из темы в тему повторяются слова - больн

из темы в тему повторяются слова - больницы наполнены теми, кто раньше бы просто дома покашлял, везут всех подряд. а есть у кого личные истории - друзей-знакомых, кого бы просто так повезли? у меня все наоборот - забирали совсем тяжелых, с многодневной оч. высокой темп..просто с высокой темп, кашлем - нет
21.04.2020 22:38:02, Шерлок
[ответить]
Мало того, что не забирают. С положительным тестом ничего толком не делают (не повторяют, не проверяют (один раз приехали померить температуру) и не осматривают живущих в одной квартире). С признаками ОРВИ, похожим на корону предлагают подождать снижения температуры и вызвать сдать платно анализ. 22.04.2020 14:14:11, Mira
[ответить]
а зачем тест положительный повторять? 22.04.2020 21:44:29, Звездная Тень
[ответить]
а зачем делать что-то с положительным тестом, если человек сносно себя чувствует?
22.04.2020 15:25:27, ALora
[ответить]
Остается только стиснуть зубы (но не до разрушения ) и перетерпеть этот цифровой ад.
У академиков есть свой взгляд на болезни и на медицину.
Игорь Гундаров имеет претензии к Собянину.
Или вот докладывает Путину академик Александр Чучалин [ссылка-1]
22.04.2020 13:18:19, NLU
[ответить]
а мне понравилось, что Чучалин говорит - укладывается в мою картину мира: надо действительно уметь проводить дифференц. диагностику и правильно лечить тяжелых, понимая, что это химический пневмонит, а не нагнетать панику на всех поголовно, среди которых куча с незаметно для организма подхваченным кв.
22.04.2020 14:39:57, ALora
[ответить]
вероятно, раньше так было. А сейчас... У матери на работе - комм.поликлиника. Открыли кабинет первичной диагностики. Осмотр врача и исследования легких на КТ. 13\04 пришел один из первых пациентов - темп, кашель, затруднено дыхание. Врач принял, КТ сделали, по результатам врач решил вызвать скорую. Приехала, но не взяли больного. На своих ногах приплелся, на своих ногах и пошел домой лечиться, на метро или еще как...
Соседка наша бывшая по общежитию, слава Богу, поправляется. около 60 лет ей. 2 или 3 недели пробыла в 15-й, подлечили двустороннее восп.легких, выписали на долечивание и на карантин домой неделю назад. Видимо, мест мало. До сих пор толком анализа нет!!! Она, по крайней мере, не в курсе, что с ее анализами.
Там же еще 30 человек из 1 общежития лежало. Одна роженица, родила, ребенка сразу забрали, она его до сих пор и не видела. Лежит, лечится.
Upd. Показали общежитие в новостях - уже 68 госпитализированных (было 30), 10 поправились (относительно, наверное), общежитие на карантине. кухни и душевые (общие) закрыты, доставляют какие-то готовые пайки по линии правкома.
Через третьи руки - соседи знакомых знакомых - частный дом в поселке МО. Заболели мужчина и 2 детей, все симптомы, тяжело, жена держалась. Сами ходили в местную амбулаторию и вызывали врача. Дома лечились, никто их не направил в больницу. Муж просил медиков сделать анализы - ответ - это только по запросу роспотребнадзора или еще кого-то (так вроде. хотя причем тут Рос потреб, неизвестно). Так и не сделали. К счастью, пошли на поправку, стало получше.
22.04.2020 13:08:46, Dnnn
[ответить]
По-разному, знакомая живёт в соседнем подъезде в 15 км от МКАДа, заболела свекровь. Температура под 40 уже вторую неделю, дикий кашель аж до рвоты, ничего не помогает. Приезжает скорая, выписывает антибиотики и противовирусные одновременно, и парацетамол, и не не забирают. Тест не делают, хотите делайте платно. Хотя на прошлой неделе из соседнего дома забрали подтверждённого больного.
Мы сейчас обитаем на даче в 100 км от МКАД, на 10-й день после прилёта приезжали брать анализ. Потом дважды в день прозвон от Минздрава МО с опросом.
22.04.2020 13:00:01, Felicita_
[ответить]
Какой у меня, оказывается, маленький круг знакомств: не только ни одного госпитализированного, даже просто недомогающего не знаю...
22.04.2020 12:48:34, Musenka
[ответить]
У меня тоже маленький. Наверное, это хорошо)
22.04.2020 14:22:47, Катя_О
[ответить]
Я тоже думала, что у меня все знакомые ттт здоровы. А вчера в чате класса при обсуждении помощи тяжело болеющему учителю, несколько человек рассказали о затяжных долго непроходящих ОРЗ с температурой и у взрослых, и у детей, кто-то делал тесты и КТ. Это не очень большая выборка, 20-30 чел. Официально, как я поняла, все здоровы.
22.04.2020 13:17:46, Вероятность
[ответить]
Ну, если хотя бы _официально_ все здоровы, значит, уже не так уж все плохо, а это уже хорошо :) Но мне, как понимаете, в чате о болезнях родственников и знакомых не сообщают, а среди ближнего круга действительно пока все, тьфу-тьфу, тихо.
22.04.2020 19:50:07, Musenka
[ответить]
в новостях сейчас встретила на эту тему((
"Даже незначительные на первый взгляд симптомы, такие как кашель, насморк, повышение температуры и другие, могут быть свидетельством начала заболевания инфекцией."-- то есть на каждый чих теперь можно (нужно) вызывать? и придут или приедут?
[ссылка-1]
22.04.2020 12:41:30, ТочкаNET
[ответить]
Вызывать-то Вы можете, даже терапевт может придти и выписать лекарства, а вот в больницу - фиг вам.
22.04.2020 14:10:58, муравей
[ответить]
угу. это в начале всех везли, сейчас, похоже, решили, пусть по домам болеют, без тестов и кт.
кстати, пробирки заканчиваются, это серьезной проблемой будет, судя по всему(((
22.04.2020 14:32:13, ТочкаNET
[ответить]
А я поняла иначе,не вызывать скорую,сидеть дома,лечиться тем что есть,но если через неделю ухудшение вызывать скорую,потому что самые опасные дни с 10 по 14 день,потом начинается выздоровление.Это я Москва24 с утра смотрела.
22.04.2020 12:58:30, рица
[ответить]
телевизор что-ли включить, вдруг, в кои веки, что-то полезное там скажут?
22.04.2020 13:01:21, ТочкаNET
[ответить]
Я каждое утро Москву смотрю,инструкции и разъяснения.
22.04.2020 13:27:26, рица
[ответить]
Мы в СПб, но всё равно спасибо, буду знать, т.к. телевизор мы только для фильмов используем)
22.04.2020 13:29:09, ТочкаNET
[ответить]
что-то я не поняла про чих и кашель. писали же, что как раз этих симптомов при ковиде нет
22.04.2020 12:51:05, ALora
[ответить]
Почему нет? А зачем учат в локоть чихать? А засем показывают как распространяется зараза от кашля по магазину? 22.04.2020 15:57:44, читательница...
[ответить]
Кашель есть, почему нет.
22.04.2020 13:37:24, ДраКошка
[ответить]
а при орви есть. теперь орви равен ковиду автоматом.
22.04.2020 13:02:47, Etagerka
[ответить]
сейчас еще поллиноз начнется в мае. я поллинозник, в некоторые годы закашливалась до удушья. но я-то себя знаю, а другие могут начать в скорую звонить
22.04.2020 14:42:44, ALora
[ответить]
Если будут послабления, то прям не знаю, как дети выйдут на улицу со своими поллинозами, у них круглогодичные, но к лету особенно.
22.04.2020 15:58:28, Etagerka
[ответить]
читала, что есть, не у всех, но есть.
процент насморка и влажного кашля забыла, но в списке присутствовало
22.04.2020 12:54:44, ТочкаNET
[ответить]
у меня есть истории, когда человек совсем помирал и не забирали, приходилось платную скорую вызывать.Восемь таких историй знаю.
Почти здоровых везли только в самом начале. Чисто для изоляции. Мест все равно было полно. Сейчас мест нет, и скорых не хватает.
Бывшего коллегу не могли пристроить никуда (а может и к лучшему?) хотя по платной страховке везли, от работы. Может, за взятку 30 тыр. положили бы, но это не точно (откуда я цифру взяла? А вот оттуда...фантазии, короч). Возили-возили по разным больницам, нигде не взяли, в итоге домой вернули, ну, к счастью, он ужа почти поправился, правда, вот теща его сейчас в реанимации, заразилась.
Есть история, когда человека с двусторонней пневмонией уговаривали выписаться. Ну, потому что его (ее) подлечили, не помирает же. До того, она буквально уже отходить начала, было НИВЛ, помогло. Совали бумажку, она отказывалась подписать.
Ну вот недавно рассказывали, как такая выписавшаяся умерла на лавочке перед домом.
Если чего, имейте в виду, можно вызвать коммерческую скорую, только стоит это, не буду писать сколько. Ну это если вот прям помираешь, а скорая уже два дня не может доехать.
Ну, собственно, это не только наша проблема, в других странах тоже с этим столкнулись. Просто не хватает скорых.
22.04.2020 10:18:55, хухра-мухра
[ответить]
