Схожу с ума....

Понимаю, что название темы в сочетании с моим ником вызовет желание поерничать на тему, что нельзя потерять того, чего нет, но все же))). Ситуация: по назначению врача мне запрещено все сладкое и мучное. Все, включая хлеб без дрожжей, хлебцы, горький шоколад. Запрещены также сладкие фрукты и сухофрукты. Там еще много чего нельзя, то же мясо очень ограниченно, все с соевым соусом и острое нельзя, сыр нельзя, молочное нельзя. Всякие там сладкие соки и тому подобное, сахар в чай или кофе, тоже нельзя, но я это и не пью никогда.
Уже несколько дней, ну как началось это все, я могу только плакать. Выходила на улицу - там хлебный магазин, кто-то пиццу тащит, есть будет.... Меня такое отчаяние и агрессия охватывает...Стала понимать, почему некоторые алкоголики после кодировки уходят в запои)))), если бы мне разрешили - месяц бы жрала свои любимые булки не приходя в сознание.
Пытаюсь есть разрешенную еду, не наедаюсь вообще ничем. В результате ем как хомяк (я дома сейчас, есть возможность), реально с утра до вечера, при этом ощущаю себя адски голодной. Например, в два приема слопала целую сковородку чечевицы с овощами - иииии...голод. В обычной жизни я ощущаю себя сытой только после какой-нибудь булки или зефирки, и ем немного, просто не хочу. Сейчас еще и вес растет, а тут и так есть проблемы.
Диагноз писать не буду, не в этом суть, укажу лишь, что по биохимии крови- глюкоза в норме. Но велика вероятность, что такая диета пожизненно. А я блин, рабыня желудка какая-то. Наследственность та еще - все дамы в семье были сластены патологические. Все, что несладкое - не еда в принципе. Да и отец мой в общем, тоже был полноценным сахарным маньяком. Я в лучшее время ела сладкого в разы меньше, чем они, столько в меня физически не влезает. Но все же...Так что вариант "нафиг сладкое, если есть мясо", он распространен, но абсолютно не мой. Я то ли генетически, то ли в силу стереотипов питания в семье, абсолютно другая. Собственно, как жить дальше? Кто-то с таким же бэкграундом пережил сахарную ломку? Дальше будет легче? Варианты отвлекаться, найти другие радости жизни, да понятно все. Только эти булки блин, в любом магазине, везде, вокруг..
11.03.2020 14:15:42, злая
[ответить]
Пиколинат Хрома от тяги к сладкому и хлебу и Триптофан для настроения. Еще попросить кого нибудь из знакомых давать каждый день волшебный пендель на улицу и с Вами и с палками скандин. ходить.
Скачать в интернете всякие мотивации, аффирмации, гипнозы , медитации и прочее для похудения и слушать, смотреть, мечтать , представлять. Дома ходить под Лесли Сандерс.
Создать план жизни и сна на день вперед, чтобы не было свободного времяпровождения. Дела, еда, медитация, сон. Причем обязательно с группой поддержки или единомышленниками.
16.03.2020 07:05:57, Ольга гость
[ответить]
Здравствуйте! Вы слышали про Елену Пятибрат? Много разных роликов на Ютубе. По ее мнению очень важен животный белок, без него остаётся чувство голода. Проверяла на себе и на детях (аллергики и проблемы с жкт). Утренний прием овощей с мясом позволяет забыть о сладостях, попробуйте. 15.03.2020 12:28:40, TaisAf
[ответить]
Я с середины января не ем сладкого. Сильно не страдаю, но я всегда была равнодушна к нему.
Попробуйте сахарозаменитель, продукты на стевии
Или сменить врача)
13.03.2020 17:19:04, Ольсик
[ответить]
Попробуйте амарантовые хлебцы-там вообще нет глютена, т.е. нет ничего из злаковых. Они есть с разными добавками, фирма Di@Di. Также есть амарантовые подушечки, в качестве десерта. 13.03.2020 16:36:13, Оксана1978
[ответить]
Дальше действительно будет легче! Держитесь! Несколько дней и все, начнет отпускать. Потом так привыкнете, что сладкая пища будет вызывать недоумение. Проходила, знаю. Главное, не сорваться. 13.03.2020 12:36:21, Гость
[ответить]
Вы не одиноки! Держитесь! 13.03.2020 12:03:24, elkireeva
[ответить]
Вы правильно все чувствуете вы - углеводный наркоман. У вас ломка. Перестаньте капризничать и злится. Будьте благодарны себе, что предпринимаете такие усилия. Поймите, что булки это мука и сахар. Совершенно неинтересные продукты. 13.03.2020 00:35:05, Мнение
[ответить]
купите Селен
Пониженное содержание селена в организме создаёт ненормальную тягу к сладкому
12.03.2020 21:19:42, Alisse
[ответить]
Картина та же. Отказалась от сладкого, правда добровольно. Ломка 3 дня, потом как отрезало, вполне можно терпеть)) и наведаться стала в половину меньшими порциями. Так что, держитесь! 12.03.2020 19:07:03, Ольга Корик
[ответить]
Бедная(( позвольте просто посочувствовать вам, проблемы со здоровьем это очень морально тяжело, а тут ещё и вкусного ничего нельзя... даже хлеба простого. 12.03.2020 11:05:47, marina1
[ответить]
Почитайте рецепты кетодиеты, там много сладостей и выпечки есть безуглеводных, может подберете себе что-то 12.03.2020 10:48:07, наталья79
[ответить]
Когда придет осознание, что еда - это не удовольствие, а просто топливо и его не нужно много, тогда становиться просто лень открывать рот.
Сахарную ломку можно пережить, я в теме. Говорят, что избавиться от сладкой зависимости помогает гималайская соль. Вот захотелось сладенького, кристалик соли на язык и уже ничего не хочется. А мучное Вам запрещено включая крупы?
12.03.2020 10:46:44, ПчЁлКа™®
[ответить]
Как вариант найти консультанта по еде. В моем фитнес клубе совершенно замечательная девочка тренер вела контроль питания клиентов. Она рассчитывает индивилуальное питание на каждый день, там очень сытно получается без всяких булок и сладкого, молочного. Цена вопроса была в пределах 3-4 тыс. Но она на связи 24 ч и полностью контролирует питание, через месяц уже сам разберёшься, что к чему, и помощь не понадобится. 12.03.2020 09:15:50, ROyaL
[ответить]
Попробуйте печь оладьи из кабачка и нутовой муки или рисовой, но из рисовой я не пробовала. Кабачок тертый, яйцо, мука на глаз. Сытно и полезно. У меня тоже строгая диета. Год держалась, сейчас пытаюсь опять вернуться 12.03.2020 08:18:21, Клара с кораллом
[ответить]
Попробуйте готовить сами десерты на сахзаме, без сахара.
посмотрите дюкановские - там вообще без муки, сахара и прочих классических составляющих
12.03.2020 07:35:03, Птичка снежная
[ответить]
2 варианта смириться, опробовано на себе - работает, но у меня неплохая сила воли (в молодости была железной)), при этом триггер "опасно" - вообще не работает

1 вариант - из разрешенных продуктов пробую все по чуть-чуть, в том числе в неожиданных сочетаниях. Что-то обязательно понравится, местами отступаю от правил, но совсем чуть-чуть... не то, чтобы это рекомендую, это скорее психологический обман. И перед каждым приемом пищи визуализирую, как классно я сейчас буду есть)) Меню планирую заранее (за день)

2 вариант - мотивация!!! она может быть разной - похудение, медицинские показания, ЗОЖ, наследственность и т.д. То есть настраиваетесь, включаете силу воли, добавляете визуализацию из п.1))) У моего мужа это работает на 100%, у меня по-разному, с годами сложнее - сейчас долго держусь, потом срыв (но он кратковременный)
11.03.2020 22:16:52, Lengriro
[ответить]
Курицу и яйца можно? После белка , особенно в большом кол-ве аппетит пропадает напрочь. 11.03.2020 22:05:45, Mira
[ответить]
Очень сочувствую((
Советом не помогу, я вообще не поняла, что есть то можно(((
11.03.2020 21:54:17, Пирожки от Ловетт
[ответить]
перетерпите месяц-полтора, потом полегчает... мне ставили угрозу диабета, села на жесткую диету. ни куска никакого хлеба, ни мучного, ни сахарины... сначала сходила с ума от постоянной голодухи, теперь уже сама ничего из этого не хочу. 11.03.2020 21:50:38, anneta05071978
[ответить]
[ссылка-1]

Меня всегда спасают отруби от голода.
11.03.2020 21:42:51, Динь1
[ответить]
Сахарозаменители можно?
Дальше будет намного легче.
Изменение питания реальный стресс.
Любая диета - стресс.
Но время идет и становится проще.
Я много чего не ем.
11.03.2020 21:38:10, Питерская
[ответить]
[ссылка-1] тут много рецептов выпечки без пшеничной муки, пробуйте 11.03.2020 21:34:44, Its4udo
[ответить]
Пиколинат хрома отбивает тягу к сладкому. Затем с вечера готовьте рацион, включайте орехи, зелень, салаты, морепродукты, рыба жирная. На сладкое не тянет совсем. Единственная моя слабость черный сваренный кофе, без сахара и всяких приблуд. От него я ни откажусь никогда. 11.03.2020 20:24:28, Без. Ника
[ответить]
[ссылка-1]
Очень Вам советую, посмотрите ролик.
И этого мужика советую, он очень сильный, умный, серьезый.
У него есть книга и блог
11.03.2020 20:12:30, Мама Марианна
[ответить]
Понимаю вас, как никто. Мне тоже врач запретил многое из еды. Кое-что в принципе смертельно опасно пока. Можно есть нежирные вареное-пареное мясо, овощи. Нежирную молочку. Свежее нельзя, шоколад, кофе -нет. Сахар можно, и макароны тоже. Вначале на такой диете я очень сильно похудела. Но питаться отварными овощами, рыбой и куриными грудками примерно через месяц страшно надоело. Я все время голодная, как вы пишете. Поем, и через час опять хочется. Не голодная, когда макароны, или сладкое, но это только от невозможности есть то, что нельзя. Я не очень люблю эти продукты. Конечно, на таком питании похудение мое прекратилось. Теперь боюсь, как бы не набрать еще в плюс.
Иногда нарушаю диету. Ем винегрет, например (без огурца, капусты и горошка) с оливковым маслом чуток. Это очень вкусно и тоже нормально насыщает. Короче, смысл в том, что нельзя жиры, и хочется до трясучки именно жирного. Хоть чуть-чуть. Причем я не могу сказать, что раньше я ела много жирного и жареного, например.
Так что предположение мое такое: это не временная ломка организма на фоне тяги к сладкому у вас, диеты у нас разные, а симптомы похожие.
11.03.2020 20:10:12, позитив
[ответить]
Очень сочувствую и желаю Вам здоровья!
11.03.2020 20:20:20, злая
[ответить]
Спасибо! И да, вы правы, в магазинах купить нечего. Очень мало продуктов, где всякого-разного не намешано. Наверное, выход в том, чтобы покупать в больших магазинах, где большой выбор примерно похожих по составу, разрешенных, но все-таки разных продуктов.
11.03.2020 20:24:01, позитив
[ответить]
в интернет-магазинах можно
12.03.2020 12:24:08, Акцент
[ответить]
Я просто полгода не ела сладкого. Прочитала, что нельзя, и не ела. Но у меня не было настолько жёстких ограничений, как у вас и я не настолько люблю сладкое.
Вариант навскидку - баловать себя тем, что дозволено, но не из еды. Вот баловать, баловать и баловать. Хоть остроту ощущений это должно снизить.
А вообще сочувствую, конечно.
11.03.2020 20:02:02, Солнечный Ветер
[ответить]
Есть злаки, которые не содержат глютена. Это рис, гречка и кукуруза. Из них можно варить каши.
Из этих же зерен есть мука, которая продается небольшими пакетиками. Ее можно использовать для домашней выпечки.

