Для меня вопрос серьёзный

никак не могу понят я мерзкая свекровь или она мать-ехидна )
Есть у меня внучка, у внучки аллергия чуть ли не с рождения: диатез, покраснения, высыпания и прочие радости.
Мама этой внучки всё ждала, когда можно будет пробы на аллергены сделать, т.к. в их районной поликлинике аллерголога не было, а платный принимал детей не моложе 3 лет, кажется.
Я однажды записала свою дочь к аллергологу, но притащила туда внучку с её мамой, ибо считала маму эту женщиной разумной, надеялась, что мама запомнит, что доктор прописал и будет соблюдать.
Доктор сказала, что у девочки аллергия на молоко и надо молоко и молочные продукты исключить из рациона ребёнка, как и цитрусовые, клубнику и прочие красные фрукты-овощи.
рекомендации общие в таких случаях: кормите гречкой и кабачком и будет вам счастье!

Через пару недель я приехала к ним гости и увидела как мама заливает сметаной паровые котлеты, приготовленные для доченьки. Именно заливает, котлетки в этой сметане плавали, грамм 200 наверное на тарелке оказалось.
на моё недоумение невестка ответила: Это же не молоко, это кисломолочные продукты. Пока я гуглила на какие молочные продукты бывает аллергия, мама наша дала доченьке сырников и обильно полила их сгущённым молоком.
Да, Карл, сгущенное молоко, это не молочный продукт, он переработан и на него аллергии нет.

Я, хоть и свекровь, которая должна бы всех по углам расставить, только скинула нашей маме ссылки из интернета и слилась, скрипя, нет, не сердцем, а мыслями: что это было и почему бедного, вечно расчёсанного ребёнка сейчас при мне кормили сметаной и сгущёнкой в промышленных масштабах с оправданием "А по-другому ей не будет вкусно".

Что называется, шли годы.
Девочка наша подросла и мама-таки сводила её к платному аллергологу, там, как ни странно, подтвердили аллергию на молоко.
Теперь молоко девочке дают только козье. Сливочное масло и сметану из рациона исключили. Конфеты, шоколад и многое другое тоже. Возможно, что надоело тратить деньги на лекарства и мази, а может доверия платному доктору больше, чем районному.

Но каждый раз, когда я забираю внучку к себе, получаю несколько бутылочек питьевого йогурта растишка, без которого наша красавица дома не засыпает. Добавлю: у себя дома, у меня она про йогурт и не вспоминает.

Это присказка была, конечно.
Вопрос у меня такой: йогутр и кефир действительно не считаются молочными продуктами и не аллергены?
Это я злобная свекровь, да?
Или даже платный доктор не смог нашей мамочке рассказать что можно и что нельзя есть её ребенку, ибо девочка наша продолжает чесаться и покрываться корками, хоть и гораздо реже и меньше, чем в 2-3 года. А мама её говорит, что видимо молоко было в печенье.
13.01.2020 19:42:11, negligencia
[ответить]
Если не усваивается коровий белок, что бывает очень часто, то кисло-молочку надо исключать. 19.01.2020 15:36:39, Dinania
[ответить]
Не молочная растишка ей нужна, а сахар, который там дубасит. Предложите булку сладкую с чаем и она в зачет пойдет. Так чтоименно сладкоеей дает кайф...перед сном. А вообще надо снять это довольствие. Покушать нормально за нпжное колич часов до сна, погладить спинку, ножки и почитать на ночь. Самое лучшее, чем по поджелудочной бить на ночь.
17.01.2020 00:18:08, ))))
[ответить]
Аллергия аллергии рознь. У дочки была аллергия на белок коровьего молока. Нам не подходили ни кисломолочные, ни безлактозные продукты, только полное исключение любого упоминания о молоке(и в печенье тоже), при этом аллергии на красные продукты у нас никогда не было. Кто-то же вполне может есть кисломолочку. На аллергены смысла раньше 3х лет и нет смысла сдавать, потому что пищевая аллергия у ребёнка совсем другая история. В вашем случае я бы рекомендовала проверить ребёнка на гельминтов, т.к. они тоже могут быть виновниками аллергии, если остальные условия соблюдаются. 16.01.2020 22:15:36, КМ
[ответить]
Не ожидала, что, кмк, довольно ординарная тема вызовет столько откликов. Думала будет 2-3 ответа-совета.
Простите, что написала и ушла.
Сейчас попробую прочитать всех, но не уверена, что отвечу каждому, боюсь тема разрастется слишком сильно.
14.01.2020 20:47:45, negligencia
[ответить]
Попробуйте метод "сглаз плюс". Как можно чаще в присутствии невестки произносите слова "Ты отличная мать! Ты лучше всех знаешь, какая пища полезна моей внученьке!" и т.д. и т.п. Уверяю вас, через достаточно короткое время она сильно изменится в нужную вам сторону. Есть ньюанс - как и в любой "сглаз", нужно очень хорошо верить в те "заклинания", которые произносишь и произносить их серьезно, без иронии, поддёвки и прочих посторонних энергий. Знаю не одну свекровь, которые таким образом "сглазили" своих невесток и теперь не нарадуются на результат )
14.01.2020 20:08:04, Медведка
[ответить]
Моя невестка - хорошая мать, поверьте мне, я знаю.
Небольшие недостатки есть у каждого. Она не мать-наседка, но она хорошая мать.
Вопрос свой я задала только потому, что меня одолели сомнения, вдруг я слишком сильно ей доверяю?
14.01.2020 20:45:03, negligencia
[ответить]
А что будете делать если не доверите? Мне вот свекровь все уши прожужжала ,что детей с 3 месяцев надо поить свежевыжатым свекольным соком,это дико полезно.А педиатр сказала,что это прямой путь к дизбактериозу.Я своих детей сама растила не слушая ни свекровь,ни свою маму.Потому что знала ,что не прощу им если что-то случится с моим ребёнком.
14.01.2020 22:36:21, рица
[ответить]
Если вы ей доверяете и искренне считаете, что она хорошая мать, значит всё будет хорошо и с вашей внучкой, и с вами, и с вашей (большой) семьёй. Просто у невестки есть свои резоны кормить ребенка теми или иными продуктами, она приняла такое решение, она будет за него отвечать (расхлёбывать последствия, ежели чего). Максимум, чем могут помочь окружающие родителям ребенка - дать информацию, которой у родителей нет. Вы, насколько я поняла, эту функцию выполнили. Похвалите себя за это и получайте дальше удовольствие от общения с внучкой и от мысли, что у неё хорошая мама )
14.01.2020 20:54:58, Медведка
[ответить]
Отличный совет.
14.01.2020 20:35:44, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
+ 1
14.01.2020 22:26:26, ландыш
[ответить]
может, овсяное, соевое молоко? 14.01.2020 19:50:30, Oazis
[ответить]
400 ответов мне не осилить, но как правильно написали ниже "за здоровье детей отвечают их родители".
РОДИТЕЛИ, а не одна мать. Если отец ребенка - ваш сын считает что " это не мой ребенок, в воспитание и лечение вмешиваться не буду" я тоже буду считать что это не моя внучка.
А если он считает что "мой", то почему он дома сам не следит за тем чтоб ребенок засыпал без растишки? Не научит ребенка которому явно больше 3х лет отказываться от вредной для него еды и т п?
14.01.2020 16:15:14, Natalya d'*
[ответить]
Научил, конечно. они вместе делают фруктовые салаты и заправляют их банановым соком (я бы такое есть не стала, мне фу и бе, а они едят и жизни радуются). Варит ей овсянку на воде, которую она, кстати даже в ресторане заказывает, нравится ей такая каша (мне тоже фу). Ездит за козьим молоком в деревню к фермеру )

Ответов уже почти 500, мне самой страшно, села читать )
14.01.2020 20:58:10, negligencia
[ответить]
За Здоровье ребёнка ответственность несут родители, им и решать, чем его кормить и какие Советы слушать. Завязывайте с советами, о которых вас не просят. Тем более, из гуглов и прочих источников. 14.01.2020 16:04:53, Mira
[ответить]
А наша ннвстка завела кошку, рыбок и собаку ребенку у которого астма. Чтобы организм адаптировался, закалился так сказать.
И мама моя всегда говорила есть зеленый лук, от которого у меня желудок болит, чтобы не баловать организм и не идти у него на поводу, а приучать постепенно.
14.01.2020 15:16:30, они обе козероги, а ваша?
[ответить]
У моей подруги была астма и аллергия на шерсть. Я завела щенка, ей так хотелось с ней поиграть и оказалось, что аллергии на собачью шерсть у неё нет, поиграла.
В процессе игры, щенок царапнул подругу, чуть-чуть, нечаянно, не до крови.
Подруга тут же покрылась красными пятнами и стала задыхаться. Так у неё появилась аллергия на собак, на всех.
До чих пор чувствую себя виноватой.
14.01.2020 21:01:47, negligencia
[ответить]
Аллергия не появилась, она пРоявилась. Так что не чувствуйте себя виноватой, наоборот, подруга узнала, что у нее аллергия в более благоприятной обстановке, чем если бы ее поцарапала собака в первый раз там, где ей некому было бы оказать
помощь.
14.01.2020 22:40:16, ШаНуар
[ответить]
Понятно, что вам жаль внучку, но лучше абстрагироваться и заниматься своей жизнью. У меня свекровь например жутко меня бесила тем, что настаивала на введении соков ребёнку в возрасте 1 мес, а этот ребёнок имел проблемы с пищеварением даже на чистом гв, ему только соков не хватало((( Особенно возмущает, когда бабушка ни разу не пришла коляску покатать и памперс сменить, а при этом лекции читает и ссылочки умные шлёт. 14.01.2020 14:52:22, Планетка
[ответить]
Ваша свекровь чувствует, что вас бесит, не знает как этого избежать и потому даёт глупые, с вашей точки зрения советы, ей просто очень хочется хоть как-то поучаствовать в жизни внука.
Не думаю, что вы дали бы ей менять памперсы или катать коляску, не доверили бы просто.
Если эта **** советует соки до года вводить, то что она на прогулке натворит, вообще неясно.
14.01.2020 21:06:02, negligencia
[ответить]
Сок сейчас до года вообще не вводят.
14.01.2020 15:30:33, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Кто что хочет, тот то и вводит. Мои дети прекрасно пили сок с месяца. Ни одного прыща не выскочило. До подросткового возраста:)( 14.01.2020 16:54:03, ==
[ответить]
Вопрос не в прыщах, а в ЖКТ.
Я консультировалась в НИИ педиатрии у врача, который этими вопросами занимается.
Чем кормят младенцев другие родители, это действительно, их личное дело.
Я тоже вполне здорова после соков с месяца. Но есть нюансы. Не хочу своим детям этих нюансов.
14.01.2020 17:00:47, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
А моей дочери безграмотный врач как раз устроила эти нюансы так, что расхлебывали до пубертата практически. 14.01.2020 22:42:34, ШаНуар
[ответить]
сдать анализы и проверить, есть у кого и на кефир и йогурт аллергия, заочно никто не скажет. У нас пищевой нет ни у кого аллергии в семье, но у меня пять лет назад выявили на пыльцу деревьев, березу и др. Поэтому только анализ покажет, только на молоко или кисломолочку тоже.
14.01.2020 13:42:10, Шаффи
[ответить]
дело не только в аллергии. если есть кандида, любые грибы, то кефир их будет кормить. А они есть почти у всех, хлеще герпеса. Аллерголог со старой выучкой разведет руками, а умный определит причины недомоганий, частых простуд, высыпаний, артритов.
14.01.2020 14:10:03, Анна подмосковье
[ответить]
ну смотрите. Грибок, как вы говорите, есть почти у всех. А перечисленных симптомов нет, при употреблении кефира. почему? :)) 14.01.2020 19:52:10, Oazis
[ответить]
симптомов у любителей кефира намного больше. Орз больше 2р в год, слизь из носа или горла по утрам, молочница, запоры, целлюлит (он не от кефира, но без него быстрее проходит на лечебных протоколах питания). Также кефир очень любит кормить папилломки.
Сейчас многие хорошие врачи мягко рекомендуют отказаться от всей молочки хотя бы на 2 недели и посмотреть разницу. Если после включения все ок - пейте на здоровье.
15.01.2020 09:00:07, Анна подмосковье
[ответить]
та-да-та-дам... вот она мудрость интернета. Кефир - корень вселенского зла.
14.01.2020 14:37:29, Краевед
[ответить]
кефир вообще зло, там дрожжи, которые поддерживают рост любых грибов в организме. Молоко и молочное давно выкинули из рациона, оставив и только сыры и топленое масло (про ГХИ почитайте), жизнь изменилась на До и После. причем, у нас и аллергий-то не было. Особенно двум пожилым красавицам лучше стало (80+), как мозги вернулись.
А к вопросу - вы правы, молодец, и я Вам сочувствую. Я бы орала )))
14.01.2020 11:14:16, Анна подмосковье
[ответить]
Странное пишете. Вероятно кефир и молоко и может кому-то повредить, но далеко не всем.
14.01.2020 13:16:45, Ольга*
[ответить]
верните молочное в рацион, может орать расхочется....
14.01.2020 11:55:50, Краевед
[ответить]
А какой результат хотели бы получить ором на невестку? 14.01.2020 11:35:52, Etagerka
[ответить]
Отказ от дома, вероятно 14.01.2020 11:40:33, Чернобурка
[ответить]
Если вы не можете разобраться, что является молочным продуктом, а что нет, то, видимо, придется глубже вникать. Я считаю, что является, но я не врач.

Подруга растила девочку на безлактозной диете, да и вообще много ограничений, не помогало, с годами удалось выявить, что виноват глютен. Сейчас на безглютеновой диете, все ок.

Если бы я давала советы, я, наверное, перерыла все, что можно, да и не к одному врачу сходила. Иногда ограничений столько, что жизни нет, и толку нет. Мать, видимо, устала от этого всего.

Если она считает, что виновато печенье, может, она видит ухудшение после печенье. Тем более что и вы видите прогресс.