А, если на своей машине приехать в приёмный покой больницы в тяжёлом состоянии - не возьмут?
22.04.2020 14:13:44, муравей
[ответить]
Расскажите пожалуйста, сколько стоит вызов платной скорой. Можно в личку, если почему-то неудобно это озвучивать тут.
22.04.2020 12:58:23, Вероятность
[ответить]
написала в личном сообщении на 7е 22.04.2020 17:50:05, хухра-мухра
[ответить]
Спасибо!
22.04.2020 19:40:32, Вероятность
[ответить]
так это есть на сайтах платных медцентров, скорые приписаны к ним.
22.04.2020 13:03:37, Etagerka
[ответить]
Так то все где-то есть. Чего сидим трындим?
Я думаю, что то, что на сайтах может оказаться неактуальным, а на деле к этому прибавляется одно, второе, третье. Что бы не узнать примерную стоимость у того, кто в курсе. По нынешним временам хорошо бы знать хотя бы порядок цен, даже если пока не актуально.
22.04.2020 13:31:10, Вероятность
[ответить]
от 3000 вызов , транспортировка от 3000
22.04.2020 13:36:45, Etagerka
[ответить]
Звучит не очень пугающе. Я несколько недель назад заказывала только вывоз неходячего человека из больницы. Услуги машины, где можно закрепить коляску, - 3500. Это без врача, только перевозка, и с минимальным риском для водителя, что его заразят.
22.04.2020 13:43:52, Вероятность
[ответить]
это в замкадье.
но вывезти из больницы неходячего столько же, как Вы написали.
22.04.2020 14:36:24, Etagerka
[ответить]
Ну умер же родственник мужа сестры,чуть за 30,вызвали скорую,в больнице приняли,осмотрели и сказали домой все хорошо,попейте таблетки ,он пил ,а потом в следующей скорой умер,вскрытие показало одно лёгкое наполовину мертвое.А подруга наоборот из больницы Христом Богом просилась.Двухсторонняя пневмония,почти вылечилась,но врач решила поэкспериментировать дважды дала какое-то лекарство и дважды подруга оказалась в реанимации. Отпустили под подписку.Лечиться это большая лотерея.
22.04.2020 12:44:16, рица
[ответить]
на самом деле, у одного моего бывшего коллеги такое было еще в 2010 году. Он с пневмонией на работу ходил. тоже не было температуры. Прямо на работе упал, в обморок. Скорая взяла, но не довезла. Ему было вообще 30. Тогда еще никакого короновируса не было. Просто пневмония - это такая вещь 22.04.2020 17:52:00, хухра-мухра
[ответить]
Про <Возили-возили по разным больницам, нигде не взяли, в итоге домой вернули> страшилка же, небось? Мне казалось, что они с больницей еще на месте договариваются.
22.04.2020 12:32:07, VarNa
[ответить]
любит наш народ байки из склепа читать, конкретно по истории №2 - тетеньку вылечили, был ли там НИВЛ - неясно, тк когда ей стали на фб вопросы неудобные врачи задавать, тетенька слилась сразу же, лежала в 15ой, там ежедневно 1500 с пневмониями, 200 приход, столько примерно выписывают, тетеньку выписали в удовлетворительном состоянии, под наблюдение по месту жительства и телемедицину, на след день она уже щебетала вовсю, хуже дома ей не стало,видимо, а вот Вечорко по данному случаю пришлось даже оправдываться у себя в ФБ
22.04.2020 11:37:01, Lubanya
[ответить]
Про какую-то женщину, которую выписали, едва сняв с кислорода, и не проверив, что она нормально дышит без него, я тоже читала. Если это так, то можно хоть какое-то время подержать, убедиться, что все нормально. А не заставлять человека писать добровольно-принудительную просьбу о срочной выписке. Если выписывают нормально, по регламенту, то можно и без просьб это сделать.
22.04.2020 12:55:18, Вероятность
[ответить]
по моему опыту еще надо упросить, чтобы раньше выписали. а то 10 дней. многие сами рвутся побыстрее из казенного дома.
22.04.2020 16:03:08, ALora
[ответить]
Думаю, что это может меняться в зависимости от ситуации и распоряжений "иметь в наличии достаточно свободных мест" или, как в начале эпидемии, наоборот, "закрыть в больницах всех подозрительных, несмотря на хорошее самочувствие".
Тут даже опыт месячной давности может быть уже неприменимым к сегодняшней ситуации.
22.04.2020 16:25:48, Вероятность
[ответить]
не исключаю, да
22.04.2020 17:09:01, ALora
[ответить]
вроде Хухра про знакомую ей лично историю написала, не упоминая фб?
22.04.2020 11:48:50, Etagerka
[ответить]
ну да, она писала на фб. Я ее знаю лично.
Ну, может, она врет, тут не могу поручиться. Я ее не настолько хорошо знаю, это правда, в разведку с ней не ходила, шапочно знакома. А может и правда.
Может, ей просто надоело на вопросы отвечать, или припугнули. Что угодно может быть.
22.04.2020 11:53:50, хухра-мухра
[ответить]
Факт в том, что сейчас (после всех оптимизаций в здравоохранении) в больницах до выздоровления не держат. Как состояние нормализуется, так выписывают на домашнее или амбулаторное долечивание.
И это не прям сегодня из-за коронавируса и нехватки мест, меня осенью выписали с температурой через неделю после довольно тяжелой операции.
Когда мне подобную операцию делали в юности, меня в больнице держали чуть ли не месяц :)
22.04.2020 12:37:50, VarNa
[ответить]
меня так еще давно из роддома выпроводили, выдали ребенка прям из-под капельницы, хотя я умоляла хоть еще сутки подержать под наблюдением. логика их была ясна, но ужасна.
22.04.2020 13:06:23, Etagerka
[ответить]
я просто не поняла, как автор выше догадалась о каком именно случае речь, потому что на фб всего полно, да и таких историй с уговорами выписаться полно с доковидных времен
22.04.2020 12:07:11, Etagerka
[ответить]
Я не знаю, а как раньше обстояло дело со скорыми?
Мне довелось лишь однажды в жизни вызывать (ттт). У сына вдруг очень сильно разболелся живот. Прям скручивался. Я испугалась и вызвала. Нас забрали в больницу, слава богу, всё обошлось, уж не знаю, что это было...Врач мне говорит: а зачем вы скорую вызывали? У вас что, машины нет? В следующий раз сами отвозите и не тревожьте муниципальные службы. Мол, мало ли у кого какие закидоны, а мы тут езди...
Мое выражение лица: А что, так можно было?
22.04.2020 11:18:11, Тоже мама
[ответить]
В "следующий раз" спросят - чего вы приперлись в больницу, валите к участковому врачу. 22.04.2020 12:05:55, Djang
[ответить]
Запросто) 22.04.2020 12:12:49, Тоже мама
[ответить]
Конечно, ну что Вы. Лучше самим отвезти. Тогда и больницу по факту можно выбрать, а если на скорой, то они сами.
22.04.2020 11:36:32, ДраКошка
[ответить]
У нас одна больница. Это во-первых. Во-вторых, я машину не вожу, а мужа могло не быть дома. Да и вообще, на момент вызова ребенок не давал к себе прикасаться и не мог разогнуться. К приезду врача ему полегчало немного. 22.04.2020 12:11:10, Тоже мама
[ответить]
детям с острым животом вызывала много раз. в доковидные времена. приезжали мгновенно, как и к детям с очень высокой температурой.
И да, можно (было) приехать в приемный покой и на своей машине, так тоже делали. Спрашивала
в скорой же, куда везти, и везли сами.
22.04.2020 11:34:36, Etagerka
[ответить]
у меня огромный опыт со скорыми. никогда не было никакого недовольства - зачем вызвали 22.04.2020 11:31:25, Шерлок с телефона
[ответить]
я только 1 раз вызывала, это было еще в 90-е, к хухрику.
Потом вызывала еще, но уже коммерческую, я ему хорошую страховку покупала, дорогую, там не было недовольства.
22.04.2020 11:58:28, хухра-мухра
[ответить]
я пишу, что у меня не было недовольства у скорых по омс. много много раз 22.04.2020 12:12:11, Шерлок с телефона
[ответить]
и у меня много-много раз на двоих детей. у них загиб желчного, поэтому не счесть сколько раз с ложной тревогой по поводу аппендицита увозили, только раз старшую оставили на 3 дня, потому что боли не проходили, но причина была та же, не аппендицит.
22.04.2020 12:54:42, ALora
[ответить]
У меня тоже никогда не было вопросов "зачем вызвали", и всегда приезжали внимательные врачи. Тоже дети зажигали раньше.
Как-то скорая приехала, когда я только позвонила посоветоваться, что у ребенка немного болит живот, стоит ли обращать на это внимание и как действовать. Ребенок при этом чувствовал себя нормально, собирался в школу. В результате приехали, выявили аппендицит, через несколько часов уже экстренно прооперировали.
22.04.2020 13:23:26, Вероятность
[ответить]
все-таки колоссальная разница между тем, чтоб признать нехватку скорых и прочего
и тем, чтоб делать вид, что все оки и отказывать в госпитализации при этом.
это чисто российская специфика вечного чиновничьего вранья