Если у Вас есть чоппер, или измельчитель (небольшая чаша, в которой вращается нож), то в ней легко измельчать в пюре вареные овощи. Затем добавляется мука или каши из упомянутых выше круп, яйца, и можно делать оладьи.

Поищите интернетом "безглютеновые продукты". В них нуждается не так уж мало людей, и наверняка Вы найдете что-нибудь сытное. Молоко и сыр без лактозы мне когда-то давно попадались в продаже. Думаю, что по интернету можно найти магазины. где это продается. Соевый сыр еще бывает.

Если посыпать каши или овощные блюда нежареными семенами подсолнечника или тыквы (они продаются очищенными в пакетах), или кунжутом, то будет очень сытно. Я ниже читала, что мужу это нельзя, но не вижу ничего плохого в том, чтобы есть эти блюда, пока он на работе.

Оливковое и соевое масло дают чувство сытости больше, чем другие растительные масла. И сливочное тоже, если Вам можно. Грибы и фасоль тоже могут утолить голод надолго.

Еще меньше хочется есть, если не запивать еду (в крайнем случае - несколько глотков). Лучше пить незадолго до ее начала, а потом - не раньше чем через два часа после.

По словам моей мамы, есть хороший растительный заменитель сахара "стевия". Вот тут [ссылка-1] даже пишут, что ее можно добавлять в выпечку.

