Уважаемые, подскажите плиз.
Была запланирована поездка на машине в Карелию в июле. Жить в палатке, рыбалка, купание и прочие удовольствия. По некоторым причинам поездка переносится на середину августа. Бывалые подскажите, что нас ожидает? Сможем ли мы купаться? Как с комарами?
Заранее спасибо.
Раздел: Детский отдых
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Зависит от того куда едете. Но по опыту - погода хуже, чем в начале августа (более непредсказуемая, дожди чаще). Если было жаркое лето, то на озерах накупаетесь вдоволь. В 2000 в северной Карелии в начале августа в озерах вода была 23-25, а в мелких прогревающихся "бассейнах" до 27 (дети наплескались вдоволь). В море холоднее, были моменты, когда вода прогревалась до 18, но обычно 15-16. Речки обычно холодные. Онежское озеро в середине августа начинает холодать - градусов 17-18.
01.05.2005 09:17:41, Шимко Ирина

Да бархатный сезон просто в Карелии в августе!!!! Мы всегда купаемся в Карелии в августе в озерах, комаров как раз именно в августе самый минимум. Зато полным-полно всякой ягоды, грибов. Красота, одним словом!!!! Просто даже завидую вам, давно уже не выбиралась в Карелию :((
30.04.2005 01:26:22, Мумми-мамусик
Присоединяюсь! Первая половина августа - это рай! Комаров минимум, грибов и ягод максимум, даже дождики не помеха!
02.05.2005 12:05:52, Мы-мыши


А комары - это да!!! Мы брали и брызгалки, и кремы, и спиральки. После захода солнца даже простое "пописать" превращалось в ритуал. Типа присядешь, а муж над твоей, пардон, попой совершает дымовые круги горящей спиралькой. А днем комары не свирепствуют, потому что день - это время мушек и слепней. Но мы все равно еще в поход пойдем, уж очень све равно здорово это. 29.04.2005 17:31:40, Мajka


Смотря какая часть Карелии, какой год и т.п. Из 8 лет, что я была летом в Карелии, мы КАЖДЫЙ год купались и в июле (причем, жара иногда была там в июле и до 30 град.), и в августе. Последний раз я купалась в августе где-то числа 28-го (я не морж, нормально было). Причем, это было в разных частях Карелии - как в северной, так и в южной.
30.04.2005 01:28:23, Мумми-мамусик

Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.