Про недорогие домашние блюда

Раз уж тут сегодня темы про финансы и кризисы, давайте тряхнём стариной и вспомним студенчество или просто тяжёлые времена) Какие блюда готовили в то время, когда денег не хватало, чтобы всех накормить? Какие блюда считаются бюджетными, типа блинчиков, каш по утрам и т.д.? Мне нужно до сентября - октября продержаться, накидайте идей пожалуйста)
От себя напишу один рецепт. Когда у мужа на севере студенты работали, они утром гречку на сгущённом молоке варили. Огромная тарелка такой еды с утра позволяла парням продержаться до вечера на морозе в минус сорок. Студенты моего времени любили оладушки в общаге делать. Мне нравятся супы овощные без мяса, тоже бюджетно, а у вас что было в этом плане?
05.07.2019 16:37:45, Лиметт
[ответить]
Мой старший сын обожает рассольник. Вот уж реально дёшево и сытно. Варю долго на медленном огне перловку, она даёт киселеобразный "бульон". Потом картошину, зажарку из лука и морковки и в конце тёртые на крупной тёрке солёные огурцы. Горстку рубленой зелени в конце. Со сметанкой вкусно! Главное урегулировать количество перловки на кастрюлю, чтоб не очень густо было. И периодически перемешивать при варке.
При своём огороде вообще бесплатный рассольник выходит, только перловка копеечная...
07.07.2019 07:33:19, Любимая подружка
[ответить]
А мясо? 07.07.2019 09:27:47, жираф Анатолий
[ответить]
Рассольник сам по себе сытный за счет перловки. Но можно сварить его на говяжьем бульоне (часть мяса порезать в рассольник, а остальное отложить на бутерброды или 2 блюдо, мы часто так делаем, когда старшие девчонки вегетарианят - готовим веганское 2-е, а мясоедам к нему докладываем ломоть вареной говядины).
Или мелко порезать в зажарку 1 куриную грудку - это придает супу достаточно насыщенный вкус курицы. Или использовать куриные сердечки-пупочки-потрошки (но этот вариант у меня не все дети будут есть).
07.07.2019 09:43:58, nessyl
[ответить]
У меня младшая обожает. Перловка + куриные сердечки, ребенок мог есть всю неделю.
07.07.2019 09:12:31, рица
[ответить]
до зарплаты надо было продержаться пять дней. делала лепешки типа чуду. это пельменное тесто. по факту вода мука соль. начинка - все чт есть в холодильнике. тесто раскатать. положить начинку. защипать как чебурек и жарить на сухой сковородке.
сейчас лето. можно купить овощей дешевый на наморозить...
07.07.2019 01:07:09, обнинск
[ответить]
Еще про один аспект оптимизации бюджета на питание забыла: у нас практически ничего из остатков еды не выбрасывается. Мясные обрезки и завалявшиеся в холодильнике колбасные "попки" идут на солянку. Черствеющий хлеб - на сухарики. Все мелкие косточки-хрящики-жилочки при разделке мяса, а также головы, хребты и хвосты при засолке рыбы нарезаются, раскладываются в порционные лоточки и замораживаются, а потом используются для варки "одноразового" супчика.
А любимый способ утилизации - на фото:
Из килограмма готового слоеного теста (75 руб.) получается два протвиня пирогов, то есть вполне себе сытный ужин или завтрак для нашего немаленького семейства.
В начинку идет все, что не съели сразу и уже никто доедать не будет: вчерашняя вареная картошка (плюс жареный лук или лук с грибами), рис (плюс жареный лук, или яйца + зеленый лук, или копченый угорь и кунжут), оставшиеся с завтрака вареные яйца (плюс зеленый лук), тертый сыр с грушей, все остатки ягод и фруктов. Особенно радует, что это готовится очень быстро (если тесто заранее разморозить): 10 минут на чистку-нарезку начинки; 10 минут на раскатку теста и начинение пирогов (если делать маленькие пирожки, то времени уходит в 3-4 раза больше); потом 15-20 минут на выпечку и 10-15 минут на расстойку-остывание после выпечки, но это уже не требует моего присутствия.
Например, сегодня в пирогах: доброкачественные обрезки червивой падалицы (дети радостно собрали "первые яблочки" и приволокли мне с утра пораньше), остатки собранных вчера вечером ягод (малина красная и черная, черная смородина, крыжовник; была еще красная смородина, но она в пирогах получается слишком кислая и костистая, на мой вкус, поэтому пошла на морс) и горсточка "некрасивых" (кривоватых, переспевших, с пятнышками и т.п.) абрикосов, оставшихся от купленных утром 4-5 кг - до завтра они бы не дожили. Любимый детьми кунжут заменила кунжутной мукой, использованной вместо обычной при раскатке теста - она придала корочке дополнительную хрусткость и легкий намек на кунжутный аромат. Плюс 4-5 ложек крупнокристаллического тростникового сахара, ароматизированного натуральной ванилью - если дома нет нюхательных маньяков-гурманов, которых у меня полный комплект, вполне можно обойтись обычным сахаром и ванилином :)
06.07.2019 23:46:31, nessyl
[ответить]
Какие вы молодцы! Помню мы с подругой в конце 90-х из одной курицы делали несколько блюд,она меня научила,и этой курицы хватало на 3-4 дня на всю семью. В ход шло все ,включая кожу и кости. и не надо было думать как похудеть))) Были стройненькие и здоровенькие))
07.07.2019 09:10:13, рица
[ответить]
А мы в студенческой общаге в голодной Самаре (Куйбышеве) варили щи из рыбных консервов в томате. Было очень вкусно! И еще "студенческий плов" - это лапша, жареная с морковью и луком. Объеденье! 06.07.2019 16:51:17, Nadesadykova
[ответить]
Я люблю простые макароши, но с тертым сыром
Винегрет, с сыром в прикуску
Кашку гречневую с грибами
Это из бюджетных
06.07.2019 11:40:03, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Каша гречневая с грибами сегодня!) Купила вчера вешенки))
06.07.2019 12:02:26, Лиметт
[ответить]
а как готовить вешенки, расскажите? по сравнению с шампиньонами, вкусно? ни разу не пробовала.
06.07.2019 12:05:43, TanyaX
[ответить]
Я люблю такой вариант супа - вешенка, рис , сметана. Больше ничего, ну может чуточку черного перца молотого.
07.07.2019 09:03:08, рица
[ответить]
Они похожи на опята, очень просто готовить, несколько минут на сковородке плюс лука побольше. Для жюльенов не подойдут, а с картошкой зимой очень даже, с гречкой (по аналогии со сморчками) неплохо.
06.07.2019 12:13:26, Лиметт
[ответить]
надо опробовать))
06.07.2019 12:15:32, TanyaX
[ответить]
А можно не про тяжелые времена? У меня вот семейство просто любит такую еду, независимо от текущих доходов/ расходов.
Самое бюджетное для нас - живущих в своем доме в средней полосе - местные овощи (любая экзотика требует создания особых условий и обходится дороже), выращенные на своем участке из своих семян без дополнительных подкормок-поливов: картошка, фасоль, морковь, тыква, кабачки. В меньшей степени, т.к. требует регулярного полива, подкормок и доращивания через рассаду: капуста, огурцы. Еще дороже обходятся помидоры-перцы-баклажаны, т.к. они массово дозревают только в теплице при постоянном уходе и еще рассаду приходится растить и досвечивать с февраля-марта до мая, как минимум.
Вареная/ жареная/ печеная картошка с домашними засолками или свежими сезонными овощами - вкусное, питательное и практически бесплатное (в наших условиях) блюдо, которое, к счастью, не надоедает моим домашним уже много лет. И пирожки с картошкой - хит, и картофельный салат - один из любимейших в семье.
Фасоль - в виде супа, чили, или просто фасоль - как основное блюдо, гарнир или холодная закуска (медленно-медленно варю крупную фасоль, сливаю воду, горячую фасоль сбрызгиваю оливковым маслом и давленым чесноком, встряхиваю и оставляю минут на 15; получается очень питательно и вкусно, причем как сразу - в горячем виде, так и потом - из холодильника).
Тыква - печеная в фольге или в виде каши на молоке.
Кабачки - просто жареные колечками с чесноком-помидоркой, или жареные на гриле (летом - на мангале), или в составе овощного рагу (мое семейство любит крупно порезанные и слегка припущенные на сильном огне овощи (чтобы были нежными, но слегка похрустывали), дотушенные в томатном соусе с травами - как соус к макаронам или самостоятельное блюдо).
Всякие блинчики-оладушки - для меня получается ни разу не бюджетно, т.к. требует добавления молока-сахара-муки-масла, пачкает кучу посуды и требует массу времени на приготовление и последующую уборку. Ну и вообще, у нас как-то все больше любят выпечку или жареное на гриле, а не в масле. Вот запеченные в духовке или на маленьком огне на сковороде под крышкой омлеты-запеканки-фриттаты мои любят и блюдо получается относительно недорогим, сытным и полезным (если добавить сезонные овощи-зелень и т.п., и еще сверху щедро посыпать кунжутом - мои дети под кунжутом готовы что угодно съесть :))
Подозреваю, что для живущих в квартире в большом городе раскладка по ценам может оказаться совсем другой.
06.07.2019 09:52:35, nessyl
[ответить]
Сколько по времени фасоль варите? Зёрнами она у Вас, не стручками? 06.07.2019 12:01:13, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Мы несколько сортов выращиваем, плюс еще покупаем иногда те сорта, которые на нашей почве плохо растут. Стручковую (спаржевую) бланшируем в соленой воде, а потом добавляем в запеканки, жарим или тушим с другими овощами в томатном соусе.