Еще можно запечь яблоки, они от этого становятся сильно слаще. Или очистить от кожуры, мякоть измельчить, и как следует проварить полученное пюре. Груши, апельсины бывают очень сладкими.
11.03.2020 19:59:23, читаю иногда с осени 2012
[ответить]
Спасибо! Каши я варю, очень люблю гречку с рубленым яйцом или с жареным луком. Про выпечку, как уже ниже написала, буду изучать. И вы мне напомнили про запеченные яблоки, это можно организовать прямо сейчас)))). Они действительно вкусные. Семечки будут в моем рационе обязательно, просто немного попозже, пока уж договорились с мужем, пусть так и будет. Горло уже намного лучше, как только выздоровеет, сразу купим.
11.03.2020 20:09:50, злая
[ответить]
я еще люблю гречку пополам с рисом
12.03.2020 12:24:57, Акцент
[ответить]
Проблема у вас в голове. В черно-белом отношении к проблеме. Вы не пишете какое заболевание, явно не ФКТ при которой абсолютно нельзя проблемные продукты, а скорее что-то с чем вы -дцать лет уже прожили вообще себя не ограничивая. В чем проблема ограничить потребление нездоровых продуктов в разумных пределах, вместо того чтобы категорически запрещать?
11.03.2020 17:19:44, Краевед
[ответить]
Вы можете начать сами печь или покупать дорогой хлеб без дрожжей на зеленой гречке, например. Выход есть, просто дорогой. Шоколад можно сделать самой - аля кокосовое масло, какао-порошок и что-то там еще. Жаль, что вам бананы нельзя - я пеку себе овсяное печенье (тут можно использовать овсянку без глютена) на банане с орехами. Очень вкусно и без сахара. Если вам можно какие-то ягоды, то можно печть галету с яблоками и ягодами. Тесто на галету также можно из муки без глютена. Вот вам и аналог привычного сахара. И не сидите дома - только будете на кухне тусить и жарть жрать, а потом живот болеть. Я обжора, поэтому вас понимаю. За несколько месяцев я смогла побороть привычку к промышленному сахару в больших количествах. И также я себя отучила от мяса. И это я поролась с лишним весом, а у вас вопрос в здоровье и качестве жизни. Поэтому ищите рецепты, покупайте в дорогих местах вроде ЛенГречка и все придет в норму постепенно. 11.03.2020 17:02:43, Шота
[ответить]
Я видела рецепты выпечки без муки на ореховой крошке. Не пробовала 11.03.2020 17:20:34, жираф Анатолий
[ответить]
Сочувствую вам((( Я фанат выпечки и сладкого, хотя бы немножко. Без хлеба спокойно могу, но другое мучное прям манит меня. Могу целый день на чае с печеньками провести, и буду сыта. Могу так и не только дней питаться. Овощами наедаюсь на совсем короткое время.
Я снижала постепенно. Из-за приступов панкреатита приходилось садиться на строгую диету, а потом всё равно срывалась(((
Спросите доктора, может заменители сахара можно, как для диабетиков, для них сейчас много продуктов
11.03.2020 16:09:36, Felicita_
[ответить]
(шопотом) сибутрамин
11.03.2020 16:08:02, Зим@
[ответить]
Даже шепотом никому не советуйте!!!! Там такая побочка , что уж лучше и не пробовать 11.03.2020 21:10:05, Динь1
[ответить]
Мне не нравится ваш доктор. Просто посмотрите состав соевого соуса, например.
Его бы я точно не стала употреблять. Хотя рекомендации такие слышала, и знаю весьма харизматичных личностей, кто худел на таком, слушая доктора и веря в него.
Нужно, видимо, сделать выбор, что есть и что НЕ есть. Плакать не выход; я бы точно не стала.
Не ходите по магазинам. Я не хожу. Не потому, что булки (я их и на сайтех нахожу, и сама пеку вкусные!) а потому что ну нафик так жить )
Мясо можно ограниченно, но я бы опиралась именно на это, для меня - что я нашла в вашем тексте.
Кактовоттак.
Сами себя не загоняйте, а. Если, конечно, в других сферах норм. Надо найти сферу, в которой норм, и опираться на нее, вот что я думаю.
11.03.2020 16:06:17, Акцент
[ответить]
все с соевым соусом и острое нельзя,
11.03.2020 16:08:02, douceur
[ответить]
а я прочла соль нельзя, "всё с соевым соусом" и острое нельзя
тогда хорошо ) и понятно, раз соевый соус нельзя.
11.03.2020 16:22:51, Акцент
[ответить]
Я с трудом без сладкого была, даже на кето (типа не должно хотеться)) Спасала всегда только крайняя переборчивость в продуктах - не все что сладко было мне вкусно, и не покупалось поэтому. Равнодушнее стала только с увеличением количества мяса в рационе. 11.03.2020 15:35:45, solnce_v_kaple
[ответить]
Оттолкнитесь от своего диагноза. Неспроста же вам такую диету прописали. Бывает, если нарушаешь питание, то основное заболевание может развиться на столько, что человек может на грани жизни и смерти оказаться. Надеюсь, что это не ваш случай.
11.03.2020 15:32:48, Ольга*
[ответить]
Автор, я вас очень хорошо понимаю, сама наедаюсь только конкретными продуктами, например, булочками или мясом. Овощи - что еле, что не ела. И еще бывает такое состояние, что желудок полный, а голова голодная. Не знаю, что с этим делать.
Держитесь! Должны же вы к такому рациону когда-нибудь привыкнуть.
11.03.2020 15:25:29, Вечная Весна
[ответить]
мне проще - я так добровольно развлекаюсь. Но я себе периодически позволяю запрещённое, в выходные или праздники. Только немножко. Мысль об этом всю неделю греет. И когда всю неделю ждёшь, когда можно будет что-нибудь сладкое съесть, уже что попало в себя совать не будешь, а только что-то очень вкусное.
А ощущение, что без чая со сладким после еды не наелся, проходит через пару дней.
Мне вот без фруктов сложно, поэтому зимой, когда сезон хурмы и мандаринов, а овощей мало, я расслабляюсь.
11.03.2020 15:20:29, Helen May
[ответить]
В общем я даже поняла, что у Вас. У подруги нечто похожее - жесткий запрет на глютен (Но именно ГЛЮТЕН!!!) казеин (это почти все молочные продукты) и сахар. Через полгода такой диеты все ее маркеры практически пришли в норму. Но она как-то нормально пьет чай из одуванчиков и есть прочее полезное. Попутно у нее уменьшились проявления ее аллергии и астмы.
Ну, во-первых, разрешите себе немного сладкого. Одна зефирка/булочка в день, потом 1 зефирка через день, потом по выходным.
Во-вторых поищите какого-нить альтернативного доктора по этому заболеванию, типа гомеопата или нутриопата.
В-третьих есть такие чудные таблицы:
[ссылка-1]
11.03.2020 15:18:20, СиреневаяЛеди
[ответить]
Могу только с последним согласиться. А так, если мне хочется хлеба, мне хочется именно его и никакие орехи его не заменят. 11.03.2020 15:36:21, ШаНуар
[ответить]
Как я люблю альпийский из вкусвила ,вчера вышла из трамвая, увидела вывеску и сразу запахло хлебом(((( зашла,но удержалась,только благодаря пирожным,правда это ещё хуже.
11.03.2020 16:22:55, рица
[ответить]
мне тоже, но мне все можно, поэтому я себе все позволяю и не особо морочу голову. 11.03.2020 15:38:45, СиреневаяЛеди
[ответить]
Мне наверное тоже все можно)) Во всяком случае пока. Главное, количество контролировать. 11.03.2020 16:30:15, ШаНуар
[ответить]
Спасибо! Поняла, что кальция в моем организме избыток))). Вот жирное и газировку я не могу физически прямо-таки. Нехорошо. Напиться мне хочется, но только с горя, так что белка тоже хватает, получается. А вот например хлеба очень хочется -значит, рыбу надо поесть, и орехи...
11.03.2020 15:23:55, злая
[ответить]
вот, кстати, рыба, да.
Вот запеченной рыбой я как-то сразу наедаюсь, и больше вообще ничего не хочется.
11.03.2020 16:02:21, хухра-мухра
[ответить]
подруга ест разные безглютеновые продукты, в т.ч. выпечку и прочее. Может Вам стоит начать обманывать организм?
Например безглютеновые блинчики:
[ссылка-1]
11.03.2020 15:33:10, СиреневаяЛеди
[ответить]
Не очень верю. Был момент, питалась рыбой, но хлеба не было. Хватало на 30-40 минут. 11.03.2020 15:31:53, жираф Анатолий
[ответить]
А потом что?
11.03.2020 15:39:01, Hel
[ответить]
Опять ела рыбу. 11.03.2020 16:04:42, жираф Анатолий
[ответить]
А по каким признакам вы поняли, что опять хотите есть? Голова от голода кружилась, желудок урчал от голода? И сколько этой рыбы вы съели в первый раз?
11.03.2020 16:07:22, Hel
[ответить]
))
11.03.2020 15:41:50, Birke
[ответить]
Желудок хотел ЖРАТЬ! 11.03.2020 16:15:14, жираф Анатолий
[ответить]
Да не мог он этого хотеть через полчаса после того, как получил нормальную порцию рыбы.
11.03.2020 16:21:44, Hel
[ответить]
Скорее всего не желудок:))) Рыба не могла так быстро его покинуть, время переваривания рыбы около 3-х часов, а то и больше. Тем более это белок, а если жаренная, то ещё и жир, должно быть нормальное насыщение. Это у вас в голове установка, что без хлеба не наешься. У меня папа такой, он всё ест с хлебом, голодное детство((( 11.03.2020 16:30:47, Felicita_
[ответить]
Потом ужасно хочется есть :)
11.03.2020 15:41:10, Ольга*
[ответить]
И что дальше? Ну, хочется, допустим, хотя странно, конечно. Если есть дело, то забудешь об этом желании.
11.03.2020 15:51:15, Hel
[ответить]
У меня начнет голова болеть, кружиться, давление падает. Для ваготоников это нормально.
Каждый час я не ем, но через два точно хочу есть.
11.03.2020 20:39:05, Санвиталия без пароля
[ответить]
Так и я хочу есть обычно каждые три часа. Но спокойно могу не есть, если есть дела, а они чаще всего есть. Но настолько неприятных последствий у меня не наступает. Голова не кружится, руки-ноги не дрожат, про давление понятия не имею, что с ним происходит.
11.03.2020 22:39:10, Hel
[ответить]
Значит с ним ничего не происходит, иначе вы б его заметили. 11.03.2020 23:36:20, Ольга*
[ответить]
Я уже через 2 хочу перекусить)) чувство голода только усиливается, я начинаю себя плохо чувствовать. Только при сильном стрессе забываю о еде.
11.03.2020 22:42:10, Санвиталия
[ответить]
Если вокруг меня лежат какие-то продукты, то я тоже буду ими машинально перекусывать. Не потому, что хочу есть, а просто так. Но когда я работаю, пусть и из дома, вокруг меня нет еды. Ни орешков, ни чипсов, ни печения, ничего нет. Хлеб есть, но я его практически не ем.