[ссылка-1]
22.04.2020 10:40:00, =^..^=
[ответить]
Это не российская,а общемировая специфика чиновничьего вранья.Впрочем,ничего нового.
22.04.2020 11:07:01, орешник(Селена-Селена )
[ответить]
мало вызвать коммерческую скорую, это ж и коммерчески ложиться в больницу надо. те дело, скорее, в нехватке мест, а не скорых. у меня про это и опрос( 22.04.2020 10:38:52, Шерлок с телефона
[ответить]
а разве они больного по ОМС не повезут?
22.04.2020 12:41:21, VarNa
[ответить]
повезут, просто возьмут оплату за доставку. а привезти спокойно могут в гос. больницу.
22.04.2020 12:57:56, ALora
[ответить]
"Возили-возили по разным больницам, нигде не взяли, в итоге домой вернули, ну, к счастью, он ужа почти поправился,"

то есть он вылечился пока его возили. Хотя смешного здесь мало
22.04.2020 10:26:25, Степная кошка
[ответить]
он вылечился две недели спустя, и то не до конца. Но там был относительно молодой и мощный мужик, 37 лет. Шкаф такой. А вызывал через страховку от работы, там вызов скорой входит в страховку. Везли сначала в какую-то страховую, там мест не было, потом еще куда-то.
Ну вот сейчас он дома, продолжает лечение, но ему уже лучше.
Я может криво написала. Просто я работаю, нет возможности подробно.
22.04.2020 11:56:20, хухра-мухра
[ответить]
хм.... мне удивительно, это сейчас такая практика, что везут без согласования???
я, правда, по скорой уже очень давно в больницу попадала, но врач заранее звонил на подстанцию и узнавал, куда везти... сейчас не так? везут на удачу? очень странно...
22.04.2020 12:45:49, VarNa
[ответить]
они с дороги звонили. Ну, вроде были места, а потом приехали - нет. Хотя, с другой стороны, его тещу-то положили, но у нее совсем все плохо было. Может, его не клали, просто потому что решили, что молодой-здоровый, выкарабкается? 22.04.2020 17:54:50, хухра-мухра
[ответить]
мне тоже очень странно. звонят из квартиры всегда для согласования места, куда везти
22.04.2020 12:55:42, ALora
[ответить]
не, я поняла. Просто получилось смешно в написанном тексте. Новый способ борьбы с КВ - повозить подольше между больницами
22.04.2020 12:32:32, Степная кошка
[ответить]
адреналин выделился и мобилизовал. а сколько больниц закрыли на карантин, каждый день новые и в разных городах.
22.04.2020 10:57:17, Etagerka
[ответить]
нет, ну он долечивается сейчас.
Ему реально хреново было, а то б не поперся в больницу. Они скорую не от хорошей жизни вызвали.
22.04.2020 11:57:09, хухра-мухра
[ответить]
так я и не имела в виду, что прям здоровым стал. но показаться, что стало лучше вполне могло от таких метаний по больницам.
22.04.2020 12:08:48, Etagerka
[ответить]
Потому как на самом деле это выглядит как тяжелый грипп. Раньше бы на такое скорую бы не вызывали. 22.04.2020 09:44:06, -----
[ответить]
На тяжёлые гриппы скорые вызывали. И гриппозные пневмонии были всегда и очень тяжёлые, при них вызывали. 22.04.2020 09:56:55, Etagerka
[ответить]
В больницах подобная практика существует давно. Два года назад свекру отказали в госпитализации из-за неблагоприятного прогноза. Никто не хочет увеличивать статистику по смертности. Там шла речь о 1-4 неделях дожития.
22.04.2020 07:47:11, жираф Анатолий
[ответить]
нет, просто с температурой и кашлем не везут
22.04.2020 07:01:20, ландыш
[ответить]
да-да-да, особенно если температура 39,5 держится уже неделю, а человек кашляет кровью. Не везут. Это ж фигня какая, покашляет и перестанет.
Это вот у мужа моей знакомой такое было.
22.04.2020 10:22:32, хухра-мухра
[ответить]
:Журналист Шевченко во многи средствах иформации давал интерьвью. Вкратце - вызывал врача, врачи говорили ОРВИ. брали анализ, никакой информации ему потом не передавали. Вызывал дважды вроде. Становилось все хуже. Человек он не бедный, поэтому пошел сам в платную КТ. и вот оттуда его отправили по скорой с диагнозом двухстороннее воспаление легких. Пять тесто на корону не дали положительного результата. Слышала кусок его интервью из больницы. Кашлял он ужасно. Ну то есть не будь у него, скажем денег, а потом и связей, потому что его перевели из одной больницы в другую, более оснащенную, он бы вполне мог быть покойником
22.04.2020 00:32:35, Степная кошка
[ответить]
я так и не поняла что помешало этому небедному человеку при отрицательном анализе лечь в платную больничку на лечение пневмонии.
22.04.2020 10:59:13, douceur
[ответить]
не знаю. Он сказал, что его с платного КТ просто по скорой отвезли в больницу. А до того, как он сделал КТ, он не был уверен, что у него пневмония
Кстати, я платные больницы берут больных КТ
И потом человек с достатком отличается от богатого

