Раздел: Конный спорт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катание на лошадях

Дочка (8-ми лет) мечтает научиться ездить на лошади. Знающие родители, посоветуйте, как лучше это сделать, и сколько денег надо приготовить?
04.05.2005 15:58:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Не совсем полезно это для девочек. От занятий верховой ездой (не просто катания пару раз)как-то меняется физиология у девочек так, что потом проблемы не только с зачатием, но и с рождением детей. В старину не даром проблемы подобные были у знатных мадам, а не у простолюдинок. И знакомая психолог меня отговорила мотивировав еще и тем, что у подобных девушек чаще психологические и сексуальные проблемы случаются. У меня племяшка тоже "больна" лошадьми, но мы решили не соваться. 19.05.2005 12:14:21, kikimora
три года занималась конным спортом, дети есть,
но вот момента дефлорации девственности не было, :)))
видимо все таки от конного спорта :)))
31.05.2005 18:56:23, лошадника
Мужа тоже волнует именно этот вопрос. А я не уверена, что существует прямая связь с верховой ездой и женской сущностью. Хотя ведь раньше женщины ездили в особом седле и боком. Это отчего? 20.05.2005 10:03:17, Анна&Анечка
Ну я занималась с 12 до 24 лет, причем лет 5 - ездила ежедневно, и не по одному часу. Сейчас имеем двух детей и проблему: как бы не беременеть всю оставшуюся жизнь, ибо больше детей не планируем. Не помню, чтобы у кого-то были проблемы из-за лошадей. А верховая езда - это здорово, только дорого нынче. 19.05.2005 13:58:13, Mary5263
Мы занимаемся в Сокольниках на пони. Дочка тоже восьми лет.
Если есть желание - пишите. Дам явки. lem @ lifemi.com
(пробелы в адресе уберите)
11.05.2005 15:03:53, LemJobs
Во-первых хорошо подумайте - если ребенку понравится, потом не оттащите. Лошади - это очень здорово, но опасно, довольно дорого и времени много требует. Присмотрите пони-клуб, какой вам больше понравится: Битца, Измайлово, в Сокольниках, при Зоопарке, в Отрадном - это что в голову пришло. Позвоните или съездите и запишитесь на прокат. Дальше сами разберетесь. Из перечисленных знаю Измайлово и Отрадное. Цены там примерно одинаковые, но условия в Отрадном совсем никакие, а в Измайлово нормальные. Час проката на пони в выходной стоит порядка 500 руб. В будни дешевле, еще дешевле занятия в группе, но они с осени начинаются. Все ИМХО, ибо из собственного опыта:) Еще можно спросить в конференции 7-12, там лошадников есть:)
http://www.equestrian.ru/clubs/index.php?PHPSESSID=283c1bfd745e157138f17f2599e205f8®ion=moscow
http://www.kskizmailovo.ru
08.05.2005 00:23:44, vf
Спасибо за информацию, нам ближе Битца. Видела лошадей в Тропарево, но есть ли там обучение? Может быть знает кто-нибудь? 11.05.2005 10:26:38, Анна&Анечка
crazycat
есть, нам в почтовый ящик их рекламку кидали, цитирую: "Конный клуб "Мустанг" предлагает свои услуги:
занятия верховой ездой;
прогулки в лесу с инструктором
оздоровительные занятия с детьми-инвалидами;
занятия на пони для детей от 5 лет
Конный клуб "Мустанг" расположен за дирекцией Зоны Отдыха "Тропарево"
8-903-288-76-27"
11.05.2005 10:47:12, crazycat
Мы в прошлом году пытались попасть в Тропарево в "Мустанг". Но то у них гравий не завезли, то инструктор заболел. В общем так и не получилось.Были очень разочарованы 17.05.2005 17:38:49, Скептик
Да, я звонила по предложенному телефону, но он не отвечает. Мы как раз собирались туда на отдых. Лошадей там видели, даже покатали ребенка, но ведь хотели-то мы заниматься всерьез. К сожалению, разговаривать о занятиях было не с кем. Не видела ни одного взрослого, ответственного человека, были дети, в лучшем случае, подростки с лошадьми. Перезвонили мне оттуда вечером, но у меня, почему-то, нет доверия к подобной организации. 19.05.2005 11:30:09, Анна&Анечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!