Ну вот и премьера заразили...

И это при соблюдении всяческих безопасностей...
30.04.2020 20:16:53, ГрандПапчик✈
[ответить]
Нам сегодня с балкона грозила тётка полицию вызвать, когда мы на качелях катались. Я уточнила у неё номер квартиры, чтобы полицию к ней направить. Стушевалась :) 01.05.2020 00:12:22, tЮлька
[ответить]

01.05.2020 11:08:40, AleXXX
[ответить]
Вы сирота? Или на здоровье надеетесь? Или вас уже ничего не держит в этой жизни?....Аааааа, вас уже вылечили? Так сказали бы той женщине,что уже выписались и нет проблем. 01.05.2020 09:54:35, Асимметричная симмЕтрия
[ответить]
Я б не грозилась, просто вызвала. 01.05.2020 00:56:37, ШаНуар
[ответить]
Ну вы и .... 01.05.2020 09:15:59, Да полно таких
[ответить]
Просто людям не приходит в голову, что человек, долго просидевший в квартире и имеющий ослабленный иммунитет, может принести в дом и после карантина такую гадость... 01.05.2020 12:38:36, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
а как он ее подцепит, если чужие люди на качелях качаются - специально пойдет с ними общаться, сцепившись в клинче?
01.05.2020 12:44:29, ALora
[ответить]
Точно так же, как и сегодняшний вирус.
Я о чем пишу: все эти "вызвать милицию" вызывают мысли только о том, что многие болезни все же от стресса и важно спокойствие сохранять.
Вчера сижу в очереди к врачу, почти два часа отсидела (не участковый, к специалисту). Там много мам с подрощенными (лет по 18-19) дочками. Принимают врачи долго. И вот пришла одна такая пара: мама с дочкой. Дочка шепотом на весь коридор сначала злилась, что у некоторых маски на подбородке для проформы. Потом злилась, что нет расстояния по 2 метра. Потом злилась, что не развели потоки по отдельным коридорам к разным врачам, чтобы люди не пересекались. Основные слова были "раздражает" и "бесит". Мне ее что-то так жалко стало. Как же интернет с инстаграмами всякими доверчивую молодежь накручивает, девочка реально нервничала, от этого так и злилась. Через час сидения успокоилась, хорошо уже.
А вчера тут мне прислали видео про Навального, который обвиняет Малышеву в преуменьшении опасности от вируса. Нууу...
01.05.2020 12:56:29, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
я в принципе не понимаю, почему у людей стресс и паника в связи с месячной отсидкой дома - даже если никуда не выходить. я могу могу понять стресс на фоне утраты рабочего места, но при чем тут качели и прочие гуляющие, не могу понять.

если бы я работу потеряла, я бы была, наверное, нервная тоже, но ни разу не на гуляющих людей - они-то тут при чем
01.05.2020 18:47:18, ALora
[ответить]
"была, наверное, нервная тоже, но ни разу не на гуляющих людей - они-то тут при чем" (с) - это хорошо, если вы настолько собой владеете, что можете эту нервозность направлять только в конструктив и без причин не раздражаться. Не все так умеют. Многие в обычной-то жизни не очень сдержанны, а уж "под гнетом обстоятельств", ууу... 01.05.2020 23:00:36, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Условия отсидки у всех разные. 01.05.2020 22:11:38, Кетчуп
[ответить]
Стресс не с тем, что дома сидеть, а с тем - что дальше будет. Некоторые для борьбы достаточно в норку спрятаться и там сидеть, а другие через движение выбрасывают. Банально экстравертам очень сложно пережить стресс, одно дело было бы - надо посидеть месяц дома, а потом все как раньше, а тут не такая ситация
Ну и плюс многие считают эти мероприятие ерундой, я кстати тоже
01.05.2020 20:15:38, Стресс
[ответить]
Ты мне скажи, откуда стресс у той девочки, о которой я пишу. Мы все, тетки и дядьки 25-45, сидели тихо и не бухтели по поводу вируса. Уж эта девочка вряд ли работает, обеспечивая всю семью.
Стресс у них не в связи с отсидкой, а в связи с боязнью заболеть.
01.05.2020 19:29:08, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
у нее не стресс, а банальное раздражение от того, что надо долго сидеть ждать в поликлинике. оно без всякого ковида регулярно бывает такое при долгих ожиданиях.
02.05.2020 09:44:43, ALora
[ответить]
- потому что не хотела/боялась к врачу
- потому что у нее непонятная ситуация с поступлением
- потому что в семье нервная ситуация - достаточно, чтобы родители потеряли работу и психовали.
- потому что у нее из-за изоляции проблемы в личной жизни

это я варианты накидала ))
01.05.2020 21:24:44, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Почему ты это считаешь стрессом? Разве она неправильно говорила? 01.05.2020 19:48:03, Аня-лэ
[ответить]
Когда бесит и раздражает, то это уже неправильно.
От нервов иммунитет прямо на глазах падает, это проверено.
01.05.2020 20:07:48, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Если бы я болела каждый раз, когда меня что-то или кто-то бесит и раздражает... А как мой папа бесится и раздражается по разным поводам (раньше по рабочим, теперь на пенсии по семейным и политическим, да и работать периодически хочет - тоже переживает), это не просто так в поликлинике побурчал, это вынос мозга на целый вечер, а по важным вопросам - на несколько дней. Гриппом вроде не болеет или очень редко, ну там кашель может задержаться.
Старшая у меня очень нервная, раздражалась часто, в детстве редко болела, сейчас не знаю насчет раздражений - далеко живет.
Да вообще не знаю, как можно без таких мелких недовольств и страхов прожить, мало кто может.
01.05.2020 20:42:17, Аня-лэ
[ответить]
Все зависит от того, насколько реально глубоко человек эти страхи переживает. Но все равно: до поры до времени все это.
Ну и окружающие, согласись, не в восторге, когда тут сидят и бубнят.
01.05.2020 21:10:01, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Я абсолютно спокойна)) Именно поэтому я не стала бы орать в окно, а тихо и спокойно поставила в известность полицию. 01.05.2020 13:09:32, ШаНуар
[ответить]
из вредности, ясно. шо б другим спокойно не жилось
01.05.2020 18:48:47, ALora
[ответить]
Так чем может заразить качающийся на качелях в обществе своей матери ребенок? Если подумать?
А вот сидящий на карантине после выхода с него начнет хватать все орви подряд, а детские инфекции весьма злобные к взрослым.
01.05.2020 13:24:08, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
А это не вы были за то , что бы все были равны, а не кто-то равнее, в недавней теме?
01.05.2020 15:21:34, Etagerka
[ответить]
Скажите, а вас, когда в детстве в игру принимали, вы тоже начинали свои правила устанавливать?
Существует ситуация, разработаны правила поведения. Почему кто-то выполняет их не зависимо от того, нравится ему или нет, а кто-то не считает это обязательным?
Мне не приходит в голову "стучать" на стариков, которые в маске наматывают в одиночестве круги вокруг дома, или на родителей, которые тихо прогуливаются со своими детьми по задворкам дома, что-то рассказывают, мелками рисуют, соблюдая все дистанции с посторонними. Пребывание на детских площадках запрещено. Почему все равны, но кто-то всегда равнее?
01.05.2020 13:58:21, ШаНуар
[ответить]
Если уж вы о правилах, то они как раз заявлены совершенно четко:
"Для чего можно выходить из квартиры?
Покидать квартиру жители Москвы могут для поездок на работу (только те, кому можно работать), обращения за экстренной медицинской помощью, похода в ближайший магазин или аптеку. Также разрешено гулять с домашними животными (на расстоянии не более 100 метров от дома) и выносить мусор."
"режим самоизоляции подразумевает запрет на прогулки с детьми. Он распространяется на детей любых возрастов, в том числе и младенцев, которые во время прогулок находятся в колясках."