А выше я описывала как мы готовим зерновую фасоль. Сорт не знаю, к сожалению у нас самые вкусные сорта фасоли и томатов безымянные - из серии "знакомые угостили, а мы на семена оставили". Фасоль вьющаяся, оплетает у нас северный забор - там солнечная сторона получается внутри и еще мы ее под старыми яблонями сажаем и она по стволам вьется. Очень мощная, красивая сама по себе, стручки крупные и жесткие - лущим в защитных перчатках, иначе режет руки в кровь. Зерна разноцветные, крупные, плоские, размером с фалангу большого пальца. Вкус маслянистый, нежный, что-то среднее между обычной фасолью и русскими бобами, но без неприятного запаха, свойственного бобам. Для хранения мы ее хорошо высушиваем и замораживаем, иначе сохранить не удается - всякими вредителями поражается очень сильно, а ядохимикаты мы из-за своих аллергиков не используем.
Варится она часа 3-3,5 причем большую часть времени не варится, а доводится до кипения. Т.е. я высыпаю литровый пакет (или два) замороженной фасоли в кастрюлю, наливаю стакан-два холодной воды (вначале воду даже не видно), закрываю крышкой и ставлю на самый маленький огонь, какой есть. Минут через 20-30 вода закипает - доливаю полстакана-стакан холодной воды. Повторяю каждые 10-15 минут (если другими делами занимаюсь параллельно, то таймер ставлю). В итоге через 2-3 часа воды становится достаточно, чтобы фасоль нормально доварилась - перестаю подливать холодную воду и просто довариваю, периодически вылавливаю фасолинку и пробую - как только на выловленной фасолинке шкурка при остывании начинает трескаться и закручиваться, а внутри фасоль перестает хрустеть - солю и варю еще минут 10-15. Потом сливаю воду, брызгаю маслом, выдавливаю чеснок, закрываю крышкой, встряхиваю, укрываю и оставляю настояться еще минут на 10-15.
Она сама по себе очень вкусной получается, а можно и в салаты добавлять - мои любят с корейской морковкой такую фасоль смешивать или с фунчозой, а иногда заморачиваемся и делаем с ней более сложный салат - с вареной говядиной/ языком, миксом зеленых салатов, луком, грибами или грецкими орехами и заправкой в азиатском стиле (соевый соус, оливковое и кунжутное масло, лимонный сок, капелька меда, перец чили).
06.07.2019 13:32:33, nessyl
[ответить]
Спасибо! 06.07.2019 15:30:54, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
[пусто] 06.07.2019 12:16:39
[ответить]
Не любят мои с содой замоченную, гурманы оне - чувствуют привкус соды и он им портит все удовольствие :))
По разному пробовали варить, результат один: "правильная" консистенция - маслянистая, тающая на языке - получается только при долгой медленной варке. Любые попытки ускорить варку - замачивание, добавление соды и т.п. меняют консистенцию на крахмалистую, фасоль становится более жесткой. В небольших количествах ее добавить куда-то можно и такую, но вот отдельно есть - невкусно. Поэтому готовлю подобное только в выходные, когда нет необходимости куда-то спешить.
06.07.2019 13:37:44, nessyl
[ответить]
Спасибо. Я раньше делала заготовку фасоль с овощами. На заключительном этапе в кислой среде фасоль твердеет. Хочу также спросить, как Вы сохраняете семена на посадку. У меня пропали. 06.07.2019 17:23:32, жираф Анатолий
[ответить]
Писала выше - в морозилке.
Если перед замораживанием фасоль хорошо просушить, то семена до весны сохраняют всхожесть. Для хранения, теоретически, можно еще прожарить зерна (недолго, минут 15-20 при температуре 100-150 градусов) и потом в какую-нибудь герметичную посуду засыпать, но 1) на семена такая фасоль будет непригодна; 2) у нас как-то завелся вредитель, который прогрыз пластиковые бутылки и полиэтиленовые крышки, чтобы добраться до фасоли - больше не рискуем.
06.07.2019 18:06:12, nessyl
[ответить]
Как хорошо, что вы вернулись! Давно вас не было видно! 06.07.2019 11:15:58, давненько
[ответить]
Любимая работа отнимает кучу времени, поэтому почитать захожу регулярно, а писать либо нечего, либо некогда :)
06.07.2019 11:29:06, nessyl
[ответить]
Как хорошо вы все описали!!!)) Насчет кунжута- мне раньше нравился, но у него такой яркий вкус, что очень быстро надоедает, теперь его избегаю, а ваши дети любят его долго? Офф. Вы раньше в Мск жили, или мне так казалось?)
06.07.2019 11:08:38, Рене
[ответить]
У детей кунжут - фаворит последние полгода. Съедают 1-2 килограмма в месяц, посыпают им все, что кладут на тарелку; едят просто ложками из банки; плюс тахини в фалафеле и всяких намазках-соусах к бутербродам и начос.
В Питере жила несколько лет. В Москве я только наездами бываю (часто, но ненадолго) - на конференциях, стажировках и т.п. Когда-то давно рассматривала возможность переезда в Москву - у меня вполне "монетизируемая" специальность и предложения соответствующие были, но по здравому размышлению отказалась и ни разу о своем решении не пожалела. Еще как-то пару лет назад мои подрощенные до протестного возраста дети категорически отказались летом от моря и мы с ними "сэкономленные" деньги потратили на двухнедельную поездку в Москву, чтобы без спешки погулять по городу, по паркам-музеям-театрам пройтись, в каких-то "вкусных" местах пообедать-поужинать, куда обычно не попадаем. Всем понравилось, но на следующий год дружно сказали, что одного раза достаточно и без моря летом все-таки следующую зиму пережить труднее :) Старшая планировала в один из московских вузов поступать, но пожив пару раз в их общаге (неплохой, кстати) во время сборов-лагерей, резко передумала и для бакалавриата выбрала вуз в родном городе.
Так что я - вполне типичная, упертая в своей любви к родному "гнезду" (что в моем случае особенно забавно, т.к. этот город родной только для младшего поколения нашей семьи) провинциалка :))
06.07.2019 11:33:16, nessyl
[ответить]
Заготавливаете только кабачки? Из покупных овощей заготовки делать не имеет смысла. 06.07.2019 10:59:47, жираф Анатолий
[ответить]
Кабачки практически не заготавливаем, нет смысла - в сезон едим свои вволю, хватает до декабря, а зимой-весной они у нас и покупные недороги.
В сезон массово солим-маринуем огурцы, помидоры и чеснок; все остальное морозим - стручковую фасоль и зеленый горошек; грибы; ягоды (в последние годы перестали целые ягоды морозить - не едятся; блендером перемалываем, по вкусу подсахариваем, если нужно, и получившееся пюре морозим порциями по 100-250 г, идет на ура в начинки для пирогов, морсы и вместо сиропа к творогу, йогуртам и мороженому); брокколи, романеску и цветную капусты; тертую морковку и чеснок; нарезанную зелень (миксуем базилик, укроп и петрушку; а кинзу, тимьян и эстрагон морозим отдельно - их не все любят) или сушим - яблоки, белые грибы, помидоры, пряную зелень.
06.07.2019 11:43:39, nessyl
[ответить]
Как всё солидно. Не поняла, огурцы-помидоры сами выращиваете или покупаете? Импорт стараюсь не брать, а местные солить очень дорого если не свои. Помидоры у меня растут под пленкой и на улице, с огурцами не дружу, они у меня не растут. 06.07.2019 13:05:50, жираф Анатолий
[ответить]
И сами выращиваем, и покупаем (пока своих нет). На засолку свои идут, конечно. 06.07.2019 13:59:23, nessyl
[ответить]
Конечно! Вкусный текст))
06.07.2019 10:34:03, Лиметт
[ответить]
Сегодня делала оладушки из кабачков, 1 кабачок дачный, 1 яйцо, чайная ложка сахара, соль и блинная мука. Порция на двоих от пуза. Молоко не добавляла, сахар тоже можно не добавлять.
06.07.2019 10:22:28, Йоко
[ответить]
Тут вопрос вкусов и приоритетов: мои домашние любят "фактурные" блюда, то есть целый ломтик кабачка, в котором есть разные по вкусу и тактильным ощущениям (фактуре) шкурка, мякоть и семечки они дружно предпочтут оладушкам, где тот же кабачок перемолот до полной однородности. Плюс еще никто не любит жареное в масле (и я не люблю стоять долго у плиты, выполняя монотонную работу) - когда я жарю кабачки, то ломтики со сковородки сперва откидываю на сито и даю стечь маслу, а потом уже выкладываю в глубокое блюдо, добавляю на каждый ломтик кабачка каплю чеснока и ломтик свежего помидора - это обогащает вкус и питательную ценность.
Вдобавок, получившееся блюдо остается вкусным даже после остывания - для нашей семьи это очень важно, т.к. народа много и расписания не совпадают, мы очень редко едим все одновременно, поэтому нужно либо готовить что-то быстрое порционно на один раз, либо готовить что-то, не становящееся несъедобным/ невкусным по мере остывания.
06.07.2019 10:47:55, nessyl
[ответить]
В блинную муку и яйцо не надо))
06.07.2019 10:24:15, Etagerka
[ответить]
Тем более ))
06.07.2019 10:26:30, Йоко
[ответить]
Кстати да, без привязки к тяжелым временам все звучит гораздо аппетитнее :) 06.07.2019 09:55:04, LoraEf
[ответить]
Прикол в том, что изначально-то вкусы моих родителей формировались именно в "тяжелые времена", но уже мы с сестрой (и наши мужья) ни разу не голодали, не говоря уже про наших детей. А пищевые пристрастия, заложенные в детстве - остались. Поэтому мы все любим путешествовать, любим пробовать что-то новое, любим иногда съесть (и приготовить) что-то экзотическое, но ключевое тут - иногда. А на каждый день все равно готовятся с детства привычные и любимые блюда, с незначительными вариациями. Скажем, ту же картошку папа жарит крупной соломкой, слегка недожаривает и любит сыпануть туда мелко нарезанного лука или чеснока; муж - кружочками, которые должны быть непременно подрумянены дочерна и потом обмакиваются в сметану или сальсу; я - мелкой соломкой до "хрустиков" и без добавок (максимум - могу щепотку розмарина или пару стружек мускатного ореха для аромата добавить); старшая - сбрызгивает оливковым маслом тонкие ломтики, посыпает травами-чесноком и на сильном огне запекает в духовке (за счет масла картошка, фактически, жарится, а не запекается). А остальные вообще предпочитают есть, а не готовить :) 06.07.2019 10:34:01, nessyl
[ответить]
Мы сейчас очень редко жарим картошку. Вот буквально 1-2 раза в год.

