Если ничего не хочется, кроме как умереть

Что делать? Таблетку выпила. Но она отрубает на какое-то время все эмоции, даже притупляет скорее, уже привыкание что ли. К психиатру после карантина.
И полное одиночество. Мама - чужая. Мужу пофиг. Дети вроде выросли и неплохие, но им тем более пофиг, да и грузить их не хочется. Все, не могу ничего делать.С трудом поработала с утра. Лежу. Несколько лет назад лежала так год, пока чуть не самоубилась.
Что делать, люди? И единственное, с кем можно посоветоваться - это чужие люди здесь. Дожила.
23.04.2020 18:54:21, Местная, не гадайте
[ответить]
попробуйте по утрам выходить из дома, когда солнце уже встало, но невысоко, и на одно мгновение (не дольше!) бросать на солнце открытый прямой взгляд. каждое утро.
12.05.2020 22:58:50, +/-=?
[ответить]
Почитала советы умные и решила написать. Вам, уважаемая, к нам надо. Поселок Октябрьский Донецк ДНР. Как ГРАДом пару раз накроет, в подвал сбегаешь - и легче на раз станет. От депрессии и следа не останется 12.05.2020 22:33:31, ksena345
[ответить]
Подобное лечит подобное.
Помогайте тем, кому хуже, чем Вам.
И ходить далеко не надо: перенесите червяков с асфальта в землю после дождя; сделайте подпорки деревцу, чтобы не скосили, т.к. оно ещё маленькое и выглядит, как трава. Если любите людей и животных, устройтесь волонтёром. А пока можете, посмотреть видео на канале "Слово пацана" на Ютубе.
27.04.2020 11:19:31, Вот
[ответить]
Я себе в такой критический момент сказала : Ну, пусть будет то, что будет. Суждено сойти с ума,значит так этому быть ...
И в этот момент почувствовала облегчение, потому что перестала сопротивляться и бороться и.. расслабилась. Видимо, главное было у меня - напряжение. Начала делать маленькие дела, которые сразу приводили к хорошему результату - штопала носки. Ерунда казалось бы, но мне прямо сразу легче становилось.

А исцелилась, когда стала помогать подруге в тяжелой жизненной ситуации - и свое состояние де рьмовое напрочь забыла.
Вот, так постепенно и вышла. И все хорошо много лет.
Таблеточки тоже были, но по ситуации- точечно. Когда зашкаливало напряжение приходилось учить организм таблеткой спокойнее относиться.
Уйти с работы не предлагать? Я не работаю. Снимаю напряжение какое могу. Муж же есть. Так зачем?
Режим. Высыпайтесь. Воздух-солнце-ветер-вода- движение- питание -внимание к себе, любовь к себе, бережное отношение к своему здоровью. Любой негатив не пускайте в свою жизнь. Вам пока нельзя. На новости полный запрет. И как установите режим старайтесь на других, вовне обращать внимание - природу -погоду-людей.
26.04.2020 23:15:46, несколько советов
[ответить]
Сытина почитайте.Установки. 26.04.2020 21:14:58, ЁлочкаХвойная
[ответить]
Попробуйте слушать канал" эра Водолея". На ютубе. Ещё рекомендую Светлану Добровольскую. Найдите в интернете. У неё много видео и статей в открытом доступе. Солнца, света, радости, любви Вам! Меняйтесь! 26.04.2020 19:20:22, Nina 63
[ответить]
Заглядываю сюда иногда. Просто не могу пройти мимо вас. Вы очень мало сказали о предполагаемых причинах такого состояния. Но я так понимаю, что это не физические причины, не болезни. И состояние это уже давно. У вас нет эмоциональной связи даже с родными людьми, во внешнем мире вас ничего не интересует, вы ушли "в себя", много спите. Наверняка вас раздражают громкие звуки, донимают мысли о бессмысленности вашей жизни и т.д. Вплоть до мыслей о самоубийстве. Если это так, то вы звуковой вектор в очень плохом состоянии. Психиатр обычный вам не поможет. Да и не нужно к нему. Все можно исправить и обрести радость жизни. Люди возвращаются уже с подоконника. Вряд ли вы слышали о системно-векторной психологии Юрия Бурлана. Не секта!!! Никаких денег. моя почта INKITO13@MAIL.RU Напишите, я все расскажу. Вы можете себе помочь! Я себе уже помогла. Решайтесь и напишите. Я так же однажды решилась и благодарю Бога, что не прошла мимо информации. Очень хочу вам помочь. 26.04.2020 14:30:55, Лариса Ч.
[ответить]
Очень сочувствую! Надо из последних сил искать своего врача. Возможно кардинально менять терапию. Поверьте, все наладится. Ищите, консультации онлайн, вызывайте на дом. Не ждите конца карантина, если очень плохо! К сожалению, никто не поможет, только сама. 26.04.2020 12:09:55, ЛараС
[ответить]
как я Вас понимаю... 26.04.2020 06:18:40, Елена мама Паши
[ответить]
Для профилактики болезней займитесь самосовершенствованием

От состояния чакр (их чистоты и развитости) зависит не только состояние эмоций, но и здоровье физических органов, расположенных в соответствующих сегментах тела. Одной лишь прочистки чакр часто бывает достаточно, чтобы исчезли даже тяжелые хронические недуги.

Ни в коем случае не следует делать такие упражнения тем, кто не перешли полностью и навсегда — по этическим причинам — на «безубойное» питание или не делают успехов в утончении себя в эмоциях любви.
Недопустимо работать с чакрами и меридианами без отказа от курения, употребления алкоголя и других наркотиков.

Чакры не имеют, как иногда пишут, внутренней структуры, сходной с цветком лотоса; это — фантазия.

Чакры также не имеют внутри себя постоянной окраски того или иного цвета и не должны её иметь.

Всего чакр 7, иногда называют иное их число, что вызвано недоразумениями, они имеют форму более или менее правильных сфер; лишь верхняя чакра сахасрара уплощена по вертикали и подобна лежащему диску.

Расположены они так:
Сахасрара — находится под теменной костью.
Аджня — находится в середине головы.
Вишудха — расположена в нижней половине шеи.
Анахата — грудной отдел туловища.
Манипура — верхняя половина живота.
Свадхистана — нижняя половина живота.
Муладхара — нижняя часть таза между копчиком и лобковой костью.

Полости чакр должны иметь нежный белый с чуть золотисто-янтарным оттенком цвет. В очищенные чакры хорошо впускать утренний солнечный свет, запахи цветов.

ПРИМЕРЫ медитаций и прочисток:

1.Сделаем визуализацию маленького солнышка, и поместим его в образы чакр, пусть все чакры начинают светить, как эти солнышки.
Дополним: Представим душистую розу. Введём цветок в анахату. Чакра наполняется нежным ароматом. (Введём образы цветов во все чакры).

2.Запечатлейте образ пламени костра поместите образ пламени в свою анахату. А затем — можно расположить его ниже тела, превратив в огромный костёр, «прожигая» тело, очищая его целиком.

4.Представьте, как будто вы ёршиком прочищаете своё тело, визуализируя и светящуюся как свет жидкость.

5.Представим на одной ладони золотистоогненное солнышко и начнём перекатывать его из одной ладони в другую — сквозь руки и анахату. Повторяем это упражнение много раз.

6.Представляйте образ:
«Едете по ночной дороге, освещая свой путь “дальним светом" фар, посылающих вперёд яркий белый и чуть золотистый свет…» из груди.
___
подробнее, в "Экопсихология", В.Антонов.

Во время пробежки эффект усиливается, из-за лучшей энергетики.
26.04.2020 00:06:34, Уткин Виталий
[ответить]
Такая же фигня, а сейчас на карантине ещё хуже, то хоть работа отвлекает. Эмоции где то глубоко и всё по хрену. Живу и всё. Зачем живу, хз. 26.04.2020 00:06:01, Наталья71
[ответить]
Наш смысл жизни - в утончении сознания, многие не знают, для чего они живут и тратится столь драгоценное время... результат: депрессии, неврозы, наркомания и т.д.

Могу утверждать, что стабильного успеха в обретении равновесия и истинного счастья в жизни нельзя достичь без вмещения в своё Мировоззрение Бога

На разных земных языках люди называют Его по-разному: Бог-Отец, Иегова, Аллах, Ишвара, Дао и т.д. Он есть Бог и еврейских пророков, и Иисуса Христа, и Мухаммада, правоверных Китая, Индии и других стран, где существуют правильные представления о Нём. И лишь людское незнание, приводят к мнению о том, что, раз "имена" разные, то разные и Боги...

Наша — человеческая — задача здесь состоит в том, чтобы, развив себя — как душу, сознание — в достаточной мере, пройти путь от Творения к Творцу, утончая себя как сознание — с тем, чтобы влиться в Него, обогатив Его собою, в этом Его жизнь. Таков смысл наших жизней. Всё это Творение вместе с нами Он затеял вовсе не ради нас, а ради Себя, ради Своей собственной Эволюции.?

Смысл в изменении себя , а это долгий процесс, он может длиться всю жизнь и даже не одну жизнь. Для того, чтобы реализовать принцип изменения себя, надо уметь вчувствоваться в чужие переживания, в частности, в чужую боль.

В изменении себя могут помочь только искреннее раскаяние и полное изменение себя – до той степени, чтобы предпочесть собственную боль и смерть причинению боли и смерти другому, другим.

… Мы причиняем другим вред своими эмоциями. Эмоции – это те или иные энергетические состояния наших душ (сознаний). Эти состояния излучаются в пространство, и чем они сильнее – тем на большее. Любя или ненавидя, мы несем другим благо или зло – даже на расстоянии.