Так что именно вы решили "свои правила устанавливать", решив, что гулять вот так можно, а вот так - нельзя. На самом деле по условиям игры, куда нас всех принудительно записали, гулять в принципе нельзя. А цели, по которым _можно_ выходить из дома, озвучены и для того, чтобы снизить число и продолжительность выходов из дома.
При этом я-то считаю, что гулять можно и нужно, если не желаешь поиметь проблемы со здоровьем или во время, или сразу после изоляции. Но правила этого оздоравливающего гуляния не предполагают никак.
01.05.2020 16:17:59, УникаЛьнаЯ
[ответить]
А, Вас именно детская площадка напрягла.
На мой взгляд, от одиноко касающегося на качелях с матерью ребёнка вреда не больше, чем от остальных.
Нам установили такие условия, которые соблюдать сложно. Поэтому большинство, кроме изолировавшихся на своём гектаре))), их нарушает. Потому что, имхо, безопаснее прогуляться по парку в 10 минутах от дома, чем гулять в супермаркет... Соответствуя правилам.
01.05.2020 15:25:57, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
А почему он "одиноко качающийся"? Правильно, потому что другие правила соблюдают и на площадку не идут. Все равны, но он равнее. 01.05.2020 16:35:47, Вы простых вещей не понимаете
[ответить]
Ну вообще именно детские площадки и опасны. Потому что ребёнок трогает поручни, потом может тянуть руки в рот. Ничего более. И нет гарантии, что это единственная мама, которая гуляет на качелях.
Неужели это не очевидно?
А выйти пройти на самокате вокруг дома никто орать не будет.
01.05.2020 15:33:19, LoraEf
[ответить]
обязательно найдутся те, кто вспомнит про дверные ручки и кнопки лифта и не откажет себе в удовольствии поорать. Если есть потребность орать - повод найдется всегда! В этом весь фокус :)) 01.05.2020 16:10:55, УникаЛьнаЯ
[ответить]
вы сейчас путаете. площадки закрыты, а кнопки лифта нет. в каждом доме сейчас заперто много детей, они видят того одного, которому почему-то можно кататься. про порядочность в обществе давно забыто.
01.05.2020 16:21:39, Etagerka
[ответить]
Нет, я как раз не путаю, я отвечаю LoraEf, которая объясняет ор именно тем, что "площадки наиболее опасны - неужели это непонятно". Нет, это не понятно, потому что в этом смысле те же кнопки и двери куда опаснее - проходимость через них больше.
А вот как раз про "а почему мне нельзя?!" я очень хорошо понимаю. поэтому мне и гуляющие с самокатами и мелками ровно так же не нравятся, как и гуляющие на площадках. Потому что это ровно то же "почему им можно?!" - а если всех детей с родителями выпустить (еще и сократив место гуляния, исключив парки и площадки), никакой дистанции не получится, естественно.
01.05.2020 17:44:16, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Копки нажимают по необходимости.
Не знаю, может есть кто, кто выходит просто так их потрогать.

Что касается качелей- да пускай качается на здоровье. У нас в начале карантина семейная пара больная гуляла с ребенком на площадке. Я не вижу сейчас, что бы кто-то там детей выгуливал.
01.05.2020 18:02:39, LoraEf
[ответить]
Понятно, что по необходимости, но их нажимает большее количество людей, чем трогает ту площадку. Поэтому кнопки (если уж мы поддерживаем теорию паники) определенно _опаснее_ для прикасающегося к ним, чем элементы детской площадки. Так что говорить об опасностях выгула ребенка (одного, нарушителя) на площадке я бы не говорила. Вот что это нарушение - факт, но точно такое же нарушение выгул детей вне площадки. 01.05.2020 21:12:06, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Взрослые люди, нажимаюшие кнопки могут отдавать отчёт своим действиям в текущей ситуации.
Многие нажимают через салфетку, локоть, согнутым пальцем и тд. Кнопки протирают или уборщицы или жильцы.
Взрослые стараются контролировать дальнейшие действия руками. Не трогать лицо и тд.
На детских площадках дети, хватаются за поручни, трут глаза, тянут руки в рот и тд. Вряд-ли мамы протирают качели прежде чем посадить ребёнка.
На том круизном лайнере, который в новостях крутили в январе большинство заболевших заразились через поручни.

Детские площадки огораживают именно по причине, что дети хватаются руками и не могут контролировать дальнейшие действия. А некоторые ещё любят языки высовывать и облизывать горки и качели.
Лично я понимаю родителей, которые выводят гулять детей, но тех, кто ведёт качаться на качелях-нет.
02.05.2020 01:24:37, LoraEf
[ответить]
Больная в каком смысле? 01.05.2020 19:18:16, Асимметричная симмЕтрия
[ответить]
Сидели после возвращения из-за границы дома, но выходили гулять на площадку. Через неделю всей семьей в больницу уехали 01.05.2020 20:35:03, LoraEf
[ответить]
Ключевое слово - принимали в игру
А тут государство стало играть в свою игру с тупыми правилами, не спрашивая хотим ли в ней участвовать.
01.05.2020 15:08:42, Стресс
[ответить]
<

