Развод, или?

Если муж за последние полгода предлагает второй раз развестись, то может быть, уже сказать ему, чтобы разводился?
Достал, честное слово. Поругались из-за машины, не дает водить, говорит, опыта мало, а на дорогах скользко. Говорит, води, но со мной. С ним водить не хочу и не буду. Он задалбывает замечаниями, очень не сдержан, и потом полдня еще до ночи разговоров, не так повернула, не там замигала, не дано бабам водить. А позавчера еще мне и высказал, что морковные котлеты ненавидит! Раньше, говорю, вроде, претензий не было. Отвечает - терпел, не хотел тебя обижать. Спрашиваю, пять лет терпел?! А теперь, значит, захотел обижать? А смысл?

С сыном нормально потихоньку езжу. Училась и сдавала сама. Ездила, потом был большой перерыв. Теперь позанималась с инструктором, и снова села за руль, машина мужа.
Подход не понятен, зачем было на меня покупать страховку за 10 тысяч, чтобы водить не давать?! Или чтобы ноги об меня вытирать, после поездок со мной?

Опять эта истерика, я с тобой разведусь, раз ты не хочешь ничего понимать.
Тянет написать в ответ, разводись, раз нашел лучше.
Терплю пока из-за сына. Не хочется обострять.
Кроме вот этих его психозов все в общем-то устраивает. Живем у меня. Когда психует, уезжает к маме.
Добытчик он.
26.11.2019 17:07:47, Молочные берега
[ответить]
"Добытчик он."
Вот у него и развилась моральная безнаказанность.
Уверен что вы никуда не денеьтесь.
Хотя я не понимаю, какой добытчик без своего жилья.
28.11.2019 13:57:08, Moon
[ответить]
В его жилье живет мама. Мы иногда к ней ездим. Жить с ней я не хотела бы. Она со мной, осмелюсь предположить, тоже.
28.11.2019 17:40:03, Молочные берега
[ответить]
вы,наверное,профи по морковным котлетам. Поделитесь рецептом.Плохо они у меня получаются,да и муж бы не понял,если б я вдруг ему морковку подсунула,потому опыт нулевой.
.
Разводиться то зачем,пусть говорит. Страховка для вас разве что-то стоит?вписал в свою на всякий случай,вдруг ногу сломает или руку,вы за руль сядете,по-моему,логично.

Одного не поняла,у вас дистанционный брак что ли?<Тянет написать в ответ, разводись, раз нашел лучше.>Почему написать,он истерит в инете что ли?
27.11.2019 19:59:46, Шрайбикус
[ответить]
Вас, может он и водить учил?) Кратчайший путь к разводу). И делить машину нельзя, это не вождение. Или своя, или не надо. В моей, если кому-то не нравится, как я повернула, тут же выйдет, даже до ближайшей остановки не довезу. Были прецеденты) 27.11.2019 14:33:13, нАтАшА Хиштаки
[ответить]
А чего тут такого? Меня муж учил. Но я не терплю "не дано бабам водить". 28.11.2019 21:17:05, Звездная Тень
[ответить]
Меня водить учил муж))) Но права я так и не получила, гонит меня в автошколу уже несколько лет. Вот как по Эстонии "тошнит" 90 км в час, так и начинает песню "села бы ты сейчас за руль") Подруге моей спокойно доверяет машину. 28.11.2019 08:52:04, GalaNTka
[ответить]
Водить учил не он.
27.11.2019 15:46:57, Молочные берега
[ответить]
Я развелась. Ну, конечно, не только поэтому! Это была 101-я причина, но я четко помню, как тогда бывший муж открылся еще с одной некрасивой стороны. Ездить с ним было невозможно: вопли, оскорбления, слезы... Я бросала руль, съехав на обочину, выскакивала из машины, и он хлопал дверью.. Страшно вспомнить. Из чего я еще тогда сделала вывод: никогда не используй мужа в качестве инструктора, если хочешь сохранить семью.
Без него ездила отлично, без аварий.
После развода машина стояла в гараже год, я на фоне стресса за руль на садилась. Потом взяла несколько уроков у своего же инструктора из автошколы, чтобы восстановить навык.
Восстановила, вернулась за руль, сменила уже 3 машины, 14 лет вожу. Было 2 аварии - не по моей вине. А так - за рулем полный релакс, гармония и взаимопонимание с моей красной девочкой :-)
27.11.2019 14:32:18, Solela
[ответить]
Да, я тоже поездила со своим инструктором. Он великолепен.

Здорово! Вы так вдохновляюще написали )
27.11.2019 15:48:21, Молочные берега
[ответить]
Ну скажите что готовы его понимать) Что хочет -не есть котлеты из морковки? Ок.
Ездить сним -тоже ок. Только велите захлопнуть рот, если ситуация не критична, или подавать указания без истерик. Типа перестраиваемся, поворотник, не газуй, спокойно, молодец. Проблема с вождением в чем? Механическую коробку убиваете? Тормозите-разгоняетесь не плавно?
Вариант решить проблему: договориться, что ездите с ним месяц. Уж ежели вы без машины много лет прожили, то лишний месяц ограничения поездок не критичен.
Но вы же не пишете в чем истинная причина. Что вы от него требовали, а он не сделал, а теперь шипите друг на друга, он за котлеты и фиговое вождение, вы перестали быт кошечкой и лапушкой и подавать мясцо со сметанкой и с уговорами.
27.11.2019 13:05:34, Атом
[ответить]
Ездить с ним я скорее НЕ готова, чем готова. Он смолчать не сможет, потому что внутри его "баба не должна ездить". И высказывает это все в резкой форме, выйди - я сам поеду. Я и не рвалась при нем водить, а когда попросила машину мне оставить у работы, чтобы я приехала, сказал - нет! И это было, что называется, "приехали".
Про котлеты сто раз уже извинился, говорит, твои вкусные, не понравились покупные. Там была часть таких и часть таких в тот раз. И вообще, не надо такое покупать, и тем более меня таким кормить. Фу ты ну ты пальцы гнуты. Царь Гвидон прям.
Сама не помню, в чем проблема. А суть ландыш написала - машину отжать.
Я ездить начну и буду, он, кажется, боится, что станет не нужным?
27.11.2019 13:59:33, Молочные берега
[ответить]
А жить-то с ним вы готовы? Что-то хорошее и полезное для вас есть? Его зарплата и машина это я уже поняла. и все? Вот какой вариант вам душу греет? С ним или без него?Не надейтесь, зайкой покладистой он уже не станет, дальше только хуже с возрастом. 27.11.2019 16:33:49, Атом
[ответить]
На что надеяться в нашем возрасте, было бы странно. Пока с ним. Дальше посмотрим. Кроме зп и машины есть еще некоторые вещи )
27.11.2019 17:29:59, Молочные берега
[ответить]
Ну вот я и помогла наводящими вопросами определиться, разводиться или нет) 27.11.2019 18:28:32, Атом
[ответить]
Т.е. вы сначала выбрали в мужья чудака, у которого "баба не должна ездить", а теперь недовольны? Бачили очи, шо куповали... 27.11.2019 15:32:01, ==
[ответить]
Да если бы еще эти товарищи правду говорили, а то сначала наврут, а потом терпи их. Говорил, зимой будешь ездить. Теперь оказалось, что он думал, что я буду ездить с ним. Ну и зачем мне такое, не поняла.
