Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поздно пить боржом, что ли?

09 июля 2004
Выпуск: 191 (1589)
Новость часа: Московские обменные пункты остались без наличных долларов
В некоторых московских обменных пунктах не осталось наличных долларов. По словам кассиров, в отдельных обменниках американскую валюту раскупили уже к вечеру четверга. С сегодняшнего утра спрос на доллары превышает обычные показатели в 3-4 раза. Такого не было давно, признают работники обменных пунктов. Курс доллара в московских обменниках колеблется от 29,45 до 29,65 рубля.


09.07.2004 14:53:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще нашла про рынок недвижимости:
То что декларируется, и что есть реально две большие разницы. Я не работаю прямо на рынке недвижимости. Я занимаюсь поставкой оборудования используемого при ремонте квартир. Причем как правило оно используется на новых квартирах. И косвенно по статистике продаж я могу константировать, что в сентябре 2003 года стандартный рост продаж (в единицах продукции) остановился. Средний рост в предыдущие периоды составлял от 20 до 50%. А в декабре наметился перелом вниз. В итоге объем продаж по данному виду продукции на первое полугодие составил 70% от прошлого года. У конкурентов, как прямых так и у товаров субститутов аналогичная картина. Данные цифры могут ни очем не говорить, а могут говорить о многом. О том что реальный рынок начал схлопываться не сейчас, а гораздо раньше, что реальный рост цен это выдача желаемого за действительное..... Достоверно известно, что одна квартира на Мичуринском по ценам объявленными риэлторами продается уже пять месяцев и еще не ушла.... Если мои выводы верны и хотя бы немного доверия риэлторам, то в мае-июне прошлого года либо резко увеличилась доля инвестиционных квартир, либо стагнация рынка началась еще раньше. Учитывая инертность рынка недвижимости, можно предположить, что в декабре-январе мы сможем пронаблюдать начало обвала квартирного рынка. Основных сценариев развития кризиса недвижимости можно предпологать два: 1. Мягкий вариант -Плавное снижение в течение года до 1200-1300 долларов за метр (на мой взгляд маловероятен) 2. Глубокое пике. Если учесть неблагоприятное развитие банковского кризиса (в смысле передел собственности в банковском секторе, который мы можем наблюдать сейчас выйдет из под контроля), вероятная отставка г-на Лужкова этой осенью и атака на принадлежащий ему стройкомплекс, захват Юкоса, атака на любую другую частную корпорацию и другие неблагоприятные факторы. То можно предположить массовый выброс на рынок инвестиционных квартир на вторичный рынок (если предположить, что их доля за последние три года составляла около 25-30%), т.е. на рынке одномоментно может оказаться годовой объем строительства Москвы. При уменьшении покупательного спроса связанного с Банковским кризисом и массовым уводом капиталов за границу. Цены в течение гораздо меньшего периода (3-4 месяца) могут рухнуть до 700-800 долларов за квадратный метр. Более низкая цена представляется маловероятной из-за себестоимости строительства
09.07.2004 15:15:57, кисс
коммерческая недвижимость уже сейчас сильно обеценилась 09.07.2004 17:22:42, vk56
Я читала, что объем инвестиционных квартир может быть от 1,5 до 2 раз больше, чем 25-30%... 09.07.2004 15:33:20, Фиглия
Соколова Ольга
Просто все в отпуск решили купить валюты... А то мало ли что. Август такой месяц. Уедешь и неизвестно в какую страну приедешь домой :))) 09.07.2004 15:05:31, Соколова Ольга
Дика
Это точно :))) 09.07.2004 15:13:10, Дика
С.Ш. Вицлипуцли
предсказуемо, в общем. Следом поднимется цена на недвижимость ... 09.07.2004 14:54:57, С.Ш. Вицлипуцли
не поднимется
09.07.2004 17:25:21, vk56
Фяка-Пфяка
особенно меня это утешает в плане моего квартирного вопроса... 09.07.2004 15:16:22, Фяка-Пфяка
С.Ш. Вицлипуцли
а, слюшай(далее махательный жест рукой).
Вообще - бум новостроек просто ТРЕБОВАЛ вытряхивания денег из карманов(вкладов-банков) тех, кто ещё не решался их вложить.
Возможно, ипотека буксует, и её таким образом решили "смазать" - по крайней мере, уж очень всё это банковское похоже на хорошо спланированную акцию - убиение многих зайцев(сильно диверсифицированные банки почистить, ипотеку подтолкнуть, размеры денежной массы на руках у внушаемой части населения подсчитать)....
09.07.2004 15:21:19, С.Ш. Вицлипуцли
Фяка-Пфяка
Аха, мне от этого легче...:(( 09.07.2004 15:26:15, Фяка-Пфяка
С.Ш. Вицлипуцли
шо, у тебя куча вкладов по гута-банкам? Или родственник в ЮКОСе?
:-(

