Специфический контингент?

По какой причине я изредка захожу сюда. Собрать мнения о простых житейских вопросах. Как я уже однажды написала, о Бунине я лучше почитаю критиков или посмотрю лекцию литературоведа.
Очень редко читаю темы по диагонали, и всякий раз удивляюсь, как невинная тема, коммент, порождает бурю и то, что называется бабосрач.
Вот моя тема о квартире в Замосковречье. В ней каждый увидел что-то свое. Но только не простой вопрос, который я поставила в теме! Кто-то зачем-то описал свои жилищные условия без ответа на вопрос. Кто-то (не зная моего материального положения) усмотрел зависть, кто-то - «выгуливание б пальто» (я кстати не поняла, это вот что ? Что я горжусь близостью людей, у которых есть 50 млн, что ли?) . Кто-то решил, что английские обои наклеены для того, чтобы удивлять гостей. Не поняла логики. Раз уж все делается для гостей, то почему бы не удивить большой спальней? Кто-то решил, что я считаю чужие деньги. На вежливую просьбу покинуть тему, которая создана с такой низменной целью, человек не ушел почему-то :))) Но нажаловался модератору:)
И лишь немногие ответили по существу, порассуждав и частично объяснив мне, почему делается так, а не эдак.
А вопрос был всего-то о приоритетах на конкретном примере квартиры в Замоскворечье. Я сейчас понимаю, что надо было однушку в Бутово разобрать, чтобы участники не переживали ни за мою зависть, ни за белое пальто.
Что сказать. Среди личных знакомых, да и в нешироком кругу соцсетей я ни разу не встречала такого. Это здесь такой контингент собрался? Или - что?
08.09.2020 08:53:20, Москвичка я
[ответить]
это издержки мнимой анонимности и иллюзии безнаказанности. Люди везде в среднем такие, но в реале боятся портить отношения, вдруг обратка прилетит при случае. 09.09.2020 21:35:25, Лось-Анджелес
[ответить]
Это из серии «у кого чего болит, тот о том и говорит». Меня раньше возмущало как задав один вопрос получаешь кучу всего о чем совсем и не спрашивал в ответ. Это очень типично для русско-язычных виртуальных общений. Возможно есть и другие этнические группы где это тоже сильно выражено, но я знаю всего 2 языка и сравниваю соответственно их. Задавая один и тот же вопрос на русско-язычной платформе и на англо-язычной платформе, на англо-язычной получаешь намного больше конкретных ответов и позитива. Ни в коем случае не хочу сказать, что одна группа хуже другой. Просто Интересные наблюдения. Никакого осуждения.
Со временем (с возрастом) учишься фильтровать, пропуская мнения людей, которые прорабатывают что то своё и тебя не касающееся.
08.09.2020 21:07:45, KengaLu
[ответить]
"Задавая один и тот же вопрос на русско-язычной платформе и на англо-язычной платформе, на англо-язычной получаешь намного больше конкретных ответов и позитива." - У Вас есть объяснение, почему так происходит? 09.09.2020 16:18:06, gizhunya
[ответить]
Потому что на западе все позитивные, а в России все угрюмые и друг друга ненавидят.:)))
Я думаю, потому что у нас негатив никак не наказывается. Потому можно быть более свободным в выражении своих чувств. Ну не подают у нас в суд за каждый пирожок, который обжог язык. Нет такой практики. И детей не забирают, если под плач ребенку молочный зуб удалили.
Очень смешно, конечно, но я считаю, что мы в данном случае имеем возможность быть более свободными.
10.09.2020 10:04:58, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Абсолютно верно! Точно такая же тенденция прослеживается и в Израиле: в русско-язычных группах каждый отвечает на что-то свое, в иврито-язычных - конкретно на поставленный вопрос. И никто никого жизни не учит. Строго по делу. Дело не в языках, а в людях. 08.09.2020 22:10:29, +1
[ответить]
[пусто] 08.09.2020 22:14:43
[ответить]
Дело не в конференции. В обоих случаях вопрос задается не в специфичной группе, а в общей. Реакция на вопросы сильно отличается. Это забавно. Попробуйте сравнить если есть такая возможность и желание. 08.09.2020 23:09:35, KengaLu
[ответить]
[пусто] 08.09.2020 23:19:28
[ответить]
Я не спрашиваю почему. Я просто делюсь своими наблюдениями. Если у вас они другие, то если есть желание поделитесь ими. Пока я лишь вижу ваши предположения на вопрос которого я не задавала. Что только подтверждает моё наблюдение :) 08.09.2020 23:29:33, KengaLu
[ответить]
могу и удалить ) без проблем.
делюсь: не знаю как ведет себя на англоязычных форумах американка тандембайк, но в русскоязычном ЖЖ она зажигает весьма специфически
08.09.2020 23:31:47, Lisbet (+/-)
[ответить]
Не знаю кто такая тандембайк. Стирать или нет свои слова выбор каждого. Мне ваши слова не мешают и никак энергетически не цепляют. Чем больше слов тем интереснее наблюдать :) 08.09.2020 23:42:49, KengaLu
[ответить]
да-да, знаю я про энтомологов...
08.09.2020 23:43:34, Lisbet (+/-)
[ответить]
А я вот зоологией совсем не увлекаюсь. Не моё. 09.09.2020 03:33:23, KengaLu
[ответить]
< Чем больше слов тем интереснее наблюдать :)> - да какая разница в каком качестве вы "наблюдаете"....
09.09.2020 09:08:10, Lisbet (+/-)
[ответить]
Я понимаю, что вам это не важно. И это тоже нормально :) ничего против вас и вашего восприятия не имею. 09.09.2020 09:23:23, KengaLu
[ответить]
я приняла к сведению вашу позицию наблюдателя. сама я здесь участник. чувствую разницу...
09.09.2020 10:10:29, Lisbet(+/-)
[ответить]
я выборочно. :) не считаю что один из статусов статуснее другого :) 09.09.2020 11:09:16, KengaLu
[ответить]
статуснее?
09.09.2020 11:12:12, Lisbet(+/-)
[ответить]
да, уже есть и такое слово :) я к тому, что ваше участие засчитано :) как и вами мои наблюдения надеюсь :) опять таки я совершенно беззлобно. вы мне нравитесь своим участием :) 09.09.2020 11:17:50, KengaLu
[ответить]
да знаю я и это слово.
но вот не ожидала, что окажусь с вами по разные стороны "окна"...
09.09.2020 11:20:45, Lisbet(+/-)
[ответить]
я не вижу "по-разные". я вас понимаю тоже. вы участник - и это здорово! я чаще наблюдатель - и это тоже не плохо, я вас уверяю.
миру мир
09.09.2020 11:22:45, KengaLu
[ответить]
"не могу поступиться принципами" )
жаль, было с вами интересно - но не нравиться мне чувствовать себя "исследуемой холодным умом" (
09.09.2020 11:36:05, Lisbet(+/-)
[ответить]
ну это ваш выбор как себя чувствовать и каким принципам следовать. уважаю любой ваш выбор. 09.09.2020 11:38:56, KengaLu
[ответить]
мой выбор сермяжно-простенький - чувствовать себя хорошо )
09.09.2020 11:40:56, Lisbet(+/-)
[ответить]
и это правильно. :) от всей души вам этого желаю. :) 09.09.2020 11:42:03, KengaLu
[ответить]
да я всем этого желаю: пусть все живут так, чтобы мы при этом могли жить в своё удовольствие.
за сим откланиваюсь
09.09.2020 11:45:04, Lisbet(+/-)
[ответить]
на этом и порешим! ура! :) 09.09.2020 11:51:27, KengaLu
[ответить]
языки разные.
08.09.2020 21:09:06, Lisbet (+/-)
[ответить]
Если о Бунине - критиков, то и о простых житейских вопросах - не сюда.
Здесь - потрындеть, о том, о чем сегодня хочется.
Что совершенно не исключает адекватных разумных советов. Правда, они редко достаются тому, кто заходит в конфу с подходом "А подайте-ка мне..!"
И ага, не новость, что здесь не жалуют анонимов.
08.09.2020 17:41:01, arte
[ответить]
+1
Когда с проблемами сюда прихожу, всегда помогут, подскажут.
08.09.2020 19:01:49, Musenka
[ответить]
Я конечно так досканально не читаю тут темы, но подозреваю, что с проблемами приходить - это ок, ведь сочувствовать так приятно, наставления давать опять же :) Но не дай бог написать, что у кого-то... квартира за 50 млн!
«Друзья познаются в радости» :)
08.09.2020 19:34:37, Москвичка я
[ответить]
В моих реалиях квартира за 50 миллионов (если евро в рубли пересчитать), увы, не редкость - недвижимость дорогая. Про дома даже не начинаю. И почему бы не посоветоваться, что лучше - час езды до работы и больше метров или 15 минут, но компактнее.
Просто миллионами у нас размахивать не принято, поэтому вопрос формулируется иначе :))
09.09.2020 12:20:48, arte
[ответить]
так это вы так за своих друзей тут порадовались в теме про 50 миллионов?!
08.09.2020 19:36:46, Lisbet (+/-)
[ответить]
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.09.2020 19:39:00, Москвичка я
[ответить]
слишком глупо для умной женщины быть умной всё время )))
вот сразу видно что в моральных ориентирах у вас Чехов с Буниным...
08.09.2020 20:04:02, Lisbet (+/-)
[ответить]
Её моральные ориентиры можно понять из темы про долг по оплате коммуналки и красную наклейку о долге на почтовый ящик.
Подпись "Должница", тезис "не плачу и мне по фигу, что там люди подумают".

