Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А сколько в этом сезоне стоило в Австрию скататься?

В смысле горных лыж? Ну там предположим оборудование свое и хоцца мне 2 недели ихние буржуйские Альпы поутюжить. Во сколько мне это встанет?
13.03.2005 13:33:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам Майрхофен на троих (двое взрослых и ребенок пяти лет) стоил примерно 2500 за неделю - 1500 за путевку (проживание с завтраком, перелет, страховка, трансфер) плюс 1000 на все остальное (скипассы, еда, мелкие покупки, поездка в Мюнхен). 21.03.2005 10:32:35, Надка
Вот, буквально неделю назад приехали. Была странная ситуация- начали выискивать тур еще месяц назад..., сначала отсеялись одни отели (неплохие,4*), потом уже 3*, и в итоге мы поехали в пансион (такие частные пансиончики, с незатейливыми завтраками). Короче по деньгам: пансион+ авиа+страховка где-то 1400 евро на двоих не неделю. Да, это речь о Майерхофене (66 км от Иннсбрука), ски-пасс где-то 155 евро. Ну, и считайте, на сколько вы там покушаете, в среднем в ресторанчике еда на 20 евро на чел. Если хотите, напишите мне на мыло тел., я Вам в своб. минутку позвоню, еще чего расскажу:) 19.03.2005 15:52:25, Скорпи
Юля В
Это очень сильно зависит. Если стоит вопрос экономии, нужно организовывать поездку самостоятельно.

2 года назад были в Хинтерглеме.

В агенства не обращались, всю поездку организовывали сами. При таком подходе можно выбирать жилье из всего, что есть в поселке. Для нас месторасположение жилья очень важно. Хлопот не намного больше. Ездим так уже не первый раз.

Потратили, не включая покупок, 4000 евро. Сюда вошло: визы, страховки, перелет, трансфер на троих плюс малыш, проживание в течение двух недель(пять человек плюс малыш - родители подъехали из Германии), скипассы для троих и питание на пятерых взрослых и ребенка(включая еду на горе). Сюда же вошли поездки по окрестностям на автобусах. Ездили в высокий сезон. Аппартаменты были одни из самых дорогих.

В этом году цены на жилье и скипасы не менялись.
18.03.2005 00:17:06, Юля В
Вам понравилось? До подъемников можно на лыжах доехать или надо на скибасе надо? Тихо или тусовочное место? Хорошо ли было ребенку? Спасибо 18.03.2005 09:48:59, залетная пташка
Юля В
В Хинтерглемме нам понравилось меньше (см ниже ответ Vanil). Именно потому, что место тусовочное, как и Заальбах, вопреки описаниям в русских справочниках, где Хинтерглемм упоминался как "тихая альпийская деревушка". До подьемника можно было доехать на лыжах и, соответственно, спуститься прямо к дверям. Но мы специально так выбирали месторасположение аппартаментов. Есть немало мест, откуда без машины добираться будет неудобно.

С детьми, мне кажется, в Австрии везде будет хорошо. Очень продуманно там это организовано. Но если вы хотите совместить хорошую каталку со спокойным семейным отдыхом, то Sportwelt Amade в этом смысле просто рай. Но русскоязычные гиды там отсутствуют как класс. Да и вообще соотечественников там не встретишь. В редких рускоязычных описаниях этого курорта написана полная ерунда. Если же нужна бурная жизнь - то это в Майерхофен, Заальбах и др. раскрученные у нас места.
19.03.2005 00:46:44, Юля В
Юля В
Мы с двумя детьми ездили. Димке там исполнилось полтора года, Наде тогда было почти 12. Вы про какого ребенка спрашиваете? 18.03.2005 11:35:36, Юля В
Нам на троих (мама,папа, ребенок 5 лет) в 4* 2 недели с полупансионом обошлись в 3900. Из них ребенок стоил - 365 . Ски-пасс на 13 дней на 2-х взрослых - 540. Лыжи свои. 14.03.2005 11:40:06, Vanil
Юля В
Скажите, дорога, трансфер, страховки вошли в эту сумму? Скипасс - это еще дополнительно, или это тоже вощло в 3900(евро?)? Питание сюда же или отдельно?
И, если не секрет, куда ездили.
14.03.2005 18:39:37, Юля В
В 3900 вошло - перелет, проживание с полупансионом в отеле 4*, трансфер, горнолыжная и медициская страховка. На месте оплачивали скипассы, (ребенку до 6 лет скипасс не нужен), горнолыжную школу ребенку, прокат снаряжения для ребенка. Обедали на горе, обычно на одного человека пообедать в пределах 10 евро. Ездили мы в Заальбах.
Извините, что ответила не сразу, редко захожу.
17.03.2005 17:22:16, Vanil
Юля В
Спасибо, что ответили. Мне было полезно для сравнения. Были практически там же - в Хинтерглеме.
18.03.2005 00:09:26, Юля В
А можно мне, в свою очередь, узнать в каких аппартаментах Вы жили? Мне намного комфортнее в аппартаментах, во Франции мы обычно так и оттдыхаем. Но там система аппартаментов хорошо развита... Но в Австрии, почему то нам не предлагали хороших вариантов. 18.03.2005 11:49:50, Vanil
Юля В
В Хинтерглемме мы жили в House Flora. Но, честно говоря, в Кляйнарле (Sportwelt Amade) нам понравилось гораздо больше. Там гостинниц практически вообще нет. И русских тоже :) Но удивительно гостеприимная домашняя атмосфера. Склонов тоже намного больше (300 км). Ландшафты и архитиектура красивее. Заальбах-Хинтерглемм - это немного другое. Это типичный горнолыжный центр, где все вертится вокруг этого.

В Австрии аппартаменты - это основной вид размещения, если принимать во внимание количество предложений. Просто во Франции распространенены апартотели, с которыми агентствам очень удобно работать, практически так же как с обычными отелями. В Австрии же большое количество частных аппартаментов: уютные небольшие домики с 4-12 аппартаментами. В этом же доме живут и сами хозяева. Понятно, что с такой системой бизнес вести сложно, поэтому наши агентства с ними практически не связываются.

Хорошие аппатраменты обычно бронируют частные лица (немцы, голландцы) в октябре-ноябре. Бронировать может любой. Искать можно либо в недрах интернета, либо обратившись в Tourist office, который есть в каждом поселке. По вашему запросу на мейл пришлют координаты всех свободных вариантов на нужное вам время. На сайтах есть карты курортов с расположением каждого дома, остановками скибусов, подъемниками и пр.

Бронируя номер у данного хозяина впервые, с вас иногда могут попросить небольшую предоплату (порядка 250 евро), но не обязательно.
19.03.2005 00:33:33, Юля В
Большое спасибо за подробный ответ! 23.03.2005 09:59:52, Vanil
crazycat
сдается мне в 1500-2000 их буржуйских денег, а может и поболее :( , учитывая, что народ ездил на неделю, правда в Мерибель (Франция) жили в аппартаментах- получилось более тысячи на лицо :( 13.03.2005 21:49:08, crazycat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!