Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горнолыжная школа

Подскажите, в какую школу записать ребенка 3,5 лет в Москве? Нам близко Воробьевы горы. Кто-нибудь туда ходит?
29.03.2005 15:58:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лягушка
Нам на Воробьевых всё нравится, хотя сравнить не с чем. Девочка занимается с 5 лет в группе (не индивидуально), в целом всё хорошо. Очень многое зависит от личных качеств ребенка и "совместимости" с тренером. У нас совместимость оказалась хорошей, но (!) в этом возрасте еще очень нужна помощь "дополнительного" взрослого (родителя), имхо. Т.е. важно, С КЕМ ребенок будет ходить на тренировки. 04.04.2005 11:24:53, Лягушка
Зок
В Северном Бутове, при школе 1945 есть горнолыжная школа, принимают с 3-4 лет. Весна-лето-осень отработка техники на роликах, зимой лыжи. Сами хотим с осени начать ходить. 31.03.2005 09:26:28, Зок
Юля В
Если индивидуально, то в Узкое. В Канте инструктора хуже:( 30.03.2005 16:36:46, Юля В
А кто именно тренирует в Узком, вы фамилии назовите и мы заценим. Что толку безапелляционно чирикать? :(( 04.04.2005 09:50:34, Тигри-ца
Irkin
Как выбирать :) 01.04.2005 10:17:53, Irkin
Юля В
В Узком учебная горка больше, лучше. А результаты "очень хороших" Кантовских инструкторов видела. В Узком на порядок лучше. 01.04.2005 12:36:29, Юля В
Заяц.
Откуда такая безаппеляционность?! Посмотрите протоколы всех детских и юношеских соревнований по Москве и России. Кантовские дети ВСЕГДА в призовой тройке, а то и всю ее забирают. Никакая другая московская горнолыжная школа таким похвастаться не может. Я не поклонница Канта, и мой сын занимается в другом клубе, но надо отдать им должное - там есть великолепные инструкторы! Очень интересно, по каким результатам Вы судите? 02.04.2005 10:07:56, Заяц.
Юля В
Моя знакомая возила своего дитеныша в Кант, видела с чем пришел этот малыш в Узкое и как он ездил после трех занятий. Расспрашивала, как проходили занятия там. Человек долго жалел о потраченном там времени.
Видела еще одного ребенка, по словам родителей занимавшегося с лучшим инструкторо. Я бы сказала, что эта шестилетняя девочка стоит на лыжах не больше трех-четырех раз. А она, оказывается, почти всю зиму в Канте индивидуально занималась. И это не только два, известных мне случая.
Извините, мой ребенок гоняет, ему всего 3 года и 7 месяцев. Он абсолютно нормальный малыш. Но гонять он начал после двух недель занятий с очень хорошим инструктором. Подруга отдала к нашему же своего после Канта. Ей есть, с чем сравнивать.

А соревнования - это не показатель. Как правило, эти соревнования в Канте же и проводятся. Я, например, своего туда не повезу. Лень. Мотивациии нет. Знаете, участие в соревнованиях мне ни о чем не говорит. Меня больше интересует выработка навыка(умение) катания и желание кататься.

И еще. Горки в Канте и Узком не сравнить. Я сравниваю и учебный склон, и так называемые большие горки. Когда в Узком поставили несколько лет назад нормальные подъемники - я искреннне не понимаю, чем может быть Кант лучше. И горка в Крылатском на порядок лучше Канта.
02.04.2005 11:57:19, Юля В
Все же самое большое преимущество Канта - отдельные учебные склоны, что конечно не сводит риски на нет, но в Крыле по этим горкам кто только на чем не ездит. И чтобы там мелочь выкатывать нужны железные нервы. Плюс подъемники для мелких в Канте хоть немного обегчают жизнь. А то я старшего два года на палке да на себе в горку возила. На мелкого таких сил нет. 05.04.2005 10:16:42, Afri
Мой сын занимается в Канте уже два года. И я не знаю не одного хорошего тренера в Канте, который бы брал детей на индивидуальные занятия. Все классные тренера тренеруют в группах. Результаты тоже вижу. Мой сын (7 лет на тот момент) после 3-4 занятий совершенно самостоятельно включая пользование подъемником катался на сопке Оунасвара.
Те инструктора, которые занимаются индивидуально в основном приходят в Кант временно на сезон, а не находятся в постоянном штате.
Поэтому надо идти в спортсекцию в Канте, а не выбирать индивидуальное обучение. Кстати в группе дети быстрее учатся.
04.04.2005 11:21:19, kitty-hel
Абсолютная правда. Хороших тренеров в Канте очень мало, работают они конечно со своими. 05.04.2005 10:09:28, Afri
Andrjusha
Те случаи которые вами описаны не показательны - мы старшую поставили на лыжи за три дня (мы не тренеры) - у неё просто хорошая координация движений и понятливость. А в тоже время у нас есть знакомые у которых детей и за год не поставить - это называется индивидуальные особенности. А младшую будем ставить в следующем сезоне - она тоже "активный" ребёнок. 04.04.2005 10:24:50, Andrjusha
Юля В
Свою старшую я элементарно поставила сама, но по-старше, ей тогда было 6. Буквально за несколько дней, вывезли в Паландокен, там и гоняла возле отеля.
Младший меня как учителя вообще не воспринял. Только как маму:) Его мог учить только муж, но это - 2 дня в неделю. Поэтому Димку учила инструктор. Все-таки очень маленький, много специфики.