Наши мысли порождают эмоции. Поэтому следует отслеживать свои мысли, избегая негативных мыслительных доминант. Заметив неправильную тенденцию в своём мыслительном процессе, надо всего лишь переориентировать мышление — на позитивную тему. Освоение искусства психической саморегуляции позволит овладеть сказанным ("Экопсихология" В. Антонов).

Особый вид вредоносных мыслей и эмоций — это сострадание к себе. Такие состояния лишают человека силы и останавливают духовный рост.

Высокие состояния сознания нам дарит: нежность, состояния, возникающие при эмоциональной сонастройке с гармоничными явлениями природы (утро, весна, уют, покой, пение лучших певунов среди птиц, игры животных и т.д.), с соответствующими произведениями разных направлений искусства.
26.04.2020 00:05:19, Уткин Виталий
[ответить]
Только лечиться. Невролог, психолог. Лекарства и психотерапия. Долго и не отчаиваясь подбирать, смотреть, что лучше подходит именно вам. Само не пройдёт. Настроится на то, что лечение долгое, может быть на всю жизнь. Смена обстановки. Море. Главное, когда немного полегчает - начинайте изменять мир вокруг себя. Уберите все, что угнетает, давит. Нам слово «не хочу» ещё в детстве запретили. Пусть станет «можно» - не заставлять себя, не терпеть.
Но лечение обязательно, имхо
25.04.2020 22:21:56, LaraW
[ответить]
Открываются те двери, в которые стучаться. Или по другому: когда не знаешь, что делать - сделай шаг вперёд. Один шаг. Просто встать и что то начать менять.... 25.04.2020 21:17:40, Татьяна Я.
[ответить]
Такая же хрень. И уже давно. Вообще не понимаю зачем живу. У вас хоть дети есть. А у меня пусто по всем фронтам. 25.04.2020 17:32:29, Irvikz
[ответить]
Человек родился не только для того, чтобы родить детей, построить дом и т.д. Ведь если спросить у успешных людей, которые по человечески меркам очень многого достигли в жизни и должны быть счастливы, то в душе у них пустота, и того счастья, которое искали, его почему-то нет. Настоящее счастье человек может получить от прикосновения с Миром Духовным, там любовь и счастье вечное, которое с земным не сравнить. Я не говорю сейчас о религии, Мир Духовный и Бог в душе у каждого человека. А ходить в храм или нет- человек решает сам. Если Вы можете читать, то почитайте книги Анастасии Новых "Сэнсэй", "Эзоосмос", "Перекрестье" и "Аллатра". Лучше начинать с "Сэнсэй" - это первая книга. Написана в лёгкой художественной форме, очень захватывает, и одновременно там есть серйозные знания о человеке, для чего человек родился. Книги также можно бесплатно скачать на сайте allatra.tv. После этих книг человек ОЖИВАЕТ душой. Хочется жить и творить на благо людей! 25.04.2020 19:33:18, npscandi
[ответить]
Я в таком же положении. Я вообще нервная натура,но усугубилось все после родов. Нервное напряжение сделало свое дело ,полетело здоровье. Сосуды,сердце,ранний климакс. От врачей не вылезаю. Что характерно ,практически все видят мою тревожность и советуют что- то попить. Пробовала много что,но были побочки и отменяла. Постоянная слабость,прям плохо плохо и скорые ездят и ездят. Устала. С нынешним вирусом и моей иммунной мне сидеть дома . Но дома каждый день разбитость и усталость. Не хочется ничего. От ребенка бегаю,потому,что очень быстро устаю от активности,раздражают и скрываюсь. Уже мечтаю о препаратах,это моя надежда. 25.04.2020 15:34:38, Коллега
[ответить]
извините, предполагаю это климакс. ( не обижайте) такое же было и у меня. гормоны надо нормализовать. тогда "мир" вернется 25.04.2020 14:17:51, mdn
[ответить]
Не впадайте в уныние,надо взять и заставить себя насильно пойти и полюбоваться водой-озеро,это все сразу встанет на место,но попробовать надо,вода исцеляет!!!Удачи!!! 25.04.2020 12:27:24, Нина-л
[ответить]
Понимаю.. Один в один. Но это значит, Вы не одна такая и я тоже. Давайте переживём это. 25.04.2020 10:27:19, ананим
[ответить]
Любовника попробуйте 25.04.2020 01:11:35, Лиана1
[ответить]
Вот и я не знаю, что делать. На этом общественном порицании "возьми себя в руки, тряпка", продержалась три года. Потом попала к психиатру, положили в клинику. Третий год не могут найти подходящую фарму - максимум на три месяца хватает препарата, потом действие нивелируется. Вот очередной консилиум в понедельник, будут решать, то ли дозу до лошадиной увеличивать, то ли сразу прибить, чтобы не мучилась.
25.04.2020 00:42:23, вот так.
[ответить]
Может ковид 19 вам поможет и захочется жить? 24.04.2020 23:40:55, Ynka
[ответить]
Друзья всем вам кому сейчас плохо.Главное не отчаивайтесь.Как говорила Луиза Хей .Сила в настоящем моменте.прямо сейчас говорите с собой.Я сильная Я все преодолею.Все проходит и это пройдет..и так далее.Найдите для себя те слова которые вас поддержат.И слушайте Советские марши.Мы рождены чтоб сказку сделать былью преодолеть пространство и простор.Слушайте и чувствуйте свою силу которая у каждого из нас пробудите ее в себе..поднимите глаза к небу..поймите что мир прекрасен и в нем много интересного.Не бойтесь ничего..меняйтесь и меняйте свою жизнь.Доверьтесь Богу..Встаньте и идите гуляйте смотрите вокруг..замечайте цветы небо солнышко.Порадуйтесь тому что ножки ручки целы..что вы независимы..здоровы.Все в ваших руках!Удачи и с Богом! 24.04.2020 22:47:26, татьяна 123
[ответить]
Держитесь. Смотрите что-нибудь милое, и рассылайте это милое дальше. Глядишь и полегчает. 24.04.2020 20:01:23, av10
[ответить]
Должна быть причина. Если в муже, сменить мужа. Если в тебе попытаться измениться.Если ситуацию не изменить попробуй изменить отношение к ней. В общем не бывает депрессии просто так. Нужно докопаться до сути и решать ситуацию. Иначе знаю по себе полный пипец. 24.04.2020 20:00:32, Мерик
[ответить]
Вам нужен не психиатр, а психотерапевт. В психодиспансерах врачи лечат только опасные состояния, им не до депрессий. От депрессий лечение тоже может подбираться долго. Попробуйте в момент совсем поганый описывать свои мысли, ощущения, перечитать и сжечь. Бегом к психотерапевту, может и его придётся подбирать и не слушайте про побочки, да, они есть, но оценивать их должен врач, не мните себя всезнайкой. 24.04.2020 18:41:54, Ольгп
[ответить]
Поверьте,детский хоспис -это не вариант лечения.Я знаю,что это такое,проходила.Отчитывать,за то что стонут от боли-это конечно,блеск.Возможно,это йодный дефицит.В моем случае было именно так.Не дожидайтесь окончания карантина,маски-перчатки Вам в помощь 24.04.2020 16:07:01, Кулебяка
[ответить]
Займись 3D! Или музыку/картины/книги пиши! В чём трабла так и не написала. Ничего не хочется? Так захоти того, о чём раньше не думала
На [ссылка-1]
24.04.2020 15:34:23, Ergo Proxy
[ответить]
К психиатру можно сейчас.Почему после карантина?!
Работают они!
Медикоментозная поддержка!!!!
Не вылезете Вы на хобби сейчас.
Сама почти также.но я с поддержкой.по всем фронтам,кроме мужа и семьи.скрываю как могу от них.
И пить не умею ,даже не пробовала ,и курить не могу.
Меня короч,психиатр с психологом спасли.)))
Вяжу,убираюсь,,зарядку делаю,уроки,мозаику складываю,людям помогаю...и и умираю внутри каждый день..
Но я борюсь.не знаю ,что это.Психиатр сказал типа недостаток серотонина организм не вырабатывает ,сколько надо.
Но тут все индивидуально!врач решает ,что пить.Бросала,думала полегчало ,и начинала заново.Третий год после смертей-родители мои и малыши.аж трое., кувыркаюсь.
Могу лишь лучик тепла послать!??
если мы живы до сих пор- значит -для чего-то!
24.04.2020 14:32:25, FOKSIK
[ответить]
Всем, кто пытался поддержать или просто доброе слово сказал, большое человеческое спасибо. Сейчас дочка пришла, обняла, сказала, что готова что-то вкусненькое мне приготовить. Таблетки тоже выравнивают потихоньку. Жить можно. До врача додержусь.
24.04.2020 13:50:57, Местная, не гадайте
[ответить]
?????? 24.04.2020 14:33:57, FOKSIK
[ответить]
к какой части вопросы?
24.04.2020 14:39:09, Местная, не гадайте
[ответить]
Поддерживаю Вас. Проходили. Тут ничего не посоветуешь особо. Вы пишите, что лекарства какие-то есть - пейте что-нибудь из назначенного. И ждите врача. Еще спать помогает. Не то чтобы жить, но хотя бы не умереть.
24.04.2020 13:18:34, ДраКошка
[ответить]
Ну и что удерживает?! Написать то Вы смогли! Значит искра ещё есть, как Мюнхгаузен, берём себя за волосы и тащим из болота. 24.04.2020 13:10:31, БОК
[ответить]
А вам видимо только на себя любимую не пофиг? Сходите на всякий случай в хоспис детский,посмотрите детям в глаза. Они знают,что сегодня завтра умрут,они проходят круги ада химиотерапии,они видят как ввозят из палат их сверстников, накрытых простыней. Посмотрите на все это и устыдитесь! Только вы позволяете себе так жить,что всем на вас пофиг,лежать год,есть таблетки. У нее здоровые дети,есть муж,мать жива,а она ноет и не может себя встряхнуть!!!! 24.04.2020 12:39:51, LET0_o
[ответить]
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
25.04.2020 06:30:42, Ура, товарищи
[ответить]
уникальный по своей агрессивной безграмотности совет. точнее, далеко не уникальный((( но вопиюще ошибочный. не малейшего представления вы не имеете о том, что из себя представляет и как функционирует мозг и вообще психика.
Пожалуйста, воздержитесь от подобных советов и комментов. удержите в себе свое праведное возмущение - не стоит так откровенно наносить своими словами вред нездоровому страдающему человеку.
а автору начального топика - вам не только медикаментозная коррекция нужна, но и грамотная психотерапия. неплохо бы зашла конгитивно-поведенческая - поищите спеца, метод реально работает
25.04.2020 04:46:28, ы
[ответить]
ОЙ. Если вы думаете, что навязанное чувство вины по отношению к несчастным чужим детям поможет человеку, у которого пробуксовывают основные жизненные механизмы, то зря вы так думаете. Только демонстрируете свое невежество и агрессию. 24.04.2020 16:56:31, вопрос...
[ответить]
Ну и что хоспис! Почему автор поста должна устыдиться???? Человек, имеющий депрессию, не может себя встряхнуть по определению. Прежде чем давать такие советы, подумайте, компетентны ли Вы? 24.04.2020 13:15:18, Og1424910
[ответить]
Во. Точно. Классический взгляд на депрессию.
24.04.2020 12:45:46, Местная, не гадайте
[ответить]
увы
24.04.2020 13:26:57, ALora
[ответить]
Классический взгляд русского обывателя ((( 24.04.2020 13:16:04, Og1424910
[ответить]
я тоже ничего не могу делать.Была месяц назад в тяжелом двух недельном запое.пью очень редко,но раз в два года.Но упиваюсь сильно.Уже месяц прошел,а я ,как ватная.Еще пью лирику для успокоения,наверное уже и привыкание к ней.Но помогает от уныния,и сил придает.Cказала Богу,что если переживу запой,то больше ни капли.В моей жизни и частный врач приезжал,ставил на дому капельницы не один раз.Сейчас читаю библию,молюсь,и Бог помогает.Не унывайте,молитесь,Вы хоть не имеете никаких пагубных зависимостей. 24.04.2020 11:49:49, bhf
