Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где кататься на горных лыжах в Москве.

Кто катается на горных лыжах в Москве поделитесь опытом где вы катаетесь.
Мы катаемся в Канте. По крутизне склонов, буграм и прочему, что осложняет жизнь горнолыжнику мы не нашли ничего подобного в Москве и Подмосковье. Недостатки - короткие склоны - большие очереди на подъемники. Катались в "Леонида Тягачева" - горки длинные, но слишком гладкие и слишком отратраченные. Хотя - это номер 2 в моем рейтинге. Далее Волен. Были в -25. Поэтому далеко от ресторана на горе не уходили. Соответственно катались на двух "красных" трассах. Не понравилось два момента: отратрачено все - аж противно. Подъемник не удобен для детей. Самое экстремальное ощущение было - когда мой ребенок ехал впереди меня на подъемнике и я боялась - успеет отцепиться или нет. Номер 3 в моем рейтинге. Степаново - не были. Хотелось бы узнать мнение о километровом спуске. Действительно ли он с большими перепадами высот и с участком могула. Соответствует ли цена качеству?Сорочаны - занесены мною в категорию отстоя. Трассы - ребенка не возможно было убедить делать повороты -осваивал скоростной спуск по принципу- "тормоза придумали трУсы" . Я каталась - полторы недели после растяжения связок колена. Очень боялась упасть. Не рискнули поехать в другое место. В Сорочанах все спуски мне показались детским лепетом. (не катались правда на двух трассах "дом-разгон" - не видела их. А вы катались? Что это вообще такое?)Зато подъемники расчитаны на продвинутых горнолыжников. Если чуть замешкаешься и не успеешь вовремя соскочить - начинается экстрим. Ребенок слезает с кресла и обязательно подрезает, в итоге я спрыгиваю на одну ногу, т.к вторая больная. А как же те кто только что на лыжи встал с этими подъемниками справляются?
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу Парамонова?- (по описанию интересные трассы. Может посоветуете где есть еще интересные трассы.
06.12.2004 14:54:57,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Мы в прошлое воскресенье открыли сезон в Крылатском. Правда, не на "тарелочном" подъемнике ( цены прошлогодние пока - по 15 р.),
а на бугельном, противоположном от длинной саночной горки. Дочка вспомнила опыт Мценска и стала цеплять бугель и подниматься сама. Снег был, правда к 2 часам дня после нашего трехчасового катания он стал липнуть к лыжам. Но, все равно, мы получили большое удовольствие. Сейчас, глядя в окно на дождь и лужи, я просто не верю,как вовремя мы "урвали" лыжную погоду :-)
Еще в Подмосковье мы катались в Ромашково, в Чулково, но в основном - в Шуколово. Особенно нам нравится отмечать там масленицу.
Молодцы, здорово они там все организуют, начиная с соревнований по сноубоду, заканчивая народными конкурсами и бесплатными блинами и водкой :-))
08.12.2004 13:57:08, Татьянчик
Мы уже два раза катались 28 и 5. А сын вчера на тренеровке катался в Канте. Говорит - снегу искусственного насыпали. С тренеровки даже позже пришел их там вместо положенных 1,5 часа почти два гоняли.
Вот я и думаю куда в выходные ехать то ли в Москве кататься то ли куда-нить в Шукулово рвануть. Там на 1-2 градуса всегда холоднее и со снегом там всегда нормально было. Мы в этом году в апреле там катались, помните заморозки были. Здорово, народу мало. Раньше у них на сайте вебкамеры работали, а теперь эта страница не загружается.
08.12.2004 17:21:22, kitty-hel
Татьянчик
Если погода не наладится, то лыжи могут "накрыться" :-(( Пушки только при минусе работают.
А в Шуколово и позвонить можно.
09.12.2004 16:30:34, Татьянчик
Pls,про подъемники в Сорочанах поподробнее. Там что ,креселка не притормаживает или съезд сразу после подъемника крутой? 07.12.2004 10:13:59, arahnoid
Я там один раз была. Не помню притормаживает или нет. А съезд: представьте себе горку насыпанную на месте схода, с этой горки крутой обледенелый съезд. Сходит ребенок с кресла и тут же вам под ноги. Пока вы ждете, когда он проедет, вы уже проехали. Я несколько раз спрыгивала. Когда вы едете со взрослыми проблем нет, если они не падают. Но обледенелый съезд с этой горки для новичков - это проблематично, на мой взгляд. 07.12.2004 15:57:01, kitty-hel
спасибо 08.12.2004 09:42:46, arahnoid
Заяц.