Пусть все наладится.
14.01.2020 11:13:36, Питерская
[ответить]
Благодарю 14.01.2020 21:09:01, negligencia
[ответить]
Молочный белок (а именно на него обычно аллергия) есть в ЛЮБОМ молочном продукте. Т.е. по хорошему из рациона ребенка нужно исключить ВСЕ молочные продукты хотя бы на месяц. Вообще ВСЕ - молоко, масло, сметану, йогурт, творог, сыр, кефир, ряженку и т.д. , а также все, что сделано из молочных продуктов - сырники, запеканки, блины на молоке и т.д.
Потом, если все будет чисто, потихонечку вводить продукты по одному, начиная с обработанных ( ну типа те же блины на молоке). И все это желательно под контролем врача.
И да, ну пусть невестка у Вас дура, но есть же сын! С ним то чего не поговорить?!
14.01.2020 11:09:16, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
Невестка у меня не дура.
Дура не повела бы ребенка на аллергопробы.
Это мне было бы жалко царапать крохотную ручку ради сомнительного результата. Ей нет, но может она права. Ведь именно после поб она перестала давать дочери сметану, сгущёнку, шоколад и прочие запрещенные ей продукты.
Люди же разные.
Я бы уже после первого врача изменила рацион, а ей потребовались реальные аргументы, подтверждённые пробами.
14.01.2020 21:13:45, negligencia
[ответить]
А если аллергия не на белок? Я уже ниже писала, что аллергия бывает на разные составляющие молока. Бывает непереносимость белка, а бывает жиров или лактозы. 14.01.2020 11:11:20, ШаНуар
[ответить]
Лактоза - распространенная проблема.
14.01.2020 11:16:12, Питерская
[ответить]
У взрослых. У детей обычно с этим все неплохо. 14.01.2020 11:41:49, Чернобурка
[ответить]
У моего ребенка была до 2-3х лет непереносимость лактозы. После стакана молока он был весь красный как индеец. С возрастом прошло. Безлактозное молоко и все "переваренные" молочные продукты - йогурт, творог, сыр - никогда не были проблемой.
14.01.2020 11:54:33, Краевед
[ответить]
Довольно странно получилось у вас:) обычно дефицит лактазы - это генетически обусловленное свойство, получает развитие примерно в 3 годам. Примерно до 15-20 % европейцев (в других популяциях существенно больше) с возрастом не могут полноценно переваривать лактозу. Бывает и так, что младенец не переносит ее уже с рождения. Но вот чтобы не мог, а потом научился - не слышала:) 14.01.2020 12:03:48, Чернобурка
[ответить]
А по-моему сейчас не редкость. Просто ферментная система у новорождённых ещё незрелая, и молоко не переваривает, а через 3-6 мес-год все налаживается. Поэтому и кормящим мамам не рекомендуют молоко пить в больших количествах. 14.01.2020 14:44:05, Планетка
[ответить]
у знакомых так было. Не 100%, но частично переросла. Сырое молоко пить не может, но сыр и ряд других продуктов нормально ест. 14.01.2020 12:52:55, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
С сыром с сладкими/кислыми молочными продуктами понятно. Те же безлактазники прекрасно могут есть мороженое:) 14.01.2020 13:45:00, Чернобурка
[ответить]
Да у моей старшей как у Краеведа было. 14.01.2020 12:22:09, douceur
[ответить]
и как сейчас? Ребенок взрослый? Молоко переносит?
14.01.2020 12:24:31, Краевед
[ответить]
23 года, давно уже всё переносит.
14.01.2020 12:36:25, douceur
[ответить]
спасибо, это радостно.
14.01.2020 12:39:30, Краевед
[ответить]
Это говорит только о том, что в проблеме аллергии разбирается мало кто, включая самих аллергологов. рулит наблюдение за собственным ребенком, имхо. Плохо шло молоко , убрали, а Бог с ней, с природой этого ))
14.01.2020 12:17:57, Etagerka
[ответить]
не, мы не просто убрали молоко. мы ещё и анализы какие-то там сдавали. но это именно была незрелость системы, бывает.
14.01.2020 12:37:43, douceur
[ответить]
да у нас так же было: и молоко исключали, и анализы сдавали, и культуры какие-то разводили и принимали, но все равно потом пронаблюдали, что молоко уже "идет".))
14.01.2020 12:41:00, Etagerka
[ответить]
у моей оно долго не шло, даже моё, ребёнок 12 раз в сутки ел и 12 раз пардон, дристал. я занималась только тем, что сидела с титькой наперевес а потом отмывала дитя, всё это сопровождалось рёвом бесконечным, питалась сами при этом практически водой. в общем и целом просто кошмар какой-то. счастье наступило когда перешли на мясо и овощи, жизнь сразу наладилась и засияла всеми красками.
14.01.2020 12:51:04, douceur
[ответить]
Т.е. у вас вот новорожденный ребенок так себя вел, а вы спокойно продолжали кормит его грудью? Пока на мясо и овощи, это значит не раньше чем месяца в 4, а если полностью, то к 6? Круто, чо. 14.01.2020 14:09:31, ШаНуар
[ответить]
Главное, что все упомянутые дети успешно выросли))
14.01.2020 14:35:28, Etagerka
[ответить]
Мне, например, врач сказала, что при ГВ у ребенка должен быть жидкий стул. Типа такое как раз нормально.
14.01.2020 14:25:02, Ольга*
[ответить]
ну наша врач признала, что не совсем нормально, выписала рецепт лечебного питания, т.е. что могла - то и сделала из доступного на тот момент.
14.01.2020 14:38:25, douceur
[ответить]
Четыре года и 1500 километров и какая разница)) 14.01.2020 15:02:23, ШаНуар
[ответить]
И мой также на ГВ реагировал. По счастью молоко само в 2 недели пропало. Стали кормить сухой смесью и детским кефиром. Как только кефир попробовал, смесь есть перестал. Плевал ее. Так и вскормился кефиром. При этом каши я ему варила с 3-х месяцев на обычном коровьем молоке. Ел прекрасно. Никаких аллергий и прочего никогда не было.
14.01.2020 14:03:06, Ольга*
[ответить]
у нас простой кефир с обычной молочки не пошел, да и давали его не с рождения а с 4х месяцев, нужно было ездить на специальную единственную в городе молочку получать там спец продукт который давали строго в дополнение к грудному вскармливанию, добираться туда мне с ребёнком не реально, папе проблематично так как выдавали строго с 14 до 16, работал муж тоже в другом конце города, в общем тот ещё квест. по итогу я так наразвлекалась, что ещё 10 лет детей не хотелось.
14.01.2020 14:09:17, douceur
[ответить]
Нам этот кефир тоже сначала не хотели давать. Давали ацидофильную смесь. Типа подслащенного кефира на вкус. Ребенок ей вообще не наедался. Кормить его приходилось каждые полтора часа. Моя мама, припомнив свой богатый опыт, сказала, что нас всех она кормила кефиром из магазина. Из магазина мы не стали, а стали покупать кефир там же на молочной кухне. Дело пошло на лад и ребенок стал 3 часа между кормлениями выдерживать. С месяца уже соки по каплям и фруктовые пюре из банок давали. Тогда все так делали. В 4 месяца у него уже 4 зуба было. Он любил ими пожевать. Уже пюре мясное и овощное стали давать. В общем ребенок наконец стал нормально наедаться. Но кефир все равно любил на ночь и ночью принять.
14.01.2020 14:23:00, Ольга*
[ответить]
нам на той спец молочке тоже какую-то ацидофильную смесь давали.
на кефир с обычной молочки как раз месяца в 4 и перешли, но тоже какой-то отдельный и с другими бактериями, у нас до неё было 40 минут пешком по пересечённой местности, ходить через день гремя бутылочками :) и нам всё несладкое давали, сахара как раз и не переносились.
14.01.2020 14:32:55, douceur
[ответить]
Может там не было сахара, но на мой вкус эта ацидофильная смесь по сравнению с кефиром была сладкой. Мы ни с какими бутылками не ходили. Все в пакетах было также, как и сейчас в магазинах детское питание продают. До молочной кухни было 3 остановки на трамвае. Муж туда перед работой мотался каждый день.
14.01.2020 14:57:24, Ольга*
[ответить]
Но кстати ела я все. Я как-то очень быстро догадалась про эту неперевариваемость лактозы, не помню откуда, инета же не было)) в книжке может вычитала) 14.01.2020 13:09:00, Елна
[ответить]
у меня ровно так было с младшей. Я в ее месяц или полтора, не помню, перестала кормить, потому что ребенка было очень жалко.
Перевела на смесь, в которой фруктоза, а не лактоза была, все мгновенно пришло в норму.
14.01.2020 12:56:37, Елна
[ответить]
в 1996г в Екатеринбурге выбор смесей был не велик, да и денег у меня не было, нам выписали соевую, ребёнок её потреблять не желала.
14.01.2020 13:53:30, douceur
[ответить]
мы ничего не сдавали. Мы в это время жили в стране практически без медицины. Я сначала пыталась лишить ребенка корзин винограда и грейпфрутов. Когда эта мера показала несчастного ребенка и ноль эффекта, я дошла до идеи убрать молоко.
14.01.2020 12:42:54, Краевед
[ответить]
видимо бывают вариации, связанные с незрелостью ферментной системы.
14.01.2020 12:12:07, Краевед
[ответить]
Именно так. 14.01.2020 12:28:04, ШаНуар
[ответить]
Все бывает. У подруги вот такая ситуация с ребенком. Исключила ВСЮ молочку. Через некоторое время начала вводить по-тихонечку, по одному продукту. Сейчас деточку уже 14 лет и есть список продуктов, которые ей можно, и список которые категорически нельзя. Выходили на этот список ОЧЕНЬ долго, несколько лет. 14.01.2020 11:15:52, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
Так вот об этом и речь, что все очень индивидуально. И не практически постороннему человеку с этим разбираться. У ребенка есть родители, которые ходят с ним по врачам и соблюдают их рекомендации. 14.01.2020 11:28:30, ШаНуар
[ответить]
Для статистики -у моей дочери бывает аллергия не пойми от чего, мне иногда кажется от нервов. А так классическая крапивница - полосы как крапивой приложилась, которые самопроизвольно проходят за 20 минут.
А ребенок реально не ваш, а родителей, с этим надо смириться.
А я слышала обратные истории, когда мама держит ребенка на строгой диете, а бабушка балует вкусняшками. Ребенок счастлив во время визитов к бабушке. И чесаться начинает когда домой едет. Не знаю как все это судить-рядить, мне кажется такая хитрая аллергия не далась врачам в ее познании. Кто прав....Мама, бабушка, врачи с разными мнениями....И дети порой перерастают всякие диатезы. Или живут с ними всю жизнь...Кто прав, вы или ваша невестка....У каждого своя правда, но основное -ответственность несут родители. У бабушек совещательный голос)
14.01.2020 11:00:36, Атом
[ответить]
мне 40 лет жизни понадобилось, чтобы выяснить, что моя аллергия на цитрусовые, это контактная аллергия на кожуру. Есть я их могу без проблем, а чистить нет.
14.01.2020 11:57:36, Краевед
[ответить]
вспомнился мел в школе:)) ела его с удовольствием, а вот после ответа у доски испачканные мелом пальцы разъедало:( 14.01.2020 12:47:58, Чернобурка
[ответить]
Тоже с пальцами проблемы были от мела (правда я его не ела)) . Сейчас на пыль подобная реакция. 14.01.2020 14:45:58, Планетка
[ответить]
:-))
14.01.2020 12:48:45, Краевед
[ответить]
У меня сестра не может чистить болгарский перец. Ест с удовольствием) 14.01.2020 12:34:30, GalaNTka
[ответить]
О, я поняла почему я ненавижу чистить апельсины и мандарины) Я не чешусь, но ..не переношу как неприятное действо) только если детям надо, пока маленькие были) Для себя -никогда) 14.01.2020 12:16:05, Атом
[ответить]
у меня была на руках после свежих лимонов с дерева (то есть явно не из-за последствий хим. промышленности) такая экзема, что только кортизон помогал. Если фрукты не свежие - то проблем намного меньше. С тех пор как я это поняла, могу есть без органичений любые цитрусовые. А раньше тоже думала, можно мне еще одну мандаринку, или за кортизоном придется к врачу бежать.
14.01.2020 12:27:41, Краевед
[ответить]
ой, так люблю чистить мандарины))
запускаешь палец в центр, корочка легко отходит и запах), осязательная терапия.
А есть не люблю(
14.01.2020 12:19:07, Елна
[ответить]
у хухрика была аллергия на молоко, с рождения. Мне сказали кормить его грудью подольше, но дольше 8 месяцев у меня не вышло. Потом перешли на соевое, и еще козье брали на даче у соседки.
Сейчас он хлещет молоко стаканами, и ничего. Кстати, да, не смотря на аллергию на молоко, кисломолочку он нормально ел: творог, ацидофилин с детской кухни.
У меня тоже в детстве было до фига всякой аллергии, тоже пробы делали. На цветение вообще просто жуть, как весна, так у меня слизистая отекает, нос заложен, из глаз течет. В 8м классе ходила на иглоукалывание, стало полегче. Потом на солнце началось - как весна, так на лице красная сыпь, а летом и на теле тоже. Это все было лет до 35, наверное. Сейчас прошло, возможно, помогли длительные занятия фитнесом, потому что больше я с этим ничего не делала.
14.01.2020 10:58:50, хухра-мухра
[ответить]
Ну, я сама буду когда-то свекровью, так что очень вас понимаю! Дочь-то ни в чем не убедишь, а уж невестку ((
Я бы не считала йогурт и, тем более, кефир безмолочными продуктами.
Надо бы вам как-то до самой девочки донести, что ей не полезно. Если ребенок наотрез откажется, куда же ее матери будет деваться?
Вы не злобная свекровь, вы - хорошая. Серьезно! С Вами все нормально! Понятно, что жалко ребенка. Понятно, что мама на ней отыгрывает что-то своё, потому что если у мамы все спокойно, то она не будет пичкать ребенка ничем, не говоря уже про 200 г сметаны (( к еде ((
Молоко при этом в печенье, как вы сами понимаете, вполне может быть.
Другой вопрос, а зачем печенье вообще есть покупное? Там мама вроде сама готовит, даже котлеты паровые? Или она готовит, но не печет? Ну, не печет, и пусть... покупное печенье от этого не становится вкуснее... Есть, конечно, и дорогое. Надо смотреть состав...
Чем еще вас поддержать, утешить?
Что с детьми не делай, они всё растут!! Повторяйте как мантру. Если верите, молитесь. Ну, и любите, конечно, любите, отвлекайте девочку. Она вырастет и точно справится с этой проблемой, если захочет.
14.01.2020 10:55:11, Акцент
[ответить]
Мама не готовит. Котлеты покупные из Мяснова )))
Там вторая бабушка готовит очень вкусно и разнообразно.

Так хочется, чтобы побыстрее справилась.
14.01.2020 21:24:17, negligencia
[ответить]
откуда вообще появилось печенье)?
14.01.2020 11:06:42, Oker
[ответить]
Надо читать до конца)) 14.01.2020 11:48:37, GalaNTka
[ответить]
все равно непонятно)
14.01.2020 12:19:44, Oker
[ответить]
Думаю, печенье появилось из магазина. 14.01.2020 12:35:58, GalaNTka
[ответить]
нигде не написано, что ребенок его ел) и как часто он это делал.
странно подозревать печенье, но продолжать давать его)
14.01.2020 12:38:26, Oker
[ответить]
"мама её говорит, что видимо молоко было в печенье" - ну видимо ребенок его ел. Вряд ли можно начать чесаться от просмотра рекламы печенья!
А вот почему ребенку дают печенье, хотя есть подозрение, что оно может содержать молоко - это и есть головная боль и страдание автора. Именно из-за этого она и страдает.
14.01.2020 13:04:39, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
Логично предположить, раз мама считает, что чешется ребенок от печенья, то он его съел 14.01.2020 12:47:29, GalaNTka
[ответить]
один раз) ну, съел и почесался, а там ведь долгий процесс
14.01.2020 13:53:36, Oker
[ответить]
где написано про один раз??)) 14.01.2020 13:56:44, GalaNTka
[ответить]
возвращаемся к моему "странно подозревать печенье, но продолжать давать его)"
14.01.2020 14:16:01, Oker
[ответить]
Печенье может быть разных производителей и разного состава 14.01.2020 14:20:08, GalaNTka
[ответить]
тем не менее мать объясняет то, что ребенок чешется, употреблением печенья, и при этом продолжает экспериментировать)?
14.01.2020 16:58:58, Oker
[ответить]
Да, такая у нас мама.
Возможно ноги у этого растут из постулата "кормите только кабачками, когда пройдёт аллергия, добавляйте по одному продукту и смотрите на реакцию".
Может им дома показалось, что аллергия отступила, её реально почти полгода не было, дали что-то новое и получили реакцию.
14.01.2020 21:27:48, negligencia
[ответить]
Может той невестке вообще натуральным хозяйством жить посоветуете?
" бы не считала йогурт и, тем более, кефир безмолочными продуктами" - врачей побоку, свекрови рулят
14.01.2020 11:05:01, Etagerka
[ответить]
а что, Вы считаете йогурт и кефир безмолочным продуктом?! ух ты! 14.01.2020 11:17:50, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
Я считаю, что если врач сказал матери, что кисломолочку можно, то, что там считает свекровь - не врач-аллерголог, - дело десятое. 14.01.2020 11:22:15, Etagerka
[ответить]
У меня подруга есть врач ...
Так вот по ее словам -не надо так уж доверять врачам.
Да и последние десятилетия мы кое что про образование знаем.
Как минимум , надо коллективное мнение собратьу этих врачеи.
Свекровь-промежуточное звено .
Которая посоветует, поможет наити и оплатить еще 2-3-4 врача для уточнения диагноза и метода лечения.
Но из этои темы видно, какие бывают упертые или даже неумные невестки.
Ну и пускаи их дети ходят в корках , кто же заприщает.
Зато свекрухе "козу" покажут) Круто же!)
что за мужья у этих самых невесток , посмотреть бы.
Которые не позволяют собственнои маме участвовать в жизни внучки .
По мне так козлы какие то.
14.01.2020 13:50:12, p.pevchaya
[ответить]
Да и без слов со стороны понятно, что и в медвузах бывают троечники. И даже пятерки ничего не гарантируют. Оттого и существуют консилиумы враче в самых сложных случаях.
14.01.2020 14:25:58, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Врачам доверять не надо, матери ребенка не надо, надо - свекрови.., понятно.
Если что, то одному врачу я тоже не доверяю в многовалентных случаях, особенно.
А кто уперт и неумен,можно увидеть, как минимум, еще из мессаджа невестки (да такие тут регулярно возникают), а вообще, только из личного общения , глядя при этом на выписки из медицинской карты.
14.01.2020 13:58:02, Etagerka
[ответить]
ну да, сейчас невестке ещё выкатят что печенье не печёт!! супер.
14.01.2020 10:58:06, douceur
[ответить]
Вы тоже... немного странная.
Во-первых, там и мама и папа есть у ребенка, правда же? И если они оба считают, что делают правильно - значит, таки правильно. У них банально больше информации, чем у вас: и от врачей, и в смысле наблюдения за ребенком. Во-вторых, мама ребенка с врачами общалась, вы, как я понимаю - нет, даже в порядке общей консультации. При этом вы не врач. Откуда такое рьяное желание уличить именно невестку в чем-то нехорошем? В-третьих, врачи чаще всего дают какие-то общие рекомендации в виде распечатки - были у вас такие? Что там написано? В принципе-то молоко и кисломолочка - действительно разные продукты, да и аллергия может быть на самом деле от чего угодно, вплоть до зеленых яблок. Можно хоть вовсе исключить молоко, а аллергия никуда не денется.
14.01.2020 10:35:55, УникаЛьнаЯ
[ответить]
"У них банально больше информации, чем у вас: и от врачей, и в смысле наблюдения за ребенком" - а вот это не факт! В норме, у внимательных родителей - это действительно так. НО бывает и обратная ситуация, когда родители убеждены, что "все вокруг придурки, а один я самый умный" и никаких советов никаких врачей они слышать не хотят, дескать "меня чипсами кормили и я ребенка кормить буду!" или "я веган по убеждению, ребенку ни одного грамма животного белка не дам!". 14.01.2020 11:13:13, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
Здесь, как минимум, автор не знает _больше_ чем мать с отцом этого ребенка. Потому что видит ребенка реже. Может, родители уже исключали на 1-2 недели полностью молочку и выяснили, что улучшения нет никакого. Может, они это сделали еще _до_ того, как автор затащила их к врачу. Автор с молодыми не живет, как я понимаю.