[ответить]
К психиатру постараться попасть сейчас. Попросить выписать Рексетин. И у невролога можно выпросить). Дней через 10 все встанет на свои места и , что самое главное, теперь муж будет по фигу. А себя. любимую, начнете ощущать здесь и сейчас, и придет понимание, что жить можно и даже нужно. Проверено на себе! 24.04.2020 10:59:11, Татьяна Кузьмина
[ответить]
есть место покупки препарата без рецепта с бесплатной доставкой...если что. Но я его не принимала, не знаю хорош ли. 24.04.2020 11:19:44, marinavg
[ответить]
Дак чужим всегда легче рассказать,так как близкие зависимы от Вашего настроения.Как мне сказал один мудрый человек-если плохо и нет сил и желания идти дальше,надо поднять глаза вверх.Тогда поймете,что вы уперлись в ступеньку. Сейчас такое подходящее время,чтобы получать знания о себе,о своем месте в этом мире,о том зачем мы сюда пришли и зачем,как быть счастливым ,наконец.Академические знания,которые мы стремились получить, не дают ответа на эти вопросы. Давайте учиться жить,и будем помогать друг другу -вот моя рука!Здесь много и рук и сердец прекрасных людей.Пишите сюда,когда выговариваешься становится легче,обнимаю Вас.
24.04.2020 10:21:56, орешник(Селена-Селена )
[ответить]
Пойти в поликлинику и основательно обследоваться. Что-нибудь могут найти, если не повезёт. И тогда жизнь сразу заиграет новыми красками, проверено.
24.04.2020 09:23:47, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
боюсь, что в таком состоянии не до основательных обследований.
24.04.2020 10:42:00, ALora
[ответить]
Ничего, стоит только начать. 24.04.2020 12:04:36, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
кажется, ты не совсем понимаешь, что есть клиническая депрессия - это не хандра
24.04.2020 13:27:46, ALora
[ответить]
Я на собственном опыте рекомендую. Правда, мне сначала пришлось заболеть для этого, то есть я по показаниям пошла. 24.04.2020 13:57:10, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
У тебя была депрессия?
24.04.2020 14:08:09, ДраКошка
[ответить]
У меня по некоторым причинам было очень большое чувство вины. Я несколько лет подряд чувствовала, что недостойна жить. Не не хочу, а недостойна. Первоначально реально очень тяжелая вещь произошла, хорошо, что потом все нормально вышло, но это только с Божьей помощью. Потом подряд пошли тяжелые болезни и смерти родных, начались какие-то непонятные болячки детей, и на фоне обычных для меня бытовых моментов (до этого я их выдерживала без проблем) меня стало утягивать "туда". Дело в том, что каждое следующее событие происходило примерно раз в 3 месяца, у меня просто не было времени на восстановление. На руках был мелкий ребенок, который и оставлял здесь, и давал дополнительную нагрузку одновременно. Мироздание предложило мне радикальное и неожиданное лечение. 24.04.2020 18:03:18, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
это было не лечение, а выбивание накопившейся усталости от череды стрессов еще большим стрессом. хотя таки да, большой стресс, затрагивающий низшие базовые потребности (голод, холод, страх смерти) и требующий неотложенной реакции, иногда бывает духоподъемным. Но действует только временно, до первого удовлетворения потребности. это если химический баланс в мозге реально нарушен
24.04.2020 19:06:43, ALora
[ответить]
Можно я не буду проверять химический баланс в мозге? А то вдруг обнаружится, что там что-то не так, и я опять не смогу заснуть?))) 24.04.2020 19:20:10, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
:))) не боись, его все равно нет способа проверить:) поэтому и думать не стоит в ту сторону. на диване не лежишь, шуршишь со своим немалым человечьи и звериным хозяйством, значит все ок
24.04.2020 20:12:48, ALora
[ответить]
У меня никогда не было возможности лежать на диване, потому что у меня были дети, которых никто на баланс брать не жаждал. И у меня не было родителей, которые смотрящей в стенку дочери кашку привезут и принесут. После рождения старшей я в отделении патологии новорожденных именно что лежала, смотря в стенку, ходя только на кормежку детей и на кормежку себя. Видишь, была возможность, за ребенком ухаживали медсестры, палату мыли санитарки. К мужу выходила еще, когда он приходил. Потом пыталась не вставать на кормежку себя, есть не хотелось, только в стенку смотрела и думала. Ну тут девчонки мне этого сделать не давали, пинками и под руки приводили в столовую со словами, чтобы ела ради молока, у нас там народ простой был. А то получу сильно. Их было человек 4-5 в моей палате, и настроены они были вежливо, но серьезно. А через несколько дней это прошло. Ну ты сама посуди: первый ребенок, только родил, а тебе: у ребенка пострадал мозг, прогнозов мы дать не можем, домой забирать нельзя, переводим в больницу специализированную. Твой ребенок ночью за стенкой плачет, ты подойти не можешь. У меня молоко тогда почти пропало. Я приехала молочная, как буренка породистая. А мне кормить ее дать пообещали через день. Мы сцеживались в бутылки, нашим кормили, но к груди прикладывали не всех. И вот в день, когда обещали дать нормально кормить, пообещали, что дадут завтра, а сегодня все же нет. У меня как отрезало, я сцедить могла только мл 10 в тот день. И больше ни разу не могла без молокоотсоса сцедить молоко ни после каких родов. Вот как что-то произошло тогда. Вот тогда я и улеглась физиономией к стенке.
24.04.2020 23:14:37, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
у меня, когда старшая родилась, в роддоме сцеживалось по 2 (два) мл. поэтому ее смесью кормили. дома с молокоотсосом я нацеживала 20. потом побольше, но вес у младенца не прибавлялся, и когда начался голодный понос, я плюнула и стала кормить смесью. с младшей я была напротив как дойная корова, только пискнет, у меня фонтан из обеих грудей, пока одну сосет, из второй все вытечет. и все бы ничего, если бы, когда ей был месяц, муж не попал в аварию на машине. у меня молоко пропало сразу, как только позвонили и сообщили. так и не восстановилось, ну я и не боролась особо. кормили хорошей кисломолочной французской смесью. Не было у меня переживаний или депрессивных состояний из-за ГВ, у меня за год до рождения старшей брат погиб, поэтому на этом фоне все остальное фигня была.
25.04.2020 10:27:41, ALora
[ответить]
Да, один стресс может вытеснить другой.
У меня не из-за ГВ состояние такое было, а из-за гормонов и ощущения, что от меня здесь ничего сейчас не зависит, думаю. Мне ж ребенка не давали, только на покормить.
25.04.2020 15:24:18, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Мне тоже сказали в роддоме, что мозг у ребенка пострадал. Тяжелые роды, отсутствие рефлексов. Но меня такие вещи мобилизуют всегда. Он у меня реально не спал первый год. Вот не спал и все. Ну то есть засыпал, наверно, но так, полчаса - просыпается, 5-6 часов кричит, полчаса, просыпается. И так круглосуточно. Я похудела, почернела. Но была очень инициативна и энергична. Иначе просто не спасти. Реабилитация в таких случаях - чем раньше, тем лучше. Когда мой ребенок пошел, наша невропатолог заплакала )) Когда заговорил, мы с ней напились вечером )))
25.04.2020 00:33:14, ДраКошка
[ответить]
Ой, это уже все я потом проходила, после выписки. Правда, моя спала ночью, просыпаясь по несколько раз. А днем только в едущей коляске или на руках.
В больнице у меня ребенка ж не было, ничего я делать не могла, энергию выплескивать не могла.
25.04.2020 15:22:56, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Тоже ничего не хотелось делать потом заболела пересмотрела свой образ жизни и поняла что вы сами должны тянуть себя из болота вера хобби любовь к себе и окружающим мой сосед всегда говорит все хорошо как мантру извините за сумбур никогда не писала 24.04.2020 08:51:52, По собствгоу опыту
[ответить]
Состояние один в один. Общее карантинные усугубляется ещё и личными проблемами. Хочется лежать и ничего не делать. Заставляю себя из-под палки. Держусь на таблетках, ничего не хочу и не радует. Но мы прорвёмся!!! 24.04.2020 07:29:08, Арег
[ответить]
Высока вероятность, что у вас депрессия. Это ооочень серьезное заболевание, которое само не пройдет. И это именно болезнь. Болещнь тяжелая и коварная. И не ваша вина, что вы заболели, это может случиться с каждым. Если это депрессия, то никакие советы типа секс, коньяк, спорт, позитивное мышление и пр вам не помогут. Будете годами телепаться в таком состоянии с потенциальной угрозой суицида. Без антидепрессантов не обойдетесь. Нужно к врачу за рецептом. Врачей хороших по этой теме в россии практически нет, никто ад подбирать не будет скорее всего. Выпишут для начала ципралекс - неплохой кстати препарат. Помогать начнет через 3-4 недели. Это примерно 30 процентов помощи. Далее есть 2 официально признаных пути лечения - когнитивно поведенческая терапия (реструктуризация) и десензибилизация глаз. В идеале это делать со специалистом, но это дорого и хорошего врача найти трудно. Знаю случаи из практики, когда пациенты сами себе проводили лечение. Но рекомендовать такое не буду. 24.04.2020 00:34:15, Колюч^ка
[ответить]
У меня подтвержденный диагноз и есть депрессия. Но я вроде больше года как выкарабкалась. А сейчас похоже опять.
24.04.2020 12:24:39, Местная, не гадайте
[ответить]
Как будто я это сообщение писала... Держись, подруга! Другие не сдаются, и мы не сдадимся! 23.04.2020 23:58:17, Джулие
[ответить]
милые мои женщины подоспели
24.04.2020 00:24:09, Birke
[ответить]
Конечно жить,но жить для себя,если ничего не хочется,то ничего страшного... .В крайнем случае напиться хорошо,до предела,включить музыку только для себя.На год помогает точно 23.04.2020 23:57:02, Как то так
[ответить]
Если это депрессия, пить нельзя ни в коем случае. Алкоголь очень сильный дофаминовый депрессант. 24.04.2020 00:35:44, Колюч^ка
[ответить]
ну как не пить? иначе вообще труба(
25.04.2020 00:43:21, вот так.
[ответить]
В каком мире мы живём? В каком веке? Вокруг полно счастья. Понимаете?
Ваши близкие живы и здоровы, они рядом с вами. Вы не одиноки.
Вокруг вас столько интересных книг, фильмов, Интернет, в конце концов.
А что делает вас несчастной?
Ваши собственные мысли.
23.04.2020 23:25:13, Дариссима
[ответить]
Бред! Депрессия не из-за плохих мыслей. Это нарушение химических процессов в мозге. Может развиться по разным причинам. 24.04.2020 09:33:14, Og1424910
[ответить]
Так не все хотят жить чужой выдуманной жизнью типа сериалов и фильмов, некоторым своя нужна. Но это скорее к тому, что депрессия от карантина 24.04.2020 01:13:33, Зачем?
[ответить]
< А что вас несчастной?
Ваши собственные мысли.>