Ваши оценки с моими приблизительно совпадают :)
Мы с сыном катаемся в Крылатском, эту горку могу рекомендовать, как "осложняющую жизнь горнолыжнику" - бугры, лед, сидящие на склоне сноубордисты как замена вешкам :), иногда ставят трассу. Подъемник тоже не дает расслабиться, хотя мой малыш и в трехлетнем возрасте с ним справлялся (но он скорее исключение). Есть на кого посмотреть, но не всегда.
Кант я игнорирую за жлобское отношение к маленьким детям: еще когда сыну было 3 года, ему не разрешали пользоваться подъемником бесплатно. Я другого такого места просто не знаю! Даже в Сорочанах дети до 6 лет бесплатно! Ну и кататься в Канте скучновато было.
Узкое понравилось. Вполне симпатичное местечко.
Не была в Солнцево, но слышала положительные отзывы, надо бы наведаться.
А вот еще интересно, что сейчас происходит в Чулково. Как мне казалось, из всех московских-подмосковных горок это был самый интересный вариант. По протяженности и крутизне. Ей раньше не занимались, поэтому она вечно была ободранная. И подъемники бугельные, бе-е-е. А в прошлом году мне говорили, что там изменения к лучшему. Пушки, по крайней мере, появились.
На горки Клинско-Дмитровской гряды уже почти не езжу, если только хорошая компания уговорит и отвезет-привезет, самой лень :) Далеко, а смысла никакого, в Москве тоже самое. Разве что воздух чище...
Насчет Парамонова: там есть интересные трассы (если смотреть на Волгушу, то слева от Пионерки, основной коммерческой горки), но они "для своих". Особенно интересна самая левая, в лесочке. На Пионерку ездить не стоит, пологая она совсем...
07.12.2004 03:46:33, Заяц.
Писала, писала вам ответ. А он почему-то не появился на сайте.
Спасибо за развернутый ответ. Будем осваивать что-то новое.
А вы в этом году катались? Где? Какие впечатления?
Парамоново для "своих" - это какой-то закрытый клуб или что? Как входят в круг этих своих?
Мы катались в Канте. Очереди огромные. Работает один склон, один подъемник. Подъемник постоянно ломается. 8 подъемов заняло 4 часа. Плюс склон в субботу был какой-то грязный, т.е. снег как-будто с песком перемешан. Про траву торчащую в самом интересном месте склона я вообще молчу. Про Волен слышала, что там тоже проблемы с подъемниками.
07.12.2004 16:23:44, kitty-hel
Заяц.
Мы в Крылатском и катались :) В этом году. Попробуйте. Я сегодня увидела где-то информацию, что в Узком подъемы по 20 рублей штука и как-то сразу разлюбила я Узкое :) Мы-то в прошлом году по 10 р. катались. Может быть они еще в том году подняли цены, не знаю, мы с 20 января по середину апреля в горах жили, там кататься лучше :)
А в Крыле по 15 р. осталось, кажется, и очередей пока нет. Вечером. Даже в выходные. А днем в Москве мы не катаемся. Протииивно :)
Про Парамоново - там подъемники, которые слева, принадлежат неким компаниям (клубам). Если у вас есть друзья из этих компаний - не проблема. Или можно кататься, поднимаясь пешком :) Но горки не настолько уж суперские, чтобы прикладывать титанические усилия. Просто довольно интересные.
08.12.2004 02:01:30, Заяц.
Спасибо 08.12.2004 17:42:43, kitty-hel
crazycat
Парамоново вам не понравится- там подъемники бугельные самим надо цепляться такой штукой с крючком, детям достаточно сложно, хотя некоторые достаточно ловко справляются. Горка-та которая с кафе посередине :) с до половины простенькая, потом посложнее. Есть еще другая, но я на ней не каталась. К Сорочанам претензий нет, кроме цен. Нравится Яхрома, склоны коротковаты, зато освещение отличное.
