Убрала

01.10.2019 14:10:15, Pilar
[ответить]
Вот такая же история скоро год у меня. Нон-стоп всех лечу,то друг за другом, то одновременно.
Началось с папы, сейчас умирающий кот и параллельно в семье кто-то чем-то болеет.
Стараюсь не оставаться наедине с мыслями, чтоб не расклеиваться.
Я вообще «Фома неверующая». Просто чёрная полоса и все. А накопать нереальную причину спокойней и удобней
02.10.2019 08:28:46, Mira
[ответить]
ну, действительно бывает черная полоса. Это неудивительно. Когда в семье кто-то болеет, все остальные думают об этом, переживают, ухаживают за больным, у них на это уходят жизненные силы и им самим становится паршиво. Это не мистика совсем.
А когда человек здоров, все у него хорошо, он доволен собой, нормально ест-спит, у него достаточно денег, отлажен режим - ему нет нужды переедать, предаваться каким-то вредным привычкам, и, естественно, иммунитет от этого крепче. Тем более, если в его жизни все устроено - ему не надо часами толкаться в общественном транспорте в час пик, и работа приносит одно удовольствие :)
Правда, бывает, что у бедных тоже хороший иммунитет - но это просто означает, что они вполне довольны собой и миром и не парятся о том, чего все равно получить не могут.
02.10.2019 09:04:29, хухра-мухра
[ответить]
Вы знаете, когда длительное время без перерыва болеют (не ОРВИ) все близкие и родные, просто без перерыва, начинаешь думать все время «да что д такое» и почему, когда это закончится? 02.10.2019 11:34:53, Mira
[ответить]
Да, когда длительно, то разные мысли могут посетить.

У меня все было внезапно, буквально за пару недель до пика дошло.
Полное отторжение семьи, ребенка. А это при том, что я очень заботливая мама и жена.
Мой муж поседел за эти 2,5 месяца, пока я все-таки решилась дойти до психотерапевта, у мамы чуть инфаркт не случился.
Где-то через 2-2,5 месяца я восстановилась полностью.
Я работала всё это время, даже больничный не брала.

Сколько лет прошло, а всё это помню досконально ...

Я тоже не хочу во все это верить, но объяснения другого просто нет!
02.10.2019 14:29:48, Я тоже не верила
[ответить]
Вот как раз внезапно я лично привыкла, много чего происходит. Тут мысли про сглаз не возникают.
Ну и смотря что называть «внезапно». Вот депрессия такая коварная, что она долго и медленно может развиваться, а потом внезапно человек в тряпочку складывается. Я такое наблюдала.
02.10.2019 14:47:08, Mira
[ответить]
Я про депрессию тоже много читала, но уже сейчас.
Тогда мне было не до этого, а потом жизнь стала еще более насыщенная.
Планов на жизнь было много, и есть до сих пор, все осуществляю.
Энергетический уровень у меня неплохой, и генетика неплохая.

Если сложился в тряпочку, то уже без лекарств не выйдешь.
Психотерапевт беседовал и с моей мамой, без меня.
Потом опять со мной. Гипноз он не применял.

Я была бы даже рада склониться к варианту депрессии, но нет, он не поставил мне этого диагноза,
даже тревожность повышенную не отметил.
02.10.2019 15:01:09, Я тоже не верила
[ответить]
Ничего себе. А как все прошло? Кто помог? 02.10.2019 15:25:37, Сластёник
[ответить]
Сама вышла из этого состояния, внутренние резервы задействовала.
(но это уже отдельный момент, тоже недавно об этом узнала, что есть во мне такая энергия)

Ни к каким бабкам и гадалкам/экстрасенсам я не обращалась и не пойду никогда.
Я их просто очень сильно боюсь.
02.10.2019 15:37:57, Я тоже не верила
[ответить]
вот это правильно. Помоги себе сам, тогда и Бог (Вселенная, Мироздание, кто во что верит) - тоже тебе поможет.
02.10.2019 16:50:51, хухра-мухра
[ответить]
Врагу такого не пожелаешь, что мне пришлось пережить.

Все было у меня хорошо, как вы и пишете - иммунитет крепкий.
Так решили с другой стороны зайти: иссушить живую.
02.10.2019 10:22:56, Я тоже не верила
[ответить]
А вот не было никакой чёрной полосы.

А бац в один день и почти полуживая!
(я про себя пишу, конечно)
Такой живой мертвец :)

Ноги-руки целы, а в остальном - беспричинный плач, бессилие почти на физическом уровне, тоска вселенская, ничего не надо и т.д.
Не щитовидка и другие медицинские вопросы вплоть до психиатрии были провентилированы.
Тает человек на глазах, семья чуть не разрушилась, муж и мама не знали, что делать ... ребенок первоклассник плакал, что не узнает маму.
02.10.2019 10:20:38, Я тоже не верила
[ответить]
У меня клиническая депрессия плоде проявлялась, только без слез. Вылечили медикаментозно. 02.10.2019 10:25:36, Pilar
[ответить]
Нет, это не депрессия была.
Я была у очень грамотного психотерапевта.
Общение с ним было глубоким, а не просто очередной прием. Даже с мамой моей он беседовал, без меня.
Диагноз он мне не поставил. Вернее сказал, что дурь. Вот прямо так и сказал.

Порча на тоску имеет схожие симптомы с депрессией, это я тоже недавно узнала.
02.10.2019 10:48:40, Я тоже не верила
[ответить]
Я была недавно у разных нескольких обычных врачей, они мне каждый намекают на психотерапевта и психосоматическое. А я никак особенно ведь себя не веду, и не особо жалуюсь, вполне себе обычные пары диагнозов. 02.10.2019 11:38:32, Mira
[ответить]
Я не знаю, чем вызваны сейчас ваши походы к врачам.
Но судя по возрасту дочери, который вы указали на своей странице,
вам среднестатистически лет 45.

Мне же на тот момент было 35 лет, я к врачам практически и не обращалась (только по поводу простудных заболеваний).
Окулист (близорукость) и ортопед (плоскостопие) меня никогда не отправляли к психотерапевту
и не говорили, что мои болезни имеют психосоматический характер.

Не знали, что я делать ни я, ни мои родственники. Поэтому и пошли к психотерапевту.
Очень сходные признаки с депрессией.
Психотерапевт не смог поставить мне диагноз. Специалист грамотный, один из лучших в городе.
02.10.2019 13:04:40, Я тоже не верила
[ответить]
Мне слегка за 40. И у меня давно 2 «любимых» врача. Перед очередной операцией я всего лишь получала нужные справки, а не ходила с жалобой и не просила ничего лечить. Есть несколько хронических, с которыми я успешно существую много лет и не требую внимания врачей. Но почему-то именно сейчас 2 врача реекомендовали идти к психотерапевту. 02.10.2019 13:55:25, Mira
[ответить]
мода такая?
Меня невролог с защемлением седалищного нерва направляла на консультацию к психотерапевту. Причем невролог, лучший из пяти доступных - остальные четыре пичкали обезболивающими и даже ни разу не раздели, не осмотрели... Эта осмотрела, прописала то, что за пару месяцев помогло, и посоветовала сходить к психотерапевту. Я, правда, не пошла. Зачем, если и так прошло... Но направление было
02.10.2019 19:11:37, Лось-Анджелес
[ответить]
Ну да, это сейчас модно, все считать психосоматикой. 02.10.2019 21:50:57, Mira
[ответить]
Ну, может у вас новый психотерапевт в поликлинике и ему нужна хоть какая-то посещаемость в связи с оптимизацией?
(народ ведь боится идти к этому врачу)

Я была у врача в ПНД, а не в поликлинике по прописке.
Это практикующий врач, с большим опытом.
Я очень быстро попала к нему на прием, так как в ПНД в отделе кадров работала хорошая знакомая моей мамы,
она нам помогла.