Холодильник рядом, но тоже не полезу. Если полезу, то один раз, чтобы полноценно поесть, а не кусочничать. А если я на улице, так тем более не стану есть, потому что у меня маршрут, когда мне надо успеть в несколько мест. Ооочень редко раньше бывало, что я заходила в кафе или покупала какую-нибудь сосиску в тесте, бурито или шаурму. Сейчас и этого избегаю, проще доехать до дома.
При этом мой организм достаточно быстро привыкает к определенному режиму приема пищи. Завтрак-обед-ужин. И если привык к обеду, то в это время будет требовать еды. Но так же отвыкает через какое-то время, если это время пропускается, еду перестает требовать.
12.03.2020 02:20:28, Hel
[ответить]
На рабочем месте еды у меня нет. Но у меня есть перерывы. Вот в эти перерывы все сотрудники и перекусывают на кухне. Чипсы, хлеб, печенье я не ем. На перекус у меня фрукты, творог и тд. Но у нас все едят несколько раз за рабочий день.
12.03.2020 08:42:17, Санвиталия
[ответить]
Ничего не странно, у меня например голова начинает кружиться от голода. 11.03.2020 15:57:16, Вечная Весна
[ответить]
Через полчаса после еды такое нестерпимое чувство голода наступает?
11.03.2020 16:02:42, Hel
[ответить]
Через час 11.03.2020 16:03:46, Вечная Весна
[ответить]
Питание раз в час каждый день обычными порциями?! Не просто чай попить, а вот как в примере выше, съесть кусок рыбы?
11.03.2020 16:08:48, Hel
[ответить]
Лучше кусок рыбы съесть, чем чай с печеньем и шоколадом. Или вы пустой чай пьете типа воду?
11.03.2020 16:16:59, Ольга*
[ответить]
Чай да, если пью, то без ничего. Без сахара, печения (у нас его вообще в доме нет, как и конфет), пью просто как воду. Но редко. чаще просто воду пью. Утром кофе (тоже без ничего).
11.03.2020 16:23:35, Hel
[ответить]
Вчера после чая без ничего еле домой доехала. Тошнило всю дорогу. 11.03.2020 17:24:19, жираф Анатолий
[ответить]
Мне кажется, вам надо проверить здоровье.
11.03.2020 19:23:44, Hel
[ответить]
Врачи говорят в пределах нормы. Чай оказывает вяжущее, дубящее действие на стенки желудка, если желудок пустой.
11.03.2020 20:06:00, жираф Анатолий
[ответить]
Ну как он может быть пустым через час после еды?
11.03.2020 22:39:52, Hel
[ответить]
Утром я нормально завтракаю, иначе на работу не доеду.
11.03.2020 16:47:49, Ольга*
[ответить]
Я про то, с чем пью чай или кофе. Завтрак обычно 2 яйца или творог, может быть йогурт. И кофе.
11.03.2020 16:50:28, Hel
[ответить]
Я не ем такими порциями, разумеется.
Но если ем, то имею в виду, что скоро снова проголодаюсь и готова снова поесть.
11.03.2020 16:11:32, Вечная Весна
[ответить]
Порция в примере с рыбой неизвестна:) Я исхожу из того, что это была обычная порция рыбы на тарелке. Не маленький кусочек и не сковородка.
11.03.2020 16:15:39, Hel
[ответить]
Обычная порция рыбы - это 100-150 гр.
11.03.2020 16:19:12, Ольга*
[ответить]
Это какая-то порция из больничной диеты. Все же побольше должна быть, граммов 200.
11.03.2020 16:24:45, Hel
[ответить]
когда мы тут пришествие гостей обсуждали, мне было написано что порция 200гр мяса это очень мало! к мясу помнится ещё и закуски всякие и картофан шли.
11.03.2020 16:56:01, douceur
[ответить]
Праздник несколько часов продолжается. Т. е. нужно больше, чем обычное количество, которое едят за один раз. Чтобы гости к концу праздника не проголодались и не хотели свалить, а веселились бы сколько душа пожелает без помех. И мужчины, как правило, едят больше, по моим наблюдениям. 11.03.2020 17:37:45, Аня-лэ
[ответить]
Это наверно про сырое мясо писали. Готового будет меньше раза в полтора? Ну и на празднике едят больше (кроме особо волевых и малоежек), потому что вокруг еды толкутся и других занятий особо нет. И еда это часть праздника. 11.03.2020 17:28:47, Аня-лэ
[ответить]
Нет, это как раз _обычная_ порция. Поэтому если только рыба без гарнира, хлеба и прочих "утяжелителей", то это совсем немного. 11.03.2020 16:55:40, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Стандартно 100-150 гр рыба или мясо или котлета. К этому 150-200 гр гарнир и 100 гр салат. Это обычная стандартная порция.
11.03.2020 16:49:20, Ольга*
[ответить]
Если рыба+салат+гарнир, то это уже 350-450 гр еды. Вполне можно, съев столько в обед, обойтись без ужина, не испытывая чувство голода.
11.03.2020 16:55:55, Hel
[ответить]
Обед в час дня, а спать ложишься в 12 ночи. 11 часов без еды никак не продержаться. Рыба+салат+гарнир - это в среднем 400 Ккал. Норма в сутки 1500 примерно. Завтрак примерно 300 Ккал. А 700 Ккал на сутки мало будет.
11.03.2020 17:04:39, Ольга*
[ответить]
Калории я не считаю. Но у нас часто в будни без обеда, только завтрак и ужин часов в 8-9, на даче обед где-то в 4-4.30 вечера (чаще всего это густой суп с мясом). Тогда может быть без ужина или что-то легкое (овощной салат, например). Если был легкий куриный суп, то часов в 8-9 вечера будет более плотный ужин. Но мы ложимся позже.
11.03.2020 17:19:36, Hel
[ответить]
У нас строго завтрак-обед-ужин. Муж еще любит полдник себе устроить. Калории я много лет считаю, поэтому просто привыкла к этим категориям.
11.03.2020 17:33:02, Ольга*
[ответить]
Правильно подметила) грамм 200-250 примерно. Но это белая рыба, красная более сытная, с ней дольше держусь. 11.03.2020 16:18:24, Вечная Весна
[ответить]
После 200 граммов рыбы через час голова кружится от голода? Фантастика какая-то. При этом же еще мог быть овощной гарнир (или вообще тот же рис), потом чай или компот. Полный же желудок!
11.03.2020 16:26:45, Hel
[ответить]
Нет, просто рыба. Я не люблю разнообразия в еде, да и желудок у меня маленький, всё тобой описанное просто не вместит) 11.03.2020 16:29:27, Вечная Весна
[ответить]
Ничего не забудешь, а пойдешь и еще поешь или перекусишь. Дома всегда еда есть, а на работе есть столовая.
11.03.2020 15:54:27, Ольга*
[ответить]
Когда я работала в офисе, то за валом работы иногда вспоминала об обеде, когда уже было часа три. В час могла испытать чувство голода, но если продолжала работать, чувство голода уходило.
Дома точно так же, только еще есть дела вне дома, там еще проще. Когда надо в один день успеть в несколько мест, не до еды.
11.03.2020 16:01:26, Hel
[ответить]
Война войной, а обед по расписанию. Даже, когда нужно в несколько мест, то в каком-то из них всегда можно поесть или просто в кафе зайти по дороге, или с собой взять еду, если знаешь, что нормально поесть не получится.
11.03.2020 16:15:53, Ольга*
[ответить]
А иначе что будет, если не поешь? Упадешь посреди улицы в голодный обморок? Можно стакан воды выпить.
11.03.2020 16:28:22, Hel
[ответить]
У меня по молодости лет, сейчас уже не так, было такое, что если пропустишь обед, например, то были реальные голодные обмороки.
Потом у меня настал сложный период в жизни, жрать было нечего вообще. Потом всякие там любовные неудачи, которые я связывала с лишним весом, я такая же была, как сейчас. Ну и худела, было такое, что за весь день, например, съедала мороженое. То есть худела методом не жрать, но если уж захотелось что-то, то чаще сладкое было. Через годик примерно у меня началось такое, что я вообще могла целыми днями не есть. Совсем. Кое-как пила воду и все, не могла проглотить даже маленький кусочек, физически не могла. Через пару -тройку дней такого, у меня начинался дикий приступ с рвотой желчью и температурой. Потом я какое-то время что-то ела, вставала на весы, ну и далее весь цикл. Потом плюнула на все это и стала есть. Потолстела конечно, но уже выбора не было, перерыв между "что-то ем - ничего не ем - блюю без остановки" становился все короче. Так что у меня вообще сложные отношения с едой.
11.03.2020 18:02:18, злая
[ответить]
Потом, когда появится доступ к еде, съешь в 3 раза больше. Вот и все. Можно и пару сковородок с голодухи навернуть. Уже все это проходили.
11.03.2020 16:51:59, Ольга*
[ответить]
Чем дольше я не ем, тем меньше могу съесть за раз. Желудок как бы сжимается в объёме.
11.03.2020 19:07:04, Birke
[ответить]
Не знаю, у меня бывает, что я могу съесть много, но это как-то не так работает. Не зависит от силы чувства голода. Зависит от того, хочу ли я эту конкретную еду.
11.03.2020 17:03:56, Hel
[ответить]
Мой муж настолько отлично готовит и исключительно только то, что мы любим, что запросто можно съесть за раз все, что он приготовил нам на 2-3 дня. Остановишься только, когда кастрюля опустеет.
11.03.2020 17:14:07, Ольга*
[ответить]
Чтобы и голова кружилась и ещё писать хотелось? Вот радость-то. 11.03.2020 16:32:32, Вечная Весна
[ответить]
У тебя через час после 200-250 гр рыбы кружится голова от голода? Может, не от голода она кружится, а по какой-то другой причине? Встала резко в этот момент, например, а подумала, что от голода.
11.03.2020 16:38:36, Hel
[ответить]
Если я поем, то голова перестаёт кружиться. Значит, от голода. 11.03.2020 17:04:15, Вечная Весна
[ответить]
Меня трясет от голода. Руки трясутся, работать мешает. 11.03.2020 16:06:01, жираф Анатолий
[ответить]
А что с сахаром,у меня ниже 4х,так и руки трясутся и ноги ватные,если есть хочу.Орехи спасают.Я тоже страшный мясоед,максимум день могу и рыба не замена.
11.03.2020 16:27:49, рица
[ответить]
Не раз же в полчаса можно испытывать такие симптомы. Или у вас совсем микроскопические порции.
11.03.2020 16:16:52, Hel
[ответить]
Повышенный выброс инсулина 11.03.2020 16:06:48, Вечная Весна
[ответить]
Это уже к психологу. Прекрасно можно наесться рыбой с овощами без всякого хлеба. До отвала даже, я бы сказала.
11.03.2020 15:45:24, Birke
[ответить]
Где там овощи наши на Ахтубе? Рыба, да арбузы. За арбузами ехать ещё. 11.03.2020 16:07:35, жираф Анатолий
[ответить]
Можно, конечно, если этой рыбы съесть килограмма полтора и полкило картошки :)
11.03.2020 15:47:11, Ольга*
[ответить]
Ну вот я позавчера съела сначала порцию баклажана, запеченного с моцареллой.
Потом салат из помидоров(просто помидоры с зеленью)
А потом были три маленькие рыбные котлетки с рисом (рис не доела, котлетки уже доедала с трудом)