Кстати, в какой-то как раз частной больнице на днях умер настоятель Елоховской церкви. 48 лет. С патриархом где-то недавно службу вместе проводил.
22.04.2020 12:36:04, Степная кошка
[ответить]
в доковидные времена меня с двухсторонней пневмонией спокойненько из платной поликлиники УДП РФ отправили домой своим ходом, её и без КТ на обычном рентгене было видно и с обычным стетоскопом слышно. вручили рецепт на антибиотики. велели сбивать темпуратуру только если выше 38.5 (было 39.5 уже 2 недели) и помахали вслед рукой назначив следующий приём через 3 дня.
у меня так-то и госпитализация ДМС была в полисе, и скорая.
22.04.2020 14:43:03, douceur
[ответить]
наверное, такие платные больницы дорогие, что и не бедному человеку не расплатиться... 22.04.2020 11:27:38, вполне может так быть
[ответить]
У меня даже нет личных знакомых, к которым бы приехали и взяли анализ. Хотя болеющие есть. Врач был, поставил ОРВИ. Но температура уже долго, а улучшений нет. Собираются сами сдавать анализ и делать КТ. 22.04.2020 00:00:56, VarNa
[ответить]
А я не понимаю, как это сейчас можно сделать законно. Теоретически то все с ОРВИ сейчас должны быть на строгом карантине, тогда какие поездки на КТ.
То, что тестирование и КТ желательно я понимаю.
22.04.2020 13:01:20, Вероятность
[ответить]
Орви на карантине с сегодняшнего дня же, а я с ними разговаривала уже несколько дней назад. Сейчас, видимо, остается только повторно вызывать врача, т.к. температура и прочие признаки сохраняются...
22.04.2020 14:03:04, VarNa
[ответить]
А зачем собираются сами делать анализ и КТ?
Никакой специальной терапии в легких/средних случаях при короне не предусмотрено.
22.04.2020 04:25:50, мышка на сервере
[ответить]
Так им вообще никакой терапии, кроме арбидола, и не выписали. А болеют уже давно.
У одного диабет.
Ну как бы хотят подстраховаться.
22.04.2020 10:46:03, VarNa
[ответить]
ЧЕМ подстраховаться??
22.04.2020 12:50:42, мышка на сервере
[ответить]
Т.е. если вы заболеете ОРВИ во время эпидемии, вам ничего, кроме фуфломицина не назначат, состояние у вас не улучшается, а температура держится, вы не будете ничего делать?
Они на фоне текущей информационной повестки просто хотят выяснить, нет ли пневмонии. А анализ - для поддержания их собственного спокойствия.
22.04.2020 14:07:39, VarNa
[ответить]
Пневмония тоже не требует особого лечения? 22.04.2020 09:45:13, жираф Анатолий
[ответить]
я написала вполне русскими буквами - легкое и среднее течение. Пневмония требует лечения, чем бы она ни была вызвана.
22.04.2020 12:59:11, мышка на сервере
[ответить]
Чтобы знать, насколько строго карантиниться контактным?
22.04.2020 08:46:21, Неведома Зверушка
[ответить]
чтобы успокоиться, что страшная болезнь тебе в будущем не грозит и сам карантин можно дальше не соблюдать -так, наверное?
22.04.2020 08:44:34, Vanilla
[ответить]
успокоиться можно прямо сейчас. Или заболеешь, или нет, чего волноваться-то. 22.04.2020 17:56:22, хухра-мухра
[ответить]
Кто-то дает такую гарантию? 22.04.2020 09:21:19, Интересно
[ответить]
точно станет спокойнее
22.04.2020 10:40:40, Vanilla
[ответить]
от чего станет спокойнее? от теста с 30% ложных результатов?
22.04.2020 12:51:29, мышка на сервере
[ответить]
я не понимаю такого успокоения.
ну ОК, вот прямо сейчас у тебя ковид - и на КТ ничего не увидели, пока обследовался заразился, а на ОРВИ любой вирус легко прицепится, вот и стоило ли так "успокаиваться" на будущее?
22.04.2020 11:11:33, douceur
[ответить]
Аналогично. У нас только дедушку знакомого почти без температуры в больницу еле пристроили. Это было еще в середине марта. Астматик, с воспалением легких. Только в больнице анализ взяли - подтвердился. Выздоровел уже.
Если не помираешь - брать не хотят (это по трёпу соседей).
21.04.2020 23:37:09, Julinika
[ответить]
Я в фб видела перепост про то, как одинокую пожилую женщину привезли на скорой в больницу, сделали КТ с заключением, что это скорей всего вирусная пневмония, с высокой вероятностью ковид, пожелали здоровья и выгнали домой, несмотря на воспаление легких, температуру и то, что была уже ночь. Пока нет положительного результата теста здорова. Там был пост не о том, что выгнали, а как ей, бедной, добраться до дома, поскольку с собой ни денег, ни пропуска: такси не берут, транспорта нет. Как-то нашла маршрутку в результате и добралась.
21.04.2020 23:34:59, Вероятность
[ответить]
Меня в 90х также отправили из больницы с темпой под 40.Дифтерия не подтвердилась, ну и езжайте домой.Хорошо,что ребята которые меня привезли увидели меня и отвезли домой.Так что видимо это обычная практика.
22.04.2020 10:05:38, рица
[ответить]
В это не верю.
21.04.2020 23:48:19, Hel
[ответить]
Меня в прошлом году инфекционка(а она у нас в соседнем городе - МО) отправила к дерматологу с темпой 38,5, волдырями по всему телу и дикой слабостью - привезли по скорой, они при внешнем осмотре "свой" диагноз не признали, досвидос! Как хочешь, езжай домой. Я на такси сразу к дерматологу, а та бегом меня потащила в процедурный, уговаривая процедуршу поставить мне капельницу(у той, как раз, рабочий день только закончился) - "а то не спасём".
22.04.2020 14:30:04, муравей
[ответить]
я помню этот Ваш прошлогодний рассказ и, увы, не потому, что это нечто исключительное,
22.04.2020 14:38:51, Etagerka
[ответить]
У моих соседей сейчас такая ситуация. МО 22.04.2020 08:28:26, Ю//:
[ответить]
какая такая? 22.04.2020 08:42:42, Шерлок с телефона
[ответить]
Такая, что если не помираешь, то домой... МО А скорее всего даже не из дома не заберут.
22.04.2020 11:06:10, Julinika
[ответить]
Следственный комитет начал проверку после смерти около своего дома москвички, которая была госпитализирована в одну из столичных больниц несколько дней назад. Об этом сообщает РЕН.

По данным издания, 48-летняя жительница Москвы, страдающая от цирроза печени, была доставлена в больницу 17 апреля. Однако 19 апреля она была доставлена на социальном такси обратно домой.

Когда медикам не удалось связаться в домочадцами женщины по домофону, они оставили ее на лавке у дома вместе с соседками.

Видеокамера зафиксировала, что москвичке было насколько плохо, что она не могла сидеть.

По словам местного жителя, женщина скончалась на руках своей знакомой.
22.04.2020 00:26:41, Степная кошка
[ответить]
[ссылка-1]
22.04.2020 12:50:10, Musenka
[ответить]
Я видела вчера то, что было снято камерами у подъезда. Женщина действительно лежала на лавочке, но рядом все время был кто-то, они пытались дозвониться в домофон сыну женщины, который открыл только через час.
22.04.2020 09:26:37, Musenka
[ответить]
А открыл бы сразу и умерла бы тихонько дома. И сколько наверное уже таких, которые тихонько дома... 22.04.2020 09:40:40, Businka
[ответить]
так от цирроза в терминальной стадии умирают, да, помочь уже ничем нельзя
22.04.2020 01:46:42, ALora
[ответить]
к тому, что человека просто бросили на улице, умирающего
Вот вас не удивило, в СК начал разбор ситуации
22.04.2020 09:14:09, Степная кошка
[ответить]
я просто не знаю, что полагается в таких случаях делать водителю социального такси, у которого еще несколько пассажиров сидит. наверное, чисто по-человечески, он должен был бы позвонить в скорую.но ведь его пассажирка позвонила в соц.службу района и передала работникам той службы. вот почему те не позвонили в скорую - это, конечно, большой вопрос
22.04.2020 13:00:47, ALora
[ответить]
это другая история? 22.04.2020 00:42:22, Шерлок с телефона
[ответить]
Какая связь со случаем темы? 48 лет - цирроз, социальное такси? Это алкоголичка? Я не к тому, что лечить не надо, просто умереть она могла в любой момент.
22.04.2020 00:40:08, Hel
[ответить]
цирроз бывает после гепатита.
Когда-то от него умерла зам директора академического института. Профессор, доктор наук, очаровательная женщина. Ухаживала за мужем, у которого гепатит был, сама не проверялась. Когда попала в больницу в тяжелом состоянии, врачи сказали, что печень ее была полностью разрушена
22.04.2020 09:39:01, Степная кошка
[ответить]
в любой момент наверное могли бы умереть и те хроники, которым пишут смерть от ковид? 22.04.2020 00:45:07, Etagerka
[ответить]
В отделении гепатологии полно очень приличных женщин, у которых цирроз - следствие аутоиммунного, первично-биллиарного или обычного гепатита. Их прямо реально гораздо больше, чем алкоголичек:((( 22.04.2020 00:44:50, Чернобурка
[ответить]
Ну мутная же история! Если это приличная женщина с хроникой, то где ее ключи от квартиры?
22.04.2020 01:07:16, Hel
[ответить]
Может, и мутная. Но даже если эта женщина - алкоголичка, а ее обкуренный сын лежал дома, ее неправильно оставлять умирать у подъезда.
Хотя совсем уж теоретически я могу предположить, что она умерла от, например, остановки сердца, вызванной внутренними причинами, которые нельзя предугадать.
Моя ФБ-чная знакомая умерла 2 месяца назад именно на улице, сев на скамейку. Ей было 46 лет и у нее не было патологий:(((
22.04.2020 15:51:51, Чернобурка
[ответить]
В истории "москвичке было насколько плохо, что она не могла сидеть". Если ее сгрузили у подъезда, то она могла тупо не дойти до квартиры. Даже при наличии ключей. 22.04.2020 01:10:43, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Ага, медики звонили родственникам, не смогли дозвониться, не узнали, есть ли ключи, оставили с соседями на лавочке (которые тоже не поинтересовались, где ключи?).
22.04.2020 01:36:20, Hel
[ответить]
я знаю случай, очень давний конечно, когда старушку привезли и оставили перед дверью квартиры, сказав, что в больнице ей помочь не могут. Квартира была коммунальная, соседей не было дома и они ничего не знали, про то, что старушку должны привезти. У старушки не было ключей, потому что ее забрали по скорой. Старушка просидела на полу перед дверью несколько часов, пока не вернулись соседи. Я была тогда знакома с этими самыми соседями
22.04.2020 09:18:01, Степная кошка
[ответить]
про этот же случай попалось дополнение:

Социальное такси, оставившее больную женщину умирать на лавочке возле подъезда, везло домой первого заместителя главы департамента труда и социальной защиты мэрии Москвы Ольгу Грачёву. Грачёва там была не как работник, а как пациент.

