Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MarianaSev

Тараканы и тараканищи беременной тетки

С момента рождения старшей дочки постоянно посещаю конфу. Огромного здоровья всем конфянам и, главное, детишкам. Сейчас жду уже второго, и с каждым днем такараны мучают все сильнее. В кратце: на втором месяце заболела ОРВИ с высыпанием герпеса на губе, благо анализы показали высокий титр Ig G, поэтому особо не волновалась. Другое дело, что в 10 недель попала с дочкой в больницу, где той делали ФЛЮ, естессно я присутствовала, НО фартука у них не было, правда я стояла за дочей, да и доза минимальна, но прямо в зоне действия рентгена. Начитавшись в Инете статей о его огромном вреде (эх, самовнушаемость), теперь ежедневно дергаюсь:((( Через 2 недели пойду на цветное УЗИ, как раз будет 16-17 недель. Буду очень благодарна, если кто-нибудь ответит, делали ли Вам рентген во время беременности и не привело ли это к каким-нибудь проблемам с детьми. В свете траблов со старшей очень хочется здоровую детку.
07.10.2005 14:03:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Я делала флюорографию, когда еще не знала о беременности. И прививку от дифтерии до кучи. Ниче, здоровенькая родилась. 10.10.2005 22:11:21, Ольга Оводова
Тан_Тон
Главно не переживать! Это очень сложно! Я просто старалась отгонять от себя плохие мысли, но они посещали меня вновь. Отвлекалась, думала о хорошем, что бомба второй раз в одну воронку не бьет.
Сама, когда еще не знала о беременности -(то есть на ранних сроках) лечила зубы - делала рентген, ставили местный наркоз (тоже немаловредный). Еще и праздники всякие отмечали с подружками (алкоголь). Я просто считала дни - и хотела, чтобы быстрее это время прошло, чтобы родился малыш - потом я считала дни до года, так как уже в год четка видна картина развития ребенка... Но он как специально развивался позже всех...
09.10.2005 01:04:00, Тан_Тон
Когда у меня было месяца два, старшая сломала руку. Я в точности как Вы,
стояла за ней без фартука и про свою беременность вспомнила уже когда той гипс
наложили. В общем, все у меня было отлично и ребенок получился лучший в
мире:). Еще я много перелопатила информации по этому поводу:) и решила
остановиться на одной, где сказано, что на самом деле опасные дозы начинаются
с превышающих применяющиеся в десять и более раз.
Прислать Вам книжу Дик-рида "Роды без страха"? Вторые роды мои прошли по этой
книжке. Я шла буквально запрограммированная на успех, на то, что все в моих
руках и все будет хорошо и именно так все и получилось. Еще могу прислать свой
рассказ о родах, я туда кроме личных переживаний постаралась включить всякую
информацию.
07.10.2005 15:46:37, теоретик
Ой, и мне, пожалуйста, пришли!! На s_kat@mail.ru 08.10.2005 11:07:12, Катя С. из Владивостока
СветланаЮ
Юля, а мне скинешь тоже, ладно? Спасибо заранее. 08.10.2005 10:04:48, СветланаЮ
Свет, у меня твой адрес куда-то глубоко закопался. Ты глянь пож. по ссылкам, которые я написала Мариане, а если там будут проблемы, то напиши мне и тогда я тебе перешлю. 08.10.2005 11:47:42, теоретик
СветланаЮ
А я думаю, что ты мне не отвечаешь на письмо? :)
SvetlanaJu@rambler.ru
08.10.2005 18:20:07, СветланаЮ
:). Я помню, что должна ответить. Знаешь, бывает что-то как начнешь откладывать:( Вообще и причина была, я тебе напишу. 08.10.2005 22:52:35, теоретик
СветланаЮ
Еще как понимаю :). Сама такая. Не могу письма писать просто отписками, тут душевные силы нужны. А если их нет? Реплики в конфе как-то не в счет, это просто разговор, хотя далеко не пустой, конечно. А письма - дело более серьезное. Может, я одна такая? :)) 09.10.2005 08:30:57, СветланаЮ
А мне можно тоже? СОрри что влезла...Буду оч. благодарна, если пришлете
lera@oid.ru
08.10.2005 01:07:35, АллаА
MarianaSev
Буду Вам очень благодарна! Правда второе у меня тоже будет КС, на этот раз плановое, ибо измененная форма матки не дает нормальной родовой деятельности:( 08.10.2005 00:06:41, MarianaSev
А, вот как. Если честно, мне кажется, что в чем-то это спокойней. Минусы может и есть, но меньше неожиданностей. Главное, найдите хорошего врача и не переживайте! И про рентген тоже не волнуйтесь. Успехов Вам!
У меня нет Вашего адреса, поэтому я вот нашла ссылку, по которой лежит книжка.
http://www.materinstvo.ru/mother/biblio/book-dikrid.shtml
а тут мой рассказ
http://www.materinstvo.ru/mother/birth_story/khurina.shtml
08.10.2005 11:42:19, теоретик
СветланаЮ
Юля, рассказ на одном дыхании прочитала. Тебе бы книги писать. Очень хороший стиль. 09.10.2005 08:31:45, СветланаЮ
Точно! И мне рассказ очень понравился! 09.10.2005 08:57:47, Катя С. из Владивостока
Тогда буду хвастаться:) Из меня выцыганили согласие на публикацию его в журнале 9 месяцев, денег не дали и даже номер не прислали, но все равно было приятно:) 09.10.2005 15:00:49, теоретик
деньги обязаны были заплатить, если газета не в интернете, а бумажная. 12.10.2005 14:58:09, aida, которая ida
СветланаЮ
Это только начало :).
У нас была похожая ситуация, только хуже. Муж постоянно печатался в "Известиях", в качестве участника клуба, потом ему предложили писать статьи, он было согласился, и тут у них резко переменилась вся власть, и усе :(.
09.10.2005 19:30:07, СветланаЮ
У меня невестка сейчас в положении, 8-й месяц (четвертого внука жду :)), а можете мне прислать на адрес zina@times.lv
Буду Вам очень благодарна.
07.10.2005 15:55:43, aida, которая ida
Моей маме делали две многочасовые операции под эфирным наркозом, когда она была мной беременна. Обошлось, как видите. Помолитесь за малыша и успокойтесь. 07.10.2005 15:23:33, KotBegemot
советы, конечно, давать легко, но, что бы мы сегодня ни говорили и не советовали, пока детка не родится, ничего не известно. Я недавно как раз читала где-то, женщина рассказывала, что попала при беременностис большом сроке в аварию, ей делали всякие анализы и потом прооперировали. И притом операция была на животе. И ребенок родился совершенно здоровеньким. Гоните тревожные и плохие мысли. Моя мама мне подсовывала фотографии красивых людей и всё говорила, чтобы я на них смотрела, мол, детки будут красивыми. Я смотрела :) Детки ничего так получились :) Но, как я теперь понимаю, это смотрение на фотографии просто отвлекает от всяких ненужных мыслей, ну а потом привыкаешь... Это я к тому, чтобы Вы не волновались раньше времени, а хоть бы чуточку успокоились. 07.10.2005 14:59:25, aida, которая ida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!