Ех, облетают, облетают.... подруги

Ну какже так( горько сил нет.
Нам за 40, дружбе более 20 лет. Люди все взрослые, должны бы быть умные(
Одна сливалась потихоньку, да дастала ее, ответила резко и грубо. Ответила, у меня двое детей, муж идиот, дом, работа за копейки, нет сил и денег.
Другая, я незамужем, работа за копейки, жизнь не удалась(
И обе хором, а ты ьакая сякая успешная и в семье и в карьере, и иди нафиг. Горько больно, обидно. Жалко дружбу. Никогда не обсуждала в негативном ключе ничьих мужей, тем более детей, советов без просьбы не давала.
Обидно. Почему так?
11.11.2019 16:09:44, Потеряла подруг
[ответить]
Это типы людей такие... Была подружка, говорит тебе вон как повезло, хорошо зарабатываешь, машина есть! Помоги мне, я мать одиночка, отвези, привези, с ребёнком посиди, в кафе заплати, а то у нее зп маленькая. А у меня машине 10 лет из ремонтов не вылазила, квартира в Подмосковье типа кирпичный барак, а у нее в Москве полноценная возле метро с ремонтом. У меня ипотека, пару кредитов и в кафе я не хожу, тк денег нет. Мужа, детей нет, помочь некому, а ей бабушка помошает с ребенком регулярно и алименты от отца. И при этом мне повезло..... В итоге наши пути разошлись.. К счастью 18.11.2019 13:09:19, Яяяяя
[ответить]
А вы их наверно приглашает на дни рождения, на концерты выставки. А у них тупо на это денег нет. Что тут не понять. Или даже просто слушать вас, сидеть чай пить, а у них дел полно. Другой образ жизни и ничего общего. 16.11.2019 13:01:45, Википедия
[ответить]
какие они подруги вы чего- то добились ведь было нелегко наверное а они не оень-то и старались очевидно а теперь зависть гложет 15.11.2019 19:45:30, незнамка
[ответить]
Такое происходит наверно у всех. И я не исключение. На определенном этапе жизни отодвигались определенные люди. Была большая школьная компания. Все поступали в Вузы. Один не поступил и сразу куда-то исчез. Навсегда. Что это? Зависть? Низкая самооценка? Пытались вернуть, поддержать-озлобление только... Потом женившиеся друзья, женам которых не понравилось наше общество как-то исчезли (или мы их жен не приняли...) Затем незамужние или разведеные подруги отстранились, общие интересы исчезли, появились с возрастом новые, которые не все разделяют. К примеру, один мой друг ещё со школы ближе к полтиннику заболел дачей, а я предпочитаю отдых на море или в горах-тоже пропал. После 30!!!!лет дружбы! С кем-то собирались просто покуражиться-возраст прошёл.... Вот и уходят.... 15.11.2019 14:44:44, Ирина.
[ответить]
Я тоже потеряла подругу, после 30 лет дружбы.И тоже вылезла зависть.Вот так коту под хвост! Обидно.Горько! 13.11.2019 21:16:54, Ирина Волеу
[ответить]
Не знаю что происходит с подругами. Исчезают как-то.
Была тоже подруга школьная. Муж у нее приболел, звоню узнать как дела, отвечает, мне некогда с тобой общаться. У тебя вообще всего один отец(85лет тогда было) а у меня двое родителей. Тебе лучше живется. Все, общение прекратилось. Сейчас шлет сообщения, с праздниками поздравляет. Не отвечаю .Что это? У нее все нормально в плане финансов.
Сейчас все равно. Уже и удивление прошло.
12.11.2019 15:22:22, Lika
[ответить]
Тоже мне ещё подруги... 11.11.2019 22:19:41, Antre
[ответить]
Проанализируйте формат ваших встреч - где встречались, о чем разговаривали... У меня была ситуация - мне было малость тоскливо и я решила возобновить давнее знакомство с очень приятной женщиной. Пригласила её посидеть в недорогой кафешке недалеко от её работы (я была с сыном 6 лет). Она настояла на дорогом и пафосном ресторане, где заплатила за нас троих. Потом была ещё одна попытка и я пригласила её в гости на мой ДР, который мы отмечали в семейном кругу (её знали мои родственники). Она преподнесла _очень_ дорогой подарок, мне было неловко во второй раз. При всём при том, что она человек одинокий, недавно потерявший мужа, на пенсии, сотрудник НИИ. С тех пор не могу себя заставить контактировать с ней (сама она не стремится, правда, но, возможно, это из-за депрессии). Может, и с вашими подругами также? 11.11.2019 20:51:18, Медведка
[ответить]
Ой. А нам нормально такое было. Было, я приглашала подруг в рестораны и платила за них, и подарки были дорогие. Ну как подарки. Кухонное всякое на дачу подруге покупала.
Сейчас другая ситуация, хожу в ресторашки за счет подруг, и на дачи езжу "просто так". ЕдУ только покупаю ))) меня ж не прокормишь ))) а я все никак не наемся )))
12.11.2019 12:34:29, Акцент
[ответить]
Ну ждите, скоро им это надоест и они внесут вас в ЧС. 12.11.2019 18:10:04, ))))
[ответить]
Вот я такая же. 12.11.2019 08:54:12, жираф Анатолий
[ответить]
Подруги не смогли побороть зависть.
Поменялись интересы, мировоззрение.
Вы были слишком навязчивы в желании дружить.