Сын моей знакомой в субботу учавствовал в соревнованиях в Узком, самый младший участник. Показал среднее время среди 6-ти, 7-милетних детей. Прекрасная техника, канты и параллельные лыжи.
Детки эти очень даже способные о которых я говорила, а вот учителя им попались неважные. Или этих учителей так выбрали:)
04.04.2005 17:07:07, Юля В
Заяц.
Мда...
Во-первых, соревнования проводятся в разных местах: в Ново-Переделкино, в Шуколово, на Воробьевке, в Крылатском, на Филевке, в Куркино (сегодня как раз наши малыши там катаются). Ну и в Канте ИНОГДА. Откуда это "как правило"? Если Вам неизвестны другие места, это не повод так утверждать :) Еще бывают соревнования российского масштаба, например, в середине прошедшего марта в Банном... Там тоже, кстати, Кант впереди планеты всей :)
Далее, Вы пишете: "А соревнования - это не показатель... Меня больше интересует выработка навыка(умение) катания и желание кататься."
Я не пойму, а на соревнованиях, по-вашему, выступают те, кто НЕ УМЕЕТ и НЕ ЛЮБИТ кататься? :) Такие раскоряченные детки, палкой загоняемые на склон? Смешно.
Я сама инструктор по горным лыжам (сразу скажу, что в Канте никогда не работала :)) Могу составить мнение о различных инструкторах, об их классе и методах работы. Общаюсь и с инструкторами, и с большим количеством родителей, и с детьми, обучавшимися у разных инструкторов и тренеров... А Вы мне приводите в качестве примера двух детей, может быть не способных, может быть попавших не к тому инструктору... Я ведь, заметьте, не говорила, что ВСЕ инструкторы в Канте хороши, видела и неважных (пару человек). Но в основной массе они хороши, а некоторые - просто замечательные.
А в том, что Ваш ребенок гоняет, не вижу ничего удивительного. Мой тоже гоняет. В три года он гонял на абсолютно любом склоне Домбая (кроме целины, в 3 года было тяжеловато, зато в 4 он немножко в целине освоился) по много часов в день в течение двух месяцев, что мы там жили. И гонял здорово. Сейчас неплохо выступает на соревнованиях. Кататься, вроде, желает :) по крайней мере, может откатать утреннюю тренировку (2 часа), потом часа 4 днем в свободном катании, потом "взрослую" тренировку вечером - еще часа полтора. Ставила его на лыжи, разумеется, сама.
А гора в Узком мне тоже более-менее нравится. Жалко только, цены они на подъемник взвинтили. И канатчики там уж ооочень странные ребята.
02.04.2005 16:12:51, Заяц.
Юля В
Мы говорим о разном. На соревнованиях выступают дети, занимающиеся в секции. Именно об этом говорите Вы. И эти результаты Канта как спортклуба я не обсуждаю. Показатели очевидны.

Я говорила только об индивидуальных занятиях с инструкторами. Это разное. В этом году в Узком работали, в основном, иногородние инструктора. Работали в самом деле очень профессионально. Но столкнувшись с необходимостью поиска инструктора, я смогла решить это в Узком. В Канте присматривалась к работающим - не впечатлило.
04.04.2005 16:58:36, Юля В
Irkin
Не спорю. В Узком не была. А как там в бытовом плане ? И на счет роликов ? 01.04.2005 14:24:13, Irkin
Юля В
На счет роликов не знаю. А в бытовом плане - туалет на улице без обогрева, переодеться в теплом домике - пожалуйста. Сдать вещи в камеру хранения - пожалуйста, прокат есть(качество лыж и ботинок оценить не могу, не пользуюсь). Кафе нет. В выходные иногда появляются киоски с едой(что и как не знаю). Горку ратрачат регулярно, канатки работают, по вечерам и в будни очередей нет. Саночников, снегокатов и прочих опасных элементов на горе не бывает. За этим следят тщательно. 02.04.2005 12:02:12, Юля В
Мне кажется, в таком возрасте лучше "Кант". 30.03.2005 10:00:10, Al_onka
Irkin
Согласна 01.04.2005 10:17:22, Irkin
у меня знакомы водили на Ленгоры девочку 5 лет, а мальчика в 3 тренер не взял - сказал приводить на следующий год. а вы хотите в этом сезоне успеть?
тогда поезжайте в "Кант" и берите индивидуальные занятия с тренером.
30.03.2005 01:18:47, janemouse
Нет, мы хотим сейчас начать на роликах, а со след. зимы встать на лыжи. Сейчас 3 года. 30.03.2005 17:42:26, Anuta_K
Юля В
ИМХО, в 3.5 ребенку еще рано в г/л школу, да и сезон заканчивается. Лучше в этом возрасте индивидуально учить. 30.03.2005 00:14:18, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!