Некогда оплатить, наверное. Чехова с Буниным читает.
08.09.2020 22:20:55, справочная
[ответить]
да, специфический контингент....
08.09.2020 22:25:41, Lisbet (+/-)
[ответить]
Ну такой контингент, специфический
Я по поводу некоторых персонаже тоже офигеваю - живьем они такие же хамы? Или боятся, что прилетит
Хотя много приятных и интеллигентных, но из-за пары-тройки хамов региться не хочется, так иногда читаю
В реальности такого не вижу - круг общения большой и разный. В большом количестве чатов в телеграмме - но там за хамство удаляют просто из чата, когда сразу, когда после первого предупреждения
Мне как раз интересно - что это тот срез, с которым в реальности я не сталкиваюсь. Не в плане, что кто-то плохой, кто-то хороший, а просто другой круг интересов.
08.09.2020 17:01:18, Да полно таких
[ответить]
Это по сути знаете, такой виртуальный Малахов. Куда на 80% нормальные люди не ходят. По большому счету, конечно, я должна себе вопрос задать: что я тут делаю и зачем, 08.09.2020 18:33:16, Москвичка я
[ответить]
и что отвечаете сама себе?
08.09.2020 19:03:21, Lisbet (+/-)
[ответить]
Не удивлюсь, если на этом сайте и ваши знакомые сидят) Просто контакты в обычной жизни и интернет-общение сильно отличаются) 08.09.2020 16:51:21, Санвиталия
[ответить]
У меня лично мой реальный круг знакомых намного уже (да и в соцсетях тоже), чем здесь. Сюда люди приходят именно общаться, это не инстаграм, где просто смотрят и жмут «лайк». Люди разные, каждый читает через призму собственного опыта, сомнений и с учетом собственных предпочтений по данному вопросу. Вот и реагируют по-разному. Плюс еще и отвечают не только вам, но и общаются между собой.
А вот просить покинуть открытую тему на открытом ресурсе смысла нет — тут основная идея в том, что конференции для всех, кто не нарушает правила общения :)
08.09.2020 16:15:03, УникаЛьнаЯ
[ответить]
" я ни разу не встречала такого. " Значит, вы невнимательны. Такое везде. 08.09.2020 15:20:40, Oazis
[ответить]
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
08.09.2020 14:28:51, до кучи
[ответить]
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
08.09.2020 14:51:58, Москвичка я
[ответить]
Или надо бегать и писать жалобы? Я не побегу, конечно 08.09.2020 14:53:06, Москвичка я
[ответить]
:) 08.09.2020 14:34:25, Москвичка я
[ответить]
снорки? 08.09.2020 14:09:26, да? нет?
[ответить]
тоже сразу на нее подумала 08.09.2020 14:22:42, мнение
[ответить]
08.09.2020 13:30:50, Вокруг одни идиоты
[ответить]
Вы совсем не в теме, это называлось (с иронией, каковая таким, как вы, неподвластна) престарелые Дюймовочки, идите учите матчасть, потом придёте на пересдачу. 08.09.2020 13:54:44, не москвичка
[ответить]
вы тему то исходную читали. дабы кто есть бабушка на той скамейке? 08.09.2020 13:47:23, ?
[ответить]
определиться 08.09.2020 14:01:04, ?
[ответить]
08.09.2020 13:38:31, Москвичка я
[ответить]
самокритичная вы наша)
08.09.2020 13:57:37, -))
[ответить]
Уже осень?

вроде ещё и день не такой короткий, и солнышко,
08.09.2020 13:30:28, Елна_
[ответить]
Утро перестало быть томным...
08.09.2020 12:17:59, Julinika
[ответить]
"опять в интернете кто-то неправ"(с)
08.09.2020 11:54:13, ТочкаNET
[ответить]
Или что. Не идеализируйте своих знакомых. Все мы люди, все человек, всем нужен слив, негатива, позитива, сильных эмоций, плохого настроения. Прилично воспитанные люди не будут делать этого на своих близких, знакомых в реале. Виртуал все стерпит. Вы сильно удивились бы, доведись вам познакомиться с кем-то из местного контингента в реале. Давно здесь сижу и вижу, что здесь много отличных, адекватных людей, с кем-то с удовольствием возможно дружила бы в реале. Так что не относитесь слишком серьезно к интернету и будет вам щасте)) 08.09.2020 11:50:00, ШаНуар
[ответить]
Вокруг определенных авторов собирается соответствующий контингент. Аналогии из природы приводить не буду, оставлю место для фантазий.) 08.09.2020 11:49:58, NLU
[ответить]
Тета как тема, ответы как ответы. Вы как будто впервые в инете, на 7-е еще откровенные гадости и ругань модерируют, на других сайтах вообще свобода слова,
так вот, процентное соотношение отвечающих всегда одинаковое , потому шкурка должна быть потолще когда в инете выходишь на авансцену, плакать от того, что кто-то пишет свое видение и весьма остро и обидно - для взрослой женщины уже не по чину. Просто не комментируйте и не растите ненужные диалоги, скатываясь и сама к ругани.
И папчик по сути прав.Не по чину.
08.09.2020 11:18:22, Атом
[ответить]
Ну я не плачу, конечно.
Как-то раз моя любимая журналистка сходила в собачье сообщество с вопросами, и ей там ответили... в стиле конфы. Она привела несколько ответов: все это, конечно, демонстрировало полное дуболомство некоторых членов сообщества и неумение общаться. Она выразила изумление, я с ее изумлением, конечно, согласна. Журналистке около 70-ти, и зовут ее Алла Боссарт.
08.09.2020 11:38:04, Москвичка я
[ответить]
О, в узкопрофильных сообществах я давно боюсь вопросы задавать — там все на порядок лучше подкованы, факт, но и на порядок выше себя полагают зачастую, а уж в «животноводческих» сообществах многие так любят животных, что забывают про любовь к людям. И на банальный вопрос «что-то моя собачка плохо ест обычный корм, не посоветуете ли другой» можно тааакого получить! Вкратце, большая часть ответов сведется к тому, что только отъявленный живодер будет кормить животное _этим_, экономить на _хорошем__ ветеринаре и вообще таким нехорошим людям нельзя животных даже показывать, не то, что доверять содержать! :))))) И при этом же «ничего личного», что характерно. И то, что в результате несчастная собачка осталась даже без смены корма на более приличный, их не останавливает :)
08.09.2020 16:35:11, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Ну и что? Что обхамить могут любого? Да. Забить и жить дальше, так же счастливо, и не заниматься самокопанием. В детстве я переживала от обиды от несправедливого замечания-даже оскорбления чокнутой бабки в троллейбусе, сутки не отпускало, сейчас забываю о подобном уже в дверях транспорта. 08.09.2020 11:50:21, Атом
[ответить]
Ок :) 08.09.2020 11:52:28, Москвичка я
[ответить]
Хотите свежий пример (ваша тема напомнила). вчера выхожу из дома, в дверь подъезда входит мужик с большим букетом цветов. Я привыкла, что по правилам этикета выходящих выпускают, жизнь в доме приличного класса меня расслабила, все чинно-благородно, в лифте здравствуйте, на выходе на своем этаже доброй ночи-хорошего вечера-хорошего дня, а тут я выхожу, а мужик одновременно входит, точнее вламывается, то ли я край букета задела, то ли он им об меня. Он говорит громко и с выражением "бл--ь" и идет к лифту, я на автомате говорю дебил и иду к воротам. Отвыкла от такого, но на подкорке для ответной реакции что-то сработало) 08.09.2020 12:28:04, Атом
[ответить]
нефига себе подкорка сработала.