НА вторичном рынке вроде как попроще - но ведь у тебя не горит пока?
09.07.2004 15:33:14, С.Ш. Вицлипуцли
Фяка-Пфяка
Да пес его знает - я ить боюсь, что разрыв между ценами будет еще больше. Дорожает все как-то очень легко, а вот в обратную сторону - весьма со скрипом. 09.07.2004 15:47:32, Фяка-Пфяка
С.Ш. Вицлипуцли
мда. Ну давай помечтаем?
ЦЕны на квартиры падают втрое, лепота, можно чего-нибудь такое НА ДЕНЬГИ сообразить...
(но вот обмен - как был неравным, так и будет. Нда. А ещё мама твоя будет переживать - за какие тыщи они покупали квартиру сестре - ведь могли бы переждать и стока бы денег осталось! гм.
Ну, я даже и не знаю, че тебя утешить ;-)
09.07.2004 15:53:12, С.Ш. Вицлипуцли
Фяка-Пфяка
да чё тут утешать... поскольку ничего от меня не зависит, остается мне положиться на волю Божию.
Офф: скажи мне, вы на котов билеты взяли ужо? Я чегой-то вчера протормозила...
09.07.2004 16:25:10, Фяка-Пфяка
Лестница А
Простите, влезаю. На котов билеты.... коты куда-то поедут. С чемоданчиками.. Хорошооо :)) 09.07.2004 17:18:44, Лестница А
С.Ш. Вицлипуцли
Именно так ;-)
Только коты ещё только приедут(но верно - с чумаданчиками :)
Куклачёвские :-)
09.07.2004 17:27:16, С.Ш. Вицлипуцли
Лестница А
К нам приезжали. Друзья ходили. Разочаровались :(((
Говорят - котов мало и не котовские они какие-то, и действия у них там мало, и трюки одни и те же со всеми подряд... Неинтересно, сказали.
Причем друзья такие... по жизни "интересующиеся" (то есть явно НЕ те, которым все "неинтересно").
09.07.2004 18:09:54, Лестница А
С.Ш. Вицлипуцли
нет истчо - надо?
Я жду до сегодняшнего вечера(смотаться туда и купить) или до завтрева.
Таки тебе брать?
Скоко?
09.07.2004 17:11:44, С.Ш. Вицлипуцли
Фяка-Пфяка
Дьваааааа! Если дети на халяву. Ряд этак на 5-8.
Спасибо прямо щас, дребеденьги при встрече - в ЭТИ выходные вы где?
09.07.2004 17:29:55, Фяка-Пфяка
С.Ш. Вицлипуцли
а поехали на дачу - мы бассейн вводим в эксплуатацию. Ежели что - засунем детей в баню греться :-)

Ну и там всякие сибаритские примочки типа качелей с подушками, леса с грЫбами :-)
09.07.2004 17:45:03, С.Ш. Вицлипуцли
Фяка-Пфяка
Птица обломинго. У меня последние выходные перед отпуском, дофигища всего надо успеть сделать.:(( 09.07.2004 17:48:24, Фяка-Пфяка
или опустится...:)) Если информация о продаже банками принадлежащей им недвижимости правда... 09.07.2004 15:05:37, Фиглия
С.Ш. Вицлипуцли
гы. Деньги в системе есть? Есть. "Владельцы новостроек выкинули на рынок недвижимость"(типа, цены снизили что ли?). Ну, допустим - может, в Москве оно и верно, а тут пока что ничего утешительного, и поверим.
Однако НОВЫЕ владельцы недвижимости, покупающие её оптом - они что, дураки, что ли снижать цены????
Во-первых, им необходимо окупить свои затраты.
Во-вторых, только идиот снижает цены на то, что и так покупают.
В-третьих, если в стране нет валюты для покупки в целях сохранения накопленных средств, то народ, который снял вклады и трясётся над своими кровными, боясь кражи и пожаров - куда-то он должен это всё вложить?

Вот туда и вложит, в родимую недвижимость - таким образом спрос активизируется(Он, кстати, уже активизировался - как минимум, в виде болезненного любопытства. У нас в городе - точно).

Я, как владелец строящегося здания, подняла бы цены.
09.07.2004 15:16:44, С.Ш. Вицлипуцли
а кто такие "владельцы новостроек"?
в большинстве своем - физ. лица, инвестировавшие деньги в строительство
за свой счет сейчас никто не строит практически

09.07.2004 17:32:14, vk56
В июне по отчетам риэлтерских контор они недовыполнили план на 20-30%. Снижение спроса?? Это к тому, что "и так покупают. Согласна, что в связи с недоверием к банкам народ пойдет вкладываться в более фундаментальные варианты... Спрос должен увеличиться... 09.07.2004 15:28:05, Фиглия
ЕК настоящая
А где эти люди возьмут деньги на квартиры? Если они держали в банках под 4-9% годовых, значит суммы были не те, чтобы можно было их вложить в недвижимость под 25-60% годовых. 09.07.2004 16:38:02, ЕК настоящая
С.Ш. Вицлипуцли
летом ВСЕГДА снижение спроса. А под Новый год - ажиотаж.
Это как раз не удивительно.
К тому же, отчеты РИЭЛТОРОВ я бы рассматривала ну очень пристально - вранья там по самое не хочу :-(
09.07.2004 15:34:37, С.Ш. Вицлипуцли
Неее... Речь идет не о сравнении апрель-май-июнь. А о плановых ежегодных продажах В ИЮНЕ. Т.е. план изначально предполагает сезонное снижение. И до него недобрали 20%. ИМХО, это много...

Про вранье, согласна.
И, к слову, миэлевцы, например, на вопрос можете ли вы подтвердить снижение спроса, отвечали - "нууууу, это сезонность, к осени всё выправится".
Если предположить, что они почти всегда врут...:))))))
09.07.2004 15:43:18, Фиглия
С.Ш. Вицлипуцли
планы в крупно-продающих организациях могут и не на такие проценты гулять :-)
ВОн есть у нас заводик, самолёты строит по штуке в два года. Они ежели не продали один этот самолётик - у них на 200% план выпадает...
09.07.2004 15:58:12, С.Ш. Вицлипуцли
:))) Это дааа!! 09.07.2004 16:34:03, Фиглия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!