КорчЮйте их, корчЮйте!!!
23.04.2020 23:45:58, ГрандПапчик✈
[ответить]
А вы попросите у близких помощи. Не подумайте, что ерничаю и поучаю. Я серьезно. Им не пофигу, просто они не знают что делать и как с этим справляться. В условиях вашей отстраненности от них у них ответная реакция самосохранения. Дайте посыл, что вы хотите быть нормальной, что хотите как прежде нормальных отношений. И к врачу. 23.04.2020 23:19:40, Атом
[ответить]
Вы знаете, я лежала год с депрессией. Может, больше немного. Они понимают, что мне плохо. Но частично так. То есть в итоге муж сказал, ты просто устала на всех готовить и все делать, поэтому так. Диагноз прочитал, хмыкнул. Ну бывает. Дети тоже так себе поняли. Да я бы сама особо не поверила. Депрессия - диагноз? Смешно. Для России это типа - возьми себя в руки и встань, сложно что ли.
24.04.2020 12:44:22, Местная, не гадайте
[ответить]
ну, врачи-то не так дремучи и в России. да и психзаболевания тоже не редкость и открыто уже это обсуждают между собой болеющие. сами же знаете, что нужна фармтерапия. если сами никак, попросите мужа вас отвезти, он же в курсе диагноза
24.04.2020 13:30:08, ALora
[ответить]
Осознать, что твой близкий человек психически болен еще сложнее. Точнее страшнее. Женщина не буйная, не бегает с ножом, не хочется верить, что она "псих" и что это может не вылечиться. Простите близких. 24.04.2020 13:07:55, Атом
[ответить]
Да я их не виню, мне самой стыдно.
24.04.2020 13:17:25, Местная, не гадайте
[ответить]
Стыдиться здесь нечего. Вы сейчас проходите через мучительный, тяжелейший этап. Врагу не пожелаешь!!! 24.04.2020 13:45:37, Og1424910
[ответить]
Кстати, да. Они могут и не понимать, что человеку нужна помощь. Мало ли почему он не хочет ни с кем общаться, может, они его раздражают. И стараются не попадаться под руку. 23.04.2020 23:46:47, Leenka
[ответить]
Депрессия проблема сугубо медицинская - неправильный обмен веществ. Просить помощи у близких это все равно что со сломанной ногой вместо хируруга к близким идти. Психиатр нужен, с таблетками и психотерапией. Чем раньше, тем лучше и стабильнее лечится.
23.04.2020 23:35:16, Краевед
[ответить]
Очень правильно упомянули о психиатре и медикаментозном лечении.Полностью разделяю ваше мнение. 24.04.2020 01:11:55, Ураган Катрин
[ответить]
Изввините, но вы не краевед, судя по всему. Проблема не сугубо медицинская и прпепараты дают порядка 30 - 50 проц успеха. А дальше необходимо перестраивать нейронные связи в мозгу с помощью психотерапии. 24.04.2020 00:37:43, Колюч^ка
[ответить]
О! Да вы в ударе! ночью пробежались по конференциям - понавыставляли диагнозов....
А все ли в порядке в консерватории-то?
24.04.2020 09:51:47, Gvendilon
[ответить]
для вас новость, что нейронные связи в мозгу именно с помощью психотерпии (и лучше бы кпт) перестраиваются?
вы этот факт, признанный современной медициной, не в силах вместить в сознание - да так агрессивно, что озаботились "порядком в консерватории" у человека, который в разы более компетентен и разбирается в теме лучше, чем вы?
25.04.2020 05:09:43, ы
[ответить]
Попробуйте прежде чем блистать критикой еще раз прочитать, что я написала, а не только первые три слова.
24.04.2020 09:45:02, Краевед
[ответить]
Дело не только в обмене веществ. Депрессию легкой степени и часть среднетяжелых депрессий возможно вылечить без медикаментов (очень сложно, но возможно). Методы я написала вверху. Но для этого нужен профессионал. 24.04.2020 10:10:04, Колюч^ка
[ответить]
я не борец с официльной медициной...
24.04.2020 10:25:11, Краевед
[ответить]
Интересно Вы написали про перестройку нейронных связей. Мне понравилась такая формулировка. 24.04.2020 09:38:43, Og1424910
[ответить]
тянет на нобелевку, я думаю
24.04.2020 10:42:59, ALora
[ответить]
причина вашего сарказма - в неосведомленности? не в полной безграмотности же((
именно так и работает психотерапия - меняя нейронные связи в мозге. ну почитайте, что ли, современные статьи на эту тему.
на ютубе гарвардские лекции профессора Сапольски послушайте, отличный перевод на русский, кстатии
25.04.2020 05:12:05, ы
[ответить]
))) ну мне понравилось. Нравится думать, что можно создать новые нейронные связи в не совсем молодом возрасте. И в не совсем здоровом состоянии. 24.04.2020 13:23:09, Og1424910
[ответить]
вы напрягитесь, почитайте что-ть хоть совсем популярное на эту тему. ну, чтоб не позориться)

потому что современная нейрофизиология именно это и доказала уже - нейронные связи в мозгу создаются в любом возрасте. и более того - коррелируются психотерапевтическими методами.