27.11.2019 15:49:50, Молочные берега
[ответить]
Красавчик какой. Во всем мире вождение вообще с гендером не связано, водят все с 17 до 90. Боится, бедный, что половой признак отнимут, водить научился) 27.11.2019 14:35:07, нАтАшА Хиштаки
[ответить]
Да я лучше него вожу. Быстрее, внимательнее и аккуратнее. Трогаюсь на механике пока еще не блеск как, ну и всё на этом; дело наживное.
27.11.2019 15:50:49, Молочные берега
[ответить]
если с нулевым опытом вы и правда перемещаетесь быстрее пусто самого плохого, но водителя с опытом - то ой. Быстрее не надо, главное - безопасность для всех. 28.11.2019 00:53:41, Лось-Анджелес
[ответить]
Ну не во всём мире, далеко не во всём. 27.11.2019 15:32:29, ==
[ответить]
Конечно, погорячилась). Штаты представила, в первую очередь, конечно, Европу, то-се) 27.11.2019 15:44:43, нАтАшА Хиштаки
[ответить]
Машина мужа -это ключевое. Блин, как все просто в вашем кризисе. Купите сильно подержанную и ездите сами. Ну предложите ему такую сделку. И если год вы на ней прокатаетесь без ДТП, то муж был неправ.
А вообще сколько лет "молодоженам"? 5 лет терпел морковные котлеты, самое время обозначить, что если вам нравятся морковные котлеты, то готовите их для себя, а мужу пожарьте картошки фри замороженной.(или что он предпочтет).
Какая-то вы бескомпромиссная( Не в обиду, просто подумайте. Если бы меня пытали нелюбимой едой, то же бы срыв случился когда-никогда.
27.11.2019 09:38:33, Атом
[ответить]
Машину пока покупать не буду. Хотя бы потому, что это несколько странно, не находите? - чтобы одна машина стояла в гараже, а я бы купила другую. И на ней ездила. Безаварийный стаж вождения у меня более 10 лет. Раньше я ездила на автомате, машина мужа на механике, я решила пару занятий лучше с инструктором откатать, потому что указания мужа я не понимала, да и не люблю от слова совсем, когда на меня возмущаются, повышают голос и т.п.
Нам за сорок.
Разговор про еду был в самом начале отношений, и, если я сказала то, что не ем, то он сказал, ем всё. А теперь вот вам пожалуйста.
Компромиссности во мне мало, это вы верно подметили. Будем искать )
Если бы меня попробовали пытать едой, которую я не ем, я бы ее просто не стала есть. Сказала бы, возможно, это очень вкусно, но извините, я не могу. Просто, не мо гу.
27.11.2019 10:23:22, Молочные берега
[ответить]
Я верно поняла, что это не первый брак и еще относительно свежий? У вас притирка в самом разгаре, вы только сейчас начинаете узнавать друг друга с отрицательных сторон. Это надо пережить. Но...а оно того стоит? Подумайте. если профицита от брака намного больше, то ищите компромиссы и не типичные для себя реакции. Хочется заорать и послать на фоне траблов про машину и свое вождение -а вы вдох и выдох и спросите "Тебе на ужин картошки пожарить?" Это прием перевода накала эмоций в иное русло.
Если проще разбежаться и тосковать не будете -пошлите лучше сейчас нахрен все, чтоб в 50 не разводиться.
ПС. Забыла написать, есть еще вариант с каршерингом.
27.11.2019 10:44:31, Атом
[ответить]
Да, в целом поняли верно. Притирка, уж когда она закончится, не знаю, не проще ли быть сразу честным? Не ем я вермишель, допустим, и не ем. И не заставишь меня. Почему так же нельзя было сказать про морковные котлеты, кто уж их оладьями называет, кто как. И уж тем более, зачем было их есть!? Если не нравится. Ну странный тип. Разве так строят отношения.
Кричать, ну за котлеты точно не буду, его дело. За машину очень хотелось. Но прям рот на замок и всё. Не добьешься ничего криком. Но из машины вышла, не поцеловав, хотя, впрочем, это не типичная, конечно, для меня реакция ))) и спасибо сказала, - это уж как всегда.
Про каршеринг знаю, спасибо.
27.11.2019 11:38:39, Молочные берега
[ответить]
Ему нужная мягкая и покладистая. Вы более авторитарная, но он был заинтересован в вас и продолжении отношений, подстраивался под вас. Сейчас любовный пыл сошел, теперь отношения строит со своим доминированием. Для мужчин это...почти норма. Ну вот считайте что боится за машину и за вас. за кого больше не знаю. Когда я училась триста лет тому назад, я с мужем ездить не могла. Потому училась без его участия, и вместе мы почти не ездили, а когда ездили и через 5 лет не мог сдерживаться от замечаний. Но отпускал одну без проблем, даже напротив в качестве боевого крещения отправил одну с ребенком и мамой на дачу (120 км от дома до дома) как только права получила, и потом не вмешивался в мои поездки. Но теперь думаю, было ли это хорошо или плохо?) То ли дал свободу наработать опыт, то ли не сильно переживал) 27.11.2019 11:54:26, Атом
[ответить]
Нужна мягкая и покладистая - не согласна. Взбесился он, скорее всего, от ревности, да и от того, что я за столом подперестала прислуживать ) Не - вот тебе котлетки, мяско, что тебе к ним подать, сметану, майонез? соусы есть, посмотри? А - суп в микроволновке, котлеты с мясом на плите, компот на столе, кекс там же.
У меня просто своя обидка имеется. Он мне кое-чего обещал, но не делает, да еще и не извиняется, а типа прав он, не успевает. А на деле, думаю, экономит, как обычно (((
27.11.2019 12:02:51, Молочные берега
[ответить]
Ну вот как всегда в темах, человек пишет одну проблему, а под ней ворох других на самом деле) Меряетесь "суверенитетами") 27.11.2019 12:14:37, Атом
[ответить]
Извините, но напоминает детский сад. Такое чувство, что вам по 5 лет. Два взрослых человека машинку поделить не могут. Вы даже не написали, зачем конкретно вам вам нужно водить машину, такое впечатление, что просто поиграться. А по ходу ссоры ещё вспоминают, как он на детском утреннике год назад конфеткой на поделился (морковные котлеты заставила есть).
И вообще ваше слово «развод» звучит как детская считалка «ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок, не играй в мои игрушки» и т.д. А после ссоры ещё маме жаловаться бегает.
27.11.2019 06:27:20, nastyk
[ответить]
У взрослых свои игрушки, это вряд ли для кого-то новость. Где-то поиграться, а где-то и нет. Понятно, в любом случае, что можно пользоваться, как и тут написали, ОТ. Но только тогда не понятно, если он мне ключи даже от машины, а это, на секундочку, пассив, не дает, то почему я должна ему доверять ключи от квартиры, которая, вовсе даже постоянный актив? ( И это очень даже может стать точкой разрушения отношений. О чем и спичь.
Маме и впрямь жалуется, зато у него нет детей и бывших жен, вот такие положительные моменты в игре.
27.11.2019 11:54:23, Молочные берега
[ответить]
Машина это то что очень много взрослых людей поделить не могут. Знаю жену, которая и близко не подпускает мужа к соей машине если его машина не на ходу. У подруги муж не подпускает ее к машине, но они везде вместе, абсолютно везде, она ни в один магазин пешком не пойдет.Меня тоже муж сбил с толку,чему я ему не благодарна, почти закончила учиться, а он отговорил, теперь и он жалеет .В данной семье просто мало денег.
27.11.2019 09:35:55, рица
[ответить]
Согласна с Вами. Точно определили уровень разборок.