Я как-то, в пору юношеского максимализма, в автобусе, сильно напирающему сзади мужику, возраста агрессивной старости, сказала "ну, куда вы прёте". Так он меня чуть не прибил за это. Мужик тот, наверняка, уже помер давно, а я вот до сих пор тот случай помню.
08.09.2020 13:56:23, ?
[ответить]
Ну понятно. С волками жить... У меня подруга живет в доме, где люди по 20 лет друг друга видят, но делают морду кирпичом при встрече в лифте. Ну и она с такой же мордой, куда деваться. А дача у нее в Переделкино. Ну вот там она расцветает: здравствуйте, пожалуйста, с хорошей погодой вас :) 08.09.2020 12:33:05, Москвичка я
[ответить]
А я все равно здороваясь в таких случаях. 08.09.2020 22:02:27, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
насколько же для вас это важно: Переделкино, Замоскворечье, обои из Англии, ....

И волки опять же...., все, кроме вас и вашего интеллигентного сообщества
08.09.2020 13:59:49, опять попёрло
[ответить]
Это значит, что у любого есть триггер, запускающий механизм неприятного поведения. я тоже была отнюдь не эталон в эпизоде)
Или проявится дефицит воспитания. а в инете это усиливается безликостью. Но думать об этом как о "проблеме" -"мелко, хоботов"(С).
ПС. и вы не эталон, как и любой другой человек. Могли пропустить, не вестись, а вы собрали кучу удалений, значит и у вас триггер есть.
08.09.2020 12:50:19, Атом
[ответить]
Ну прям как о проблеме я об этом, конечно, не думаю. Хотя - неплохо было бы иметь это в виде проблемы, что означало бы, что проблем у меня просто нет. Но задаюсь вопросом, удивляюсь, делюсь удивлением с окружающими - это вот да. Ну и конечно такая ситуация не располагает меня быть завсегдатаем форумов. Ну и слава богу. Пустоты много, времени на норм жизнь остается мало, зрение портится. 08.09.2020 12:56:31, Москвичка я
[ответить]
С собачьими вопросами нужно идти к ветеринару - за деньги. А забесплатно могут и потроллить и нахамить. Особенно хитрецов, которые хотят сэкономить на специалистах.
08.09.2020 11:44:23, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Ну вы достойный представитель основного контингента 7я ру :))) чем, казалось бы, можно подцепить чела, который задает вопросы пр ветеринарии? Я понятия не имею. А вот вы - сходу сообразили ! 08.09.2020 11:47:08, Москвичка я
[ответить]
Что поделаешь, не всем дано хорошо соображать.
08.09.2020 11:53:15, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Вот! Прям вся суть. Искусство перекидываться фекалиями - есть признак хорошего соображения для некоторых. 08.09.2020 12:09:43, Москвичка я
[ответить]
Надо же, какие у Вас ассоциации. Прямо вся Ваша суть в одном слове:)
08.09.2020 12:13:59, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
"Вы знаете, я недавно был в гостях, так мне к рыбному блюду подали нож" ;) 08.09.2020 11:43:12, тупик
[ответить]
ахахаха )
08.09.2020 18:45:41, Lisbet (+/-)
[ответить]
Это интернет, детка, тут могут и на 9 см послать!
08.09.2020 11:14:50, Оля-Йоля ??
[ответить]
Обсуждать чужие приоритеты неизвестных людей - пустая трата времени.

Конфа называется " О СВОЕМ, о девичьем". Не о чужом,а о вашем. Какие тогда вопросы? Это я к вашим словам " В ней каждый увидел что-то свое. Но только не простой вопрос, который я поставила в теме!" Вы меня поняли, да?:) Вы не увидели названия,а чего ж тогда хотите от собеседников?