Бывают. конечно, люди разные - как молодые, так и постарше. Но в целом да - дети существа живучие. и если родители вырастили свое чадо на чипсах, то и чадо может верить. что своих детей нужно кормить чипсами, это правильно и признак любви и семейственности :) Вот участница же приводит пример вливания новорожденному апельсинового сока вместо очистки дыхательных путей и уверена, что так - правильно.
14.01.2020 11:31:11, УникаЛьнаЯ
[ответить]
У той участницы вообще ситуация неоднозначная, может там и правда апельсиновый сок был меньшее из зол! Опять же, свекровь как-то знала о том, что именно его нужно влить (не морковный, не воду, не потрясти вверх ногами, ну в общем именно так, а никак иначе!) - может это какой-то жизненный опыт из тех стран, где апельсины таки растут (свекровь там женщина восточная) и их использовали так задолго до изобретения аспирации?!
Из текста автора пока следует, что мать кормила ребенка молочными продуктами ПОСЛЕ рекомендаций первого аллерголога. Ну и да, исключение продукта на 1-2 недели обычно ничего не дает, месяц-другой нужен. Причем тотального исключения, чтоб даже "печенек со следами молочных продуктов" не было. С молоком это сложнее сделать обычно, это шоколад-апельсины просто исключить, "следов апельсинов" обычно почти нигде нет.
14.01.2020 12:51:35, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
если апельсиновый сок в той ситуации против врачебной помощи был меньшее из зол, это значило бы только, что от тех врачей надо было бежать, теряя тапки ))) 14.01.2020 17:13:49, УникаЛьнаЯ
[ответить]
ну пардон, автор была под наркозом, бежать уже не могла.
В общем - где родила, там и родила. Зато свекровь оказала посильную помощь в той ситуации.
что "не следовало обращаться" я в общем согласна, но фарш назад не прокрутишь!
14.01.2020 18:27:18, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
к ним изначально не надо было ехать. наверняка у такой свекрови есть в роду история про какую нибудь прабабушку которая дома и сама сначала родила 9 детей, а потом вырастила 9 красавцев.
надо было вспомнить эту историю и остаться дома .
14.01.2020 17:18:06, Natalya d'*
[ответить]
если это не аллергия, а пищевая непереносимость, что у детей встречается намного чаще истинной аллергии, то исключение продукта уже на второй день дает результаты. А через неделю-две ребенок вообще как новенький.
14.01.2020 12:56:04, Краевед
[ответить]
Не у всех. У моей дочери именно что непереносимость. Так исключение даже на неделю ничего не давало. Хоть какой-то видимый результат был только через две. Организму нужно время, чтобы очиститься от аллергена или того, что принято в быту называть аллергеном. Плюс время на то, чтобы залечить повреждения. То есть опять же, все сугубо индивидуально. 14.01.2020 16:31:40, Saraby
[ответить]
А дурость кто оценит у двух сторон конфликта? 14.01.2020 11:22:47, Etagerka
[ответить]
Чего, чего там свекровь "должна"? По углам расставлять? ))) Ну, ну. Да и советы раздавать, "погуглив", тоже так себе практика...
14.01.2020 10:29:25, Robin🐺
[ответить]
Повезло вам с невесткой! Ни разу не послала вас никуда и позволяет собственное дитя вам к себе забирать.
Я ни с какими свекровями своих девочек никогда не оставляла.
14.01.2020 09:50:57, NLU
[ответить]
эээ... а свекровь это по определению зло что ли?! т.е. если женщине не повезло родить девочку, а повезло родить мальчика - то она по определению мозгом двинутая и аморальная тварь, которой ребенка доверить нельзя? 14.01.2020 11:20:39, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
ну как минимум свекровь понимает, что ее-то ребенку новых детей (ее внуков) заводить практически ничего не стоит. 14.01.2020 17:25:22, Лось-Анджелес
[ответить]
Это очень индивидуально. Однако сейчас такая тенденция, что скорее пригласят няню, чем бабушку. 14.01.2020 13:03:44, NLU
[ответить]
пригласят того кто беспроблемнее 14.01.2020 16:29:36, Natalya d'*
[ответить]
А нлу писала обо всех свекровях? По-моему только о своих. И наверное она лучше знает, какие они и можно ли им доверить ребенка. 14.01.2020 11:29:49, ШаНуар
[ответить]
Ну я вот и спросила об этом НЛУ. Она обо всех или только о своих. 14.01.2020 13:07:27, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
Все свекрови были замечательные, но первая дочь выросла фактически у моей мамы, а младшую я и своей маме не оставляла. 14.01.2020 12:58:37, NLU
[ответить]
Это что, почетно Ваше дитя к себе забирать? 14.01.2020 10:37:57, ???
[ответить]
Так Вы не работали, не делали карьерю,
да и свекрови ( мн. ч.) вряд ли хотели забирать к себе девочек от чужих мужиков .
Или дочек женщины, которая меняет свекровеи ))
что то очень зыбкое.
14.01.2020 10:20:44, p.pevchaya
[ответить]
У моей свекрови все внуки родные. Но мне не надо было, чтобы кто-то ЗАБИРАЛ моих детей. И что-то в них вливал:) 14.01.2020 11:07:45, ==
[ответить]
Я работала. И при чем здесь это? Моя дочь со своей бабушкой(свекровью) оставалась только в присутствии кого-нибудь, в основном либо папы, либо дедушки. 14.01.2020 10:57:05, ШаНуар
[ответить]
Даже боюсь спросить, чем больна была ваша свекровь..
А с Вашеи мамои так же?
14.01.2020 11:02:55, p.pevchaya
[ответить]
Ничем не была, если говорить о диагнозах. Но доверять я ей не могла. И как показали пара случаев впоследствии, правильно делала. И снова вопрос, при чем здесь моя мама? Моя мама, как и папа, жили всегда с нами. Кроме того они вырастили меня, умницу и красавицу)) И дочь с рождения растили наравне с нами с мужем.
14.01.2020 11:06:34, ШаНуар
[ответить]
Аааа, здесь обсуждаем свекровеи )))
Не бабушек .Я и не поняла сразу .
У меня просто такои муж прекрасныи, что мне не надо было обижаться на женщину , которая его вырастила.
Ну да ладно)
Моя мама жила с нами и растила моих сыновеи наравне с нами.
Но и свекровь много была рядом , и я на месяц спокоино отправляла детеи к неи, где у нее было полно и других внуков.
14.01.2020 11:13:10, p.pevchaya
[ответить]
И у меня муж прекрасный. Но вот вырастила его в основном бабушка, за что ей моя искренняя благодарность. Поэтому доверия к свекрови у меня не было. А когда расслабилась на секунду, получила то, что получила. Хорошо без серьезных последствий. Конечно мы обсуждаем здесь свекровей, вернее конкретную, которая сама завела эту тему. 14.01.2020 11:33:56, ШаНуар
[ответить]
Влившая что-то в новорожденногоребенка, пока никто не видит, - автоматом опасная личность, ну, в моих семейных ценностях. 14.01.2020 11:24:21, Etagerka
[ответить]
Скорее всего, это там в порядке вещей. "Всем вливают" как рвотное. А про механизм этой рвоты не задумываются. В восточных семьях, кажется, свекровь- глава семьи. Или .... В общем та, кого беспрекословно слушает невестка
.
14.01.2020 12:53:03, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Да, сколько угодно, - там. Но приводить в пример, как идеал семейных ценностей....
14.01.2020 12:59:17, Etagerka
[ответить]
Так другого нет.
14.01.2020 13:03:36, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
а что в этом идеале неправильного? У меня к мужу по работе гость из Египта приезжал, всей семьей. С женой и двумя сыновьями -14 и 18 лет. Сыновья с мамой еще за ручку ходят, к маме относятся крайне уважительно, хотя ни разу ни зашибленные и не подкаблучники. Мама тоже явно властью не злоупотребляет и много чего сыновьям разрешает. Очень гармоничные у них отношения. Я бы для своего подростка хоть бы третью часть того уважения к матери пожелала..
14.01.2020 13:02:53, Краевед
[ответить]
А что, ожидалось, что мужчины из Египта постоянно прилюдно шпыняют своих жен, раздавая им тумаки? Особенно, находясь в стране в с другой культурой.
14.01.2020 14:30:49, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
при чем тут прилюдно шпыняют? Европейская культура отношений подрастающих мальчиков к родителям явно хуже восточной.
14.01.2020 14:40:38, Краевед
[ответить]
Что не так с европейской культурой? Такого почтения к родителям, как и уважения в старикам, конечно, нет. Но это не значит, что альтернатива - хамство. Весь вопрос в степени.
Ну вот нет у нас права бабушки называть первого внука. И свекровь - не глава над невесткой. Ну, бывает.
14.01.2020 14:55:45, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Мне вот прямо таки любопытно , не первыи раз слышу "свекровь- глава над невесткои"
Ради Бога, скажите мне что это такое?)
Это как понимать то надо?
что свекровь делает при этом?
Вы Великолепныи Век не пересмотрели часом на ночь глядя? ) Про валиде)

Все невестки у моеи свекрови -образованные , работающие , имеющие свои деньги женщины, так же имеющие свою родню. А арабские невестки -кучу братьев , родителеи.
Да захоти свекровь замутить что то -не вышло бы..)

Если бы я видела, что свекровь бестолковая, грязнуля, не умеет вести хозяиство , вырастила плохих детеи, то зачем бы я следовала ее советам?
Но я и замуж бы не вышла за ее сына. Как то я очень отчетливо рассматривала его родню ,вообще очень полагаюсь на генетику.
14.01.2020 15:30:24, p.pevchaya
[ответить]
Вам виднее. Я не знаю .Как и что такое "Великолепный век".
Но Вы же сами пишете про восточные традиции. Или у Вас уже резко не принято почитать старших и уважать родителей?
Ну и чтобы в РД свекровь могла самостоятельно что-то влить новорожденному в присутствии врачей - это нужно особое отношение.
14.01.2020 15:35:26, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
вы их культуру изнутри видела? Я - да, по крайней мере местами. Их отношения в семье, это просто другой мир. Нет ни у европейских, ни у российских мальчиков в среднем такого уважительного отношения к отцу и матери, как в восточных семьях.
14.01.2020 15:04:13, Краевед
[ответить]
Я и не говорю, что как на востоке. Там это культивируется. Уклад жизни способствует.
Но это не значит, что в европейской культуре уважительного отношения нет вообще никакого.
14.01.2020 15:25:54, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
как средняя температура - дети указанного возраста (14-18) лет вообще не слушают, что им родители говорят. Авторитет родителей стремится к нулю.
14.01.2020 15:31:03, Краевед
[ответить]
средняя?!
очень глубоко поражена таким мнением.
14.01.2020 15:42:30, Елна
[ответить]
Не, ну это, смотря, где, и какие дети. И какие родители, конечно)
14.01.2020 15:33:26, Birke
[ответить]
Несомненно. Хотя. Может, восточные люди по-другому устроены? У восточных подростков не бывает гормональных закидонов?
14.01.2020 15:38:07, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
гормональные закидоны и открытая конфронтация с родителями это разные вещи. Для открытой конфронтации нужно в принципе иметь возможность быть независимым от семьи. В обществе, где все держится на связях и без рекомендации ты никто с большой буквы, наезд на родителя и невыполнение возложенных на тебя обязанностей подросток сто раз обдумает. Кроме того в некоторых арабских странах алкоголь не продается в принципе, что в ощутимой мере снижает буйные экскапады подростков.
14.01.2020 19:02:00, Краевед
[ответить]
Как "сто раз думать", когда гормоны?
Если бы думали в этот период, многие свой собственный сук рубить не стали бы.
14.01.2020 20:37:20, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
В Испании мальчик запросто может прилюдно пнуть мать и заорать ей "Дура!!!"
Мать улыбнётся - настоящий мачо растёт.
14.01.2020 14:42:05, Birke
[ответить]
какой ужас.
Я знаю, что вот в Узбекистане очень сильно уважают старших. У них там прямо очень выражено это. И на женщин это тоже распространяется, хотя мужчин, конечно, больше уважают.
В Италии вроде тоже, там вообще культ матери, по-моему. Неужели в Испании такая дичь творится?
14.01.2020 15:42:27, хухра-мухра
[ответить]
В Испании жесть ( дети отвязно себя ведут, особенно, мальчики. Культ мачо. Матери могут крикнуть "Заткнись, достала !!!" и тому подобное. Считается проявлением мужества(
Воровство еще развито очень.
14.01.2020 15:59:34, Birke
[ответить]
про воровство я слышала, еще в 90-е. Правда, мне рассказали, что это делали цыгане. У нас один сотрудник в командировку в Барселону поехал, его там обокрали, украли 1000 долларов, по тем временам в России это были огромные деньги.
14.01.2020 16:35:09, хухра-мухра
[ответить]
Та мама пока еще не свекровь .
14.01.2020 13:28:57, Etagerka
[ответить]
1. В детстве анализ на стафилококк делали? От него ого-го какой диатез может быть. Как и от глистов, стиральных порошков и грибка в ванной комнате. Аллергия бывает не только от пищевых продуктов.
2. Молоко молоку рознь. В ультрапастеризованном антибиотиков больше, чем самого молока и они могут вызывать аллергию.
3. Аллергия может быть вызвана психосоматикой. У меня в подростковом возрасте была дичайшая аллергия на пыльцу и пыль. С возрастом все прошло. Тест на аллергены показывает, что у меня аллергия на яблоки-груши. А я их люблю и ем без последствий.
4. Не представляю себе существование без кисломолочных продуктов. Они нужны для нормальной микрофлоры кишечника и здоровья зубов.
14.01.2020 09:50:11, starka
[ответить]
С пищевой аллергией не сильно знакома.
Но, я бы воздержалась от советов.
14.01.2020 09:14:08, Птичка снежная
[ответить]
Дай бог здоровья и долгих лет жизни моей свекрови, чудесной женщине, у которой были и есть свои дела и заботы. И которая ни разу за всю нашу совместную жизнь не дала мне ни единого совета. А внуков видела раз в году. Как же мне повезло. Аминь. 14.01.2020 09:05:47, ==
[ответить]
А сына своего чаще видела, чем внуков? 14.01.2020 11:18:50, ОльгаЯ
[ответить]
Сына примерно так же. По телефону общались. 14.01.2020 11:54:54, ==
[ответить]
здорово
14.01.2020 12:00:58, Birke
[ответить]
Насчет аллергии не знаю . Моему ребенку через 5 мин после извлечения ( екст. кесарево) моя свекровь влила апельсиновыи сок , чтобы вышли воды, которых он наглотался .
В 2 недели давали пробовать все соки всех фруктов . Никогда не было у него в жизни ни однои аллергии, ни проблем с желудком ( ТТТ) .
Я доверила моеи опытнои свекрови полностью , так как моего мужа и еще 8 детеи и кучу внуков она вырастила куда здоровее меня ( единственного ребенка образованных родителеи с мед . энциклопедиеи в руках☺) .
Я вижу у вас проблему к общении с сыном и невесткои.
И не слушаите советов тех, кто не мог наладить близкие отношения ни со свекровями , ни с собственными детьми.
Цхем больше людеи любят ребенка, тем больше шансов вырасти хорошим человеком.
И , конечно, внучка это не постороннии ребенок. Конечно, у нее есть мама , Вы ее место и не собираетесь занимать. Но страннобудет, если Вы не обеспокоитесь здоровьем ребенка.
А про "злая свекровь"...
Вы поменьше читаите раскладки психологов новоявленных. Россиия всегда была сильна семеиными ценностями . По , моему , извне нас активно лишают этои силы ,превращая в слабое общество озлобленных одиноких детеи, стариков , матереи одиночек.
это ужасно .
Мне есть с чем сравнить.
14.01.2020 08:55:10, p.pevchaya
[ответить]
а любить ребенка - это баловать вредным или сохранять здоровье?
14.01.2020 11:16:10, Анна подмосковье
[ответить]
Спасло именно то, что "не было у него в жизни ни однои аллергии, ни проблем с желудком". Не каждый младенец выдержит такой "естественный отбор"...