27.11.2019 09:19:45, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Вашему мужу сколько? около 40? Ощущение, что у него кризис среднего возраста, вот его и плющит. А повод всегда найдется. 27.11.2019 05:39:59, Tatka_ya
[ответить]
Тоже думала об этом.
27.11.2019 11:54:42, Молочные берега
[ответить]
Если после небольшого перерыва в вождении требуется инструктор, чтобы вспомнить как водить авто, то такому человеку в принципе лучше за руль не садится больше никогда. Мужа Вашего понимаю прекрасно, я бы в принципе Вас не пустила бы за руль единственного семейного авто. Для Вас есть такси и ОТ. 27.11.2019 00:05:22, ПчЁлКа™®
[ответить]
Это не так. Если ответственно подходить к делу, на мой взгляд, лучше у инструктора пару уроков взять, чтобы уверенно себя чувствовать за рулем, и иметь силы игнорировать замечания под руку, а так же просьбы ребенка и так далее. Имеются нюансы, я водила раньше на автомате.
27.11.2019 11:55:53, Молочные берега
[ответить]
После автомата тяжело на механической? 28.11.2019 21:20:07, Звездная Тень
[ответить]
Первые два часа.
У меня очень хороший инструктор, успокаивает и сам по себе спокойный, культурный, внимательный. Сидит, будто я картошку везу, а не его ))
Кстати, раньше я думала, что сцепление надо держать. Не запомнилось совершенно.
Говорит мне - сцепление отпусти, уже на второй едешь.
Раза с пятого я его, поняла. Как, говорю, отпустить? Заглохнет. Он - нет, и смеется ))
В общем! После второй отпускаем сцепление и едем, как на автомате, потом переключаем на третью (сцепление, третья) и снова едем, как на автомате.
Тормозить можно двигателем, а не колодками (сцепление, вторая, сцепление, первая). Это экономит бензин )

Сложно ездить в пробках на механической. Это да. Но мне лучше так, чем на маршрутке. Хотя вот сегодня утром ехала с супер-водителем. Очень его люблю. Когда его день, опаздываю. Потому что у него рейс в 9.15 ) но приезжаем мы в 10, иногда даже быстрее предыдущей маршрутки ))
29.11.2019 15:08:26, Молочные берега
[ответить]
А что случилось с вашей машиной?
27.11.2019 12:50:28, рица
[ответить]
Продали.
27.11.2019 12:58:13, Молочные берега
[ответить]
Да, нужно разводиться. Надо прекращать портить жизнь мужику. Вы реально не видите насколько вы не правы в обоих ситуациях?
Мужика реально жалко. Может вам на работу? Тогда не останется времени беременеть ему мозг.
27.11.2019 00:03:13, Свои мы
[ответить]
Я работаю полный день.
27.11.2019 11:56:10, Молочные берега
[ответить]
У вас просто отношение к машине, как у меня - это просто железка, которая должна возить. А у вашего мужа скорее всего, как у большинства - что это его собственная вещь.
У меня другим вещам отношение, как к собсвенным, к компу например, вот его даже что-то оплатить могу дать только под контролем, так как мое.
На предложение про развод - я бы ответила, что если ты не видишь других вариантов, то можно и развестись, а по хорошему надо обсудить вопрос, что если вам нужна своя машина, то как это можно решить
26.11.2019 21:31:01, Пирожки от Ловетт
[ответить]
А что опрос не завели? . Разводиться. 26.11.2019 21:16:49, Etagerka
[ответить]
Своя машина нужна.
26.11.2019 20:13:08, Cat-S
[ответить]
Понимаю вашего мужа. Свою машину тоже не отдаю. Мой муж свою водит. И тоже не делится со мной. Путь к семейному счастью - раздельные спальни и разные машины. (Если что, нашему браку очень-очень много лет).
Жаль вашего мужа, что так долго терпел морковные котлеты. Бедолага слабохарактерный.
Предлагает разродиться? Соглашайтесь. Все равно ничего не будет, кишка у него тонка. А если и будет, то будет в любом случае. Меньше крови из вас успеет выпить.
26.11.2019 19:49:50, Мнение
[ответить]
"Предлагает разродиться? Соглашайтесь." отличный совет:))) извините, понимаю, что очепятка, но очень смешно вышло
26.11.2019 20:12:01, ALora
[ответить]
я бы пошла на работу и купила себе свою машину.
26.11.2019 19:36:10, douceur
[ответить]
Я тоже сказала, что поеду только на собственной машине, но на работу не пошла. 26.11.2019 20:11:21, NLU
[ответить]
на это моя бабушка сказала б:"Ну, напугала ежа голой ж...")
26.11.2019 21:28:36, Oker
[ответить]
Мне удалось. Мужу очень удобно, чтобы его не тревожили по пустяковым поездкам. 27.11.2019 13:23:16, NLU
[ответить]
такая собственная, какую вы имеете в виду, у меня к тому моменту уже была.
ещё и водитель к ней прилагался.
26.11.2019 20:23:13, douceur
[ответить]
Я не имею в виду ничего конкретного, ни машину, ни какой либо момент. 26.11.2019 20:31:43, NLU
[ответить]
тогда не стоит писать "тоже"
26.11.2019 20:59:11, douceur
[ответить]
я в свое время так и сделала)
26.11.2019 19:38:35, Oker
[ответить]
и я.
а на очередное замечание остановилась и сказала: "выходи! доедешь на метро."
26.11.2019 19:40:18, douceur
[ответить]
Со здоровьем у него все в порядке? 26.11.2019 19:33:29, av10
[ответить]
А почему у вас возник такой вопрос?
27.11.2019 12:12:08, Молочные берега
[ответить]
его понимаю как водитель, но и вас поддержу полностью - худший советчик и инструктор - это близкий родственник, тем более тут еще и у него мысли в духе "бабам не дано водить" - вообще бред бредовый, мы аккуратнее и спокойнее, при нынешних-то условиях это чуть не главное в водителе.
Освойте кар-шеринг какой-нибудь и три раза в неделю в обязательном порядке уделяйте время вождению, часа два-три. Через три месяца вернетесь к разговору по поводу езды на машине мужа. Страховка наверное на год, так что время есть. Только мало это 10 тыс. Наверное только в осаго вписал, а хорошо бы каску. По любому царапины будут.
26.11.2019 19:18:30, Лось-Анджелес
[ответить]
Разводиться с кормильцем,да ни за что Пусть сам разводится.
26.11.2019 19:14:04, рица
[ответить]
подход очень понятен. Давать свою машину другому водителю неприятно, давать ее неопытному водителю на скользкой дороге неприятно вдвойне, а если еще этот водитель потом ляжет в твоей квартире хорошо если просто загипсованный - то уже втройне неприятно.
но вы делаете вид, что все это к вам не относится, и продолжаете отжимать машину. Параллельно ругаясь с мужем и жалуясь на его психоз.
я бы просто ключи вам не дала, да и все. Нежно и ласково, без обсуждений.
26.11.2019 19:11:25, ландыш
[ответить]
Да, тогда я нежно и ласково могу забрать ключи от квартиры? Без обсуждения? Чтобы уж на равных?
Мне бы еще темы научиться писать так, чтобы сразу все было понятно. Вот было бы дело )
27.11.2019 12:13:21, Молочные берега
[ответить]
Похоже у вас терки по поводу кто больше вкладывается.
27.11.2019 12:43:32, рица
[ответить]
Мне кажется, дело даже не в этом. А может, и в этом тоже. Не решила еще.
27.11.2019 12:52:47, Молочные берега
[ответить]
Ну решайте,я бы не стала подыгрывать ,поскольку если скажу про развод то уж точно разведусь,а мне это не выгодно.