У меня никогда не было операций, я никогда не лежала в больнице (кроме роддома).
02.10.2019 14:09:04, Я тоже не верила
[ответить]
Я вообще не в поликлинике, а платно. И меня ни к кому конкретно не отправляли.
Я сама к себе жалоб никаких не имею, поэтому прям представляю картинку на приеме у психотерапевта: на что жалуетесь? Меня к вам маммолог, гинеколог и аллерголог отправили.
02.10.2019 14:27:41, Mira
[ответить]
Мне не намекали, прямым текстом лечащий врач говорила: тревожно-паническое расстройство, истеричка Вы и все выдумываете. Оказалась хирургия, недавно прооперировали. 02.10.2019 12:26:38, Pilar
[ответить]
Похоже, сорри. Опять телефон развлекается. 02.10.2019 10:26:39, Pilar
[ответить]
Это всего лишь невнимательное отношение к собственному телу. Где-то не обратили внимание на звонки тела, не досмотрели, перетерпели и в итоге получили проблему. Вместо мыслей о порче внимательно и дотошно прислушивайтесь к телу, к образу жизни.
Мне подкидывают иглы периодически - втыкают в дверь, под ковриком нахожу какой-то сахар или рис. Все голыми руками трогаю, выбрасываю, вымываю. При этом болею ровно тогда, когда хожу без шарфа или неуклюжа в опасных местах. Фото не выкладываю только из-за запретов по работе сына.
На вас действует только то, во что вы верите - раз. Ну и два - все беды (кроме божественно-неожиданного кирпича на голову. но тут никак не повлиять) из-за человеческого разгильдяйства.
02.10.2019 07:42:39, ML253958
[ответить]
Я верю, но я и сталкивалась не раз.
На вашем месте я бы отвадила соседку, не факт что это сглаз, просто у нее мощная негативная энергетика, не все это могут чувствовать. Она может подумать о вас плохо, или сказать например мужу своему, это тоже влияет.
Можете сделать заговор на соль или сахар, и посыпать дорожкой у входа. Только заговоры делают когда дома никого нет, сняв все украшения и распустив волосы
01.10.2019 22:09:02, Felicita_
[ответить]
я аж представила, как Пилар всех выталкивает из дома и лохматая, босая, в русском народном сарафане раскидывает сахар с солью)))
01.10.2019 23:05:00, Рене
[ответить]
Вам может и смешно, а людям плохо. У меня свекровь пыталась навести порчу на меня. Хотя вроде и отношения у нас были хорошие. Но когда после ее приездов я находила иголки в дверных косяках и тому подобное, это уже было невесело. Но у меня хорошая защита, кстати ее ставят родственники по женской линии, мамы, бабушки, тети. Я почистила порог дома, и за 7 лет, она больше ни разу не приехала, хотя обещала, собиралась. Но ее действия сказались на ее же сыне, совершенно странные стечения обстоятельств, которых не должно было быть, и он падает, ломает позвоночник, и его парализует. Видимо чувствуя свою вину она не позвонила ни разу ни мне, ни ему больше полугода 02.10.2019 09:16:47, Felicita_
[ответить]
Очень похожий случай и у меня.
Только не так прямо со здоровьем все было связано.

И тоже всё на дочь свекрови перешло. Это называется обратка.

Моя свекровь никогда не была у нас в нашем личном жилье (в общежитии была).
Я не приглашала ее никогда ...
02.10.2019 10:12:41, Фруате с телефона
[ответить]
хоспадиии...бедные свекрови :( вот так придешь к сынАчке в гости - и привет.
Ну почему мужики никогда тещ не обвиняют в сглазе?!
02.10.2019 16:52:25, хухра-мухра
[ответить]
Я на свекровь не думаю :) 02.10.2019 17:15:08, Pilar
[ответить]
Я Вам написала, ответа пока нет. 02.10.2019 10:19:46, Pilar
[ответить]
Я еще вчера ответила на
адрес tonte...@inbox.ru (точками закрыла буквы).

2 письма написала.
02.10.2019 10:30:09, Фруате с телефона
[ответить]
И мне ответьте, пожалуйста. 02.10.2019 13:57:30, Тоже писала
[ответить]
Прочитала, спасибо! 02.10.2019 10:33:00, Pilar
[ответить]
Я вам еще написала.
Посмотрите.
02.10.2019 10:42:07, Фруате с телефона
[ответить]
Я не верю в порчу и в сглаз. Думаю, что надо просто пережить и верить, что скоро будет белая полоса еще шире)
01.10.2019 21:24:39, Mary M.
[ответить]
простить ее искренне и от всей души,даже ,если она ни в чем не виновата:).Это для себя. Тогда и мысли,которые вас гложут,уйдут. Никогда ничего не брать от неприятных вам людей.
"Или принять это как чёрную полосу и просто пережить? "Это не сочетается, тут или принять,или пережить. Лучше поработать над собой.
01.10.2019 20:37:49, Шрайбикус
[ответить]
это нам всей семьей уже 3й год надо ничего не есть на всякий случай? тогда б точно померли уже 01.10.2019 20:30:09, Шерлок
[ответить]
Очень важная функция сознания - это избавление от противоречий. В нашем восприятии мир искажается до узнаваемости. Один из вариантов вашей непротиворечивой картины мира это сглаз и далее по тексту. Вашему сознанию просто и удобно предположить, что причина всех невзгод в эзотерике, хотя ваша логика сопротивляется этому (недаром вы здесь задаете этот вопрос). Но опять же, все логические доводы уже исчерпаны неэффективностью лечения или вернее повторяемостью болезней...
Но причины неэффективности лечения могут быть разные: слабая квалификация врачей, сниженный иммунитет, возрастные или наследственные болезни, просто совпадения...

Повторюсь - сознанию проще и удобней объяснить это сглазом. Но поверьте, это либо совпадения (!!!!), либо имеет логическое объяснение.

У меня в семействе была такая ситуация с ОРВИ-простудами, которые не прекращались. Проблему решила, больше не повторялось. Но я верила в лечение, а не в сглаз. И искала соответствующие пути решения.
01.10.2019 19:38:59, Lengriro
[ответить]
Я - крайне рациональный человек. Рассуждения-логика-выводы. Всегда считала тех, кто в это верит немного кукукнувшимися :)
И тем не менее.
Вот недавно, через 6 лет!!! после случившегося, я поняла, что мне была сделана порча на тоску. Почитайте про симптомы этой порчи, для интереса.
В моей жизни было все прекрасно (муж-ребёнок-жилье-все здоровы), позитивность во всём, начали путешествовать, на горизонте - планирование второго ребёнка, планы на жизнь и т.д. ... не было никаких предпосылок для такого состояния, в котором я оказалась. Не было их.
02.10.2019 09:05:27, Я тоже не верила
[ответить]
Почитала. По описанию эта порча очень смахивает на БПР или в этом случае скорее МПР (монополярное).
Ни в коем случае не хочу примерять этот диагноз к вам, но там очень большое число состояний, длительности фаз, может быть с или без тревожного компонента, это расстройство отличается от классической депрессии. Это связано с нейрохимией, но глубинные причины как генетические, так и гормональные.... да много там всего... Интермиссия, то есть отсутствие проявлений, может длиться до 10 лет
02.10.2019 22:08:36, Lengriro
[ответить]
Про БПР я знаю.
Где-то 2-3 года назад здесь была тема, автор рассказывала об этом заболевании (она сама болела им). Вот тогда и узнала. Она годами лечилась и принимала медикаменты.