Но вообще-то в семейные ценности входит и уважение друг друга и семьи в целом. В данном случае автор, во-первых, категорически делит мать и отца ребенка (второго она вообще вычеркнула из ответственных взрослых, судя по тексту), что уже мягко говоря, странно в смысле семейных ценностей. Плюс, имея меньше информации, чем родители ребенка, автор пытается в чем-то кого-то уличить (вместо того, чтобы играть на одной стороне, играет против). Имхо, стоит автору все же прислушаться к тому. о чем здесь рассказывают. Чтобы таких же ошибок не наделать и не отдалить семью сына совсем.
14.01.2020 10:41:56, УникаЛьнаЯ
[ответить]
воображение сразу нарисовало мне переодетую царицу с яблочком)))
14.01.2020 10:34:31, Oker
[ответить]
Она апельсиновый сок прямо в реанимацию принесла, заранее подготовилась ? Удивительно)
14.01.2020 10:19:22, Birke
[ответить]
Ничего удивительного.
чхстныи роддом в Дамаске.Свекровь с моим мужем привезли меня рожать ( естественно , т.к. все было супер хорошо на взгляд врачеи ) . Были со мнои рядом все время пока не вызвали бригаду для операции. Пока делали операцию , она все предусмотрела, а апельсины наити в цитрусовои стране можно было в течении 5 минут в центре Дамаска. В восточных городах все как то иначе. Меня и выписали через день, а через 3 дня я шоппинг делала ).
Второи раз меня кесарили в России . 11 днеи была на карантине, видела родных в окно.После чего нас перевезли со стафилоккоком в инфекциооную больницу.
14.01.2020 10:31:27, p.pevchaya
[ответить]
Реально удивительно. Моя свекровь была медик по профессии и ее даже пускали в роддом, в котором вообще-то были запрещены посещения. Но если бы ее пустили на операцию - там бы весь персонал, наверно, после того во двор вывели и расстреляли за вопиющее нарушение :)))
14.01.2020 10:46:32, Келайно
[ответить]
Так это известная наша фишка про роддома, вроде таких строгостей больше нигде нет...
Еще более удивительно, что когда в них появились платные палаты, туда спокойно стали пускать всех посетителей. А в остальные - ни-ни...
Хотя, может, сейчас уже все по-другому? Мне недавно делали операцию - никакой реанимации после, сразу в палату. А в палате сразу посетители, и даже без бахил... Я прям неимоверно удивилась :)
14.01.2020 10:59:03, VarNa
[ответить]
у меня муж стоял при кесаревом рядом со мной. Ему только за ширму заглядывать не советовали. Он мне потом рассказывал, что оперирующий врач босиком по перемазанному кровью полу ходил. С комментарием - так ему удобнее.
14.01.2020 12:31:31, Краевед
[ответить]
Я тему читаю как сказки Шарля Перро))) босиком...в госпитале в Германии ??? Не в Африке ?
14.01.2020 12:34:50, Birke
[ответить]
именно в Германии. Для колорита - хирург была женщина.
14.01.2020 12:38:17, Краевед
[ответить]
Ну ладно, мне уже даже не смешно(
...плаценту там никто не съел ?
14.01.2020 12:39:22, Birke
[ответить]
да ладно вам, что в этом такого страшного? Ну ходит кто-то босиком, а кто-то в резиновых тапочках. До тех пор, пока она параллельно во время кесарева педикюр не делает, какая разница?
14.01.2020 12:46:49, Краевед
[ответить]
Ну, 10 лет спустя (2014й год) в роддомах уже и было всё по-другому - правда, это был уже другой роддом (тот первый был настолько "режимный", что порядки могли и сохраниться). Но выписать после КС на 3й день было в порядке вещей и чьи-то мужья, бегающие по этажу (правда, их на КС не пускали, только на ЕР, причем в бахилах и прочей униформе вплоть до шапочек), тоже.
14.01.2020 11:15:41, Келайно
[ответить]
Ну вот и "догнали " страны 3го мира, которым великодушно помогаем )
В Катаре в наикрутеишеи больнице , где навещала лет 8 назад родившую подругу после кесарева же , в палату ( на одног) входили толпои в тот же день ,(только отошла от наркоза) с детьми любого возраста . На стенах висели картины , в палате были кожаные диваны для поситителеи ..На мои взгляд все неподходящее для послеродовои палаты.
что то проблем не было)
14.01.2020 12:14:35, p.pevchaya
[ответить]
Да страны третьего-то мира даже перегнали: в том роддоме на тот момент горячей воды не было! :))))))
То есть не в смысле вообще, а в смысле отключили по графику, но сам факт... :))))
14.01.2020 12:17:13, Келайно
[ответить]
Говорят, отличная медицина на Кубе. Так что в каждой стране есть что-то свое выдающееся.
14.01.2020 12:37:25, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
хм... там все сложно
14.01.2020 15:05:53, Анна подмосковье
[ответить]
Мне одна их разработка очень понравилась:) Но я о ней знаю со слов нашего врача.
14.01.2020 15:36:13, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Помню как у моего коллеги в Гаване зуб ввыдирали. Мулатка зажала его голову междк своих сисек, никакого обезболевания не понадобилось - парень был счастлив. А так медицина на уровне, да. Уже в 80-ых, когда у нас этого практически не было, они камни в почках ультразвуком долбили..
14.01.2020 12:54:12, Robin🐺
[ответить]
Там, поди, стафилококка нет от УФ, кстати, как и у автора в ее теплой стране.))
14.01.2020 12:42:07, Etagerka
[ответить]
у моего старшего в тропиках два раза стрептодермия была, ему уже 10 лет было. Один раз настолько сильная, что он антибиотики пил.
14.01.2020 12:48:14, Краевед
[ответить]
в Эквадоре тоже отличная медицина, еще и бесплатная для всех.
14.01.2020 12:40:05, Краевед
[ответить]
А так же в области балета мы впереди планеты всей
14.01.2020 12:38:22, Birke
[ответить]
В космосе еще.
14.01.2020 12:54:34, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
бокс тоже рулит :-))
14.01.2020 12:47:04, Краевед
[ответить]
ну так платные палаты и не на 4х, так что твои посетители мешают только тебе.
14.01.2020 11:01:42, douceur
[ответить]
и как второй младенец без апельсинового сока себя чувствовал)?
14.01.2020 10:37:10, Oker
[ответить]
Второи младенец , несмотря на плановое кесарево , получил на всю жизнь шрамик на голове ( на макушке, кожа только ) , стафилокок , и гноящиеся глазки ( до года) .
И не сидел до 6 месяцев ( говорили , что родовая травма)
Слава Богу , все наладилось . Шрамик как украшение остался)
14.01.2020 10:53:26, p.pevchaya
[ответить]
Гноящиеся глазки могут быть из-за проблем с протоками. Или что там в глазах. Не помню уже Так что это вопрос не к РД. А уж не сидеть до 6 - это вообще норма.
14.01.2020 12:39:11, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Ещё и родовая травма при плановом кесареве. Свекровь подсказала?
Всё бывает, конечно, но чтобы так не повезло ...
14.01.2020 11:56:49, тупик
[ответить]
Да ну, родовая травма... В норме ребенок садится в возрасте от 5 до 8(!) месяцев. 14.01.2020 11:47:17, Келайно
[ответить]
Так свекровь наверное сказала, что уже пора сидеть)) 14.01.2020 11:52:33, Etagerka
[ответить]
Я для вас специально уточню ..

Свекровь в другои стране была тогда.Она знать не занала про это .
"Родовая травма" после кесарева поставлена другому ребенку , в России глав врачом областнои детскои больницы.
14.01.2020 12:25:11, p.pevchaya
[ответить]
Можно и не уточнять . 6 месяцев - вполне в норме начать сидеть.
14.01.2020 12:30:13, Etagerka
[ответить]
Это рано, норма - 8-10 месяцев)))
14.01.2020 12:42:11, Birke
[ответить]
Да вы что? Я уже не помню... А вот что моя старшая в 7.5 ходила с опорой, а в 9.5 - сама пошла, это я помню хорошо. Но когда она в 5 месяцев пыталась сесть в коляске, мне все встречные сердобольные бабушки подсказывали. что рано такой маленькой сидеть :) 14.01.2020 17:17:50, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Да, действительно рано:) Даже если подтягивается. И ходить с опорой в 6-7 мес. не всем показано. Мы по этому вопросу консультировались у ортопеда.
14.01.2020 18:37:07, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Мой в 8 месяцев ходил с опорой, а в 10 месяцев вообще самостоятельно ходил без всяких опор. В 6 месяцев сам сидел, вставал и ходил вдоль кровати или манеже.
14.01.2020 13:32:00, Ольга*
[ответить]
ура) ,но варианты разные бывают. Мои не орали, например, спали хорошо, и вообще спокойные были)
14.01.2020 14:07:17, Birke
[ответить]
У меня младшая пошла в 9 месяцев, но это исключение из нормы. 14.01.2020 13:35:43, GalaNTka
[ответить]
Если специально не сажать, то он и не сядет до того, как начнет в кроватке вставать) 14.01.2020 13:05:54, Лиметт
[ответить]
У меня тоже первый ребенок сначала встал, а потом уже самостоятельно садится научился.)) Но по-всякому бывает, что и показал второй же опыт)
14.01.2020 13:30:36, Etagerka
[ответить]
так это нормально, и я о том же)
14.01.2020 14:07:40, Birke
[ответить]
Специально сажать как раз врачи не рекомендуют.
Правда, только последние лет 40+/-. Раньше рекомендовали :))
А сесть прекрасно сам сядет. Моя старшая в 7,5 села. И только на следующий день впервые встала.
14.01.2020 13:12:50, Келайно
[ответить]
Да ладно. Мои в таком возрасте уже не то что ходили с опорой, а прямо-таки бегали вдоль нее. Или это для особо сирсанутых норма? 14.01.2020 13:00:09, Келайно
[ответить]
нормально, что они ползают, встают у опоры, но еще не сидят.
Это даже считается хорошо, вроде, сидеть неполезно.
14.01.2020 13:06:42, Елна
[ответить]
Но не в 10 месяцев же ползают и не сидят. То есть я одного такого знаю, который в 10 месяцев только сел, но сейчас ему 10 лет, у него инвалидность и уровень развития на 2-3 года. :(
14.01.2020 13:18:23, Келайно
[ответить]
и в 10 месяцев - норма, кстати. Другое дело, что были иные проблемы
14.01.2020 13:32:46, Etagerka
[ответить]
Даже если 10 месяцев норма, то такая, очень условная уже. Право на существование имеет (в конце концов, некоторые и в 6 месяцев встают, тоже отклонение, только в другую сторону), но повод проверить, нет ли иных проблем. 14.01.2020 14:37:05, Келайно
[ответить]
во первых в сообщении выше было 8-10. Во вторых есть дети-тормоза, мой старший такой был, он был медленный, тяжелый и не любил недостаточно устойчивые положения тела. Пошел после года, но хорошо и рано ползал, встал у опоры в 6.5мес, ровно в день, как купили удобный деревянный манеж. Я прямо вижу его выражение лица при этом *Наконец есть что-то устойчивое, за что уцепиться!*) Кстати мне ещё говорили, что дети как только шагнут без опоры и почувствуют, что могут, сразу типа начинают ходить, им интересно. И вот он сделал эти несколько шагов от стула к дивану в 10 мес...и всё, потом ещё ползал до года с лишним, потому что нафига! упасть же можно! шатает)
а как сидел не помню, им незачем сидеть-то по большому счету. Ну в стульчике с поручнями и спинкой сидел конечно.
В общем, большая вариативность, как тут многие уже указали.
14.01.2020 13:31:59, Елна
[ответить]
Вот не знаю, зачем им сидеть (хотя моя старшая явно села для того, чтобы видеть что-нибудь из коляски, а то лежа ни шиша ж не видать - наверняка там что-то интересное от нее скрывают!), но моя младшая жутко упиралась, чтобы сесть. Злилась, бесилась и тренировалась часами :)) Потом временно плюнула на это дело и встала (в 5,5 месяцев); утвердившись на ногах, продолжила попытки сесть, но уже из положения стоя :))
14.01.2020 14:33:00, Келайно
[ответить]
Мой вообще не ползал. Сразу ходил.
14.01.2020 13:44:35, Ольга*
[ответить]
Я такого тоже видела, он как раз сидел, это был его способ обозрения мира вместо ползания. 14.01.2020 13:51:58, Елна
[ответить]
У нашего способ обозрения мира был висеть с 2-х месяцев в рюкзаке-кенгуру на моей груди вместо того, чтобы лежать в коляске. При этом строго лицом "на улицу", а не ко мне. В коляске отказался лежать в 2 месяца. Так и гуляли.
14.01.2020 15:02:25, Ольга*
[ответить]
Это мой младший ребенок прям))
14.01.2020 13:39:33, Etagerka
[ответить]
Ну, здесь классика жанра: все дети разные:)
Моя старшая самостоятельно пошла в 10 мес., младшая - в 1 г. и 1 мес. А дружит со спортом - мелкая.У старшей вообще не идет. Хотя, казалось бы, по уровню физического развития все должно быть наоборот.
14.01.2020 13:06:17, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Так тут оба варианта в нормы вписываются как раз. Интервал нормы для "самостоятельно пойти" - вообще порядка года, насколько я помню (типа с 10 месяцев до почти 2 лет, так как-то... или до 1,5... Мои все до года пошли, поэтому в эту норму я не сильно вникала; а сели в 7,5, поэтому норму насчет самостоятельно сесть я помню четко :)) ).
14.01.2020 13:21:48, Келайно
[ответить]
Да, до 1,5 лет - норма.
14.01.2020 14:57:08, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
да же позже - тоже в норме.
14.01.2020 12:39:44, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
конечно.
14.01.2020 12:43:45, Etagerka
[ответить]
А, ну да... там же свекровь... ну хорошо хоть про родовую травму придумали, а не "это потому, что ребеночка при рождении сразу в папины штаны не завернули и тем весь фен-шуй порушили" :))
14.01.2020 12:00:31, Келайно
[ответить]
При КС бывают родовые травмы? Интересно. Это порезик что ли? У моей младшей тоже есть. В ночь на день кесарева перевернулась головой вниз. Ничего ужасного.
14.01.2020 12:41:44, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Да полно людей, абсолютно уверенных, что само по себе КС - сплошная родовая травма, страшная и ужасная, с ней не живут, а если живут, то не соображают :))))
14.01.2020 12:56:40, Келайно
[ответить]
А ну да, КС же на судьбу влияет. Как я забыла:)
14.01.2020 13:07:18, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Цезарь же) Юлий.
14.01.2020 14:08:27, Birke
[ответить]
А этот-то тут при чем? Маменька его аж чуть ли на его похоронах плясала, а между тем в те времена КС заканчивалось одинаково: выживал только ребенок. Ну то есть это немного не тот цезарь-то был :))
14.01.2020 14:34:35, Келайно
[ответить]
По легенде, это был первый случай, когда выжил не только сын, но и мать)
Доказать сейчас невозможно, конечно. Но название прижилось)
14.01.2020 14:39:24, Birke
[ответить]
Такой легенды именно о Юлии Цезаре не слышала. То ли я не в курсе, то ли там другой цезарь/император все-таки фигурировал...
14.01.2020 15:17:07, Келайно
[ответить]
Да там в связи со стафилококком, наверно, такого навливали, что уже никакого апельсинового сока не надо - "какие выживают, те до старости живут!"(с)
14.01.2020 10:48:13, Келайно
[ответить]
а если бы младенец выжил после скипидара, не страдал в дальнейшем от аллергии?
скипидар был бы объявлен эффективным средством "народной" медицины
14.01.2020 10:26:41, =^..^=
[ответить]
Видимо, мне попалась здоровая мозгами свекровь)
Да еще и с опытом взращивания детеи .

Я рассказала МОЮ историю. Я не врач и ничего не советую.
14.01.2020 10:33:22, p.pevchaya
[ответить]
А свекровь - врач? 14.01.2020 10:35:03, Etagerka
[ответить]
Нет.
Мудрая добрая женщина.
У нее 9 детеи один другого лучше получились.
Как то странно было бы не прислушиваться к неи.
Естессвенно, пользуясь всеми услугами медицины.
14.01.2020 10:40:42, p.pevchaya
[ответить]
Вы так гордитесь этими 9 детьми свекрови), даже забавно. У моего свояка 7-ро братьев, их у матери было 8 парней, прекрасные все ребята. Здоровые богатыри такие. У свекрови сестры моего мужа 16 внуков)
Тем не менее, свекровь (отличная тётка, кстати) там ни в чьи семьи не лезла с советами, закапываниями и прочим. Извините.
14.01.2020 12:51:34, Birke
[ответить]
Да, видимо, горжусь . Очень приятные и порыдочные люди.
Но разговор тут про здоровье ..Она сберегла всех и сохранила им здоровье.
Диатезов не было ни у кого, если по теме. Сколиозов нет, очки только после 40 лет.
Про зубы и говоритьне хочу .
Психически все устоичивые .
У нее 7 невесток, 2 из них иностранки.
Ни с однои никогда не поругалась.
что ж тут не гордиться то.
Извините )
14.01.2020 13:13:21, p.pevchaya
[ответить]
у нас в семье тоже ни у кого нет аллергий, диатезов , скалиозов и прочих физических и психических болезней, хотя нас растил сначала садик потом школа, маме нами заниматься было некогда и неинтересно .
мы даже всякими орз почти не болеем, это гены, при чем тут воспитание?
14.01.2020 16:32:15, Natalya d'*
[ответить]
у моих детей тоже ни диатезов, ни аллергии. И у меня не было, кстати)
14.01.2020 14:09:14, Birke
[ответить]
У вас 9 детеи?
Я про способность вырастить хороших детеи при условии , если их много.
Огромныи дом на неи, шила сама, обвязывала.
Готовила всегда дома , еще они все любят гостеи .
При это отнюдь не была загнаннои лошадью , много фото , где она нарядная , в гостях , на каких то вечеринках.
При этом не было нянек, автоматических деваисов , полудомоек, пылесосов-роботов ...
Не знаю как она все это организовала. Поэтому и восхищаюсь..
И не думаю, что восхищаться свекровью более зазорно, чем показывать еи место , как собаке.
14.01.2020 14:40:59, p.pevchaya
[ответить]
Да какие там особые способности нужны для выращивания скольких угодно детей в большой традиционной семье, да еще мусульманской? Детей по бабушкам, тетушкам и, при наличии, младшим женам мужа распихала, и сидишь себе, шьешь :))
Ну разве что умение уворачиваться от детей тетушек и младших жен :))
14.01.2020 15:15:39, Келайно
[ответить]
Вы середины не видите.
14.01.2020 15:05:12, Etagerka
[ответить]
Да я без наезда) хорошо, что и свекровь молодец, и Вы ей восхищаетесь)
Свекровь сестры моего мужа оже, кстати, всегда нарядная, подтянутая, весёлая женщина. И тоже без роботов-пылесосов и слуг вырастила 8 здоровых мужиков.
14.01.2020 14:45:04, Birke
[ответить]
"Диатезов не было ни у кого, если по теме. Сколиозов нет, очки только после 40 лет.
Про зубы и говоритьне хочу .
Психически все устоичивые ."
так это не заслуга чья-то особенная, это наследственность отличная.
14.01.2020 14:01:33, douceur
[ответить]
Благодаря естественному отбору с помощью апельсинового сока. 14.01.2020 18:44:27, тупик
[ответить]
ППКС.
14.01.2020 18:37:55, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
А любить ребенка, свою внучку, - это значит лезть не в свое дело, тем более плохо понимая имеющуюся проблему?
Про инопланетян, лишающих семейных ценностей, комментировать тошно.
14.01.2020 09:57:56, Etagerka
[ответить]
Я не вижу , что кто то лезет.
Наоборот, меня удивило, что автор таиком спрашивает здесь, а не вуяснила все до конца с сыном и его женои. Я считаю , она имеет право знать все , что сказал доктор. Если невестка не силах запомнить и пересказать, шодить вместе .
Вот если , не даи Бог, с мамои ребенка что то случается ( ттт) , он оказывается ни у соседки, ни у доброи подруги , ни у советчиков на конфе, а именно у бабушки .
Ну , если мы говорим про нормальных людеи, безусловно . Так почему же , интересно, это не ее дело?
14.01.2020 10:17:36, p.pevchaya
[ответить]
чего это бабушка имеет право? а папе ребёнок не нужен? 14.01.2020 10:45:53, Шерлок
[ответить]
Я про "право" не говорила.
чаще это "обязанность" , ибо чужои ребенок никому не нужен.
14.01.2020 10:49:22, p.pevchaya
[ответить]
Папа при чем?
Естественно, он с ребенком остается.
Работать будет . Защищать , возить , оплачивать.
Но мать этого папы , скорее всего, возьмет на себя многие проблемы.
Или теща его.
Ну мы про обычные семьи
Не про миллионеров.
14.01.2020 11:15:59, p.pevchaya
[ответить]
папе он чужой?!!
14.01.2020 11:07:23, Etagerka
[ответить]
"Я считаю , она имеет право знать все , что сказал доктор" - именно, что Вы считаете. по закону не имеет, а зависит от доброй воли. Автору доложили, что аллергия на молоко, автору кажется. что и все молочные продукты; ей доложат еще что-то, она начнет опять своими сомнениями вносить разлад. Мать выдала разрешенные продукты, сказала, чем кормить ребенка при нахождении вне дома, - значит приходится это бабушкам, тетям.сестрам исполнять, а не всем табором по поликлиникам шастать.
И если свекровь представляет свою невестку, как не "в силах запомнить", что доктор сказал, то, да, от такой свекрови надо держаться подальше.
Схеме семейных ценностей, пропагандируемых Вами, аккомпанирует и многое другое, что укоренено только на тех почвах.
14.01.2020 10:28:40, Etagerka
[ответить]
Видите ли, бабушки разные бывают). Даже "нормальные" с правовой и медицинской точки зрения.
14.01.2020 10:26:31, Birke
[ответить]
на мой взгляд бабушка вливающая апельсиновый сок в новорожденного уже не считается нормальной ни с какой точки зрения.
14.01.2020 10:28:45, douceur
[ответить]
Там больше врачи удивляют. Ведь были же там врачи в случае кесарева, даже если дело было и не в полноценном роддоме? Бабушка-то имеет право быть какой угодно и иметь любые убеждения. А вот с врачами, выдавшими бабушке "поиграть" новорожденного, наглотавшегося вод... стоило бы поговорить, гм. чтоб больше не практиковали. вообще. 14.01.2020 11:02:21, УникаЛьнаЯ
[ответить]
ну катарских врачей в частном роддоме на вилле пусть их катарский минздрав обсуждает.
не удивлюсь, если и у нас в подобных заведениях на виллах на 2х богатых рожениц можно всё, хоть коньяк в новорожденного.
14.01.2020 11:06:09, douceur
[ответить]
на самом деле младенцы дост. крепкие).
Т.е. чтоб заявить бабушку не нормальной(про правила русского языка в курсе), апельсинового сока мало тут. Если б керосин, правда...
14.01.2020 10:37:19, Елна
[ответить]
Мне интересно, как это технически происходило). В операционном зале обычно не стоят бутылочки с апельсиновым соком), а через 5 минут после операции ребенок находится в руках персонала. Его на одну минуту кладут матери на грудь, потом уносят взвешивать, мыть и пр.
А если там экстренное кесарево было с аспирацией водами...и его прям вот так дали свекрови поить соком ?! Не отсосав аспиратором воды ? Круто...
14.01.2020 10:33:32, Birke
[ответить]
К сожалению , я не могла видеть, под общим наркозом.
Я еще знаю, что она его вымыла в соляном растворе)
Вы , наверное , представляете большои роддом .
Там была вилла , оборудованная под роддом ( очень дорогое место , так получилось т.к. там работала русская врач Римма Краи , которая меня наблюдала , я не планировала операцию ) , и в тот день были две роженицы , включая меня .
14.01.2020 10:45:37, p.pevchaya
[ответить]
А ЗАЧЕМ она это сделала ? Какой смысл был в этом соке ?
То, что младенцев в разных странах чем только не моют и обтирают, я в курсе. Вроде, кто-то где-то и плаценту ест)
14.01.2020 10:48:23, Birke
[ответить]
Муж был рядом с неи.
Она закапала в рот сок, вызвала сильную рвоту .Муж удивился , сколько зеленои воды из него вылилось . Я где то 8 часов провела в безумных схватках с нераскрывшимися путями. Думаю , она уже знала, что ребенок наглотается вод.
14.01.2020 10:57:32, p.pevchaya
[ответить]
мамочки мои...
14.01.2020 11:10:36, Oker
[ответить]
У богатых свои причуды. 14.01.2020 11:14:11, тупик
[ответить]
А врачей рядом не было?
14.01.2020 11:08:13, Etagerka
[ответить]
Поразительная история.
Интересно, где в это время был неонатолог этого супердорогого места.