27.11.2019 13:50:18, рица
[ответить]
Да, я тоже такая. Потому не подыгрываю ему, а тут пишу.
27.11.2019 14:23:16, Молочные берега
[ответить]
+1. И еще морковные котлеты!!! Это ж как надо сильно любить жену, чтоб их терпеть. Но и то через 5 лет терпелка закончилась.
27.11.2019 08:33:30, хухра-мухра
[ответить]
Получается, я одна люблю морковные котлеты?:))) Ну, кроме автора.
27.11.2019 09:21:21, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Да много кто их любит. Даже не знаю, почему придрались-то к ним! Очевидно же, что, если на шестом году отношений мужчина истерит из-за котлет, то причина не в котлетах? )
27.11.2019 12:14:22, Молочные берега
[ответить]
А мой 7 лет терпел баклажаны.Я их люблю и все лето готовлю ,и на Селигере постоянно . потому что все любят. И вот спустя 7 лет он сказал, что терпеть не может ничего с ними. У меня аж челюсть отвисла - а зачем и почему ел? обидеть не хотел.Так я и не обиделась.мне больше остается))
27.11.2019 09:14:23, рица
[ответить]
Да, вот именно! Мне прям показалось, что это был такой Шаг! Не мог же он мне сказать, иди сюда! И вообще, молчи побольше! ))
Мне без разницы, вареная картошка всяко проще готовится ) А котлеты все равно буду делать, для себя, ну, и не только для себя ))
27.11.2019 12:15:37, Молочные берега
[ответить]
Общая машина -это жесть! Двадцать с лишним лет назад отказалась пользоваться мужниной машиной, справедливо предполагая мордобой и развод. И мне была куплена девятка неприличного цвета в полное и безраздельное пользование, как новичку. Через год помяв ее во всех предсказуемых местах я продала ее ровно за те же деньги очередной даме ( цвет мужикам не нравился) и пересела на приличный автомобиль. И вот 20 с лишним лет езжу и все равно муж жужжит, если в машине со мной. Но он и таксистом учит водить. 26.11.2019 19:51:56, Так бывает
[ответить]
вы не работаете?
вам реально нужна вторая машина в семье?
Какой у вас стаж до перерыва, какой перерыв и какой стаж после перерыва)?
Была своя машина?
26.11.2019 18:47:43, Oker
[ответить]
Татьяна, спасибо за вопросы! Они важны, а сама я их не сформулировала, потому что бесюся.
Я работаю. На мой взгляд, вторая машина в семье не нужна. Стаж до перерыва 14 лет, более 10 безаварийного вождения. Перерыв чуть больше года, тонкость в том, что пересела с автомата на механику. Машин своих было несколько, сейчас не имею возможности купить.
27.11.2019 12:18:25, Молочные берега
[ответить]
а муж только получил права?
27.11.2019 13:53:14, Oker
[ответить]
Права у него 7 лет, сделал после смерти отца. Зимой не ездил раньше. Стаж вождения тоже безаварийный 5 лет.
27.11.2019 15:41:56, Молочные берега
[ответить]
ну, т.е. вы более опытный водитель?
Это сложно признать, проще постараться опровергнуть)
Мне кажется, вам надо как-то развеять предубеждения мужа, может, купить что-то полезное для машины) или, как вариант, всегда заправлять ее после поездок. Чтоб он получал от вашей езды какой-то бонус)
27.11.2019 17:18:26, Oker
[ответить]
Да. Мне кажется, это ему не по сердцу прям. Он не ожидал, на деле, не смотря на слова, что я захочу и буду ездить. Я его убеждения поддерживала, охала и ахала. Типа, сложно ) Хотя он знал, что я училась и сдавала сама. Бонусы я ему предлагала, и сделала бы их для себя. Может быть, его в этом месте клинит, я не знаю. Я хочу поменять зеркала, освещение. Будет удобнее. А потом мы и кресла можем поменять, тоже не такая уж проблема. Я пока не дорылась до сути проблемы. Возможно, я где-то обманываю и себя, чтобы не видеть чего-то внутри, некрасивого и слабо мне подходящего (
27.11.2019 17:47:54, Молочные берега
[ответить]
Пусть купит вам машину, но при таком менталитете он будет зудеть по каждой царапине на вашей машине.. 26.11.2019 18:39:02, Йоко
[ответить]
Не хочет, чтоб вы водили, пусть возит вас или оплачивает такси. Но, вы б сына бы пока не возили может?!
Про котлеты смешно... накипело у обоих.
На что жить будете, если разведетесь?
26.11.2019 18:36:19, Mira
[ответить]
Не делите машину. Исключите причину конфликтов. Купите себе небольшую и на первое время попроще. Действительно, аварийность у новичков выше, а вот пол значения не имеет. Нужно время, чтобы набрать опыт. И делать это лучше без стресса. 26.11.2019 18:32:59, в розовых очках
[ответить]
Хреновый он похоже добытчик. Судя по морковным котлетам и марке машины 26.11.2019 18:30:47, Businka
[ответить]
Ха! Мой 20 лет как не даёт мне водить общую машину, но в страховку всегда вписывает и вот уже шестую машину вместе со мной выбирает, учитывая мои пожелания. На мой постоянный вопрос на кой тебе эта многолетняя пустая трата денег и сил отвечает, что только на самый страшный случай- когда мы за городом, а он при смерти и надо везти его в больницу, ну, или когда он умер и чтобы на даче зеленушки без поливу не остались. 26.11.2019 17:57:00, Екатеринбург
[ответить]
ага, представляю насколько опасно будет вам везти его, при смерти, без опыта. Ляпота, а не план. 26.11.2019 19:20:23, Лось-Анджелес
[ответить]
Какая трата денег? У Вас скидка максимальная. Он за себя одного будет платить столько же. Или он тоже не водит? 26.11.2019 18:22:59, жираф Анатолий
[ответить]
Честно, я даже уже не вникаю как оно сейчас у него. Может и даром. Раньше точно денег стоила моя страховка. Скажу больше, я перестала вникать даже на предмет стоимости машины, ибо все тлен) все равно он будет их менять и водить один как я не противься. 26.11.2019 18:31:14, Екатеринбург
[ответить]
так и замечательно. только за 20 лет без практики как его везти в больницу-то... вы ему на это намекните
26.11.2019 18:14:38, ALora
[ответить]
Ой, бесполезно намекать. Он как муж автора- сатанеет и ни за что не даст живым- здоровым.
Я все эти его заскоки спокойно воспринимаю. Не хочет значит не буду его доставать. Мне согласие важнее моего водительского опыта.
26.11.2019 18:18:48, Екатеринбург
[ответить]
тоже правильно
26.11.2019 18:20:53, ALora
[ответить]
У меня был не слишком большой перерыв в вождении, и то я не стала без нескольких уроков с инструктором, садится за руль. Ведь рядом ребенок. Как, интересно, по его мнению, вы, без стажа вождения повезете его, да еще буде он при смерти, в больницу. Или водите все-таки иногда?
26.11.2019 17:59:45, Молочные берега
[ответить]
Ну я зп эти годы покупала однажды личную машинку. Водила. Лет семь как не вожу. В том году когда новую покупал, то я садилась за руль и тестила ее в городе, рядом менеджер из автосалона, он, все как положено. Доеду, небось, ттт чтобы никогда не пришлось воспользоваться по этому поводу. 26.11.2019 18:14:52, Екатеринбург
[ответить]
Вообще-то машина - предмет индивидуального пользования. Я лично сама задолбаю кого угодно, кто сядет за руль моей машины, в т.ч и мужа, стаж у него 19 лет, у меня 25, вот и буду клевать, что типа стажёр за рулём:)) Я и в редчайшие поездки на такси водилу замучаю указаниями:)) Так что мужа вашего вполне понимаю. Купите себе собственную машину и ездите сколько угодно.