вспомнила, что похожего премьера я уже видела)
30.04.2020 21:39:13, Атом
[ответить]
ведь ничего общего
30.04.2020 21:48:30, Шрайбикус
[ответить]
Как минимум 2 общие позиции: типаж кругленькие и лысые и оба премьеры. Фотку для сравнения неудачную поставила, фрадков сейчас. А тогда
[ссылка-1]
30.04.2020 21:57:32, Атом
[ответить]
Вообще ничего общего на мой взгляд
30.04.2020 22:15:00, LoraEf
[ответить]
Это у вас ничего общего, ибо вы не премьер и не лысый мужчина) 30.04.2020 22:18:07, Атом
[ответить]
Может я притворяюсь :)
30.04.2020 22:20:41, LoraEf
[ответить]
вот у тебя память...я уж и забыть такого забыла...Фрадков!
30.04.2020 22:08:05, Двигатель
[ответить]
вот интересно - завтра и 11 дней далее - в лесочке, где бы с сабачкой играем с ментами в казаков-разбойников - будет аншлаг шашлычников? Боюсь, побьют ментов... Сегодня утро холодное было - и то человек с полсотни встретил в лесочке... В 7-то утра. Первые менты, говорят, приезжают к шести :) Такие забавные игрища :)
30.04.2020 21:29:45, AleXXX
[ответить]
а ты с ментами теми в доле что-ль? с собачкой на 100 метров от дома удаляться воде можно-то
30.04.2020 22:39:42, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
а мне нравится в казаки-разбойники играть. Они всех гоняют :)
30.04.2020 23:49:24, AleXXX
[ответить]
веселые игры вас там ожидают
Уж лучше в ночи гулять тогда

ТАСС уполномочен сообщить

"В период майских праздников для профилактической работы с гражданами будет увеличено количество патрулей Росгвардии в Центральном федеральном округе. Особое внимание будет уделено Московскому региону, где к выполнению задач по охране правопорядка, в том числе проведению профилактических мероприятий, будут привлечены дополнительные патрули от подразделений столичного главка и соединения Центрального округа Росгвардии"

"Главным образом, внимание правоохранителей будет ориентировано на лесопарковые зоны, где наиболее вероятны нарушения введенных режимно-ограничительных мер. В ходе профилактических акций росгвардейцы будут выяснять у граждан причину нарушения режима самоизоляции, а также проверять пропуска"
30.04.2020 22:33:26, Степная кошка
[ответить]
Вот они реальные уроды - пусть люди гуляют спокойно, а не дома в 4 стенах бесятся. Компании шашлычников ладно гонять, но парочки или с детьми чем мешают 01.05.2020 09:17:47, Да полно таких
[ответить]
отлично, я как всегда прав - войска надо вводить, чтобы с нами, падонками покончить :)
30.04.2020 23:49:57, AleXXX
[ответить]
если гарант одобряет, то все правильно. Переловят всех нафиг
01.05.2020 00:04:34, Степная кошка
[ответить]
вот это да. Но никто не мешает играть в казаки-разбойники :) Заради самого процесса. Вот холтя бы пачку сосисок на огоньке пожарить и стакан вотки выпить - интересно, получицца? :)
01.05.2020 00:08:19, AleXXX
[ответить]
:-) Берешь газовую туристскую горелку (баллончик + насадочка-конфорочка) и используешь как мангал. При прближении патруля легко быстро загасить и сделать вид, что вы с сабакой просто не рассчитали радииус 100 м..... :-)
Клещей сабака ещё не наловила? У нас в Новосибе даже во дворах водятся.. :-( Мы своих хасок таблетками кормим - дохлых от этого клещей пару раз уже снимали....
01.05.2020 06:34:46, Неведома Зверушка
[ответить]
Какие пропуска у гуляющих пешком, интересно, они собрались проверять? Очевидно же, что пропусков не будет, ибо на пешие выходы пропуска не ввели /пока/. 30.04.2020 23:17:19, УникаЛьнаЯ
[ответить]
а пеший должен гулять с собакой в 100 метрах от дома

Максима Леонидова в Питере повязали за прогулку с женой и собачкой в парке и отвезли в околоток. Штраф 5 тыр

Чем москвичи хуже
01.05.2020 00:03:43, Степная кошка
[ответить]
Так не пишут "за прогулку в неположенном месте", пишут "будут проверять пропуск". Я так понимаю, это так изящно завуалировано "будут требовать денег", потому что пропусков у пеших не бывает в принципе. Даже в 100м от дома, даже у ближайшего магазина - все равно не бывает. И требовать их - как требовать у задержанных свидетельство о браке с принцем Чарльзом, заведомо бессмысленно. 01.05.2020 00:14:51, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Все вопросы относительно текста у агентству ТАСС
Я за него не отвечаю

я думаю, что просто неуклюже написали. Будут проверять документы. Если рядом живешь, то достаточно паспорта

Ну а если будет пропуск, из которого следует что человек от дома далеко, потому что идет по делам, и пропуск есть на общественный транспорт, то все в порядке. Он пешком, но с пропуском. Поэтому далеко от дома оказался.

А если без пропуска, то маршрут известен - магазин, аптека, банки вроде еще

Мне лично все равно. У меня рядом с домом только парк Зарядье, который давно закрыт.

В маленьком скверике недалеко от дома единственная лавочка замотана пленкой. В нем гулять в принципе невозможно, учитывая его размеры. Но вот и сидеть получается там нельзя

