Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жилье в Риме

на 5 человек (4 взрослых + ребенок 10 лет) на 2 суток в конце апреля (25-27).
Идеально - квартира, но можно и отель.
Хочется в пешей доступности от центра.
По бюджету - до 400 евро всего (лучше дешевле).

Может кто-то поделиться вариантом? или это нереально? сайты сама какие нашла, просмотрела, запросы отправила, но пока ничего не подобрала - то отвечают , что уже занята, то цена выше
19.02.2014 16:51:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
400 евро.
[ссылка-1]
по цене Вы проходите. два номера забронируете.
номер Deluxe Suite for 3 people - Room only и Suite for 2 people - Room only
100 метров от Ватикана и площади. Между Ватиканом и Замком Ангела. в Крепостной стене.
тут вот в чём сложность у Вас - что за праздник в Риме в эти даты?
посмотрите этот отель:
[ссылка-2]
или кэмпинг, это далеко от центра, если пешком. из кемпинга ходит автобус до Ватикана.
[ссылка-3]
[ссылка-4]
смотрите одно шале на 5 взрослых или бунгало 2 взрослых + бунгало 3 взрослых.
есть бассейн. большой. обязательно тапочки и шапочка. зона для барбекю. очень весело. рядом большой супермаркет.
день по Риму.вечером замечательный отдых. Гораздо лучше, чем в трёх звёздах.
20.02.2014 10:49:45, tushino_man
Ну вот например
[ссылка-1]
20.02.2014 09:51:34, vasa
и правда отличный вариант, я его до того не видела.
Уже отправила запрос на бронь одних аппартов на airbnb. Жду подтверждение. Если откажут, эти попробую
20.02.2014 10:00:43, Таха
По моим наблюдениям там частенько изменения происходят. Чуть ли ни каждый день что-то новенькое появляется 20.02.2014 10:05:45, vasa
Что то я повторяюсь сегодня :) 20.02.2014 10:07:51, vasa
:-) 20.02.2014 10:16:24, Таха
Здравствуйте, попробуйте поискать на airbnb. По моим наблюдениям там предложения иногда меняются чуть ли ни через день. 20.02.2014 09:44:16, vasa
фа
В конце апреля-начале мая дорого там. Ищите в районе Термини, там много дешевых отелей-хостелов. Оттуда пешком до всего почти можно догулять.

Боюсь, что дешевое и приличное занято. И неприличное, скорее всего, тоже.

Совет могу дать. Найдете что-нибудь сейчас и не понимаете нравится-не нравится - с бесплатной отменой бронируйте! Итальянцы любят блокировать за первые сутки, сумма потом должна вернуться. Можно завести карту типа кукурузы с нулевым обслуживанием и туда положить рубль. Если будут ругаться, попробовать написать..... В общем, я бы ловила сейчас что есть и не заморачивалась на центре. Рим - город небольшой по сравнению с Москвой, центр весь в пешей доступности, мы целыми днями ходили-гуляли-бродили. Км 15-17 (у меня шагомер :о))).
19.02.2014 22:28:59, фа
фа
Я посмотрела на букинге. Вот ничего так, но не в центре: [ссылка-1]

А зачем вам самый центр? Мы только что оттуда вернулись, долго я отель выбирала, жили напротив дворца Барберини. Как уходили рано утром, так только вечером возвращались. С тем же успехом можно было и далеко жить, подъехать утром на метро или автобусе и уехать вечером.
19.02.2014 22:38:06, фа
неплохой вариант, спасибо.
Только до транспорта далеко - 1,5 км до станции метро :-( и на наши даты его нет - 25-27 апреля.
Хотелось вечером спокойно погулять по центру и пешочком дойти до отеля. А может и днем в отель вернуться отдохнуть
19.02.2014 23:43:12, Таха
фа
Мы тоже планировали днем приходить отдохнуть. Ни разу за пять дней этого не случилось. В 7 вставали, завтракали и до 8 выходили, возвращались когда темно было, в шесть-семь часов. И абсолютно обезноженные валялись на кровати, изучая планы на завтра по интернету.

Мне еще выпадает как довольно дешевый вариант вот это: Camping Village Roma до центра автобус ходит, напротив супермаркет.

В общем, я ищу всегда на букинге, задаю параметры, открываю карту и уже по ней смотрю. Нужный район надо только максимально увеличить, чтобы все отели появились. И я заметила, что иногда некоторые отсутствуют. Те, где все номера распроданы, покрашены бледно, а нашего, например, сейчас вообще нет.

Здесь давали ссылку на сайт с апартаментами по всему миру, посмотрите поиском. Но нам там ничего не подошло, было дороже, чем хороший отель с завтраками.
20.02.2014 00:03:58, фа
апартаменты смотрю сайтах на 5 наверное... разослала сегодня в подходящие апарты запросы, посмотрим что ответят. Цены - дешевле отелей. Но на букинге удобнее - раз и бронь есть 20.02.2014 00:26:51, Таха
фа
На ваше количество народу апартаменты могут быть выгоднее. На наше - нет:о)) 20.02.2014 01:35:43, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!