Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

vasillek

я знаю, знаю, все любят делиться своими

я знаю, знаю, все любят делиться своими знаниями с чайниками! Так чт помогите плиз маленьким ликбезом по горным лыжам.

1. Что проще - синяя или зелена горка?

2. Что такое "плуг" и почему это "тупиковая технология" (тут где-то прочитала)

3. Какие подъемники проще в смысле слезать с них на ходу? Что такое кресельный, буксировочный, бугельный...

4. А мож про это можно где-то в интернете почитать толковые слова?
06.12.2004 15:31:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1 Проще зеленая горка
2 Можно вполне начинать плугом. Со временем он уйдет .Чем больше катаешься, тем лучше получается.
3 Кресельный подъемник-едешь в кресле сидя, на мой взгляд- самый приятный вид подъемников.Буксировочный -подсовывается нечто под попу ,главное- суметь от него отцепиться именно вовремя и не рухнуть раньше времени .Бугельный-ухудшенный вариант буксировочного. При этом надо цепляться за трос самой. Руки дергает больно. Я такие терпеть не могу .
07.12.2004 10:04:05, arahnoid
Многие дети и "чайники" сперва катаются плугом, а потом уж учатся ездить на параллельных лыжах. Я лично в плуге не вижу большой трагедии. Плугом можно надежно тормозить, а это очень важно!

подъемников бывает много разных, но для детей и новичков наиболее подходящими являются креселка и фуникулер, и разнообразнейшие кабинки и вагончики - в них можно спокойно сесть, и выйти тоже не проблема. с бугельными и буксировочными не все сходу могут освоиться, так что для первого раза лучше без них.
напроситесь в компанию к катальщикам, чтоб в первый раз просто все делать как они, а не тыркаться туда-сюда в поисках раздевалки, кассы, камеры хранения...
07.12.2004 01:08:59, janemouse
У меня, например нет стойкого предубеждения против плуга. Даже детки бывают разные, а уж взрослые... А в плуге все-таки легче всего скорость контролировать. Конечно координированного спортивного дядю в плуг ставить незачем, а девицу, которая чуть разгонится и от страха сразу падает - почему бы нет? Что касается подъемников, то конечно в кресле удобнее всего, всякие палки, висящие на тросе требуют некоторых навыков, ну а про бугель можно поэмы писать, но пробовать не рекомендую.... 06.12.2004 17:26:27, Afri
Da'iline
Вот насчет плуга - тупиковой техологии я не знаю, так как катаюсь совсем не плугом, а начинала плугом...вроде проходит, но говорят на современных карвинговых лыжах лучше сразу учиться на параллельных лыжах кататься.
проще всего слезать и вообще ездить на креселке. далее - буксировочный (в порядке возрастания сложности). С бугельным как правило у новичков бывают проблемы, но не всегда далеко.

Почитайте на www.rasc.ru
там много всего есть - и про стили и техники катания, и про термини, и конфы довольно толковые.
06.12.2004 16:06:56, Da'iline
vasillek
угу спасибо за ссылку 06.12.2004 18:45:36, vasillek
Татьянчик
Вот еще
http://ski-club.org.ru/freethreads/
08.12.2004 13:43:18, Татьянчик
Юля В
1.зеленая - самая простая.
2. научившись кататься плугом, от него потом невозможно отвязаться. Нормальная техника ничего общего не имеет с плугом. Лучше учиться сразу на параллельных лыжах. И мужа, и дочку учила именно так. Теперь пришел черед маленького.
3. подниматься сложнее, слезать легко со всех канаток
4. при езде плугом ноги ставят как бы треугольником навстречу друг другу, не параллельно.
В интернете не знаю, где про это все читать, но в Канте много книг по горным лыжам. В книгах это все есть.
06.12.2004 15:45:26, Юля В
vasillek
А что такое Кант? 06.12.2004 16:30:31, vasillek
Татьянчик
http://www.kant.ru/
К сожалению, сейчас они на сайте схему трасс почему-то "закрыли".
08.12.2004 13:42:13, Татьянчик
Юля В
Это горка рядом с метро Нагорная, там же есть большой спортивный магазин и прокат. 06.12.2004 16:43:56, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!