница сильно падает,
прилично ударяется головой,начинает плакать.
Второй спуск, второе замечание. Ваш ребенок не будет нормально кататься, потому что за неделю все забывает и нужно заниматься 2 раза на неделе минимум! Метров через 10 ребенок падает и мы уходим со спуска.
Кататьть ребенка там больше не хочу, хочу места поспокойнее и горки попроще, как первая (хотя бы первые 4-5 раз), хочу чтобы в группе человек было по-меньше и инструктор повеселей и помягче, и чтобы вопросы организационные, в том числе парковка (без переодевания лыж и ботинок) занимали не больше времени, чем само занятие или хотя бы предупреждали заранее, что так,
да и еще в юзао.
Пардон муа, что с ошибками и что длинно.

24.12.2005 23:41:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kokos
Не считая грубости (по отношению к ребенку особенно), инструктор права - раз в неделю - это пустая трата времени. Лучше проходить одну неделю всего, чем всю зиму по воскресеньям. "Говорю как краевед" :-) Мой в 4 встал на лыжи, после недели в школе стал съезжать с красных трасс без проблем. Этого хватило на 2 года, теперь опять на 4 дня отдали, для повышения квалификации :-) И еще, очень странно, что мамы присутствуют на занятиях. Дети тогда вообще ничему не учатся, по-моему.
Я бы поменяла инструктора, время заняий и не присутствовала бы сама. :-)
04.01.2006 14:53:51, Kokos
А кто ето был, что за тренер? 27.12.2005 15:11:29, Лена Ч
в Канте хватает инструкторов, не умеющих обращаться с маленькими детьми,а ведущие группы малышей при этом. Я знаю это чуть изнутри - много знакомых работают инструкторами, в том числе и детскими, почти все ушли из Канта (из-за внутренней политики Канта). Обосновались в Красногорске, например. Занимаются с детьми зимой лыжами, летом и в межсезонье роликами. Ездят вместе в поездки в каникулы - очень хорошие компании выходят (с родителями желающими тоже). Не отдавайте ребенка инструкторам, которые жестко и грубо обращаются с детьми, а особенно ставят клейма "не будет кататься" - бред какой-то, бежать от таких надо, ребенку все желание отобъют кататься. 26.12.2005 00:04:23, Мумми-мамусик
А не подскажите координаты в Красногорске или хотя бы название или где искать там? 27.12.2005 02:10:40, Татьяна Пет.
Честно говоря, уже 2 года не занимаемся нигде, потому телефоны надо перепроверять :) Могу попробовать прозвонить и выяснить, потом кину тогда. 27.12.2005 03:59:08, Мумми-мамусик
Если не сложно скиньте телефоны на подник или сюда tatapet@mail.ru. Спасибо! 28.12.2005 02:38:39, Татьяна Пет.
Мы начинали в Канте (моей 5.5), но ушли оттуда - отчасти из-за тренера, отчасти из-за длинной дороги. Насколько я знаю, по состоянию на сейчас, в Канте самый приличный тренер, занимающийся с маленькими - Аня Громова, миниатюрная блондинка.

Мы сейчас ходим в ЦСКА, это Рублевка (на другой стороне от горки в Крылатском) - но я вожу по будням, в выходные по-моему у них нет групп для начинающих.

