Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женя Пайсон и elly_miracle про ссоры

Уже давно хочу спросить у аборигенов :)), но никак не могла сформулировать ситуацию.. А ваши слова в топике про ссору подруг прямо про ЭТО :))
Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к словам/интонациям сказанным во время ссоры? Неужели состояние ссоры - это смягчающее обстоятельство?
Вы сами в пылу ссоры _можете_говорить_ то, что совершенно не думаете в спокойном состоянии?
Поясню ситуацию. Мой милый очень... взрывной человек. Я .. тормоз. Он заводится с пол-оборота и быстро успокаивается (успокоился - и как-будто ничего не было). Меня же трудно вывести из себя, но уж если я вышла... то всем хана ;) и успокаиваюсь я очень долго, долго помню "обиды".
По его версии просто не надо обращать внимание на его ... срывы/вспышки.
Я же всегда говорю именно то, что думаю (если не брать в рассчет кое-какие комплименты и прочую вежливость), поэтому меня "ругательные наезды" ужасно выводят из себя.

/Хотя я знаю, что у него с родителями так всегда было принято. Вроде все друг друга любят, а иногда послушаешь - уши вянут :((((((/

Еще раз формулирую вопрос: неужели есть люди, которые "ничего такого не имеют ввиду", что говорят на самом деле. И если(???) такое бывает, то может можно научиться не реагировать?
17.06.2002 13:08:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Синяя кошка
Мало того, я нечто подобное даже без ссоры могу сказать. Причем, до недавнего времени даже не замечала, что моя фраза "Сволочи, ну кто так делает!", для окружающих является не моим отношением к ситуации, а наездом на конкретных лиц. :(
Теперь стараюсь "фильтровать", но не всегда получается.
17.06.2002 13:29:50, Синяя кошка
нда... оказывается вон оно как бывает :))))
Хотя на "сволочи" я бы, наверное, не среагировала... многое ведь зависит от интонаций-эмоций с которыми человек говорит :))
17.06.2002 13:40:32, Annya
elly_miracle
Аня, я такая... очень часто такой бываю. наговорю, а уже через 5 минут не понимаю как такое вырвалось. привыкнуть к этому трудно, но можно. Как однажды пояснилда мне это моя мама, котоая живет с папой в счастьи и согласии уже более 30 лет (а ситуация очень похожа на описанные тобой ваши отношения с молчелом) - просто пойми и прими.Она точно знает что он ее любит, иногда можно облить во время сооры холодной водой - помогает:))) Ну характер такой, норов. Свойство человека. Это можно перевоспитать, но тогда вполне вероятно вы просто задавите часть его. 17.06.2002 13:14:46, elly_miracle
про задавить тут и речи быть не может, если уж только ночью придушить подушкой :)))
я вроде умом понимаю (иногда;), но капитально изменить _свое_ отношение не получается. Ведь "слово не воробей" и т.п. :(((
спасибо большое, что написали о себе. Попробую представить, что так и есть..
:))))))
17.06.2002 13:29:14, Annya
elly_miracle
Ань, оно и правда так есть:))) ЯЧ это и в семье бабушки вижу, и в родительской... отнесись к этому как к прыщику на пятке:)) 17.06.2002 13:31:20, elly_miracle
удивительно, но я никогда раньше с этим не встречалась. правда, есть у меня подружка, которая любит "потреньдеть" (сорри:), так я просто _все_ ее слова делю на 125. и наши отношения слегка... остыли, с тех пор как я поняла, что _общение_ с ней ... неинформативно :(((
т.е. она тебе что-то говорит, а ты не знаешь имеет она "это ввиду" или "так, просто"...
17.06.2002 13:45:33, Annya
elly_miracle
Ань, один раз выясни у него - он говорит так просто, или что-то имеет в виду. Если так просто, то запомни это на все оставшееся время. И можешь спокойно заниматься своими делами когда его "несет" - ну там, книжку читать, посуду мыть:) 17.06.2002 13:51:29, elly_miracle
Да не один раз уже выясняла... но как-то все не верила до конца, что так _действительно_ бывает... :))

/ой, надо же, а ты только на год старше моего детенышшшшшша/.. мммммамма... :))))
вот, что интернет делает.......
17.06.2002 13:58:14, Annya
elly_miracle
:)))) 17.06.2002 16:40:41, elly_miracle
Здорово сказано. Вот именно, задавите часть. У каждого человека есть свои особенности. 17.06.2002 13:18:17, Медведь28


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!