Что касается выше написанных вами блюд, то там мяса как-то маловато ...
06.07.2019 10:38:54, Фруате с телефона
[ответить]
Вопрос же был про бюджетные блюда, а не про рацион семьи вообще :))
Если смотреть шире, то мяса (и рыбы) мы едим довольно много, но неравномерно. Те же гороховые-фасолевые супы (если кто-то из семьи не ударяется в этот момент в вегетарианство) варятся на бульоне. Для гороховых обычно берем копченые ребрышки, для фасолевых - говядину на косточке или вырезку. Очень любим просто отварить кусок хорошей говядины/ телятины и мясо использовать на утренние бутерброды или салаты, а бульон пустить на супчики. Чили, харчо, рассольники тоже без мяса не могу себе представить, не говоря уже про солянку. Зимой холодец готовится регулярно. У нас никто не любит жирное мясо, поэтому свинина покупается редко и, как правило, постная (на отбивные, фарш) или сало под засолку. А вот говядина, баранина, курица (в основном, филе грудки) в рационе постоянно. Варим, тушим, запекаем, реже - жарим (отбивные в сложной панировке или на мангале/ гриле).
То же самое с рыбой - покупаем регулярно, солим-варим-жарим-тушим-запекаем (например, какая-нибудь совсем простая рыба, вроде минтая или хека, запеченная в фольге или тушеная с луком-морковкой - пальчики оближешь), но ситуация осложняется тем, что у двух членов семьи сильная аллергия на рыбу, а остальные ее очень любят. Поэтому, например, жарим рыбу при плотно закрытых дверях на кухню и во все комнаты и обязательно хорошо проветриваем все помещения после готовки, чтобы не создавать проблем аллергикам.
Старшая дочь с рождения ест очень неравномерно, иногда ее прямо "пробивает" на мясо - может позвонить с занятий мне на работу и попросить зайти купить говядины на чили, например. А иногда может месяц-два-три мясо в рот не брать и питаться одними овощами-крупами. Мелкие, если дать им волю, питались бы круглогодично макаронами, картошкой фри, сосисками и яйцами, поливая все это кетчупом и посыпая кунжутом :) Муж с папой оба мясоеды, но раз-два в неделю хотят рыбы. Мама вообще больше любит молочку, всякие каши и запеканки. Я с утра всегда пью крепкий сладкий чай с бутербродами, потом еще один раз ем плотно - на обед или на ужин, как получится (и не люблю два дня подряд есть одно и то же), а в течение дня, в основном, только пью - воду, зеленый чай; зимой - кофе или горячий шоколад.
06.07.2019 11:17:35, nessyl
[ответить]
Я правильно понимаю, что на всех вы не одна все-таки готовите?

Мясо на бутерброды мы запекаем в рукаве.
Чили, харчо и солянку я не готовлю. Дети не будут.
Гороховый суп проще.

С рыбой тоже все проще, только запекаем и варю мойву. Я не люблю с ней возиться плюс дети не любят ее запах.

Жареную пищу очень редко готовим.
Кетучуп и майонез раз в год на НГ.
Холодец раз в год, но муж бы ел его каждый день, если бы я готовила :)
06.07.2019 11:57:31, Фруате с телефона
[ответить]
Нет, конечно. Готовить в семье любим я, папа и старшая дочь. Муж за долгие годы совместной жизни научился лично жарить картошку, как ему нравится (главное - вовремя спрятать от него все сковородки, кроме чугунной). Мама, в повседневной жизни, готовит только себе то, что кроме нее обычно никто не ест. Остальные могут, максимум, сварить сосиски, открыть банку консервов, разогреть готовую еду в микроволновке или налить себе чай-кофе-морс и бутерброд сварганить, при условии, что хлеб и все ингредиенты уже кем-то заранее нарезаны и лежат на самом видном месте :))
06.07.2019 12:10:54, nessyl
[ответить]
Мой муж уже 18ый год мечтает о грандиозной выпечке в моем исполнении:)
Мой максимум - это блины на масленицу, шарлотка и творожная запеканка с манкой.

Этой зимой он делал домашнюю колбасу.

После поездки в Швейцарию купил киноа, собирается готовить блюдо, которое там ел.
После Праги готовил нам вепрево колено :)

Он был в разных странах, но вот такая напасть готовить их блюда наблюдается последние 2 года.

Он жарит у нас в семье картошку. У меня не получается так вкусно.
06.07.2019 12:19:52, Фруате с телефона
[ответить]
А что он в Швейцарии ел интересного из киноа? Мы ее просто варим или тушим в горшочках, по типу гречки - с белыми грибами. Или в смеси с рисом 1:3 варим в казане по Похлебкину - получается интересно, вкусно, но на один раз (а просто белый рис с щепоткой шафрана мои могут есть хоть неделю подряд, особенно если соусы-топинги менять). Еще добавляем в "белковые" супчики из смеси бобовых, когда кто-нибудь в семье очередной раз возвращается к вегетарианству. 06.07.2019 21:33:55, nessyl
[ответить]
Блюдо называется "Табуле из киноа".
07.07.2019 13:27:29, Фруате с телефона
[ответить]
я два раза так впечатлялась действиями другого человека. )
Первый раз соседом, регулярно долбящим теннисным мячом трансформаторную будку. Подумала, - "это должно быть очень интересно". Купила теннисную ракетку и стала учиться теннису.
Второй раз, начиталась жж какой девушки, типа модели, только что заселившейся в заграницу. Там она нахваливала это самое киноа. Какое это эффективное (в смысле и вкусное и насыщающее) блюдо.
Купила я это самое киноа, попробовала. Первый раз, помню, жутко не понравилось. Ещё и как мыть это киноа (ведь манка же почти) не понятно. Ну и остальными разами тоже не очень впечатлилась. Ну, пшёнка она и есть пшёнка. И нахваливать это киноа можно только от большого преклонения перед иностранщиной. )))
06.07.2019 23:19:01, ............
[ответить]
Моим нравится консистенция киноа в готовых блюдах "хрустят, как икринки" - это я детей цитирую, и достаточно нейтральный вкус. Пшенку не любят как раз за слишком "яркий" запах и вкус, ну и вообще они не любят каши-размазни, особенно молочные.
Мы покупаем мистралевскую крупу в пакетах по полкило. Нам пакета хватает где-то на месяц - если не варить ее отдельно, как гарнир, а добавлять понемногу в супы и рис. Промывается легко - она же у Мистраля практически чистая, я ее просто ополаскиваю под холодной водой в большом сите с ручкой.
07.07.2019 00:21:56, nessyl
[ответить]
Поделитесь опытом. Очень интересно про колбасу. 06.07.2019 13:32:06, жираф Анатолий
[ответить]
Свиная рубленая колбаса из мяса, соли и специй.
Такой задайте поиск.