Ольга Грачёва – второе лицо в департаменте соцзащиты мэрии Москвы. Ольга приболела, у неё заподозрили «ковид», однако он не подтвердился. Её отправили долечиваться домой, а вместе с ней и ещё несколько человек, среди которых была та самая Елена Чуклова. Чуклова чувствовала себя особенно нехорошо, возле дома её никто из родственников не встречал, а Грачёву надо было везти уже на адрес.

Тогда Ольга самостоятельно связалась с руководством соцзащиты округа СВАО и приказала им пульнуть работников по адресу Чукловой. Дождавшись приезда подмоги, Грачёва и компания уехали, переложив умирающую (как позже выяснилось) женщину на совесть своих подчинённых.

Женщину в итоге оставили одну на лавочке, где она и скончалась через 30 минут.

Грачёву до дома доставили без приключений.
22.04.2020 09:05:05, ПоЛе
[ответить]
Ну я не знаю, неужели все так плохо, что могли из скорой выгрузить полуживую женщину (
22.04.2020 01:25:57, ДраКошка
[ответить]
Я вот думаю, что если им надо за день освободить больницу, то запросто. Просто нет времени с каждым возиться, у бригады на перевозке план. Человека выписали? - выписали. К дому доставили? - доставили. 22.04.2020 01:31:03, УникаЛьнаЯ
[ответить]
а зачем им надо освободить больницы? 22.04.2020 10:40:13, Шерлок с телефона
[ответить]
пришел приказ срочно перепрофилировать и отрапортовать, что есть резервы коек.
Кого могли раскидали по другим больницам, насчет кого показалось, что дальше сам выкарабкается, отправили по домам.
22.04.2020 19:43:21, Вероятность
[ответить]
Если ее забрали из квартиры по скорой, а дома оставались люди, нафига ей ключи?
22.04.2020 01:08:48, ДраКошка
[ответить]
И куда они делись в режиме самоизоляции? Если они работают, то у нее должны были быть ключи.
22.04.2020 01:38:16, Hel
[ответить]
Кто берет в больницу ключи, если живет не один? Обычно выписывающихся встречают родственники... 22.04.2020 01:40:13, УникаЛьнаЯ
[ответить]
И? Где они при режиме самоизоляции?
Если это не придуманная история, то очень мутная. Те же соседи могли вызвать Скорую, она же с ними на лавочке сидела? Что вообще за посиделки соседей на лавочках?
22.04.2020 01:50:05, Hel
[ответить]
Вы таким образом готовите аудиторию, что каждого могут обозвать алкоголиком, наказать за отсутствие ключей оставлением без помощи, штрафанутт родственников, что на самоизоляции в магазин вышли? Так и не сомневаемся и давно про это знаем. Могут. И с поддержкой этого. 22.04.2020 10:05:36, Etagerka
[ответить]
У Вас как-то очень странное представление обо мне. Я никого ни к чему не готовлю. Всего лишь высказываю свое мнение, что история мутная.
Новые подробности ясности не добавляют.
С женщиной в результате были не соседи, а работники соцслужбы? Сын в результате был дома, но квартиру не открывал, когда звонили в домофон?
Вот пусть СК с этим разбирается.
Женщину очень жаль..
22.04.2020 11:25:40, Hel
[ответить]
где-то было написано, что скорую вызвал сын.
Где сын был в момент высаживания женщины на лавочку, написано не было
Но я поняла, что так и надо - умирающего человека, которому нельзя помочь, выбрасывать около подъезда. И пусть спасибо скажет, что у подъезда дома, а не под забором больницы.
22.04.2020 09:23:05, Степная кошка
[ответить]
При чем здесь Скорая и сын? В другом месте написано, что ее привезли на социальном такси из больницы, там была какая-то чиновница, которая вызвала работников соцслужбы. И с ней были они, а не соседи. Они звонили в домофон.
А теперь вот пишут, что и сын был дома, только не открывал.
"Но я поняла, что так и надо - умирающего человека, которому нельзя помочь, выбрасывать около подъезда." - надеюсь, что это сарказм.
Я ничего подобного не думала и не говорила. Если Вы считаете, что так и надо - ну что же, это Ваши мысли.
Я же говорю о том, что в этой истории пусть разбирается СК. Получает факты, а не руководствуется домыслами и сообщениями журналистов и обывателей, чтобы выяснить картину и понять, чья вина.
22.04.2020 11:31:14, Hel
[ответить]
вызвал скорую сын, так что у женщины вполне могло не быть ключей от квартиры.
про домофон - мне сколько не звони, я его не открою, потому что он не работает. А когда он работал, то я его из кухни или ванной все равно не слышала
Я вообще все изначально написала только к тому, что людей и больных сейчас из больницы выпроваживают, и вообще с гепатитом сейчас почти не берут на лечение - новость на РБК висит.
Странно, что обсуждение свелось к тому, почему тетки не берут с собой ключи, а сыновья не подходят к домофону. Ну типа сами дураки.
Вот если бы с ключами, да с домофонами, то все было бы супер. Видимо в больницу надо забирать только тех, у кого есть ключ от квартиры.
22.04.2020 12:42:42, Степная кошка
[ответить]
Вы все же почитайте сообщения хотя бы в этой теме. там столько противоречивой информации..
1. Привезла Скорая, выкинули у подъезда, с ней были соседи
2. Привезло социальное такси, в котором была чиновница, она вызвала своих подчиненных, с больной были они, они же звонили сыну в домофон. Почему они не могли вызвать Скорую?
3. Сын был дома, открыл через час. Женщина умерла через полчаса. Когда он вызывал Скорую, как об этом узнал?
24.04.2020 11:14:23, Hel
[ответить]
больная вполне могла добровольно выписаться из больницы. таких нелюбителей лежать в стационаре даже при плохом состоянии тоже немало. и никак их не удержать
22.04.2020 13:02:49, ALora
[ответить]
Ну на самом деле просто странное поведение скорых. Впрочем, я не знаю, как работники скорых вели себя раньше.
22.04.2020 00:42:08, ДраКошка
[ответить]
Почему странное. Уже давно они даже на этаж не обязаны поднимать. Даже за деньги в частном порядке отказываются. Привозят и оставляют у подъезда. Такая схема уже очень давно существует.
22.04.2020 17:34:29, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
СК разберется с поведением Скорой. Что-то в этой истории не то.
Как вели себя работники Скорой раньше? У нашего соседа по площадке случился инсульт. Приехала Скорая с молодой девушкой. Водитель сидел в машине. Жена соседа сама пожилая, позвонила нам в дверь. Я бегала по этажам, чтобы собрать несколько мужчин для выноса грузного больного. Мой муж, наш сосед, милиционер с этажа ниже (это мужчины 45-50), за четвертую ручку носилок мы уже готовы были взяться вдвоем в девушкой со Скорой. У нас в доме живут, в основном, пенсионеры. Вот на 1 этаже снимали квартиру молодые ребята, но их в этот момент не было. Все же пришел водитель, загрузили больного в лифт, приехали на 1 этаж и тут появились эти ребята. Они уже помогли его загрузить в машину.
