Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sailormoon

17 роддом - не про роды

А так общее впечатление пока от первого посещения и от врача

Вобщем мне обстановка (2й этаж где беременных на разных сроках обследуют и есть палата дневного стационара) - больше нигде не была.
Аккуратненько так, врачи с добрыми лицами ходят.. не видела ни одного замученного и тем более озлобленного.
Врач с которым ездила договариваться - Новика Наталья Ивановна - весьма приятная внешне женщина, отзывчивая, на все вопросы хорошо ответила, все про меня подробненько расспросила, послал на КТГ и УЗИ (причем бесплатно, уж не знаю как она это проведет там, моя ж ЖК к ним никак не может быть прикреплена, но вроде все путем)
на КТГ мы отказались шевелится (в коридоре толкались дай бог, а как поставили датчик "пялились" на него попой минут 15.. потом толканулись раз 10 не больше - вроде этого оказалось достаточно. :)
Узист приятный дядечка, был очень удивлен, что у меня нет на руках заключений прежних узи (вам же нужно было сразу копии себе сделать с каждого узи) сроки ставят чуть больше чем в консультации (но ПДР при этом совпадает гыы :)) При этом плод больше на целую неделю положенных сроков! т.е. срок 36-37 недель, размеры 37-38 недель.. вроде по всем показателям равномерно. Так что несмотря на стращания свекрови там все таки ОДИН просто весьма большой (уже 2900 примерно ставят вес)
Ну и ... мальчик.. вот, так что доставлшееся мне по случаю девчуковое барахлишко либо убирать на 3-4 года.. либо пристраивать кому-то еще.. Одежку видимо тоже надо смотреть не 0-3, а 3-6 все таки, раз уж богатыря пророчут
А показатели у нас все по нормам (ну плацента там и прочие)
ТАк что теперь могу смело браться за спицы и ваять мальчуковые наряды!

Ну и кто там у нас списки составляет? ставьте меня на 2011 год на девочку :) я еще посчитаю по крови, когда там лучше, а то с этим поторопились (мне зачатие на ноябрь прошлого года посчитали, а я понадеялась..) вроде я была посчитана по этой методе (их же несколько вариаций) так что может получится, что и моя дочка должна в этот принцип уложится. вотт.

А глазки лечим.. оно конечно уже так жестоко не свербит, но красные (меня все там спрашивали, че я такая зареваная вот) ну и гноя почти нет - редко-редко маленькие выделения) если до понедельника не пройдет, опять пойду окулиста мучать... подержите кулачки, чтоб прошло.
19.01.2007 17:16:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличный отчет! Желаю, чтобы такой же позитивный и после родов был:) Ну и лечите глазки, чтоб малышка хорошо потом видеть:)))
21.01.2007 16:59:59, Alexash
Duvsi
хороший отчетик :))) а кулачки держим!
19.01.2007 23:11:40, Duvsi
новости просто отличные мальчик наследник это класно:) а ему есть что наследовать? а то я спросила нашего папу на этот счет .. он был в замешательстве .. призадумался:)
19.01.2007 21:24:18, баниласка
Sailormoon
ну насчет папы не знаю.. а от бабушки-дедушки есть что..
только он ведь второй наследник :) а дедушка наш девочку ооооочень хочет..
А у брата тож первый мальчик..
19.01.2007 22:09:49, Sailormoon
ну хоть фамилию:) Еще недостатки:)
19.01.2007 21:33:09, Tulsa
Поздравляю! Вяжи голубенькое:)
А рассчеты эти на девочек... у меня по всем параметрам выходила девочка - по китайскому вообще в этом году шансов на мальчика не было, а вот на тебе:)
19.01.2007 20:31:54, Tulsa
Sailormoon
так я ж говорю про расчеты.. вот МЕНЯ посчитали!
мамина подруга посчитала и сказала - сроку тебе неделю.. так папа оооочень старался :) и вот видишь Я получилась.. а тут не послушалась и поспешила... и вот получилось :)
19.01.2007 22:10:56, Sailormoon
Иволга
Олечка, рады за тебя!!! Кулачки держим!!!