И вообще я не собираюсь выходить в ближайшие дни. Выйду только когда еда закончится
01.05.2020 01:20:19, Степная кошка
[ответить]
У меня пропуск рабочий на машину, до 4 мая действительные, но я вот гулять хочу - по логике мне претензий быть не должно. Про гулять в своем районе 01.05.2020 09:19:28, Да полно таких
[ответить]
написано, что будут проверять пропуска, а не хватать тех, у кого пропуска есть.
Не знаю, каковы правила рабочих пропусков. У некоторых они действуют на маршруте дом-работа, а не распространяются на всю Москву.
А около дома и так можно ходить. Гулять пока вообще не разрешено. Разрешено ходить по делам. Если ближайший магазин или аптека в лесу, то значит туда можно идти
01.05.2020 15:03:07, Степная кошка
[ответить]
Так и я по тексту задаю вопросы, не вам, конечно. Но текст составлен, чтобы внести еще большую сумятицу: какие пропуска, у кого будут требовать... И так люди не успевают реагировать на все изменения в правилах. Будто специально народ подогревают. Зачем-то. 01.05.2020 02:27:25, УникаЛьнаЯ
[ответить]
а че не спится-то в 7 утра? У меня - самый сон. как в 14 лет. Сегодня еле в 8,30 подняла себя..
30.04.2020 22:00:00, Птичка снежная
[ответить]
в 9 утра первый урок :) А сабачка должна погулять :)
30.04.2020 23:55:02, AleXXX
[ответить]
Урок с собачкой? 01.05.2020 07:40:16, НачинкаЯ
[ответить]
рассказал бы лучше как оно? не офисным планктоном жить, а реальное дело делать ;)
01.05.2020 04:38:29, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Ну в офисе я скорее небольшим китом был, не планктоном )) Да и как правило полезным делом занимался, только вот последние 4 год дурака валял в командировках... А школа - прекрасное ощущение полной своей нужности. "Я был доволен, дней мне не хватало, и жизнь моя была полна смысла."
01.05.2020 10:55:25, AleXXX
[ответить]
Некоторые работают...
30.04.2020 22:37:43, ОООльга
[ответить]
Народу мало зато. 30.04.2020 22:20:03, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
У нас на заливе будет точно.
30.04.2020 21:37:55, Питерская
[ответить]
Ты новости посмотри, прежде чем выходить в лесок. На даче ок, в лесу нет. 30.04.2020 21:34:20, LoraEf
[ответить]
Ну Т. Е. с собакой ходи, а мясо не жарь. Доп патрули, штрафы и все прелести.
Кстати вам по школам не шлют предупреждений о необходимости соблюдать режим? А многократных нарушителейис работы фу?
30.04.2020 21:37:16, LoraEf
[ответить]
если и шлют - руководство фильтрует фигню. Не идиоты же они.
30.04.2020 21:39:43, AleXXX
[ответить]
Да, все зависит от руководства.
Мне повезло, что мои взгляды совпадают со взглядами руководства компаний, где я работала и работаю:)
30.04.2020 22:17:27, LoraEf
[ответить]
Он мне очень симпатичен.
Спокойный,знающий...
От души желаю выздоровления как можно скорее.
30.04.2020 21:22:21, LoraEf
[ответить]
аналогично. Здоровья ему и без последствий выбраться
30.04.2020 23:31:22, Шрайбикус
[ответить]
надо же, я была уверена, что наш премьер Медведев
а тут вон чо
30.04.2020 21:18:01, ландыш
[ответить]
Какая у вас плодотворная неделя, сначала Захарову узнали а теперь и Мишустина. А завтра только пятница:))) 30.04.2020 22:00:10, Рокотова
[ответить]
ой, не говорите-ка
7я.ру у меня единственный источник знаний
30.04.2020 22:08:55, ландыш
[ответить]
Вдруг вот так же сменится президент, конституция..., а никто и не заметит? 30.04.2020 21:53:26, NLU
[ответить]
да я-то заранее могу сказать, что их смена ни на что не повлияет
если только привнесет легкое эстетическое удовлетворение (это президент, а конституция и тут будет не при делах)
30.04.2020 22:11:26, ландыш
[ответить]
К сожалению, это не для всех так.Вдохновители народных масс разъедутся по своим дворцам в НЙ, на Комо, в Калифорнию ( Малышева, Соловьев, Роднина, Мизулина, Матвиенко....) а собачьи условия коснутся очень многих. 30.04.2020 22:42:44, NLU
[ответить]
это само собой разумеется, эффект матфея никто не отменял
01.05.2020 07:14:45, ландыш
[ответить]
Мизулина Родину любит, никуда не поедет. 30.04.2020 23:13:57, Lika
[ответить]
сектаслушающихэхо заметит, не волнуйсО... ))
30.04.2020 21:55:37, ГрандПапчик✈
[ответить]
Технологии совершенствуются. Умер Ким Чен Ын или это неправда, не может понять никто. 30.04.2020 22:34:53, NLU
[ответить]
Я первую секунду тоже про Медведева подумала, но быстро одумалась 30.04.2020 21:45:03, Businka
[ответить]
:)))
30.04.2020 21:37:00, Вероятность
[ответить]
есть анекдот, про советские времена, когда вдруг водка пропала из магазинов.
Телеграмма в ЦК КПСС от руководителя (какой-то)области:
"срочно пришлите 100 железнодорожных составов с водкой -народ протрезвел и спрашивает куда дЕЛи царя-батюшку?!"
Вы сегодня тоже спрашиваете куда дели царя-батюшку)))
30.04.2020 21:29:22, Атом
[ответить]
:) Я в принципе знал, что не он - но первая мысль после прочтения заголовка - да, именно про Медведева :)
30.04.2020 21:24:59, AleXXX
[ответить]
точно так)
30.04.2020 21:33:58, Oker
[ответить]
Вы новости вообще не смотрите? :)
30.04.2020 22:21:42, LoraEf
[ответить]
нет. Никогда. Вааще.
30.04.2020 23:50:27, AleXXX
[ответить]
скорее, вы не читаете;)
"Я в принципе знал, что не он - но..."
30.04.2020 23:25:36, Oker
[ответить]
А тут тиливизира ни у кого нету...)))
30.04.2020 22:27:49, ГрандПапчик✈
[ответить]
ящик есть, но новости именно что никогда не смотрю.
Только евроньюс. Там весь новостной блок минут 15, и все сначала
30.04.2020 23:12:51, Степная кошка
[ответить]
лучший ответ :)) 30.04.2020 21:23:19, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Я поняла, что не помню фамилию:) Главное, оба имеют отношение к медведям:)
30.04.2020 21:19:20, Питерская
[ответить]
и правда )) не задумывалась раньше
30.04.2020 22:46:09, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Перспективная фамилия) 30.04.2020 21:42:59, Roccy
[ответить]
через 2 недели будет как новенький, не хуже Бориса Джонсона и принца Чарльза 30.04.2020 21:07:55, nickoffova
[ответить]
Да, тоже думаю, что быстро вылечат. При постоянном тестировании, наверное, выявили болезнь на начальной стадии. Может и симптомов нет и не будет.
30.04.2020 21:38:54, Вероятность
[ответить]
Дай бог... Хоть приятно в кои-то веки стало на премьера смотреть...
30.04.2020 21:10:09, ГрандПапчик✈
[ответить]
Вот щас так обидно стало:( что же, на Дмитрия Онотолича и смотреть неприятно было? Ладно слушать ещё, фиг с ним. Но глазу то он чем неприятен? 01.05.2020 05:26:06, Летиция П.
[ответить]
ну плечики-то узенькие
01.05.2020 07:15:54, ландыш
[ответить]
Оспаде:)) ну да, узенькие, неудачные плечи, чего уж там. Но и не до такой степени, чтобы в ужасе от него отворачиваться. Народ у нас, конечно, ненасытный. Подавай премьера, чтобы молодой, красивый, высокий, златые кудри, косая сажень в плечах, но чтобы умный был при этом, а не как Кличко. И не болел чтобы никогда. 01.05.2020 10:07:30, Летиция П.
[ответить]
при упоминании златых кудрей и сажени в плечах представился сразу Тарзан, который муж забыла-название-певицы - тот может Кличко еще и переплюнул бы:)
01.05.2020 12:38:31, ALora
[ответить]
Кстати, очень хороший вариант:) У него и образование нормальное имеется, военная академия какая то, чуть ли не с отличием. Не MBA заочно. 01.05.2020 13:17:57, Летиция П.
[ответить]
лично мне внешность премьера без разницы )))
01.05.2020 10:16:59, ландыш
[ответить]
Ой мне тоже по многим параметрам.
Посмотрев вопросы ниже, с прошлым не возможно сравнивать
30.04.2020 21:23:54, LoraEf
[ответить]
да ладно... я когда на него смотрю, вижу булгаковского Азазелло( 30.04.2020 21:14:28, nickoffova
[ответить]
Я тоже :)) 30.04.2020 22:16:26, ПчЁлКа™®
[ответить]
А я одного из своих руководителей. Мне очень приятно :) 30.04.2020 21:24:50, LoraEf
[ответить]
а прошлый не нравился?)
30.04.2020 21:13:35, Рене
[ответить]
Можно не отвечать на твой противный вопрос?)))
30.04.2020 21:18:00, ГрандПапчик✈
[ответить]
можно) тем более я последнюю букву неправильно написала: не Й, а Е)
30.04.2020 21:21:17, Рене
[ответить]
Мне не нравились. А этот нравится:) 30.04.2020 21:25:37, LoraEf
[ответить]
чем?
30.04.2020 23:16:22, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
я этого пока плохо знаю. и внешность плохо помню. он хоть повыше прошлых?)
30.04.2020 21:35:31, Рене
[ответить]
Про рост не знаю:)
После вашего вопроса погуглила. Да, рост 165:)
Но специально и биографию его читала, и плюс личное восприятие. Мне он нравится.
Опыт хороший, спокойный.
30.04.2020 22:26:15, LoraEf
[ответить]
Такой невысокий? Думала, побольше будет 30.04.2020 22:48:47, Vanilla
[ответить]
очередная крошка) наверное там отбор по росту
30.04.2020 23:31:59, Рене
[ответить]
Выглядит, кстати, он неплохо.
30.04.2020 21:00:57, Питерская
[ответить]
[ссылка-1]