Но это был какой-то дикий случай. Когда вызывали Скорую папе или маме, перемещение в больницу происходило гораздо спокойнее.
22.04.2020 01:26:07, Hel
[ответить]
Мы с дочкой ехали в поезде, в поезде человеку стало плохо. В Швейцарии. На станции вызвали скорую. Приехала скорая , там две хрупкие девочки. Мужик огромный и тяжелый, его надо нести. Они не могут. Тащить помогали пассажиры поезда и сотрудницы вагона-ресторана. 22.04.2020 10:15:44, Birke
[ответить]
Из домов в Швейцарии всем скопом не выносят, я думаю.
А мою старенькую соседку мы еле-еле в Мскве вынесли на простыне с ручками - не знаю как это называется.
22.04.2020 12:06:10, Все же в поезде-форс мажор
[ответить]
а какая разница, к дому подьехала скорая или к станции? 22.04.2020 14:30:57, Шерлок с телефона
[ответить]
Мы когда-то тащили к скорой бабушку мужа, я тогда была беременна и думала, рожу по дороге или нет, но куда было деваться.
22.04.2020 13:03:31, Вероятность
[ответить]
если бы водитель пришёл сразу? все равно бы бегать пришлось 22.04.2020 08:46:50, Шерлок с телефона
[ответить]
Я не к тому, что водитель сразу не пришел. Я вообще была очень удивлена, что выносят соседи, которых собирают по дому. А если одни бабульки и дедульки в доме живут, у нас таких большинство? С балкона вниз кидать? По полу волоком до лифта тащить? Если Скорая едет по вызову к больному, который не ходит, почему у них нет сидячей складной каталки или инвалидного кресла?
22.04.2020 09:30:23, Hel
[ответить]
вообще-то в подобных случаях вызывают МЧС. Удивляет,что люди этого не знают
22.04.2020 12:03:51, Шрайбикус
[ответить]
а скорая этого тоже не знает, скрывает?
22.04.2020 12:09:56, Etagerka
[ответить]
скорая и вызывает. Почему в Москве этого не делают,не понятно.
22.04.2020 12:22:09, Шрайбикус
[ответить]
не в Москве тоже не вызывают, если это не случаи, когда мчс зовут по другим причинам : горят столкнувшиеся машины, выпадают из окон и подобное.
22.04.2020 12:32:34, Etagerka
[ответить]
в Питере вызывают. Я не теоретик.Но если есть желание бегать по этажам,то кто ж помешает?:). Так для служб гораздо проще:)
22.04.2020 12:39:52, Шрайбикус
[ответить]
а надо прям вот цинично написать про желание бегать по этажам? нет , такого желания нет, как и нет то ли желания, то ли еще чего-то у скорых , вызывать мчс больного, которого надо донести до скорой. Еще существуют не дешевые квесты доставки домой лежачих, выписанных из больниц.
22.04.2020 13:12:55, Etagerka
[ответить]
Практика цинична?это действительность,какой бы она вам не казалась.Да и дело ведь не в желании кого-либо. Дело в том,чтобы ночью донести грузного человека без сознания до машины. Соседей,говорите,будить? Вот это уже действительно цинизм.
22.04.2020 18:04:49, Шрайбикус
[ответить]
Водитель скорой не имеет права оставлять машину и переносить пациентов не обязан. 22.04.2020 10:42:43, Вечная Весна
[ответить]
Так и соседи переносить больного не обязаны.
22.04.2020 11:32:12, Hel
[ответить]
меня когда-то в машину практически дотащили, подхватив подмышки. Так и в лифте "стояла". Я в тот момент не то, что идти не могла, но даже принять сидячую позу могла только с посторонней помощью
22.04.2020 10:30:04, Степная кошка
[ответить]
Толку-то, если в доме нет лифта, например. 22.04.2020 10:28:05, Birke
[ответить]
У нас так всегда. Взрослых перемещают родственники, детей носила я, пока могла поднять, из школы заносили одноклассники. Свекру вызывалли платную скрую с заносом.
22.04.2020 10:20:16, жираф Анатолий
[ответить]
мужа из квартире именно на каталке вывозили. не знаю, почему не все скорые укомплектованы 22.04.2020 10:08:54, Шерлок с телефона
[ответить]
Папу и маму тоже вывозили на креслах.
22.04.2020 11:33:28, Hel
[ответить]
Укомплектованы, но как Вы представляете себе на каталке по лестнице? Если что, я на пятом живу, лифта нет. 22.04.2020 10:31:29, жираф Анатолий
[ответить]
вы не видели как поднимают испускают коляски по лестницам? просто вопрос транспортировки больного до машины не всегда можно решить только силами бригады. 22.04.2020 10:43:05, Шерлок с телефона
[ответить]
Специальную коляску для лестницы видела только в поликлинике, в скорых таких нет, в лучшем случае стандартные со складными ножками. 22.04.2020 10:59:19, жираф Анатолий
[ответить]
я не про специальную. но я не очень понимаю, о чем тут разговор? что вынести больного из дома иногда очень сложно? да. а как надо бы, чтобы всегда просто? 22.04.2020 11:41:19, Шерлок с телефона
[ответить]
Лифты тоже разные бывают. Бывают маленькие "гробики" метр на метр. Там помещается только один человек.Стоя. 22.04.2020 10:37:21, Birke
[ответить]
У нашей учительницы так отправляли бабушку в больницу. Она своим ученикам позвонила, хорошо, что был 11 класс, ребята сильные. 22.04.2020 08:29:09, Лиметт
[ответить]
[ссылка-1]
я верю.
21.04.2020 23:55:33, Вероятность
[ответить]
В этой истории странно одно... вернее, два момента.
- возможно, я просто не знаю, кто этот человек, которому ночью (!) звонят из храма (!) с просьбой помочь какой-то прихожанке. Почему тот, в храме, сам не помог, например? Откуда там, в храме, вообще узнадли о ситуации? У всех прихожанок есть круглосуточная телефонная связь с храмом?
- "Машины у меня нет. Пропуска у меня также нет. Как ей помочь непонятно." - 18 апреля пропуск делался за 3 минуты через мосру, если дело было в Москве. Такси тоже вызывается. На месте бы и прокачал права в поликлинике, чтобы они отправили человека домой. Сколько автор поста всем названивал - явно не пять минут, а много, много дольше. По пустому городу всяко бы доехал до Татьяны этой.
22.04.2020 01:18:23, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Да, человек потратил столько усилий на звонки, а мог ведь сделать ЕЙ пропуск по смс. Нужны были только ее данные паспорта. Он пишет, что она была без документов - не поверю в это. Ее ж не с улицы с ДТП забрали по Скорой. И неужели ее прям пинками выгнали из приемного, не дали в тепле созваниваться с помощниками?:(
22.04.2020 14:26:39, Катя_О
[ответить]
Для нее, понятно, это опасно как прогулка прохладной ночью по городу с температурой и воспалением легких.
А для всех остальных это опасно еще тем, что неизвестно, сколько людей она перезаражает на дороге с почти готовым, видным по КТ диагнозом. Вы думаете, что только ее одну отправили домой своим ходом, пока нет результатов теста? В чем смысл пропусков, если любой, уже даже почти дообследованный и больной может его получить и ехать на общественном транспорте заражать окружающих.