Upd: и, учитывая отсутствие современной медицинской помощи, ваша свекровь конечно молодец без шуток.
(и вы ещё кажется не понимаете, а я очень подозреваю, что вас _довели_ до экстренного кесарева, отсутствием совр. мед помощи итп...)
14.01.2020 11:04:43, Елна
[ответить]
Семейные ценности вместо здравого смысла, ага. 14.01.2020 11:26:27, Etagerka
[ответить]
Ну люди рожают дома, рожают только с акушерками(или вот пожилыми опытными женщинами), я в общем не считаю это совсем уж отсутствием здравого смысла.
но только имхо надо как-то осознавать что происходит, на что идешь и чем рискуешь)
14.01.2020 11:30:22, Елна
[ответить]
Эти люди живут по принципу "Бог дал - Бог взял. На всё Его воля".
14.01.2020 11:56:50, Birke
[ответить]
Я про вливание апельсинового сока. Да и кесарево тоже свекровь делала? Не для данной темы, но роды дома при определенном настрое - часто разумнее иных роддомов. 14.01.2020 11:54:57, Etagerka
[ответить]
Они разумнее родов в каком попало роддоме.
Чем может быть разумнее рожать в месте, где нет детской реанимации и специального оборудования вообще - не понятно.
14.01.2020 16:38:10, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
думаю. это такие полудомашние, о чем и говорит апельсиновый сок.
Помог же! работает и не трогай.
14.01.2020 12:03:54, Елна
[ответить]
Конечно, работает. Такой удар по ЖКТ. Взрослые-то не все могут его пить.
14.01.2020 16:39:16, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Ну, очевидно, вод дитя мало наглоталось, надо было соком разбавить..
14.01.2020 10:34:59, Robin🐺
[ответить]
А КАК влить в новорожденного жидкость, если только не пипеткой в рот капать ? Она и пипетку с собой припасла ?
14.01.2020 10:46:06, Birke
[ответить]
Наверное, пипеткои.
Если Вам интересно, могу подробности у мужа спросить. Он видел и помогал. Да и свекровь жива и в полнои памяти .
14.01.2020 10:58:45, p.pevchaya
[ответить]
Мне интересно, спросите, пожалуйста! Рвоту именно апельсиновый сок вызывает или какие-то действия с новорожденным? Я долгое время была в теме домашних родов у разных народов. Апельсиновый сок - возможно послужил ударной дозой витамина С для новорожденного. 14.01.2020 16:21:25, Лиметт
[ответить]
Да не ударная доза витамина С. Жесткий удар по ЖКТ, который не готов к приему никакой пищи, кроме материнского молока, вот и рвота.
14.01.2020 16:53:53, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Мне кажется, что это смешно говорит про капли сока и желудок.
Околоплодные воды в пищеводе, а может и в легких куда лучше.
Не от хорошеи жизни она это сделала. Не от желания похулиганить или проучить невестку . Вот еи Богу). Она оказывала помощь .
Кстати , забыла написать, что врач русская , которая жила там лет 20 , хорошо все поняла и похвалила свекровь , да и мужа заодно.
Но у нее тоже сирииские муж и свекровь, еи это понятно.
14.01.2020 17:06:15, p.pevchaya
[ответить]
Понятно, что ничего плохого не хотела. Никто с этим не спорит.
Вопрос, где был персонал, который должен знать, что делась с ребенком, глотнувшим околоплодных вод.
А рвота вызывает извлечение воды и из легких? Я не знаю.
14.01.2020 17:23:15, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
В этой теме никто не понял, что там делала врач, в то время, как свекровь бегала за соком. И что было бы, если бы Вы вообще без свекрови рожать пришли, или, скажем, свекровь оказалась неопытной и боязливой.
Действия врача интересны.
14.01.2020 17:20:49, Birke
[ответить]
Это вам интересны, а в том случае главное -семейные ценности, не то что на бездуховном Западе
14.01.2020 18:41:08, Etagerka
[ответить]
Я спрошу, но не думаю, что мама мужа мне обьяснит научно.
Думаю ,дело в том , что , когда ее бабушка и мама рожали детеи ( а рожали явно дома и не по одному-двум ) передавали всякие умения из поколения в поколение.
Из опыта прежних поколении женщин.
Вероятно, когда то малыши , захлебываясь околоплодными водами , не имели альтернативных средств , пробовали что есть..
Главное , что моя свекровь будучи умнои, не стала бы делать то, в чем не уверена.
14.01.2020 16:45:36, p.pevchaya
[ответить]
Конечно, передавали! Именно этот опыт и интересен. 14.01.2020 19:57:49, Лиметт
[ответить]
Мне ещё интересно, что в это время делал врач(если он там был, конечно). Неонатолог.
14.01.2020 11:57:37, Birke
[ответить]
Кланялся и спрашивал, чего изволите :)) 14.01.2020 12:02:55, Келайно
[ответить]
Да хоть даже и воду в не своего ребенка, немедленно после рождения, при живой матери и медицинских работниках 14.01.2020 10:30:45, Etagerka
[ответить]
ребёнок, если что-то случается с мамой, оказывается с папой. именно папа имеет право как второй родитель принимать все решения и несёт ответственность.
ну и в случае необходимости бабушку могут попросить помочь, но все её походы к врачу с ребёнком только при наличии согласия родителя, официального, на бумаге с подписью родителя (оформляется у участкового врача), либо с доверенностью заверенной нотариусом. соответственно, бабушка имеет право спросить у своего сына или у невестки что там со здоровьем у внучки, а те имеют право ответить, или не ответить.
ну и вообще с чего вы взяли что в случае чего ребёнок окажется именно у этой бабушки? мои бы оказались точно не у свекрови. ей даже собственные сыновья детей категорически не доверяли.
14.01.2020 10:24:35, douceur
[ответить]
В Вашем примере я вижу некую логику.
Опасная свекровь- соответствующе выращенные сыновья-соответствующе выбранные жены.. И рассуждения соответствующие)))
14.01.2020 10:36:53, p.pevchaya
[ответить]
Так тут что воспитала и как себя ведет женщина - то и имеет в результате.
Мои бы дети тоже в последнюю очередь остались со свекровью, потому что ей эти дети вообще никаким боком не интересны. Ей вообще дети не интересны и никогда не были.
14.01.2020 11:08:33, УникаЛьнаЯ
[ответить]
сыновья получились замечательные, кстати, и выращены и воспитаны не свекровью.
да и жен себе замечательных нашли, которые сами своих детей взращивают, лечат и сами принимают решения и несут ответственность, ещё и за свекровь.
14.01.2020 10:41:53, douceur
[ответить]
+100!
14.01.2020 09:52:36, starka
[ответить]
Семейные ценности, про которые Вы пишете, всего лишь вариант этих ценностей.
Жизнь кланом, активное участие в семье родственников другого поколения — один из вариантов внутрисемейных отношений.
Дети и родители - вполне себе семья.
14.01.2020 09:19:11, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Ну да, варианты "семеиных ценностеи " еще такие :
Мать-одиночка в квартирке-конуре .
Пожилая мать , которои показывают внучку раз в году ,и помогают еи так же "часто".
Свекровь, которая боится слово сказать, чтобы не прогневить невестку , а соответственно своего тряпку-сына.
Мать в возрасте 76 лет, которая отдает пенсию своему 52 летнему сыну, которыи наделал 3 х детеи от 2 жен , бегает от алиментов и типа "таксует" , но пенсию у матери берет.

Я перечислила некоторых моих знакомых . Скажете , это редкость?

И ни разу не видела таких вариантов в другом устроистве общества .

Ну кому что нравится..
14.01.2020 09:35:20, p.pevchaya
[ответить]
Ну думаю, что Вы видели много разных устройств в обществе.
И - кому что нравится.
Меня, например, больше устроит "квартира-конура" без командующей свекрови А уж вырастить одного ребенка, думаю, очень многие женщины у нас могут самостоятельно. Без мужа и даже братьев. И, поверьте, в этом есть свои плюсы. И их достаточно.
14.01.2020 11:53:02, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Да выраститьто можно и вообще без родителеи.
Вот только результат ( ..
14.01.2020 12:39:20, p.pevchaya
[ответить]
Не надо сравнивать расти без родителей и расти с матерью. Это вообще разные планеты. Странно даже сравнивать.
14.01.2020 12:58:26, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
А что за негодные результаты у матерей-одиночек в скромных квартирах? Нет уж, от таких "семейных ценностей", как у вас. лучше держаться подальше людям из других цивилизаций.
14.01.2020 12:56:39, Etagerka
[ответить]
В другом устройстве общества есть тоже свои... нюансы, вызывающие столь же недоуменную реакцию здесь. Тут да - главное. чтобы всех устраивало. И не навязывать свои представления о прекрасном другим людям.
Вот то, что вы описали про рождение вашего первенца (?) - реально волосы дыбом и хочется всех в суд. А вам - хорошо и подтверждение всеобщей прекрасности. Ну и хорошо (тем более что все удачно выжили)! Но в качестве примера "правильного мироустройства" здесь ваш пример не сработает, увы.
14.01.2020 11:12:42, УникаЛьнаЯ
[ответить]
А за что в суд? За здорового моего сына ? За хорошо проведенную операцию и отсутствие инфекции? За незаметныи горизонтальныи шов , сделанныи в экстренном случае ( в сравнении с вертикальным кривым спустя 6 лет в нашеи больнице при плановои )

Кстати, я писала тут не раз, как мою маму спасли в тои же Сирии..
Еи давали 2 месяца жизни в онкоцентре г. Твери.
В 2010 году.И прооперировали в Алеппо . Причем после операции те же родственники посещали ее с первого часа после операции.
Кого в суд изволите?
Жаль что зав отеделением молочнои железы , которыи отказался лечить маму уже в суд не пригласить .Он застрелился в прошлом году .
Бог ему судья...
14.01.2020 12:47:23, p.pevchaya
[ответить]
Врачей, естественно. Хорошо, вы были уверены в свекрови - имеете право. А врачи должны вообще-то отвечать за пациентов сами. Если они так просто отдали откачивать новорожденного не-медикам, то что они еще могли натворить? А сами они вообще знали, что делать нужно? А если бы младенец оказался не такой живучий, прошу прощения, то что? Врачи бы на свекровь кивали?
Замечательно, что все хорошо закончилось и такое крепкое здоровье у всех.

Ну и да, уже написали - сравнивать нужно сравнимое, а не рядовую госбольницу здесь и частный медцентр где-то еще.
14.01.2020 17:26:54, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Так Вы сравните обычный катарский роддом и наш. Вы в обычном-то что не рожали первого?
А у нас почему не поехали в ПМЦ? Сравнивали тогда бы уж первый - вип с ПМЦ.
14.01.2020 13:00:51, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Роддом в Дамаске ( это не Катар)

Я писала про отношение свекрови к проблеме здоровья ее внука.
А тут всех понесло .. Мне пришлось пояснять ситуацию .
14.01.2020 13:16:08, p.pevchaya
[ответить]
так я пишу про обычные РД в Катаре. Они все как наш ПМЦ или Лапино?
14.01.2020 16:41:04, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Государственные -очень качественные .
Цхастные- очень пафосные , но тоже хорошие.
Я очень довольна медицинои здесь.
Но сок капали в Сирии)
14.01.2020 17:07:50, p.pevchaya
[ответить]
Я в курсе, где Дамаск:)
Но мы же не о том, где капали, а о полномочиях свекрови вообще.
Хотя, конечно, при отсутствии альтернативы в виде квалифицированных специалистов, инициатива свекрови была необходима.
14.01.2020 17:26:41, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Скажи мне, кто твой друг... 14.01.2020 10:53:04, ==
[ответить]
Знакомые не = друзья .

Банально , вроде.
14.01.2020 11:00:24, p.pevchaya
[ответить]
а кому и зачем понадобилось лишать Россию семейных ценностей?
и так ли они прочны оказались при этом, замечу в скобках.
14.01.2020 09:07:00, ландыш
[ответить]
проблема не в России, а в переводе отношений в семье в тему научно-популярной литературы. Женщины всегда знали, как растить детей. И молодое поколение исторически доверяло старшему. В последние пару десятков лет это соотношение перевернулось - все старшие нифига не понимают, у меня есть гугл и умная книжка, я все всем быстро объясню.
14.01.2020 10:42:30, Краевед
[ответить]
да я-то вот чет вообще не вижу проблемы ни в том, что нищеброды живут на родительскую пенсию, ни в том, что старики знают меньше, чем гугл.
14.01.2020 11:01:15, ландыш
[ответить]
я проблему вижу в тех случаях, когда предполагается, что гугл знает лучше родителя, как данного конкретного ребенка растить.
14.01.2020 12:03:16, Краевед
[ответить]
не знаю, как другие родители, а я своими знаниями точно уступаю всемирной информационной сети
14.01.2020 12:49:40, ландыш
[ответить]
во всемирной сети, как в медицинской энциклопедии, можно найти все что угодно. Знать бы только что действительно к данному конкертному случаю применимо, а что нет.
14.01.2020 12:54:12, Краевед
[ответить]
Я вот чё-та ржу про старшее поколение, которое "лучше знает", ибо "опытное".
Вспомнила, что моя бабушка, родив троих детей, ни разу в жизни их не выкупала или, Боже, страшно представить, поменяла пелёнки)))
14.01.2020 12:07:10, Birke
[ответить]
и вы думаете, что все бабушки такие же? Что мои свекры, что родители вполне в курсе, как обращаться с детьми от 0 до 18.
14.01.2020 12:14:27, Краевед
[ответить]
Я уже упомянула в теме, что все бабушки разные)
14.01.2020 12:35:24, Birke
[ответить]
Кстати, да.
14.01.2020 11:54:40, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Но они правда не понимают. Я не понимаю)
Нет опыта(один-два ребенка в атомарной семье), нет памяти - эти один-два были 30 лет назад.
И кстати нет согласия с тем, что в норме и в среднем выживает только один ребенок из двух.
14.01.2020 10:48:18, Елна
[ответить]
вы ещё учтите, какая исторически была детская смертность и выживаемость.
14.01.2020 10:45:37, douceur
[ответить]
вы все в одну корзину тянете... Детская смертность была обусловлена инфекционными болезнями и состоянием медицины, а не плохим уходом. Я знаю как обращаться с ребенком без книжки. Муж мой знал еще лучше меня, потому что у него младшая сестра на 15 лет его младше. Старший ребенок еще по правилам рос - то давать, это не давать, туда ходить, здесь запретить. Младший рос без режима без правил, долгое время без своей кровати, без докармливания и баночного питания, и много чего еще. Спал, когда уставал, ел с общего со стола как начал сидеть, то что хотел. Попутно выяснилась, что он молоко не переносит. Без врачей и анализов. Пил 2 года безлактозное. Потом с его покупкой случился затык. Выпил нормальное - ноль реакции. Мы посмотрели пару дней, попробовали еще - ноль реакции. Безлактозное молоко зачеркнули.