Там принцип - это варка при температуре около 80° .
На ютубе много роликов.
07.07.2019 13:30:47, Фруате с телефона
[ответить]
Мой за первые 6 лет совместной жизни готовить брался дважды - оба раза мне пришлось выкидывать новую сковородку вместе со всем, что к ней пригорело :)
Вру, еще однажды он приготовил селедку под шубой - в подарок мне к Новому году. То, что я не люблю рыбу и не переношу свеклу ни в каком виде - мелочи. Главная проблема - он сперва забыл посолить овощи при варке, а потом не нашел терку, поэтому все ингредиенты не натер, а мелко нарезал. Так мелко, как это в принципе может сделать вполне себе брутальный мужчина, впервые в жизни взявший в руки кухонный нож - кусками по 2-3 см. Попытался этими кусками посыпать селедку слоями (как его проинструктировала моя мама) - фокус не удался. Про майонез всплыло какое-то воспоминание из детства, что салаты нельзя заранее майонезом заправлять, а то он "отщелкнется". Что такое "отщелкнется" муж не знал, но звучало угрожающе, даже в воспоминаниях, поэтому он психанул, ссыпал все в суповую кастрюлю и убрал в холодильник. 30 или 31 декабря.
Детей у нас тогда еще не было. Новый год мы с мужем встречали сперва у одних родителей, потом у других, потом с друзьями. Домой вернулись 2 января, нагруженные лоточками и судочками со всякой вкуснятиной. Утром 3 января я обнаружила в холодильнике задвинутую в дальний угол суповую кастрюлю с какими-то полузасохшими соплями (бывшими когда-то селедкой), размазанными по крупным кускам недоваренных и несоленых овощей, заляпанных свекольными пятнами. Изумилась - я такого не готовила и кто мог нам такое всучить, не представляла. Позвала мужа и узнала, что вот это - несъедобное месиво в кастрюльке - не просто селедка под шубой (что само по себе выглядело забавно), а его персональный, можно сказать - выстраданный, подарок мне, сделанный его руками и от чистого сердца (в дополнение к "банальным" покупным сережкам с жемчугом и гранатами, найденным в НГ ночь под елочкой). Пришлось из последних сил держать серьезное выражение лица, пробовать и делать вид, что это местами съедобно - обидеть мужа было выше моих сил. К счастью, муж (обожающий мамину селедку под шубой) тоже положил себе порцию и ему-то притворяться было ни перед кем не нужно, поэтому содержимое кастрюли полетело в мусорку и мы раз и навсегда сошлись на том, что я - скучная консервативная женщина, обожающая банальные подарки - живые цветы, шоколад, экзотические фрукты и украшения (особенно те, которые сама заранее выбрала и отложила или прямо в магазине ткнула ему пальчиком, чтобы избежать разочарований, ибо зарабатывать муж умеет очень хорошо, а женские духи и украшения выбирать - не очень).
06.07.2019 12:53:04, nessyl
[ответить]
А разве овощи для селедки под шубой солить надо??? 06.07.2019 17:15:39, муравей с телефона
[ответить]
Честно говоря, понятия не имею. Я не очень люблю селедку (хотя уже кем-то почищенную, в масле, с лучком, под вареную картошку с удовольствием ем) и не переношу свеклу - ни вкус, ни запах, поэтому именно это блюдо в нашей семье всегда готовит кто-то другой (мама, сестра, свекровь - кто угодно, но не я). Думаю, когда несоленые или слабо посоленные овощи натираются на мелкой терке и укладываются слоями, промазанными майонезом, общий уровень солености должен восприниматься нормально. Но порубленные крупными кусками и перемешанные они просто вытянули всю соль и аромат из селедки, превратив ее в "сопли", а сами остались безвкусными. 06.07.2019 18:24:37, nessyl
[ответить]
Да, я тоже поняла, что одна такую готовку не потяну. 06.07.2019 12:02:42, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
У нас в доме, в зависимости от времени года, дня недели и и настроения, за стол ежедневно садятся от 5 до 11 человек. Конечно, на такую ораву в одиночку готовить разносолы может только освобожденная от прочих забот домохозяйка, а у нас в семье таких нет :) 06.07.2019 12:17:00, nessyl
[ответить]
Я официальная домохозяйка, но от прочих забот не освобожденная ну никак. У меня 5 человек, грудничков нет. 06.07.2019 12:20:26, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Об этом и речь. В такой семье либо все дружно питаются традиционным грузинским блюдом "жричодали" (в русской кухне есть аналог - "не хошь кулеш, ничего не ешь"), либо хозяйка дома большую часть своей жизни проводит у плиты, либо особо капризные члены семейства учатся готовить себе сами - мы пошли по последнему варианту и все довольны, вроде бы. 06.07.2019 12:57:40, nessyl
[ответить]
Вот, и мы по последнему, а теперь меня тут спрашивают, как можно вырастить трёх детей и не научиться готовить разумно)) Да так вот, когда у плиты не стоишь постоянно, и готовят все, а продукты покупают мужчины!)
06.07.2019 13:26:28, Лиметт
[ответить]
У нас тоже закупка "массовых" продуктов на папе, а "вкусностей" - на мне. Мужа можно на закупках использовать исключительно в качестве грузчика и кошелька на ножках, это стало понятно еще на первом году совместной жизни, когда отправленный на рынок со списком продуктов он один раз вернулся, купив для курицы карри с рисом (которую сам же попросил приготовить) все необходимое, кроме, собственно, курицы и риса. А второй раз вместо заказанных говядины, сыра и овощей принес ведро мелкой живой!!! рыбешки.
Ну а в качестве грузчика моего мужа использовать нерационально - учитывая его продуктивность в прочих областях нашей жизни и наличие бесплатной (или очень дешевой) доставки во всех местах, где мы обычно закупаемся :))
06.07.2019 14:14:28, nessyl
[ответить]
Конечно! У каждого своя область, где он хорош!
06.07.2019 14:17:29, Лиметт
[ответить]
Много мяса есть вредно. Кстати, жареную картошку тоже.
06.07.2019 10:39:58, Birke
[ответить]
Зато вкусно)
Если честно я без мяса в холодное время банально не могу наестся, овощи люблю, но только их мало
06.07.2019 11:37:33, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Картошка много вреднее мяса ))
06.07.2019 11:16:02, Йоко
[ответить]
А уж ка вредно тут дышать)) 06.07.2019 11:02:01, Etagerka
[ответить]
Мы не можем питаться одними йогуртами, любим все мясо:)
Да, йогурты я сама делаю, в йогуртнице.
06.07.2019 10:45:55, Фруате с телефона
[ответить]
А дорогие это какие? По моему сейчас питаться не смешанными блюдами или супами вообще дорого. Едим макароны, рис, гречку, к ним немного курицы пловом либо по флотски. Кашу вот только овсянку едим, другие никто не хочет. Салаты с капустой пекинской. 06.07.2019 09:37:17, Etagerka
[ответить]
Не знаю какие) Например раньше, в мою молодость, считалось, что котлеты покупать дорого, выгоднее фарш и т.д.
06.07.2019 09:54:57, Лиметт
[ответить]
Не знаю насчет выгоды, но мясо целым куском, при любом раскладе, покупать безопаснее чем готовые котлеты или фарш. У меня как-то диплом писал юноша, отвечающий за работу цеха мясопереработки в одной из лучших торговых сетей города. Неглупый юноша и рассказчик талантливый, выслушав парочку его зарисовок о работе я больше никогда в жизни на покупной фарш даже не смотрела. 06.07.2019 21:18:20, nessyl
[ответить]
Это и сейчас считается и реально так и есть. А если учесть что в магазинный фарш пихается все, что половина хозяек выбросит, да и вообще уже при покупке отбракует - то вообще непонятно зачем люди это покупают. Имхо, конечно.
06.07.2019 11:56:03, Иришка-Мартышка
[ответить]
Кстати, мой сын любит "котлетбургеры", домашнюю котлету режет вдоль и с сыром, огурчиками и соусами кладет в булки )) Получаются домашние "бургеры".
Фарш я сама делаю, особой популярностью у нас пользуется фарш из индейки.
06.07.2019 10:25:12, Йоко
[ответить]
Мы крутим фарш, но из него я делаю ленивые голубцы и ежики, котлеты не люблю делать, ленюсь.

