Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чулково. Не бросайте новичка.

Живем рядом с Чулково. В субботу вечером ехали мимо освещенной горки, дети спросили, что это за освещенная гора. Рассказала. Хором орут - "хооотим". Опыта - ноль, даже меньше. Что делать, с чего начать??? Интересует только Чулково - никуда дальше для начала не поедем. Детям - 11 и 6, спортивные.
Можно ли взять лыжи, ботинки напрокат, есть ли инструктор (когда есть - в будни есть?) Что сколько стоит, можно ли поесть где-нибудь на месте, есть ли подходящие для детей и "нулевых" взрослых горки. Посоветуйте, плиииз. А то нужно торопится, как-бы зима не кончилась.
28.02.2005 15:40:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Прокат стоит если целый комплект, то от 300 рублей в час, После первого часа считают поминутно, минут по 10 или 15. Подъемник учебный детям до 10 лет бесплатно, остальным - 10 р. за подъем. В будни работают с 16.00, в выходные с 10 утра. 03.03.2005 22:19:14, Матушка Мидоус
Дубравка
Я считаю, что Чулково идеальное для нас место. И близко, и детям там удобно.
Ксения, все правильнонаписала, мне в принципе добавить нечего. Я плохо представляю, сколько стоит прокат.
Хочу лишь сказать, что не стоит излишне серьезно готовиться к этому мероприятию. Одежда нужна теплая. Первые разы вы вряд ли подниметесь на большую горку. Дети с удовольствием катаются на маленькой. там еще сделали не так давно тюбинг.
Даже оптимальнее всего едить туда на буднях часов в 5-6. Все там освещено, людей фактически никого нет, и билеты стоят меньще, чем в выходные.
В Чулково две горки, правая и левая, если смотреть от реки. Вам на левую. Правая она однозначно более интересная, но без опыта на нее лучше не выезжать.
28.02.2005 23:12:52, Дубравка
Спасибо. А вот муж спрашивает, с левой горки долго ехать до низа? :-))) 01.03.2005 00:18:49, _Ирунчик
Дубравка
Это сморя как ехать. Сами спуски небольшие метров 100-200 не больше. 01.03.2005 08:51:25, Дубравка
Ну если 100-200 м, то секунд несколько. :))) 01.03.2005 21:11:50, Наташа и Игорек
Xenny
О! вы же с Дубравкой общаетесь, она спец по Чулково :)
Мы с ними ездили в Чулково, первый раз катались. Опыта тоже не было никакого :)
У меня дочка 9 лет, на беговых лыжах катается по ровной местности, с горок боится :)

Приезжать (если в выходные) надо к 10 часам, а то потом везде толпы - и в прокат, и на подъемники. За прокат лыж, палок и ботинок за 2 часа за нас с дочкой взяли 460р. Сразу скажу, что палки первые разы не нужнц, мешаются только. Есть учебная горка, подъем на нее стоит 10р (до 10 лет бесплатно). НА большую гору - 20р. С большой мы не катались еще :)
На первый раз детям нужен кто-то, кто уже умеет кататься, чтобы спустить за руку с горки несколько раз. Шестилетке, наверное, лучше взять инструктора (там есть, рублей 300-400 в час). Взрослые и сами могут научиться с одного показа. Ничего сложного нет.
Моей так понравилось - ждет-не дождется, когда еще поедем :) все болеем...
Поесть - теплое кафе, и даже не дорогое (бутерброды 15-40р, чай-кофе, второе рублей 60-80).

Пишите на мыло, может, скооперируемся!
28.02.2005 16:05:34, Xenny
Xenny
СОВРАЛА ПРО ЦЕНЫ!!!
460 р за 2 часа - это нереально :) просто в прошлый раз, оказывается, с нас ошибочно взяли за один час. А за 2 часа получается, соответственно, в 2 раза больше. Зато удовольствие какое!!!
18.03.2005 12:18:03, Xenny
:-))) Мы с Дубравкой не общаемся, у нас просто дети ходят в одну школу :-) Однако, надеюсь на консультацию - как никак "земляки" :-) Большое спасибо за информацию. Еще однин "чайничный" вопрос - насколько тепло нужно одеватся? Насколько успеваешь замерзнуть во время подъема и сколько (примерно) нужно ждать очереди? Насчет скооперироватся - идея, конечно, хорошая, но нам ехать до этой горы минут 10, а планировать что-то заранее я уже давно не пытаюсь - почему-то непременно кто-нибудь заболевает. Т.е. решение поехать принимается - и через полчаса мы там. 28.02.2005 16:27:57, _Ирунчик
Xenny
Мы одевались так, как для обычной лыжной прогулки. Но нам повезло, что не было ветра. Если вы приедете рано утром - никаких очередей не будет. Вниз - вверх, жарко :)
если будете кому-то брать инструктора - в этом случае, вероятно, этого кого-то нужно одеть чуть теплее. Я видела, как инструктор долго-долго инструктировал даму на учебной горке - можно замерзнуть, имхо.
У нас не было никакой специальной одежды - обычные куртки-непромокаемые штаны, шерст.шапки, варежки. Если варежки промокают, надо брать запасные.
Лучше постараться взять кого-нибудь умеющего с собой, чтобы показал основные движения. А то придется всем нанимать инструкторов, это дорого :)
Удачи вам в начинаниях :)
28.02.2005 16:56:18, Xenny
А с вами можно поехать? На мыло написала. 28.02.2005 19:13:47, _Ирунчик
Xenny
А с нами, конечно, можно. Только мы научить не сможем - сами первый раз катались :)
на письмо ответила.
01.03.2005 11:22:44, Xenny
Синяки, шишки, нервные потрясения :-))) были? 01.03.2005 15:08:41, _Ирунчик
Xenny
Синяк был :)) у меня.
И нервные потрясения - от восторга :)))
03.03.2005 17:07:28, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!