Вопрос в чем характер, в чем воспитание, но младший получился намного уравновешеннее старшего, у него самооценка в разы выше, чем у старшего.
14.01.2020 11:50:03, Краевед
[ответить]
а я знаю как обращаться с детьми благодаря книжкам. книжки где учат купить памперсы и не париться мне нравятся больше чем мамы и баьушки которые учат с 3-5 мес держать ребенка над горшком повторяя "пи-пи-пи" 14.01.2020 16:39:44, Natalya d'*
[ответить]
мне знакомые бабушки скорее говорили про памперсы: "какая жалость, что их в нашей молодости не было!"
14.01.2020 19:04:25, Краевед
[ответить]
И я - благодаря книжкам:) Со старшей очень Сирсов уважала. Хотя в одном вопросе надо было взглянуть шире.
14.01.2020 18:40:29, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
))
14.01.2020 10:46:43, Birke
[ответить]
Возможно , не только Россию , а вообще новые поколения людеи. Но программа такая есть , безусловно. ювенальная юстиция тому пример.

Про прочность -у кого как..У множества моих знакомых не очень , видимо. картина грустная. Но каждыи сам кует свое как ему куется)
Да и вообще, это отступление от темы.
14.01.2020 09:21:16, p.pevchaya
[ответить]
На что конкретно аллергия? Если на белок коровьего молока, то все очень строго. Он есть в очень многих продуктах. Нужно проверять внимательно ингредиенты.
Печенье/полуфабрикаты.....понимаю что ребёнку не актуально, но даже некоторое вино проходит лактозную фильтрацию. Это просто к примеру того что белок коровьего молока есть очень много где. А при аллергии его нельзя совсем, даже чуточку.
14.01.2020 06:57:47, От юкгерл
[ответить]
Мы маму обсудим, или придумаем что можно сделать?
Кмк, стоит договориться с Вашим сыном, (а он, в свою очередь), попробует свою жену убедить, что нужно попробовать неделю, (всего лишь недельку!), кормить ребенка по чудодейственной диете, которую посоветовал знакомый доктор, вылечивший немало детей с аллергией.
Диету продумайте заранее, (можно даже часть блюд приготовить, чтобы невестка не утруждалась).
Или заберите ребенка к себе в гости на неделю, справитесь?
Если у ребенка будет улучшение, то Вам не придется больше скрипеть сердцем и думать, злобная Вы свекровь, или не очень...
Кстати, у сына в младенчестве тоже были высыпания на коже, я ходила по врачам, искала причину, обошла 4-х.
5-я была опытным врачом, из тех, кто рассматривает пациента в целом, а не отдельные симптомы.
Она по телефону спросила меня о рационе, настояла, чтобы я ей сказала: сколько чего в граммах употребляет малыш? Оказалось, что это вовсе не аллергия, а недоферментация желудка. Сын с удовольствием пил молочную смесь, уважал творожки и йогурты, а я ,щедрая мамаша, и рада стараться! Ферментов, чтобы переработать съеденное не хватало.
Снизили потребление молочного белка - кожа стала чистой :)
Проследите за количеством творожков-йогуртов-сметаны-кефира, возможно, что и у девочки подобный случай.
14.01.2020 06:12:57, av10
[ответить]
<доктор, вылечивший немало детей с аллергией>
Вылечивший от аллергии?
Хочу понять, возможно ли это
14.01.2020 09:49:16, Oker
[ответить]
Дык ;))) 14.01.2020 11:27:54, av10
[ответить]
Вы нормальная и умная женщина. Невестка - ограниченная особа. Мягко говоря. «Аллергия на молочные продукты» подразумевает аллергию на молочный белок. А он присутствует в любых продуктах, получаемых из молока. Кроме топленого масла. 14.01.2020 01:35:53, Мнение
[ответить]
При перетопке сливочного масла вода испаряется, отделяется белково-углеводная фракция. Остается жир близко к 100% продукта. Причем с большим содержанием короткоцепочечных жирных кислот, которые "ремонтируют" кишечник. Плюс высокая температура дымления. Отличный продукт, короче ) Но магазинных вариантов сколько не брала - гадость. Приходится делать домашнее. 14.01.2020 09:51:29, solnce_v_kaple
[ответить]
«Аллергия на молочные продукты» может подразумевать что угодно, непереносимость конкретного белка, не вообще молочного а конкретно коровьего молока, непереносимость молочного белка вообще, лактазную непереносимость.
14.01.2020 09:43:53, douceur
[ответить]
А куда он девается в топлёном масле? А в ряденке не исчезает?)) 14.01.2020 08:37:10, Etagerka
[ответить]
"Благодаря структурированному составу, масло гхи легко усваивается. Отсутствие молочного сахара говорит о том, что этот продукт допустим к употреблению даже теми людьми, кто страдает непереносимостью лактозы. Риски возникновения аллергических реакций сведены в этом продукте на «НЕТ». От этого масла не «страдает» печень, сердце и сосуды.

Но, помимо того, что этот продукт не вредит человеческому организму, он ещё способен приносить пользу."
[ссылка-1]
14.01.2020 11:18:46, Анна подмосковье
[ответить]
в топленом масле молочный белок вроде как раз отсутствует, после перетапливания отделяется, он при нагреве длительном сворачивается и выделяется в воду, кот. от масла отходит 14.01.2020 09:22:22, ы
[ответить]
вашей невестке не хватает знаний. А со свекровью ей явно повезло.
Была бы у меня такая свекровь - я бы только рада была.

Ответы в теме (правда только нижних прочитала) удивили, да.
14.01.2020 01:13:56, taramasarata
[ответить]
не надо вам в это лезть. Не ваше дело. 13.01.2020 23:31:38, Лось-Анджелес
[ответить]
Вы не злобная, вы просто превышаете свои полномочия. За ребенка отвечают его родители, до тех пор пока их некомпенентность не является реальной угрозой жизни и здоровью ребенка. Аллергия в форме экземы не является таковой.
13.01.2020 23:05:19, Краевед
[ответить]
1. Нет, вы не должны были "всех по углам расставить". Ребенок - это ответственность родителей. Вы можете лишь дать совет, и то, если вас попросят его дать.
2. Возможно, мама и не права, давая ребенку часть молочных продуктов. Но вы же не присутствовали в кабинете и не знаете, что конкретно сказал врач. Такое бывает, что молоко - нельзя, а кисломолочку можно.
13.01.2020 23:03:22, Санвиталия
[ответить]
Может, Вы, и злобная свекровь), но в данном случае скорее всего правы. Говорю это как мать такого же ребенка. У моей младшей дочери тоже была (и частично есть сейчас) непереносимость молочных продуктов, причем такая, которая не выявляется аллергопробами. В раннем детстве она не могла без последствий есть вообще никакие молочные продукты и кисломолочные тоже, причем когда я кормила ее грудью, она реагировала тогда, когда их ела я. Поэтому до тех пор, пока я кормила, то и я тоже ничего молочного есть не могла. До 5 лет диета поэтому была достаточно жесткой, потом очень-очень медленно вводили сначала кисломолочные, потом молочные продукты. Не всегда удачно. Теперь, к 14 годам дочь может есть почти все, но в ограниченном количестве.
Но соблюдать такую диету годами сложно, прогресс очень медленный, срывы неизбежны. Постоянно отслеживать, что ребенку можно, что нельзя, отказывать в чем-то вкусном, что едят другие, очень трудно и неприятно. Приходится перестраивать питание семьи, чтобы и ребенка лишний раз не провоцировать, и других членов семьи не обделять. Кому такое захочется? Вот и невестке Вашей не хочется. Поэтому всегда проще сделать вид "Да это не от йогурта" или "Она иначе не засыпает". Но заставить-то Вы невестку никак не сможете, поэтому либо дожидаться, пока девочка все-таки перерастет это (если перерастет), либо когда она уже сама сможет сделать выводы и не есть то, от чего чешется. Извините, длинно получилось.
13.01.2020 21:43:08, Saraby
[ответить]
Меня беспокоит, что если не убрать все аллергены, то перерасти будет сложно.
Прошлым летом казалось, что аллергия наша отступила совсем. Девочка была розовая, чистенькая и не чесалась. А в этом декабре опять на руках и ногах расчёсы и сильные.
13.01.2020 23:03:42, negligencia
[ответить]
в 18 лет девочка сама сходит к врачам и сама займется своим здоровьем. ЕСЛИ захочет 14.01.2020 16:41:41, Natalya d'*
[ответить]
Я могу говорить только по нашему опыту. В случае моей дочери именно аллерголог сказала, что если не убирать продукт, на который реагирует ребенок, реакция не утихнет. Это как подливать масло в огонь. Перерасти будет сложно, если вообще возможно. Поэтому мы старались убирать всё, а потом, после очевидного улучшения, очень медленно вводили по одному продукту. Это заняло несколько лет. И да, у других детей все может быть по-другому. И проходит (или не проходит) от другого. А летом действительно может быть улучшение, потому что меняется структура питания, молочка может замещаться свежими овощами и фруктами, и кожа меньше травмируется одеждой, ранки подсушиваются на воздухе. 14.01.2020 08:00:39, Saraby
[ответить]
И еще. Только одной диетой обойтись сложно. Вам там ниже писали, нужна еще консультация гастроэнтеролога. Часто назначают еще ферменты и т.п. И обязательно местное лечение. Постоянное увлажнение сухой кожи специальными (аптечными) средствами, обработка расчесов и недопущение инфекции в ранках.Все это подбирается индивидуально, на долгий срок. 14.01.2020 08:06:56, Saraby
[ответить]
у меня в детстве был страшный диатез "на все". Руки забинтованы и подобное. Я помню как страшно это все чесалось. Ну так проходил он только на море, в субтропической абхазии. Причем даже купаться еще не начинали, от воздуха и солнца уже проходил.
Я к чему? Матери виднее что и как делать, она больше времени с ребенком проводит, у нее еще и семейный может быть анамнез имеется какой-то, из ее родственников.
Не командуйте, нелепо это.
13.01.2020 23:34:46, Лось-Анджелес
[ответить]
У меня тоже было и прошло. Теперь жду, когда у детей пройдет. Производств стало меньше, вЫбросов. 14.01.2020 00:17:15, жираф Анатолий
[ответить]
Зимой очень сухой воздух. Все чешутся, даже не аллергики.
13.01.2020 23:34:22, Birke
[ответить]
да(
13.01.2020 23:38:45, Oker
[ответить]
Ещё меня удивил вот какой факт: в Москве в супермаркетах очень сложно найти лосьон или крем для тела ! Может, они только в специальных магазинах типа Рив Гош продаются , не знаю. У нас во всех супермаркетах целые полки заставлены всеми возможными Нивеями и пр. А в Москве мы с сыном как стали чесаться, побежали в Мираторг - ни фига. В Ленту - ничего.В Ашан - тоже ничего(

Еле-еле нашли какой-то крем...ОДИН(!) Им и мазались)
13.01.2020 23:49:28, Birke
[ответить]
Я думаю , Вы не в том отделе смотрели.
Я из России тащу всякои всячины такои очень много .
Мне особенно Агафья нравится)
14.01.2020 16:47:32, p.pevchaya
[ответить]
Везде горы этих кремов. На любой вкус и кошелек.
14.01.2020 13:47:37, Ольга*
[ответить]
а аптеки? там полно, и аптек больше, чем ашанов ))
14.01.2020 11:19:28, Анна подмосковье
[ответить]
Вот в аптеке, в итоге, детский крем и купила.
Всё, устала я это мусолить))
14.01.2020 12:02:49, Birke
[ответить]
в Ашане полно кремов. Может, вы не нашли просто?
14.01.2020 10:50:18, хухра-мухра
[ответить]
Вот не помню точно про Ашан, точно были в Мираторге, и СПАРе)
14.01.2020 10:52:33, Birke
[ответить]
Ну Вы нашли где быть:)
14.01.2020 16:41:30, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
ну не совсем подходящее место для поиска кремиков :)) у них эти разделы так себе, в них за другим ходят. даже в пятёрке какой шансов больше.
14.01.2020 10:55:49, douceur
[ответить]
Ну рядом с домом зашли. Удивилась, потому, что у нас тут даже в крошечных магазинчиках на заправках это всё есть. Как и шампунь, считается предметом первой необходимости. Я уж не говорю о небольших деревенских супермаркетах.
Думала, везде так.
Мираторг-то большой весьма. А кремов не было НИ ОДНОГО.
14.01.2020 12:00:06, Birke
[ответить]
Странно, вроде есть всегда. Правда, про мироторг и ленту не знаю, а в перекрестке, ашане точно был. 14.01.2020 10:45:15, УникаЛьнаЯ
[ответить]
я регулярно его покупаю, круглогодично.
14.01.2020 09:46:30, douceur
[ответить]
Крем Пантенол. Цена вопроса - 99 р. Есть в Ашане. Еще много где видела.
14.01.2020 08:10:10, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
а почему вы не захотели купить крем для лица?
14.01.2020 07:00:14, ландыш
[ответить]
Магнит. Магнит косметик. 14.01.2020 00:18:09, жираф Анатолий
[ответить]
Нивея в железной банке даже в Пятерочке есть) 13.01.2020 23:59:25, GalaNTka
[ответить]
на самом деле, полно везде этих кремов, просто надо знать, где смотреть, видимо)
но я реально как раз сегодня заметила, что вся чешусь(
13.01.2020 23:58:22, Oker
[ответить]
Да, пошло уже, обычно к февралю только, а тут раньше как-то. Завтра в органик поеду за кремом для тела, а то уснуть невозможно( 14.01.2020 00:19:26, Лиметт
[ответить]
А колготки снимать...а пятки...это ж ад(
14.01.2020 00:25:49, Birke
[ответить]
В России будете, поищите воск для ног (крем- концентрат) марки "Swiss formula" DNC от трещин и сухости. Я начала им пользоваться с осени 2019 г. Я своих ноги не узнаю. Тьфу тьфу. Намазала, носки х/б надела и пошла по делам. Мажу практически ежедневно. Можно на ночь. Покупала этот воск в Парфюм-лидере. 14.01.2020 07:45:27, Nataly197788
[ответить]
Еще холодный воск продают в сети магазинов Зингер и некоторых отделах "для парикмахеров".
14.01.2020 10:00:25, starka
[ответить]
Да, поэтому джинсы, а не юбка. Пятки не так страдают. А у Вас там тоже такой эффект есть? Потому что я на воду грешила, что добавляют для обеззараживания что-то. 14.01.2020 00:28:46, Лиметт
[ответить]
Мне кажется это чисто от сухости воздуха. В морозы топят сильно , я обычно уже в ноябре чешусь, а сейчас еще жива пока, только пятки сохнуть начали- на улице тепло, батареи едва греют. Подумываю привыкнуть к такой температуре. У меня еще и слизистая сохнет, нос ужас. А сейчас нормально, ощутимо видно разницу.
14.01.2020 00:39:49, муза мужа
[ответить]
Мне дерматолог советовал после душа оливковым маслом тело смазывать при сухости кожи.
14.01.2020 09:59:19, starka
[ответить]
...и до свидания, одежда и простыни. Кругом будут жирные плохо отстирываемые пятна.
14.01.2020 10:22:52, Birke
[ответить]
У нас тоже зимой сухой воздух, но в Москве это реально намного сильнее(, там же центральное отопление, которое в квартирах не всегда возможно отрегулировать. Лично у меня в картире батареи жарят как в Африке, влажность процентов 30(