Котлеты покупаю не замороженные, когда на них есть скидка 50% или 2 по цене 1.
06.07.2019 10:14:52, Фруате с телефона
[ответить]
Котлеты сроду не покупала. Да и фарш, сама кручу и добавляю в него, что хочу. Иногда одного вида только покупаю, оказался приемлемым. 06.07.2019 10:07:38, Etagerka
[ответить]
Выгоднее покупать мясо. 06.07.2019 10:06:17, Мальва
[ответить]
Ещё выгоднее курица))) 06.07.2019 10:16:23, Etagerka
[ответить]
Я её пока до фарша доведу, сойду с ума с непривычки))
06.07.2019 10:35:37, Лиметт
[ответить]
У вас вообще никаких кухонных приблуд нет, сейчас же процесс упрощен до безобразия?? Не хотите разделывать курицу, так не то что грудка, уже давным давно продается филе бедра. Без костей и кожи. Подороже чем если покупать окорочка или целую курицу, но какая проблема просто куски в мясорубку кинуть? Или блендер? 5 минут и фарш готов.
Если сойти с ума пугает больше значит еще не до того уровня нехватки денег дошли о котором пишете ))) А так - из одной курицы советская хозяйка могла сделать тьму блюд. И первое и второе и на всю семью ))
06.07.2019 11:59:32, Иришка-Мартышка
[ответить]
??? Она сейчас запчастями продается. Крутите филе бедра и грудки и все дела, туда манки или сухарей. Можно рулетом с яйцами или грибами. 06.07.2019 10:40:00, Etagerka
[ответить]
Я и сейчас считаю) Мало того ,пока дети маленькие были ,этот фарш сама и делала и творог.Сейчас все реже ,старшая мясо не ест, а для младшей мне лень готовить,не барыня пусть сама учится.
06.07.2019 10:04:09, рица
[ответить]
Мужу нужно мясо. Девочки могут кушать и супы и салаты, но всё это не сытно, на такой диете обычно поправляются. 06.07.2019 09:31:30, жираф Анатолий
[ответить]
Моему? Не, он мясо не ест) Нам с ним салатики и рыбу)) Мясо едят девочки и старший сын, и бабушка)
06.07.2019 09:38:16, Лиметт
[ответить]
Чудеса. Я мясоед, но редко получается. После рыбы чувствствую себя голодной, поэтому не трачу деньги впустую. Семья предпочитает селедку и скумбрию. Остальные игнорирует. 06.07.2019 11:08:30, жираф Анатолий
[ответить]
Такого бреда ещё не читал , судя по возрасту вам нужна низкокаллорийная диета от холестерина, по поводу овощных супов двигаетесь в правильном направлении, будьте здоровы 06.07.2019 08:55:23, Мансур
[ответить]
Покупаете говяжий край, с костью небольшой, там много мяса. Варите из этого суп на всю семью типа борщ, на 2-3 дня. А из мяса делаете фарш и можно сделать макароны по-флотски тли ленивые голубцы, тоже на пару дней. В итоге на все 500?, амёбы на обед и ужин на всех на пару дней. 06.07.2019 08:35:54, ЛизАнька с телефона
[ответить]
Салат из капусты с зеленью. к нему картофель отварной. Капуста пузо только так набивает. 06.07.2019 08:32:46, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Никто не упомянул желе фруктовое, а жизнь без легких десертов скучна :)
Сейчас как раз урожай красной и черной смородины, обе ягоды очень экономичны.
06.07.2019 05:59:44, av10
[ответить]
Фрукты это не дешевая статья расходов, когда реально экономят то фрукты в холодильнике редкие гости. Только если у себя в саду растут.
06.07.2019 11:54:37, Иришка-Мартышка
[ответить]
Из красной смородины обожаю, но уже сто лет ни кто не делает из моих)
06.07.2019 09:56:34, Лиметт
[ответить]
Супы: ботвинья(из свекольной ботвы) и щи из крапивы. Иван_чай(кипрей) собрать, высушить, вместо простого чая. Практически все это бесплатно) 06.07.2019 02:31:26, муравей с телефона
[ответить]
Про лебеду и сныть забыли. И тюря еще - в кипяченую воду хлеба накрошить.
06.07.2019 09:33:45, Birke
[ответить]
Вот лебеду и сныть не пробовала, а из крапивы очень люблю. А на Иван-чае одна дама в деревне хороший бизнес выстроила. Вкус очень интересный. 06.07.2019 17:24:46, муравей с телефона
[ответить]
Хлеба и мелко нарезанного лука - получается не только сытно, но и полезно. Правда, есть такое перед работой можно себе позволить только в деревне :) 06.07.2019 10:15:42, nessyl
[ответить]
Ленивые голубцы 06.07.2019 00:49:53, Зайчонок
[ответить]
А "Горошницу"кто-то делает? Сегодня сделала из зелёного гороха. На севере научили)) Это как пюре из картошки, с маслом сливочным! Вот чего вспомнила!!
05.07.2019 23:07:41, Лиметт
[ответить]
На севере??? Где горох только летом и на своем огороде? Прикольно )) Это сколько его надо вырастить чтобы блюдо в меню было, а не просто раз в год для баловства. Но я выросла на севере где с овощами-фруктами было сильно не очень, поэтому основная масса их выращивали на огороде. Тот минимум что там вырастает. Горох был лакомством для детей, просто стручки потаскать, хоть какое то разнообразие ))
Не делаем. на севере я жила долго. В магазине зеленый горох не продавался. Гороховую кашу из магазинного гороха знаю что варили, у нас ее просто никто не любит, поэтому с таким блюдом я только в школе сталкивалась.
06.07.2019 11:52:14, Иришка-Мартышка
[ответить]
в Сибири горошница была очень популярна - не только дома, но и в общепитах, в детсадах тоже. из желтого конечно гороха. из зеленого мы в Лондоне ели - тоже вкусно
06.07.2019 16:23:32, ALora
[ответить]
в Закарпатье она была практически на всех тур базах
06.07.2019 16:55:56, КалиНа*
[ответить]
На севере варили из жёлтого, сейчас в магазине есть жёлтый и зелёный на выбор Вы про свежий в стручках что ли?))) В голову даже не пришло, что из него могут кашу варить! На север со всей страны ехали работать. Каждый свою кухню привозил. Много чему научилась)
06.07.2019 12:07:08, Лиметт
[ответить]
Для меня зеленый это прежде всего в стручках, да. А остальное в виде каши мне невкусно )))
В наших краях в основном из Сибири были, но конкретно мои родственники это деревенские жители, там магазин то не в каждом поселке был. Так что все с огорода.
А у меня гороховая каша исключительно с питанием где-то ассоциируется, у мужа с армией ))) Только в виде супа едят. А вкусное пюре я именно из свежего зеленого горошка пробовала. И да, для меня это баловство близкое к дорогой кухне, а не к экономии ))
Но я уже писала, когда речь о реальной экономии обычно никто с меню не заморачивается, поесть бы ))
08.07.2019 08:45:26, Иришка-Мартышка
[ответить]
А чего, правда из свежего варят пюре? Ничего себе, не знала) Про меню, я хотела бы в идеале, чтобы назвали блюда, которые выходят недорогими. Берешь и делаешь, и не задумываешься, при этом не сильно затратно в итоге.
08.07.2019 09:25:57, Лиметт
[ответить]
Делаем, но редко. Мои консерваторы горох признают только в виде супа, причем лучше всего идет не чисто гороховый суп, а с добавлением чечевицы и киноа - последняя не разваривается и дает блюду "структурность". Любят они, чтобы непременно было что-то похрустывающее на зубах, в любом блюде :) 06.07.2019 10:20:30, nessyl
[ответить]
Себестоимость блюда? Против-то картошки? Ага, блюдо котируется в ресторанах эко-кухни, у веганов и как изысканный гарнир при каре ягненка порцией размером в столовую ложечку в приличных недешевых ресторанах. Но накормить таким гарниром большую семью.....И невыгодно и бесполезно, через 20 минут народ будет рассматривать что еще есть в холодильнике.
Не, понимаю, что если каждому был большой кусок мяса или рыбного филе, то ложечка зеленого пюре к нему это прелестно. Но это не экономия, а игра хозяйки в рачительность.
Сорри, без негатива лично, только по теме. Надеюсь, что адекватно отнесетесь.
06.07.2019 00:18:54, Атом
[ответить]
копеечная - кило желтого гороха рублей 50 стоит. из этого получится целый котеел горошницы
06.07.2019 16:25:08, ALora
[ответить]
Один мой друг в тяжелые времена готовил именно гороховое пюре. Из одного кг. сухого гороха получается 3 раза полная кастрюля, а 1 кг. картошки это на 1 раз.
Как раз очень экономично! Но 2-3 дня подряд есть трудно. Приедается быстро.
06.07.2019 05:28:38, av10
[ответить]
Нормально отнесусь. Задумаюсь. Мы мясо не едим, поэтому к нему было две рыбных котлеты мужу и одна мне. Дети получили куриные голени. С рачительностью в еде у меня не очень)
06.07.2019 00:25:41, Лиметт
[ответить]
А вы едите молоки лососевых? Я недавно покупала 90 р полкило. Мне на 3 раза хватило, но я люблю, иногда в салат из свежей салатной зелени и огурцов добавляю. 06.07.2019 09:23:36, Йоко
[ответить]
Я о них слышала, но не пробовала, а как Вы их готовите?
06.07.2019 09:39:43, Лиметт
[ответить]
Просто жарю на сковородке. Можно сначала в муке обвалять, но муторно.
06.07.2019 10:08:08, Йоко
[ответить]
Ничего не муторно. Берешь мешочек, насыпаешь в него немного муки, складываешь в него кусочки молок, рыбы и др. и начинаешь трясти, через пол минуты все обвалено в муке, достаешь по одному кусочку, лишнюю муку стряхиваешь и на сковороду. Мешок с остатками муки выбрасываешь. И посуда чистая и руки почти чистые, и времени затрачено минимум 06.07.2019 17:10:19, Nadesadykova
[ответить]
Мои не едят, а одной себе получается уже не бюджетно и времени жаль, а так, хорошее блюдо, но я при случае обваливаю. 06.07.2019 10:25:50, Etagerka
[ответить]
Мне понравилось, что их можно в салат добавить.
06.07.2019 10:37:06, Лиметт
[ответить]
Так можно один раз попробовать, если есть не будут, то и не готовить больше. Я себе одной делаю. Даже одной себе бюджетно.
06.07.2019 10:29:45, Йоко
[ответить]
Дык пробовала. Мне экономнее по времени одно все готовить или разное, но из подобного, типа плов из курицы, ее же ноги и бульон в мульте. Рыбу плохо едят, но ее не есть и бюджетнее))
06.07.2019 10:33:40, Etagerka
[ответить]
Автору можно попробовать, т.к. она еще не пробовала ) Про Вас я поняла.
06.07.2019 10:35:44, Йоко
[ответить]
Обязательно, спасибо!
06.07.2019 10:58:36, Лиметт
[ответить]
Моя семья съест килограмм за один обед или ужин. 06.07.2019 09:34:42, жираф Анатолий
[ответить]
Ииии? 180 р. всего
06.07.2019 10:30:44, Йоко
[ответить]
У нас бюджетно было, только то что привезли из дома. Ящик кабачков, помидоров ещё зелёных, грибы консервированные, морковка, лук, огурцы. Все это обжариваешь и заливаешь яйцом. И так до декабря. И картошечка жареная, варёная. 05.07.2019 23:02:22, Фьорд1
[ответить]
капуста тушеная с сосисками. кочан капусты, пять сосисок, три луковицы, пара морковок, пара помидорок, пачка сметаны, специи - 5 литров еды.

