Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Старая мельница - лошади

Ниже уже расползлось и ушли от основной темы, поэтому позволю себе открыть новый топик.
Кто хочет поехать в "Старую мельницу" (http://www.oldmill.hotmail.ru, http://www.7ya.ru/pub/summer2001/oldmill.asp ), пишите, когда можете и ваши прогнозы погоды.
На майские наверняка уже забито, в июле нам неудобно. Мы выбираем две недели из второй половины мая - конец июня или август.
03.04.2002 23:22:04,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Письмо от Жени: Аванс в размере 20% от общей суммы ОБЯЗАТЕЛЕН! вообще окончательное бронирование производится только после того, как я получу аванс. Это гарантия того, что Вы приедете. Если Вы раздумаете, то аванс я вам верну. Но, при условии, что Вы сообщите об отказе не позднее 7 дней до начала поездки.

Если вы собиретесь приехатьна поезде - вам раскажу каким лучше ехать. Если нужна будет машина - чтобы встретить на
вокзале (200р стоит на сегодняшний момент), тоже пожалуйста сообщите мне.

Если Тамара приедет одна - то возможно и подселят кого-то, если будет перенаселение. Но вообще-то у нас это не принято. Обычно подселение происходит, только в том случае, если
гости сами просят об этом.

05.04.2002 13:35:17, Ольга Оводова
Да, я с Женей тоже пообщалась сегодня. Оказывается мне просто везло -с меня аванс никогда не брали, наверное потому что я в несезон всегда ездила:-)))
Меня этот аванс абсолютно не пугает -я всем там доверяю, а хозяев хорошо знаю.
Я еще агитирую народ из конфы по домашним животным. Так что может нас будет больше!:-)))
05.04.2002 14:55:28, Маша Б.
Мы присоединяемся! (мы из животных :))

Значит так едем: я, мой муж - Михаил и ребенок - Гоша, которому будет на тот момент 1 год и 7 мес, Холли (собака) и, возможно, возьмем кису, на тот случай, если не сможем ни с кем оставить. Приедем на своей машине. Не определились пока только с количеством дней. Дата отъезда - точно 7.06 (нам очень удобно), едем либо на неделю, либо на 5 дней, либо на 10.

Скажите, куда писать? К ним на сайт? Или вы уже? Включите нас в список, а?