Допускаю, что это была не самая сообразительная женщина, или состояние болезни сделало ее недостаточно сообразительной и плохо подготовившейся к поездке в больницу. Что это меняет?
22.04.2020 16:38:57, Вероятность
[ответить]
Я поняла, что он без машины и был не в Москве, а за городом. У них, наверное, своя тусовка вокруг церкви, кто там чем может помочь без понятия. 22.04.2020 01:28:37, Вероятность
[ответить]
И ему, безмашинному, в области, ночью звонят из храма, чтобы он помог прихожанке, которая явно где-то в районе храма (просто по времени, за которое она добралась до дома). Чудеса. 22.04.2020 01:35:05, УникаЛьнаЯ
[ответить]
фанаты запросто могут - если никого другого согласного не нашли, то пусть этот
22.04.2020 01:50:26, ALora
[ответить]
Денег нет как вариант. Он далеко был. Такси - дело не дешевое. А позвонить могла в храм на автомате - забит на одной из кнопок номер храма.
22.04.2020 01:25:27, ДраКошка
[ответить]
Тогда мне интересен первый вопрос: кто этот человек "далеко и без денег", которому ночью из храма звонят с просьбой о помощи. И почему из храма не помогли, они-то явно недалеко были от места действия.
Но эти вопросы, конечно, не отменяют того, что поликлиника повела себя совершенно недостойно и непрофессионально.
22.04.2020 01:33:30, УникаЛьнаЯ
[ответить]
В храме сторож)? Позвонили батюшке)? Ну как варианты все
22.04.2020 01:35:26, ДраКошка
[ответить]
Какой неленивый батюшка :) Не имеющий, в свою очередь, в приходе знакомых, способных помочь.
Там полиция помогла, указав остановку троллейбуса. Уж это автор поста явно сам мог сделать, открыв карты и посмотрев, ходит ли еще нужный троллейбус.
Я просто к тому, что человек, порицающий не помогающих медицинских работников, и сам именно помочь не спешил.
22.04.2020 01:38:38, УникаЛьнаЯ
[ответить]
врачи ОБЯЗАНЫ оказывать помощь всем нуждающимся.
22.04.2020 09:25:29, Степная кошка
[ответить]
В такси ее отказались сажать без пропуска. Пропуск без регистрации и с почти разряженным телефоном не оформить. 22.04.2020 01:32:53, Вероятность
[ответить]
2.44 ей показали, где ходит её троллейбус, в 2.52 она уже добралась до дома. Это означает, что женщина искала остановку, ждала троллейбуса и ехала на нём , в общей сложности, 8 минут. То есть, там ехать ей было одну остановку.
22.04.2020 00:33:48, Birke
[ответить]
Залезла все-таки в пост еще раз. Автор писал по горячим следам, 2:44 - когда женщина послала ему смс уже из тролейбуса, когда уже ехала, и сколько-то проехала. После всех своих перепетий, пожилая женщина с температурой могла это сделать не мгновенно, как только запрыгнула в троллейбус. Сори, все-таки это был троллейбус, я неправильно пересказала, что маршрутка. 22.04.2020 01:19:22, Вероятность
[ответить]
А в Москве троллейбусы ходят в такое время?
22.04.2020 01:41:28, Hel
[ответить]
В Москве с августа 2013 года функционируют ночные маршруты автобуса, троллейбуса и трамвая. Это что нагуглилось, лично не проверяла.
22.04.2020 01:55:59, Вероятность
[ответить]
Про ночные автобусы я в курсе, про остальные не знаю.
22.04.2020 02:04:46, Hel
[ответить]
И автор поста не знал, а местные полицейские знали. 22.04.2020 02:06:41, Вероятность
[ответить]
А пост писался в 02.11. И ночью! так быстро пришел троллейбус?! Я уж не знаю, может, что-то изменилось, но раньше троллейбусы ходили до 12-часу ночи. В Москве есть ночные маршруты, но по-моему, это автобусы.
22.04.2020 00:48:49, Hel
[ответить]
Автор, видимо, дописпл апдейт поста, уже после того, как женщина благополучно добралась домой. 22.04.2020 00:52:55, Вероятность
[ответить]
Что вижу, о том пою. Вижу сообщение в ФБ от точного времени, в котором автор описывает вроде как происходящее в настоящее время.
22.04.2020 01:30:31, Hel
[ответить]
Пришлось начать пользоваться социальными сетями? 22.04.2020 10:07:31, Etagerka
[ответить]
Вы ко мне явно не равнодушны.
Нет, я не пользуюсь соцсетями. Но прочитать ссылку, которую кто-то выкладывает в открытом доступе - могу.
22.04.2020 11:35:13, Hel
[ответить]
не к Вам лично, а к тенденциям и их явным проявлениям.
22.04.2020 11:54:20, Etagerka
[ответить]
В 2:44 он получил от нее смску, что она едет в троллейбусе. 22.04.2020 01:34:05, Вероятность
[ответить]
Какой троллейбус ходит в это время?
22.04.2020 01:51:54, Hel
[ответить]
Ночью вроде ходят в Москве.
22.04.2020 01:53:39, ДраКошка
[ответить]
Телефон же севший был ))
22.04.2020 01:35:42, ДраКошка
[ответить]
Телефон был почти разряжен, она его отключала, включила послать смс. Это я уже сейчас прочитала в его ответах на разные "что да как". 22.04.2020 01:42:34, Вероятность
[ответить]
Это логично. И мог со временем просто ошибиться.
22.04.2020 00:59:42, ДраКошка
[ответить]
В принципе, и женщина с разряженным телефоном, могла доехав до дома не отзвониться тут же, поставить телефон на зарядку, а время посмотреть по домашним часам, за точность которых никто не поручится. У меня нет желания перечитывать и докапываться, что каждый из них поминутно делал в ту ночь. 22.04.2020 01:04:48, Вероятность
[ответить]
Я по диагонале читала, могла что-то упустить,, вроде ее милиция довела или довезла до остановки, а доехала она на маршрутке. У меня по тексту и профилю не создалось впечатления, что история выдумана. Но я не сверяла поминутно, что там у них происходило, вы внимательнее. 22.04.2020 00:45:11, Вероятность
[ответить]
Ну ехать восемь минут равно идти пожилому человеку 30-40 минут минимум. С температурой 38 даже я в своем возрасте далеко не уйду.
22.04.2020 00:40:55, ДраКошка
[ответить]
что это меняет?
22.04.2020 00:39:33, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
это не меняет, а только врач подтвердила, что для врачей это нормально
22.04.2020 00:49:04, Etagerka
[ответить]
Соседка маминой подруги два раза вызывала скорую, вторая забрала ее овно на сутки, вернули обратно. А через три дня ей хуже, опять госпитализировали и теперь дом в списке ковидных. 21.04.2020 23:29:05, Чернобурка
[ответить]
дом? а что за список, кто его составляет и где можно увидеть
21.04.2020 23:32:20, =^..^=
[ответить]
[ссылка-1]
21.04.2020 23:38:43, Julinika
[ответить]
С довольно тяжелым протеканием и положительным тестом дома без спецлечения. Провинция 21.04.2020 23:21:44, Вот так вот...
[ответить]
да, и до кучи. может еще есть истории о лечении от всякого другого. или отказе от лечения 21.04.2020 23:20:27, Шерлок
[ответить]
не, ну лечат.
Двум моим пожилым знакомым оказали помощь. У одной с почкой проблемы (с последней почкой), у другой - рак печени. Сделали все, что надо. По обычной страховке.
22.04.2020 10:26:23, хухра-мухра
[ответить]
Пожилая соседка скорую вызывала три раза, сбивали температуру уколом и уезжали. Забрали на четвертый раз с подозрением на КВ, пролежала в больнице неделю, диагноз правосторонняя пневмония, тест отрицательный, выписали. На сегодня сдала анализ 3 раза, все три отрицательные. НО. Диагноз поставили КВ?, пополнив статистику.Как объяснили, что лучше перебдеть, и сидит вторую неделю на карантине вместе с дочкой, зятем, внучкой. Звонят и проверяют ежедневно. Мой муж им продукты носит, они штрафов боятся очень, не высовываются. 21.04.2020 23:09:31, FossA
[ответить]
диагноз пневмония или кв? 21.04.2020 23:11:22, Шерлок
[ответить]
Тесты отрицательные, официально пневмония , но карантин две недели всей семье.
21.04.2020 23:23:00, FossA
[ответить]
т.е. статистику не накручивают. сейчас и с орви просто карантин. без пневмоний. 21.04.2020 23:24:08, Шерлок
[ответить]
ну вот кстати, у моего бывшего коллеги брали анализ на КВ. С тех пор прошло 2 недели, результат так и не сказали. Очень мне смешно слышать, что у нас чуть ли не больше всех анализов на КВ в мире берется. Берется, ага, только куда они потом деваются.
22.04.2020 10:28:55, хухра-мухра
[ответить]
все время у всех звучит, что если результат не сообщают, то он отрицательный, но, конечно, это так себе порядок..
22.04.2020 11:55:58, Etagerka
[ответить]
Извините, криво выразилась. При выписке подтверждена была только пневмония, диагноз написан- правосторонняя пневмония, КВ? После ещё двух тестов диагноз не подтвердился, но в статистику она попала ещё в день поступления в инфекционную, все кто там очутился на утро в списке на РБК.
21.04.2020 23:32:01, FossA
[ответить]
а что за список на рбк? 21.04.2020 23:41:55, Шерлок
[ответить]
Прирост за сутки КВ, с утра все рапортуют о вновь выявленных, а анализы потом.
21.04.2020 23:53:56, FossA
[ответить]
Вот я так и полагала с самого начала, что список - это те, кого забрали. А забрали всех подряд. чтд 22.04.2020 00:55:47, УникаЛьнаЯ
[ответить]
вы основываетесь на мнении пациентки, что её куда-то записали? и это прямо таки доказательство? 22.04.2020 01:07:58, Шерлок с телефона
[ответить]
[ссылка-1] ну вот например статья, там четко говорится о возможности постановки диагноза без анализа по симптомам, в точности как у моей соседки. И говорит врач всея Руси, ему то можно верить)) 22.04.2020 01:45:56, FossA
[ответить]
Врач всея Руси по модной болезни говорит о том, что к внебольничной пневмонии относятся и лечат ее также как и ковид. Но это совершенно не означает, что эта внебольничная пневмония посчитана в сводках зараженных. Думаю, что скорее нет. Потому что в отчетах по больнице это идет отдельно. Возможно, что и число больных, у которых ковид виден только на КТ, и смерти таких больных, не учитываются в статистике.
Это только предположение, буду рада, если ситуацию пояснит кто-то знающий, как это считается.
22.04.2020 16:43:18, Вероятность
[ответить]
и что? разве там говорится, что со всеми орви симптомами записывают в статистику оптом? 22.04.2020 08:17:59, Шерлок с телефона
[ответить]
Так если у них признанный диагноз ковид, куда, вы полагаете, их записывают? 22.04.2020 08:51:23, УникаЛьнаЯ
[ответить]
он не у всех признан. если не делят ., куда класть и как лечить, это не значит что всем пишут один диагноз 22.04.2020 09:01:03, Шерлок с телефона
[ответить]
Вы уверены? Может, это как раз статистика на основе анализов пятидневной давности?
22.04.2020 00:44:32, ДраКошка
[ответить]
рапортуют об анализах, которые к тому времени пришли, о том, сколько выявится в какой-то день , становится известно через несколько. 22.04.2020 00:40:35, Etagerka
[ответить]
ЧТД. замечательно:(. думаю, везде так
22.04.2020 00:21:49, ALora
[ответить]
а что и чем до казалось? 22.04.2020 01:00:37, Шерлок с телефона
[ответить]
скопирую: "При выписке подтверждена была только пневмония, диагноз написан- правосторонняя пневмония, КВ? После ещё двух тестов диагноз не подтвердился, но в статистику она попала ещё в день поступления в инфекционную, все кто там очутился на утро в списке на РБК."