"Среди личных знакомых, да и в нешироком кругу соцсетей я ни разу не встречала такого." Правда? А вы сами разве не такая? Это же вы вытащили на обсуждение своих друзей, уж не знаю с какой целью. Удовлетворились? Заходите еще.
08.09.2020 10:47:59, Шрайбикус
[ответить]
Еще один образец того, что чел видит, что он хочет видеть. Друзья взяты как пример. Ну неееет уж! Тут все глубже. Я ОБСУЖДАЮ друзей! И осуждаю! И завидую! И одновременно выгуливаю пальто! 08.09.2020 10:53:34, Москвичка я
[ответить]
дело в вас. В вашей реакции на проблему, которой, по сути, нет. Поболтали, поставили диагнозы, обсудили свое, поучили соседа, перешли на машины, потом передали приветы знакомым. Забыли и пошли дальше. А вы не пошли дальше, вы закопались, эмоции вышли на первый план. Предполагаю, что у вас мало друзей и вы по характеру человек тяжелый и малообщительный. Любите копаться в мелочах и искать причины.
могу, конечно, и ошибаться :)
08.09.2020 11:08:17, XXL
[ответить]
Вы знаете, вот только тут я встречаю то, что встречаю. Ни жизнь, ни сообщества не подкидывают таких примеров больше. Если откинуть опыт общения в реале, а так же сообщества, можно было бы предположить вашу версию. Поэтому вопрос к специфике так называемых конфянок 08.09.2020 11:15:38, Москвичка я
[ответить]
я однако всяких ваших "нах" тут тоже доселе не встречала. но вот настал день и довелось.
попробуйте сами не хамить.
08.09.2020 12:01:35, douceur
[ответить]
Три сестры Чехова посмотрите. Там мещанка интеллигентке делает замечание насчет грубостей. Ни в коем случае не провожу параллели и интеллигенткой себя не считаю. Но - Чехов верно подметил эту манеру чувствовать себя культурными за счет использования культурных слов и не использования всяких жаргонизмов и пр :) 08.09.2020 12:08:04, Москвичка я
[ответить]
предполагаю, что с самоидентификацией себя в вашей системе классификации людей вы сильно заблуждаетесь. 08.09.2020 14:04:40, ...............
[ответить]
а почему вы решили, что "интеллигентка" (слово то какое, как линейкой по стеклу) лучше в чем-то мещанки?
08.09.2020 12:16:30, Оля-Йоля ??
[ответить]
Вам тоже советую Три сестры :) просто посмотрите внимательно 08.09.2020 12:18:19, Москвичка я
[ответить]
Со времён пионерского детства балдею от несущих свет морали в тёмные массы. Пирдуха просто. 08.09.2020 12:24:20, тупик (восхищённо)
[ответить]
а от шаблонов восприятия вам так трудно отойти?
08.09.2020 12:22:29, Оля-Йоля ??
[ответить]
Мои шаблоны - это Чехов. На этом закончим. Мне не интересен диалог с вами. Плоско. 08.09.2020 12:24:18, Москвичка я
[ответить]
Вам какая постановка так понравилась,что сделали Чехова шаблоном?Или вы фильмы имеете в виду? 09.09.2020 00:41:34, Шрайбикус
[ответить]
да он только о мерзостях жизни и писал...
08.09.2020 18:48:43, Lisbet (+/-)
[ответить]
возоржал непотребно!!!
08.09.2020 17:55:47, ГрандПапчик✈
[ответить]
А где у Чехова в теексте междометия с оттенком нецензурщины? Не встречала, в недоумении. 08.09.2020 13:42:21, жираф Анатолий
[ответить]
уже не Бунин ?!
08.09.2020 12:36:01, Birke
[ответить]
Боже, как вы метки! Как поддели! Сижу растоптанная буквально вашими колкостями :) продолжайте. 08.09.2020 12:45:02, Москвичка я
[ответить]
вы что, какие колкости! она же "дружелюбная и неконфликтная" )))
08.09.2020 13:10:55, бгггг
[ответить]
Я заметила :) 08.09.2020 13:14:15, Москвичка я
[ответить]
Вы снова и снова противопоставляете себя участникам конфы. Тем самым разжигаете страсти:). Значит вам надо тут сделать маленький эль скандаль. Зачем оно вам? Подумайте. Вы пытаетесь возвыситься над серой неинтеллигентной массой, не читающей Чехова и Бунина? Это гордыня, матушка! 08.09.2020 12:56:58, Да уж
[ответить]
Так она его не читает,а смотрит 09.09.2020 00:42:49, Шрайбикус
[ответить]
да мы их еще в школе от корки до корки прочли )
08.09.2020 18:49:35, Lisbet (+/-)
[ответить]
Гордо: некоторые еще и Войну и мир. Все 4 тома! А не какое-то там пошлое "краткое изложение":)
08.09.2020 19:26:55, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
точно так! а еще и все серии фильма Бондарчука посмотрели - с уроками хорошего тона от Анны Павловны Шерер
08.09.2020 19:35:37, Lisbet (+/-)
[ответить]
Вы правы, противопоставляю. Еще не хватало чувствовать себя частью этого общества. И никакая это не гордыня, и даже Бунин не причем. Просто я не в этой группе, группа мне чужда. Но в редких случаях я общаюсь с чуждыми 08.09.2020 13:06:00, Москвичка я
[ответить]
Ни при чём, культурная Вы наша! Ещё выразительнее, чем боле мене в первой теме. 08.09.2020 20:46:58, %
[ответить]
один шаблон и тот замшелый
08.09.2020 12:26:32, Оля-Йоля ??
[ответить]
а что - вам в них не нравится что-то?
08.09.2020 11:25:36, Lisbet (+/-)
[ответить]
Кстати, вот читаю я несколько относительно известных людей в соцсети. Это не какие-то бьюти блогеры или боженырынски, и темылебедевы, уровень намного выше и там темы о политике, литературе, кино, жизни в целом. У них по 4-5 тыс френдов. Когда кто-то из френдов начинает вести себя подобно тем, на кого я указала в исходном топе, он отправляется в бан. То есть это все видеть не хотят приличные люди. Они приемлют только деликатный и вменяемый разговор. Поэтому, все же, утверждать, что вот это вот все, что мне не понравилось - норма, как будто бы напоминает газлайтинг. Ни в кое мере не хочу приписать его вам, потому что, возможно, в чем-то вы и правы. 08.09.2020 11:25:34, Москвичка я
[ответить]
он не сам отправляется в бан, это его отправляют
вы тоже можете отправить
08.09.2020 12:20:27, ландыш
[ответить]
Ответ предназначен XXL 08.09.2020 11:26:37, Москвичка я
[ответить]
А вы правы не в чем-то ,а во всем?:) 08.09.2020 12:17:24, Шрайбикус
[ответить]
а сейчас вы в чьем блоге?
08.09.2020 11:32:53, Lisbet (+/-)
[ответить]
Вот не люблю я,когда приписками занимаются. Неприлично это.

Друзья это тема,а не пример. Если б не конкретика с цифрами их состояния,то да,пример. А тут вы сами себя подставили. Надо тщательнее продумывать,что хотите донести. И вы продумали. Хотели холивар,его и получили. Наслаждайтесь моментом.
08.09.2020 11:05:30, Шрайбикус
[ответить]
Вот последняя фраза - в самую точку.
08.09.2020 10:54:26, именно так и есть
[ответить]
пример чего?
08.09.2020 10:54:19, Lisbet (+/-)
[ответить]
да, будет интересно поговорить ) автор живенькие темы предлагает
08.09.2020 10:50:44, Lisbet (+/-)
[ответить]
Вы мне напоминаете анекдот про поручика Ржевского: "Ну и место вы нашли, господа, чай пить".

Приперлись с унитазом к столу, где люди чай пьют и давай большую нужду прилюдно справлять и удивляться, что вам бумажку не подали.
08.09.2020 10:39:50, Нельсон Мандела
[ответить]
НУПАЧИМУОНИТАКИИ?????? ( в сантиметрах )
08.09.2020 10:29:31, ГрандПапчик✈
[ответить]
ровно 8 см! 1 см не дотянул