05.04.2002 23:48:46, Муся
Ольга Оводова
Письмо с заказом я отправила, а авансы давайте каждый за себя, ладно? Телефон московский есть у них на сайте. 06.04.2002 09:21:16, Ольга Оводова
Оль, а ты в письме сколько народу указала? 08.04.2002 10:57:26, Маша Б.
Ольга Оводова
На сегодня - 4 семьи. Ваша, моя, Тамарина, Мусина. Ксения (Xenny) думает :)
Моего Андрюху пообещали учить :-)))) Вот он рад-радешенек :)
08.04.2002 11:04:53, Ольга Оводова
Xenny
Оль, а есть ли смысл неумеющим ехать на 2 дня? Небось, за два часа не очень-то научишься? 08.04.2002 11:43:34, Xenny
Ольга Оводова
А вы хотите учиться или удовольствие получать? :-)
Имхо, стоит ехать, хотя бы ради разведки. Может вы туда потом в отпуск соберетесь. А вдруг не понравится, тогда хорошо, что ненадолго приехали. Кой-чему научитесь и за два дня, это точно. Можно же сверх двух часов еще доплатить, если силенки будут.
08.04.2002 12:04:37, Ольга Оводова
Ок!!! Спасибо! Мы может быть для первого раза без ребенка поедем. Это зависит от бабушки. 06.04.2002 20:26:16, Муся
Урррряяя!Я тоже мужа вроде уговорила, поедем вместе на машине! 08.04.2002 10:46:40, Маша Б.
Муж хочет ехать в пятницу утром. А вы, кажется, вечером? 08.04.2002 18:09:46, Муся
Не знаю, как у него с работой будет, но скорее всего вечером. 08.04.2002 18:20:21, Маша Б.
Тогда встретимся на мельнице! ;) 08.04.2002 21:36:29, Муся
Ольга Оводова
Итак. Мы едем в пятницу 7.06 вечером, в субботу утром там. До 12го середина дня или вечера. Едем поездом или машиной с ночевкой на полдороге, так с детьми удобнее, чем 5 часов подряд в тесноте сидеть.
Также едут Маша Б. с семейством и Тамара (сопротивляться бесполезно) с кем? Ксения, вы присоединяетесь?
Завтра напишу Жене, ближе к делу надо будет внести какой-нибудь авансик.
Маша, если вы предпочитаете ехать днем и в один присест, тогда врозь, ладно. Не можем мы себе позволить рабочий день тратить на дорогу :(
04.04.2002 20:08:53, Ольга Оводова
Томасина
С Лисем - точно, а папа только в мае будет знать. Я его пока мечемашеством соблазняю. Пусть тряхнет стариной, вспомнит юность, Хоббичьи игрища и пр.... Может, хоть на выходные соблазнится :)
Маш, а времени и покататься, и порубиться хватает? Или приходится выбирать или-или?
05.04.2002 15:13:18, Томасина
Хватает:-)))
Тяжеловато физически, но мой муж был счастлив:-)))
05.04.2002 15:53:05, Маша Б.
Xenny
Жаль, но нам "забить" на рабочие дни 10-11 июня вряд ли удастся :((( Может, только на 8-9... Интересно, а когда еще не поздно забронировать? У них там вообще-то сколько мест?
PS преклоняюсь перед вами, я вот не в состоянии что-либо планировать за 2 месяца :))
05.04.2002 14:20:56, Xenny
Ольга Оводова
Предлагаю так: заказываете домик, но говорите, что деньги пока не внесёте, потому что не уверены. Если к тому времени, как вы определитесь, домик не займут, значит повезло :) Иначе - не повезло :( В июне, пока 7я об этом не узнала, обычно свободно было :-) 05.04.2002 15:14:51, Ольга Оводова
Кстати, Женя просила определиться с количеством людей и соответственно сколько нужно домиков. Например, если кто-то едет без мужей вдвоем с ребенком и может жить с кем-нибудь в одном домике - это сильно упростило бы жизнь, если домиков будет нехватать всем:-))) 05.04.2002 15:56:28, Маша Б.
Xenny
Cпасибо за идею, пойду сподвигать мужа! 05.04.2002 15:41:43, Xenny
Ольга Оводова
Да, а про аванс я читала, что Бондареву аванс вернули, поэтому решила, что всем надо. Не надо, так не надо, даже лучше. 04.04.2002 23:48:38, Ольга Оводова
Неее, он по приезду заплатил сразу за сколько-то дней.И из этих денег не вычли неиспользованные часы за лошадь -поэтому он и выпендривался:-)Хотя об этом сразу предупреждают! Но мы всегда договаривались с хозяевами полюбовно - они очень хорошие люди!Например мой муж пару раз менял поездку на лошади на рубку с мечами:-))) 05.04.2002 12:23:09, Маша Б.
Как хорошо, когда есть такой четкий организатор как вы, Ольга!