[ссылка-1]
30.04.2020 21:11:35, Шрайбикус
[ответить]
А лёгкие потихоньку трухлявяцца... Попова тожэ не всё ищо понимает. Сама признавалась...
30.04.2020 21:14:30, ГрандПапчик✈
[ответить]
Нормально все у него! И под контролем 30.04.2020 22:49:10, Vanilla
[ответить]
он спортивный, поправится 30.04.2020 21:24:25, Шрайбикус
[ответить]
Я бы сказала совершенно здоровым он выглядит. 30.04.2020 21:06:43, ОльгаЯ
[ответить]
Самое мерзкое в этой болезни, что она убивает тихо и незаметно...((( Просто выводит из строя лёгкие - и ппц...
30.04.2020 21:03:21, ГрандПапчик✈
[ответить]
ну или не выводит - что бывает в 99% случаев.
30.04.2020 21:26:34, AleXXX
[ответить]
Этого ты точно не знаешь...
30.04.2020 21:30:00, ГрандПапчик✈
[ответить]
я - знаю :) Ты многих умерших знал лично? Или хотя бы заболевших? В реале, а не с телевизера?
30.04.2020 21:41:16, AleXXX
[ответить]
Вот мочало, начинай сначала. Ты много знал умерших врачей больниц, которые заразились гриппом? А их уже 70 умерло, заразившихся коронавирусом. 17 тысяч человек сейчас в Москве в больницах с энтим самым. Это те, у кого тяжело протекает. Береги себя, Алекс. И других.
01.05.2020 00:03:21, Анаис
[ответить]
глупо беречь себя от гриппа. Уверен - через пару лет все всё забудут про это, а те, кто ходил месяцы в масках и перчатках - забудут от стыда вдвое быстрее.
01.05.2020 00:10:28, AleXXX
[ответить]
Я ж тебя только что спросила - ты много знаешь врачей, которые заразились в больнице гриппом и умерли? Ты знаешь, что в Нью-Йорке смертность от короны в 21 раз больше на сегодня чем от эпидемии гриппа в прошлом году? Пойми, если люди не валяются на улицах, это не значит, что вирус не опасный.
01.05.2020 00:13:43, Анаис
[ответить]
Да средний человек вообще врачей не много знает, как правило. А уж чем они болеют, тем более. Это безотносительно вируса, если что.
Я вот знаю, что даже в пределах нашего дачного СНТ за прошлое лето двое скончались от пневмонии (уже писала об этом, но не могу молчать - правда, впечатлило очень). Сегодня у меня в столь близком окружении нет даже подтвержденных заболевших ковидом. И что из этого следует?
01.05.2020 01:04:31, УникаЛьнаЯ
[ответить]
а старикам 80+очень свойственно умирать от пневмонии. Так как если они дожили до 80+, значит сердце хорошее. Рак в таком возрасте развивается очень медленно. А легкие - слабеют, особенно от ограниченной подвижности.Чуть не все мамины друзья-ровесники, кто умирали после 80 - именно пневония.
01.05.2020 10:59:34, AleXXX
[ответить]
В том и дело... ( 01.05.2020 12:10:23, УникаЛьнаЯ
[ответить]
дело в том, что это естественная смерть. Просто - естественная.
01.05.2020 12:22:55, AleXXX
[ответить]
Когда врач заражается от пациента и умирает, это сразу становится достоянием гласности. Потому что это не слишком частые случаи. И они у всех на слуху. Сейчас таких случаев - 70 за два-три месяца.
Из этого следует, что вам повезло. И дай бог, чтобы и дальше везло. У моего племянника умер друг, тот самый физик-ядерщик. У знакомой волонтерши муж в больнице. Остальные мои знакомые сидят как мышки дома, вылезая в магазины и аптеки. Не знаю, как ваше окружение. в моем окружении особо нет людей, вернувшихся из путешествия. Я так понимаю, что эта страта пострадала более других изначально.
01.05.2020 01:30:56, Анаис
[ответить]
Напомню, что вовсе не отрицаю вирус, почему-то теперь все время надо оправдываться.
Но вот любопытная вещь: некоторые пишут, что количество умерших занижают, в некоторых- завышают. Этот несчастный физик фигурирует уже, по-моему, у пятого человека, с пяти разных сторон вокруг меня.. Напомню так же, что я не в Москве. Но уже несколько человек, на первый взгляд абсолютно незнакомые друг с другом (например, Вы меня не знаете) упоминают знакомого или знакомого через рукопожатие человека и это все время оказывается тот Данила. (ну, и я уже писала как-то, что там вовсе не прозрачный случай смерти именно от ковида). Это я к статистике, к обс и к разным слухам, и к тому, что вопросов много.
01.05.2020 11:58:57, Etagerka
[ответить]
Не знаю, почему так получается. Он его друг и одногруппник. Сегодня посмотрела карту заболеваний в микрорайоне. Ну чего, "ширится-растет заболевание". Одного человека забрали с рынка, работал он там что ли. В некоторых домах целыми семьями забирают, тоже не пойму, почему так. Но я сегодня надела маску и пошла в парк, сказав мужу, что готова нарваться на штраф, но без прогулок больше не могу. И обнаружила - что полицейского автобуса около парка больше нет. Видимо решили все-таки не злить народ на первомай. Люди культурно гуляют, на дистанции. Лучше бы в масках, конечно. Но на это распоряжения нет)(
01.05.2020 18:05:00, Анаис
[ответить]
У нас в парке сегодня полно полиции. Я через него в магазин хожу. 01.05.2020 19:30:52, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
В моем окружении есть вернувшиеся, естественно. Не в процессе всеобщего режима самоизоляции, но в этом году, так скажем. Январь-февраль-начало марта. У всех, ТТТ, все ок. Врачей знакомых нет, а тех, что наблюдаю в поликлиниках и (в начале апреля) в больницах (ну, в холлах больниц, есс-но) - примерно 50% и масками не заморачиваются.
Я так понимаю, что изначально пострадали те, кто нуждается в любой мед помощи НЕ связанной с ОРВИ. И статистики по ним мы никогда не увидим, скорее всего.
01.05.2020 02:34:26, УникаЛьнаЯ
[ответить]
не мешай людям бояцца :)
01.05.2020 11:09:59, AleXXX
[ответить]
А какова смертность? Учитывая, что мы не знаем, сколько на самом деле заражено - она вааще ничтожна. Запугали народ до смерти, нехорошие люди. А в НЙ - так там негры сплошные бездомные, может, ни от голода мрут... Ну и, к тому же, полностью отсутствующая система масштабного здравоохранения. А у нас все хорошо в этом плане. Только вот народ оплошал - запуган донельзя.
01.05.2020 00:35:01, AleXXX
[ответить]
13 тыс выздоровели, 1196 умерли это ничтожная смертность? Это если не врут.
Но обычно считают процент от всех заболевших, так смертность получается конечно гораздо ниже. На деле, имхо, получится что-то среднее.
ВОЗ пишет, что гриппом болеют 20% населения. И что смертность от гриппа 1%, а от ковида - 2.4% Ссылку найду, если надо..
01.05.2020 14:29:16, Аня-лэ
[ответить]
ну чуть более крутой гшрипп - и что, надо устраивать этот кипеш?
02.05.2020 14:05:26, AleXXX
[ответить]
От голода они не мрут, а от гриппа и короны мрут. Как видишь, в разных количествах.
01.05.2020 10:03:15, Анаис
[ответить]
У моего племянника жена как раз сейчас более этой заразой. Ее я точно знаю лично. Поражение легких 25% Теперь думаем заболеет ли сам племянник. Они же с ней в одной квартире находятся, хоть и в разных комнатах.
30.04.2020 23:02:10, Ольга*
[ответить]
я сам лет десять назад болел пневмонией. И что?
01.05.2020 00:10:56, AleXXX
[ответить]
Хорошо, что ту пневмонию врачи умели лечить.
Эту пока не умеют.
01.05.2020 13:42:17, Вероятность
[ответить]
Самое смешное -я ее лечил по-своему - чаем с медом, лимоном и коньяком :)
01.05.2020 13:55:34, AleXXX
[ответить]
Аб не пил? Она у тебя была подтвержденная рентгеном и анализом крови? 01.05.2020 15:39:44, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
В посиделки загляните( 30.04.2020 22:45:03, ritaiva
[ответить]
вот еще - даже если заглядну - это же не мои знакомые - значит, всевыврете.
30.04.2020 23:51:13, AleXXX
[ответить]
Через кабинет от меня сидела тетенька, скончалась.
30.04.2020 22:30:50, Питерская
[ответить]
мне вот Зимнюю нашу много жальче Мишустина, я ее как будто знаю лично, а главное, верю, что не врет
30.04.2020 22:30:18, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Я знаю умерших, к сожалению, как выяснилось. Мир тесен. Про заболевших вопрос. Люди вокруг болеют много, мы сами чем-то переболели. 30.04.2020 22:25:41, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
и тебе не желаю знать лично... детсадовские выпады какие-то...
ты ужэ в школе от пацанов набрался этово АТЕБЕСЛАБО???
30.04.2020 21:53:32, ГрандПапчик✈
[ответить]
это слово ты сам от пацанов выведал и сюда принес :) Но можешь до НГ ходить в маске, перчатках и презервативе - я не против :)
30.04.2020 23:57:09, AleXXX
[ответить]
Оно тебе надо, все про все болезни знать? Ну был бы ты еще врачом.
30.04.2020 21:34:50, Питерская
[ответить]