Про все тонкости, которые вы перечислили, я не в курсе.

Не думаю, что врач не смог это диагностировать. Он беседовал и с моей мамой, без меня. Задавал ей вопросы.

Ничего никогда у меня не было. Разово, в 35 лет, и всё. И у родственников моих не было.
После вуза, я проходила даже тестирование для службы в таможню (там было многоуровневое тестирование, сложное). Я прошла его.

Нейрохимию можно поправить только препаратами. Вы же имеете ввиду нейрохимические реакции мозговой деятельности? Силой воли и внутренней энергией тут не поможешь.
02.10.2019 22:38:19, Я тоже не верила
[ответить]
Логично. 01.10.2019 19:51:28, Pilar
[ответить]
Я сама заметила такую закономерность: как только на 7е фото выложу - серьезно заболеваю, не ОРВИ. Этим летом все ж рискнула, ладно, думаю, прошло уже года два, может, не сработает. На следующий день сын спрыгнул оттуда, откуда спокойно прыгает уже несколько лет подряд, и серьезно повредил колено. Может, и совпадение. Именно в этот день кто-то поверхность для прыжка внизу ограничил...
И хвастаться тут у меня не получается: обязательно в минус уходит. И ещё есть у меня один очень хороший
человек в окружении: но ему так же нельзя о моих успехах рассказывать. Завидовать он мне не может, поэтому не могу понять, в чем дело. Но факт. Можно сразу минусовать то, о чем рассказал. И об одном из сыновей ему лучше поменьше рассказывать. О других членах семьи можно спокойно, ничего не происходит, проверено. Ну, может, просто совпадения. Но не зря ж именно у меня они случаются. Значит, не нужно так делать.
01.10.2019 19:31:13, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
ой, мне тоже про это говорили. И именно про 7-ю. В итоге, человек ушел отсюда, больше тут не пишет. Сидит в одной соц. сети, пишет там, и фотки выкладывает, но там, видимо, сглазу нет:) По-моему, либо совпадение, либо сам себе что-то внушаешь. Короче, пытаешься себя убедить, что во всей фигне, которая с тобой происходит, виноват не ты сам, и не оно случайно так вышло, а виноваты некие злые силы, с которыми можно бороться :) Эдак можно докатиться до того, чтобы обязательно каждый раз при выходе из дома проверить все форточки и три раза подпрыгнуть на одной ножке, а то беда случится...
02.10.2019 08:58:20, хухра-мухра
[ответить]
Форточки однозначно проверить. 02.10.2019 09:28:05, жираф Анатолий
[ответить]
А я ещё с юности заметила - как сажусь на диету, так сразу заболеваю. Тааак удобно в это верить ))) 01.10.2019 22:22:41, Медведка
[ответить]
Под диету я бы подвела рациональную подоплеку. Ибо обмен веществ и все такое. 01.10.2019 23:13:05, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Я так с подругой рассталась, свела общение к нулю. Странно, конечно, но вот бывает. 01.10.2019 19:25:28, Звездная Тень
[ответить]
не верю
верю только в само-сглаз и само-порчу.
01.10.2019 19:22:25, ландыш
[ответить]
а вот кстати да. Самому себя очень легко...
02.10.2019 08:58:35, хухра-мухра
[ответить]
Я в этом году уже 2 раза в больнице лежала. И ещё есть болячка, по поводу которой нужно делать операцию. Только я думаю, что виноват не сглаз, а изменение гормонального фона из за приближающегося климакса. 01.10.2019 19:18:55, nastyk
[ответить]
да!
02.10.2019 08:53:52, хухра-мухра
[ответить]
тяжело вам, атеистам :)
01.10.2019 19:04:10, AleXXX
[ответить]
Верующим конечно проще, завернулся в тряпочку и «как богу нужно» ползёшь и ждешь 02.10.2019 12:30:26, Mira
[ответить]
Да вообще я католического вероисповедания. 01.10.2019 19:13:42, Pilar
[ответить]
и задаешь такие вопросы?
01.10.2019 19:48:58, AleXXX
[ответить]
в всю эту ересь не верю, вы сейчас в трудном положении, поэтому и лезут мысли в голову и ходят там покругу.
Соседку дистанцируйте.
01.10.2019 18:57:26, Не овен
[ответить]
Конечно верю. Много раз убеждалась в их существовании. Есть люди с мощнейшей энергетикой, не всегда позитивной.
Моя лучшая подружка, например, как только восхитится моей кожей, так меня сразу обсыпает) до смешного) Я знаю, что она не со зла и совершенно искренне восхищена - у нее самой с детства огромные проблемы из-за гормонального дисбаланса, это больная для нее тема. Вот так ее мысли материализуются;)
01.10.2019 17:46:45, Реальная москвичка
[ответить]
Да, верю. Собственно говоря, я своими глазами видела как моя родная бабушка заговаривала чирей на глазу всем родственникам и соседям. И меня учила. У меня даже получалось, только у меня у самой потом вскакивал. т.е. я не научилась совсем его отводить.
Если можно убрать болячку (причём эффект проявлялся практически сразу - на утро уже совершенно здоровый глаз был), то почему не возможен обратный процесс?
01.10.2019 17:29:18, КИра
[ответить]
У моей приятельницы дочь, так одно время она как к кому не приедет, у того компьютер ломается. Вот реально, смех и грех. Многие тогда стали косо на нее поглядывать) 01.10.2019 17:28:34, Анаис
[ответить]
Меня в институте преподаватель по информатике попросил клавиатуру не трогать) Правда, с другими компьютерами я общий язык нашла. 01.10.2019 19:51:42, GalaNTka
[ответить]
))
01.10.2019 20:59:45, Анаис
[ответить]
У нас так коллега из соседнего отдела, как не придет распечатывать, принтеру хана. 01.10.2019 18:06:27, Antre
[ответить]
Это у нее ручки очумелые, она ж прикасается к механизьму) А та просто приходила в гости))
01.10.2019 18:11:24, Анаис
[ответить]
Да там одну кнопку нажать, много ума не надо, но вечно все застревает, гудит, хоть не пускай. 01.10.2019 18:59:40, Antre
[ответить]
У нас была швейная машинка на троих - мама, сестра и я. Так вот, она поначалу признавала только маму, а у нас с сестрой то нить рвала, то наоборот. Потом ее любовь переместилась на сестру, а под конец уже я стала ее единоличной владелицей, у всех остальных она привередничала по полной)
01.10.2019 19:42:44, Анаис
[ответить]
Приручили дикую машинку. :) 01.10.2019 20:36:24, Antre
[ответить]
Ага, и она нас)) Каждый раз садились за нее со священным трепетом))
01.10.2019 21:00:35, Анаис
[ответить]
Вообще не верила ... ну, вот буквально две недели назад стала не то, чтобы верить абсолютно, но уже сомневаюсь сильно в своём неверии и медленно перехожу в сторону веры!!!