Выберите подходящий ответ.
11.11.2019 19:11:05, Санвиталия
[ответить]
Третий правильный?
Но не знаю, что не так? У всех есть проблемы. Так встретится и забыть о них на часик, это плохо?
11.11.2019 19:13:48, Несчастный человек
[ответить]
Я не знаю правильного ответа. Я не знаю, как Вы общаетесь, что у Вас общего с подругами. Я лишь совершенно точно знаю, что общение должно что-то давать. Если человек ничего не получает, то он это общение сворачивает.
11.11.2019 19:28:07, Санвиталия
[ответить]
Не поняла что на автора все набросились в ключе, что она хвастается и дружба это не в кафе посидеть поболтать
Я сама сейчас отдаляюсь от подруг - именно интересы очень разные стали, прямо пропасть, но раз в несколько месяцев посидеть и поболтать можно
Тут ещё вариант, что если ты не ноешь, что у тебя все плохо, то значит в шоколаде - я всю жизнь слышу фразу: у тебя то какие проблемы? Теперь и дочку ей достали
11.11.2019 17:59:15, Пирожки от Ловетт
[ответить]
+1
А то, может, как та Пчёлка, начитались подруги книжек разных, да и решили, что надо сбрасывать балласт, от кого проку ноль )
11.11.2019 18:11:11, хм
[ответить]
Так надо рассказывать,что у вас не все шоколадно 11.11.2019 17:37:59, ЛУЧИК111
[ответить]
и станут они подруги по несчастью
11.11.2019 17:38:56, Birke
[ответить]
Будет вообще звездец 11.11.2019 17:42:27, Вечная Весна
[ответить]
Мне кажется, с возрастом люди замыкаются в семье. В норме.

Ну либо действительно проблемы так давят, что ни до чего. Так бывает. И мы же всегда все рассказываем.Всегда надеешься, что вот в какой-то момент ты найдешь время, чтоб пообщаться, вот потом и потом.
И наступает момент, когда обнаруживается, что вы давно чужие люди.

