Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок и лыжи

Подскажите в каком возрасте ребенка можно ставить на лыжи?
Слышала 3 версии: с 3-х, с 5-ти с 7-ми лет. Причина одна -- сильная нагрузка на ноги и позвоночник и, как следствие, их неправильное развитие.
Причем наш вариант не в воспитании спортсмена, а просто отдых, но гарантии, что ребенок сам не захочет всерьез этим заняться в будующем тоже нет.
Так во сколько лет отдыхать и со скольки серьезно заниматься?
21.01.2003 14:01:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Ортопеды до 4 лет не советуют ставить на лыжи и коньки. Я свою поставила в 4,5 . Сейчас ( ей 7 ) она уже хорошо катается на роликах, нормально на коньках и г/лыжах. Разница в катании у нее в том, что на роликах мы катаемся часто, а на коньках и лыжах - несколько
раз за сезон.
23.01.2003 17:35:07, Татьянчик
Катя Ден.
Могу сказать про беговые. Если серьезно заниматься, то не раньше 10 лет, а для отдыха можно и в 3 поставить. У меня было лыжное детство. Каталась я с трех лет, в 5 каталась уже на жестких креплениях и достаточно шустро. Все зимние выходные мы проводили с мамой в лесу. с 11 лет ходила в секцию, результат - отсутствие каких-либо болезней, т.к. по 3-4 часа в день я проводила в лесу. Спортсменкой я не стала, но лыжи люблю и уважаю.
Ребенка своего мы в 3 поставили на лыжи. В этом году в 6,5 поставили на горные. По поводу горных у нее просто восторг. Все пошло более чем легко. Хочется продолжать и дальше. Не задумывайтесь слишком. Лыжи - это и здорово и очень полезно для здоровья.
22.01.2003 10:01:25, Катя Ден.
Шум Дождя
на горные или беговые? 21.01.2003 23:54:54, Шум Дождя
Горные, у нас рядом Башкирия с её горнолыжными курортами:) 22.01.2003 08:27:41, Касяся
Шум Дождя
я свою в 2 поставлю, сейчас нам 1 год, если серьезно ставить и учиться и т.д. то с 6 лет не раньше, т.к. но этого возраста каждая зима почти как заново начинать 23.01.2003 16:12:03, Шум Дождя
Ольга Оводова
Не думаю, что за пару недель в отпуске ноги искривятся. Мы в 4 начали - нормально. Не занимаемся, катались только в отпусках.
А когда отдавать, если захочет, это Вам в секции лучше подскажут.
21.01.2003 17:29:00, Ольга Оводова
Спасибо 22.01.2003 08:27:02, Касяся
Ух ты! Не слышала о таком, если честно. Весь запад ставит с пеленок на лыжи - вроде плохой осанкой они не отличаются.:))
Мы поставили в 3 - для нашей немного рановато было, но все же ей нравилось и получалось. Этой зимой уже катается (в 4 года). Думаю, что чем раньше, тем лучше - комплексов меньше, страха меньше и просто лучше.:))
21.01.2003 14:36:02, Лёлик
Оль, а где вы лыжи покупате на маленькую или напрокат берете? Как под рост ребенка подобрать лыжи. Какого размера должны быть ботинки? И что каждый год менять??? 22.01.2003 08:26:31, Касяся
На самом все не так страшно - это по началу только кажется, что безумно разорительно. Мы купили новый комплект. Ботинки брали на 2 размера больше, т.к. они очень плотно по щиколотке закрепляются, то ничего страшного. Лыжи тоже можно минимум 2 сезона откататься. Мы купили все в 2001 году. Еще катаемся. При росте 106 ростовка лыж у на 80 - самое оно. Ботинки 17,5 (там по длине ножки) - тоже только сейчас стали как раз. Можно купить б/у комплект, он дешевле и не так уж плох, т.к. маленькие детки не успевают убить ни лыжи, ни ботинки.:)) Покупать лучше всего весной или летом, не в сезон - у нас скидки значительные, думаю, что и вас тоже должны быть. Первый комплект обошелся нам в 150 у.е. - 100 лыжи с креплениями и 50 ботинки. Ах, да! Самое важное забыла - шлем! Но шлем тоже покупается на несколько лет - от 30 до 50 у.е. Летом купили новый на распродаже за 20 у.е.!:)) Т.е. если пошукать, то можно купить все за минимум. Костюма как такового у нас нет, просто осенний целиковый комбез и все.:)) 22.01.2003 11:27:03, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!