У меня годами все это дело длилось. Я не понимала.
Если интересно, то напишите мне в личку.
История длинная, но мне удалось выбраться, не зная о том, что на меня навели порчу.
01.10.2019 16:33:17, Фруате с телефона
[ответить]
А остальные хоть умри от любопытства:( 01.10.2019 17:07:00, Нева-река
[ответить]
Возможно, я найду в себе силы и анонимно поведую эту историю :)

Пока я не готова под своим ником всё это изложить на всеобщее обсуждение ... под огромным впечатлением нахожусь. Извините.
01.10.2019 19:00:40, Фруате с телефона
[ответить]
Да не за что извиняться) Вы молодец, что выбрались из всего этого. У меня не получается пока. 05.10.2019 00:34:07, Нева-река
[ответить]
Напишите мне в личку.
Может не всё так плохо , и вы просто не замечаете какой-то детали или нюанса, которые на самом деле очень важны?

Надо начинать с анализа событий и ситуации, провести параллели и заметить соприкосновение событий с событиями, людей с людьми, событий с людьми.
Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд!

Пишите, обязательно, если есть о чем написать, пообщаемся!
05.10.2019 02:15:42, Фруате
[ответить]
Я Вас без подписи не найду никак. 01.10.2019 16:48:51, Pilar
[ответить]
Мой ник на сайте Фруате.
Конвертик есть у меня, пишите.
01.10.2019 16:55:44, Фруате с телефона
[ответить]
Написала сообщение на личной странице. 01.10.2019 19:12:24, Pilar
[ответить]
Вот я вроде как и не верю, но есть люди, от которых прямо негативная энергия
И была одна подружка - вроде хорошая, но как расскажу ей про какого-нибудь ухажера, так там сразу все не очень становится
В любом случае - если начала бы что-то думать про человек, то лучше его на время убрать из окружения, чтоб самой спокойнее было бы
01.10.2019 16:23:13, Пирожки от Ловетт
[ответить]
это не из-за подружки.
Просто про этих ухо-жоров :) лучше никому не рассказывать, в принципе.
Равно как и про свои проекты. Ну, там, например, хочешь, не знаю что,интернет- магазин открыть, допустим. Или там китайский выучить:). Нельзя никому говорить, пока не сделаешь. Не потому, что сглазят, а просто "пар в гудок" уйдет. Вроде, про это рассказал, значит, уже сделал, организм потратил все силы на рассказ, а на само действие уже не осталось.
01.10.2019 18:03:23, хухра-мухра
[ответить]
Бывает и порчу наводят, и сглаз. Как вариант сходить в Храм, написать записочки о Здравии, окропить святой водой квартиру и пройти с горящей свечкой от входа через всю квартиру, сделав круг. 01.10.2019 16:06:06, 1Татьянка
[ответить]
Скорее всего это полоса такая, очень часто так бывает, что одна болезнь тянет другую и к этому всему присоединяются еще и родственники. Про сглаз, я не верю, но моя мама не любит общаться с одной соседкой, та постоянно изливает все свои проблемы и мама утверждает, что после этих разговоров всегда, что-нибудь у нее случается, кто-то заболевает в семье или еще какая неприятность. 01.10.2019 15:31:59, Йоко без реги
[ответить]
не верю. Были годы, когда болела. Был год, когда полтора месяца провалялась в больнице и перед этим еще неделю.
Ну так все мы когда-то болеем
01.10.2019 15:26:05, Степная кошка
[ответить]
Я с конца мая отменяла поездки(1-3дневные) и сдавала билеты 6 раз. Всё из-за болезней разных, причём половина - экзотические для меня. Что даже мама - атеистка до мозга костей, не верит ни в бога, ни в чёрта, сказала - это тебя сглазили.
01.10.2019 15:24:54, муравей
[ответить]
У нас похожее( В жизни столько не болели, как последний год(( Я, правда, ни на кого не грешу, кроме себя самих, где-то натворили, наверное, сами( Будем выбираться потихоньку)) Это другой механизм, чем у вас, но стоит быть повнимательнее к словам, мыслям и поступкам. 01.10.2019 15:22:16, Лиметт
[ответить]
Согласна, что начинать надо с себя! У меня было время, когда дети постоянно травмировались, ломали руки, ноги. Дома было непоймичто. Да, наводить порядок нужно сначала в собственной голове. Мысль и слово все же материальны. 01.10.2019 15:30:53, Литта
[ответить]
Верю. В книге Мартынова Анатолия как-то прочитала, что есть пулевое ранение и есть пОлевое. Собственно, там с точки зрения теории поля это и объясняется наглядно. 01.10.2019 15:14:58, Литта
[ответить]
А там не написано, что делать? 01.10.2019 15:21:04, Pilar
[ответить]
Я раз пять пыталась вам ответить с телефона, не смогла, виснет сайт наглухо))). С компа начала писать-звонки рабочие посыпались).
По теме: почитайте книжку на досуге. Там много разного, но суть понять возможно. Собственно, истины простые, библейские, но довольно наглядно разложены причинно-следственные связи.
01.10.2019 15:54:44, Литта
[ответить]
А название книги Вас не затруднит написать? Спасибо! А то я посмотрела, там не одна книжка-то :) 01.10.2019 16:20:21, Pilar
[ответить]
Исповедимый путь. Пафосное название, конечно, но книжка занятная, мне оказалась полезной. 01.10.2019 16:26:18, Литта
[ответить]
Спасибо! 01.10.2019 16:38:54, Pilar
[ответить]
У меня соседка по палате была астрологом. Милая, хорошая, увлечённая.
Мы чудесно общались все десять дней.
Но... это не значит, что я поверила во всё, что она говорила. Я просто слушала и кивала, мне она по-человечески была интересна.
Не заморачивайтесь, какой еще сглаз. Бывают просто периоды сложные
01.10.2019 15:06:32, Солнечный Ветер
[ответить]
<У меня соседка по палате была астрологом. >