"можно создать новые нейронные связи в не совсем молодом возрасте" - а что, двигательные, например, стереотипы, вырабатываются только у молоденьких?))) привычки там, тем более - убеждения? а это и есть нейронные связи, устойчивость которых зависит во многом от степени миелинизации волокон
25.04.2020 05:17:36, ы
[ответить]
можно, конечно.
25.04.2020 03:24:27, вот так.
[ответить]
Я усиливаю вашу аналогию, если вы не очень поняли мысль: человек со сломанной ногой САМ до хирурга не дойдет. Физически. И если он не сообщит, что ему плохо и он идти не может, все могут считать что он не желает ни с кем общаться, или ему нравится лежать.
24.04.2020 00:10:17, Атом
[ответить]
Гормоны, витамин Д и прочая клиника-биохимия в норме?
23.04.2020 22:22:26, ТочкаNET
[ответить]
психиатры работают
23.04.2020 22:18:38, Не овен
[ответить]
идти к психиатру и налаживать постоянное лечение, курсом, а не эпизодическую таблетку.
я лежала вчера и спала, да и половину сегодняшнего дня, вставая поработать за компом. С пребольшим удовольствием, хоть выспалась.
23.04.2020 21:41:44, Dnnn
[ответить]
сдать анализы на гормоны.Они по-любому платные,потому сдать можете,хоть завтра,частные клиники работают. И к эндокринологу.
23.04.2020 21:38:56, Шрайбикус
[ответить]
Да нормально у меня все с гормонами. Периодически сдавала. И во время депрессии, и после нее.
24.04.2020 12:42:30, Местная, не гадайте
[ответить]
Психотерапевта по скайпу? 23.04.2020 21:31:33, Mira
[ответить]
Малых детей нет, так что если хочется лежать - лежите себе, не мучаясь угрызениями совести хотя бы.
А так да, звонить на горячие линии, или попробовать к психиатру записаться. Наверное, и сейчас можно.
23.04.2020 21:10:18, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Лежу.
24.04.2020 12:41:50, Местная, не гадайте
[ответить]
этак многие вам сейчас позавидуют... где это видано - год лежать на полном обеспечении и чтобы за это ничего не было? и на таблетки ещё денег хватает.
23.04.2020 21:06:20, TanyaX
[ответить]
У меня мой личный ад внутри. Это не вызывает зависти. Только если непонятно. Мне все равно, что вокруг. Независимо от наличия или отсутствия денег. Мне воды себе налить сложно. Не хочется.
24.04.2020 12:41:29, Местная, не гадайте
[ответить]
Не завидуйте. Лежать в больном состоянии паршиво ((( 24.04.2020 09:40:58, Og1424910
[ответить]
Почему надо ждать конца карантина? Сейчас в поликлиниках красота. врачи на местах, народу никого. Вам смогут уделить больше времени. Идите, не откладывая. 23.04.2020 20:26:06, Businka
[ответить]
Я хочу к своему психиатру. Они же разные все. В обычной поликлинике еще и на учет поставят.
24.04.2020 12:40:27, Местная, не гадайте
[ответить]
свяжитесь с ним по телефону, скайпу или как вы с ним контактируете. обычно со "своим" есть контакты.
24.04.2020 13:31:34, ALora
[ответить]
В нашей поликлинике (очень ближнее Подмосковье) записи и приема нет. В связи с... 23.04.2020 23:18:50, вопрос...
[ответить]
С чего это вдруг народу никого? Месяц хожу, не меньше, чем обычно, никто болеть не перестал. 23.04.2020 21:23:00, Antre
[ответить]
Правильно. После карантина к этому врачу будет не протолкнуться.
23.04.2020 20:32:02, FossA
[ответить]
Присоединюсь. Не надо оттягивать. Врачи работают. 23.04.2020 20:27:47, Leenka
[ответить]
Купить коньяка и уехать на дачу?
23.04.2020 20:22:16, Oker
[ответить]
Дача - как печень - у всех есть от рождения? 23.04.2020 23:19:30, вопрос...
[ответить]
ну, хоть против коньяка возражений нет)
24.04.2020 10:22:28, Oker
[ответить]
Какой коньяк с антидепрессантами или транквилизаторами ))?
24.04.2020 13:36:32, ДраКошка
[ответить]
"Таблетку выпила" - хз какую и когда ;)
24.04.2020 14:03:35, Oker
[ответить]
Ну не от головной боли скорее всего ) Там есть где-то, что рецептурную.
24.04.2020 14:07:52, ДраКошка
[ответить]
Психиатр в помощь 23.04.2020 20:21:03, Зайчонок
[ответить]
вау! какой неожиданный и нужный совет.
25.04.2020 04:37:47, вот так.
[ответить]
кстати, автор - а может быть проведем тест для уточнения наших диагнозов по интернету? Вот реальный тест. Возьмите и помойте одно окно. Если в доме все чистые - то тогда помойте как следует один пролет на лестничной клетке.
Если настроение значительно вырастет - ваше состояние можно лечить образом жизни. Если ничего не поменяется - то тогда таблетки как последняя надежда.
23.04.2020 20:11:53, Лось-Анджелес
[ответить]
Проблема в том, что я не могу заставить себя. Помыть окно. Или что-то еще. Мне на все плевать. Сегодня чай сделала. А есть не сделала. И делать не хочу, и есть не хочу.
24.04.2020 12:25:49, Местная, не гадайте
[ответить]
Зато можете "заставить" себя строчить здесь и все что бы вам не предложили,вам не подходит. Ну ну. 24.04.2020 12:46:56, LET0_o
[ответить]
слов нет. зачем такие гадости писать? тоже себя заставляли, или само пошло?
25.04.2020 00:49:21, вот так.
[ответить]
Человек выговаривается . Это на пользу. 24.04.2020 13:25:56, Og1424910
[ответить]
Спасибо Вам
24.04.2020 13:30:32, Местная, не гадайте
[ответить]
Часа два думала, открывать комп или нет. Открыла. Да, строчить без проблем. Мало того, скорее всего даже поработать смогу. Не вставая. Такая избирательность. Наверно, придуриваюсь.
24.04.2020 12:50:02, Местная, не гадайте
[ответить]
Ну вы же сами понимаете, что ничто кроме достижений медицины в области лечениы депресии вам не поможет!
24.04.2020 12:38:18, Лось-Анджелес
[ответить]
Да, жду снятия карантина, пойду к врачу, когда выйдет.
24.04.2020 12:46:15, Местная, не гадайте
[ответить]
такая же проблема. тоже жду выхода своего. но у меня уже обратная реакция - агрессия вместо апатии. не знаю даже, что хуже.
25.04.2020 00:50:41, вот так.
[ответить]
Принять, что вы не одна такая уникальная,многим периодически хочется умереть,я с 6 дет умираю,вот как что не получается или устала так собираюсь умереть.Это первое,второе,признать ,что никто не желает быть клоуном для взрослого,ни родители,ни муж,ни тем более дети.каждый проживает свою жизнь,реализует своё видение мира.Сегодня ничего не хочется - ляг полежи,поспи,сьешь вкусненькое,посмотри комедию или драму ,поплакать от души.Завтра будет другой день.
23.04.2020 20:11:19, рица
[ответить]
Мне клоунов и не надо. Но сегодня новый день. Стало хуже.
24.04.2020 12:26:26, Местная, не гадайте
[ответить]
В состоянии депрессии зачастую пропадает аппетит и ни один продукт не кажется вкусненьким. Увы это данность. Завтра будет другой день. Но он ничем не будет отличаться от сегодня. Плато. 24.04.2020 09:44:52, Og1424910
[ответить]
но при этом человек может продолжать есть как не в себя, чтобы заглушить что-то
24.04.2020 10:44:07, ALora
[ответить]
да, может. но не чувствую вкуса при этом.
25.04.2020 00:51:46, вот так.
[ответить]
да, я об этом же
25.04.2020 10:57:18, ALora
[ответить]
Это совет для истеричек, которые решили попривлекать внимание близких. Если речь идет о том, что человек год лежал, то совет Ваш - в топку, клиническая депрессия клоунов не ждет 23.04.2020 23:21:47, вопрос...
[ответить]
Булочка? 23.04.2020 20:07:52, жираф Анатолий
[ответить]
Даже если это булочка, вы не видите, что человеку плохо? Зачем вы хотите еще куснуть? Вам от этого легче? Будьте великодушней - не можете помочь, пройдите мимо. Не нужно бить лежачих ногами. 24.04.2020 00:40:46, Колюч^ка
[ответить]
лично я, например, не вижу. Вижу, что человеку хочется поговорить о себе
24.04.2020 10:23:42, Oker
[ответить]
не всем дано видеть.
25.04.2020 00:53:01, вот так.
[ответить]
что король голый)?
да, это точно
25.04.2020 13:06:57, Oker
[ответить]
Лично я вижу, что вы просто не знаете, как это изнутри. Вам повезло. 24.04.2020 16:51:03, вопрос...
[ответить]
диагнозы по интернету? не, это не мое
24.04.2020 19:16:28, Oker
[ответить]
Возраст ваш?
Если дети уже выросли, то, возможно близко возрастные изменения, тогда идите к гинекологу-эндокринологу, как раз ниже помощь предлагают.
Или к психологу, депрессия-это болезн как любая другая, лечиться нужно у специалистов, не дурить с самолечением.
23.04.2020 20:01:15, Литта с тел
[ответить]
45. Везде была. Депрессия была длительная полтора года назад. Два курса таблеток и вроде вышла. Но все равно нестабильное состояние было. Надо было, конечно, еще пойти, поленилась.
24.04.2020 12:39:27, Местная, не гадайте
[ответить]
о, я вот так же. и не ленилась даже, а надеялась, что рассосётся (принимала таблетки, не помогали), в итоге в такую яму себя загнала, что до сих пор не могу выбраться. бухать начала, потому что фарма не помогает((
25.04.2020 00:54:55, вот так.
[ответить]
Моя дочь два с половиной года как замуж вышла. По большой любви . Все это время депрессия, болячки, слёзы, разборки врачи вплоть до психиатра. Короче, встретились два одиночества, которым жить вместе противопоказано. Наконец дошло, что надо расставаться. Не живут вместе четыре месяца. Два отдельных вполне нормальных человека. Закончились слёзы и депрессия, даже самоизоляция не угнетает. Так что может и вам радикально: начать свою жизнь с чистого листа? 23.04.2020 19:59:49, Так бывает
[ответить]
Вы из-за карантина так себя чувствуете или это началось раньше?
А зачем вам НАДО что-то делать? Не хочется и не делайте. Что случится из-за этого?
Я бы поговорила с близкими, с мужем, с детьми, если бы хотелось общения. А если бы не хотелось, так книжку бы почитала. Вы вышиваете, шьете, рисуете? Может, цветы любите? Я к тому, что нет обязанности что-то делать в обязательном порядке, тем более, что дети не младенцы. Можно заняться тем, что хочется самой. Тогда какое одиночество?
А чем вас вообще напрягает одиночество, когда люди рядом, но никто не дергает? Можно же заняться тем, что хочется самой.
23.04.2020 19:59:29, Hel
[ответить]
Я все это делала на протяжении месяца. Мне страшно от того, что ничего не хочется. Одиночество в том смысле, что каждому наплевать на остальных. Может, я просто псих, поэтому так кажется. Но скорее всего так и есть.
24.04.2020 12:38:26, Местная, не гадайте
[ответить]
что значит просто псих - вы вполне диагностированный псих. "ничего не хочется" называется ангедония. ничего не можется, сил нет и на все поифг называется апато-абулический синдром.
24.04.2020 13:38:05, ALora
[ответить]
вы правы. а я вот раньше думала, что это просто уменьшение ресурсов и энергии, возрастное - тут такое любят писать. если бы я раньше знала((
25.04.2020 00:57:02, вот так.
[ответить]
дело не столько в знаниях, сколько в рациональном и эмоциональном принятии факт наличия у себя псих.заболевания. с рациональным худо-бедно немалое количество заболевших справляются, а вот с эмоциональным хуже. даже имея солидный багаж знаний на "свою" тему, имея во, позволяющее воспринимать эти знания с пониманием (химическое, биологическое или медицинское ( в т.ч. психиатрическое - у меня есть лично такая знакомая).
25.04.2020 11:05:48, ALora
[ответить]
Ваши симптомы типичны. Это хроническая штука. Полечитесь - станет легче. Потом, как повезёт, может опять случиться обострение. У кого-то через месяц, у кого-то через год, кого-то хватит лет на пять. А, может, войдёте в стойкую ремиссию. Держитесь до Вашего врача. 24.04.2020 13:33:05, Og1424910
[ответить]
В запросе автора именно, что не хочется. Было. Живу как робот в режиме энергосбережения, включилась-включилась. 23.04.2020 20:10:37, жираф Анатолий
[ответить]
так это под нагрузкой. Работа-хозяйство-муж-дети. Именно что вынужденная мера для сбережения хоть каких-то крох рессурса. Нагрузка снизится - большая вероятность что оживете из робота обратно в человека :)
ТопикСтартер находится в другой жизненной ситуации и не похоже ее поведение на поведение робота, скорее наоборот перебор с эмоциями, типа истерии.
23.04.2020 20:44:20, Лось-Анджелес
[ответить]
Может не хотеться делать что-то для себя и потому, что какие-то другие дела сейчас отнимают все время.
23.04.2020 20:39:50, Hel
[ответить]
Начните читать Библию. сначала все как-будто во мраке, потом все начнет проясняться , как будто к вам обращаются, станет легче и придет нормальное приятие мира. Появится желание жить. Советую, тк проходила такое. Желаю вам душевного здоровья! 23.04.2020 19:56:28, Все было ...
[ответить]
Вы серьезно? От такого противоречивого текста ничего проясниться не может. Бог кого-то любит и помогает, других гнобит нещадно и все у них отбирает... А иногда гнобит того, кого любит... А еще всех пугают вечным кошмаром за плохое поведение (которое трактуется для всех по-разному). Это текст для кого угодно, но не для того, кому жизнь в тягость. 23.04.2020 23:32:23, вопрос...
[ответить]
Вы в Москве? Смотрите, какие телефоны нашла:
---------------------------------
Для получения круглосуточной психологической помощи дистанционно позвоните по телефону неотложной психологической помощи:

