Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

на море с палаткой

Хотим этим летом съездить на Азовское море на Должанку (ближе всего к Москве :)), собираемся ехать на машине, жить в палатке, готовить на костре. Дочке 3 года, в походе ни разу не была... Есть у кого-нибудь опыт таких поездок? где лучше остановиться - в палаточных городках или в "степи"?
Буду признательна за любую информацию!
14.05.2005 10:29:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присоединяюсь, что там народу много. М ездили в мае на Машине под Анапу, я потом с 2летней дочкой одна стояла. и сейчас собираемся на машине. по расстоянию от Москвы все это не очень принципиально, главное М4 проехать, дальше все быстро. 04.08.2005 01:47:01, шоша
В должанке днем много народу. Получается, что без разницы городок или просто берег, в любом случае машины и палатки плотно натыканы. Как ночью, не знаю, давно не ночевали. 04.07.2005 20:12:35, Haze
Карлсончик
Несколько раз ездили в Голубицкую. Это вроде недалеко от Должанки (район Темрюка). Там симпатичный палаточный городок. Народу немного, палатки друг от друга на расстоянии, только по выходным приезжают их Ростова и других близлежащих городов. Недалеко небольшой рынок, магазинчики и кафе. Водные развлечения, малюсенький аквапарк и атракционы для маленьких. Есть туалеты, помойки, вода, мыться можно на многочисленных базах неподалеку. Ездим тоже на машинах. Обычно последние дни перед обратной дорогой там проводим. 07.06.2005 02:20:23, Карлсончик
пчела Майя
А воду вы с собой повезете или как? 15.05.2005 15:26:40, пчела Майя
Есть плюсы и минусы в каждом из вариантов. Но в палаточном городке вы запросто оставите палатку и всей семьей выберетесь в город, а вот в чистом поле придется все собирать. 14.05.2005 11:37:45, Динь-Динь
Мы-мыши
Учтите, только, что в степи нет дров для костра и кустиков ( ну , понятно для чего) :) 14.05.2005 11:15:19, Мы-мыши
ну про дрова я конечно преувеличила... возьмем газовый баллон, или что-то похожее (муж в курсе :))) 14.05.2005 11:32:30, нютка
Xenny
а про "кустики" следует расспросить знатоков поподробнее - мы были на мысе Тарханкут в Крыму (голая степь), так там каждая компания устраивала себе личный туалет - выкапывали яму, вокруг нее брезент на растяжках. Есс-но, в чужой не сунешься, а уходить каждый раз за горизонт уж очень муторно :) хорошо, что мы только на два дня приехали :)) 14.05.2005 12:03:54, Xenny
crazycat
по ссылке почитайте :) туда многие с детками приезжают 14.05.2005 10:50:23, crazycat
почитала, только мы не серфингисты (( нам бы искупаться, по песочку побегать, и непонятно - там городок палаточный с какими-то условиями (с пресной водой например) или просто народ приезжает и где попало палатку ставит..? 14.05.2005 11:31:01, нютка
crazycat
у нас друзья серферы, они живут в палатках на самой Должанской косе, едут обычно компанией, условий там никаких :(, да еще на косе ветер сильный (бывает палатки сдувает), должны нверное быть и стоянки в других местах, но мы не знаем :( 15.05.2005 11:35:19, crazycat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!