26.11.2019 17:55:00, ==
[ответить]
Популярность каршеринга с вами не согласна.
Меня одна машина на семью лично вполне устраивает.
26.11.2019 18:39:25, Mira
[ответить]
Я бы тоже свою машину, если бы она у меня была, не дала новичку. Ну то есть дала бы, если бы это была типа "копейка" лада
26.11.2019 17:52:33, Степная кошка
[ответить]
Это как раз лада, хоть и не копейка. У меня был просто перерыв в вождении. У него опыт вождения меньше моего.
26.11.2019 17:53:53, Молочные берега
[ответить]
ладу не жалко :))
26.11.2019 18:30:28, Степная кошка
[ответить]
Мне тоже ) Да и из нее бы я конфетку сделала. Зеркала бы поменяла, освещение, сцепление. Автозапуск сделала бы.
27.11.2019 12:20:14, Молочные берега
[ответить]
Было. Не вожу. Теперь и муж не водит. Лень. Самую длинную матерную тираду выслушалп от мужа однажды, когда села за руль и проехала 100 метров.
26.11.2019 17:51:02, жираф Анатолий
[ответить]
Блюдо из моркови - это не котлеты. 26.11.2019 17:49:55, NLU
[ответить]
+. И из свеклы, и из капусты тоже ;))) 26.11.2019 19:25:54, av10
[ответить]
Ничего Вы не понимаете в котлетах:))
27.11.2019 09:25:00, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Еще оч вкусно из красной капусты; из фасоли с гречкой; из картошки, а внутрь грибы. Из риса с горошком с огорода когда.
27.11.2019 12:21:40, Молочные берега
[ответить]
Муж не должен присутствовать при вашем вождении. Только инструктор.А вы не должны трогать его машину, у вас должна быть своя. 26.11.2019 17:48:32, NLU
[ответить]
У меня папа тоже 15 лет ел куриный бульон, который терпеть не мог, что бы маму не обидеть. Через 15 лет сказал, мама удивилась, что раньше не говорил и перестала ему его предлагать.

С машиной у многих так. Начните с ним в гости ездить на машине. А обратно вы (если он пьет, конечно) . И добрее будет, и довольный, еще и сам будет просить вас за руль сесть. А потом привыкнет и трезвый пускать будет:)
26.11.2019 17:45:41, LoraEf
[ответить]
Ну это какое-то издевательство: ехать в гости на машине) 26.11.2019 21:32:22, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Я могу спокойно так делать.
27.11.2019 12:22:11, Молочные берега
[ответить]
Развестись (с кормильцем) конечно дело не хитрое. Особенно если за дверью очередь стоит из желающих кормить. Но вашему еще и ваше здоровье/безопасность не безразлично. У одной моей подруги наоборот было : в туман и гололед предлагал ей ехать по центру Москвы (с маленьким опытом тогда), а если не хочешь/боишься - то ты лох, ты вообще никогда водить не сможешь. И это не единственный случай. А псих - это характер такой, наверняка и раньше бывало.
26.11.2019 17:42:34, не водитель ни разу
[ответить]
Конечно, бывало. Даже не помню, из-за чего прошлый раз. Подход мужа из вашего примера мне понятнее и ближе. Если хочешь водить, то води, а не отлынивай.
26.11.2019 17:51:52, Молочные берега
[ответить]
Вот все мы разные) У меня бы мужу за такое прилетело бы сразу, как минимум словами и хлопаньем дверьми с уходом 26.11.2019 21:33:51, Пирожки от Ловетт
[ответить]
убеждаюсь в правоте вашего мужа...
26.11.2019 18:52:51, Oker
[ответить]
А конкретнее?
27.11.2019 12:22:39, Молочные берега
[ответить]
он заботится о вас(может, опосредованно) больше, чем вы о себе)
ну, не всегда надо ехать на машине, иногда разумнее оставить ее поехать на ОТ, зачем переступать через себя(я переступала, но иначе б я вообще не поехала, и это было не из-за погодных условий)?
У него первая машина? При этом он все же дает ее вам)?
27.11.2019 13:56:09, Oker
[ответить]
Машина наследованная, сам бы не купил. Это по его словам, которым, как показала практика, нельзя верить.
Я тоже переступала, ну и иначе, естественно, не поехала бы, и это было не из-за погодных условий.
Еще не хватало нам только под погоду подстраиваться ))
А вот в том и дело, что давал ее мне, теперь луна раком встала. Кажется, он думал, что я сама не решусь на этом ездить? Не уверена.
27.11.2019 15:44:27, Молочные берега
[ответить]
что-то клинит мужика...
27.11.2019 17:20:09, Oker
[ответить]
Морковные котлеты - жесть:) Муж- герой, если пять лет(!!), не будучи вегетарианцем, ел морковные котлеты:) Это ж как надо любить жену, чтобы терпеть такое из-за нежелания ее обидеть.
А по поводу машины - он, вообще-то прав. После долгого перерыва, без опыта зимней езды, лучше все же какое-то время ездить с ним. И слушать. что он говорит. Или даже самой спрашивать.
26.11.2019 17:40:24, Hel
[ответить]
Ой, про морковные котлеты сначала проглядела. Как только кто-то мне предложил бы повторно морковную котлету, развелась бы, хоть с мужем, хоть не с мужем)) 26.11.2019 21:21:31, Etagerka
[ответить]
да ладно! это вкусно )) особенно в качестве дополнения к основному блюду ) 26.11.2019 20:43:42, УникаЛьнаЯ
[ответить]
они вообще-то нажористые, с высоким индексом - не помню каким, но который про ожирение и все такое. если к ним еще некое основное блюдо, брюхо можно нарастить ого-го какое. хотя я ж не знаю, может речь идет о лесорубах или ком-то с активностью на уровне лесоруба - там и морковные котлетки к 3 блюдам + десерту (как у автора было написано) будут не лишними
26.11.2019 21:03:10, ALora
[ответить]
Ну автор же мужу их предлагала. Взрослому дяде одни морковные котлеты как основной прием пищи - не очень, кмк. Мне-то, например, в самый раз :)
26.11.2019 22:39:13, УникаЛьнаЯ
[ответить]
это смотря чем дядя занимается. моему - в смысле мужу - норм такое. я пока с соплями дома, два дня его на яблочных оладьях содержу, не жужжит (иногда, видимо что-то еще подъедает, но это его проблемы)
26.11.2019 23:00:51, ALora
[ответить]
Я знаю мужчину который любит морковные и свекольные котлеты ) только это не исключает мясных блюд к этим котлетам. 26.11.2019 18:42:43, Йоко
[ответить]
У нас никто не вегетарианец, я и дети любим. Это не котлеты, а оладьи, по сути. Есть кабачковые, капустные, а есть морковные. Сладенькие :) Жена брата как-то угощала, так и брат кажется ел. Еще картофельные котлеты люблю, они из пюре делаются, потолще, чем оладьи.
Капустные оладьи свекровь делала, объеденье. Мне больше кабачковых нравятся.
26.11.2019 18:21:35, Аня-лэ
[ответить]
я бы тоже от морковных котлет сбежала...
26.11.2019 17:54:13, Степная кошка
[ответить]
да чего бежать-то? не нравится - там можно ж было сразу об этом сказать!