Порции ресторанные, то есть, не домашние огромные тарелки)

Еле дышала потом(, было это в 4 часа, больше в этот день ничего не ела, есть не хотелось абсолютно.
11.03.2020 15:56:55, Birke
[ответить]
Чего там дышать, я после такого и на тренировку могу пойти. Ну может, часа через два для верности. Перед сном как минимум пачку творожка захочется, салатик овощной.
Часто обедала и шла на секцию, а поскольку всегда опаздывала, то бежать начинала прямо от дома, метров 500 до остановки, если автобус сразу придет, а если не придет - то дальше :)
11.03.2020 16:53:11, Аня-лэ
[ответить]
Я бы после этого пришла домой в 8,после часа дороги и бегемота слопала бы.
11.03.2020 16:45:38, рица
[ответить]
Думаю, что из этих трех блюд мне бы хватило котлеток без риса и салата с помидорами. Может быть, еще баклажаны, просто потому, что это вкусно:) И мне бы тоже не хотелось бы больше есть до сна.
11.03.2020 16:11:46, Hel
[ответить]
Обычно я после такого обеда дома в 8 вечера ужинаю мясом с гарниром и салатом, а потом чай с лимоном и шоколадкой. Завершается все парой мандаринов. Домашние тарелки, кстати, не огромные совсем. Самые обычные.
11.03.2020 16:03:48, Ольга*
[ответить]
Смотря какая рыба)
Сёмги и форели хватает надолго, судак, треска, минтай - на час, не больше
11.03.2020 15:48:57, Вечная Весна
[ответить]
Сазан, чехонь, подлещики. 11.03.2020 16:08:51, жираф Анатолий
[ответить]
Тунец очень сытный. 11.03.2020 15:57:22, Лиметт
[ответить]
Он уж больно сухой. Много не съешь :)
11.03.2020 16:04:31, Ольга*
[ответить]
Малосольный вкусный и не сухой 11.03.2020 16:15:23, Felicita_
[ответить]
Такого не встречала.
11.03.2020 16:19:52, Ольга*
[ответить]
Мы сами солили, вкусно, на рыбу совсем не похоже 11.03.2020 16:34:19, Felicita_
[ответить]
Его до well done не надо прожаривать. 11.03.2020 16:13:08, Ветер Перемен
[ответить]
Разве цель в том, чтобы съесть много?:)
11.03.2020 16:12:11, Hel
[ответить]
Цель, чтобы есть не хотелось. Тунцом эту цель не достичь. Мне по крайне мере.
11.03.2020 16:18:08, Ольга*
[ответить]
Скажите честно, при такой цели "чтобы есть не хотелось" и еде в том режиме, который вы описываете (зайти в кафе, взять с собой, когда едешь по делам), у вас есть лишний вес?
11.03.2020 16:31:06, Hel
[ответить]
При соблюдения режима питания и отсутствии чувства голода вес снизился на 30 кг и не увеличивается. Если есть как попало, а особенно, когда сильное чувство голода присутствует, то вмиг съедается в 5-10 раз больше, чем нужно. Соответственно и вес очень легко набирается. Если хочешь есть, то запросто можно съесть 10 котлет, а не одну, и сковородку картошки в придачу. Когда хочешь есть, просто не можешь остановиться. Все просто.
11.03.2020 16:57:05, Ольга*
[ответить]
Понятно. Я не могу съесть 10 котлет и сковородку картошки, какое бы чувство голода я не испытывала. Число котлет и сковородка - для примера, я понимаю. Я утоляю чувство голода одной котлетой, даже без картошки. Дальше, если мне вкусно, могу съесть еще котлету, допустим. Могу картошки. Но в любом случае я четко осознаю, что ем уже не потому, что хочу есть, а потому что мне хочется съесть еще именно этой еды, потому что она такая вкусная.
11.03.2020 17:11:07, Hel
[ответить]
10 котлет у нас стандартное количество на одной сковороде. Запросто могу их съесть сразу, причем за пару минут. Они ужасно вкусные. Очень сильно пришлось тренировать режим питания и есть по часам, чтобы не лопать сковородками за раз. Также и с картошкой, борщом, курицей, тортом.
11.03.2020 17:19:47, Ольга*
[ответить]
Мне столько за раз не одолеть, какими бы они ни были вкусными:) Еще же картошка! У меня обычно на сковородке 8 штук. Съедаем по две. Если очень вкусно, то я две, муж три. Две-три остаются на следующий день мне на обед. Или на ужин, если их осталось 3-4.
Видимо, я не настолько люблю еду в принципе.
11.03.2020 19:30:06, Hel
[ответить]
Я читаю и поражаюсь...сколько же люди едят...
Выбегалло вспоминается с его экспериментом "модель человека, неудовлетворенного желудочно"(
11.03.2020 19:35:21, Birke
[ответить]
Меня бы от трех уже...того...какими бы вкусными они не были, но объем желудка позволяет съесть только определенный объем еды
11.03.2020 19:12:20, Birke
[ответить]
Не понимаю, как 10 котлет может уместиться в желудок? Уж насколько прожорлив у меня муж, но он максимум может съесть 3 котлеты, ну 4 если без ничего и ужасно голодный. Обычно 2 вполне хватает. 12.03.2020 05:20:42, Felicita_
[ответить]
А семги на пару часов :)
11.03.2020 15:55:53, Ольга*
[ответить]
Более жирные потому что. Имхо. 11.03.2020 15:51:28, Аня-лэ
[ответить]
Да
И это надо учитывать.
11.03.2020 15:56:34, Вечная Весна
[ответить]
Понимаю Вас, я такой же типаж. Ем мало, но булка или сладкое должно присутствовать. Когда худела под присмотром диетолога, ломки особо не было, потому что знала - как надоест, соскочу и буду питаться, как раньше. Но не наедалась, как и Вы, всё время голодная, хотя по объёму ела больше. Помочь не смогу, только поддержать.
11.03.2020 15:14:31, муравей
[ответить]
я вам просто посочувствую. Сама такая же.
Помню, читала, что таблетки хрома, мол, помогают от тяги к сладкому, так вот ни фига.
11.03.2020 15:14:06, хухра-мухра
[ответить]
Спасибо всем за поддержку!
11.03.2020 15:15:18, злая
[ответить]
А спать получается? Говорят 2 недели надо перетерпеть . Мне самой нужно отказаться от кучи любимых продуктов,но плоть моя ничтожна и слаба(((
11.03.2020 15:02:03, рица
[ответить]
У меня со сном пожизненные проблемы, хоть на каком питании..
11.03.2020 15:05:50, злая
[ответить]
Ну так заняться ещё и им,без сна реально можно сойти с ума,со мной такое почти произошло.
11.03.2020 15:08:05, рица
[ответить]
Может тяжелую физическую работу на свежем воздухе попробовать? Я когда в банке работала, тоже почти не спала. 11.03.2020 15:34:21, жираф Анатолий
[ответить]
Хм..."тяжелая физическая работа на свежем воздухе"...Лесоповал, что ли?))))) Я сейчас вроде законопослушная гражданка, не надо меня туда.. Хотя с нынешними веяниями, кто знает, что там дальше будет...А если серьезно, то да, эта бессонница от городского образа жизни и малой физнагрузки, конечно.
11.03.2020 15:45:16, злая
[ответить]
эх,хорошо было в Финляндии, в отпуск, я там дырхла, как сурок. Свежий воздух. Здесь не могу так.
11.03.2020 17:17:29, хухра-мухра
[ответить]
Я так в деревне сплю.
11.03.2020 22:32:54, муравей
[ответить]
Не обязательно лесоповал))На даче поработать) 11.03.2020 16:40:07, Санвиталия
[ответить]
У меня дачи нету)))). Думаете, стоит купить?
11.03.2020 18:05:23, злая
[ответить]
Советую) физич труд на воздухе способствует хорошему сну))
А если серьезно, я вас понимаю, сама люблю поесть. Обычно зацикленность на еде связана с тревожностью. Я бы подумала в эту сторону. Что вы заедаете?
Если вам действительно по жизненным показаниям необходимо соблюдать этот пищевой режим, значит, надо постараться с дружелюбием, а не раздражением относится к своему телу и этой ситуации в целом. Найти еще варианты блюд.
Попробуйте сместить фокус - видеть не только минусы от такой диеты, но и хорошие моменты (например, вы себя лучше начнете чувствовать, улучшится качество жизни).
Я бы посоветовалась еще с несколькими врачами - возможно, вам иногда можно делать послабления (устраивать себе маленькие праздники).
У вас, конечно,жесткая диета, но могу сказать из собств опыта: когда я стала убирать количество сахара (перестала пить чай/кофе с сахаром, сократила сладкое),я стала лучше чувствовать вкус продуктов, и лучше понимать,что действительно мне хочется.
11.03.2020 20:29:25, Санвиталия
[ответить]
Я ненавижу все эти посадки-прополки, правда))).
А тревожность, вы правы, повышенная. Вообще нервная система у меня не в порядке. Могу например начать плакать на ровном месте. "Зато" когда мне реально плохо, не могу ни слезинки из себя выдавить. Реальных проблем, их много, и как решать и что делать, я не знаю. Точнее знаю, но для позитивных перемен не хватает силы воли и вообще сил, а для хм..негативных - я "трусишка, зайка серенький". "На людях", и даже для вроде бы самых близких, ношу маску позитивного, довольного жизнью человека, приятного собеседника, хорошего психолога, и даже себя вроде бы иногда могу убедить, что все ок. Но все же понимаю, что это не так. Сама себе противна и внешне и внутренне.
Есть какое-то раздвоение личности, и не думаю, что это шиза, хотя кто его знает. Скорее я вообще плохо понимаю, чего я хочу, что мне нужно и как это отличить. Вообще, есть ли у меня желания на самом деле, или мной управляют мои страхи?
Вот булок я хочу, это точно, потому, может, за них и уцепилась. Булки - это дом, семья, мама..то, чего уже нет и не вернешь, только невыносимое чувство вины осталось. Все вот это, как мы с мамой пекли пироги и ватрушки, потом пили с ними чай..Варили варенье, опять же.
11.03.2020 20:54:02, злая
[ответить]
Вам бы к хорошему психотерапевту. Он бы научил вас осознавать свое тело, себя, свои потребности; адекватно воспринимать ситуации и называть реальные свои чувства; не путать "мне плохо" с "я плохой"; перестать искать маму,взять у нее ресурс и начать опираться на себя. Возможно, ваши проблемы со здоровьем имеют и психосоматический компонент.
11.03.2020 21:51:57, Санвиталия
[ответить]
Тяпочку в руки и вперед. Мне очень помогало. 11.03.2020 16:09:35, жираф Анатолий
[ответить]
Это с рождения.Я сплю,но просыпаюсь от полёта комара.
11.03.2020 15:41:00, рица
[ответить]
Очень сочувствую..У меня в той или иной степени проблемы со сном с младшей школы. Сейчас нашла снотворное "Фитогипноз"...вроде бы неплохо, я хотя бы засыпаю и не просыпаюсь в три часа ночи, чтобы потом до пяти не спать. Может попробуете, безрецептурное?
11.03.2020 15:30:22, злая
[ответить]
С трех до пяти обычно возрастное, проходит через 5 лет. 11.03.2020 15:38:59, жираф Анатолий
[ответить]
У меня началось в 8 лет, обращались к врачам, не помогло. У меня еще и кошмары, прямо очень реалистичные, ну я привыкла уже.
11.03.2020 15:48:15, злая
[ответить]
кстати, если я таки догадалась про Ваш диагноз - то сон через некоторое время безглютеновой и безказеиновой диеты должен улучшиться.
Да, казеина нет в Топленом масле ГХИ (теоретически, его можно сделать самому). - но это по крайней мере МАСЛО. Если его намазать на БЕЗГЛЮТЕНОВЫЙ хлеб - то почти нормальная жизнь, это хорошо обманывает психику. Нет таких адовых страданий.
11.03.2020 15:36:31, СиреневаяЛеди
[ответить]
Спасибо! Это все надо с врачом обсудить, но выглядит уже просто великолепно. Чай с этим попить, ммммм....
11.03.2020 15:38:47, злая
[ответить]
я думаю, что это возможно. Потому что "запрет на мучное" - скорее всего обусловлен запретом именно глютена. НО муку-то можно делать не только из пшеницы! Сейчас в магазинах полно разной муки из всякого зерна - гречки, риса, киноа и прочего. Из этого тоже можно что-то печь. Вкус другое, разумеется, но вид похожий) 11.03.2020 16:12:07, СиреневаяЛеди
[ответить]
Спасибо вам огромное за советы, я сейчас сбегала в магазин, нашла цельнозерновые безглютеновые чипсы..Ем и кайфую. И муку тоже видела, надо разобраться, что можно печь без молочки, и купить.
11.03.2020 18:07:31, Злая
[ответить]
Вам надо с диетологом, или нутрицевиком обсудить свое меню. т.е. с теми, кто именно этим и занимается.
ТАк конечно, будет бросать в разные стороны.
Поищите информацию, сайты.
Если вы есть в Инстаграмм, там можно и почитать и найти.
11.03.2020 14:59:06, Все имена заняты
[ответить]
В принципе, если мотивация достаточно высокая, то вполне можно смириться с запретами.
Я так однажды год жила на гречке, паровых котлетках из индейки и пустом чае - и ничего, выдержала...
Худая была.... как никогда в жизни :)