Вот и все.
11.11.2019 17:22:02, Питерская
[ответить]
вот +100
прямо мои мысли :)
12.11.2019 10:22:15, eg
[ответить]
напишите пример вашего общения, а я вам расскажу на что обе обиделись)
У одной, поди, муж чудит, дети сопливые, двойки приносят, денег в обрез, машина на честном слове и последнем издыхании ездит, а вы ей на уши присядете, как вы съездили в тай. Или второй предлагаете сходить в ресторан, поболтать о женском , а у нее ни сил, ни времени, ни резервов в кошельке. О чем с вами болтать? О ее проблемах? О ваших успехах? Дружба строится на иных моментах, подставить плечо. Вам это нафик не сдалось (и я понимаю), подругам нафик не сдалось ваше времяпрепровождение. еще дружба на взаимном интересе, ментальной общности, хобби. А что у вас? А ничего. Усталые лошади в виде ваших подруг сбрасывают балласт, вместо ненужного груза лучше дома сериал смотреть лежа на диване и жевать яблочко. Или дома кофий с пирожным пить, дешевле и ехать никуда не надо. Режим энергосбережения.
11.11.2019 17:20:33, Атом
[ответить]
Не так с моей точки зрения. Хотя наверное, так. И в том проблема.
Я в своём уме вполне и прнимаю, как бывает.
Но я предлагаю встретиться, где угодно и как угодно. Не встретится, так звоню просто (в не рабочее время), меня начали сбрасывать. От встречи любой отказываются. Просто потому, что у меня нет таких проблем, как у них? У меня есть муж (не принц, но довольна), есть деньги (не олигарх). Обидно
11.11.2019 19:00:45, Несчастный человек
[ответить]
У вас нет других подруг, чтобы встречаться с теми, кому вы приятны? 11.11.2019 19:02:59, Вечная Весна
[ответить]
Подруг нет. Теперь нет, надо принимать.
Есть приятельницы по хобби, есть коллеги. Суперлюди! Приятные и милые моему сердцу.
Подруг нет. Горько(
11.11.2019 19:17:08, Несчастный человек
[ответить]
Делайте из ваших "хоббисток" подруг. Для прошлых подруг вы балласт, отнимающий время. Понимаете, ну нет уже удовольствия от встреч. Они не приносят ничего ни полезного, ни релаксирующего. Подруг надо чувствовать и предлагать варианты. Типа подруга говорит, что вымоталась, сын петька заваливает контрошку по английскому, ей с ним надо воскресенье сидеть и разбирать его завалы, а вы ей да фигня, расслабься, давай в кафе посидим. Причем в кафе ей ехать 40 минут. Я бы не поехала.
А вот если вы скажете, хочешь в пятницу заеду и петьке помогу, заодно наготовим на выходные еды и поболтаем? Угощение с меня, еду без машины, ликер с меня тоже, обратно на такси уеду (или подставить правильный вариант согласно обстановке -но смысл: помогу, утешу. а уж потом будем друг другу про жиСть толковать.)
если у вас был такой формат и вы угадали с помощью - подруга согласится. Раздражение возникает, когда тебя прогибают под себя и встречи давно не приносят ничего хорошего.
Люди расходятся, и это нормально. Мне перестало нравится общаться с подругой детства, интересы стали разные, формат жизни. Она тоже обросла новыми знакомствами. Нормально, жизнь идет. Были и другие приобретения и расставания через 3-5-10 лет.
11.11.2019 19:42:36, Атом
[ответить]
А что, самостоятельно - никаких мыслей не возникает? ) Это пробовать надо, подружить. Чтобы понять. И то, если услЫшите, что не так. А то ... говоришь... а тебя не слышат...
11.11.2019 17:09:11, Акцент
[ответить]
в чем выражалась ваша дружба эти 20 лет?
11.11.2019 17:07:00, Oker
[ответить]
автор рассказывала подругам, как она хорошо живет, наверное) им надоело слушать на фоне своих проблем
11.11.2019 17:27:52, Рене с раб.
[ответить]
Вот прочитала ответы автора - где она это пишит? 11.11.2019 18:22:41, Пирожки от Ловетт
[ответить]
"И обе хором, а ты ьакая сякая успешная и в семье и в карьере" - они нафантазировали)?
11.11.2019 18:24:22, Oker
[ответить]
Если человек не ноет, что муж козел и работа не шоколад, то именно так многие и решают, я по себе сужу - у меня часть знакомых уверенна была, что муж миллионер и работа супер, это при том, что я тему семьи и работы вообще не озвучивала, просто обычно улыбаюсь и в хорошем настроении 11.11.2019 18:35:12, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Судят по другим признакам - много и далеко путешествуете, наряды покупаете, по месту жительства часто ходите по развлечениям и ресторанам. У меня тоже сложилось впечатление, что у вас хорошие доходы. Не миллионер, конечно.