26.11.2019 19:43:54, douceur
[ответить]
Во-первых, муж как раз никогда не ездил зимой за рулем. Отсюда его страх. Я ездила раньше, сейчас ездила с инструктором, с ним ездить не могу.
26.11.2019 17:50:27, Молочные берега
[ответить]
он только купил машину, что ли)?
26.11.2019 18:56:42, Oker
[ответить]
причем ладу
26.11.2019 19:01:57, Степная кошка
[ответить]
это неважно) у него пытаются отнять любимую новую игрушку, в которую еще сам не наигрался) при этом у него есть подозрение, что отнявший будет не играть,а ломать)
26.11.2019 19:22:00, Oker
[ответить]
так я с самого начала написала, что я бы свою машину не дала
26.11.2019 19:34:24, Степная кошка
[ответить]
)))
хотела написать, что я бы тоже) но вспомнила, что дала старшей свою машину, чуть ли на следующий день после того, как она получила права)
26.11.2019 19:39:46, Oker
[ответить]
машина это ж просто машина.
я и на арендных езжу, не брезгую, не считаю их предметами личной гигиены и личного пользования :))
26.11.2019 19:48:01, douceur
[ответить]
дело не в брезгливости, а в том, что свою машину жалко. Ну вот разобьет ее новоявленный водитель и останется хозяин без машины, а на новую денег нет, допустим 26.11.2019 21:14:41, Степная кошка
[ответить]
Так не чужому человеку дает машину водить, и машина купленная в браке - общая ))
26.11.2019 22:33:42, Йоко
[ответить]
ну и что, что в браке? я вот в браке купила стиральную машину с сушкой - берегу ее аки зеницу ока. если муж там что-то в ней не то сделает, прибью. поэтому он всегда спрашивает как и что нажать каждый раз. ну или к маме своей на дачу возит постирать
26.11.2019 23:02:48, ALora
[ответить]
У меня было две стиральные машинки с сушкой, это просто машинки для удобства жизни. Чтобы в ней постирать и посушить , много ума не надо, к тому же есть инструкция.. А бережете вы как? Не стираете в ней? 27.11.2019 09:50:56, Йоко
[ответить]
почему вдруг? стираю и сушу беспрерывно, берегу ее от неумелых рук мужа - он все время забывает что в какой последовательности включать, а инструкцию читать в жизни не будет. поэтому периодически консультируется со мной
27.11.2019 15:32:31, ALora
[ответить]
да, согласна)
эта тема про машины из моих мыслей материализовалась, наверно)
третий день думаю, что надо все ж менять машину)
26.11.2019 19:53:32, Oker
[ответить]
вот именно
26.11.2019 19:30:34, ландыш
[ответить]
купите себе машину на свои деньги и колотите ее почем зря. Только пассажиров не возите
26.11.2019 17:53:42, Степная кошка
[ответить]
По поводу морковных котлет Ильф с Петровым вспомнились, классика!
26.11.2019 17:43:22, hanhi
[ответить]
Да, да... фальшивый заяц, морковное жаркое...
26.11.2019 17:45:46, Robin🐺
[ответить]
Морковное жаркое, тушеная морковка, это ж как цимес наверно... чем плохо. Или с молочным соусом мм...
Другое дело, когда мясо при этом не дают, тогда да.
26.11.2019 18:25:00, Аня-лэ
[ответить]
Для меняЮ, еще и с молочным соусом - самое несъедобное. 26.11.2019 21:22:35, Etagerka
[ответить]
Что за еда для мужика- морковные котлеты? 5 лет продержался бедолага... 26.11.2019 17:39:47, Эскимоска с телефона
[ответить]
Это не были отдельные морковные котлеты. Они были гарниром в обед из трех блюд и десерта. Суп, мясо и котлеты, компот, творожный кекс.
26.11.2019 17:49:14, Молочные берега
[ответить]
Сколько же вы едите . Ещё с прошлых тем поражаюсь)
Может поэтому мужа и достало
26.11.2019 17:54:39, Читаю иногда с 2013
[ответить]
Достало, что именно? Недавно жаловался, что мало готовлю. Хочется чего-то нового, разнообразия и побольше, пирожков, может, каких.
26.11.2019 18:01:35, Молочные берега
[ответить]
Добытчик пусть купит Вам машину.
Начинать водить на единственной машине, когда рядом опытный водитель - зло.
К слову, мой муж очень сдержан в замечаниях. Но бесит это страшно.
26.11.2019 17:37:37, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Мне кажется, это несправедливо, мало того, что он обязан есть гадкие котлеты, так ещё и машину покупать. :)) 26.11.2019 17:51:06, Antre
[ответить]
Он сам согласился на роль добытчика и на права для жены:)
А будет у автора своя машина, она сразу поймет, почему мужу не нравится, когда жена за рулем его авто.
26.11.2019 21:45:53, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
А мне было намного спокойнее, когда я начинала водить и рядом сидел опытный водитель.
26.11.2019 17:42:11, Hel
[ответить]
мне нет. я сама ездила потихоньку. 26.11.2019 19:34:30, Чернобурка
[ответить]
Смотря как этот опытный водитель себя ведет рядом, если от него есть толк - это хорошо, а бывает наоборот. 26.11.2019 18:45:34, Йоко
[ответить]
Опытный водитель-муж не всем подходит. Мы с мужем не ездим вместе, когда я зарулем. 26.11.2019 18:44:53, Mira
[ответить]
Когда рядом опытный водитель, я косячу куда больше. Ибо у меня как бы есть тыл. А когда вся ответственность на мне, то получается лучше.
26.11.2019 17:46:35, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Опытный и спокойный это одно, а опытный истеричный -это ужас. 26.11.2019 17:45:10, Так бывает
[ответить]
Да я бы не сказала, что спокойный:) И тормозить вместо меня пытался, сидя на пассажирском сиденье:), даже за руль хватался, но тут я начинала ругаться. Потом стал ездить на заднем сиденье, говоря, что так ему спокойнее:)
Но советы давал хорошие, научил многим вещам.
Советовать пытается до сих пор:) Но и я ему тоже даю советы, так что мы квиты.
26.11.2019 17:51:00, Hel
[ответить]
Если лучше без него, разводитесь.
Машины у вас не будет и добытчика.
Морковные котлеты это же так муторно делать...
26.11.2019 17:33:12, ОльгаЯ
[ответить]
да баба у него
а то и не одна
26.11.2019 17:25:00, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Не исключаю этого варианта. Только не пойму, разводиться то зачем.
Таких тоже знаю мужчин, и не одного. У самой бывший муж такой.
Очень удивлялся, что я быстро превратилась "в его жену".
Я ему попеняла, что дело-то не в жене, видимо, а в муже?
Что с ним не так, раз при нем примерно одинаковые изначально, кстати, женщины, становятся за довольно короткий срок одинаково ему неприемлемыми? Вопрос.
27.11.2019 12:25:30, Молочные берега
[ответить]
С морковных-то котлет?)) 26.11.2019 21:23:47, Etagerka
[ответить]
+1000, от такой жизни-то и домкратом на бабу не поднимешь:) Если у него еще хоть на жену "встает", значит, любит очень!