с городского телефона по номеру 051 — круглосуточно, звонок бесплатный;
с мобильного телефона («МТС», «Мегафон», «Билайн», «Теле2») по номеру +7 (495) 051 — круглосуточно, услуги оператора связи оплачиваются по тарифам на исходящие звонки.

Для получения экстренной психологической помощи в очном режиме позвоните:

по единому справочному телефону +7 (499) 173-09-09 (понедельник-пятница с 9:00 до 21:00, суббота с 9:00 до 18:00, воскресенье — выходной), звонок бесплатный;
на круглосуточный телефон неотложной психологической помощи: с городского телефона по номеру 051 (бесплатно), с мобильного телефона по номеру: +7 (495) 051 (услуги оператора связи оплачиваются по тарифам на исходящие звонки).

Чтобы получить помощь онлайн, оставьте заявку на сайте Московской службы психологической помощи населению.

Помощь психолога онлайн можно получить в двух форматах — аудио-видео консультация и консультация по e-mail. Также свою проблему можно обсудить на форуме психологической поддержки.

[ссылка-1]
23.04.2020 19:52:44, Cat-S
[ответить]
Спасибо, но когда-то звонила. Там такая помощь, хочется сдохнуть сразу и даже советы дают, как это сделать.
24.04.2020 12:36:51, Местная, не гадайте
[ответить]
Это точно). я тоже звонила однажды.
25.04.2020 01:10:31, вот так.
[ответить]
Автор, что Вас вымораживает больше всего? 23.04.2020 19:46:02, ПчЁлКа™®
[ответить]
Спасибо, что хоть Вы не стебетесь. Впрочем, я вас тоже поддерживала.
Больше всего меня вымораживает одиночество. Оказалось, что я одинока при некотором количестве близких людей. Просто когда мир был открыт, этого было не видно, я справлялась неплохо и сама. А в изоляции это стало очевидно. И непонятно, что с этим делать. Я не хочу новых мужчин. Новых друзей, может, и хочу, но непонятно где их брать в среднем возрасте. Новых детей тоже не хочу, ну и ладно, тут как раз не так важно.
Одиночество. Изоляция. И почему-то кажется, что после окончания карантина эта картина мира не изменится.
24.04.2020 12:36:03, Местная, не гадайте
[ответить]
люди в принципе одиноки. а уж в болезни и подавно.
25.04.2020 01:09:51, вот так.
[ответить]
таблеточки. Но не такие которые сразу действуют, по типу водки. А такие которые надо пожизненно принимать и тогда в такие "ямы" попадать перестанете. Сходите в районный ПНД, они работают вроде 23.04.2020 19:44:44, Лось-Анджелес
[ответить]
Именно, таблетки пожизненно а не "иногда " 23.04.2020 20:01:31, Natalya d'*bez regi
[ответить]
ну как минимум года на два. Потому что такое состояние без видимой причины - по любому что-то хроническое. 23.04.2020 20:09:03, Лось-Анджелес
[ответить]
Не, ты права выше - автор уже дошёл до этапа где надо пить пожизненно 23.04.2020 20:24:56, Natalya d'*bez regi
[ответить]
может и так. Сначала года на три надо - это точно. А потом может и еще +30 лет 23.04.2020 20:45:48, Лось-Анджелес
[ответить]
Предлагаю делать то же самое что и год назад - лежать пока желание самоубиться не пройдёт. 23.04.2020 19:38:27, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Лучший совет. Лежу.
24.04.2020 12:33:16, Местная, не гадайте
[ответить]
В ПНД все врачи работают. Подберут терапию.
23.04.2020 19:19:47, мистерия
[ответить]
они там даже себе не могут терапию подобрать, о чём вы говорите((
25.04.2020 01:12:03, вот так.
[ответить]
дел-то много можно придумать, но вы же не хотите ничего делать. можно хотя бы позвонить в районный ПНД и узнать о часах приема вашего участкового. и сходить туда за коррекцией фармтерапии, а может вам и госпитализация уже показана, тогда дадут направление
23.04.2020 19:18:12, ALora
[ответить]
такое впечатление что тут каждый второй завсегдатай пнд). вы хоть представляете, кто там принимает, что там выписывают и как там лечат?
25.04.2020 01:13:21, вот так.
[ответить]
конечно, представляю, иначе не писала бы, хотя и не завсегдатай. некоторые именно в пнд районном находят "своего" частного психиатра, хотя там разного качества, конечно, есть специалисты
25.04.2020 11:23:43, ALora
[ответить]
Я не хочу светиться в ПНД. У меня частный психиатр. Не знаю, как там с базами, но к чему это. Потом еще и детям где-нибудь высветится, что мама в дурке на учете. Нет уж. Не та страна.
У меня есть дела. И таблетки тоже есть. Но они не корректируют ничего почему-то. А психиатр пока недоступен для другого курса.
24.04.2020 12:32:51, Местная, не гадайте
[ответить]
у меня пятый препарат уже. первые два месяца корректируют таблетки, потом приходится менять. фарма в нашей стране такая же унылая, как и пнд. не покупайте дженерики. вообще, правильный подбор таблеток 90% успеха. мне за три года так и не подобрали препарат, увы.
25.04.2020 01:16:07, вот так.
[ответить]
таблетки не корректируют, потому что надо корректировать время от времени терапию - менять препарат и/или дозировку.