А то, что работа супер - сложно представить, что такой позитивный человек работает на работе, которая ему не нравится :) А может, по умолчанию предполагается, что работа человеку нравится, если он прямо не говорит обратное. Да и время и силы остаются на развлечения - значит работа хорошая :)
12.11.2019 12:29:18, Аня-лэ
[ответить]
еще и вместо крупицы отдыха подчиняться неудобному формату встречи под шантаж "а как же дружба? тебе 100р на электричку жалко?" Может и 100 р деньги, а больше жаль времени, когда за день намотаешься по электричкам, наслушаешься чужих и неприятных уже людей , а дома дети уроки не сделали, жрать нечего и опять к станку до ночи, а завтра на работу. Какой тут отдых, какая дружба. Лучше бы не ездила, усталость физическая и моральное раздражение и на себя и на подругу. Профицита нет, ни физического, ни морального от "дружбы".
11.11.2019 17:41:08, Атом
[ответить]
"Люди все взрослые, должны бы быть умные("
Ну так себе это и скажите. Вы, прям, как в д.саду: девочки со мной "водиться " не хотят. А у "девочек" проблем выше крыши. Ну некогда им с вами болтать, да и желания, видимо, нету.
11.11.2019 17:04:58, нолик в
[ответить]
кто кого достал? вы их своими всякими предложениями? 11.11.2019 16:54:00, Шерлок с телефона
[ответить]
Потому что тетки :)
11.11.2019 16:39:30, AleXXX
[ответить]
да ну прям!!!
11.11.2019 17:09:19, Акцент
[ответить]
А что для вас дружба, в кафе посидеть?
11.11.2019 16:33:41, VarNa
[ответить]
А что вы удивляетесь?
Сейчас ни дружба не в чести, ни моральный облик человека (см тему Лучика)
Сейчас в чести прагматизм, рационализм, карьеризм, артистизм, готовность с легкостью предать все и в первую очередь самого себя.
11.11.2019 16:30:15, хм
[ответить]
артистизм?
а где алкоголизм, вуайеризм, гедонизм, постмодернизм и онанизм? :)
11.11.2019 16:36:14, =^..^=
[ответить]
!!! :)
11.11.2019 19:12:25, AleXXX
[ответить]
Где, где? Да там же! ;) 11.11.2019 17:23:35, хм
[ответить]
на мотив Despacito

деспотизмо,
тирано и тоталитаризмо .. :)
11.11.2019 17:57:22, =^..^=
[ответить]
Поясняю, почему написала про артистизм: (пример из жизни) вот просят у меня взаймы денег (сначала один, потом другая, потом третий): родственник, соседка с нижнего этажа и сослуживец: "Одолжи, пожалуйста, пару-тройку тысяч до следующего месяца, получку получу и сразу отдам. Если ты не поможешь, больше никто не поможет, на тебя одна надежда" и бла-бла-бла. На лице у них при этом вся скорбь народная, ну
такие ж несчастные! Даю. Жду. Ни через месяц, ни через два, не отдают. Напоминаю, чувствую себя при этом униженной. Все равно не отдают. Ну разве не артисты? ))))
11.11.2019 18:08:08, хм
[ответить]
Это про отсутствие артистизма у вас. У меня вот на такое сразу включается ещё более скорбное лицо и рот сам, прям на автомате, произносит "да я бы с удовольствием но сейчас как раз тоже сижу ломаю голову у кого бы занять 2т до получки" 11.11.2019 19:00:13, Natalya d'*
[ответить]
Ну вы же от этого только выиграли. Заплатили за ощущение своей доброты, чистоты и благородства.
Теперь можете этим наслаждаться, одновременно упиваясь тем, какие все кругом неблагодарные лицемеры. Не чета вам.
11.11.2019 18:11:40, Birke
[ответить]
Это ощущение ДЧиБ возникает, когда помогаешь по своей воле, без просьбы с той стороны. а когда вот атк выпрашивают, то чувствуешь и неловкость, и унижение от сознания, что тебя используют. Это разные ощущения. Совсем. 12.11.2019 08:42:25, Oazis
[ответить]
Как же вы вывернуть все умеете! )
Вот вспоминаю свои чувства: ничего, окромя жалости и желания помочь, я не испытывала тогда. Потом начала испытывать злость.
11.11.2019 18:16:17, хм
[ответить]
В советские времена народ так шлялся по соседям, занять до получки. Однажды тетка пришла занимать (пятерых соседей уже обошла, взяла взаймы без отдачи), моя мама дала трешник. Я возмущалась, зачем? Вы же знаешь, что не отдаст. И что сказала мама? "Я купила себе свободу от ее визитов навсегда, больше она не придет, она не дура, чтоб не помнить кому должна, уже не то чтобы домой -на улице их обегает за километр. А если забудет -я напомню, что она еще долг не вернула. А то ведь если вернет -ведь тут же через день опять придет занимать". Но я все равно по сию пору не согласна с таким действом)
И вы считайте купили себе свободу, как утешение.
11.11.2019 21:40:25, Атом
[ответить]
Оооо, как плохо знаете вы людей. Родственник через полгода ещё приходил занимать и когда я ему напомнила, что он предыдущий долг не вернул, он ответил, что он помнит, но сейчас нет возможности, долг по коммуналке и ему хотя бы в этом месяце хоть что-то заплатить, хоть какую-то часть погасить. "Займи, пожалуйста, пять тысяч и тогда уж я потихоньку начну тебе отдавать!" ))) 11.11.2019 22:14:23, хм
[ответить]
Ну что сказать, кроме как люди советских времен имели границы. И вы еще дали? 11.11.2019 22:36:40, Атом
[ответить]
Нет. Не дала. Потому что ещё два примера должников перед глазами были. Итого - три бессовестных примера.
У сослуживца удалось с горем пополам долг забрать. Просто в наглую подошла в день получки и сказала, что едем семьёй в отпуск, нужны деньги, собираю долги. С такой недовольной миной он долг возвращал )
11.11.2019 22:58:40, хм
[ответить]
Вам проиграли спектакль, вы поверили в силу искусства и заплатили. Что не так? 11.11.2019 18:09:20, Вечная Весна
[ответить]
Ну, если бы это было в театре, то да, согласна.)
Но это же окружающие меня люди, которые были очень любезны со мной, а потом начали избегать меня почему то и, завидев меня, стали переходить на другую сторону улицы )
11.11.2019 18:19:15, хм
[ответить]
Как многие артисты, они считают, что их недооценили. Конечно, это их оскорбляет) 11.11.2019 18:28:52, Вечная Весна
[ответить]
А недооценила в чем? В том, что про долг напомнила? ) 11.11.2019 18:31:22, хм
[ответить]
Да, надо молчать и ежемесячно снова и снова по 2т давать 11.11.2019 19:01:04, Natalya d'*
[ответить]
Аплодисментов не было, цветы зажали, восхищения не выразили, да ещё и деньги за билеты затребовали обратно! Ну как уважать такого зрителя?) 11.11.2019 18:38:14, Вечная Весна
[ответить]
))))
11.11.2019 17:19:09, Birke
[ответить]
)))))
11.11.2019 17:17:59, ландыш
[ответить]
)))))) 11.11.2019 16:54:31, Gulchatai
[ответить]
потому что ожиданий ваших не оправдали.
Найдете компанию успешный таких как вы
11.11.2019 16:27:36, Не овен
[ответить]
Вообще не поняла фразу "Одна сливалась потихоньку, да дастала ее, ответила резко и грубо." кто кого дАстал?