30.04.2020 21:44:10, AleXXX
[ответить]
Ну, остерегацца этой заразы-то мне можно?))
30.04.2020 21:38:02, ГрандПапчик✈
[ответить]
Делай что можешь и будь что будет.
30.04.2020 21:53:21, Питерская
[ответить]
Amen.
30.04.2020 21:56:50, ГрандПапчик✈
[ответить]
Ну если сразу выявили, таки шансов больше. А может, у него и симптомов нет. О его состоянии пока нет информации. Не сказано, что он в больнице. Другое дело, что там вспышка теперь. А кто-то и работать должен.
30.04.2020 21:09:26, Питерская
[ответить]
Собянин сказал, что ТАМ каждый день сдают анализ.
30.04.2020 21:11:30, ГрандПапчик✈
[ответить]
Так вот кому сделали 3 миллиона тестов? 30.04.2020 22:50:34, Vanilla
[ответить]
))
01.05.2020 17:08:17, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Многоходовочка очередная( 30.04.2020 20:57:25, Литта
[ответить]
та же мысль посетила 30.04.2020 23:54:25, Gulchatai
[ответить]
Зачем? У нас народ уже во всем ищет подвох, стреляные воробьи.
30.04.2020 23:46:50, Вероятность
[ответить]
Такие же мысли у многих,,, 30.04.2020 23:16:35, Lika
[ответить]
ага, Тань, тоже про это подумала...отправили его на майские отдохнуть скорее всего в отпуск...
30.04.2020 21:45:16, Двигатель
[ответить]
Думаете у англичан подсмотрели? 30.04.2020 21:27:08, LoraEf
[ответить]
А у англичан на что многоходовочка была? «я такой же как все»? 30.04.2020 22:51:41, Vanilla
[ответить]
Наши новости тоже радуют. "В Петербурге у больниц появились контейнеры-рефрижераторы для тел умерших от коронавируса"
30.04.2020 20:56:41, ТочкаNET
[ответить]
Так я не поняла, их для умерших от короны пригнали ради соблюдения посмертной изоляции или просто "про запас"?
30.04.2020 21:39:33, УникаЛьнаЯ
[ответить]
А этого никто не понял. Ссылку я чуть ниже дала
30.04.2020 21:45:55, ТочкаNET
[ответить]
Я из той статьи и не поняла :) Какой-то вброс, вот правда. "Поставили, не совсем ясно, для чего и почему, пока не используется... Но вы думайте про это!" Как-то так. 30.04.2020 22:01:13, УникаЛьнаЯ
[ответить]
только что прочитала: "У крупных больниц Питера появились рефрижераторы для временного хранения тел.
Многим теперь посмертно делают тест на COVID. До получения результатов — хоронить нельзя. Соответственно, под такие тела нужно отдельное место.Что надо понимать — это не холодильники для умерших от последствий короны. Они для всех тел, которые могут быть заражены. Класть их в один морг с обычными нельзя. По результатам тестов врачи примут решения, кого и как можно похоронить."
30.04.2020 22:19:53, ТочкаNET
[ответить]
класть в один морг с обычными нельзя, чтобы посмертно не заразили обычных?! Страсти какие... 30.04.2020 22:47:18, nickoffova
[ответить]
и жывые позавидуют миортвым... Кошмар - до чего довели страну...
30.04.2020 23:58:21, AleXXX
[ответить]
То есть для умерших от диагностированной короны у них третий морг где-то на территории? Если класть с обычными нельзя, то в этом рефрижераторе все лежащие тела должны быть приравнены к ковидным, если хоть один окажется с ковидом? Вот так и будет множиться число "умерших от вируса"... Ну или это опять показательные выступления - там класть нельзя, а здесь вместе - можно.

