Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красная Поляна с дитем - реально? кто-ни

Красная Поляна с дитем - реально? кто-нибудь был там? По отзывам в инете сервис вполне ничего, горки тоже, но про катание с шестилеткой ничего не нашла :-(
18.01.2005 15:41:13,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Могу дать координаты частного сектора, где мы останавливались. Очень милые люди. 20.01.2005 20:56:44, Ольга Оводова
crazycat
ИМХО дорого там получается :(, друзья недавно были в Гудаури в восторге :) 19.01.2005 12:14:08, crazycat
Да, дорого, я уже посмотрела по отзывам :-( Просто оказалось у мужа с загранпаспортом попа и придется по России ехать куда-то. Вот выбираю... 19.01.2005 13:50:21, Машинка (ex Маша Б.)
crazycat
может на урал? Аша - Аджигардак так курорт называется
или шерегешь?
19.01.2005 16:26:39, crazycat
Шерегешь понравился, но хооолодно там. Сибирь как никак. Но по-моему это ед место, где есть детские комнаты и детские группы для 6ти лет. В остальных местах почему -то с 7 лет...Я не права? 21.01.2005 11:39:11, Машинка (ex Маша Б.)
Заяц.
Аша - это очень хорошо, но травматизма там многовато. Есть коварные места. Если Вы адекватно оцениваете свое физическое состояние, состояние склона и свои способности, то Вам это не страшно. Склоны там интересные, разнообразные. Лес, на мой взгляд, густоват, но есть любители и по нему покататься. Что мне не понравилось - спасслужба отсутствует. Медпункт закрыт. Скорая приезжает из Аши (из города), правда довольно быстро. Но спускать поломанного вниз - дело его друзей и родственников :( Не знаю, может быть в этом году ситуация поменялась, я была там прошлой зимой.
Замечательные коттеджики прямо под горой, рядышком с канатками. Идеально там жить с ребенком.
Про Шерегеш ничего не скажу, пока так туда и не собралась...
20.01.2005 22:23:54, Заяц.
Da'iline
А как вы оцениваете "травматизма многовато"? У Вас есть какая-то статистика? И какие места Вы считаете коварными на склонах в Аше, можно поинтересоваться? Спрашиваю так как сама там была в прошлом году, поэтому интересно...