На что у них нет "сил и денег"? Если люди по жизни концы с концами сводят, а вы их зовете в дорогие места, то очень понятно, что они "сливаются потихоньку". В дружбе при большой разнице в доходах нужно быть предельно корректным и уметь учитывать ситуацию друзей. Что они вас с мужем, условно говоря, не позовут в мак отмечать ДР, так и вы не предложите им купить билеты и сходить семьями в Большой театр, например.

Короче, либо это и не дружба была изначально, либо вы их задавили своим благополучием и навязчивыми неудобоваримыми предложениями. имхо.
11.11.2019 16:25:48, УникаЛьнаЯ
[ответить]
ППКС) Я вот не хотела бы за счет подруг регулярно куда-то ходить
11.11.2019 16:29:28, Рене с раб.
[ответить]
А я просто кафе не люблю, люблю только в гости друг к другу ходить. И разница между подругой которая живёт в соседнем доме и подругой до которой час езды в том что с первой готова встречаться раз в неделю а со второй раз в пол года. Интересно сколько у автора до дачи на которую она зовёт. 11.11.2019 16:40:21, Natalya d'*
[ответить]
Ну вот да. Изредка по случаю - может быть. Но не постоянно и не слишком дорого. 11.11.2019 16:35:51, УникаЛьнаЯ
[ответить]
да, 1-2 раза максимум, потом бы я начала раздражаться, что плохо влияет на дружбу)
11.11.2019 16:44:53, Рене с раб.
[ответить]
либо вы их задавили своим благополучием и навязчивыми неудобоваримыми предложениями. имхо.