К тому же, в Москве ужасная вода, вот реально кожа с лица начинает сходить после пары умываний. Как наждаком прошлись(
Поэтому, я там в качестве умывания льдом лицо протираю, который делаю из бутилированной воды. Но всё равно ощущается, конечно. Чесаться стабильно начинаем на второй-третий день, а у нас в семье аллергиков нет.
14.01.2020 00:33:05, Birke
[ответить]
у нас 30 только с увлажнителем.
Без увлажнителя - 15-17
14.01.2020 09:24:44, Птичка снежная
[ответить]
у меня без увлажнителя 80% дома.
14.01.2020 10:56:18, douceur
[ответить]
У меня максимум, что было - это 40, при работающем увлажнители в закрытой комнате и батарея накрыта толстым полотенцем.
Если открыть все двери (3 комн) - нужно стописсят увлажнителей
14.01.2020 11:42:17, Птичка снежная
[ответить]
кошмар(
14.01.2020 10:21:19, Birke
[ответить]
да ладно... в супермаркетах полно этого добра. той же Нивеи. у мужа моего проблема с сухостью кожи, все время покупает
13.01.2020 23:52:34, ALora
[ответить]
Честно, еле нашли Нивею в железной банке. Больше ничего не было(
14.01.2020 00:23:51, Birke
[ответить]
хм.. муж покупает только в пластиковом флаконе здоровом. не крем, а молочко для тела. крем нивеевский (а железных банках) кмк очень жирный и плохо впитывается
14.01.2020 00:36:27, ALora
[ответить]
Нам уже не до хорошего было, хоть какой)
Детский еще потом я купила, в аптеке, кажется. Но факт отсутствия кремов и лосьонов меня удивил очень.
14.01.2020 00:37:43, Birke
[ответить]
более чем странно, я как раз в праздники купила очередную банку какого-то там кремика для тела для всей семьи в ближайшем магазине.
14.01.2020 10:37:21, douceur
[ответить]
вам как-то крупно не повезло с магазином. в обычных сетевых (не ручаюсь за Пятерочку или какую-нить еще Копеечку, но за Перекресток, Викторию вполне) обычно этого молочка для тела всегда полно
14.01.2020 01:03:47, ALora
[ответить]
Так практически у всех дерматиты носят сезонный характер. 13.01.2020 23:29:23, GalaNTka
[ответить]
а что говорит гастроэнтеролог? я вам недаром ниже написала про псевдоаллергические реакции - у маленьких детей они весьма часты. и причина именно в пищеварительной системе - этим занимается гастроэнтеролог, а не аллерголог. напр. дискинезия желчевыводящих путей (с загибом ЖП или без) может давать такую картину. и тут лечение ферментами показано

все диатезные проявления на пищевые типа аллергены, как раз скорее всего из этой области. это я знаю по себе и по старшей дочери.
13.01.2020 23:11:46, ALora
[ответить]
Не знала о таком, спрошу, проверяли ли малую у гастроэнтеролога, если нет, попрошу, чтобы сводили. 14.01.2020 21:48:11, negligencia
[ответить]
Ой, сегодня только загиб у младшей нашли. Спасибо за информацию, может, у неё и не аллергия тогда! Будем с гастро разбираться. 14.01.2020 00:21:38, Лиметт
[ответить]
очень может быть. у моих обеих был. может и у меня в детстве был, только в мое время узи не было:)
14.01.2020 00:23:06, ALora
[ответить]
Спасибо, проверю. 13.01.2020 23:20:49, жираф Анатолий
[ответить]
Будет здоровее, если ребенок не будет чувствовать себя причиной раздрая в семье. Тогда может и чесаться будет меньше.
кстати, любимые внучкой макароны, то есть голимые углеводы, могут усилять действие аллергенов.
13.01.2020 23:11:12, Etagerka
[ответить]
Что-что, а малявка наша причиной раздрая быть не может. Она любимый ребёнок, не залюбленный, а любимый, просто потому, что она невероятная и не любить её невозможно.
Поверьте, я бы любила её даже если бы она не была моей внучкой ))
14.01.2020 21:51:05, negligencia
[ответить]
Летом воздух менее сухой, поэтому экземы меньше. Зима плюс постоянная одежда повышают чувствительность кожи.
13.01.2020 23:06:52, Краевед
[ответить]
+1 дело в сухом зимнем воздухе, а не в дуре-невестке 13.01.2020 23:35:24, Лось-Анджелес
[ответить]
мокнущей меньше, сухой может быть больше. и вообще ребенка явно надо показать гастроэнтерологу
13.01.2020 23:14:01, ALora
[ответить]
Особенно если ребенок в садике и школе тоже что-то ест. Помню мой шок от "витаминизированного компота из сухофруктов". На синтетический витамин С исключительно сильная аллергия, а в садике всех заставляли его принимать и бесполезно говорить воспитателю, учителю. У них есть приказ. 13.01.2020 22:00:12, жираф Анатолий
[ответить]
Да ладно, заставляли. У нас в садах, что у старшей 13 лет назад, что у младшей, сразу запрашивали заявления на предмет какие продукты ребенку нельзя. И таки их не давали. 13.01.2020 22:19:01, Келайно
[ответить]
Моя дочь в саду заявила, что у неё аллергия практически на все продукты, особенно на суфле из печени, свёклу и селёдку.
Пришла её забирать из сада, у воспитателей глаза по 5 копеек: Вы нам скажите, что ей можно, что нельзя, пожалуйста, мы ей диетический стол закажем, сегодня она практически ничего не ела, сказала, что всё нельзя.
Я от восхищения, что моя малявка в 3 года смогла убедить воспитателей её не кормить, даже ругать её не стала. Сказала воспитателям, что аллергии у неё нет, но если она есть не хочет, не надо её заставлять. Помню как мучили детей в моём детсаду, заставляя пить кипячёное молоко с пенками или солянку с винегретом доедать.
13.01.2020 23:08:22, negligencia
[ответить]
Это не она убедила, это воспитатели убедились У знакомой дочь 2 года в садике вообще ничего не ела и не потому что аллергия , а потому что не ела то что не приготовлено мамой .
14.01.2020 09:07:56, рица
[ответить]
Дайте уже автору возвысить свою дочь и принизить невестку:)
Ага, трехлетка в чем-то кого-то убедила. Воспитателям просто лень было настаивать.
14.01.2020 09:21:38, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Воспитатели реально испугались: записи в медкарте нет, мама ничего не сказала, а ребёнок говорит, что ей печень есть нельзя!
У нас были ответственные воспитатели, они не давили на ребёнка, а переспрашивали родителей.
14.01.2020 21:54:09, negligencia
[ответить]
Не, ну моя старшая в 3 года могла убедить кого угодно в чем угодно и докопаться так, чтобы добиться своего. Младшая нет, а старшая вполне. Это такой тип людей просто, они с раннего детства такие.
14.01.2020 09:39:10, Келайно
[ответить]
Моя была послушная и все блюда из садика очень любила, особенно сорнякИ. 13.01.2020 23:23:35, жираф Анатолий
[ответить]
и вы внизу пишете, что в три года они не соображают! 13.01.2020 23:17:26, Елна
[ответить]
Это я о том, что если кормить малыша овсяной кашей и протёртым овощным пюре, вряд ли он станет просить котлету или борщ, он их в глаза не видел и не знает что это такое.
Мы спокойно при сыне пили чай с шоколадными конфетами, он просто не обращал на это внимание, но только до тех пор, пока ему не дали такую конфету попробовать ))
Младшая дочь никогда не просила чупа-чупс, хотя на улице многие мамы давали их своим деткам. Она просто не знала что это такое.
Впрочем она вообще была равнодушна к сладостям, до поры до времени ))
14.01.2020 21:58:55, negligencia
[ответить]
О да, не обратит внимание, не попросит, не полюбопытствует , не сопрет). До трех лет.
он не в пузыре растет, что-нибудь да попросит, не чупачупс так маринованный чеснок

Несерьезно.
14.01.2020 22:09:53, Елна
[ответить]
Были заявления. Постоянного воспитателя не было, выбора садика тоже, если только за плату в размере моего оклада. 13.01.2020 22:23:18, жираф Анатолий
[ответить]
У нас не заставляли. Я превентивно просила не поить ничем витаминизированным и не заставлять есть некоторые рискованные продукты.
13.01.2020 22:15:29, Etagerka
[ответить]
Есть государственные садики для детей с аллергией. Там все соблюдают 13.01.2020 22:08:33, Читаю иногда с 2013
[ответить]
Моему и в обычном саду заменяли блюда. Достаточно записи в медицинской карте, и уже дело медсестры проследить за питанием аллергика. 13.01.2020 22:11:51, GalaNTka
[ответить]
Нормальный садик, специальных у нас нет. Медсестра на полставки приходила на час-два в день, контролировать все с работы практически невозможно. Старшую растила на козьем молоке. Младшая, более слабая в плане иммунитета. С ней сидела до 3х лет, но социализировать необходимо, а в маленьком городе меньше возможностей. 13.01.2020 22:19:36, жираф Анатолий
[ответить]
Это не вы злобная свекровь и не невестка мать-ехидна, а врач, к которому вы их водили, как бы это сказать политкорректно... не совсем профпригоден. Ни один нормальный аллерголог рекомендаций такого рода не даст, результаты анализов на аллергены интерпретируются гораздо менее прямо, чем в них написано.
И да, кисломолочка и молоко в плане аллергии действительно абсолютно разные вещи, и кисломолочка в этом плане тоже бывает разной (расклады типа "кефир можно - творог нельзя" или "йогурт можно - сыр нельзя" - норма жизни).
А ежели на какой-то аллерген анализ не делали, а девочка его ест, то не надо удивляться, что аллергия не прошла. Так, если что, на гречку аллергия тоже бывает, на кабачок реже, но бывает и на него, и вообще на такое, что в голову так сходу не придет (наш пример - цветная капуста!).
13.01.2020 21:17:34, Келайно
[ответить]
Да я про гречку-кабачок просто для примера написала.
Наша внучка макароны обожает, пустые, без соуса, масла, сыра и прочих добавок.
Смотреть невозможно, как она их ест. Зато точно знаю, что можно с готовкой не заморачиваться ))
13.01.2020 23:10:50, negligencia
[ответить]
На макароны аллергия тоже бывает. Глютен же и всё такое. 14.01.2020 00:13:30, Келайно
[ответить]
теперь представьте, что может сказать про вас ваша невестка)
про бабушку, которая кормит внучку исключительно пустыми макаронами, и даже кефир приходится привозить))
13.01.2020 23:20:19, Елна
[ответить]
Ха, так про макароны это она мне и сказала.
Макароны у вас есть? А то малая их любит без памяти, может по три раза на дню по целой тарелке умять )))
14.01.2020 22:01:41, negligencia
[ответить]
А почему невозможно смотреть как девочка ест макароны? Это вот это бабушкино - ребенка жалко, ведь пустые макароны не вкусно? 13.01.2020 23:19:44, Йоко
[ответить]
Это не бабушкино.
Я бабка-ехидна, ребёнок сказал, что есть не хочет, я к столу не потащу и есть заставлять не буду.
Это опыт, сын ошибок трудных: я не могу есть сухие макароны, в горло не лезут, даже если тщательно пережёвывать ))
14.01.2020 22:04:01, negligencia
[ответить]
У мужа на перхоть лошади аллергия!!!! 13.01.2020 21:21:32, Дина (Джума)
[ответить]
А я знаю случай аллергии на... колготки :)) Детские, китайские, купленные бабушкой на рынке - видимо, из особо ядреной какой-то синтетики. Там вся семья на ушах стояла: откуда у 3летней девочки аллергическая сыпь, причем четко на ногах, когда она ничего нового не ела, с животными не общалась и вообще ничего такого. Как-то случайно вычислили эти колготки, а потом оказалось, что девочка не одна такая с аллергией именно на ту синтетику. 13.01.2020 22:12:31, Келайно
[ответить]
там наверное краситель был какой-то. Или их в чем-то вымачивали.
14.01.2020 16:51:25, хухра-мухра
[ответить]
у моего мужа была аллергия на диван!! в офис купили новую мебель, он сперва покрылся сыпью, потом жуткой сопью, весь отёк и опух, попал в реанимацию. никто не мог понять в чём причина, потом уже догадались.
13.01.2020 22:19:06, douceur
[ответить]
У младшей аллергия на кабинет сольфеджио в ДШИ)) Как туда заходит, через 10 минут щеки начинают пылать, кашель и насморк. Предмет только сдавать ходим. Сразу скажу, что по нему 5, но в чем проблема, так и не поняли. Учитель духами не пользуется, кремом тоже. 13.01.2020 22:35:20, Лиметт
[ответить]
Пыль же :)
У моей старшей на школьную библиотеку так было. Не в смысле зайти взять книжку, а вот когда их засылали туда учебники носить и раскладывать по пыльным полкам - ее через 5 минут выставляли за дверь с рекомендацией валить отсюда подальше со своим чиханием с частотой 100 раз в минуту. Но у нее по всем анализам реально аллергия на пыль.
13.01.2020 22:47:38, Келайно
[ответить]
Упс... А на пыль у меня! Я как-то в этом направлении не думала про девочку. Но, только в этом кабинете, что странно! 14.01.2020 00:24:31, Лиметт
[ответить]
Пыль разная бывает, как-то она там делится на категории (книжная, бытовая, еще что-то), плюс еще пылевые клещи... Этот кабинет могли просто хуже убирать, чем другие, как вариант.
14.01.2020 09:40:20, Келайно
[ответить]
У меня на книжную пыль. 13.01.2020 23:25:40, жираф Анатолий
[ответить]
Пыль, скорее всего. У меня в институте были кабинеты, где начинала кашлять и чихать 13.01.2020 22:45:57, Санвиталия
[ответить]
или плесень 13.01.2020 22:48:46, GalaNTka
[ответить]
Возможно! Если есть протечка, а кабинет с туалетом граничит. 14.01.2020 00:26:08, Лиметт
[ответить]
Да
13.01.2020 22:50:31, Санвиталия
[ответить]
У дочери была аллергия на срезанные лилии в вазе. Причем они, видимо, были определенного сорта, потому что это были не первые и не последние лилии в доме и на даче, и ни разу ничего, а рядом с этим букетом она начинала чихать, кашлять и заливаться соплями. Вообще, сначала думали, ОРВИ, а потом лилии отцвели, их выбросили и кашель мгновенно исчез с соплями вместе, прямо вот как только цветы скрылись в мусоропроводе...
13.01.2020 22:22:16, Келайно
[ответить]
От лилий и душистого табака тоже задыхаюсь. 13.01.2020 22:25:48, жираф Анатолий
[ответить]
Так самый прикол, что она не задыхается от лилий "вообще", обычно. Только, судя по всему, от одного конкретного сорта.
13.01.2020 22:32:58, Келайно
[ответить]
Это проще. 13.01.2020 23:26:29, жираф Анатолий
[ответить]
Само по себе да, но по факту понять, что это именно аллергия, и на что, очень непросто :( 14.01.2020 00:15:08, Келайно
[ответить]
Откуда лошадь? 13.01.2020 21:23:29, жираф Анатолий
[ответить]
Полный список сделали- в списке аллерген "перхоть лошади". Не знаю откуда они массово перхоть берут. каких лошадей трясут на эти пробы
13.01.2020 21:25:59, Дина (Джума)
[ответить]
Аллергологи любят эту перхоть) 13.01.2020 23:06:46, Санвиталия
[ответить]
еще любят перхоть кошек и шерсть собак, а самое любимое у них - бытовой клещ и куриный белок
13.01.2020 23:15:52, ALora
[ответить]
ну, моей старшей помнится большой список выкатили, можно было сразу в гроб ложиться:) из списка в результате подтвердилась аллергия (не псевдо) на собачью шерсть.