сорри, это не к вам, конечно, вопросы. Это я просто размышляю... вслух типа :)
30.04.2020 22:26:02, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Хм... а почему умерших от короны нельзя хранить с «обычными»? Не заразят же? 30.04.2020 22:53:25, Vanilla
[ответить]
а представляешь - попадают они в ад, зараженные... И чо? А знают только английский, латыни не знают - как с чертями разговаривать будут, как их черти поймут???
01.05.2020 00:01:20, AleXXX
[ответить]
Ну если допустить, что вирус на самом деле настолько заразен, как нам говорят и столько живет на поверхностях (и, главное, столь опасен!), то все логично: если тела хранить рядом, вирус может оказаться и на "чистом" умершем, а если его будут хоронить в обычном режиме - с телом будут работать и в морге, да и родственники прикоснутся...
Но все прочие телодвижения нашего государства и самих медиков никак эту версию не подтверждают, кмк.

30.04.2020 23:08:59, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Вроде без питательной среды вирус не живет. Но - да, кто его знает, может и есть опасность заразиться для живых - сотрудников морга. 30.04.2020 23:13:10, Vanilla
[ответить]
В этой связи непонятно, как будет осуществляться "По результатам тестов врачи примут решения, кого и как можно похоронить", если тела лежали все вместе. Если их в рефрижераторе после тестов можно разделить, почему в обычном морге это невозможно. 30.04.2020 23:20:30, УникаЛьнаЯ
[ответить]
К этому тексту в вк такие комменты, оо)) Хотя в ситуации смешного мало, конечно. Но про бред много и варианты предлагают самые разные.
30.04.2020 22:32:59, ТочкаNET
[ответить]
Не в вк читать не пойду, хотя могу себе представить, что там творится. 30.04.2020 23:09:13, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Моргов в городе хватает, фигня.
30.04.2020 21:25:30, Питерская
[ответить]
ну как бы реально подтвердили, что да, есть такое [ссылка-1]
30.04.2020 21:27:03, ТочкаNET
[ответить]
у меня тетя умерла несколько лет назад в майские праздники. Родственникам умерших надо было оказывать помощь в морге.В праздники многие службы не работали и оформляли, хоронили после них. Т.ч. это своевременное решение и наверняка запланированное.
30.04.2020 21:47:03, Шрайбикус
[ответить]
вполне возможно
30.04.2020 21:59:06, ТочкаNET
[ответить]
Я видела. Ну и пусть стоят, есть не просят. В Ленэкспо госпиталь. Пусть он будет, и стоит пустой.
Это так было бы прекрасно.
30.04.2020 21:37:05, Питерская
[ответить]
Я только одного не понимаю, у нас нет таких цифр офиицально, чтобы вот это вот выставлять + студентов-медиков мобилизировать.
Да, очень хочется, чтобы всё это не понадобилось!
30.04.2020 21:41:14, ТочкаNET
[ответить]
И студенты - не удивляюсь. У нас младшего персонала и так не хватало. И там пожилых если убрать, то некому и работать, наверное:( А сейчас меры требуют наверняка тройной обработки всего на свете.
30.04.2020 21:58:25, Питерская
[ответить]
Да, сейчас и врачей и медперсонала не хватает, зараженных много(
30.04.2020 22:00:58, ТочкаNET
[ответить]
Для них другое кол-во персонала нужно. Надел костюм, и нельзя есть-пить, в туалет ходить. Это же не раз в день зашел и посмотрел больного, сделал назначения и карточки пиши.
Я так поняла, что смены по четыре часа. Ну, и не было же нормальных мер, сколько медиков заболело.
30.04.2020 22:34:17, Питерская
[ответить]
Нет слов приличных про защиту медиков, этот какой-то провал мед.руководства, причем, полный провал((
Что Покровская больница, что везде по городу, больницы закрыты, отделения закрыты..
«Два слоя туалетной бумаги под маску!» — и к пациентам. Не знаю, скольких я заразила»-- странно ожидать, что в таких условиях организации работы больницы не превратятся в рассадники((
30.04.2020 22:39:30, ТочкаNET
[ответить]
Там уже кто-то уволился, кто-то в отпуск ушел. У меня это ближ. больница и у меня там доктор, к которой мне нужно. Но я не звоню:(
30.04.2020 22:58:36, Питерская
[ответить]
Вы свежие новости читали? что у нас статистику по-другому считают, не как в Мск, где всех в жертв короны пишут, а 2 недели, комиссия, признание от чего конкретно смерть наступила у зараженных :-0
А вот эта новость вообще за гранью(( [ссылка-1]
01.05.2020 16:13:02, ТочкаNET
[ответить]
"Если медработник скончался от сопутствующих заболеваний, его семья на выплату претендовать не может." - зато в статистику таких массово включают как "умер от ковида". Независимо от того, что там еще кроме.
Но с медиками, конечно, совершенно неприлично :((( У нас всегда так: сначала громко пообещают, а потом тихо сочиняют уточнения, чтобы никому ничего не давать ((
01.05.2020 18:12:05, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Я по прочтении поняла, почему у нас цифры такие маленькие и зачем холодильники. В СПб в статистику попадают после комиссии (срок 2 недели), решающей, от чего именно наступила смерть. А в Мск, судя по всему, все умершие с ковидом попадают в статистику жертв ковида.