доказывает то, что всех подряд поступивших с подозрением на кв сразу записывают в разряд кв-заболевших, даже если потом анализ отрицательный
22.04.2020 02:13:11, ALora
[ответить]
нет, не оказывается. что попала в статистику - это лишь мнение соседки, что её куда&то внесли 22.04.2020 08:14:55, Шерлок с телефона
[ответить]
так о выявленных или и о подозреваемых? 22.04.2020 00:02:36, Шерлок с телефона
[ответить]
Подозреваемый=выявленный, забрали по скорой, привезли в инфекционную +1 к утренней статистике .
22.04.2020 00:10:23, FossA
[ответить]
это так сами гл.врачи пояясняют данные по своим больницам? 22.04.2020 00:16:58, Шерлок с телефона
[ответить]
Нет. Я с соседкой только общалась. Она лежала в палате с людьми у которых тест +, ее автоматом туда же записали. Я вас верить не прошу, спросили , я ответила.
22.04.2020 00:24:56, FossA
[ответить]
да я понять просто хочу. кто кого куда записал. я верю, что вам так соседка сказала 22.04.2020 00:30:22, Шерлок с телефона
[ответить]
Кто кого куда записал - мы в жизни не узнаем.
"Список на РБК" - откуда Fossa знает, что в статистику влилась именно ее соседка? Там пополнение было - тысяча человек... Сколько человек он подает - знает только главврач больницы (ну и программист (сисадмин) больницы, если таковой имеется). А главврачи, наверняка, уже много лет натренированы на неразглашение чего бы то ни было...
22.04.2020 08:55:40, Неведома Зверушка
[ответить]
ну да. поэтому я и удивляюсь таким уверенностям в "доказательствах" 22.04.2020 09:02:37, Шерлок с телефона
[ответить]
Знакомая семья, болели муж и жена долго дома. В итоге, мужчину только 4 я скорая забрала в больницу. 21.04.2020 23:03:18, krot-kat
[ответить]
В нашем подъезде две семьи на карантине. Медработники. Болеют дома.
21.04.2020 23:03:15, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Подъезд не закрыли, как в Оренбурге? 21.04.2020 23:34:18, Etagerka
[ответить]
Ой, ну о чем речь. Дичь какая-то, которую подхватила пресса. Полно домов, в которых есть зараженные. Никто ничего не закрывает. 22.04.2020 00:02:01, Чернобурка
[ответить]
это в Москве не запирают, пока, а в других городах вполне травили заболевших, в этом тоже сомневаетесь? Возможно потом кому-то мозг вправили, но дом и под=езды в других домах были закрыты. И это не из желтой и не изтак не любимой обществом прессы. 22.04.2020 00:43:20, Etagerka
[ответить]
не знаю, где вы такое читаете из темы в тему.
наоборот, все чаще пишут, что отказывают в помощи, не делают тесты, не направляют на кт
21.04.2020 23:00:23, =^..^=
[ответить]
тест можно платно сделать
22.04.2020 10:32:56, хухра-мухра
[ответить]
С племянником почти час водились,давали кислород,выписали ингплятор,но никуда не забрали. Температуры нет.Жуткий кашель и у мужа сестры,ночью задыхался,хорошо что ингалятор был уже куплен.Сейчас оба почти в порядке.
21.04.2020 22:58:18, рица
[ответить]
а что за ингалятор такой? и с чем, бронхорасширитель какой?
21.04.2020 23:19:37, =^..^=
[ответить]
Точно не знаю,сестра сказала,что он для астматиков
22.04.2020 10:07:07, рица
[ответить]
пусть поправляются. 21.04.2020 22:59:50, Шерлок
[ответить]
Спасибо,было довольно страшно.
21.04.2020 23:17:07, рица
[ответить]
Да даже Наник, я уверена, еще летом бы ни под каким видом не согласилась бы ехать в инфекционку. А так-то у меня нет знакомых с вирусом. В рабочем чате рассказывали два случая, как кто-то сделал платный тест, нашел у себя ковид и с боями пытался госпитализироваться. Но не знаю, удалось ли этим активистам попасть в рассадник инфекции или их все же развернули :) 21.04.2020 22:53:18, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Вот тоже Наник вспомнилась. Так себя плохо чувствовала, ну так, что аж 2 чемодана с собой собрала :) И, насколько я поняла, у нее никакой не ковид оказался.
А так тоже знакомых нет ни с какими вирусами. У кого симтомы "чего-то типа пневмонии" были - эти все отболели максимум в феврале.
21.04.2020 23:02:52, Келайно
[ответить]
А я поняла, что у нее диагноз был. 21.04.2020 23:23:55, Вот так вот...
[ответить]
Какой-то, очевидно, был. 22.04.2020 00:57:05, УникаЛьнаЯ
[ответить]
неправильно поняли 21.04.2020 23:34:44, Etagerka
[ответить]
Сначала написали ковид, а потом тест оказался отрицательный, насколько я помню.
21.04.2020 23:33:53, Келайно
[ответить]
так ее все равно в итоге посчитали со странной формулировкой "не могла не заболеть".
Пусть Наник уже переболела и ей ничего не грозит, но мутят статистику?
22.04.2020 01:24:38, Vanilla
[ответить]
Вот не надо путать понятия))) лжеотрицательный теперь это называется, отвертеться невозможно, сказали в морг, значит в морг.
21.04.2020 23:36:53, FossA
[ответить]
Ну естественно, не править же количество заразившихся за прошлую дату из-за таких случаев! А то такая красивая циферка 4значная каждый день, как бы в 3значную не превратилась из-за такой ерунды ;) 22.04.2020 09:55:50, Келайно
[ответить]
зря она тот репортаж сделала, себя пропиарила, а выхлоп получился обратный - не ездите товарищи в больницу, пока совсем не поимраете
21.04.2020 23:06:08, ALora
[ответить]
Не переживай за нее ) Думаю, все там нормально, с ее репортажем ))
21.04.2020 23:07:23, ДраКошка
[ответить]
Ее несколько дней по Москва-24 во всех новостях показывали. 21.04.2020 23:18:52, Ольга*
[ответить]
бог ей судья
21.04.2020 23:20:18, =^..^=
[ответить]
а муж только что в яндексе про знакомого прочитал. умер. а вот про наника не надо. что там и как было..я про реальных знакомых. из ваших, значит, никого не положили? о чем тогда вы? 21.04.2020 22:59:10, Шерлок
[ответить]
из моих никто и не болеет орви 22.04.2020 00:57:47, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Я знаю только тех, кто дома болел - их не только никуда не забирали, но даже анализ не делали.
21.04.2020 22:45:17, Mary M.
[ответить]
Знакомая пыталась вызвать скорую ребенку с температурой - сначала долго хамили, потом сказали "собирайте сумку, повезем сразу в инфекционку". Знакомая отказалась
21.04.2020 22:43:42, ЁЁЁЁЁ
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.