08.09.2020 11:14:20, Оля-Йоля ??
[ответить]
:-)) Обижаитиии

Главное - правильно настроить(ся) :-))
08.09.2020 13:34:01, Неведома Зверушка
[ответить]
задолбал, чесслово! 08.09.2020 10:34:26, !!!!!!!!!!!!!
[ответить]
или.
вы ожидали ответов которые вас устроят и всеобщего осуждения той семьи.
не случилось. бывает.
08.09.2020 10:28:50, douceur
[ответить]
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
08.09.2020 10:33:51, Москвичка я
[ответить]
а вот без "нах" вы можете обойтись? что вообще за хамство?
полагаю вам оно чтобы повозмущаться.
вы же для этого даже вторую тему завели.
08.09.2020 10:45:56, douceur
[ответить]
это язык интеллигенции. 08.09.2020 14:07:51, вы чё,
[ответить]
А без междометий можно обойтись? 08.09.2020 10:38:47, жираф Анатолий
[ответить]
В не отремонтированной квартире всегда гораздо хуже, чем в отремонтированной, хоть в большой, хоть в маленькой.
08.09.2020 10:37:20, Ольга*
[ответить]
Да, если речь идет об убитой коммуналке, тут никакие метры не дадут удовольствия. Но можно сделать ‘чистенько, но бедненько - и дышать воздухом, и в спальню заходить так, чтобы можно было пройтись по ней, а не сразу на кровать попадать. 08.09.2020 10:43:52, Москвичка я
[ответить]
если делать чистенько, но бедненько, то через несколько лет всё придется переделывать... далеко не все такие фанаты ремонтов и жизни в них...
08.09.2020 10:54:36, VarNa
[ответить]
есть аскеты-минималисты. и они очень даже неплохо живут, спокойно и удобно, не заморачиваясь на излишества
люди, случается, "по простоте душевной" путают "просто" с "бедненько". а зря...
08.09.2020 10:57:09, Lisbet (+/-)
[ответить]
Лично я с убитой коммуналкой никогда бы связываться не стала. На ее приличный ремонт как раз все 20 мнл и потратишь. "чистенько, но бедненько" - это ужасный ужас. Если делать, то сразу хорошо и достойно.
08.09.2020 10:53:59, Ольга*
[ответить]
вам можно.
а им не нужно.
08.09.2020 10:46:24, douceur
[ответить]
))
08.09.2020 10:41:02, Birke
[ответить]
Однушку в Бутово очень даже можно обсудить. У одной моей подруги именно в однушка в Бутово с миллионным ремонтом и дизайнерской мебелью. Она говорит, что много времени проводит дома и ей нравится жить в шикарной обстановке.
08.09.2020 10:11:03, Ольга*
[ответить]
Извините, но миллионный ремонт в однушке - это очень бюджетно и из всего самого необходимого, без изысков вообще. Даже с мебелью Икеа это выйдет за пределы бюджета в миллион рублей.
08.09.2020 11:50:11, Оля-Йоля ??
[ответить]
Имелось в виду от миллиона и выше. Мебель из ИКЕА она (как и я) приличной мебелью для квартиры не считает. И обычно в стоимость ремонта мебель не входит. Стоимость ремонта - это полы, стены, потолок, плитка, трубы, проводка. Мебель, кухня, сантехника - это другая статья расходов.
08.09.2020 13:22:20, Ольга*
[ответить]
Ну вот именно что миллион рублей на ремонт однушки - это из весьма скромных материалов и руками недорогих мастеров, что очень экономно
08.09.2020 13:45:48, Оля-Йоля ??
[ответить]
Хочу однушку в Бутово, как раз вчера с детьми обсуждали этот вариант.
08.09.2020 11:26:35, рица
[ответить]
и у меня есть знакомые с однушкой в Бутово :))
08.09.2020 10:40:16, Степная кошка
[ответить]
У меня там много знакомых с разными квартирами от однушки до четырехкомнатной.
08.09.2020 10:43:44, Ольга*
[ответить]
Не понимаю таких людей. Шикарной не может быть обстановка, когда за окном празднуют свадьбы со стрельбой. Я б на ее месте ремонт из Леруа сделала, но чуть выше, хотя бы в Чертаново, перебралась бы. Но такой приоритет любопытен, конечно. 08.09.2020 10:25:44, Москвичка я
[ответить]
какой же мрак то, что вы пишете. Даже если разводите. Сколько вам лет? И зачем вам Бунин (не помог же Бунин) 08.09.2020 10:37:53, смените ник, пожалуйста
[ответить]
Там (в Бутово) за окном не празднуют свадьбы со стрельбой. Бутово более удобный район, чем Чертаново. Тем более, что она там уже 29 лет живет и работа рядом с домом в десяти минутах пешком. Я про Северное Бутово говорю, хотя Южное мне тоже нравится.
08.09.2020 10:31:18, Ольга*
[ответить]
Не знаю точно, в каком Бутово живет моя знакомая. Но после рассказов о стрельбе я представляю все Бутово каким-то кошмаром :) возможно, я не права, так как досканально этот р-н не изучала, конечно. 08.09.2020 10:35:38, Москвичка я
[ответить]
вы москвичка со вчерашнего дня? вы хоть проехайтесь до Бутово, посмотрите, что там и как. прекрасный район. Правда, Бутово большое. По мне Бутово лучше Митино. Но тут у каждого свое 08.09.2020 10:48:08, XXL
[ответить]
Проехайтесь? 08.09.2020 14:03:53, OMG
[ответить]
напишите, как надо.
ну вы же написали "не причем". вам можно
08.09.2020 14:34:58, мнение
[ответить]
Ужасный район. Всю прошлую осень ездила туда три раза в неделю по работе. Хуже места не видела.
08.09.2020 10:58:44, ойй
[ответить]
Так вы в Щербинку (Новое Бутово) практически ездили. Это совсем другое место.
08.09.2020 13:26:19, Ольга*
[ответить]
В сортах Бутова разбираться не планирую)
08.09.2020 13:36:55, ойй
[ответить]
А фото района, которые я видела, как фото какого-то негритянского квартала. 08.09.2020 11:02:04, Москвичка я
[ответить]
Не, в Бутово чистенько, не то, что в негритянском районе. Но общее впечатление просто ужасное. Одно название "Бутово-молл" чего стоит.
08.09.2020 11:08:25, ойй
[ответить]
Негритянский квартал минус мусор 08.09.2020 12:26:14, Москвичка я
[ответить]
Прекрасный район. Много зелени, квартиры отличной планировки, легкое метро, хорошие школы и дворы, есть малоэтажная застройка . Чисто и красиво 08.09.2020 13:05:39, Мнение
[ответить]
Да, я слышала что не москвичам там очень нравится. Видимо по сравнению со своими городами и населёнными пунктами.
08.09.2020 13:20:01, ойй
[ответить]
мои прабабушки и бабушки и родители - все москвичи, и мне очень нравится Бутово. Так что тут вы мимо. А вот новоиспеченным москвичам непременно надо в Замоскоречье :))), 08.09.2020 14:36:49, XXL
[ответить]
Это вас предки москвичи научили слову "проехайтесь"?;)
08.09.2020 14:54:10, ойй
[ответить]
нормальное слово. надо было написать "едь"? 08.09.2020 15:40:37, XXL
[ответить]
Нормальное слово?) Такое же неграмотное, как "едь". Москвичи так не говорят.
08.09.2020 15:52:50, ойй
[ответить]
Вам то откуда знать, как говорят москвичи? Ваши уши торчат даже из-под черного ника :). 08.09.2020 16:16:52, Мнение
[ответить]
Вот этими самыми ушами и слышу, как говорят москвичи;)
У них в речи нет ни "проехайтесь", ни "едьте". Это лексикон понаехов)
08.09.2020 16:54:05, ойй
[ответить]
расскажите мне, как говорят мосвичи. С удовольствием послушаю :)))))) И посмеюсь 08.09.2020 16:02:46, XXL
[ответить]
Москвичи употребляют слово "съездить", но уж никак не "проехайтесь". Оно вообще от какого слова образовано - ехайте, да?) Чисто "московская" речь, да, я тоже посмеялась)))
08.09.2020 16:52:45, ойй
[ответить]
Хотите сказать, что в Москве все грамотные, а не в Москве поголовно безграмотные? Вы из вторых? 08.09.2020 19:43:05, Мнение
[ответить]
Вы даже юмор в подтексте к слову «едь» не поняли. Я так и думала, что воспримите как должное:))).
Напишите мне повелительное наклонение от слова «съездить», пожалуйста.
Проехаться-проехайтесь.