Я согласна ехать! Если вытащу мужа, то мы поедем на машине 7ого вечером, часов в 17:00, чтобы часов в 22-23:00 быть в Голиково. Кто не боиться ехать в тесноте и без остановок (кстати,детишки наверняка заснут в дороге:-))) в принципе сможем взять 2х человек. Если муж не сможет, то я тоже на поезде:-))).
Насчет аванса - это что-то новенькое! Теперь требуют аванс за забронированные места? Раньше достаточно было только сказать кол-во человек и дату приезда/отъезда:-))))
04.04.2002 22:55:05, Маша Б.
Мне очень сложно сказать:-(((Я в принципе могу на недельку в начале и в конце июня, может смогу в августе, но когда ещё точно не могу сказать - очень сложно планировать на столько времени впред. В июле я в Крым планировала, поэтому нам июль тоже не подходит.
А для затравки можно съездить на выходные. Например, в пятницу выехать, а в воскресенье вечером приехать (если на машине). Вдруг там кому не понравиться? Условия бытовые там не супер - я уже говорила...Хотя мне там ужасно нравиться:-)))
04.04.2002 12:16:58, Маша Б.
Ольга Оводова
Я тоже не любитель планировать, но боюсь с бухты-барахты мест не будет.
Мы тоже думали на разведку съездить, но на два дня на машине очень суетливо получается, можно на поезде, наверняка там такси можно взять от станции. Надо, наверное, немножко закосить работу, дня три-четыре чтобы получилось. Жаль, 12 июня - среда, не будет переноса и трех выходных подряд.
Я с Женей переписываться начала, она вас помнит.
Дурацкий вопрос: а на велосипеде там можно проехать? Например, с детьми до речки доехать, на лошадь же их не посадишь, а пешком, как я поняла, далековато.
04.04.2002 12:46:13, Ольга Оводова
Хм, дома там практически на берегу речки стоят:-)До неё идти минута максимум:-))), на велосипеде вдоль речки можно кататься и по деревне:-)даже по полям по тропинкам...
А почему на машине суетливо? Нам как раз на поезде неудобно, так как собака и ребенок. Туда ехать 4 часа, можно встериться в Москве и поехать кортежем -мы дорогу теперь знаем:-)))
Выходные начиная с конца мая у меня все свободны:-)
04.04.2002 12:58:49, Маша Б.
Ольга Оводова
Вроде на сайте написано, что для того, чтобы купать лошадь, надо уметь ездить без седла. Может у меня глюки, я и решила, что надо далеко идти, а умение -чтобы мокрую лошадь не седлать.
Странно, у меня муж довольно быстро ездит, но мы до Валдая 350 км. никак быстрее 5 часов не доезжали. Правда, Ленинградка сплошь населенка, Солнечногорск, Клин, Торжок, Вышний Волочек и деревни без перерыва тормозят. Нам еще до Того-конца-Москвы ехать не меньше часа :( Впрочем, до вокзала тоже еще добраться надо.
Кортежем и дорогу знаете - это куда лучше :) На нашей колымаге страшновато немного одним, еще окочурится где-нибудь в яме.
Предлагаю 7-9 или 8-12 июня. Может еще Томасина с Томасенком присоединится.
04.04.2002 13:30:03, Ольга Оводова
Даты мне подходят:-)Давайте с 7 по 12? Подходит? Только об этом уже сейчас надо Жене написать 12 - это же праздники!
Про 4 часа - это я загнула конечно:-)))Но 5 вполне реально! даже на колымаге:-)
Про купание коней - от конюшни до реки минута ходу не больше, просто на мокрой лошади трудно удержаться без седла, поэтому и требуется это умение:-)
Кстати, глянула на сайт и обнаружила, что цены повысились:-(( теперь в выходные 12 долларов, как в праздники, а 10 долларов только в будни :-(
04.04.2002 14:57:45, Маша Б.
Томасина
Эх, вдвоем с Лисем на поезде... К вам в машину мы уже явно не влезем... В общем, ради 2х дней такие жертвы - не уверена, хотя бы дня на 3-4 бы... А папу - фиг вытащишь. Хотя, может, летом и полегче чуток будет... 04.04.2002 14:45:25, Томасина
Ах!какая фотка чудесная в регистраци! 05.04.2002 13:09:46, Маша Б.
Томасина
Пасибо. Это в горах Абхазии, на альпийских лугах. 05.04.2002 15:13:28, Томасина
Xenny
Я бы так и сделала (мы ездим в Питер, в Киев): в пятницу вечером на поезд, сб-вс там, в пн утром с поезда на работу. 04.04.2002 12:25:52, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!