хорошее начало :))
01.10.2019 15:12:46, =^..^=
[ответить]
))))) ну не Наполеоном же
01.10.2019 15:14:02, Солнечный Ветер
[ответить]
Если допускаете мысли о сглазе, то для самоуспокоения пройдите по периметру квартиры с зажженной свечой или позвоните дома в колокольчик, и т.п. Совершенно не обязательно бежать снимать сглаз у знахарок.
Задайте неделю спустя здесь же два вопроса: "какие вы знаете способы снятия сглаза/порчи?" и "материальны ли мысли?" и получите в ответ 101 способ избавления от проклятий и 1001 историю про исполнение желаний.
Поэтому, чтобы не мучится сомнениями, проделайте любое действие по освящению пространства (хотя бы из книги по Фэн-шуй).
01.10.2019 14:56:52, starka
[ответить]
О,у меня на кухне колокольчик,я иногда беру и обзваниваю квартиру,не из-за сглаза ,а просто прикольно.
01.10.2019 15:20:07, рица
[ответить]
Я не знаю ни одного способа избавления от порчи и не считаю что мысли материальны. Врагов у меня дофига, всю жизнь здорова как конь, поверить что именно эти люди по какой то причине не захотели наводить на меня порчу и поэтому у меня всё хорошо, мне трудно. 01.10.2019 15:05:06, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Об этом уже подумала, только я живу в своём доме, сутки обходить будешь, так же, как и искать все, с чем контактировала приятельница. Надо запастись свечами и выгнать всех из дома, а то у меня все рациональные. 01.10.2019 15:01:17, Pilar
[ответить]
Есть замечательная книга Карен Кингстон (точное название не помню, кажется "Фэн Шуй для вашего дома"). Автор описывает манипуляции для гармонизации пространства в частных домах. Хорошая разумная книга из серии "наведи порядок вокруг себя и жизнь станет легче". Перевод, к слову, тоже хороший, легко читается.
01.10.2019 15:24:45, starka
[ответить]
я еще верю в экспресс-метод снятия и обнуления всех злых сил и дуновений: в доме должен появиться малыш. Поскольку человеческих младенцев не нарожаешься, то думаю подходит котенок или щенок
01.10.2019 15:04:42, Лось-Анджелес
[ответить]
У нас так с приходом кошки стало, как новая жизнь началась) Правда, я это больше связываю с теорией Эрика Берна, о том, что число проживающих в одной семье должно быть чётным. 01.10.2019 15:25:26, Лиметт
[ответить]
У Берна есть про четные числа? Не помню такого. И у меня не работает, втроём, я сын и кошка нам было классно. Завели вторую кошку, всё бесит, лишняя она. К счастью, она не насовсем, а на год всего, на передержку типа. 01.10.2019 15:32:39, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Там не совсем про чётные, там что-то было про то, что после младшего ребенка должен быть ещё кто-то "младший". Какая-то схема была. У нас была бабушка, папа, мама, сын - не было гармонии. Добавилась дочка - стало отлично. Добавилась другая дочка - всё нарушилось. Пришла кошка - восстановилось. Я точно помню, что в его схему это укладывалось.
03.10.2019 23:25:45, Лиметт
[ответить]
Ой :) 01.10.2019 15:10:00, Pilar
[ответить]
Хомяк? Там есть порода, всего полтора года живут. 01.10.2019 15:14:51, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Бабочку, может? Жука? 01.10.2019 15:17:58, Pilar
[ответить]
:)))
01.10.2019 15:15:47, =^..^=
[ответить]
Таракана... 01.10.2019 20:13:09, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Принять как черную полосу и... сделать как минимум паузу в общении с приятельницей. Она вам - кто, без нее можете прожить?
01.10.2019 14:56:41, hanhi
[ответить]
Легко можно. Я ниже написала: приходит сама, остаётся только дверь не открывать. Неудобно как-то. 01.10.2019 14:58:22, Pilar
[ответить]
Позвоните ей первая, спросите за кого голосовала на последних выборах. Независимо от ответа скажите что от неё такого не ожидала, что с подробными людьми вы не хотите иметь ничего общего и что больше в гости не приходи, дверь не открою. 01.10.2019 15:08:45, Всему вас учить надо.....
[ответить]
ахаха )))
01.10.2019 19:21:00, ландыш
[ответить]
Мне понравилось:)
01.10.2019 17:02:37, Питерская
[ответить]
Прекрасно!
01.10.2019 15:33:15, natmet
[ответить]
Класс!
01.10.2019 15:25:42, starka
[ответить]
Радикально так ))))
01.10.2019 15:10:45, Солнечный Ветер
[ответить]
И бесполезно, главное. 01.10.2019 15:18:21, Pilar
[ответить]
Нижней темой навеяно где после 20 лет дружбы одна фраза - и "мне больше не звони".
Это я ещё мягко, могу радикальнее, сильно радикальнее.
01.10.2019 15:16:34, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Верю. Меня маленькой часто глазили, бабушка умела сглаз "выливать". 01.10.2019 14:51:59, Antre
[ответить]
А как она это делала?
Мне бабушка в детстве рассказывала истории, где за видимым шарлатанством манипуляций "снятия болезней" стояли вполне реальные действия по "физиотерпаии подручными средствами". И эффект внушения - тоже сильная вещь!
01.10.2019 15:30:21, starka
[ответить]
При посторонних никогда не делала. Более того, сглаз снимала заочно, приносили рубашку или платочек, если это ребёнок. По вещам заговаривала.
Перед смертью звала, хотела передать, да я глупая была, так время и не выбрала. :((
01.10.2019 16:06:25, Antre
[ответить]
угу. Верю в карму, в некую общую материю в которой все-все, все мысли, поступки, совпадения взаимно влияют на все, что просходит якобы "случайно". На уровне эмоций и ощущений.

Другая моя часть (видимо существо разумное :), уверена, что это все самовнушение и не более.

Договариваюсь с этими частями так: придумываю некий ритуал, придумываю что он обязательно срабатывает так-то (как мне надо) и выполняю. И срабатывает.
Т.е. в вашем случае на мой взгляд стоит разработать некий механизм снятия порчи и методично его претворить в жизнь.
Я бы, например, выкинула (а лучше сожгла!) все вещи, которых так или иначе касалась или имела отношение эта знакомая. + посетила три объекта культа (церковь, синагогу и мечеть, например) и во всех найти главного и "поговорить" с ним, прося прощения за все вольные и невольные грехи меня и моей семьи.
01.10.2019 14:50:25, Лось-Анджелес
[ответить]
У знакомой муж так бабкин старый халат сжег (на даче), её в тот же день инсульт разбил(дома, в Москве)
Там вообще какая-то совершенно мистическая история была
01.10.2019 14:54:15, Birke
[ответить]
Рассакажите пжлст., очень интересно! 01.10.2019 14:59:28, Нева-река
[ответить]
ну вот. "Кто-то сильный и большой наблюдает за тобой"... А точнее, есть некие веяния и ветерочки неких материй, природа которых пока нам непонятна. 01.10.2019 14:56:28, Лось-Анджелес
[ответить]
Там вообще прикол. Женщина после череды болезней и неприятностей в семье пошла к "бабке". Бабка ей говорит - свекровь порчу наводит. Колдует через некий предмет своей одежды, оставленный в твоем доме.
Свекровь с ними не живет. Женщина говорит - вы что, я не держу в своем доме свекровиных вещей. На что бабка многозначительно подняла брови)

Женщина приезжает домой , все обыскала - ничего. Поехали они в выходные с мужем на дачу и видит вдруг - муж машину моет и вытирает какой-то линялой тряпкой. Она - что это за тряпка, а муж - да вот, у матери как-то был, ее старый халат взял, бросил в багажник.
Жена говорит - жги сейчас же этот халат. Сожгли. Приехали домой , муж стал матери звонить, она трубку не берет. Поехал к ней - она лежит - тяжелый инсульт. В тот же день.