+1
хотела про стул, тьху, суп жидкий написать :)
11.11.2019 16:29:09, =^..^=
[ответить]
Читаю: стул жидкий. Понимаю, что в кафе тащиться неохота) 11.11.2019 17:33:53, Атом
[ответить]
Жалко такую дружбу? Удивительно!
Тогда меняйте легенду, рассказывайте, что муж изменяет, на работе сокращение, на руках морщины....
11.11.2019 16:17:51, NLU
[ответить]
Господи, зачем?
Работа в порядке пока, муж не изменяет, морщины есть, и не только на руках. Проблемы уменя есть, конечно, я живой человек. Но подруги, это для просто другого, причем тут жизненные проблемы и моржины?
11.11.2019 16:22:03, Потеряла подруг
[ответить]
а для чего подруги? 11.11.2019 17:00:26, Шерлок с телефона
[ответить]
Недавно была целая тема с обьяснениями почему так.
Обе подруги намекнули на "мало денег".
В нашем обществе "время = деньги", нормально что им жалко на дружбу времени когда есть вещи поважнее.
11.11.2019 16:16:24, Natalya d'*
[ответить]
Вот причем тут деньги? Встретимся в кафе? Ок, я заплачу.
Зову на дачу, отказались. 100 руб на электричку жалко? Но дружба то дороже!
11.11.2019 16:19:23, Потеряла подруг
[ответить]
А выбрать кафе чтоб недорогое? У меня самые душевные беседы бывали под чашку кофе в Шоколаднице
Про дачу пойму подругу - у меня как раз одна знакомая фанатка дачи, в Москву не вытащить пересечься, вот в гости к ней на дачу - приезжайте всегда рада, но для меня любая дача это напряг - электрички я тоже не очень люблю, но на чужой машине неудобно, привязан. На своей глупо - переться на дачу и не выпить, а ночевать в чужом доме не буду. Только такси, но если далеко, то это действительно дорого, да и пробки - вот пробки то как раз потерянное время
11.11.2019 18:31:21, Пирожки от Ловетт
[ответить]
+100 тоже терпеть не могу на дачи ездить. А народ искренне так приглашает) типа, шашлычки...а как туда добираться и обратно выбираться , этот квест не их забота.
11.11.2019 18:34:18, Birke
[ответить]
Так, погодите. Что не так с дачей? Вы их там тыркаете, что ли?
А, и если с работой все в порядке, то почему вдруг на дачу надо ехать на электричке?

Ну, вот меня подруга к себе возит на дачу на своей машине. Тыркает там маленько, я потихоньку огрызаюсь ))) но в целом, ниче так. Морковку вырастили, кабачки, тыквы, а уж зелени, мммммммммм. Красота.

Муж возит на свою дачу тоже на машине. Какой такой электричк? ))
11.11.2019 17:11:25, Акцент
[ответить]
Ой, нет, только не дача!!!! 11.11.2019 18:31:41, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Ну уж нет, дача дача дача )))
12.11.2019 11:14:58, Акцент
[ответить]
<А, и если с работой все в порядке, то почему вдруг на дачу надо ехать на электричке?>
есть масса вариантов)
от "в машине нет места" до "приглашаю на дачу, а сама там живу"
11.11.2019 17:29:22, Oker
[ответить]
"Спасибо за приглашение". Вот и всё тогда. А когда в машине у нас места нет, то ужимаемся и едем. Как говорят, в тесноте, да не в обиде. Короче, в этом месте мне понятна точка не пересечения. А остальное по теме - пока нет.
11.11.2019 17:42:52, Акцент
[ответить]
Если в машине места нет, то мы не едем. "Ужиматься" и брать ребенка на руки - я думала, это уже прошлый век.
11.11.2019 18:07:35, Birke
[ответить]
Ничего плохого в прошлом веке не вижу )
Вы не едете, а мы - едем ))
12.11.2019 11:15:22, Акцент
[ответить]
а на электричке-то почему нельзя приехать?
"А когда в машине у нас места нет, то ужимаемся и едем." - это как?
11.11.2019 17:48:19, Oker
[ответить]
Ребенка на руки возьму, к примеру, или вчетвером на заднем сидении поедем.
А зачем на электричке? ) она что, прямо к дому подъезжает? ))) я всегда везу, всякого )) я ж капризница. В общем, не мое электричка. Я иногда на работу на ней езжу, это да. Ну и хватит с меня.

Я почему комментирую, возможно, это поможет автору понять, что подруги - несколько другие люди то.
А так меня подруга тоже было дело звала, мол, приезжай, на электричке. Я говорю, ненене, Мила, это ни фига не мое. Ты меня или бери (какую есть )))) или не бери, а электричка и вотэтаффсе не надоть. Не надоть.
Ну, Мила меня поняла.