с частным психиатром должен быть всегда контакт вне его служебного телефона.

а про учет в ПНД - если вы не водите машину, не работаете в госструктурах и ваши дети туда не собираются, то совершенно ничем не грозит
24.04.2020 13:44:37, ALora
[ответить]
Вожу машину, в госструктуре не работаю, куда дети пойдут в течение жизни предугадать не могу.
24.04.2020 13:49:50, Местная, не гадайте
[ответить]
Опять я со своим рецептом. Коньяк . секс. 23.04.2020 19:15:22, ЛУЧИК
[ответить]
Не получится. Секса не хочется, а алкоголь с таблетками изощренный способ самоубийства. Хотя надо подумать, может и не изощренный.
24.04.2020 12:30:52, Местная, не гадайте
[ответить]
не изощрённый. просто не способ. не знаю, может три дня надо жрать таблы, не останавливаясь, чтобы получилось. от 30 таблеток и бутылки коньяка ничего не будет кроме похмелья, рвоты, и ненависти.
25.04.2020 01:18:10, вот так.
[ответить]
Смотря с чем мешать. Ниже упомянутый препарат угнетает ЦНС. Алкоголь усиливает это действие. И дальше индивидуально. Может просто вынести быстрее, а может до комы дойти и летального исхода. Дыхательную деятельность, кстати, транквилизаторы в ряде случаев тоже угнетают. Не рисковала бы.
25.04.2020 01:49:25, ДраКошка
[ответить]
как показывает многолетний опыт, таблетки с алкоголем (да и без него) это только для демонстрантов. реально откинуться таким способом проблематично.
25.04.2020 03:15:09, вот так.
[ответить]
Не слушайте его. Помереть не помрете, а ещё больше инвалидом станете. Никакого коньяка. 24.04.2020 13:36:49, Og1424910
[ответить]
Она пьет таблетки. Скорее всего их нельзя совмещать с алкоголем. Ваш совет её убьёт (((( 24.04.2020 09:24:20, Og1424910
[ответить]
Рецепт хороший, но в карантин сложно с этим, я в состоянии как у автора примерно, то соберусь более менеее на пару дней, потом в яме опять
И главное причин зачем сечам жить в этом болоте нет
23.04.2020 20:04:06, Секс
[ответить]
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нарушение врачебной (или общечеловеческой) этики
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.04.2020 20:28:43, рица
[ответить]
Ильич даже в тюрьме зря времени не терял, то классиков прочтет, то чернильницу слепит
23.04.2020 20:23:32, ландыш
[ответить]
Цель, в состоянии карантина не понимания - зачем жить? О чем мечтать? Удивляюсь, почему все говорят только о настоящем 23.04.2020 20:58:59, Зачем?
[ответить]
вы хотите сказать, что до карантина знали, зачем жить?
23.04.2020 21:34:07, ландыш
[ответить]
До карантина жили, получая удовольствие, строя планы, предполагая завтрашний день. А сейчас здоровых-то бомбит от неопределенности и резкой смены распорядка. 23.04.2020 22:40:47, УникаЛьнаЯ
[ответить]
мы не про "как жили", а про "зачем жили" ))
24.04.2020 07:08:26, ландыш
[ответить]
Зачем? Обеспечить детей, с удовольствием прожить каждый новый день и детей этому научить, видеть новое, бывать в новых местах, общаться с дорогими сердцу и интересными людьми. 24.04.2020 08:59:01, УникаЛьнаЯ
[ответить]
за исключением новых мест, это все можно и в изоляции обеспечить. И даже новые места, при усердии, возможны.
то есть аргумент "жизнь в состоянии карантина потеряла смысл" в данном случае не канает
24.04.2020 09:39:26, ландыш
[ответить]
Обеспечить детей - уже мимо. Все остальное, соответственно. 24.04.2020 09:55:42, УникаЛьнаЯ
[ответить]
почему мимо? разве мало удаленных работ? и, не побоюсь этого слова, бизнесов?
не, понятно, что все это требует лишних усилий и креатива - которых лично у меня тоже не наблюдается
но говорить, что это прям невозможно-невозможно, я бы постеснялась
24.04.2020 10:43:48, ландыш
[ответить]
Удаленных, за которые деньги платят? Может, теоретически и есть. но практически фиг найдешь сейчас. Надо же еще и имеющиеся навыки/образование/опыт учитывать. 24.04.2020 11:29:56, УникаЛьнаЯ
[ответить]
так это и в оффлайне трудно найти хорошую работу и могут в момент уволить
24.04.2020 12:58:04, ландыш
[ответить]
надо просто грамотно строить планы - это значит никогда не строить только план А, а иметь в виду еще несколько вариантов. и удовольствие всегда можно найти из чего получать - на войне вон люди находили. а тут карантин жить помешал
23.04.2020 22:56:01, ALora
[ответить]
Не карантин, а домашний арест. Давайте уж называть вещи своими именами ) 23.04.2020 23:22:44, УникаЛьнаЯ
[ответить]
И полная опа с финансами и безопасность в городе по выходу, да и с хроническими заболеваниями тоже 24.04.2020 01:15:37, Зачем?
[ответить]
как же я так его назову, если сама недавно вернулась с прогулки с псом и младшей, а до этого в магазин ходила. какой же тут арест:)
23.04.2020 23:42:27, ALora
[ответить]
ясно :))) Так-то хороший карантин, если ничем не ограничивает. 23.04.2020 23:46:50, УникаЛьнаЯ
[ответить]
да, я довольна. кстати, опять дроны появились - штук 5 насчитали в небе над нами, один полетел, думали к нас на соб. площадку, но, видимо, решил, что есть дела поважнее. а остальным мы с песиком показали мастер-класс по игре в бутылочку (это когда ему кидаешь пластиковую бутыль 1,5 л, а он по 3 раза носом отбивает)
23.04.2020 23:54:55, ALora
[ответить]
Если у тебя нет плана, то он никогда не сорвёцца!
23.04.2020 23:00:01, ГрандПапчик✈
[ответить]
ессно, но отсутствие плана и есть один из запасных вариантов планирования:)
23.04.2020 23:40:04, ALora
[ответить]
Как говорил Мюллер, ясность - это одна из форм полного тумана...??
23.04.2020 23:48:02, ГрандПапчик✈
[ответить]
за туманы других я не отвечаю, но на всякий случай с Мюллером согласна:)
23.04.2020 23:55:57, ALora
[ответить]
Я не автор, но у меня все вещи, которые доставляли радость и можно было жить планами, будут утеряны, по разным причинам
У автора не написано до карантина началось, или это реакция на него, в любом случае явно он не на пользу пошел. И если так можно было вытащить себя какими-то планами, то сейчас и планировать и мечтать нельзя
23.04.2020 21:40:09, Зачем
[ответить]
А кто запрещает мечтать и планировать?
23.04.2020 21:54:39, Hel
[ответить]
А потом съест) 23.04.2020 20:53:41, Анаис
[ответить]
и аппетит, поди, не пропадал )))
23.04.2020 21:34:25, ландыш
[ответить]
Абсолютно)
23.04.2020 21:45:36, Анаис
[ответить]
у него цель была
23.04.2020 20:39:55, анонимус
[ответить]
вот это вы верно подметили
23.04.2020 21:34:51, ландыш
[ответить]
Не универсальный совет. Не всем подходит, некоторые как благородные животные, в неволе не размножаются. А сочетать алкашку с антидпрессантами не самая лучшая идея. 23.04.2020 19:47:40, ПчЁлКа™®
[ответить]
0балдеть, конечно.
Пришел человек за помощью. .... А народ ... стебётся.
23.04.2020 19:12:29, ээх
[ответить]
Поэтому я анонимно и пишу. Написала бы под своим ником - вот бы радость народу была. И потом много лет бы вспоминали. Добрые. Это хорошо.
24.04.2020 12:29:45, Местная, не гадайте
[ответить]
у них просто опыта в этом нет. у кого есть, те по делу ответили. а остальные обошлись штампами, как обычно.
25.04.2020 01:20:30, вот так.
[ответить]
так это, спросите у человека адрес и выезжайте срочно спасать 23.04.2020 19:30:40, nickoffova
[ответить]
самоё себя?)
23.04.2020 19:31:12, ГрандПапчик✈
[ответить]
конечно, спасение утопающих чьё дело? Ну и этот ещё, Мюнхгаузен, тоже смог... 23.04.2020 19:38:50, nickoffova
[ответить]
Так здесь и не филиал ПНД в общем-то.:)
23.04.2020 19:29:26, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Здесь такие темы постоянно. И ответы одни и те же: хобби, любовник, собака, врач. Кто - нибудь обязательно высокомерно напишет: а у меня такого никогда не бывает.

