Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родительская школа

Люди! Помогите выбрать родительскую школу! Как выбирать, какая лучше? Кто-нить может сказать можно ли довериться РШ "Драгоценность"?
25.08.2003 17:37:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
heather
Приветик!
Мы в Драгоценность пришли уже за вторым ребенком с разницей 4 года. Первый раз я была у Русиной О. второй у Постновой Ю.
Не понравилось:
Инструктора такие замотаные! Мне кажется, что для них бер-нные (роды) уже как конвейер. 4 года назад была активная пропаганда родов дома. На занятии "роды в роддоме" показывали прохой фильм про роддом. Остался очень не приятный осадок! Сейчас они стали умнее :)
В общем довериться можно. Школа нормальная, если еще не далеко от дома, то в самый раз. И цена реальная.
Еще там прикольные занятия пением и гимнастика.
А рожали мы сына в роддоме (в Люберцах).
26.08.2003 11:35:38, heather
два года назад с роддомами все было уже нормально. В любом случае - можно сходить на первое бесплатное занятие - уже на нем обычно ясно, подходит ли вам эта школа.
Я рожала с Юлей двоих и счастлива, что так получилось. А ужасные факты я слышала практически про все курсы. И про Рождество тоже.
27.08.2003 13:29:57, Малина
Спасибо за ответ 26.08.2003 12:21:05, Мись
Если собираешься рожать дома - в Драгоценности не советую, очень много и в Интернете, и так - плохих отзывов на их руководителя Юлию Постнову и др. товарищей. Если просто походить, а потом в роддом - можно и туда. Но я бы не стала вообще, раз есть хоть какие-то отрицательные отзывы, тем более в таких больших кол-вах.
Из хороших школ в Москве: Волшебный ребенок (юго-запад Москвы), Рождество (Спортивная-Фрунзенская и на пл. Ильича), Медуница (Сокол), Стихиаль (полно разных площадок по Москве, но в Стихиале, говорят, слишком много всяких оккультностей и т.п.), Садовой центр (Белорусская, но он очень дорогой, на мой взгляд). Так что есть из чего выбрать.
26.08.2003 09:05:40, Мумми-мамусик (15)
А где можно прочитать плохие отзывы? За советы спасибо. Будем еще думкать :)) 26.08.2003 11:26:35, Мись
Тут кто-то месяц или 2 назад как раз давал ссылки на сайты с историями - именно на плохие роды и именно в Драгоценности. Не помню кто. Спроси заново. 26.08.2003 13:19:04, Мумми-мамусик
Ольга Оводова
Это был мой топик "Попугайте меня домашними родами", у меня тогда ник был Шуршавчик. Примерно 10-20 июня. 26.08.2003 13:47:05, Ольга Оводова
[пусто] 25.08.2003 21:09:23
Обитаем в Бусиново (Речной вокзал) 26.08.2003 11:17:19, Мись
Я слышала много нехорошего про их руководительницу-Постнову Ю.Я тоже думаю,куда пойти.Наверное,в "Рождество" пойду.Многие мои знакомые остались довольны.Или в "Жемчужину" (не путать с Жемчужинкой!).Как то довелось пообщаться с одной из ведущих группы (Светлана Абрамова)-очень приятное впечатление. 25.08.2003 21:08:19, AN
А в чем разница между Жемчужиной и Жемчужинкой, если отбросить названия? 26.08.2003 11:27:47, Мись
про Жемчужину не знаю, хожу в Жемчужинку. Там плюс к тому, что много реальной медицинской информации (что именно происходит в каждый конкретный момент родов, как помочь себе, как помочь малышику, как НЕ навредить ни себе ни ему, как потом за масиком ухаживать, какие у него могут быть болячки, как с ними справляться самостоятельно, а когда обращаться к врачу, что в родах может пойти не так и что могут предложить врачи в роддоме, чего пугаться во время беременности, а что фигня :) еще дают ТАКУЩИЙ!!! настрой на ребенка, на то, какое это счастье и самое-самое долгожданное и радостное на свете!!! (папы проникаются настолько, что даже начинают учиться одевать-пеленать пупса:) У меня до курсов основная проблема была - как бы родить полегче, а сейчас мало того, что на этот счет успокоилась, я уже с масиком болтаю во всю, песенки ему пою, папа тоже ему рассказывает в животик как мы его ждем :)) так что медицинские они конечно медицинские, но столько хорошего настроя дают, что я просто купаюсь сейчас в положительных эмоциях :))) 26.08.2003 14:16:09, TerraInc
"Жемчужинка"-медицинские,их ведут врачи."Жемчужина"-НЕ медицинские :))),там психологи,акушерки имеются с Высшим мед. образованием,психологи.Подкупает то,что они настраивают женщину слушать себя и свои ощущения.Доверять своему чутью.Они работают с роддомами и осуществляют сопровождение в родах.Единственное что-я против динамической гимнастики и закаливаний,обливаний и т.п.,но практически во всех школах это пропагандируется.Я,наверное,и в "рождество" похожу,и в "Жемчужину". 26.08.2003 13:47:13, AN
А мы в драгоценности первого малыша потеряли... Причем на приличном сроке. 25.08.2003 21:42:26, Ухтышка
извини, пожалуйста, за вопрос, но для меня это важно, честно говоря: это была вина Драгоценности или как? Если не хочешь, я не обижусь на отсутствие ответа. 26.08.2003 09:07:17, Мумми-мамусик (15)
Маленькая Ирка (38)
Смотря чего ты хочешь от школы. И потом, какие-то школы ориентированы на домашние роды (по-моему, Драгоценность из их числа), какие-то только на роддомовские, какие-то и так и так. Где-то больше гимнастики и треннингов, где-то больше лекций. Чтобы определиться, надо, наверное, сходить на пробное бесплатное занятие в несколько разных школ и самой впечатление составить.
Мы с мужем ходили в Рождество с четвертого месяца по сейчас, очень довольны. Мне курсы очень помогли во время беременности и на роды я настроена положительно. А до курсов было совсем не так. Удачи, желаю найти такую школу, которая тебе действительно подойдет. :-)
25.08.2003 19:04:42, Маленькая Ирка (38)
Спасибо за совет. Если честно, то ориентируемся на успешные роды. А рожать дома или нет - пока не решили.
26.08.2003 11:25:22, Мись


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!