кости куриные на рынке - 20-40 руб/кг. Супа - залейся. Вааще люьое ьтесто. Оладушки. Гренки. Овсянка на завтрак. и т.д.
05.07.2019 22:59:37, AleXXX
[ответить]
Капусту делала пару дней, покрошила сардельки. Дети были в восторге) На очереди капуста с яйцом, как начинка для пирога))
05.07.2019 23:04:10, Лиметт
[ответить]
Моя любимая начинка - тушеная капуста с сардиной из банки) На большой противень хватает одной банки, много ее не надо. 06.07.2019 09:53:50, GalaNTka
[ответить]
Ого! Попробую, какой марки брать сардины, чтобы вкусно получилось?
06.07.2019 10:38:27, Лиметт
[ответить]
Да любой, советского пошиба, где рыба кусками, а не сардинками)
Сайра тоже подойдет.
06.07.2019 10:50:35, GalaNTka
[ответить]
Манную кашу помню.
Сейчас вот картошку порезать толстыми ломтями, сбрызнуть маслом, посолить и в духовку.
Аналогично кабачки и баклажаны, только я их на решетке в режиме гриль делаю, И с хлебом.
05.07.2019 22:52:26, Julinika
[ответить]
Баклажаны пока не особо бюджетные вроде, нет? 06.07.2019 01:33:53, LoraEf
[ответить]
60 р в соседней лавке 06.07.2019 09:54:14, GalaNTka
[ответить]
Да? А я что-то пару выходных назад гораздо дороже покупала, аж удивилась. 06.07.2019 09:59:18, LoraEf
[ответить]
В сетевых дороже, я хожу в магазин типа "Овощи-фрукты" 06.07.2019 10:17:53, GalaNTka
[ответить]
Вы же прикалываетесь? 05.07.2019 22:48:10, Атом
[ответить]
Конечно. Завтра будет очередная перепись миллионеров в чатике, народ залезет сюда, достанет цитаты и под анонимными никами начнёт глумлеж.
06.07.2019 13:10:04, Оля-Йоля 🚗
[ответить]
Почему? Прикольная же тема - можно действительно узнать варианты, которые даже в голову не приходили 06.07.2019 11:41:33, Пирожки от Ловетт
[ответить]
Именно!
06.07.2019 12:07:35, Лиметт
[ответить]
Думаю, нет. Человек решил узнать, как ещё можно сэкономить. 06.07.2019 08:34:25, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Мне тоже удивителен такой вопрос от мамы троих детей на пятом десятке :)))) 06.07.2019 01:52:05, LoraEf
[ответить]
Скажем так, эта не та область применения, в которой я совершенствовалась))) Люблю убираться, перешивать вещи из старых, заниматься детьми, их развитием, но готовить и покупать продукты... нет.
06.07.2019 09:42:16, Лиметт
[ответить]
Вы троих детей почти вырастили. Т.е. в экономном режиме уж лет 10 точно должны бы жить (зашла посмотрела возраст детей) .
Понятно, что при наличии троих детей даже при приличном заработке экономия присутствует. Поэтому и удивляет.

Кстати, наверняка есть форумы для тех кто экономит. Погуглите, у меня коллега один там себе советы выискивал. По мне так некоторые дикие, но кому-то подходят.
06.07.2019 09:52:45, LoraEf
[ответить]
Экономия бывает разная. Я только в этом году задумалась над тем, что нужно бы и в еде поприжаться. В другом поприжались давно. Я с детсадовского возраста среднего до полутора лет младшего неплохо зарабатывала, вот и весь секрет. 06.07.2019 12:06:10, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Форумы где-то искать, а тут я доверяю тем, кого читаю около 10 лет. И не стесняюсь спросить. Я не покупаю продукты в семье и не готовлю на постоянной основе. В семье мужа продукты покупают мужчины уже несколько поколений подряд. Готовят все, даже дети. Кто дома, тот и готовит. Экономия выражается в том, в каком магазине продукты, основную их часть, покупать, Когда хорошие времена, то это Твой Дом был, когда экономим, то Дикси (условно).
06.07.2019 10:44:45, Лиметт
[ответить]
Ого. Я и при продуктах (хорошо, что муж покупает тоже) и при готовке. 06.07.2019 12:06:43, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Я тоже в изумлении.... 06.07.2019 09:05:03, хм
[ответить]
От того, что люди не во всех областях профи? Нормально это)
06.07.2019 09:42:50, Лиметт
[ответить]
Да здесь и не нужно быть профи.
Просто, одно дело подобные вопросы услышать от девушки, впервые вышедшей замуж и другое дело - от умудреной опытом жены, которая вырастила троих детей. Есть какая-то нестыковочка...
06.07.2019 09:57:45, хм
[ответить]
Да как-то я готовкой и покупкой продуктов не занималась на постоянной основе. Так бывает) На мне обычно все праздничные столы, где я от и до))
06.07.2019 10:40:18, Лиметт
[ответить]
А я на них отдыхаю как раз.мы без них почти обходимся. С меня будничных забот хватает. 06.07.2019 12:07:22, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Наверное, это характер) При выборе мне бег на короткие дистанции легче даётся))
06.07.2019 12:16:34, Лиметт
[ответить]
Да кто ж меня спрашивает. Я ж не буду только сырыми продуктами питаться. Ну и муж работает полный день, кому ж,как не мне. Правда, когда я полный день тоже работала, тоже кому, как не мне, было))). Хочешь, милая, кушать, так иди и приготовь))), ну а а одиночку есть перед остальными неудобно как-то. 06.07.2019 12:22:55, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Ну да, я ж и пишу: при возможности выбора)))
06.07.2019 12:45:52, Лиметт
[ответить]
Думаю, да)
Я вот вспоминаю, как Анна Болейн ,или как ее там, из Стокгольма, спрашивала совета, как ей прожить на какие-то копейки, потому, что определенные диагнозы ей не позволяют питаться на деньги мужа. При этом, покупать одежду и машину на деньги того же мужа эти же диагнозы ей милостиво разрешают. Она писала так забавно, со смайликами)
Только для еды вот такое исключение.
И многие ей на полном серьезе советы давали, тоже там салат и картошка фигурировали.
06.07.2019 00:13:14, Birke
[ответить]
Ну Вы даёте...(
06.07.2019 00:17:43, Лиметт
[ответить]
не обижайтесь.
я помню вы уже задавали такой вопрос. в итоге выяснилось, что нужно придумать как бы так дёшево, чтобы не из курицы, свинины и ещё кучи всего того, что реально не дорого. как бы так дёшево, но желательно из лосося и креветок придумать сложно.
06.07.2019 10:02:19, douceur
[ответить]
Да, осенью был период, надо было сыну учёбу оплатить. Мне тогда помогло. Я не обижаюсь. Мне только странно, что так отвечают.
06.07.2019 10:46:53, Лиметт
[ответить]
+1 Я вот все слово не могла подобрать... Особенно после того, что еда в 2 раза дороже отдыха (отнюдь не в палатке)
05.07.2019 23:08:40, hanhi
[ответить]
Не считайте чужое, даже если что-то в Вашу картину мира не вписывается))
05.07.2019 23:13:58, Лиметт
[ответить]
В чём? И что может быть смешного в сложных жизненных периодах, хоть у меня, хоть у кого-то другого?!
05.07.2019 22:58:52, Лиметт
[ответить]
Потому что завтра(условно говоря завтра, то бишь в ближайший же период) вы расскажете, что еще едете отдыхать на кипр и т.п. или покупаете личную хотелку из украшений и т.п. Потому ни капли не верю в рассказульки ой как я буду экономить.
А бюджетные рецепты были в теме Солнечного ветра, человеку это было реально "в тему", попробую найти поиском.
Нашла
[ссылка-1]
05.07.2019 23:05:12, Атом
[ответить]
Ну, у меня нет задачи, чтобы именно Вы мне верили или нет, а есть тема, которую хочу обсудить. Я тут не плачусь и не ищу сочувствия. Кому-то будет интересно вспомнить молодость, а мне польза от рецептов. Вы думаете, трудности только у Вас бывают? Нет, только есть выбор, рассказать о хорошем или о сложном в жизни. Я стараюсь о хорошем. В путешествие поеду обязательно, придётся экономить, но поеду. У Вас есть своя квартира? А я живу с мамой мужа) Машина тоже накрылась, у Вас есть? Ну так дело выбора каждого, что и как он реализует в своей жизни, имхо.
05.07.2019 23:12:58, Лиметт
[ответить]
Вы набор непоследовательностей) А развоз детей и подготовку ко всем выпускным с вложениями и тратами и организацией всех торжеств за всех выпускников вы осуществляли на автобусе и метро?)
Я 10 лет жизни отдала всем видам РК, без машины там делать нечего. Если вдруг у вас машина вышла из строя, вы явно это делали на такси долго, последовательно и затратно.
Вы же сами писали что живете в "частном секторе", и это отнюдь не домик в деревушке, мягко говоря, и это типа городская квартира, а есть еще "летняя дача", не уступающая "дому в городе". Мама мужа живущая с сыном это просто причуда семьи, муж любит маму, мама тоже, просто расставаться никогда не было цели. А не потому что вы сирота, пришли к мужу в том, что было на вас и теснитесь по сию пору в свекровьиной двушке)
Я прекрасно знаю, что жизнь полосатая, на собственной шкурке, но когда в рассказах визави не зебра, а калейдоскоп и нарушение логического ряда -это и вызвало иронию) Как поняла, не у меня одной.
ссылку по делу выше вставила.
05.07.2019 23:30:46, Атом
[ответить]
Весьма скромным простым питанием и почти отсутствием обновления гардероба мы позволяем себе поездки. Я лучше поеду куда то, чем обновку буду носить в своей ежедневной рутине.
Я не РК, но у основных участников в классе моих детей не было машин. Она часто и не нужна, а по редкой необходимости всегда кто то находится с машиной.
Автор живёт не в Москве, там наверное все не далеко. А темы про еду я люблю, всегда что то вспомнился или узнается полезное
06.07.2019 09:29:54, Etagerka
[ответить]
Так автор как раз на обновках не очень экономит.
8, или сколько там тысяч за хэндмэйдное украшение вряд ли можно назвать экономией :)
Как выше Атом написала эта непоследовательность и удивляет.
06.07.2019 10:18:30, LoraEf
[ответить]
Украшения - это из моих личных, подаренных на ДР. Как СМИ, слышали тему, но не помнят подробностей)
06.07.2019 10:48:12, Лиметт
[ответить]
Да какая разница какие подробности ))) Когда денег нет на прокорм то подаренные деньги идут на хоз-во. Если же вы спокойно их тратите на свои хотелки (и прекрасно, я вот только учусь этому ))), при этом говоря что надо выжить т.к. на прокорм (т.е. про еду, самое элементарное и необходимое!) на всех не хватает - вы или лукавите что не хватает или знаете что есть кому этот вопрос решить. Жизнь полосатая у многих, у меня младший родился, а мужа сократили. Так подаренные деньги на др ушли на оплату счетов и покупку еды, может это неправильно, но и ситуации "нет денег всех накормить" в моей семье глобально ттт не было. Экономия была, голода нет.
Поэтому народ и удивляется, нестыковки явные, но думаю тут просто разговор о сильно разном уровне жизни. И о разном подходе, я после пары сложных полос в жизни поняла что категорически не люблю ситуацию, когда остался минимум денег и надо дотянуть сколько то времени, с неясной перспективой. Ну и рука не поднимется потратить пусть и вроде только мои деньги, если я знаю что завтра буду думать на что кормить детей. При этом есть знакомые кого это не волнует особо, "как нибудь".
06.07.2019 11:41:46, Иришка-Мартышка
[ответить]
Конечно, решать будет муж, а я помогу немного с питанием разумным. Мои деньги я не могу потратить иначе, подарила мама, и она хочет видеть подарок, а не решение проблем)
06.07.2019 12:09:56, Лиметт
[ответить]
Кстати, а зачем вам экономия, если закупкой продуктов занимается муж? Вы экономите электричество, не используя электрический чайник, как свекровь решила -газ же дешевый) и всего делов-то. ваша миссия по экономии выполнена. Готовить-то будете из того, что муж принесет, а он вряд ли поедет на рынок теплый стан, где остовы кур продают) Купит опять привычный набор еды. экономить на еде можно только в магазине, выбирая базовый набор продуктов. Он у вас пойдется "охотиться" на кости от кур на рынке? Тщательно перебирая товар в супермаркетах, ища наклейку скидка 30%? торчать в приложении едадил и выбирать акционные товары и покупать только их? Это не издевка, это реальные практические советы уменьшить траты на продукты.
06.07.2019 13:37:21, Атом
[ответить]
Вас в одной теме едкая конфянка обозвала девочкой, послушной маленькой дочечкой, за которую все решает мама и еще муж. А ведь права, оказывается. Вы взрослая тетка, подбирающая к хм...возрасту зрелости, не сказать хлеще. А ведете себя как девочка, мне мама дала 3 рубля куплю себе помаду ланком, а все прочие подавятся, но пусть жрут овсянку на воде и хребты от кур как алекс советовал.
Слава богу, никто эти хребты варить и выковыривать оттуда 50 г мяса мяса не будет, муж все равно положит деньги на тумбочку в привычном формате)
Отчего все написала раз влезла в тему -объяснила,что не люблю игрищ, таких всплескиваний руками понарошку. Либо реально человеку помощь советом и добрым словом нужна, а поиграть в бедность на минуточку, а потом опять хвастаться тратами, далекими от понятия "бедность" выглядит...издевательски над собеседниками, которые искренне давали советы. Если мне не причудилось вы в этом полугодии уже писали, что придется затянуть пояса на долгий срок, ой как жить тяжело придется, а потом поехали отдыхать отнюдь не в дешевую страну, покупали фигульки, потому "мама деньги дала".
Вон, добрая душа василиса шиповник так вам сочувствует, понимает и разделяет) но только она не жалуется, но и не катается на кипр и не тратит деньги на глупые украшения. Копит-копит -бах, то ребенок травмировался, то родственника лечить надо. Она не девочка, за которую все мамуля и муж решат, она взрослая и пожалуй опора семьи, моральный каркас, мозг и разум) Вы другая, с этого и начала, что выглядит тема приколом)
06.07.2019 12:44:10, Атом
[ответить]
Ну не все ж и лошадь и бык, и баба и мужик, и коня на скаку останавливают.
Есть по жизни такие вот "я девочка-девочка, я хочу платьице".
Вполне укладывается в имидж.