Но, что интересно - опыт показал - по мере привыкания симптомы уходят. чиха я взяла, когда ей 5 лет было (раньше на свекровского ВЕО не было проявлений). на чиха были проявления - красные пятна в местах соприкосновения с телом. но первой-второй год. а шерсти от него немного. У МЧ ее две собачки не линючие - не было проявлений. тем временем младшая завела дома бордер колли (шерсти вагон) - первый год старшая в гостях вообще не могла долго быть - сразу слезы и нос закладывало, второй год на антигистаминах еле-еле ночь выдерживала, третий год - может уже и без антигистаминов по нескольку дней гостевать, даже если псина спит в той же комнате
13.01.2020 23:24:23, ALora
[ответить]
<Но, что интересно - опыт показал - по мере привыкания симптомы уходят.>
Это вам повезло. Тоже из опыта.
13.01.2020 23:42:08, Oker
[ответить]
я знаю, что на кошек очень устойчивая и сильная аллергия бывает
13.01.2020 23:48:25, ALora
[ответить]
и на собак, и на лошадей, блин)
у нас собаке 9 лет, если она лизнет кого-то из старших, то тут же покраснения. Или если погладят и сразу руки не помоют.
Средняя даже пройти мимо лошади не может - сразу слезы-сопли(
С новым старым!
14.01.2020 00:00:53, Oker
[ответить]
и вас тоже и поменьше всяких таких реакций нам всем:)
14.01.2020 00:25:30, ALora
[ответить]
Это на первом месте)
13.01.2020 23:17:05, Санвиталия
[ответить]
полный список не делают, если только годами искать. За раз можно делать только несколько проб, общих, потом их более и более конкретизируют, обнаруживают самое провоцирующее, но не полную линейку. 13.01.2020 21:32:09, Etagerka
[ответить]
В любом случае документ, подтверждающий аллергию на перхоть лошади- ржака
13.01.2020 21:34:35, Дина (Джума)
[ответить]
Это аллерголог или заведущий заказали такой стандартный набор проб. Я их продавала когдато во время работы в оптовой мед. фирме, отдел реактивов. 13.01.2020 21:42:15, жираф Анатолий
[ответить]
обычно есть перекрестность, то есть что-то все же означает даже для безлошадных.
13.01.2020 21:39:35, Etagerka
[ответить]
Действительно. Ну т.е. бывает так, что на молоко бывает реакция, а на кефир нет.
И расширять линейку допустимых продуктов тоже неплохо, потому что на одной пустой гречке жить непросто.
13.01.2020 21:14:48, Елна
[ответить]
У мен свекровь такая была- ребенок аллергенный, объяснять бесполезно, обязательно накормит аллергенами. Объясняю, что яркие овощи-фрукты категорически нельзя, свекла на первом месте, так она ему в НОС свекольный сок закапает- от насморка натуральное лекарство. Порвала бы в клочки, вернись в тот возраст. Нет! Она же адекватная, должна понять. До мяса довели. Реально куски мяса без кожи на теле. Чтоб ей в ближайшее время также мучиться и чесаться.
По тексту- кисломолочка и молоко - разные продукты. Иногда даже настаивают на употреблении кисломолочки.
Шоколад аллергенен сам по себе.
Девочка из текста могла тупо перерасти аллергию, нарастив иммунитет.
И последнее- аллергия накапливается. Фигня все эти тесты. Если процесс запущен, чел мучается и чешется, то даже если тест показал клубнику с молоком, реакцию будут вызывать ВСЕ аллергены. То есть дать мед, например, в таком состоянии- это конкретно так добить, несмотря на то, что в тесте его не было. Даже простой аллерген типа одуванчика в период снижения иммунитета может выдать реакцию
13.01.2020 21:05:33, Дина (Джума)
[ответить]
Аллергия - аутоиммунный процесс. О снижении иммунитета вы зря :)
13.01.2020 23:11:32, Солнечный Ветер
[ответить]
напрягаеЦЦа 13.01.2020 23:39:12, Лось-Анджелес
[ответить]
+1
13.01.2020 23:16:14, ALora
[ответить]
вы реально считаете, что виновата свекровь?
и ладно б вам тогда 18 было...
<Если процесс запущен, чел мучается и чешется, то даже если тест показал клубнику с молоком, реакцию будут вызывать ВСЕ аллергены.>
смешно... у меня ребенок может чесаться от собаки, но есть апельсин, нюхать цветы и пр.
13.01.2020 22:22:27, Oker
[ответить]
а зачем такому монстру ребенка-то давать? на войну уходили? 13.01.2020 21:07:24, Шерлок
[ответить]
Матери работают иногда, причем вынужденно, даже не в условиях военного времени, зарабатывая отнюдь не на нянь при этом. Странное у вас, как обычно, удивление. 13.01.2020 21:12:15, Etagerka
[ответить]
ну, не в этом случае
13.01.2020 23:15:42, Oker
[ответить]
Сейчас я бы тоже ее пнула и на работу не пошла. Но тогда казалось, что работа важна. зарабатывала я больше мужа, жили на мои по большому счету, декрет сильно подкосил. И перспективы были большие. Главное- молодость -глупость.
13.01.2020 21:20:03, Дина (Джума)
[ответить]
Да вообще, часто трудно предположить, что вполне разумного, адекватного и здорового мужа вырастила бестолковая его мама)) 13.01.2020 21:28:11, Etagerka
[ответить]
Конечно, муж денег заработать не мог, а виновата свекровь, не могла мальчика выучить. 13.01.2020 22:01:23, ОльгаЯ
[ответить]
У мужа гениальный отец- все умел делать руками- вот даже не придумаю чего не умел. Всему научил сына. Был очень умным- остались медали, патенты на изобретения и прочее.
Мать научила сына сопоставлять- она манипулятор. Молчать и слушать. Так он стал еще и мудрым.
13.01.2020 21:36:28, Дина (Джума)
[ответить]
да уж, прорвало.

Как мой свекр сказал: Это все ревность!
По поводу того что их сын, а мой муж очень надолго уехал из города, и отношения между мной и свекровью немедленно кардинально улучшились.
13.01.2020 21:27:13, Елна
[ответить]
Мы знакомы 30 лет. Этап ревности давно пройден- в начале совместной жизни лет 5ть.
Точно.
13.01.2020 21:33:53, Дина (Джума)
[ответить]
Мне бабушка про маму и бабушку любила рассказать, меня любила. Никто не ангел и ревности не избежать. 13.01.2020 21:46:34, жираф Анатолий
[ответить]
Да, тоже помню бабушкины рассказы про папу. Я папу любила больше мамы и конечно больше бабушки. Но бабушка закатывала истерики, что "я помру а ты папочку своего любишь" и затем изображала сердечный приступ- так я ее расстраивала, что россказням не верила. И я очень боялась проснуться рядом с мертвой бабушкой, она и так не красавица была. И не могла запретить ей говорить и не могла соврать, что всему верю и папу не люблю.... Кстати, маму полюбила ближе к 30ти... но она реально изменилась к тому времени.
13.01.2020 21:50:46, Дина (Джума)
[ответить]
Маму стала больше понимать, стала терпимее, но всё равно часто раздражаюсь. 13.01.2020 22:04:55, жираф Анатолий
[ответить]
Маму да, стала больше понимать- факт) И она меня тоже)
13.01.2020 22:05:45, Дина (Джума)
[ответить]
Моя по-прежнему считает меня очень глупой и пытается все за меня решить. 13.01.2020 22:30:39, жираф Анатолий
[ответить]
правду сказать, может так оно и есть, но зачем я это прочитала( 13.01.2020 21:38:03, Елна
[ответить]
Да, не празднично. Стерла)
13.01.2020 21:40:11, Дина (Джума)
[ответить]
А еще может быть иллюзия, что бабушка вообще слова-то понимает, просто ей, наверно, надо чуть-чуть другими словами сказать в следующий раз :)) И так пока иллюзии не пропадут... 13.01.2020 21:19:55, Келайно
[ответить]
Отговорилась, пропали.
Я ждала этапа, когда стану настолько равнодушна, что смогу общаться, как с деревом. Не получилось- становится смешно в процессе. А потом вдруг не поняла а зачем мне вообще это все...
13.01.2020 21:46:54, Дина (Джума)
[ответить]
матери-одиночки - да. но со свекровью ею не станешь 13.01.2020 21:17:53, Шерлок
[ответить]
тогда: не у всех мужья, как раньше тут говорили, гагарины, чтобы и жена и ребенок, как сыр в масле, да и Гагарин, известно, куда сгинул. 13.01.2020 21:26:56, Etagerka
[ответить]
лучше все без масла, чем ребенок разодранный до мяса. если уж так его малютку жаль в лапах этой гиены 13.01.2020 21:30:02, Шерлок
[ответить]
Просто глупая и своенравная женщина. Мама иногда так себя ведет....... 13.01.2020 22:07:08, жираф Анатолий
[ответить]
вы бы уточнили, какую женщину имеете в виду 13.01.2020 22:14:48, Шерлок
[ответить]
"Все мы, товарищи, немного лошади..." и каждая такая "лошадь" с одной стороны злобная фурия, а с другой-талантливый менеджер или руководитель.
13.01.2020 22:32:04, жираф Анатолий
[ответить]
офф, наверное; сейчас зашла в аптеку, увидела все эти полки и вспомнила, как я покупала эти адские лекарства в надежде на перемены, а полезнее было бы купить себе успокоительное. И аллергопробы, да, конечно, аллергопробы делались тоже.
13.01.2020 21:02:52, ландыш
[ответить]
Даже платный доктор часто не может установить все аллергены. Просто нельзя сделать пробы на все, но предположить перекрестность можно.
Мать, наблюдающая своего ребенка постоянно, в динамике, с годами понимает, что можно ребенку, а что категорически нельзя.
Иногда аллергия перерастается, симптомы уменьшаются. Но чаще переходит в другие проявления - риниты, например.
Как не соблюдали мы все диеты, не избегали условного пыления, избавиться от аллергий разного вида у детей не смогли. Облегчаем (и сами уже облегчают) свое состояние, наблюдают за собой, не злоупотребляют некоторым, дружат с антигистаминными, но спрятаться от всего все равно не получится.
То есть, придется принять, что ребенок не Ваш.
13.01.2020 20:58:59, Etagerka
[ответить]
+1 13.01.2020 21:51:35, Дина (Джума)
[ответить]
Помню кефир, йогурт и творог сыну был разрешен, без наполнителей, ясное дело. Еще был рекомендован продукт мацоне, в институте питания покупали бактерии, и я сама дома делала. Молоко было запрещено.
Но я ответственная мама, нельзя, значит нельзя. )
13.01.2020 20:52:25, Йоко
[ответить]
Я понимаю, аллергии по Вашей линии передаются, Вы уже опытный в этом вопросе человек, раз это не единственный случай в семье. А мама, видимо, не сталкивалась ранее. Таким людям сложнее понять всю опасность заболевания, и они продолжают совершать ошибки, пока не увидят угрожающие жизни последствия.
13.01.2020 20:50:47, tanich
[ответить]
У дочери была непереносимость молока. Кисломолочные продукты ела всегда без проблем. 13.01.2020 20:37:27, ЛЯLУШКА
[ответить]
"йогутр и кефир действительно не считаются молочными продуктами и не аллергены" - обычно молочные и кисломолочные продукты не мешают в одну кучу. Часто, когда надо исключить молочные, кисломолочка как раз полезна. Про аллергиков тоже слышала такое.
13.01.2020 20:19:29, Oker
[ответить]
Поняла.
Спасибо
14.01.2020 22:12:16, negligencia
[ответить]
У дочери была реакция на цельное молоко и не было на кисломолочные продукты. Ну а реакция на Растишку -так там красители, ароматизаторы и прочее. 13.01.2020 20:14:46, Так бывает
[ответить]
кабачок тот ещё аллерген из-за углеводов
13.01.2020 20:14:09, =^..^=
[ответить]
Из-за удобрний. У меня на магазинные огурцы аллергия. 13.01.2020 20:21:29, жираф Анатолий
[ответить]
А на свои, экологически чистые кабачки, из-за чего? 13.01.2020 20:34:22, ШаНуар
[ответить]
Из-за навоза - натурального и экологически чистого удобрнния, мочевины или настоя сорняков(компостный чай). Это тоже форма нитратов.
13.01.2020 21:30:17, жираф Анатолий
[ответить]
Почему вы уверены, что они экологически чистые? Кабачок считается диетическим и не аллергенным овощем.
13.01.2020 20:45:31, Йоко
[ответить]
А у сына была реакция на гречку)) И на большинство продуктов низкоаллергенной диеты. Зато цитрусы, шоколад и клубнику есть можно оказалось без проблем) 13.01.2020 20:19:42, GalaNTka
[ответить]
Гречку аллергологи всегда запрещают, помню сыну разрешали только овсянку.
13.01.2020 20:44:40, Йоко
[ответить]
На овсянку тоже аллергия, как и на кукурузу, и на рис. Вообще, гречка, рис и кукуруза считаются гипоаллергенными и рекомендуются первыми для прикорма.
13.01.2020 20:55:01, GalaNTka
[ответить]
Надо же, а нам аллерголог совсем по-другому говорила, и была разрешена только овсянка на воде. Но что-то сдается мне, что в современном мире может быть аллергеном что угодно.
13.01.2020 21:00:00, Йоко
[ответить]
Эти каши безглютеновые. Нынче аллергологи в эту сторону часто смотрят.
Во всех таблицах и рекомендациях гречка рекомендуется при аллергии
[ссылка-1]
13.01.2020 21:07:13, GalaNTka
[ответить]
Рекомендуется в большинстве случаев, но я тоже знаю ребенка (он уже вырос), который переносил из круп то ли перлловку только, то ли еще что-то такое не популярное, а на гречку краснел и чесался и чихал. 13.01.2020 21:09:09, Etagerka
[ответить]
Мой, к счастью, перерос. Не ест только рыбу практически всю, вяленую речную может) 13.01.2020 21:13:28, GalaNTka
[ответить]
Мои переросли одни проявления аллергии,потом другие, но они так и бродят по организму 13.01.2020 21:29:15, Etagerka
[ответить]
Если аллергия на гречку, то запрещают, разумеется. Мой аллергичный ребенок только ее и ел какое-то время. 13.01.2020 20:50:14, Etagerka
[ответить]
На время обострения сыну все такое запрещено было, а потом по чуть-чуть начинали вводить. Но гречку мы не едим, я ему и не давала, тем более аллерген.
13.01.2020 20:53:58, Йоко
[ответить]
Это не означает, что "Гречку аллергологи всегда запрещают", причем, всем 13.01.2020 21:05:59, Etagerka
[ответить]
Вот-вот)) Правда у моей на гречку все таки не было. Так и выросла на гречке, брокколи и шоколаде с мандаринами)) А на яблоки, любые, жесточайшая аллергия была. 13.01.2020 20:36:09, ШаНуар
[ответить]
Какая бы и на что бы не была у ребенка аллергия, но вы же понимаете, что не можете перевоспитать взрослого человека, т.е мать ребенка. Оставьте их жить своей жизнью. У себя кормите внучку по своему разумению. Если ее мать не против конечно 13.01.2020 20:06:48, hanhi
[ответить]
Чет я не верю в "серьезный вопрос".:)))
Аллерголог четко расписывает, какие продукты можно, а какие - нельзя. Не нужно никого спрашивать в интернете.
У меня младшая - аллергик. Так у меня есть конкретный список продуктов, который исключен из рациона.. И да, там нет штампов, типа "клубника" или "шоколад"...
13.01.2020 20:03:20, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Вы своих вырастили , так что дайте другим растить своих так как считают нужным.
13.01.2020 20:02:16, рица
[ответить]
да, папочка-то ваш ехидный где в этой истории? 13.01.2020 20:02:08, Шерлок
[ответить]
Под каблуком у мамочки))) 13.01.2020 21:06:04, Где же еще
[ответить]
а вы по своему опыту не знаете, что дети едят, одеваются, засыпают, ходят на горшок итд дома и у бабушек часто совсем не одинаково? и если ребёнок не в крови весь и рыдает, то пусть пьёт свои йогурты 13.01.2020 19:59:48, Шерлок
[ответить]
Все зависит от того, на какой компонент молока реакция. У дочери была гиперлипидемия. Коровье молоко было категорически противопоказано, как и все животные жиры в целом. При этом с определенного возраста можно и нужно было кисломолочные продукты. Но это конечно была не растишка. Вообще если бы моя свекровь или даже матушка вмешивались в диету моего ребенка, то были бы посланы далеко и надолго. С мамой я еще могла посоветоваться, т.к. она жила с нами, и все происходило на ее глазах, со свекровью даже в голову не приходило. 13.01.2020 19:56:51, ШаНуар
[ответить]
...ну меньше же покрывается ? ) Значит, есть явная положительная динамика.
13.01.2020 19:56:49, Birke
[ответить]
вообще-то, есть смысл в том, чтобы не особо доверять аллергопробам. и если сказано "на молоко", я бы остальное не рассматривала. т.к. кисломолочные - это действительно другая песня. бывает еще псевдоаллергическая реакция - из-за не сформированной фрементативной системы, или что-то в этом роде - давно уже было, когда свою старшую водила к аллергологам. по мере взросления (псевдо)аллергические реакции уменьшаются и исчезают. у моей старшей так было на пшеничную кашу, клубнику, дольше всего держалась реакция на рыбу. причем любую кроме консервированной - шпроты, горбушу в банках могла спокойно есть. а к 14 годам и рыбу в обычных вариантах стала есть спокойно.
13.01.2020 19:55:17, ALora
[ответить]
Для аллергиков молочка и кисломолочка - разные продукты. И кисломолочка при аллергии очень рекомендуется.
Это если вообще. У Вашей внучки может быть иначе, конечно.
13.01.2020 19:55:09, arte
[ответить]
Благодарю за этот ответ. Мне для себя важно было понять есть разница между кисломолочкой и молочными продуктами или нет.
Не хочется быть монстром и осуждать невестку только потому, что я реально не разбираюсь в этом вопросе, даже за глаза.
На мой характер, я бы перестала давать ребёнку все молочные продукты сразу после того, как первый врач сказал, что их ей нельзя.
Двух-трёхлетка вряд ли бы сообразила, что её в чём-то обделяют за столом, ела бы то, что взрослые дают.
А вообще она обожает варёные макароны без соуса и масла. Мне смотреть на это страшно, а она целую тарелку практически сухих макарон уплетёт и довольная играть ушелестит.
13.01.2020 22:55:44, negligencia
[ответить]
Великолепно двух-трехлетка сообразит, что ее обделяют. Как это так, всем в суп сметану, а ей нет? Кому-то сырники, да со сгущенкой, а ей кашу на воде? Кому-то печенье, а ей что? Моя точно соображала, и криком кричала, чтобы ей тоже дали. Поэтому запрещенные ей продукты при ней есть невозможно было. 14.01.2020 07:49:13, Saraby
[ответить]
А моя племянница ела пюре из переваренной свёклы с морковкой. Сестре кто-то сказал, что это полезно. Дитятко ела это пюре с видимым удовольствием и не требовала нашей взрослой еды, которую от неё никто не скрывал. 14.01.2020 22:21:50, negligencia
[ответить]
>Двух-трёхлетка вряд ли бы сообразила...
шутите. Они очень соображают, особенно трех-. А дитя 2.5 лет мне вообще указывала, что купить в магазине, потому что дома это кончилось(ну как ей сказали, что кончилось))
13.01.2020 23:13:22, Елна
[ответить]
Как же вы невесту свою не любите, прям до зубной боли. 13.01.2020 19:51:40, Antre
[ответить]
У меня невесты нет, женихом я быть не могу, к счастью. Для моих зубов это отрадно )) 13.01.2020 22:57:15, negligencia
[ответить]
В общем, это не Ваш ребенок. Этим все сказано.
И бывает, что на молоко есть аллергия, а на кисломолочные нет. Или что аллергия на определенную марку молока.
13.01.2020 19:45:58, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Почему так категорично? Я понимаю ряженку чистую еще, но растишка? состав читали? Это и взрослым нельзя, а там ребенок с аллергией.
14.01.2020 11:22:41, Анна подмосковье
[ответить]
Именно потому, что я в этом вопросе не разбираюсь, тут совета и спросила. Гугл противоречив, невестка уверяет, что йогурт можно. Девочка наша иногда чешется и покрывается корками, это огорчает. Я, когда беру внучку к себе, конечно не даю ей те продукты, которые могут вызвать у неё аллергию. Но я же не всё знаю. 13.01.2020 23:00:50, negligencia
[ответить]
Смотря какой йогурт. 13.01.2020 23:39:35, жираф Анатолий
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.