21.01.2005 22:54:58, Da'iline
Заяц.
Оцениваю "на глаз" :) При отсутствии спасслужбы кто их там считает... Поговаривали о 150 травмированных на конец января - для такого небольшого курорта много, безусловно. Домбайские спасатели первую сотню отметили 19 февраля в прошлом году.
Но за две недели, что мы там катались, каждый день увозили по паре человек приблизительно.
О коварных местах. Больше всего мне не понравилось одно место на пути с 6 трассы к подъемникам на третью. Там, помните, после 6 подъемника дорога уходит вверх, потом спуск и внизу уходит резко вправо в лесок, а от этого поворота есть еще дорожка на 1 подъемник. Так вот, наверняка Вы помните на этом резком повороте группу деревьев слева, на нее очень хорошо выносит. Причем деревья весьма солидного возраста. Лично знаю человека, сломавшего там бедро (голову спас шлем). К сожалению, у него немало собратьев по несчастью.
Другое "коварство" - очень жесткий склон до 12 часов. Для людей неопытных представляет опасность. Падают, их разбрасывает по буграм - переломы :(
И еще, я бы сказала, характерная особенность Аджигардака - обилие неуправляемых "снарядов", т. е. отчаянных челябинских парней, видевших горные лыжи до вчерашнего дня только по телевизору, но решивших, что они ничем не хуже Майера. Летит ЭТО с горы... мама дорогая... особенно опасно для детей! Больше всего "снарядов" я видела на первом склоне.
Ну, еще на 3а и 3б иногда цепляют лыжей за всякие "ловушки" растительного происхождения, но это уж само собой разумеется.
Надеюсь, я в достаточной мере удовлетворила Ваш интерес? :)
22.01.2005 00:35:39, Заяц.
Da'iline
Спасибо за подобный ответ )).
Прикольно что этих самых деревьев на 6 трассе (после 6ой) не помню ВООБЩЕ, хотя по этому склону каталась довольно много. Насчет жесткости трасс – я не знаю, тоже особо не заметила – правда надо мной друзья смеются что я обожаю лед на склоне…
А вот про «летчиков» - полностью согласна, ужас – никогда так раньше не пугалась…меня ужасно подрезал такой, правда я на месте стояла…
22.01.2005 11:17:45, Da'iline
Заяц.
Все же восстановлю исчезнувший текст :)
Про деревья: они не на 6й, они на дороге с 6й на 3ю. Допускаю мысль, что на третьей (та, которая спортивная, она еще ФИСом аттестована как трасса для женского гиганта) Вы не катались (там не всегда подъемник включают) или подходили к подъемнику снизу, от домиков, а не спускались к нему через лес. Не заметить этого места нельзя - уж очень хорошо на деревья выносит (если скорость приличная, конечно).
Жесткость склона зависит от температуры. Когда мы катались, было довольно холодно, нам сказали, что это достаточно типичная погода для Аджигардака. К тому же за 14 дней ратрак вышел только один раз, и то только по первому и половине второго склона. До 12 дня трассы были ОЧЕНЬ жесткие. Я льда тоже не чураюсь :) но там мы поубивали канты всем нашим лыжам (по паре-другой личных лыж + 4 пары тестовых), и еще некоторые из них точили у местных ребят. Я свои лыжи в Москве точила, так мои друзья долго ошеломленно смотрели на совсем круглый кант и сказали, что в другой раз они их лучше выбросят, если в таком виде им привезу :)
25.01.2005 03:57:13, Заяц.
Заяц.
Тьфу, написала подробно, а оно куда-то делось! Восстанавливать нет сил... 23.01.2005 00:09:24, Заяц.
Da'iline
Так вот оно, выше ))) Все подРобно расписано. Простите, я попечаталась – вместо «подРобный» напечатала «подобный» )))) В следующий раз в Аше обязательно поеду «знакомиться» с коварными деревьями – так как надеюсь кататься там с ребенком. 23.01.2005 16:32:04, Da'iline
А детские комнаты и группы там есть? 21.01.2005 11:40:06, Машинка (ex Маша Б.)
Заяц.
Насколько я знаю, нет. 22.01.2005 00:48:50, Заяц.
Да ты что :) Нет там ничего :)
И занятия с детьми только индивидуальные-1000 руб. 2 часа+300 руб. подъемник :)
21.01.2005 21:10:15, наташа_а (AN)
Велена
в Аше? дети с инструктором катаются за 250 руб/час. 24.01.2005 12:16:32, Велена
даа :-( придется видимо в Болгарию таки рвануть :-)И дешевле и сервис есть 22.01.2005 15:16:25, Машинка (ex Маша Б.)
Заяц.
Если найдете место дешевле Аши, подскажите, плиз! Болгария, увы, несколько дороже :) 22.01.2005 23:55:34, Заяц.
По мне, так примерно одинаково будет, я экономить на отдыхе не умею :-((( А Аша не так уже дешево, мне показалось...Если учесть что есть в болгарию путевки по 320 уе неделя... 24.01.2005 11:27:22, Машинка (ex Маша Б.)
Заяц.
Ну я, не экономя на отдыхе, 2 недели в Аше приблизительно за те же 320 долл. откаталась :) включая дорогу и все прочие пироги... Желаю удачно отдохнуть в Болгарии за эту сумму! :)) Надеюсь, перелет в нее входит? :) Потом расскажите, пожалуйста, Ваши впечатления! 25.01.2005 03:19:46, Заяц.
Велена
в Аше еще и сервисом не очень хорошо 24.01.2005 15:01:38, Велена
Da'iline
Зато в Аше имхо хорошо с деткими склонами, есть детский подъемник,недорого совсем, и с жильем хорошо. были там в прошлом году, нам очень понравилось, и с нами была девушка с пятилетним ребенком, который там отлично катался. 19.01.2005 16:58:45, Da'iline
Велена
в этом году там почему-то нет билетов на подъемник на час, два и т.п. Только на полдня или целый день, не всякий ребенок прокатается 4 часа. Кроме того ОГРОМНЫЕ очереди на подъемники (мы правда в праздники былы и прошлом году и в этом). Мы в конечном итоге устали стоять в очередях и поднимались с ребенком на снегоходе 24.01.2005 15:13:40, Велена
Аша - это только бугели, и ребенку будет не очень удобно. уж если на Урал, то Юрюзань, гора Завьялиха, или Банное, под Магнитогорском - там подъемники куда более подходящие для детей. 19.01.2005 16:40:06, janemouse
crazycat
и еще ссылка 19.01.2005 16:27:10, crazycat
Только что вернулись оттуда. Мы там в первый раз были и впечатления не очень. Но, возможно, в плохих впечатлениях больше виновато кол-во народу, которое собралось там на НГ. Вы в какой гостинице собираетесь остановиться? Там могут возникнуть проблемы с добиранием на гору и обратно в г-цу. Моя доча(5.5 лет) каталась. И, муж говорит, склоны ухоженные очень(я с малышом была внизу и не скатилась ни разу)
И дорого там очень. По ценам вполне сопоставимо с Францией-Австрией. Если есть выбор, лучше за границу ехать(мы точно так и сделаем в следующий раз)
Если какие то более конкретные вопросы, с удовольствием отвечу.
19.01.2005 12:09:04, наташа_а (AN)
Машк, только что сообразила, что эт ты:)
Ты 25 приедешь в Садовый?? Так я тебе все и расскажу:))
19.01.2005 12:10:56, наташа_а (AN)
Это действительно я! Жду рассказа 25ого :-) 19.01.2005 13:48:20, Машинка
Da'iline
Нормально там. Подъемник - на сколько я понимаю один, несколько очередей, креселка на двоих - ребенок вполне может сидеть. Снега много, как правило. Единственное - я не помню там лягушачих склонов, склон там один сверху до низу...а так думаю нормально. Вы на rasc.ru спросите. 19.01.2005 12:08:32, Da'iline


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!