А заодно расскажите мне «про глубокую вытяжку цилиндрического стакана с утонением втулки и подогревом фланца»
08.09.2020 17:05:35, XXL
[ответить]
нету "проехайтесь" - хотя, конечно, забавное словцо )
08.09.2020 18:53:25, Lisbet (+/-)
[ответить]
Съездите, конечно же, какие могут быть варианты?) Вы сначала с глаголами разберитесь, а потом уже ко втулкам переходите.
08.09.2020 17:54:15, ойй
[ответить]
поездите по ... тогда уж. грамотеи собрались )
08.09.2020 18:54:53, Lisbet (+/-)
[ответить]
И если уж "до мышей", то никак не "поездите по", а "поезжайте в".
08.09.2020 20:19:36, ойй
[ответить]
милый грамматически-страдающий аноним, у глагола "поездить" (совершенная форма) ЕСТЬ форма повелительного наклонения. вы-то думаете что я о форме будущего времени пишу, но это не так
08.09.2020 20:24:53, Lisbet (+/-)
[ответить]
Не приписывайте мне своих эмоций, это лишнее)
Вы ветку прочтите всю, может тогда вам станет понятнее, что речь о другом.
08.09.2020 21:33:45, ойй
[ответить]
о чем о чем? - о растопыренных пальцАх )))
08.09.2020 21:37:36, Lisbet (+/-)
[ответить]
Ну вам видней о чём вы)
08.09.2020 21:56:24, ойй
[ответить]
да я-то только о глаголах )))
08.09.2020 22:00:19, Lisbet (+/-)
[ответить]
Нет, именно "съездите в Бутово".
08.09.2020 19:10:09, ойй
[ответить]
нет
08.09.2020 19:16:08, Lisbet (+/-)
[ответить]
Да.
[ссылка-1]
08.09.2020 20:18:30, ойй
[ответить]
а нет вопроса, есть грамматическая ясность
08.09.2020 20:26:33, Lisbet (+/-)
[ответить]
Да, всё ясно, так что непонятно о чём вы тут спорите.
08.09.2020 21:32:23, ойй
[ответить]
а я и не спорю
08.09.2020 21:35:32, Lisbet (+/-)
[ответить]
Все, «пойду застрелюсЯ» :)))))) 08.09.2020 18:31:30, XXL
[ответить]
Обожаю местные переругивания на тему великого и могучего :))) 08.09.2020 17:32:55, тупик
[ответить]
«Заметьте, не я это предложил» 08.09.2020 17:48:30, XXL
[ответить]
Вы, конечно. Как автор неграмотного слова.
08.09.2020 17:57:00, ойй
[ответить]
В Москве можно жить остаться?
Не, Тогда пойду повешусь:)))
08.09.2020 18:41:24, XXL
[ответить]
любой район можно снять так, что будет ужас и наоборот 08.09.2020 11:04:46, Шерлок
[ответить]
Так они сами не знают куда ездили в итоге :)
08.09.2020 13:26:51, Ольга*
[ответить]
Мне изучать не нужно. Я там сама 25 лет жила. Потом с сыну квартиру оставили.
08.09.2020 10:45:29, Ольга*
[ответить]
Говорите, не знаете, что такое белое пальто?)) 08.09.2020 10:30:55, ОльгаЯ
[ответить]
Не устаю приводить в пример мою соседку в Москве, которая живет в дизайнерской студии, переделанной из малогабаритной 2-ки.
Роскошная квартира) , услада для глаз. Не знаю, сколько туда вгрохали и не интересуюсь . Но получилось очень красиво.
08.09.2020 10:15:05, Birke
[ответить]
У меня это близкая подруга, поэтому и она сама делилась, и спросить я могу запросто сколько все стоит. Она тут себе еще и дачу забабахала не хилую в стиле прованс с парком. Любит человек роскошь :)
08.09.2020 10:23:53, Ольга*
[ответить]
вопросов у вас было два
красота или воздух? (вопрос лишенный смысла)
теснота с золотым унитазом или... (тут вы не уточнили, то есть вопрос тоже не имеет смысла)
и что отвечать на эти "простые" вопросы?
08.09.2020 10:08:11, Lisbet (+/-)
[ответить]
Кому нечего ответить, тот решил обвинить меня в зависти. Отсюда и тема номер 2 : Почему и зачем :))) Потому что если мне нечего ответить, я не бросаюсь какашками, я иду мимо :) 08.09.2020 10:09:59, Москвичка я
[ответить]
А сейчас вы чем занимаетесь? ) Ваши попытки обидеть местный "контингент" - это не бросание того самого ?
08.09.2020 10:12:18, Birke
[ответить]
да ладно! ))) вы разве завистливая?! нет же - зато очень внимательная и дотошная. а может, решаете для себя проблему смены жилья
08.09.2020 10:12:11, Lisbet (+/-)
[ответить]
Решала не так давно, да. Поэтому проявила интерес к квартире этих людей. 08.09.2020 10:21:00, Москвичка я
[ответить]
Ни у одного моего знакомого или друга я понятия не имею откуда плитка или обои, а Вами был сделан на эти вещи акцент. Я не понимаю даже в какой момент люди сообщают эту информацию своим знакомым и для чего ее доносят :)). Но раз такие детали доносятся и запоминаются Вами, значит они для Вас важны. Про узкий круг Вам уже написали, человек, которому не важен узкий круг и широкий не будет на этом акцентировать внимание, а Вы на таких мелочах сакцентировали внимание, поэтому и случился тапой поворот обсуждения. 08.09.2020 10:05:44, Знаток типа
[ответить]
вы же тоже издалека зашли, а не просто спросили - метры или ремонт. вы захотели больше чем следовало написать, остальные тоже хотели развесисто и по мотивам 08.09.2020 10:04:40, Шерлок
[ответить]
Я привела конкретный пример, без которого, по моему мнению, вопрос был бы не до конца ясен. И находясь под впечатлением от нелепости (на мой взгляд) распределения ресурсов. Заметьте! Это не моя квартира. О себе я не написала ни слова. Никто не знает, на 15-ти метрах я живу или на 1500. Не знаем? Так надумаем! И в ответ получила обвинения с широчайшим диапазоном от зависти до белого пальто :))) 08.09.2020 10:08:35, Москвичка я
[ответить]
ну и че? тут в теме про мою кухню некоторые пришли и обос..ли проект, может это и вы были.
08.09.2020 11:58:43, Оля-Йоля ??
[ответить]
Какое же кому дело до чужих ресурсов? Самое простое заиметь себе 50 млн и тратить, как считаешь нужным.
08.09.2020 10:27:13, Ольга*
[ответить]
от нелепости (на мой взгляд) распределения ресурсов - это не подсчет ли денег в чужом кошельке?
08.09.2020 10:15:24, Lisbet (+/-)
[ответить]
Ну вы видите подсчет, я ж говорю - каждый видит свое :))) Пр идее, видящий подсчет, должен отшатнуться от темы (он же не считает деньги в чудом кошельке) - и двигаться дальше, к другим темам, которые он считает приемлемыми для себя. Все просто.
А вообще, конечно, завистливый видит во всем зависть, считающий чужие деньги - подсчет этих денег, любящий пускать пыль обоями - пускание пыли. Вот и все.
08.09.2020 10:19:40, Москвичка я
[ответить]
нет. в Девичьей всё не так - примитивная бытовая "психология" тут не в чести, рамки гораздо шире, если вообще есть.
странно конечно то, что вы заводите тему а потом недовольны что вам отвечают
08.09.2020 10:41:28, Lisbet (+/-)
[ответить]
автору надо отращивать шкурку. А то из-за пустого трепа в интернете человек так расстроился. Надо работать над самодостаточностью 08.09.2020 10:52:32, XXL
[ответить]
Я конечно не расстроилась. Интересно, как вы расстройство через интернет увидели. Но я озадачена:) и мне любопытно, что в головах у людей. Отсюда тема номер 2. Там кстати мне написали, что тут , оказывается , сроднившееся за годы посиделок сообщество, которое не любит анонимов. Стало чуть яснее :) 08.09.2020 10:58:13, Москвичка я
[ответить]
Вам ведь недавно интернет провели, да? Теперь вы будете в курсе, что на всех форумах складываются свои сообщества, и в следующих раз так не ошибетесь. 08.09.2020 13:52:59, не москвичка
[ответить]
мне любопытно, что в головах у людей
Вы противопоставили себя остальным людям. Это неправильно. Сочли, что содержимое вашей головы - правильное содержимое, а у других - неправильное. Как я предположила выше, общение с вами - дело нелегкое