А про такую ситуацию с медиками- нет слов, просто нет(((

UPD: "В Петербурге каждый случай коронавируса подтверждает комиссия по анализу летальных исходов от гриппа и тяжелых форм других ОРВИ, в том числе COVID-19. Вскрытие и экспертиза могут длиться до двух недель. В статистику вносятся только умершие от коронавируса и не попадают пациенты с коронавирусом, скончавшиеся, по мнению комиссии, от сопутствующих заболеваний. В Москве учитываются все случаи COVID-19, независимо от причины смерти." Отсюда [ссылка-1]
01.05.2020 19:23:15, ТочкаNET
[ответить]
Рядом надо виселицы для таких журналистов поставить...
30.04.2020 20:58:24, ГрандПапчик✈
[ответить]
виселицы - слишком гуманно.
30.04.2020 21:27:36, AleXXX
[ответить]
Комздрав подтвердил
30.04.2020 21:05:43, ТочкаNET
[ответить]
Канешнаканешна, это ж очень важнющщая информация для людей...
30.04.2020 21:07:20, ГрандПапчик✈
[ответить]
Это, наверное, предупреждение для любителей массового шашлыкинга
30.04.2020 21:08:51, ТочкаNET
[ответить]
не верю. утка. чтоб народ поверил, что и чиновникам бывает плохо. и снизить градус недовольства.
30.04.2020 20:43:09, ну что вы право слово
[ответить]
мне больше нравится моя версия - сейчас он выздоровеет, и даже самые большие скептики будут посрамлены, поняв, сколь мощные люди нами управляют.
30.04.2020 21:39:17, ландыш
[ответить]
Я понимаю, что некоторых сильно будет колбасить от таково факта... Придёцца им и это проглотить...)))
30.04.2020 21:42:29, ГрандПапчик✈
[ответить]
от какого?
30.04.2020 22:12:43, ландыш
[ответить]
от факта выздоровления премьер-министра...)))
30.04.2020 22:18:04, ГрандПапчик✈
[ответить]
некоторых от чего только ни колбасит
30.04.2020 22:37:55, ландыш
[ответить]
не колбасит
01.05.2020 00:42:31, AleXXX
[ответить]
ты прав, спасибо
01.05.2020 07:22:48, ландыш
[ответить]
на здоровье, поправляйся.
01.05.2020 13:04:23, AleXXX
[ответить]
Борис Джонс тоже утка с другого бока?
В нашей сфере, кстати высокопоставленная персона умер на днях. О причине коронавируса не пишут, но не отрицают.
30.04.2020 21:32:58, LoraEf
[ответить]
Глава холдинга? Яркая личность была. 30.04.2020 23:21:36, Lika
[ответить]

30.04.2020 23:52:23, AleXXX
[ответить]
тоже не верю, уж очень своевременно
30.04.2020 21:07:37, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
чем своевременно? уже столько сидим
30.04.2020 21:15:02, Шрайбикус
[ответить]
шоб на майские сидели и не рыпались
30.04.2020 22:21:44, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
судя по тому,что у нас нарастает и будем сидеть, и лучше так. Я вот совсем не хочу на работу 12-го,лучше бы после стабилизации.
01.05.2020 13:02:02, Шрайбикус
[ответить]
у меня все знакомые даже полубюджетники работают, вы уж ну совсем где то у кормушки раз не работаете в самом деле
01.05.2020 14:54:51, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
)))Была б кормушка,я б туда рвалась,не смотря ни на что.В моей кормушке пахать надо за ту зарплату,которую здесь большинство за полмесяца получает в офисе,потому и не хочу в таких условиях.
01.05.2020 15:12:29, Шрайбикус
[ответить]
где пахать надо там все не переставали пахать, а не безболезненно отдыхают по полтора месяца
01.05.2020 16:23:51, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
что за мания у неконструктивов - отвечать за всех:)). Всё у ВАС получилось бы,если б научились только за себя говорить и делать.Но балаболы умеют только за всех и ни о чем,при этом считая деньги в чужих карманах.
01.05.2020 16:54:27, Шрайбикус
[ответить]
у меня и так все получилось ))
01.05.2020 17:17:52, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Что в этом особенного. Если у них постоянный мониторинг, ну и нашли.
30.04.2020 21:11:12, Питерская
[ответить]
не знаю, не верю и все, уж очень вовремя и опять типа второе лицо

если он правда заболел, безусловно, желаю скорейшего выздоровления - мне всех жалко
30.04.2020 21:14:56, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Что нужно, чтоб поверить. Ну просто интересно. Там что, не люди сидят.
И как раз уж очень не вовремя. Народ-то устал уж от карантина.
30.04.2020 21:22:08, Питерская
[ответить]
наоборот вовремя на их взгляд
чтобы на майские не рыпались
30.04.2020 22:22:57, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Спекуляции
30.04.2020 22:36:25, Питерская
[ответить]
именно они и есть, ага
30.04.2020 22:47:46, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Натура твоя такая, хайпуюшая...)))
30.04.2020 21:16:35, ГрандПапчик✈
[ответить]
Что от анонима можно ищо услышать?!((
30.04.2020 20:51:41, ГрандПапчик✈
[ответить]
напугать перед майскими.
30.04.2020 20:46:46, ну что вы
[ответить]
Ну по вашему на закрытой планерке жребий кинули среди не суеверных? 30.04.2020 21:29:45, LoraEf
[ответить]
нет, второе лицо тип того, не Путину же болеть
а чтобы проняло население - сидите и на дачи ни ни
30.04.2020 22:24:01, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Кто мог, давно на дачах
30.04.2020 22:37:02, Питерская
[ответить]
люди работают
вы о ком ваще?
у меня работают абсолютно все знакомые в городе
30.04.2020 22:48:19, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
:))
30.04.2020 21:38:43, Рене
[ответить]
когда что-то чужое останавливало от собственных граблей?
30.04.2020 21:16:03, Шрайбикус
[ответить]
+1
30.04.2020 21:11:20, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
А смысл в этих "безопасностях", если в одной статье пишут
"все участники встреч с президентом, а также находящиеся в непосредственной близости от него, заранее сдают тесты на коронавирус."
и тут же
"по словам обоих <заразившихся> парламентариев, анализ на коронавирус у них был отрицательным. Диагноз им поставили с помощью компьютерной томографии."
30.04.2020 20:26:35, УникаЛьнаЯ
[ответить]
не знаешь как?) и правда ли это? (ну чтобы поближе к народу) или таким сейчас не шутят?
30.04.2020 20:21:12, Рене
[ответить]
Везде написано. Сложил полномочия. Плохо, на самом деле.
30.04.2020 20:46:56, Питерская
[ответить]
какие-то там игры подковерные... 30.04.2020 22:01:19, КакТоТак
[ответить]
А ты сидишь под ковром и всё это видишь???)))
30.04.2020 22:20:13, ГрандПапчик✈
[ответить]
Большой брат, открой личико
30.04.2020 22:37:32, Питерская
[ответить]
Перебор. Ты чо?!
30.04.2020 20:23:36, ГрандПапчик✈
[ответить]
а, я и забыла, что в других странах короли/принцы уже болели
30.04.2020 20:25:14, Рене
[ответить]
Футыкакая)
30.04.2020 20:26:00, ГрандПапчик✈
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.