Есть вероятность, что автор свою подругу - не поняла. Ну или ей не важна подруга настолько, насколько я - Миле.
11.11.2019 17:59:43, Акцент
[ответить]
Да не хочешь, на дачу, скажи просто.
Удобства обеспечим. Да и на даче удобства вполне, душ туалет, все что надо есть, если надо особое что то (немогу придумать), скажи, разберем. Но душ туалет, вся бытовая техника, аптечка, интернет есть.
11.11.2019 19:10:50, Несчастный человек
[ответить]
Я то? ) Я на дачу хочу )) Удобства при этом не слишком нужны, как видите, гораздо важнее психологический комфорт, которого в электричке я не слишком испытываю. Тащись до нее, потом с нее, потом заново снова здарова. Ну ее нафиг. Аптечка у меня с собой; ну и на дачах, где я бываю, само собой есть. Интернет сейчас, мне кажется, у всех в телефоне. Но на даче мы им не слишком пользуемся. И телевизор не смотрим. А вот шашлыки музыка огород поговорить озеро - всегда )
12.11.2019 11:13:09, Акцент
[ответить]
Какой-то другой мир. Не представляю, чтобы мы утрамбовывались/брали ребенка на руки. Ребенок едет пристегнутым в автокресле, это не обсуждается. Все взрослые люди, у всех обычно машины - сели и приехали, в чем проблема? 11.11.2019 19:08:47, Санвиталия
[ответить]
Проблемы бывают разные. Речь о том, что если друг не идет на компромисс, то встреча не состоится, и дружба постепенно сходит на нет. О чем и грустит автор. Дети есть еще те, которым уже не полагается автокресло, 12+. Последний раз я у старшего на руках ехала; не гнать же две машины из-за одного плюсом человека.
12.11.2019 11:14:25, Акцент
[ответить]
Сюр какой-то, если честно, сидеть у кого-то на коленях. Все должны сидеть на своих местах и быть пристегнутыми - это элементарная безопасность. Не хватает всем места? Значит, кто-то едет на электричке. Или на своей машине. Дача же, наверное, не в тьмутаракани, в чем проблема проехать 50-80 км? У меня муж каждый день 85 проезжает
12.11.2019 12:24:46, Санвиталия
[ответить]
Какой молодец Ваш муж. Я бы своему такого не хотела. В Москве пробки, эти 85 - по три часа выйдут (( а то и больше. тем более зимой.
Выбирайте для себя.
Дачи дальше 80 км, но вряд ли это для Вас что-то решит.
12.11.2019 15:06:24, Акцент
[ответить]
Он работает не в мск - обществ транспортом не доберешься. Дорога занимает не больше часа в один конец - по московским меркам нормально.
Дачи у Вас не близко, да. Но вариант "на коленках" мне действительно не подходит
12.11.2019 15:28:07, Санвиталия
[ответить]
А зачем ехать на дачу на машине? Тогда ответ - почему бы приглашающему не приехать в город на машине?
И машины есть не у всех, мне вот она банально не нужна
11.11.2019 19:31:36, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Зачем ехать на машине? Потому что это объективно удобнее и быстрее. Но при желании можно и на электричке прокатиться, это же не каждый день.
Почему самому не приехать в город? Так приглашают именно на дачу, я так поняла. Т е формат встречи другой.
Машины, безусловно, есть не у всех. Но, честно говоря, в моем окружении даже нет таких людей...

По-моему, тут исключительно вопрос значимости человека и встречи. Можно придумать миллион причин, чтобы не ехать, а можно найти тысячу возможностей пообщаться.
11.11.2019 19:39:56, Санвиталия
[ответить]
Про то, что при делании можно договорится согласна, но вот почему-то фанаты дачи не понимают, что гостям туда ехать не всегда удобно
На машине - это не выпить даже бокал вина, я люблю под кофе болтать, но вот ради чашки кофе ехать черти куда не буду. В гостях я не ночую
У вас у всех по две машины в семье? У меня такие знакомые только кто живет далеко от центра или маленькие дети. Если жить в удобном ОМОНе машина не нужна
11.11.2019 19:51:20, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Мне кажется, все проще. Люди приглашаю на дачу. Если другим это неудобно, то они просто отказываются и предлагают в следующий раз встретиться в другом месте.
Сейчас стала вспоминать, наверное, у нас и нет знакомых без дач. Далеко не все огородные маньяки), но просто провести время за городом любят все, с кем общаемся.
Нет, в моем окружении машина одна на семью обычно. Машина для нас необходимость. У нас дача, дом у родителей в дальней деревне, мы всякие поездки совершаем на машине (Карелия, Питер, Сочи, Крым).
11.11.2019 20:04:56, Санвиталия
[ответить]
Не пойму, какие проблемы приехать самой на машине, если она у вас есть?
Это принципиальная позиция - на дачу только с доставкой?
<Ребенка на руки возьму, к примеру, или вчетвером на заднем сидении поедем.> этого вообще не понимаю.
Как и не понимаю, что унизительного в том,чтоб приехать своим ходом. А если домой гостей приглашаете, тоже едете за ними?
11.11.2019 18:06:09, Oker
[ответить]
Не принципиальная позиция, а вариант жизни.
Откуда взялось про унижение? Каждый выбирает для себя.