А вообще, если это не вопрос жизни и смерти, я бы не стала так резко менять привычки. Я даже курить бросала, говоря себе, что вот сейчас я не буду курить, но если позже прям сильно захочу, то позволю себе сигарету...
11.03.2020 14:58:21, VarNa
[ответить]
Не стоит сходить с ума. Дайте врачам по сто баксов, они вам всё разрешат. 11.03.2020 14:54:21, NLU
[ответить]
Я пробовала без соли, через три дня о ней забывала, но тоже маньяк была, соленое наше всё! 11.03.2020 14:54:08, Лиметт
[ответить]
Какое заболевание? И насколько серьезно нельзя? Одна маленькая булочка в день или один кусок шоколада реально влияют на проявления?
11.03.2020 14:51:10, Краевед
[ответить]
Надо себя занимать. Не едой и вне дома. Так тяжело, потому что дома сейчас. Занять до "забыла поесть". 11.03.2020 14:50:43, E_VIKT
[ответить]
дома тоже можно - вязать на скорость )), рисовать, вышивать, картины по номерам раскрашивать
11.03.2020 14:54:20, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
дома, для начала, должно быть уютно и комфортно
11.03.2020 16:07:54, Акцент
[ответить]
Ой нет! Кухня рядом. В чисто поле с бутылочкой воды.
11.03.2020 15:35:04, жираф Анатолий
[ответить]
Ага, повязала полчаса и проголодалась)
Проходили уже)
11.03.2020 15:28:00, Вечная Весна
[ответить]
обсудить с врачом как на вас влияют такие ограничения в рационе (настроение, умопомрачения, злость), в том числе то что вы не наедаетесь другими продуктами. И конечно не торчать дома у холодильники - придумать себе полезные задачи
11.03.2020 14:48:45, Не овен
[ответить]
Меня насыщает жир. Есть диета LCHF (низкоуглеводная высокожировая), если вам можно. Я ее не пробовала, тоже углеводный человек, только без сладкого обхожусь.
Вообще, например, диабетикам можно хлеб, картошку, каши.
Но многие пишут, что тяга к сладкому проходит, если не употреблять некоторое время.
11.03.2020 14:48:10, Аня-лэ
[ответить]
Чечевицу сытно и вкусно яйцами залить. Как-то так [ссылка-1]
или так [ссылка-2]
11.03.2020 15:20:51, Аня-лэ
[ответить]
Я не представляю, как можно быть реально голодной после целой сковородки чечевицы с овощами? Желудок же явно полный. Ощущение голода - это у вас в мозгу из-за отсутствия хлебца или зефира.
Такую зависимость от хлеба или сладкого я не встречала, что аж до рыданий из-за того, что кто-то мимо пронес пиццу.
11.03.2020 14:44:42, Hel
[ответить]
"а ротик хочет кюшать" )
11.03.2020 16:09:06, Акцент
[ответить]
А разум говорит, что ротик обойдется, а то его зашьют. Если потакать такому ротику, то можно постоянно есть как Кадавр. Только он плохо кончил.
11.03.2020 16:19:23, Hel
[ответить]
Нельзя ж так нагло врать ) никто ничего не зашьет.
Хорошо мне как, ничего не знаю про кадавра ))
11.03.2020 16:23:39, Акцент
[ответить]
Стругацкие "Понедельник начинается в субботу.." Кадавр, неудовлетворенный желудочно. Его разорвало от количества съеденного.
11.03.2020 16:35:29, Hel
[ответить]
ну это тоже из области фантастики. все-таки большинство работают и имеют родственников. постоянно есть никак не получается ))) печалька, конечно, но увы и ах )
11.03.2020 16:56:05, Акцент
[ответить]
Вот так. Небольшой бутерброд с копченой колбасой или маслом сытнее, чем тарелка чечевицы. Чечевица то ли уминается, то ли переваривается быстро. Если в нее ложку-две масла налить, или даже лучше сливочное, будет сытнее. Можно попробовать дополнять мясным чем-то. 11.03.2020 15:49:55, Аня-лэ
[ответить]
Там сковородка чечевицы с овощами. Желудок нормального объема уже наполнен до предела. Человек реально сыт, а не голоден. А уж что ему при этом кажется без куска хлеба - это уже вопрос к его голове.
11.03.2020 15:56:38, Hel
[ответить]
Муж подругу матом гонял по квартире,когда ему как диабетику запретили все что он любит.Полгода она оборону держала,потом он успокоился.
11.03.2020 15:35:57, рица
[ответить]
офигеть.
11.03.2020 16:09:28, Акцент
[ответить]
Ну вот так,зато она его почти в норму привела.А знакомую никто не контролировал,теперь на инсулине.
11.03.2020 16:18:25, рица
[ответить]
Прямо не диабетики, а алкоголики какие, без внешнего контроля теряют волю. 11.03.2020 16:26:30, Вечная Весна
[ответить]
Так что пищевая зависимость,что алкогольная,одно и тоже.
11.03.2020 16:41:46, рица
[ответить]
да, так и есть.
Пищевая даже хуже. Алкоголь-то можно себе просто запретить, или закодироваться, вот просто тупо не пить и все. А еду как запретишь? Без нее дольше месяца не протянешь.
11.03.2020 17:03:34, хухра-мухра
[ответить]
Ну и к тому же, вот например, хочется выпить. И....как это организовать? Работа, домашние дела, всякие другие. Алкоголь мешает, ну не пойдешь, же например, пьяный в МФЦ, к врачу, да даже за покупками, я уж не говорю про работу. Еще и запах. А печеньку можно съесть на завтрак, и спокойно заниматься своими обычными делами.
11.03.2020 18:11:05, злая
[ответить]
кстати, да. У меня вот 2 работы, бухать некогда. А в выходные я еще и за рулем периодически, а там тоже пить нельзя. А вот есть - это всегда можно.
11.03.2020 19:08:17, хухра-мухра
[ответить]
Знаешь, когда я на Дюкана села, мне безумно сначала хотелось хлеба. ПРосто выпечки, не сладкого. Я домой покупала и по дороге вдыхала этот запах, как наркоман. Потом отпустило. 11.03.2020 15:13:43, Чернобурка
[ответить]
а помню, помню. а мне хотелось шоколада. вдыхать не помогало.
11.03.2020 16:09:52, Акцент
[ответить]
Вот видишь, отпустило. Так что не "семейное", с этими привычками можно бороться и победить их, раз надо.
Я без всяких показаний не ем каждый день сладкого, хлеб. Мне не хочется. Если захочется (может, раз в месяц хлеб, раз в полгода сладкое), то съем. А воспитывали меня "без хлеба есть нельзя, не наешься", "без сахара и конфеты чай невкусный", "просто так кусок сыра не едят, надо с хлебом" и т.д..
11.03.2020 15:20:42, Hel
[ответить]
Мне кажется, это сравнение с родительским воспитанием некорректно немного. Меня, например, наказывали, когда я отказывалась чай с сахаром пить. И требовали сказать, кто научил такому нехорошему.. А мне просто невкусно, до рвотного рефлекса. Или заставляли молоко пить, притом, что у меня лактозная недостаточность, не сильная, кисломолочка мне норм, но вот обычное молоко..... Да и так я многое из того, что ели родители сладкого, не ем вообще, так как не могу, те же карамельки, например, или рисовую кашу на молоке. Но мне и не хочется. А вот если хочется...
11.03.2020 15:37:08, злая
[ответить]
Так отталкивайтесь от того, что у вас уже есть продукты, которые вы не едите, потому что вам не хочется. С ними же получилось, живете спокойно без них и не вспоминаете годами о рисовой каше на молоке, к примеру. А она вкусно пахнет, кстати.
Меня тоже заставляли в детстве пить молоко. Многие годы я жила без молочки (кефир, творог, ряженка, йогурты и т.д.) вообще не покупались. Молоко очень редко. Теперь пришлось поддерживать мужа:), ему надо есть всю эту молочку. Приходится и мне. Но ем без желания. Хотя и без отвращения.
Мне бы сырокопченой колбасы хотелось бы или сардельки:), но уже больше года мы это все не покупаем, в холодильнике этих продуктов нет. В гостях или на праздники можем съесть или купить немного. Но тяга прошла достаточно быстро. Организм достаточно быстро переходит к другим пищевым привычкам и избавляется от тех, что были. Была бы мотивация, а у вас она есть.
11.03.2020 15:49:20, Hel
[ответить]
Так я и понимаю, что это все в мозгу у меня. Самая настоящая зависимость. Но судя хотя бы по моей родственнице, это точно семейное. Она может спокойно питаться в режиме сырники+булки, молоко, сметана.. Овощи, рыба, курица, мясо...ну....иногда. Я все же не такая.
11.03.2020 14:51:22, злая
[ответить]
И вы не в силах сказать себе, что после такого количества еды вы не можете быть голодной? Это же правда. Вам может быть не так вкусно, как раньше, поскольку привыкли к другому, но вы не голодаете. А не вкусно и голодно - это разные состояния. К не вкусно можно привыкнуть, к голоду вряд ли.
"Не наедаюсь без хлеба" - это не может быть правдой. "Привыкла все есть с хлебом" - это дело привычки.
У вас и родственницы схожие пищевые привычки, поскольку привыкли к такому питанию. Эти привычки можно изменить. Тем более, раз это надо сделать.
11.03.2020 15:04:29, Hel
[ответить]
недавно тут был аноним, который без мяса не надоедался)
11.03.2020 15:08:28, Oker
[ответить]
без мяса и хлеба Жираф Анатолий не наедается.
про анонимов не помню.
11.03.2020 15:11:13, douceur
[ответить]
Иногда могу есть кофе без сахара. Весь день, потом плохо, давление поднимается. 11.03.2020 15:41:45, жираф Анатолий
[ответить]
Пейте цикорий:)
11.03.2020 15:53:33, Hel
[ответить]
Пробовала, совсем не вкусно, кофе не такой противный и аппетит отбивает. 11.03.2020 16:11:16, жираф Анатолий
[ответить]
есть декофеинизированный кофе хороших марок
11.03.2020 16:31:45, =^..^=
[ответить]
А тут уже дело не в том, что вкусно, а в том, что от кофе у вас поднимается давление.
11.03.2020 16:20:26, Hel
[ответить]
Но цикорий и правда гадость. Как его можно пить вместо кофе, не понимаю. 11.03.2020 16:30:42, Вечная Весна
[ответить]
мне лет 10-12 назад он очень нравился, потом надоел
11.03.2020 16:57:03, Рене с раб.
[ответить]
Я нашла один сорт, был ничего, но больше одной банки пить не захотелось 11.03.2020 17:06:26, Вечная Весна
[ответить]
Не знаю, я не пью. Но знаю людей, которые его пьют, так что это тоже дело привычки и мотивации.
11.03.2020 16:36:37, Hel
[ответить]
А зачем такая привычка, пить то, что не хочется? 11.03.2020 17:07:20, Вечная Весна
[ответить]
Так если от кофе повышается давление, значит, надо отказываться от кофе и заменять его чем-то другим. Чай тоже поднимает давление, насколько я знаю.
11.03.2020 17:21:59, Hel
[ответить]
Я себе говорю, но меня колбасит...Так-то я спокойно могла целый день бегать по делам, съев булки какие-нибудь, вообще не ощущая голода. А пищевые привычки да, из семьи у нас такие, наверное. А может, и что-то генетическое, кто его разберет.
11.03.2020 15:08:10, злая
[ответить]
Бегать по делам легче, отвлекаешься. Попробуйте съесть разрешенную еду и быстро выбегайте из дома :) 11.03.2020 15:24:11, Аня-лэ
[ответить]
Вам очень хороший совет дали, займите себя сейчас делами, срочными, чтобы их было много на весь день, тогда не будет времени вспоминать про то, поели вы вообще, а не только про то, что булки не хватило для сытости.
11.03.2020 15:22:46, Hel
[ответить]
это в голове, конечно (
Шок от слов "навсегда и никогда и пожизненно". Потом приходит смирение, даже если и пожизненно.
11.03.2020 14:47:28, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Можно продолжать жрать всё и жить меньше, но с удовольствием. 11.03.2020 14:44:12, Natalya d'*
[ответить]
вот, кстати, почему такой выбор никто не уважает действительно? )
11.03.2020 14:55:05, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
а зачем вам это знать? ) более того, мы не знаем полноценности такого выбора. Сколько отпущено кому? Но знаю 2х женщин лично, кому из-за прогрессирующего сд врачи велели 1. держать диету 2. не рожать. У обеих прекрасные дочери, рожденные в возрасте "под 50" и одна умерла, но прожила полноценно без "вот этих всяких" ограничений. А другая до сих пор жива! И продолжает наслаждаться жизнью. Так что... ограничивать, может быть, и надо. Но убиваться по этому поводу точно нет!
11.03.2020 16:11:32, Акцент
[ответить]
Не представляю даже, чтобы вот так сразу нельзя было все основные продукты. И удивлена, что после сковородки чечевицы можно испытывать чувство голода. Вот кубинцы и мексиканцы трескают бобы всю жизнь, и опы, как не треснут.
11.03.2020 14:43:59, Antre
[ответить]
нельзя так резко бросать! это вредно для психики - вы сами это видите . Начните эту диету через день - день можно немножко сладенького , день нельзя . Потом переходите на будни нельзя , а в выходные чуть-чуть можно . Через пол года привыкните . И всегда держите в голове , что в принципе от одной !!!зефирки в день вы не умрете :)
11.03.2020 14:43:33, masyanya белая и пушистая
[ответить]
А я посоветую сменить ник, потому что как корабль назовешь, так он и поплывет ) 11.03.2020 14:41:42, .........
[ответить]
Так я спецом так и назвала, чтобы вот немного быть "злой". В обычной жизни часто сталкивалась с мнением, что я необыкновенно милая. Правда-правда, сама в шоке. Но что агрессивности внешней мне не хватает, это точно. Очень мягкая внешность у меня. Потому здесь пусть будет так.
11.03.2020 14:47:15, злая
[ответить]
вы историк или нет)?
11.03.2020 14:52:49, Oker
[ответить]
Историк
11.03.2020 14:58:41, злая
[ответить]
и "оочень большие проблемы с сосудами, позвоночником и почками", к которым добавилось что-то настолько страшное, что вы на остальное решили забить?
11.03.2020 15:02:51, Oker
[ответить]
Все остальное тоже лечится, лекарства и прочее. Это постоянно и само собой разумеющееся.. Но любимые булки мне не ограничивали. А со здоровьем да, проблемы серьезные у меня.
11.03.2020 15:10:39, злая
[ответить]
ее хоть узнать можно, если, конечно одна и та же годами пишет. а вас с точечками не отличить друг от друга - не пересчитывать же их?
11.03.2020 14:45:20, Рене с раб.
[ответить]
это не она. та злая по-другому пишет.
тут просто совпадение, подписалась наша всеобщая любимка
11.03.2020 14:47:01, =^..^=
[ответить]
опять?(((
11.03.2020 14:48:20, Рене с раб.
[ответить]
а что произойдёт, если вы поедите сладкого и мучного?
я враг запретов, глобально
11.03.2020 14:30:35, ландыш
[ответить]
у меня свекровь так рассуждала, она тоже глобальный враг запретов в отношении себя.
11.03.2020 14:34:33, douceur
[ответить]
Будет обострение крайне неприятного заболевания. Качество жизни снижается кардинально.
11.03.2020 14:32:46, злая
[ответить]
я бы начала с того, что просто снизила количество булок и сахара
11.03.2020 14:50:01, ландыш
[ответить]
больше, чем сейчас?
11.03.2020 14:33:29, Oker
[ответить]
Врач сказала, что все вернется к тому, что было ДО. А это было ну очень неприятно.
11.03.2020 14:37:03, злая
[ответить]
да вам и сейчас совсем не здорово.
11.03.2020 14:39:13, Oker
[ответить]
Как вы с Окер синхронно)
11.03.2020 14:31:38, Рене с раб.
[ответить]
забавно) не видела раньше такого(или внимания не обращала)
11.03.2020 14:34:19, Oker
[ответить]
Что будет, если вы съедите булку?
11.03.2020 14:30:35, Oker
[ответить]
рубль рухнет, пузо стухнет :)
11.03.2020 14:31:39, =^..^=
[ответить]
Орехи можно?
11.03.2020 14:29:42, Рене с раб.
[ответить]
Орехи можно, но я боюсь их нажраться с горя, а они жутко калорийные. Вес и так прямо не радует(((. ИМТ прямо на самой верхней границе нормы, а для меня должно быть меньше. Проблемы со спиной и ногами, ну вот такая я полудохлая.
11.03.2020 14:41:02, злая
[ответить]
Они еще и жирные. Большим количеством поджелудочную можно на раз убить.
11.03.2020 17:41:37, Julinika
[ответить]
Не бойтесь, без сахара и мучного вы должны достаточно быстро похудеть...
Только орехи лучше брать сушеные, а не жареные...
И без соли