27.11.2019 13:41:49, хухра-мухра
[ответить]
Не.. Не факт. Попробуй пожрать морковные котлеты 5 лет, еще не так характер испортится ))
26.11.2019 17:27:04, Robin🐺
[ответить]
Так он и ходит к другой, чтобы нормальные котлеты есть )) 26.11.2019 18:46:52, Йоко
[ответить]
его ж не под дулом пистолета заставляли. вот у меня муж всегда вежливо поблагодарит за морковные котлеты, а сам нычку из морозильника достанет - пельмени или еще что. и все довольны
26.11.2019 17:33:16, ALora
[ответить]
А подскажите рецепт , пожалуйста , вкусных морковных котлет. 26.11.2019 17:35:11, Читаю иногда с 2013
[ответить]
морковь нужно отварить, потереть на средней, не крупной терке. в массу добавить яйцо, столовую ложку сметаны жирной, чуть сахара (а лучше без него, если морковь сладкая) и немного муки, чтобы можно было сформировать в котлетки. обвалять в муке и обжарить на раскаленной сковородке с раст. маслом. котлетки должны быть тонкие, почти как оладьи, чтобы не надо было прожаривать долго.они должны быть с поджаристой корочкой
26.11.2019 18:00:25, ALora
[ответить]
А я из сырой морковки делаю, с манкой. Именно котлетки. Вкуснющие! )) 26.11.2019 18:48:38, Бубню потихоньку
[ответить]
Спасибо 26.11.2019 18:09:34, Читаю иногда с 2013
[ответить]
Две крупных моркови, средняя луковица. Посолить, поперчить, добавить два яйца и муки, вымешать. Жарить, как обычные котлеты. Если есть сухари, или черствый хлеб, можете их добавить вместо муки. Но я люблю с мукой, так нежнее. Иногда приправы добавляю или чуть чуть зелени. Вкусно есть со сметаной, если для девочек.
26.11.2019 17:56:08, Молочные берега
[ответить]
Да нет такого рецепта. 26.11.2019 17:51:52, Antre
[ответить]
есть, конечно. Я во время Поста морковные котлеты трескаю с удовольствием. Но покупные :)
26.11.2019 18:11:49, AleXXX
[ответить]
Герой, что уж там.... ;))) 26.11.2019 19:28:25, av10
[ответить]
Вы замужем? развестись требуеЦЦЦа ? )))
26.11.2019 17:36:14, Robin🐺
[ответить]
у меня муж душу продаст за морковные котлетки моего или тещиного изготовления. только это муторно, поэтому достается ему раз в пятилетку
26.11.2019 18:01:20, ALora
[ответить]
Самой захотелось) мужа кормить не собираюсь 26.11.2019 17:39:29, Читаю иногда с 2013
[ответить]
тут всегда правильные рецепты [ссылка-1]
26.11.2019 18:12:33, AleXXX
[ответить]
Тогда ладно. Так все просто. На терке овощь +яцо+ мука. Соль, перец по вкусу ))
26.11.2019 17:40:51, Robin🐺
[ответить]
вообще все неправильно. морковь должна быть отваренная предварительно. а если из сырой, то и свинья есть не станет
26.11.2019 18:02:30, ALora
[ответить]
Жена брата из сырой делает, очень вкусно. 26.11.2019 18:28:59, Аня-лэ
[ответить]
не люблю, наверное привыкла с детства потому что к котлеткам из вареной. вот картофельные оладьи я только из сырой люблю, чтобы тонюсенькие, поджаристые
26.11.2019 18:32:37, ALora
[ответить]
А вот выше по рецепту Alexxx морковь тушить предлагают. Сколько рецептов на выбор) 26.11.2019 18:18:47, Читаю иногда с 2013
[ответить]
а нет смысла тушить - это дольше, там же принцип один - размягчить морковь сырую, поэтому варить быстрее. прямо в кожуре, потом чистить. можно и в микроволновке попробовать запечь, но надо подстраиваться. с картошкой и свеклой легче, а морковь в микро легко пересушить
26.11.2019 18:23:10, ALora
[ответить]
мелко потертая тушится 10 минут, чистить сырую много легче, чем вареную.
26.11.2019 18:39:36, AleXXX
[ответить]
ну, мне не нравится тушеная морковь, период:) а чистить вареную не сложнее сырой одним и тем же инструментом
26.11.2019 19:49:09, ALora
[ответить]
Спасибо. Все легко и просто. Я думала что-то сложное. Вы эге вон пишут , что муторно делать 26.11.2019 17:45:01, Читаю иногда с 2013
[ответить]
Муторно по классическому способу. Тогда предварительно варится манная кашка с натертой морковкой. В горячую добавляете желтки, формируете котлеты, в сухарях обваливаете и на сковородку. Я дал упрощенный вариант. типа оладушков )
26.11.2019 17:50:38, Robin🐺
[ответить]
Поняла. Да. Это муторно. Лучше оладушки) 26.11.2019 17:52:54, Читаю иногда с 2013
[ответить]
Сколько моркови надо почистить и потереть (!), это как надо морковные котлеты любить. 26.11.2019 17:47:17, ОльгаЯ
[ответить]
А комбайн на что?

А вот выше описанный рецепт с манкой и правда муторный.
26.11.2019 17:52:28, Читаю иногда с 2013
[ответить]
Чистит тоже комбайн? Потереть совсем в труху надо, иначе поди не слепятся. 26.11.2019 17:59:08, ОльгаЯ
[ответить]
Не надо в труху. Слепливаются яйцом и мукой. Еще морковка размягчается, сахаром посыпанная, пока то-се. 26.11.2019 18:47:48, Аня-лэ
[ответить]
Подтереть , комбайн справится. А почистить быстро овощечисткой. Ну. Мне не сложно это. 26.11.2019 18:06:18, Читаю иногда с 2013
[ответить]
Потереть 26.11.2019 18:10:05, Читаю иногда с 2013
[ответить]
Вы тоже их делаете? 26.11.2019 17:33:46, ОльгаЯ
[ответить]
я готовые покупаю иногда и лично мне они нравятся, как капустные, свекольные и прочие... овощные
26.11.2019 17:34:59, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Хех. Я на днях оладушки из кабачков делал. Улетели на "УРА"
26.11.2019 17:38:58, Robin🐺
[ответить]
оладушки из кабачков не равны морковным котлетам. Оладушки я бы тоже умяла
26.11.2019 17:55:09, Степная кошка
[ответить]
конечно, не равны по времеемкости и результату. правильные котлеты очень муторно делать, тогда как оладьи из кабачков нефиг делать
26.11.2019 18:03:55, ALora
[ответить]
но я их люблю, оладьи эти :)). А морковь я люблю жареную или маринованную
26.11.2019 18:32:04, Степная кошка
[ответить]
а вы думаете я не люблю их?:) и морковь тоже люблю в любом виде. сейчас наслаждаюсь вареной из тушености - курочка с картошкой-моркошкой (моркошки много, специально для себя с избытком кладу)
26.11.2019 19:50:51, ALora
[ответить]
а я котлетки из смеси куриного мяса, кабачка со вкусом тыквы, укропом и луков - ммммм....
26.11.2019 17:40:29, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
)) Ну оладушки шли как гарнир к курятине. Хорошее сочетание, кстати, оказалось
26.11.2019 17:42:26, Robin🐺
[ответить]
С готовыми все понятно, я думала люди сами их готовят. 26.11.2019 17:37:28, ОльгаЯ
[ответить]
конечно, их готовят люди, а не биороботы :)
в кулинарии ли, в виде полуфабрикатов...
26.11.2019 17:38:33, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Это из манки в основном, видимо. Мне интересно, кто в домашних условиях морочится капустными котлетами. 26.11.2019 17:43:49, ОльгаЯ
[ответить]
Я не понимаю этого блюда дома - овощные котлеты. Вот оладьи из овощей очень даже уважаю. Ну там драники из картошки, шарлотки из капусты или еще есть типа оладьи из капусты, забыла как они называются... вполне
ПРЯГЛЫ - во, вспомнила
26.11.2019 17:48:27, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Вот именно! Это или от бедности или морковь в промышленных масштабах на своем огороде сажается. В среднестатистическом домашнем хозяйстве и нет столько моркови.