За гостями еду, когда есть возможность у меня, либо у мужа.
Бывает, что приезжают сами, а мы отвозим. Машина есть не у всех, или может быть одна на семью и занята.

В общем, у всех своё; и понимать не обязательно. Автор вот может тоже. не понимает. я для того и написала.
У меня были знакомые, с кем понимания не произошло. В результате ну да, как то вот раздружили.
12.11.2019 11:17:48, Акцент
[ответить]
у меня, например, всегда есть возможность съездить за гостями или отвезти их, но в голову никогда не приходило потратить на это минимум два часа времени в день, когда мы ждем гостей.
Гости ж, поди, не инвалиды, ЗАЧЕМ за ними ехать? Так лучше уж тогда у них и посидеть, раз уж приехали.
12.11.2019 15:29:16, Oker
[ответить]
По всякому бывает. За тем, за кем в радость поехать, че б и не поехать.
А вот посидеть, кстати, можно далеко не у всех!
12.11.2019 15:39:17, Акцент
[ответить]
А как же безопасность?
11.11.2019 18:04:19, ниразу не водитель
[ответить]
По разному. В основном, она определяется прокладкой между рулем и сидением ) если я в водителе не уверена, я с ним не еду.
12.11.2019 11:18:31, Акцент
[ответить]
Ребёнок на руках в машине это нарушение правил, не говоря о том, что жутко некомфортно всем седокам заднего ряда. Электричкой будет намного приятнее. 11.11.2019 18:03:33, Вечная Весна
[ответить]
Вот кому как. А дети уже подрощенные, не малыши.
12.11.2019 11:11:34, Акцент
[ответить]
А в чём здесь дружба: потусить на вашей даче? Ну не хотят они тратить ни время, ни деньги 11.11.2019 17:08:10, нолик в
[ответить]
Я написала при чем. ВРЕМЯ=ДЕНЬГИ, потраченное на ваше кафе или дачу время они превратят в деньги. 11.11.2019 16:20:49, Natalya d'*
[ответить]
Ну что то не похоже. Ну ладно.
Но я готова мое время и деньги превратить в принятие подруг.
11.11.2019 16:23:23, Потеряла подруг
[ответить]
То есть, купить?! Купить подруг?!
11.11.2019 17:11:50, Акцент
[ответить]
Тогда позвоните подруге и предложите прийти у неё убраться дома, сходить в магазин, приготовить обед, помочь её детям с уроками, потом после обеда посидеть пообщаться (вместо общения в кафе) 11.11.2019 16:43:47, Natalya d'*
[ответить]
У меня также есть дети и бытовые дела. 11.11.2019 19:11:45, Несчастный человек
[ответить]
Вы выше написали чтоб готовы свое ВРЕМЯ и деньги потратить на принятие подруг.
Не на деле вы готовы только своё время потратить на приятное вам (дача, кафе), а не на нужды подруг.
11.11.2019 20:15:37, Natalya d'*
[ответить]
вот-вот. 11.11.2019 16:54:43, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Потому что у вас излишек и того и другого. А у них нет излишков. На себя хватает, на семью хватает, на дружбу не остаётся. 11.11.2019 16:27:31, Natalya d'*
[ответить]
Если подруга приятна, на подругу тоже найдется. Там в другом чем-то дело.
11.11.2019 17:12:18, Акцент
[ответить]
Накопилось усталость, хочется в редкие свободные минуты тупо полежать в одиночестве и чтоб подруга это поняла и на несколько мес "ушла в подполье". Например. А подруга не понимает и требует общения. 11.11.2019 17:44:11, Natalya d'*
[ответить]
Ну. Я и с подругой в одиночестве побуду. Найдется время.
11.11.2019 17:57:20, Акцент
[ответить]
Ну а другие люди другие. 11.11.2019 19:02:25, Natalya d'*
[ответить]
Конечно )
12.11.2019 11:14:46, Акцент
[ответить]
Тут как то было, что разница между интровертом и экстравертом не в том что один устает от людей другой нет а в том что им нужно для отдыха /восстановления сил. 12.11.2019 16:35:58, Natalya d'*
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.