Семечки еще можно, их вам не запретили?
11.03.2020 14:49:22, VarNa
[ответить]
Ох, ходила в магазин, семечки забыла( Опять идти что ли?))) 11.03.2020 14:58:07, Лиметт
[ответить]
Семечки не запретили, но я их сама не ем сейчас. Муж их много очень ел, а у него сейчас проблемы с горлом, семечки вредно. Потому дома их нет. Муж, в свою очередь, сладкое себе не покупает. А насчет орехов...да, пожалуй, иначе совсем плохо. Жареное мне тоже все нельзя...
11.03.2020 14:54:25, злая
[ответить]
только не покупайте сразу много разных орехов. по крайней мер у меня так: орехов одного вида много не съешь, приедаются, а вот 3-4 вида можно есть бесконечно просто.
11.03.2020 15:23:50, Helen May
[ответить]
Спасибо...надо какие-нибудь типа фундука купить..
11.03.2020 15:25:41, злая
[ответить]
у вас диета как у диабетика после удаления почки.
11.03.2020 15:13:30, douceur
[ответить]
Бррр, этого еще не хватало. Не, не все так ужасно.
11.03.2020 15:16:49, злая
[ответить]
Зато они сытные, много не влезет. Сухофрукты все нельзя?
11.03.2020 14:43:19, Рене с раб.
[ответить]
Обнять и плакать! Я тоже без хлеба всегда голодная. 11.03.2020 14:28:37, жираф Анатолий
[ответить]
Нужно некоторое время, чтобы организм перестроился. И от сладкого, и от булок отвыкнете. 11.03.2020 14:24:53, Ветер Перемен
[ответить]
Капусту лопайте, сырую белокочанную - она прекрасно набивает пузо и переваривается потом полдня )

Сахарозаменитель купите - фит парад, например. По вкусу от сахара не отличается

С хлебом и булками не знаю что предложить, тоже не знаю чем хлеб заменить - очень его люблю просто. Крупы, говорят, заменяют, восполняют все, что там в хлебе есть. Но по вкусу то ...эх (

А так - удачи, держитесь! ) Говорят, надо попробовать поискать другие радости в жизни. Еда, конечно, самая быстрая, легкая и гарантированная радость )
11.03.2020 14:24:19, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
ставлю на кандидоз
сладкое еда этого гриба

и в общую картину вписываются перепады настроения, импульсивные порывы создавать подобные темы.
11.03.2020 14:30:09, =^..^=
[ответить]
"велика вероятность, что такая диета пожизненно" - похоже на кандидоз, серьезно? Всегда считала, что оно лечится и достаточно легко. 11.03.2020 14:35:00, УникаЛьнаЯ
[ответить]
я так понимаю, это очень приставучая штука и она возвращается.
в теме про красоту этот автор писала, что у неё слезятся глаза.
по этому опроснику один из признаков наряду с сахарозависимостью [ссылка-1]
11.03.2020 14:38:37, =^..^=
[ответить]
По этому опроснику практически каждый первый может получить "Состояние возможно", так как хоть раз в жизни антибиотики, наверное, все принимали... А дальше достаточно одного признака. А уж если их список признаков почитать, то вообще охват практически 100% населения :) 11.03.2020 14:48:42, УникаЛьнаЯ
[ответить]
и у каждого слезотечение и сахарозависимость?
11.03.2020 14:51:03, =^..^=
[ответить]
Про каждого не знаю. Я про опросник, на который вы ссылаетесь - на него вряд ли стоит опираться, ибо по нему выходит, что у кого угодно будет "состояние возможно". Из чего невозможно сделать никаких выводов, как и из темы автора. Тем более что автор темы уже прямым текстом написала, что "не кандидоз" :)