Вот такое совпадение)
01.10.2019 15:02:04, Birke
[ответить]
вот и жени после этого мальчиков. :( Потом ему невестка на меня наговорит черт знает, что, он сожжет мой старый халат, тут-то я кони и двину :(
01.10.2019 16:10:47, хухра-мухра
[ответить]
А вот не надо халатами разбрасываться и прочим нижним бельем :))))))) 01.10.2019 16:34:27, Келайно
[ответить]
жесть, вообще. Мы часто в машину кидаем в качестве тряпок какие-то ношеные х.б. и байковые вещи. Иногда тряпки нужны. Есть, конечно, одноразовые в бардачке, но иногда надо что-то посущественнее на землю подстелить, допустим, если колесо меняешь. А вот так невестка выкрадет - и приветик.
01.10.2019 18:06:28, хухра-мухра
[ответить]
У маминой соседки, уже покойной, была очень злобная свекровь. Постоянно ее пилила и унижала. Та в сердцах как-то и пожелала "чтоб язык отсох". У свекрови инсульт, речь не восстановилась. 01.10.2019 15:56:58, GalaNTka
[ответить]
невероятная история. 01.10.2019 15:09:32, Лось-Анджелес
[ответить]
Идея богатая, но я с трудом представляю, как прихожу в мечеть и там имам какой-нибудь кидается со мной разговаривать за жизнь. Выгонят, думаю, католичку за 40 :) 01.10.2019 14:53:39, Pilar
[ответить]
хм. Главный там не имам.
01.10.2019 14:54:43, Лось-Анджелес
[ответить]
А кто? 01.10.2019 14:55:49, Pilar
[ответить]
пророк Мухаммед, вроде бы 01.10.2019 14:57:05, Лось-Анджелес
[ответить]
Мухаммед, да благословит его Аллах и да приветствует - Пророк, а надо прям к самому Аллаху обращаться! :)
01.10.2019 16:13:01, хухра-мухра
[ответить]
Аааа, я кавычки не заметила в слове "поговорить" :) 01.10.2019 15:03:03, Pilar
[ответить]
ну что имам сделает? Надо сразу к начальству ;) 01.10.2019 15:07:07, Лось-Анджелес
[ответить]
Да не важно.
Я бы прекратила визиты приятельницы потому, что у меня потом разные мысли нехорошие после ее посещения. Зачем лишние раздражители в жизни?
01.10.2019 14:43:10, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Я не верю.
Скорее всего я верю в то, что одолеваемая плохими мыслями про другого , я скорее всего порчу свою карму , вследствие чего и заболею .
Но вокруг меня многие верят )
01.10.2019 14:42:16, p.pevchaya
[ответить]
Я думать об этом начала на той неделе, а ситуация длится давно. Мне тут просто не спалось, проанализировала, вот не знаю, что и думать.
P.D. А в карму, значит, верите? :) А остальным членам семьи тоже я карму мыслями порчу?
01.10.2019 14:48:10, Pilar
[ответить]
Да нет, с кармои сложнее обьяснить)
Верю , что все что мы делаем, говорим, думаем -не проходит бесследно.

Заповедь "не укради" в моем понимании = не подумаи даже об этом.
Типа того)))

Про Ваш случаи -я бы думала, что мироздание рассчитывается за что то , но не фатально , слава Богу..
01.10.2019 15:30:58, p.pevchaya
[ответить]
Это сложно, ибо я не завистливая, и, что главное, малообщительная. Ну, т.е. я очень мало общаюсь с людьми, слишком мало, чтобы им что-то причинить. Конкретно этой приятельнице в последний раз я из поездки платьице для внучки привезла, а она была недовольна, что не комбинезон зимний. Платье, правда, было Desigual, и дело было в Испании и летом, но не понравилось. 01.10.2019 15:45:41, Pilar
[ответить]
т.е. вы: "на тебе, Люся, платьице для Машеньки", а она: "чёт, оно какое-то черное, другого цвета не было что ли? да лучше бы ты ей комбез купила, лучше зимний... ну давай хоть платье"??
01.10.2019 17:11:32, Рене с раб.
[ответить]
Примерно так. И ещё спросила, что своему купила :) 01.10.2019 17:52:27, Pilar
[ответить]
Какая-то вы чересчур добрая, так вы от неё не избавитесь, конечно ( 01.10.2019 18:15:46, Рене с телефона
[ответить]
Доброй даже мысли такой в голову не пришло бы: порча, сглаз. О живом человеке,
01.10.2019 19:16:40, Pilar
[ответить]
Есть же мазохисты по жизни. 01.10.2019 16:53:05, ШаНуар
[ответить]
Ничего себе приятельница....
01.10.2019 16:01:03, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
ой, а мне однажды пришлось испытать на себе подозрение в сглазе :)
это чувствуется, кстати, прекрасно.
очень неприятно. словно ты прокаженный.
сократила общение и никогда не инициирую его теперь. чтоб люди не боялись и не тревожились.
но они, возможно, думают, что провели ритуал изгнанья демона и помогло :))
01.10.2019 14:41:53, =^..^=
[ответить]
Я в принципе общение с этой приятельницей никогда не инициирую, мне не очень это приятно. Но она упорно появляется на пороге сама и неожиданно, как Мэри Поппинс. 01.10.2019 14:49:46, Pilar
[ответить]
А дверь не открывать? Конфет (подарков) - не брать или хотя бы выкидывать? Но вообще - да, бывают такие - ты их в дверь - они в окно, никак не отделаться...
01.10.2019 14:59:50, hanhi
[ответить]
Решила не открывать и не брать, но это именно та ситуация, когда в окно. 01.10.2019 15:04:00, Pilar
[ответить]
я никогда не открываю, если звонят в домофон, а я никого не жду.
01.10.2019 16:08:23, хухра-мухра
[ответить]
Воткните в косяк входной двери иголку, а на двери крест нарисуйте, можно малюсенький. Если всё правда про эту даму и про порчу, она зайти не сможет.
01.10.2019 15:31:19, муравей
[ответить]
не поможет)))
01.10.2019 15:32:49, Birke
[ответить]
Ну почему... Ежели не иголку, а "булавочку от сглаза" - такую, кованую, увесистую, размером с хорошую вилку... И сразу ее выдергивать и в глаз тому, кто явился без предупреждения... Тогда может и помочь! :))))
01.10.2019 16:23:54, Келайно
[ответить]
Нет таких ситуаций. есть только ваша бесхарактерность 01.10.2019 15:18:09, Natalya d'*bez regi
[ответить]
А продавцы пылесосов у вас на пороге никогда сами неожиданно не появляются? 01.10.2019 14:57:15, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Нет, у нас тихий район. Но я поняла. Будут обиды и звонки остальным членам семьи: общесемейная пожилая приятельница. Общаться дальше душа не лежит, буду держаться. 01.10.2019 15:05:38, Pilar
[ответить]
И вам сложно сделать выбор между здоровье моей семьи " и "звонки другим родственникам"? 01.10.2019 15:19:06, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Так родственники в это не верят, я поясняю: и на звонки ответят, и дверь откроют. 01.10.2019 16:23:03, Pilar
[ответить]
Может, им нравится по больницам валяться. А они ни во что не верят, мой вариант ниже "в сглаз не верю, но может она то да это" не прокатит? 01.10.2019 16:32:48, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Если б у меня постоянно(!) кто-то неожиданно(!) появлялся на пороге, я б точно заболела. Или еще до того прибила бы этого кого-то :)))
01.10.2019 14:54:56, Келайно
[ответить]
И стоит, такая, улыбается : "Скушай яблочко, мой свет...")))
01.10.2019 14:52:50, Birke
[ответить]
Типа того, да :) Особенно после выписки кого-нибудь из больницы... 01.10.2019 14:55:15, Pilar
[ответить]