Посмотрите обзор детских школ, может, что пригодится:
27.12.2005 00:39:05, Lactochka_
да, мне тоже про Громову друзья говорили - у нее занимались в прошлом году, очень довольны были. 27.12.2005 03:59:48, Мумми-мамусик
ОйЮ как хорошо, что вы написали свой пост... А то мы как раз на след. неделе собирались звонить туда, дитеныша записывать ( правда по наводке друзей, у них там дети занимаются вроде довольны пока).... Теперь даже не знаю как быть - в Сорочаны ее таскать далековато и утомительно ( 3 часа езды ради 50 минут занятия?), да и инструкторы там тоже не подарок...
Кто-нибудь в курсе, как оно за границей учить русскоговорящего ребенка?
25.12.2005 15:42:02, залетная пташка
МВСН
Я своего 4 -летку в Швейцарии на лыжи ставила. Ходил в лыжный сад неделю на целый день, потом еще неделю на полдня уже в лыжную школу. Научился прекрасно. Но надо учесть, что мой ребенок вообще очень общительный, любил всегда коллектив, к тому времени имел большой опыт общения с иностранцами - как детьми, так и взрослыми. Поэтому он не только не плакал там (как некоторые швейцарцы), но и уходить не хотел, а меня прогонял:) Потом мы приехали и пошли в Кант - было намного легче чем те, которые с нуля пришли. 25.12.2005 16:02:56, МВСН
Мы, кстати, тоже за границей начинали учиться. В Словении. А на следующий год поехали в Красную Поляну(само место нам не понравилось)-там с нее пылинки сдували, и обращались очень бережно и ласково. Она полюбила кататься :) 26.12.2005 16:50:24, наташа_а (AN)
МВСН
Как неприятно. Это наверное потому что их посещаемость сильно возросла. 5-6 лет назад я туда приводила ребенка - такого и близко не было. Все было мило ласково и грамотно. Правда те тренеры с которыми мы занимались, ушли в новую лигу. Неужели там хороших не осталось? Сочувствую. Так ведь и желание у ребенка можно отбить:( 25.12.2005 11:50:30, МВСН
Sirena
Может в рабочие дни все спокойнее. По выходным с малышами там делать нечего.
25.12.2005 13:11:03, Sirena
Da'iline
Про то,как учат в Канте детей, я ничего не знаю,сама не сталкивалась.
Если Вас не устраивает только тренер,или его поведение в этой ситуации (по вашему описанию, похоже что Вас хотели "развезьти" на два раза в неделю) - то почему бы в дружелюбной по возможности ))) форме не поговорить с администратором этого заведения? Может,просто тренера сменить, и все??
25.12.2005 00:17:21, Da'iline
Sirena
Я уже поговорила. Предложили сменить тренера или вернуть деньги, но не сразу, а когда я подумаю и успокоюсь:))
Я спокойна:)) и тренер наверное не виноват:)). Организация фиговая, имхо, для такого количества маленьких детей. Группы набирают на выходные. А встретить-объяснить некому, указатели повесить некому, на маленькой горке в первый раз было 4-5? детских групп, оголтелые бегающие мамаши и папаши, одновременно фотографирующие малышей.
Соглашусь с инструктором, что 2-3 раза на неделе будут иметь больший успех и удовольствие. Но куда деваться пока не купившим горные детские лыжи-ботинки-шлем, которые мечтают отдохнуть в альпах и работают для этого целую неделю??
25.12.2005 00:37:42, Sirena
как вариант - отдать в Альпах в горнолыжный детсад. Но имхо - с такими малышами хорошо рядом присутствовать, когда в чужой стране в горнолыжном детсаду учат, особенно, ежели язык инструктора - исключительно английский :) По своему опыту сужу :)) 26.12.2005 00:05:47, Мумми-мамусик
Da'iline
Видимо это все от того, что спрос сильно в данной области превышает предложение.
Вы сами на лыжах катаетесь? Если да, то насколько уверенно?
25.12.2005 13:10:53, Da'iline
Sirena
Определенно. Когда идет набор такого количества малышей, нужно расчитывать свои силы. На первом занятии столько мамаш металось по спуску.
Я почти не катаюсь, но достаточно часто бываю в Германии (Мюнхена). Начинаю выбираться туда с детьми, хотелось поучить их немного, но если так пойдет, они эти лыжи возненавидят:((
25.12.2005 13:19:43, Sirena
Da'iline
Понятно. Просто имхо детей совсем не обязательно начинать учить кататься сразу в Канте. Можно попробовать самим, если не получилось с инструктором, на маленькой горочке около дома. В выходной, вместо прогулки.. Посмотрите по ссылке. 25.12.2005 14:15:00, Da'iline
Юля В
Может в Узком повезет? Не хотите попробовать? Тоже ЮЗАО. 25.12.2005 00:11:22, Юля В
Sirena
очень хочу. оно к нам даже ближе. А то все кант-кант.
Что там по ценам?
25.12.2005 00:13:33, Sirena
Зок
А мы в Бутово занимаемся - нам все нравится, но 3 раза в недлю, может узнать про возможность занятий только в суботу? Стоит все 200 р за занятие (1.5 часа). 25.12.2005 14:32:01, Зок
Юля В
Не в курсе. Думаю, цены равнопорядковые. 25.12.2005 00:21:33, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!