"сахарозависимость" будет практически у любого, кто до того активно потреблял сладкое, а потом внезапно (и не по своей воле) сел на жесткую диету. Вы прямо будто худеющих барышень крупных размеров никогда не видели - они пока "на диете" весьма страдают из-за отсутствия вкусняшек. Но у них решение собственное, цель ясна и окончание голодания на горизонте. А тут вдруг, не по своей воле и "на всю жизнь". Будешь тут переживать.
11.03.2020 14:59:10, УникаЛьнаЯ
[ответить]
на самом деле это всё и тех, у кого кандидоз далеко не всегда.
и у меня, и у обеих моих дочерей есть реакция на дрожжевые грибы, обостряется кандидоз (и да, никакой волшебной одной таблеткой навсегда он не лечится), уж не знаю как так вышло, но именно наследственное, обострение кандидоза может вызвать стакан натурального кваса, пара бокалов шампанского, перебор сладкого (ну, например, два дня подряд по паре конфет), прививки некоторые (например Гепатит В), витамины, которые содержат пивные дрожжи.... но ни у кого из нас нет слезотечения и сахарозависимости.
11.03.2020 14:57:11, douceur
[ответить]
дык, понятно, что проявления разные могут быть, но у автора они есть и это повод провериться. как минимум.
ну и она традиционно уже в каждой теме наводит тень на плетень, фантазирует, плетет небылицы поэтому щитаю, мы можем себе позволить давать ответ каков привет.
11.03.2020 15:02:25, =^..^=
[ответить]
согласна.
если это та автор, что писала про красоту и слезящиеся глаза, то там у неё значилось, что сахар выше нормы, а теперь глюкоза в норме. та что ХЗ, что всё это значит. при АИТ таких ограничений нет.
11.03.2020 15:07:56, douceur
[ответить]
Так сахар я проверяю не один раз в год. Последний анализ в норме. И сейчас диагноз не АИТ. АИТ мне ставили раньше, все это есть, но не прогрессирует. Лекарства не принимаю, но некоторые ограничения соблюдаю.
11.03.2020 15:13:41, злая
[ответить]
Не кандидоз))). И если тема не нравится, то можно и не читать, правда?
11.03.2020 14:34:54, злая
[ответить]
он разве не вылечивается одной таблеткой?)
11.03.2020 14:32:17, Рене с раб.
[ответить]
после одной таблетки он возникает через некоторое время еще. потом еще. потом нужна имунная поддержка.
11.03.2020 16:14:10, Акцент
[ответить]
да нет, конечно. Он аутоиммунный. Что-то в организме не так перерабатывается - и вуаля. Молочка, сыры, кефиры - очень ему способствуют.
А таблетку, что ж, - выпил одну, ну исчезнет он на денечек, а потом сырУ поешь и всё снова началось.
Вот у меня сейчас стоит банка безкандидных дрожжей. Надо выпить ложечку. )
11.03.2020 15:00:44, .........
[ответить]
не знаю
11.03.2020 14:33:24, =^..^=
[ответить]
Капусту сырую много нельзя тоже, но это по другой причине, щитовидка не очень...Лопаю тушеную или в борще.
С радостями в жизни -напряженка, да. Совсем((((
11.03.2020 14:29:03, злая
[ответить]
Давайте новую тему про радости жизни. сейчас вам понапишут.
с сексом например что?
с прогулками на свежем воздухе?
5 языков любви читали? там недолго
чтение вязание пение вышивание макраме встречи в антикафе поездки бассейн прыжки с вышек прыжки с парашютом горнолыжный спорт и далее везде, продолжать?
11.03.2020 16:15:29, Акцент
[ответить]
С сексом...я же замужем. Какой такой может быть с мужем секс, чтобы прямо вот "радости жизни". Это все было замечательно в молодости и на свободе))). Если серьезно, то увы, все на 3-.
Прогулки есть, но я высматриваю людей с тортами, хлебом и пиццами.
Читаю постоянно)))).....Прыгать с парашютом низззя. горнолыжку низзя, прыгать с вышки низзя...
11.03.2020 18:20:38, злая
[ответить]
Может быть, сходить к сексопатологу?
Я бы не хотела так жить, с сексом на 3-.
Муж так же оценивает, на 3-?
Его это - устраивает?
Я тоже замужем.
Прогулки... может быть, ходить на всякие тренажеры? - у нас есть такая одна оч хорошая площадка с тренажерами уличными. Правда, одна, другие никуда не годятся. Я хожу туда.... Там точно нет людей с пиццами, тортами и хлебом.
Тренажеры разные. А еще немного потеплеет - буду вязание с собой брать и книгу. И чай ) чтобы на подольше ходить, дышать )
Если прогулки показаны в принципе, то есть походы выходного дня. Там тоже нет людей с тортами и пиццей (с хлебом есть).
Есть какая-то безглютеновая мука (не дешевая). Из нее можно самой печь хлеб. Это, вероятно, выход?
Про спорт поняла. Наверное, стОит найти ту активность, которую можно и которая нравится? Плавание? ... сауну можно? любите?
Психосоматику... прыгать нельзя, ноги, значит? Кому не идете навстречу? Мужу? (это я просто предположила, по вашей оценке секса) Или не только мужу?... Себя ограничиваете в чем?! изначально.
Ну как то же вы, именно вы, пришли сюда, в эту точку, где болит, страшно, не удобно, и приходится ограничивать себя в самом вкусном??? Не просто ограничивать а вообще. Как это. Насовсем и навсегда....
Значит, можно вернуться и обратно?
12.03.2020 11:23:49, Акцент
[ответить]
Напомнили: когда я бросила курить, то ходила по улице за курящими на ходу мужиками - нюхала, балдела ))

Эх, вот бы с едой неправильной как с курением - отвалилось и не надо )
11.03.2020 21:04:28, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
понаписать то каждый не дурак, а по факту радует многих вкусная еда )

любовь-морковь с сексом помогали забыть о еде совсем в шешнадцать-восемнадцать;
какой свежий воздух? дождищи и грязища опять;
адреналинистые эти все прыжки с парашютом и прочие прыжки с вышек после 30 вовсе не нужны;

вот и остается вязать и петь )), но пожрать точно вкуснее и радостнее )
11.03.2020 17:36:25, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
свежий воздух бывает разным. зависит от бюджета. а то можно и из окна автомобиля, и из открытого бассейна )
секс меня по-прежнему радует ) конечно, важно правильно подобрать партнера )
прыжки не зависят от возраста, я как не, так и не, а те, кто да, продолжают и находят в этом замену еде.
а вот на вертолете я бы полетала. если бы деньги были )

вязание иногда очень доставляет
а потом опять ))) идаааааа ))))
петь - так же. надо отвлекаться. надо. ну, и детям/внукам пример подавать ))
11.03.2020 17:53:19, Акцент
[ответить]
Я о том, что секс в 16 может быть вместо еды, сейчас даже если и радут, то еда один фиг бывает чаще ))

Я до 30 где-то была сама не своя до всего адреналинистого - куда только не лезла, откуда не прыгала и где не летала, а потом как отрубило. Сейчас на обычной карусели даже нафиг не надо кататься, на американские горки ни за что не пойду.

На вертолете офигенно! И радует, да. Но дорого, часто не покатаешься, опять же еду не заменишь ). И потом опять эти лишни знания - самый опасный вид транспорта, говорят )
11.03.2020 17:59:44, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Полюбите тв. Дешёвая всем доступная радость 11.03.2020 14:58:50, Natalya d'*
[ответить]
а свежая капуста на щитовидку влияет? не знала

тушеная, конечно, не так надолго занимает организм как сырая

ну другие сырые овощи лопайте если можно
11.03.2020 14:43:38, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Свежая капуста подавляет какой-то там гормон в щитовидке. Мне давали памятку в свое время, там было написано. АИТ у меня. Морковку лопаю от души, конечно.
11.03.2020 14:56:01, злая
[ответить]
у моей мамы АИТ, но таких зверских ограничений нет. капусту ест, но ограниченно из-за поджелудочной и желудка.
11.03.2020 15:00:28, douceur
[ответить]
она на поджелудочную влияет на самом деле. инсулин вырабатывается поджелудочной, у диабетиков проблемы с поджелудочной и капуста им не рекомендуется.
11.03.2020 14:51:48, douceur
[ответить]
Все эндокринологи моей маме-диабетику капусту только и рекомендовали, во всех видах и безразмерно, "хоть в чан с капустой садитесь и ешьте".
11.03.2020 14:56:27, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
рекомендуют цветную, а не белокочанную.
11.03.2020 14:58:05, douceur
[ответить]
я собственными ушами слышала и о платных и от бесплатных - любую. Квашеную тоже, из-за соли разве что ограничивать слегка
11.03.2020 15:02:52, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
хм, более чем странно. но если у вашей мамы нет проблем с поджелудочной и она спокойно переваривает белокочанную капусту в которой ещё и сахара полно, то пусть, конечно. так-то её ещё до постановки диагноза диабет уже на стадии проблем с поджелудочной ограничивают.
11.03.2020 15:10:05, douceur
[ответить]
ужс так жить(
11.03.2020 14:33:12, Birke
[ответить]
Ох, посочувствую просто. Я бы тоже страдала, без мяса могу, без сладкого и мучного - вряд ли...

А всякие сахарозаменители тоже нельзя?
11.03.2020 14:22:03, УникаЛьнаЯ
[ответить]
От них газообразование резко повышается. Аспартам и т.д. это ужас в этом плане. Газовая атака.
11.03.2020 14:23:24, Birke
[ответить]
А Стевия? 11.03.2020 14:59:30, Natalya d'*
[ответить]
Не припомню такого. Хотя аспартам, насколько я помню, вообще неполезная штука... Стевия вроде самый удобный вариант, без побочек.
11.03.2020 14:52:25, Келайно
[ответить]
Да вы что. Никогда не замечала.
Что, реально больше, чем от сковородки чечевицы /от которой автору совсем не полегчало в смысле притупления чувства не-сытости/?
11.03.2020 14:33:17, УникаЛьнаЯ
[ответить]
а откуда ж вы думаете парниковый эффект планеты? Всё оттуда: от коров и аспартама 11.03.2020 15:10:51, ))))))))
[ответить]
Куда аспартаму до тушёной капусты. 11.03.2020 14:26:10, Вокруг одни идиоты
[ответить]
Квашеная и свежая не лучше. 11.03.2020 14:29:27, жираф Анатолий
[ответить]
Сахарозаменители тоже нельзя? Стевию там...
А хлебобулочные изделия вполне заменяются "хлебом Дюкана", который из овсяных отрубей. Ну и вообще овсяные отруби штука хорошая, чтоб не ощущать себя голодной; вкус только, конечно, на любителя, но вдруг вам понравится?
11.03.2020 14:21:16, Келайно
[ответить]
Там проблема в том, что у меня должна быть безглютеновая диета (то есть без овсянки), но еще с кучей дополнительных сложностей. потому что им, например, можно бананы (что прекрасно заменяет булки, режешь кусочками и с чаем, сладко и вкусно). А мне нельзя. Сахарозаменители - через месяц скажут, насчет них.
11.03.2020 14:26:59, злая
[ответить]
Да вроде именно отруби (не сама овсянка, это разные вещи) входят в безглютеновые диеты?
11.03.2020 14:51:03, Келайно
[ответить]
ОООО..ушла гуглить, спасибо!!
11.03.2020 14:56:40, злая
[ответить]
лепешки из отрубей народ печет себе вместо хлеба - такая дрянь как по мне )
11.03.2020 15:04:19, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Это как раз и называется "хлеб Дюкана". Мне тоже не нравится, но я знаю людей, которым нравится больше, чем обычный хлеб. На любителя, в общем...
11.03.2020 15:36:09, Келайно
[ответить]
это хороший врач, компетентный?
11.03.2020 14:29:00, Рене с раб.
[ответить]
Вроде бы да, хотя кто их, врачей, разберет.. Но улучшение от ее назначений есть (ранее она уже мне выписывала лекарства, помогают).
11.03.2020 14:30:57, злая
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.