26.11.2019 18:01:52, ОльгаЯ
[ответить]
Да мороки много. Проще ту же картоху отварить, чем заморачиваться котлетами из неё.
Морковь вареная вообще так себе самостоятельный продукт на гарнир, разве что со свеклой, да и то, проще их обе запечь, порезать и травами и маслом заправить.
Но вот драники из картошки это очень вкусно!
26.11.2019 18:21:13, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Мы драники из батата в последнее время делаем. Это ещё вкуснее. Дети сметают все 26.11.2019 18:25:35, Читаю иногда с 2013
[ответить]
Мои и из картошки поедят.
26.11.2019 18:46:51, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Так жрать можно и мясные котлеты у посторонней хлебосольной бабы, но вот с женой надо найти повод, чтоб расстаться, и пусть она психанет, а он белый и пушистый обиженно отчалит к теплой и хлебосольной лунке.
26.11.2019 17:28:52, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
лунке? :)
26.11.2019 18:13:33, AleXXX
[ответить]
Знаешь, это рыбаки во льду дырочки такие сверлят, «лунка» называется
26.11.2019 18:16:57, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
теплые, да, точно, иногда мохнатые :)
26.11.2019 21:39:56, AleXXX
[ответить]
Это у нас семейное предание.
Муж, когда еще был молодым и свободным, но уже не подростком, пришел в гости к папе. Его родители в разводе с его 2х лет, а папа жил со своей мамой всю жизнь. Вот он так приходит, а папы дома нет, и спрашивает бабушку "а отец где, на рыбалке?". "Ага, - отвечает бабушка, - у теплой лунки".
27.11.2019 12:17:44, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.11.2019 17:34:19, Robin🐺
[ответить]
Не повод, конечно. Но раз жена бесит, к ней постоянные придирки и слова о разводе, точно баба завелась (может не одна, не постоянная, но шерше ля фамм).
У женщин тоже самое, когда на горизонте возникла "любоффь" и муж стал казаться серым, блеклым, немужиком и пр.
26.11.2019 17:36:32, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
блиннн, за что удалили твое сообщение!
26.11.2019 17:56:29, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
))
26.11.2019 17:59:08, Robin🐺
[ответить]
Становитесь добытчиком, покупайте машину и делайте то, что считаете нужным.
Не есть морковные котлеты, холодильник и плита не на замке, вперёд , все рецепты есть в интернете. Можно приготовить и съесть , что пожелает.
26.11.2019 17:22:52, Читаю иногда с 2013
[ответить]
Он не готовит, и не готовил никогда. Максимум, сосиски может ребенку пожарить.
26.11.2019 17:26:41, Молочные берега
[ответить]
сейчас полно готовой еды в магазинах и кафе продается - бери что угодно
26.11.2019 17:35:12, ALora
[ответить]
Не будет никогда покупать, экономный очень.
26.11.2019 17:47:01, Молочные берега
[ответить]
для своего брюха жалко 100 рублей? в Магнолиях есть салатные бары - наваливай хоть по 5 граммов что хочешь, все по одной цене
26.11.2019 18:05:36, ALora
[ответить]
Жалко. Максимум купит булочку за 20 и пакетик молока за 30. Другие траты есть, в магнолии не ходим.
27.11.2019 12:28:15, Молочные берега
[ответить]
Это очень недорого. А раз экономный, то научится готовить . Полезный навык 26.11.2019 17:48:37, Читаю иногда с 2013
[ответить]
Мы все когда-то не умели и не готовили. Захочет есть либо пойдёт к маме, либо научится готовить то, что хочет и любит.
А если вы хотите ездить тогда, когда хотите и как хотите, то пусть только такой: на работу, откладывать деньги и покупка своей машины. Чего вам и желаю
26.11.2019 17:30:22, Читаю иногда с 2014
[ответить]
да просто научится покупать хотя бы готовое и разогревать. это несложно
26.11.2019 17:36:19, ALora
[ответить]
Зачем самому говить? Кусок готового мяса в магазине купить много ума не надо . 26.11.2019 17:28:49, Natalya d'*
[ответить]
Ну не водите с ним машину и не делайте морковных котлет. У меня стаж водительский больше 20 лет, машины были всякие-разные, все равно еду с мужем -обязательно свои две копейки вставит о не таком вождении. Я отвечаю, что не беспокою семью ДТП, штрафами, повышенными коэффициентами при страховке и со мной в машине никого не укачивает. Рот закрывается сразу. 26.11.2019 17:22:08, Так бывает
[ответить]
«зачем было на меня покупать страховку за 10 тысяч» - очевидно, чтобы вы с мужем потренировались в вождении и к лету обрели таки самостоятельность. Хотя какая самостоятельность, если машина одна и та мужнина – непонятно. Вы представьте – есть у вас «рабочий инструмент», пусть швейная машинка. Или стиральная. Которой именно вы обычно пользуетесь и вы за нее отвечаете, и вам если что чинить. А тут муж, помахивая свежеполученным дипломом о прохождении соответствующих курсов, берется шить на швейной машинке что-то неподобающее (из-з чего та скорее всего сломается и вам оно очевидно), или запихивает в стиралку джинсы, в карманах которых лежит всякое. Вот вы как будете реагировать? :) Вот и муж за свое авто переживает.

Нет, если вы уверены, что без мужа (и без его дохода и без его машины, кстати) будет лучше – разводитесь, конечно. Но это будет абсолютно ваше желание.
26.11.2019 17:21:21, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Морковные котлеты -- уважительная причина.
26.11.2019 17:18:14, Птица Сыйсу
[ответить]
:)) Муж герой
26.11.2019 17:55:43, Степная кошка
[ответить]
:)))) я б без предупреждения смылась.
26.11.2019 17:21:12, Antre
[ответить]
5 лет терпел!
26.11.2019 17:22:06, =^..^=
[ответить]
+500 ))))
26.11.2019 17:21:11, Robin🐺
[ответить]
Я б на всё отвечала "делай что хочешь ". Напишешь "разводись ", будет истерика "аааа, ты хочешь развода , а я не хотел ", поэтому "делай что хочешь " тут лучше подходит 26.11.2019 17:15:28, Natalya d'*
[ответить]
ну и разводитесь. машины у вас не будет и всех остальных плюшек, раз добытчик он. у вас же изначально был патриархальный уклад в семье, что уж сейчас претензии-то предъявлять - take it or leave it
26.11.2019 17:13:28, ALora
[ответить]
ну если добытчик он, то какие у вас варианты?
26.11.2019 17:11:04, Диги
[ответить]
У неё есть вариант выгнать его и стать добытчицей себе а ребёнка растить на алименты 26.11.2019 17:21:35, Natalya d'*
[ответить]
мы еще про жилье не читали. а оно вполне возможно тоже его, еще добрачное. так что насчет выгнать большой вопрос - кто кого
26.11.2019 17:38:34, ALora
[ответить]
Не про жилье там вначале было - ее.
26.11.2019 17:47:00, hanhi
[ответить]
а, тогда может спокойно выгонять и шиковать с сыном на свои доходы
26.11.2019 18:06:15, ALora
[ответить]
Не. Сказано же , что жильё ее 26.11.2019 17:42:38, Читаю иногда с 2013
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.