Про обиды: не обиделись бы. не писали бы вторую тему
08.09.2020 11:13:05, XXL
[ответить]
согласна. шкурка - дело наживное
08.09.2020 10:53:07, Lisbet (+/-)
[ответить]
почему ж не ясен? боле чем ясен 08.09.2020 10:09:54, Шерлок
[ответить]
А вы правда считаете, что мы вам чего-то должны? Не задумывались, что просто люди хотят поговорить, и между собой в том числе, а ваша тема просто повод? Насчёт контингента- вы считаете вежливо вот так вот спрашивать, вы бы и в реальном коллективе спросили участников? 08.09.2020 10:00:32, Рене с телефона
[ответить]
Я вспомнила, что и за тот выговор нам всем на тему Бунина автора довольно быстро в бан отправили 08.09.2020 10:20:38, Birke
[ответить]
Ну и что? Что вы этим хотите сказать-то? :))) я, конечно, понимаю, доя вас эта конфа - содержание вашей жизни, вы тут днюете и ночуете, все сечете и помните, за забаненными следите:))) Но, хочу сказать, некотоые сюда раз в месяц максимум заходят, им эти разборы неинтересны. 08.09.2020 10:29:56, Москвичка я
[ответить]
про "неинтересны" это вы загнули)))
08.09.2020 10:44:22, Birke
[ответить]
это личный выпад?
08.09.2020 10:42:15, Lisbet (+/-)
[ответить]
То-то (не Кутуньо) вы и ходите сюда сказать, как тут неинтересно...)))
08.09.2020 10:32:27, ГрандПапчик✈
[ответить]
Просидев минимум два дня:)))
08.09.2020 10:57:33, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
"Я скакал за вами три дня и три ночи, чтобы сказать, как вы мне безразличны"))))
08.09.2020 11:55:10, Нельсон Мандела
[ответить]
да, я как про Бунина прочитала, так и поняла, что обсуждение автора не удовлетворит )))
08.09.2020 10:24:58, ландыш
[ответить]
Автор никак не осознает, что "контингенту" интереснее о своих квартирах болтать, а не о ее приориретах) 08.09.2020 10:33:23, ОльгаЯ
[ответить]
Если бы (не дай бог!) мой реальный коллектив состоял из того, из чего он в большой степени состоит здесь - да, спросила бы :))) 08.09.2020 10:03:18, Москвичка я
[ответить]
кстати. За Замоскворечье у нас в конфе Степная кошка отвечает. 08.09.2020 09:49:47, ................
[ответить]
у кого это у вас?
08.09.2020 10:23:02, вопрос
[ответить]
у нас - это в конференции. Я в Замоскворечье родилась и живу там же. То есть всю жизнь ошиваюсь в этом районе
08.09.2020 10:44:00, Степная кошка
[ответить]
"в конференции за это отвечает", а не "у нас". нет никакой принадлежности конференции к вам, им, или нам.
08.09.2020 11:02:03, вопрос
[ответить]
Ой...слово "ошиваюсь" идёт в разрез с имиджем интеллигентной жительницы Замоскворечья
08.09.2020 10:47:31, ыть
[ответить]
не все жители Замоскворечья интеллигентны.
08.09.2020 11:48:15, Степная кошка
[ответить]
так и раскрываются люди). кто раньше, кто позже.
08.09.2020 11:02:59, вопрос
[ответить]
Ну и что? 08.09.2020 09:58:47, Москвичка я
[ответить]
Название конференции видели? Мы тут просто трындим, а не отвечаем на поставленные вопросы.
Тем более, что вы выбрали не раздел "Серьезный вопрос", а какие-то невнятные "Опросы"...
08.09.2020 09:48:30, VarNa
[ответить]
Это на любом ресурсе так ) в интернете можно писать, что угодно, кому угодно. Что знакомому не скажешь в лицо, а только поулыбаешься и скажешь «молодцы! Квартирку хорошую купили, расположение супер, ремонт зашибись)» 08.09.2020 09:42:53, Йоко
[ответить]
Не на любом, в том-то и дело. Подписана на несколько сообществ на поп ресурсе. Там такого точно нет:) А если появится, человека вообще не поймут и он будет один в уголке стоять (условно):) Но там узкопрофильная тематика вообще. 08.09.2020 09:46:34, Москвичка я
[ответить]
почему вы так упорно пытаетесь убедить нас, что мы кошмар?) если мы согласимся с этим, вы отстанете и уйдете?)
08.09.2020 11:00:00, Рене с раб.
[ответить]
Это определит содержание третьей темы:)
08.09.2020 12:05:35, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Узкий круг, узкопрофильная тематика.... Что еще в Вашей жизни есть узкого? 08.09.2020 10:11:52, Знаток типа
[ответить]
Это в узкопрофильных сообществах специфический контингент. Ибо туда приходят люди общаться на конкретные темы.
Все прочие сообщества предполагают общение на свободные темы. Люди туда приходят не отвечать на вопросы, а поговорить об интересном им.
Ваш вопрос - повод поболтать "на тему". Никакого существенного интереса сам по себе как тема для обсуждения он не представляет.
08.09.2020 10:03:55, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Я тоже иногда захожу на другие ресурсы, так там столько каких-то грубых теток. Хотя тут тоже есть. Есть узкопрофильные, там тоже самое, вместо ответа на вопрос начинается критика, какие-то странные советы, о которых не просили и тд Я думаю в Инт на таких ресурсах (не профессиональных) многие свои комплексы отрабатывают. 08.09.2020 09:52:09, Йоко
[ответить]
Ну да. И ждут очередную тему только для того, чтобы устроить базар :) Все же мне это странно. И не менее любопытно, чем тема : зачем покупать квартиру за 30 млн и ремонт делать за 20:))) 08.09.2020 09:58:05, Москвичка я
[ответить]
зачем свои посты так обильно смайлами сдабриваете? Булочка, кстати, так любила делать. 08.09.2020 10:41:17, ?
[ответить]
так любят делать в сп-посиделках. от количества смайлов тамошних темах в глазах рябит.
08.09.2020 11:04:13, вот так.
[ответить]
Можете считать меня булочкой, можете - парадоксом. :)) 08.09.2020 10:45:18, Москвичка я
[ответить]
Ну вот,а пишете,что редко заходите:))) 08.09.2020 10:56:42, Шрайбикус
[ответить]
На что по вашему люди именно должны потратить такие деньги?
08.09.2020 10:38:33, Ольга*
[ответить]
Люди должны тратить на то, на что считают нужным, в соответствии со своим представлением о прекрасном. Я бы потратила на метры. 08.09.2020 10:41:16, Москвичка я
[ответить]
Так и они на метры потратили. Только метры красивые должны быть, а не как попало. В этом суть.
08.09.2020 10:46:41, Ольга*
[ответить]
Ну так задайте там вопрос про 50 миллионов и метры, думаю очень удивитесь.
08.09.2020 09:50:05, рица
[ответить]
тема из серии "почему они такие". (Кстати, считаю, что вполне нормальная тематики, - разобраться в себе и в других)
Вы не поставили прямой конкретный нейтральный вопрос. Вы сперва воды в теме налили столько, что народу есть в чем плескаться, а потом якобы вопросы поставили (не нейтральный) с главным аргументом - "а у нас было иначе".
А вот то что вы, читая Бунина (зачем вы приплели его, кстати? в теме о золотом унитазе), всего этого не увидели - это, действительно, странно. (Нафиг тогда Бунина читать, если ничего не замечать при этом)