19.01.2007 19:01:41, Иволга
Sailormoon
да, теперь нам в 2 раза больше невест надо :):)
19.01.2007 20:19:02, Sailormoon
А мне в 36 недель поставили вес ребенка 3300г,сказали мамонта рожу...
19.01.2007 18:27:59, точка
Sailormoon
ОГО! точно мамонта.. мой тока на слоненка тянет.. африканского :)
ено мож притормозит в росте? бум надеятся :)
19.01.2007 20:18:45, Sailormoon
Рыбка золотая
Поздравляю со вторым сынишкой! :).
Я чего-то пропустила, что у тебя с глазками? если коньюктивит-то я себе и Кирюхе чаем промывала (мы в декабре болели).

Оля, если не сложно, узнай у Новиковой можно ли у нее по контракту рожать, а то я тоже в 17 рд собираюсь, а с врачом еще не определилась.

19.01.2007 17:54:13, Рыбка золотая
Sailormoon
ну так ромашкой я уже 2 дня промываю :( Серега быстрее поправился (он до НГ болел) а у меня вот не так быстро пошло.. хотя вот сейчас могу за компом сидеть,а еще вчера - 10 минут и все хоть на стенку от боли лезь :(
А насчет контракта.. она вроде работает.. я не уточняла прям так конкретно, но она предложила на выбор: личная договоренность с ней или контракт.. вряд ли она бы предлагала мне такое в случае, если она не берет контрактников.. Но я так понимаю она предлагала контракт с роддомом.
19.01.2007 20:17:45, Sailormoon
Рыбка золотая
Спасибо:)
У меня нет родового сертификата-поэтому только по контракту... Пойду в середине февраля заключать,
а ты может быть уже к тому времени родишь и отчет нам напишешь:)))
19.01.2007 21:08:47, Рыбка золотая
Sailormoon
ну в принципе ПДР у меня 15.. и поскольку пророчат большого.. не думаю что буду перехаживать.. Вот серега в срок был, так что думаю и этот постарается
19.01.2007 22:11:48, Sailormoon
Юстик
И я туда хочу! Так что будем ждать отчета :)))
19.01.2007 18:43:17, Юстик
Ну что, Ольчик! поздравляю со вторым сынишкой!
19.01.2007 17:45:05, Yaroslana
Sailormoon
да, Светик, спасибо!
вот теперь по крайней мере могу с уверенностью сказать, что кофточек с рюшами и розовыми цветочками можно уже не вязать :)
19.01.2007 20:15:48, Sailormoon
Я рожала в 17 первого, но давно в 2000 году. Понравилось настолько, насколько может понравится :)) Хорошие врачи, медсестры, акушерки - очень приветливый весь персонал. Жалоб ни на сам процесс, ни на последующие дни практически нет. Практически - это потому что попала в праздники и каждый день были дежурные врачи. Но все очень хорошие.
Второго тоже хочу туда, только пока об это рано говорить, срок в конце августа.
19.01.2007 17:44:11, KVal
Strawberry
Мне первый раз тоже большого обещали, а родился обычный - 3420. И в-бэйби довольно-таки большемерная одежка. Мы подружке дарили бодик 0-3 и костюмчик из Яка 3-6. Бодики были одинаковые.
Так что лучше оставь :)
Метод по крови это конечно хорошо, но расчитывать должен профессионал. Там же по-хорошему должно считаться не от рождения,а от большой кровопотери. То есть для мужа моего - от аварии, которая была когда ему было 14 лет, для меня - от рождения Тима. Мне оказалось слабО подсчитать...
19.01.2007 17:36:59, Strawberry
Sailormoon
ну мне тож не я считала.. а кровопотерь у мужа не было (или не сознается)
А насчет одежки - про пристраивать это я про платишки и сарафанчики.. а также розовые бодики и брючки...
19.01.2007 20:14:34, Sailormoon
ОЙ а я тоже думаю об этом роддоме...Вы по контракту будете там рожать?Вроде 38000 с мужем стоит... 19.01.2007 17:34:38, ЛЯлька
Sailormoon
Я буду рожать по договоренности (600 у.е. стоит)
муж мне там не нужен, зачем нервировать слабую душевную органиизацию? мне его силы понадобятся пока меня не будет - на старшего,а потом по ночам прыгать.. я не могу быть уверена, что в этот раз буду таки слышать малыша, когда он покушать зовет :)
19.01.2007 20:12:59, Sailormoon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!