Ландыш всё правильно написала
23.04.2020 19:21:12, ольга29
[ответить]
Над кем стебёсся? Над тобой стебёсся!
23.04.2020 19:14:58, ГрандПапчик✈
[ответить]
Как гинеколог-эндокринолог могу помочь. М.б. это гормональное?
23.04.2020 19:11:52, Desert Rose
[ответить]
А к врачу сходить в голову не приходило? 23.04.2020 19:08:38, Birke
[ответить]
Я разве не написала? У меня есть психиатр, она меня лечила от депрессии. Но сейчас центр этот не работает. А частного телефона ее у меня нет.
24.04.2020 12:27:10, Местная, не гадайте
[ответить]
а адреса рабочей эл. почты на сайте этого центра нет? напишите слезное письмо туда, что требуется помощь вашего лечащего врача
24.04.2020 13:48:08, ALora
[ответить]
Да разводка, скорее всего. Разве можно "выпить таблетку" и ждать результата? Такие пилюли, на сколько я знаю, принимаются курсами. Выписывает их врач, покупаются по рецепту. Откуда они просто так вдруг оказались дома. как нурофенчик: выпил - и голова не болит.
23.04.2020 19:32:23, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Они не просто так оказались дома. Курс я пропила. А золомакс мне показан как раз по необходимости. Для снятия таких приступов.
24.04.2020 12:28:53, Местная, не гадайте
[ответить]
Судя по эффекту автор принимает транки. Их можно и без рецепта достать. 24.04.2020 00:42:47, Колюч^ка
[ответить]
Как вы догадались? Но там строго рецептурное. И вообще, они у меня еще не закончились. Но толку. Умереть не умру, они отбивают все желания и эти тоже. Но жить на них невозможно.
24.04.2020 12:27:55, Местная, не гадайте
[ответить]
а какие вы транки пьёте? мне первые в моей жизни хорошо меня тормозили. всё остальное уже совсем не то, увы(
25.04.2020 01:22:31, вот так.
[ответить]
Золомакс. А вы какие?
25.04.2020 01:42:53, Местная, не гадайте
[ответить]
атаракс 75 мг в сутки.
25.04.2020 03:16:43, вот так.
[ответить]
Если Вам атаракс помогает, то у Вас еще не все потеряно ))
25.04.2020 04:03:29, ДраКошка
[ответить]
так в том то и дело, что не помогает, даже в такой дозировке. вернее, он помогает, если я лежу, не двигаясь, с берушами в ушах и с повязкой на глазах. тогда, да, атаракс помогает).
25.04.2020 04:36:12, вот так.
[ответить]
Вы же за рулем, как Вы его принимаете?
25.04.2020 01:47:20, ДраКошка
[ответить]
внутрь), как ещё его принимать?
25.04.2020 03:23:15, вот так.
[ответить]
нет. Есть пилюли которые действуют через полчаса, дают эффект как пару рюмок коньяка. Однако, как и с коньяком - со временем дозы растут, эффект снижается, и даже переходит в противоположенный - вместо умиротворения тоска еще сильнее, особенно после развеивания действия. Сама не пробовала, но имею свекровь-наркошу, имела удовольствие изучить это все. 23.04.2020 19:47:45, Лось-Анджелес
[ответить]
Тогда это же диагноз и постоянная терапия. Разве с Вашей свекровью не так?
23.04.2020 19:49:30, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
конечно так. Конечно диагноз, врач же явно нужен. Жизнеугрожающее состояние.
23.04.2020 20:06:01, Лось-Анджелес
[ответить]
как откуда - человек явно к психиатру уже был ходоком, не впервой, поэтому и таблы дома есть. и таки да - смотря для чего и что выпил и в какой дозировке, результата можно ждать и видеть его. может выпила что-то что вырубит до утра.
23.04.2020 19:36:55, ALora
[ответить]
А что сейчас стесняется к психиатру?
23.04.2020 19:48:03, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
потому что хочет не нормального настроения, как у всех здоровых - ровного, а хочет чтоб ее периоды эйфории не заканчивались никогда и никогда не наступали спады, периоды депрессии. А так невозможно, ни один врач не может держать человека в непрекаращающейся эйфории. Врач может сгладить и взлеты и спады, потому что они взаимосвязаны, как качание маятника - чем выще в одну сторону, тем выше в другую.
23.04.2020 19:53:01, Лось-Анджелес
[ответить]
Кроме БАР существует такая пакостная вещь как униполярка. Это значит депрессия чередуется с нормой (или тоже депрессией, но мягкой). Да и лекарства, увы, помогают не всем. Это очень тонкое место - подобрать лекарства. Тем более, что многие в России не лицензированы 24.04.2020 09:35:14, Иновара
[ответить]
давно вас не было видно!
24.04.2020 10:44:17, ландыш
[ответить]
Ага ;-) Написала бы, да сошлют в "общество" :-( А там я ничего нового не узнаю...
26.04.2020 20:33:27, Иновара
[ответить]
да может и не БАР, а что-то другое, депрессия не только при нем. а при БАР нормотики нужен, но да, многие барщики не хотят уходить из гипоманьки
23.04.2020 19:57:06, ALora
[ответить]
вот у меня свекровь так. Вот бы, говорит, меня так вылечили, чтоб я была вот как "тогда". А в "тот" период она в 75 лет проворачивала чуть не капремонт квартиры, в которой и жила. Бегала на строительный рынок за материалами по несколько раз в день и в конце концов при 5ой, видимо заключительной, ходке за день споткнулась- упала на дороге и сломала руку. Причем я ее в тот период видела, и меня удивляло как она до вечера доживает целая, спотыкалась она на каждом шагу и углу, ни под ноги ни под руки не смотрела, все куда-то к небу. Вот такое состояние ее идеал, когда оно спадает она сразу горстями ест фенозепам в надежде вернуть.
23.04.2020 20:02:38, Лось-Анджелес
[ответить]
Возьмите в дом если не козу, то хотя бы собаку. 23.04.2020 19:08:01, NLU
[ответить]
за что собаке-то страдать? вы прям как скажете
23.04.2020 19:18:48, ALora
[ответить]
Не с потолка придумала, у подружки с дочкой та же беда, особенно по утрам. Таблетки уже не один год принимает. 23.04.2020 21:51:38, NLU
[ответить]
не та же, вы прям психиатр-телепат, ага. тетке 50+, а вы о молодой
23.04.2020 22:57:32, ALora
[ответить]
Навязчивые идеи в любом возрасте могут атаковать. 24.04.2020 00:38:55, NLU
[ответить]
Так вот и поставьте себе цель - сделать собаку счастливой.
23.04.2020 21:12:57, Julinika
[ответить]
мне поставить?:) у нас есть бордер, залюбленный и осчастливленный до предела
23.04.2020 22:58:37, ALora
[ответить]
На телефоне есть диктофон - наговаривайте туда все, что сюда хотели написать, все жалобы, недовольства теми, другими, пятыми-десятыми. Все свои претензии к этому миру. Потом прослушайте все записи) Гарантирую эффект. А какой- можете сюда написать по итогу)
23.04.2020 19:07:29, Анаис
[ответить]
если там до психиатра дошло. извините, но это как лось вчера с арбидолом :(
23.04.2020 19:09:05, =^..^=
[ответить]
вы лично проводили эксперименты? Насколько я знаю, это лекарство с недоказанной эффективностью. Однако и не-эффективность не доказана. 23.04.2020 19:49:27, Лось-Анджелес
[ответить]
черт, думала, вы не увидите :)
23.04.2020 19:50:32, =^..^=
[ответить]
да я только присела первый раз за весь день, вся такая готовая и бодрая - и тут сразу ваша реплика :)
23.04.2020 19:56:24, Лось-Анджелес
[ответить]
:)))
23.04.2020 19:58:22, =^..^=
[ответить]
Слушайте, ну каждый дает свой совет. Я даю свой, в чем проблема-то. 23.04.2020 19:11:03, Анаис
[ответить]
когда специалист нужен, тут только посоветовать можно к нему пойти или как-то иначе связаться.
23.04.2020 19:17:38, =^..^=
[ответить]
Так это уже посоветовали. Я считаю, что можно и еще кое-что посоветовать. 23.04.2020 19:59:47, Анаис
[ответить]
Не откладывайте психиатра. 23.04.2020 19:06:54, ШаНуар
[ответить]
ну и не делайте ничего, если не хочется и не можется; почему нет?
23.04.2020 19:04:42, ландыш
[ответить]
если у вас уже было такое, вспоминайте, как выходили из состояния.
психиатру на почту или в мессенджерах нельзя написать?
23.04.2020 19:04:38, =^..^=
[ответить]
психиатры и сейчас принимают 23.04.2020 19:04:20, Шерлок
[ответить]
Взять тряпку, ведро с водой и хлоркой и идти мыть подъезд. Дурь из головы проветрится и людям польза. Хорош истерить, достали своими соплями уже все. 23.04.2020 19:02:34, 65+
[ответить]
Это не дурь. Это болезнь. 24.04.2020 09:27:42, Og1424910
[ответить]
хлорка не убивает вирус.

ну так, для справки.
23.04.2020 19:04:50, Диги
[ответить]
вот это уже интересно.Я предполагала.Откуда знаете,поделитесь ссылкой?
23.04.2020 21:40:38, Шрайбикус
[ответить]
да и фиг с ним, с вирусом. Грязь она прекрасно отмывает. 23.04.2020 19:28:48, nickoffova
[ответить]
да и про хлорку говорили, что только она и убивает 23.04.2020 19:31:25, ээх
[ответить]
не, сорян, но только спирт:) разведенный до 60 градусов.

это минимум, лучше 75.
23.04.2020 20:17:47, Диги
[ответить]
коронавирус? это открытие:)
23.04.2020 19:38:06, ALora
[ответить]
Да, писали такое. Источник не надежный. Но информацию такую помню.
23.04.2020 19:50:34, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
жалко у пчОлки.
23.04.2020 18:56:08, ГрандПапчик✈
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.