Лиметт, я незлобно, есличо)
06.07.2019 13:43:47, Birke
[ответить]
За что меня мужиком-то... Всхлипываю. Один раз))). 06.07.2019 16:46:02, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Нормально) Это же не значит, что если что, не подхвачу боевое знамя!)))) Но и в первые ряды не полезу, на маму насмотрелась в детстве)
06.07.2019 13:48:00, Лиметт
[ответить]
Да, комплимент от Ольги, может, в чем-то правдив, но сомнителен в качестве комплимента))). А я тоже в первых рядах не люблю, у меня просто из доходов только зп мужа и что сама заработаю, а именно зарабатывать я пока не научилась. Работать умею, а самоменеджерю плоховато.
Знаете, в первых рядах хорошо не быть, когда тебе эту возможность обеспечивают. Мой муж грезит о том, как я на работу выйду и опять стабильно деньги приносить буду. Я б вышла, да кто тылы прикроет?
06.07.2019 15:59:52, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
А что с мамой не так? Прекрасная активная дама по сию пору, дай бог здоровья на долгие-долгие годы. 06.07.2019 14:07:45, Атом
[ответить]
Да всё с ней так, просто основной лейтмотив её жизни - все мужики не очень...(( Ей приходилось доказывать папе, что тех денег, что он приносит, а приносил он мало, не хватает на еду. Это так и было. Папа далёк от действительности и не понимал.
06.07.2019 14:25:29, Лиметт
[ответить]
Так мама тут не виновата, это не она на передний край рвалась, так вышло. Вы-то кушать и одеваться хотели. 06.07.2019 16:53:19, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Да, возможно.
06.07.2019 17:02:29, Лиметт
[ответить]
Ну так и вам тогда опыт мамы в тему: будете экономить - спонсор--кормилец урежет содержание. Как говорится, "если нет разницы, зачем платить больше".
Экономия нужна, если вы ведете бюджет и видите дефицит и профицит и есть цель профицита. У вас какая цель? Типа помочь мужу меньше работать и меньше тратить на семью?
да не ерничаю я, просто пережитой период, что эта экономия войдет в стиль жизни.
06.07.2019 14:37:16, Атом
[ответить]
Ну, сейчас такой момент, что попробую помочь в трудной для меня области с организацией еды. Я вас понимаю очень хорошо. Мои нервы лежат в области строительства и ремонта дома, ибо муж тут не имеет нужную хватку. Не, конечно, если будут большие деньги, то в хорошей фирме всё закажет, но... так ведь поступить дело не хитрое, а вот извернуться и добиться своего, когда денег на ремонт не так уж много, когда его делать не хочется....)) Ну и медицина тоже из этой области, он честно не понимает необходимость выделять на это средства, причём, сильно заранее. У всех, словом, своё...
06.07.2019 14:47:18, Лиметт
[ответить]
Круто! Легче стало? Ну и ладно)
06.07.2019 13:31:22, Лиметт
[ответить]
Да ведь не овсянку остальные едят, а в общепите) в который раз убеждаюсь, что проесть можно дофига.
Давайте лучше про еду, автор таки может себе позволить быть такой, какая она есть.
06.07.2019 13:15:41, ОльгаЯ
[ответить]
Что вы так докопались? Ну может человек позволить себе быть «маленькой девочкой», так пусть будет. Купила на подаренные деньги себе украшение - так мы женщины, нам это порой больше, чем оплата счетов по коммуналке нужно. Зачем вы меряете других по себе, да ещё и претензии выставляете? Не ваши деньги тратятся.
06.07.2019 13:02:37, Оля-Йоля ??
[ответить]
У моей подруги мама с имиджем "маленькой девочки" всю жизнь, ей сейчас уже сильно за 70. Правда. она не экономит, не умеет, да и нужды нет. Но построила жизнь так, что вокруг нее прыгает вся семья) и муж, и дети, и внуки.
06.07.2019 13:48:46, Birke
[ответить]
Имидж такой если есть, то во всём должен сохранятся. У нас не так. Есть области, где решаю я, за советом ко мне, например, медицина, образование детей, обустройство дома, праздники. Там я совсем не маленькая девочка) Просто разделение труда )) Еда и экономия в быту моё слабое место. Но я знаю, как экономить в других местах - одежде, образовании, уюте домашнем.
06.07.2019 13:55:25, Лиметт
[ответить]
Да забейте) не ведитесь на провокации и подтрунивания)
Просто, правда забавно - то Вы выкладывавете фото, как Вы дораду запекали, то вдруг "а научите меня баланду варить из капусты"
У народа когнитивный диссонанс)
06.07.2019 14:01:09, Birke
[ответить]
Да уж) А чего, одна рыбка 130 рублей)) Нам две на семью надо)))))) Остальные в таком случае сосиски жарят)
06.07.2019 14:23:14, Лиметт
[ответить]
Я не вчитывалась, а память хорошая, поэтому и остается разная ерунда.
Извините, не знала, что вы только общий бюджет экономите :)))

Ладно, не буду продолжать, а то опять обидетесь.