зы по ссылке можно почитать про парамоново
06.12.2004 20:30:38, crazycat
А я обожаю Парамоново, но подъемники там бугельные, для начинающих плохо наверное, хотя я там и училась. Зато там ты катаешься в лесу, а не просто на голой горе. Сорочаны для меня менее интересны, хотя там проще. 09.12.2004 19:22:31, Томик
Спасибо за ссылку. На бугеле мы действительно не катались не разу. Ребенку сложновато будет. Хотя в спортшколе, там такая штука на тросе, не знаю как называется, хватаешься за трос рукой, а потом эту штуку под попу приспосабливаешь. Там тоже дергает сильно, но он справляется и на лыжах и на роликах на ней поднимается. 07.12.2004 16:38:01, kitty-hel
Юля В
Нагорную не люблю, больше Узкое нравиться. Воробьевы горы - такие же короткие, как и в Канте.
Да все московские горки на минуту спуска, но это все-равно больше, чем ничего.
06.12.2004 16:11:56, Юля В
А чем Узкое больше нравиться?
Катались ли вы уже в этом году?
Какие впечатления (склоны, очереди)?
07.12.2004 16:13:21, kitty-hel
sobachka
В этом году катались, все устраивает: есть маленькая горка для новичков, а большая - широкая, и на ней можно выбрать как крутой спуск, так и более пологий. очереди есть, за час мы успевали 7 подъемов. 08.12.2004 13:24:51, sobachka
7 подъемов за час - это хорошо. А мы вот в Канте 5 декабря 8 за четыре часа + 3 раза пешком в горку. Здорово?! Говорят в будни там то же вариант. 08.12.2004 17:23:39, kitty-hel
Юля В
Нравится многим. Можно найти относительно крутой склон (по московским меркам), а я это очень люблю. Свежий воздух, рядом лес. Относительно длинный спуск. На Нагорной этого нет.
В этом году сами еще не катались, только младшего учили.

Склоны приемлемые, очереди по выходным не маленькие, на 10 спусков по выходным часу хватало. Ситуация на прошлый год. Канатка терпимая. Это, конечно, не кресельная, но очень даже ничего.
07.12.2004 19:37:12, Юля В
Спасибо. Будем пробовать. 08.12.2004 17:39:23, kitty-hel
Лягушка
Воробьевы горы можно попробовать... 06.12.2004 15:53:14, Лягушка
Вы там катались? Какие там очереди на подъемник в этом году? Я читала, что там туристы жизнь сильно осложняют, что верхняя часть горы часто бывает закрыта, а иногда вообще все перекрывают, т.к. готовят к соревнованиям. 07.12.2004 16:16:40, kitty-hel
Мы тренируемся в Канте, а если выползаем на свободное катание, то стараемся в будни. Мне нравится Вор.гора, правда в этом сезоне ее еще не запустили. В Волене есть пара интересных склонов. Но это можно только на буднях. В выходные народу столько, что даже пешком в горку полазить проблематично. В Парамоново, там, где коммерческое катание горка довольно пологая в целом, правда местами с интересным рельефом. Есть подальше два склона поинтересней, но там еще не так давно было "только для своих", да и подъемники совсем "допотопные". Но мы в прошлом году туда не ездили, может чего к лучшему поменялось. 06.12.2004 15:28:04, Afri
У меня ребенок тоже там занимается. А вы сами занимаетесь или только дети? 06.12.2004 15:47:04, kitty-hel
Не, я пару раз попробовала покататься, пока деть занимается, но меня совсем не впечатлило. Там склон с приличным уклоном в стык с учебной горкой тоже под школу закрыли в прошлом году... 06.12.2004 17:15:34, Afri
Мы там на 4 катаемся. Там бугры бывают иногда очень большие. Он конечно коротковат но интересный, относительно остального. А тот который закрыли он совсем короткий был, хотя конечно по крутизне - самый крутой. А еще я заметила, что в Сорочанах, например, поучиться было не у кого. В Тягочева есть у кого, но в основном средний и ниже среднего уровень. А в Канте чаше встречаются люди у кого можно поучиться. 06.12.2004 17:24:56, kitty-hel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!