"Кто-то зачем-то описал свои жилищные условия без ответа на вопрос."
Вот вы зачем всё это расписали про Замоскворечье и пр, вместо того, чтобы конкретно спросить "Что для вас приоритентно в жилье: размер площади или ремонт в ней?".
В вашей теме ветвь про машины только, конечно, из серии "понесло людей не в ту степь".

Кстати, для конкретного вопроса вам надо было тему не в Девичьей создавать, а в Недвижимости.

"(не зная моего материального положения) " - опять мишура пошла.

По остальному написанному: Сколько вам лет? Ну, ... или троллите, за денежку, иль от безделья (в силу возраста, опять же)
08.09.2020 09:38:06, .............
[ответить]
Про машины прям порадовало. 08.09.2020 09:46:19, жираф Анатолий
[ответить]
а почему вы решили, что участники должны отвечать строго на поставленный вами вопрос?
08.09.2020 09:32:09, ландыш
[ответить]
Потому что я всегда сама так делаю. Если меня спрашивают - отвечаю. Если ответа нет - в реале говорю, что его нет. Если читаю тему в интернете - иду мимо. А не обвиняю в том, что сама надумала. Ведь я ВООБЩЕ не знаю человека, который спрашивает. 08.09.2020 09:36:59, Москвичка я
[ответить]
Т.е. в жизни вы просто и четко отвечаете на вопросы, болтовни ни о чем у вас не бывает в принципе? Тогда да, вам многих не понять )))
08.09.2020 10:13:22, Иришка-Мартышка
[ответить]
теперь вы знаете, что не стоит судить по себе.
08.09.2020 09:57:55, ландыш
[ответить]
Дело в том что эти вопросы по сути никого не волнуют, вопросы надо задавать специалистам. Вот и задали бы где-нибудь на циане , здесь сайт для оазвлечения.
08.09.2020 09:52:15, рица
[ответить]
Переигрываете, кмк. Таких суровых не бывает. 08.09.2020 09:44:32, тупик
[ответить]
Да почему же ? Я вам больше скажу. Мне на 99 % не интересны чужие темы. Иду мимо - и все. Мнение же других людей о МОЕМ вопросе - иногда хочется знать. 08.09.2020 10:05:14, Москвичка я
[ответить]
Вот и узнали. 08.09.2020 10:11:32, тупик
[ответить]
Я не жаловалась модератору, модератор сама принимала участие в дискуссии и сочла Ваш комментарий некорректным)
08.09.2020 09:30:00, Birke
[ответить]
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
08.09.2020 09:38:50, Москвичка я
[ответить]
а можете ответить - зачем Вы в этот курятник неприветливый приходите?
08.09.2020 09:45:03, Dixi
[ответить]
Я выше написала, в основной теме. Собрать мнения по бытовым вопросам. 08.09.2020 09:48:32, Москвичкка я
[ответить]
бытовые вопросы - это какой утюг выбрать. а не кто любит гладить, а кто нет/ но и в такой теме будут ответы - я не глажу, гладит наемный персонал, гладят только идиоты 08.09.2020 10:09:13, Шерлок
[ответить]
Вы так зависимы от чужого мнения?
08.09.2020 10:02:38, рица
[ответить]
Вы не правы. Модерация здесь довольно справедливая 08.09.2020 09:43:39, муза мужа
[ответить]
Мне тоже кажется странным вложение 50млн в замоскворечье, но я не люблю этот район, он какой-то захудало-пыльно-мрачно-дикий для меня. Если вкладывать 50млн, но в пределах бульварного кольца. Там сейчас прекрасно и дышится легче (не знаю почему) .
08.09.2020 09:25:49, Анна подмосковье
[ответить]
Как почему? Разобрались с парковками и пробками. Действительно, центр кое-как задышал благодаря ряду мер 08.09.2020 09:39:51, Москвичка я
[ответить]
Задышал отлично. Мы воскресенье проснулись на лубянском проезде, окна нараспашку, воздух шикарный, вкусный. Только часам к 10 он начал портиться ))
08.09.2020 10:21:41, Анна подмосковье
[ответить]
Центр задышал..;)? Центр скоро задохнется и лопнет). Слишком много людей и машин там становится. Если на пару дней, а потом назад в подмосковье-то норм. А как живут те, кому в принципе выехать некуда, я не представляю. Но и центр очень разный, так же как разный и уровень комфорта там. 11.09.2020 01:24:32, Почти Кремль из окна
[ответить]
а дальше что было? вечером?
08.09.2020 10:43:08, Lisbet (+/-)
[ответить]
мы уехали домой в подмоскву на такой же воздух ))
08.09.2020 11:35:35, Анна подмосковье
[ответить]
жить хорошо там где воздух всегда хороший
08.09.2020 18:56:27, Lisbet (+/-)
[ответить]
Сюда ходят поболтать, потрындеть, отвлечься от работы, кто-то похвастаться, выгулять польтА, поплакаться, просто поделиться. Если вы тут не первый год, то не могли этого не понять. Какие могут быть претензии к участникам? Вам не дали толкового и развернутого ответа на ваш вопрос?Так и не должны были, формат общения другой. Даже странно, что вам странно :) 08.09.2020 09:24:38, XXL
[ответить]
Ответ прост, Ваш круг знакомств. Вы сами его выбрали. Здесь другой круг знакомств. Если мне изначально непонятна суть вопроса, зачем писать? Ни замоскворечья, ни квартиры и ремонта за такую сумму представить себе не могу и составить мнения тоже. Писали те, кто может. 08.09.2020 09:19:10, жираф Анатолий
[ответить]
Так вы и не принадлежите к тем, кто загромождал тему своими неврозами! Молча прошли мимо.
Не захотели участвовать или не можете представить - ок.
Хотя- чего тут представлять. Живете выше описанного уровня - умножаете цифры на 10, ниже - делите на 10
08.09.2020 09:24:05, Москвичка я
[ответить]
На 20. 08.09.2020 09:30:52, жираф Анатолий
[ответить]
отношение к анонимным постам предвзятое.
из-за парадокса, которая пишет анонимно под разными подписями, её бесконечных разводок с враньём от нечего делать, без всякой цели.
пишите под регой, будет по-другому
08.09.2020 09:15:43, =^..^=
[ответить]
вот ведь как вам Парадокс поперек горла встал.
Тогда как у вас у самой рега не качественная: без фото, антропометрических данных и регистрации проживания.
08.09.2020 09:40:59, .............
[ответить]
Вы до сих пор не поняли,что в реге фото и ФИО не являются главным критерием популярности участника ? )
08.09.2020 09:48:20, Birke
[ответить]
да о популярности вообще речь не идет. Кому она интересна? 08.09.2020 09:52:32, ................
[ответить]
«От нечего делать». Да тут все по этой причине, по сути. По крайней мере - в период пребывания на конфе лично мне - действительно нечего делать. А какие еще причины общения тут могут быть? 08.09.2020 09:20:15, Москвичка я
[ответить]
Отвлечься от негатива, поднять настроение. В рамках своих обязанностей я должна быть позитивна и доброжелательна в общении с клиентами и коллегами. 08.09.2020 09:26:24, жираф Анатолий
[ответить]
А это не парадокс?:)
08.09.2020 09:16:25, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Нет, парадокс в списке нарушителей)
08.09.2020 09:30:57, Birke
[ответить]
Да кто-нибудь из местных развлекается, я думаю:)
08.09.2020 10:12:53, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
а вот и нельзя считать, что не она
нет реги - нет хоть сколько-нибудь доверия
08.09.2020 09:20:53, =^..^=
[ответить]
А зачем вам доверие? Это же интернет. Я если б отвечала в чужих темах, делала бы это искоючительно по причине интереса к теме, а не по причине доверия/ не доверия 08.09.2020 09:26:05, Москвичка я
[ответить]
Поэтому вы и понять не можете. За то время, что мы здесь- образовался некий межлусобойчик. Участники уже знают друг друга кажется до 7 колена- кто где живет, сколько у кого детей и внуков, где они учатся, где у кого дачи, кто где отдыхает. Поэтому доверие- неотъемлемая часть данного интернет сообщества. 08.09.2020 09:48:14, муза мужа
[ответить]
дело не в этом, имхо - а в репутации, стоящей за каждым конкретным ником
08.09.2020 10:02:13, ландыш
[ответить]
Ну стало чуть яснее. Я не в курсе была, что тут народ так сроднился. Но все равно, какая разница... 08.09.2020 10:00:36, Москвичка я
[ответить]
Большая) 08.09.2020 10:10:26, Birke
[ответить]
Приоритеты у всех разные, непонятно, зачем вам мнения неведомых людей, обсудили бы вашу квартиру с реальными знакомыми. 08.09.2020 09:14:48, ОльгаЯ
[ответить]
#почемуонитакие 08.09.2020 09:13:37, тупик
[ответить]
100%
08.09.2020 09:16:44, =^..^=
[ответить]
С однушкой в Бутово тема была бы в разы ярче)))
08.09.2020 09:11:44, FossA
[ответить]
Почему? 08.09.2020 09:14:30, Москвичка я
[ответить]
Потому что для немалого процента девичьей - это единственная площадка, где они могут самовыражаться, без оглядки и боязни получить в лоб, в реале это более, чем мирные дамы))). А условное "Бутово" позволяет куда шире размахнуться в фантазиях, в отличии от условных 50 млн...)) 08.09.2020 13:09:27, FossA
[ответить]
Здесь как минимум три контингента. Во внимание принимать каждое сообщение не имеет смысла. 08.09.2020 09:06:12, NLU
[ответить]
Пельмени Дикси поищите яндексом.
08.09.2020 08:58:53, Краевед
[ответить]
зачем? 08.09.2020 09:42:35, ?
[ответить]
очень точно суть проблемы охватывают :-)

[ссылка-1]
08.09.2020 09:47:50, Краевед
[ответить]
Какие ответы ожидает увидеть человек, который пишет "Я ем пельмени Дикcи"? Чем его не устраивает треп "Мы на диете и пельмени не едим"? Особенно "Зачем вы это пишете" - очень резонный вопрос в данном случае:) Имхо, это автор этого стишка слегка псих. 08.09.2020 12:18:14, Аня-лэ
[ответить]

Добавить свою тему для обсуждения

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2021, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.