Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕожиданные материнские чувства

... проснулись во мне и мешают отдать мою куклу в порекомендованный Дарой загородный детсад-пятидневку. Были мы там в выходные. Ничего особо плохого внятно сказать не могу, кроме того, что... И дальше невнятное мекенье: эээ... не лежит душа... детей жалко... вяя... сиротинушка... и прочие розовые сопли на голубом заборе. Сама на себя удивляюсь, всегда к детям подходила разумно и дурацкие уси-пуси мне не свойственны. А после посещения этого сада смотрю на дочку чуть не со слезами на глазах: ну как я ее, такую миленькую, маленькую, хорошенькую, своенравненькую отдам на пятидневку?! Во, блин:(
Но я, собственно, не об этом. Люди, может, у кого няня уходит на лето или кто-то просто знает хорошую душевную женщину со своей дачей? Чтобы этой женщине показалось заманчивым предложение взять к себе на дачу четырехлетнюю хорошую девочку и получить за это денежку. Вдруг, а?..
16.06.2003 12:14:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:)четырехлетнюю девочку???на пятидневку???эт ов смысле - она бюудет там спать?
я бы тоже сходила с ума....
16.06.2003 14:41:45, ИМА
Спать можно в любом месте, было бы "тепло". Я отправляла ее с няней в дом отдыха в два года - я знала, что няню она любит и плохо ей С НЕЙ не будет. Ребенка была счастлива и довольна. Я отправляла ее к другой няне на все лето на дачу (кроме выходных) - по воскресеньям были скандалы, когда я уезжала, но я знала, что в целом ей там лучше, чем дома, ибо воздух, простор, собаки и внимание лично ей, персональное. Хотя червячок меня, ясное дело, точил, особенно поначалу - сто раз перезванивала узнать, не плачет ли.
Но д/с меня чем-то внутренне пока что совсем не устраивает. Хотя он неплохой. Детей мало, взрослых много, чисто, воздух, опять же, великолепный, сосновый.
Видимо, я просто должна "почуять", что именно моей дочке именно в этом месте и именно с этими людьми будет хорошо. Это индивидуально и иррационально. Но важно.
16.06.2003 18:00:50, Тортила
Irina L
я 4,5 летнюю девочку спокойно отправлял на месяц в летний детсад. навещала по выходным. 16.06.2003 17:49:13, Irina L
А она у вас до того в обычный сад ходила? Моя все время была дома с нянями... 16.06.2003 18:02:07, Тортила
Срочно свяжитесь со мной по почте gie собака branan ру. Это я шифруюсь от спама))))) По почте скиньте свой телефон. У меня есть няня, она освобождается на лето, для нее идеально жить на своей даче. Оговорюсь, няня не моего ребенка , а у дочки моей лучшей подруги. Этуженщину знаю лет 10 точно 16.06.2003 14:39:19, Gala
Дара
Я первые две недели ревела на обратной дороге:) потом муж мне вдалбливал что там есть чем заняться.. что нормальный дом со всеми удобствами.. что ему не будет скучно и много всего.. а теперь ребек сам в воскресенье собирается в садик... 16.06.2003 13:00:51, Дара
Верю. И сама чуть не реву. Уже. 16.06.2003 14:20:39, Тортила
НасТиКа
Вполне естественные материнские чувства :) Я своего сына пару раз оставляла на ночь в садике, исключительно по его желанию. Больше он уже не хочет... 16.06.2003 12:49:33, НасТиКа
Дык. И останется она при мне с моими чуйствами в Москве на все лето. И ей не шибко хорошо, и мне тоже отдохнуть хочется. Няня ноет про круглосуточную нагрузку, а у меня не нагрузка?! Девять часов на работе, потом бегом домой и до 11 только и слышно в два голоса: "Ма-а-м!" Меня от этого уже трясет:(, хоть я их и люблю. Как выяснилось:)
Старшего сплавила к бывшей свекрови на дачу, а младшая - НЕ ЕЕ внучка. Как ее туда сплавишь. И тесно там к тому же жутко, и свекруха плохо себя чувствует.
16.06.2003 12:58:50, Тортила
А уверены, что сможете отдать няне? Отметили для себя, чем она отличается от того сада? Ведь отличий немного.... 16.06.2003 12:20:27, БуЯночка
Да она и сейчас с няней. Только няня выкатила такие условия, чтобы взять ее на свою дачу, которые мне никак не подходят. А критерий, видимо, у меня будет "лежит душа - не лежит душа". 16.06.2003 12:25:03, Тортила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!