01.10.2019 14:56:10, Birke
[ответить]
И что делать? Ни гномов, ни богатырей рядом не водится. 01.10.2019 14:59:30, Pilar
[ответить]
а помните северуса снейпа?
гарри думал, что тот вредит ему и хочет убить магией, а тот, наоборот, оберегал от заклятий другого мага.
может, и вы ошибаетесь в своих предположениях? :)
01.10.2019 15:09:00, =^..^=
[ответить]
Я вообще про магов не думаю, я максимум предполагаю какое-то нечаянное энергетическое водействие, просто знаю, что она завистливая очень к материальному. Что кто-то там что-то специально навёл - это уже перебор, наверное. 01.10.2019 15:15:50, Pilar
[ответить]
Отводить. По принципу "Возьми себе".
Но это уметь надо)
01.10.2019 15:03:49, Birke
[ответить]
Научите, пожалуйста.
01.10.2019 15:38:42, анонимус
[ответить]
Это же зло причинить ей, получается. 01.10.2019 15:16:14, Pilar
[ответить]
Порча работает только в двух направлениях. Либо портится жизнь того, на которого она направлена, либо самого колдуна. Поэтому, настоящая порча насылается радикально. Чтобы её никак невозможно было снять, ибо тогда она обратится на самого наславшего.
Иголки и прочая фигня типа колокольчиков не помогут, разумеется)

