Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris

Посоветуйте, пожалуйста!

Исходные: 2 взр, 2 детей 10 и 14 лет. Хочется самим в Хорватию или Грецию. Пожалуйста, подскажите, куда лучше ехать, где смотреть апарты и билеты? Да, конец августа-начало сентября, наверное, уже пора бронировать. Пожалуйста, подскажите!
23.12.2013 14:43:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Polaris
Девушки, всем спасибо! буду смотреть Грецию или Хорватию 26.12.2013 09:27:08, Polaris
Хорватия вся хороша. С подростками, наверное, лучше в Пореч - развлечений побольше, в т.ч. луна-парк. Посмотрите комплекс Зелена Лагуна - там вечерние развлечений, куча прокатов, дорожка для роликов и великов. В Дубровнике красиво, но пляжи там городские - крошечные (на 5-6 человек). А вот рядом с Дубровником замечательный городок Цавтат - он и к аэропорту близко и до Дубровника 25 минут на автобусе или катере. Но море там холоднее, чем в центральной и северной частях страны. 24.12.2013 09:37:19, starka
Про Хорватию - билеты посмотрите у Аэрофлота, если повезет, то еще можно что-то за 10-11 тыс руб найти на человека до Сплита, а так уже такие дешевые уже заканчиваются. Пляжи в основном галька. И смотря что вы хотите от отдыха, какие развлечения для детей? Аквапарков нет. Как вам уже ниже написали, Хорватия - это потрясающая природа. Если интересно, вот мой отзыв [ссылка-1]
Еще надо учитывать, в Хорватию нужна национальная хорватская виза, и если будете бронировать апартаменты сами, напрямую у хозяев, а не через агентство, то нужно Решение (с сайта консульства - жилье в частном секторе – бронирование жилья у частного арендодателя, с копией решения компетентного органа об одобрении деятельности в сфере услуг (решение органа местного самоуправления/копия свидетельства ИП).
В Греции развлечений значительно больше, въезд по шенгену.

А так билеты и туда и туда можно посмотреть на скайсканере, решить для себя - прямой или с пересадкой, а потом смотреть апартаметы.
23.12.2013 19:42:48, Мотька
если не секрет, почему именно ети 2 страны?
просто они довольно таки разные - по природе и пляжам)
23.12.2013 16:33:16, vodavoda
Polaris
ну так хочется в обоих побывать, с какой страной сложится удачнее, туда и поедем 23.12.2013 16:39:43, Polaris
Бесконечно далекая
Тань, тебе надо в Грецию:) а еще лучше в Испанию:) почему-то мне кажется, что в Хорватии тебе не понравится. 23.12.2013 22:55:52, Бесконечно далекая
а чего именно вы сами ждете от отдыха?
в греции получше с развлечениями, а хорватия (наравне с соседней чудесной черногорией) признаны юнеско Заповедниками европы, т.е. здесь потрясающая природа, богатейшая! в греции такой нет))
23.12.2013 16:41:35, vodavoda
averinka
Рекламируйте, но не так уж назойливо... в Греции ВСЕ есть, в т.ч. и природа, как в ваших Заповедниках...Вы сами везде в Греции побывали? На континенте, на всех островах вдоль и поперек?? Нет? ВОт потом и будете говорить рекламными слоганами 27.12.2013 01:56:27, averinka
да, на острове кос просто богатейшая природа!! ))

я не буду с вами спорить, потому что вы мне неинтересны
а топикстартеру скажу, что богатейшая природа хорватии и черногории - ето факт, признанный юнеско.
греция не менее чудесная страна (плохих стран вообще не бывает), но она больше знаменита своими историческими и архитектурными памятниками, нежели природой
27.12.2013 14:44:42, vodavoda
Геба
Ну вы даете!!! Кос, мягко говоря, совсем не первый пункт для первого знакомства с Грецией))) А Крит (и история и природа), Родос (такие виды есть - дух захватывает),Корфу (! уж тамошней природе совсем не откажешь в красоте),а уж если взять менее окученный туристами места, то юнеско с признаниями отдыхает)) 06.01.2014 20:33:15, Геба
averinka
Вы-то мне тоже неинтересны, мне интересна ПРАВДА и объективность. И то, чтобы читающие знали, что вы или лукавите или безграмотны, не зная о природных богатствах Греции. Имея вполне корыстную цель - привлечь клиентов для съема ваших аппартов. Я пиарщик, понимаю, как можно при желании развернуть любую информацию. И сейчас, из 3000 ! островов вы выбрали самый заурядный Кос. А как быть с Корфу, Критом, Закинфом, Тасосос, п-овом Пелопоннес и т.д. и т.п?
4 моря и 15 тысяч!! км береговой линии Греции и Черногория с ее 73 км пляжа... О чем вообще разговор?
01.01.2014 02:05:02, averinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!