Это мне одна знакомая ведьма рассказала)
01.10.2019 15:39:34, Birke
[ответить]
Ужас какой! А что работает, не сказала? 01.10.2019 16:15:36, Pilar
[ответить]
Ой, да нет, конечно. Там сложные многоступенчатые ритуалы(
да и надо этот дар иметь...это ж не таблицу умножения выучить
01.10.2019 16:19:32, Birke
[ответить]
Тогда уж лучше быть материалистом. Кто не верит и не думает об этом, тех, наверное, и не берет... 01.10.2019 16:24:51, Pilar
[ответить]
точно. Но это не отменяет действия ртути, или какого-нибудь там таллия. Или радиации. Мало ли чего она там в кв-ру приперла.
01.10.2019 18:07:26, хухра-мухра
[ответить]
Попросить предварительно согласовывать визиты по телефону?
01.10.2019 15:02:40, natmet
[ответить]
Это бесполезно, по телефону я всегда придумываю предлог какой-нибудь, поэтому и не звонит. 01.10.2019 15:12:51, Pilar
[ответить]
"Ох, извини, мы вот прямо сейчас уходим"?
01.10.2019 15:26:58, natmet
[ответить]
Научить с каким предлогом можно дверь открыть , наехать "надо сначала звонить" и тут же зазлопнуть? 01.10.2019 15:21:28, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Конечно. 01.10.2019 19:03:00, Pilar
[ответить]
Ну пару раз дверь не открыть, а потом "Марья Федотовна, ой, что же вы не позвонили не предупредили, а мы-то как раз тогда уехали!" ;) 01.10.2019 15:15:22, Келайно
[ответить]
У нас недавно была такая полоса, я просто зажмурилась и смирилась. Но проблемы были не с потолка, просто кучно получилось, полтора года больниц.
В моей жизни был такой мистический случай, когда практически поверила в порчу. А может и была эта порча, жизнь сложно закрутилась после одного момента в жизни.
01.10.2019 14:39:11, GalaNTka
[ответить]
Ну что ж такое? Заинтригуют, а продолжения нет:( 01.10.2019 15:03:20, Нева-река
[ответить]
Ехала в поезде, была студенткой. Меня разбудила проходившая мимо женщина с ребенком. Сказала, что меня прокляли из-за двух покойников. Что-то пошептала над моим волоском, в благодарность взяла яблоки для ребенка, сама ничего не просила. Года за три до этого я была на даче со своим молодым человеком и его друзьями. Два его друга погибли, я видела их последней. Сестра одного из них с подругой на похоронах бросалась на меня с обвинениями. У меня еще в ту ночь был странный сон, проснувшись я знала, что их больше нет. Но обещание из сна выполнила, сына назвала их именем, они были тезки. 01.10.2019 16:08:18, GalaNTka
[ответить]
С ума сойти! Спасибо, что поделились. 01.10.2019 17:11:32, Нева-река
[ответить]
В "народном" понимании в сглаз не верю, конечно, а вот с точки зрения психологии явления такого рода вполне себе есть и имеют вполне научное объяснение. Даже не в приятельнице дело, а в том, как ее и ее поведение воспринимают и какие процессы от этого запускаются в организме (что отрицательные эмоции для здоровья неполезны, знают, по-моему, все).
А может быть другой вариант психосоматики: кто-то один серьезно заболел - остальные переживают и на нервной почве заполучают проблемы со здоровьем, далее по кругу.
01.10.2019 14:36:58, Келайно
[ответить]
Зачем выбросила, отнесла бы в храм.
01.10.2019 14:33:28, Акцент
[ответить]
Я так понимаю автору не до праздного шатания по округе с яблоками. 01.10.2019 15:35:13, Йоко без реги
[ответить]
по округе к бабкам ближе? )) дешевле? )) результативнее? )) храмов много сейчас, и батюшки тоже, не плохие часто психологи
01.10.2019 15:43:21, Акцент
[ответить]
А разве автор собирается к бабкам? 01.10.2019 16:29:33, Йоко без реги
[ответить]
Мне кажется, у нас тут таких и нет. 01.10.2019 16:37:35, Pilar
[ответить]
Я думаю есть, и есть те, кто и к бабкам может и в церковь ) 01.10.2019 16:45:13, Йоко без реги
[ответить]
А туда зачем? 01.10.2019 14:35:26, Pilar
[ответить]
А выбрасывать зачем?
01.10.2019 15:37:37, Акцент
[ответить]
Если не нужны, что с ними делать то еще? 01.10.2019 16:30:20, Йоко без реги
[ответить]
Нет.Муж верит.К бабке какой-то ходил,говорит - она его спасла от порчи.Вот с дерева свалился,небось опять думает,что сглазили,а я думаю нечего было на этот дерево лезть.
01.10.2019 14:26:42, рица
[ответить]
ну ты обойди вокруг него с колокольчиком. Если потом пройдет (вероятность большая, вообще-то) скажешь, что это - от колокольчика. Будет в случае чего сам вокруг себя колокольчиком звонить, а на бабке съэкономит.
не благодари!
01.10.2019 16:10:08, Лось-Анджелес
[ответить]
Да бесполезно,от лекарств быстрее пройдёт.
01.10.2019 19:00:14, рица
[ответить]
ой, у меня бывший муж ходил к бабке. Она ему сказала, что у него в ауре дыры:) Обещала заштопать за 300 долларов, это был, на минуточку, 94-й год, тогда 300 долларов - это было ого-го. В итоге он по-моему ей заплатил, хоть я ему и говорила, что разводка. Но после развода у него язва случилась, паспорт с военником уперли,а потом еще и мужское бесплодие, значит, плохо бабка дыры зашивала.
01.10.2019 16:05:24, хухра-мухра
[ответить]
))) реально, свалился с дерева?
01.10.2019 14:33:47, Акцент
[ответить]
Реально,хорошо не упал на забор.Правая рука практически не работает.И главное выждал время ,чтобы меня на даче не было.Он в свои 63 упорно думает,что ему все ещё 18.
01.10.2019 14:43:33, рица
[ответить]
Я это называю "синдром 56-го размера"... У меня отец такой.
01.10.2019 14:55:29, natmet
[ответить]
Почему?У моего от силы 46 размер,я его вечным ребёнком считаю.
01.10.2019 15:15:53, рица
[ответить]
Отец у меня 56-го размера, под 2 метра ростом и 120 кило. По сей день думает, что ему все под силу... как и в молодости. а уже за 80... Любитель руками поленья поломать, тяжести поднимать, без кочерги в костер))
01.10.2019 15:19:58, natmet
[ответить]
Вау)))
01.10.2019 15:25:18, рица
[ответить]
Брат-близнец)
01.10.2019 15:28:42, natmet
[ответить]
Бабка хоть дешёвая? 01.10.2019 14:28:29, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Не знаю,у него свои деньги.
01.10.2019 14:30:36, рица
[ответить]
Значит, дешёвая. Если вдруг начнёт просить у тебя на бензин потому что свои закончились...... 01.10.2019 14:47:24, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Он у меня!!! На бензин))))не смеши.и вообще настоящие бабки берут не по также,а сколько дадут.
01.10.2019 15:13:14, рица
[ответить]
Очень смешное словосочетание, "настоящие бабки". Это дешевые, которые сколько дадут 01.10.2019 15:23:32, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Это настоящие бабки,я про них.Ты наверно про всяких там потомков ведьм и ясновидящих с экстрасенсами.Эти да,по миру пустят,по телевизору показывали женщину ,так она квартиру продала,кредит взяла и ещё осталась должна за снятие сглаза.
01.10.2019 15:33:54, рица
[ответить]
о, блин.
А я потомственный учитель математики, может, мне за это тоже деньги брать? :) Потомственный аж от прадедушки:)
01.10.2019 18:09:56, хухра-мухра
[ответить]
А выше пишешь "муж верит, я не верю" 01.10.2019 15:39:15, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Я и не верю,это он верит,но он и в инопланетян верит.
01.10.2019 18:58:48, рица
[ответить]
не верю, хотя такой год у нас тоже был.
01.10.2019 14:26:05, Oker
[ответить]
Ну вот например, читала историю.
Вывозили мебель, оставшуюся от "совка" из какого-то крупного управления.
Кресло большого начальника было знатное, вот его грузили (кто-то захотел себе взять) -короче, перевернули из него из под обивки шарики ртути посыпались.
Вот в такой "сглаз" верю. Мужчина, тоже, небось, не знал, чего он болеет.
01.10.2019 14:24:42, хухра-мухра
[ответить]
Жуть какая (( 01.10.2019 15:36:56, Йоко без реги
[ответить]
Не верю. Но без веры с такой странной теткой не общалась бы. Подумала бы что она градусник разбила руки не помыла или специальное отраву подмешивает, то есть в сглаз не верю, в то что есть связь с этими яблоками или конфетами поверила бы и от тётки избавилась. 01.10.2019 14:21:17, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Вот я от яблок и конфет избавилась, а рациональное во мне шепчет, что глупость это все, зачем ей это? В раздрае я, в общем. 01.10.2019 14:28:41, Pilar
[ответить]
не надо спорить со своими чувствами и эмоциями. Это реально очень вредно, стресс, спазм и все такое... Только договариваться! 01.10.2019 14:53:15, Лось-Анджелес
[ответить]
Я б от этой тётки избавилась, к дому не подпускать. Она может по незнанию, не специально. 01.10.2019 14:30:17, Natalya d'*bez regi
[ответить]
А как отраву-то можно не специально? Энергетически, наверное, можно как-то повлиять не специально, но тут опять возвращаемся к теме веры. Домой не пускать - идея хорошая, толькотнеудобно как-то: давняя приятельница. 01.10.2019 14:34:53, Pilar
[ответить]
Неудобно спать не потолке...
01.10.2019 15:02:44, hanhi
[ответить]
Ну, может, у нее продукты лежат рядом с чем-то ядовитым, ну так, сдуру просто. Или она эти конфеты годами после срока годности хранит, а яблони поливает каким-то инсектицидом особо ядреным. 01.10.2019 14:40:38, Келайно
[ответить]
Болезни не такого плана немного . 01.10.2019 14:50:37, Pilar
[ответить]
Да, опередили. Или в гости к вам едет на машине которая.... Или сумка подарена, а до этого...... 01.10.2019 14:48:57, Natalya d'*bez regi
[ответить]
+1000 01.10.2019 14:22:44, ШаНуар
[ответить]
В сериале доктор Хаус есть эпизод где жена травит мужа золотом. И долго никто не может понять его симптомы. И это просто пример, уверена, есть много ситуаций где вполне реальные причины без сглаза но они такие редкие что врачи про них не знают /не помнят. 01.10.2019 14:27:43, Natalya d'*bez regi
[ответить]
а золотом - это как? я читала, что в человеческом организме есть немного золота в составе, не знаю, правда это или нет
01.10.2019 16:00:54, хухра-мухра
[ответить]
Эпизод смотри. Я читала что все его эпизоды теоретически реальны, там нет выдуманных болезней и выдуманных симптомов. Просто описаны редкие случаи. 01.10.2019 16:34:36, Natalya d'*bez regi
[ответить]
не смотрю Хауса
01.10.2019 14:50:13, Birke
[ответить]
ага, в хлопья для завтрака каждое утро подсыпала, потом рыдала над постелью умирающего.
01.10.2019 14:40:04, =^..^=
[ответить]
Ладно дома в хлопья, когда он уже был в больнице, ему после её визитов каждый раз становилось хуже. Значит, совсем маленькая доза и человеку хуже. И сколько таких в природе ядовитых веществ, мы не знаем. 01.10.2019 14:50:57, Natalya d'*bez regi
[ответить]
да, на руках у неё было. она его трогала, обнимала и т.о. продолжала травить.
вот же бабы бывают.
01.10.2019 15:06:09, =^..^=
[ответить]
Из-за наследства или по другим причинам? 01.10.2019 15:13:36, Pilar
[ответить]
Скорее, по другим. 01.10.2019 15:24:15, Natalya d'*bez regi
[ответить]
просто надоел
01.10.2019 15:14:13, =^..^=
[ответить]
А развестись не пробовала она? 01.10.2019 15:19:51, Pilar
[ответить]
Нет, и она в е конце говорит причину - мы всем много лет доказывали чтоб вот у нас - настоящая любовь, на всю жизнь, мы знаем секрет истинной любви, ей надо было убить и стать безутешной вдовой чтоб всем не сознаваться что не знают они никакого секрета,что уже них "всё как у всех". 01.10.2019 15:36:54, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Однако... А я думала, Хаус - это про медицину :) 01.10.2019 16:17:48, Pilar
[ответить]
Да ну, мне про медицину не сильно интересно. Все эти сериалы про отношения (врачей между собой в первую очередь), а медицина - как фон. 01.10.2019 16:36:10, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Хаус - про жизнь)
01.10.2019 16:29:31, natmet
[ответить]
Я не верю. Но случаи такие действительно бывают)
Просто, есть вещи, которые мы объяснить не в состоянии. Несмотря на весь научно-технический прогресс.
01.10.2019 14:13:16, Birke
[ответить]
Ага, и только вскрытие потом всё объяснит. 01.10.2019 14:22:04, Natalya d'*bez regi
[ответить]
Лично мне удалось оклематься без вскрытия :) 01.10.2019 16:39:43, Фруате с телефона
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.