Кускус кстати дорогой? С цукини, помидорами и несколькими креветками может впишется в ваш концепт.
06.07.2019 11:01:52, LoraEf
[ответить]
Не обижусь, с Вами интересно) Пошла гуглить кускус с креветками)
06.07.2019 11:05:53, Лиметт
[ответить]
Это не периодичная трата тех, кто покупает обновки к сезону ( правда, вспомнила и ими автор интересовалась))). Но я чето против недобрых выпадов в темах поболтать и про еду. Мне кажется, у автора с формулировками не всегда лады, поэтому считаю тему, заведённом для возбуждения фантазии. 06.07.2019 10:29:11, Etagerka
[ответить]
А почему про обновки помечтать нельзя? Можно запланировать что-то дорогое и купить со временем накопив. Это же не траты каждого месяца, раз в год - пять бывает. С формулировками нелады..., а у кого тут лады??))))))) Многие вообще разговор не держат, один - два ответа и уже не помнят по смыслу с чего начали)
06.07.2019 10:51:59, Лиметт
[ответить]
Тема похожа на троллинг, как про тапки за 37 тыщ от другого автора), только в диаметрально противоположную сторону. Типа, подскажите как перелицевать пальто и поднять спущенные петли на колготках.
Тоже ничего)
06.07.2019 10:31:31, Birke
[ответить]
Да без разницы на что похожа. Вы в любой теме несерьезно отвечаете, словно, всё, что тут пишут исключительно для стёба создается. Это не так.
06.07.2019 10:56:47, Лиметт
[ответить]
Тут большинство тем несерьезные) это форум для трёпа.
Серьёзные темы в Обществе или в Усыновлении.
06.07.2019 11:02:41, Birke
[ответить]
Странно, я так не воспринимаю, хотя, теперь, возможно( Десять лет назад, когда я только читала, люди тут очень друг другу помогали и не смеялись над чужими проблемами. Я по привычке...) Трёп он же не обязательно с иронией может быть, может душевным, тёплым быть)
06.07.2019 11:08:46, Лиметт
[ответить]
А какую мировую серьезную проблему предложите субботним утром к кофе?)) 06.07.2019 10:41:48, Etagerka
[ответить]
ОООльгу жду вот. Потеряла её текст про Амстердам.
06.07.2019 10:42:55, Birke
[ответить]
Как с детьми давно ездили? Не могу с телефона, но при надобности находила в статьях про путешествия, лет десять назад вроде дело было. 06.07.2019 11:00:19, Etagerka
[ответить]
Да. Рыскаю-рыскаю, не могу найти(
Мне казалось, я ее сохраняла у себя...
06.07.2019 11:01:30, Birke
[ответить]
Если еще не дождались: [ссылка-1] 06.07.2019 12:44:04, Вредный ёжик
[ответить]
Спасибо, но это Барселона, а мне Амстердам бы)
06.07.2019 13:44:33, Birke
[ответить]
Нет, это всего лишь говорит о том, что автору надо некоторые темы создавать анонимно.
06.07.2019 10:24:36, Фруате с телефона
[ответить]
Точно) Только считаю это как-то нечестным) Неужели у людей нет смелости не прятаться, а быть такими, как они есть, принимать людей разными без осуждения? Не хотелось бы мне в это подполье))
06.07.2019 10:54:17, Лиметт
[ответить]
Да просто все многие любят считать деньги в чужом кармане, причем прикладывая к себе эту ситуацию и выворачивая ее. Вот и получается, что пишут, это не правда, мы не верим, такого не бывает. )
06.07.2019 11:11:54, Йоко
[ответить]
А в Подростках и в Образовании детей многим не давала покоя моя неабсолютная грамотность и работа преподавателем в вузе.

Я ник сменила ...
06.07.2019 11:03:27, Фруате с телефона
[ответить]
Просто здесь есть люди, которые всё про всех помнят :)

У меня был казус: завела тему анонимно и в одном комменте не спряталась.
Так мне потом, в другой теме, одна участница в своем ответе мне же и ввернула мою информацию из той анонимной темы!!!
Очень было неприятно ...
06.07.2019 10:59:15, Фруате с телефона
[ответить]
давно сидим(с)
06.07.2019 11:01:52, Birke
[ответить]
Мне кажется, автору нравится неанонимно :)
Да и мы не против :)
06.07.2019 10:52:19, LoraEf
[ответить]
+1)
06.07.2019 09:43:13, Лиметт
[ответить]
Я как раз Лиметт очень хорошо понимаю. Я вроде тоже в РК или рядом нередко, притом давно уже не по собственной инициативе, но моя деятельность машин не требует. И тоже вожу детей при необходимости. Но на метро с автобусом, конечно. Детей стараемся вывести на отдых недорогой. Да, не дома они лето проводят при возможности. Но моя еда там каша и что подешевле на обед с ужином. Я решила, что это и полезнее.
06.07.2019 08:37:49, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Спасибо)
06.07.2019 09:43:42, Лиметт
[ответить]
Могу подтвердить, что всё правда. И ситуации реальные, только каждый видит своим взглядом, я бы может их же по другому описывала. Но сейчас у них полная опа. А город у нас маленький, метро нет. По делам РК или выпускного можно пешком или в пределах 2-5 остановок автобуса. У меня, в принципе, авто нет, как в том анекдоте: по стране мы передвигаемся на ОТ, а за границу в танке)) И калейдоскоп реально присутствует) 06.07.2019 07:58:23, муравей с телефона
[ответить]
На автобусе и на метро каждый раз. На такси только дети в непогоду или когда много с собой везти нужно. Дача уступает дому, там нет воды и удобств. Мы живём не в частном секторе, а в центре города. У нас старые дома на 4 квартиры с отдельными входами. Про маму мужа и почему мы с ней живем, ну, не думаю, что имеет смысл упоминать. Это у Вас нет полноты картины, вот и кажется, что набор непоследовательностей.И я не сразу подумала, но в реальности у всех траты на еду превышают траты на путешествия, при любом раскладе. Иначе путешествовать пришлось бы каждый месяц или речь пойдёт об очень обеспеченных людях.
06.07.2019 00:15:53, Лиметт
[ответить]
У вас некорректно сделано сравнение трат на питание и путешествия. Вы кормите весь год 5-ых, а в путешествие тратите, как я поняла, 1 раз на двоих с мужем и второй раз только на себя. если бы вы все 3 раза (как описали ниже) ездили впятером, то траты на питание были ниже или сопоставимы с отдыхом. Спросите расклад питание/путешествие у Вашей мамы, у нее может получиться наоборот.
06.07.2019 10:12:44, Йоко
[ответить]
Спрошу, но не уловила про некорректность.
06.07.2019 11:02:04, Лиметт
[ответить]
Вы кормите 5-х, а в отпуск отвозите только 3-х )) Надо сравнивать питание 5-х с отпуском 5-х. Многие так и понимают, что вы 3 раза съездили на отдых и 3 раза заплатили по полной на всю семью..
06.07.2019 11:14:19, Йоко
[ответить]
Аааа, поняла) Я так учитывала, что в семье разные потребности (траты) на каждого.
06.07.2019 11:20:22, Лиметт
[ответить]
Не вижу отсутствия логики, вижу разность приоритетов. Мы тоже на ребенке не экономили никогда и на отдыхе тоже. А вот покупку продуктов в Азбуке вкуса всегда считали блажью. И бывают в жизни моменты, когда вдруг сыпется все сразу и всегда не вовремя. Можно вернутся с Лазурного берега и оказаться перед кучей внезапных финансовых проблем. И тогда каждый решает для себя, где ему лучше ужаться. 05.07.2019 23:44:46, ШаНуар
[ответить]
Неужели люди с нестабильным доходом ездят на лазурный берег? Ну чтобы после него на гречке на сгущенке сидеть? Есть же множество более бюджетных мест. 06.07.2019 01:27:40, LoraEf
[ответить]
Люди приезжают из отпуска и узнают, что их уволили, или компания почти банкрот, и начинаются задержки с ЗП. Еще бывает угоняют машины (без страховки), сгорают дома, тяжело начинают болеть родственники.
06.07.2019 10:15:41, Йоко
[ответить]
Ладно, уговорили, мне такие критичные картины не рисовались. 06.07.2019 10:43:25, LoraEf
[ответить]
Это реальны картины из жизни моих знакомых, к сожалению..
06.07.2019 11:12:30, Йоко
[ответить]
В нашем кругу тоже участилось в этом году такое(
06.07.2019 11:21:04, Лиметт
[ответить]
Стабильный доход может быть, но при этом нет накоплений или накопления тратят на путешествия.У нас оба варианта имеются) Потом стабильный доход накрывается и упс...)) Ну и в принципе, какая разница, кто экономит, богатый или бедный, если требуется экономить?
06.07.2019 09:48:35, Лиметт
[ответить]
Я так с 97 года делаю)) не лазурный, а Венеция + пара городов. 06.07.2019 08:00:34, муравей с телефона
[ответить]
Венеция это другое. Это позновательное. Или вы в лидо изоло на морской курорт семьей ездили?
А что бы отдыхать на французскую ривьеру и питаться гречкой (в том числе, наверное и там) - это мне представляются люди, которые ищут денежные знакомства. В такой ситуации могу женщину представить или девчонку молодую, ну или парня. А семейные пары да еще с детьми в такой ситуации странно выглядят.
06.07.2019 09:27:56, LoraEf
[ответить]
На Лазурном берегу очень много познавательного. 10 дней нам было мало) 06.07.2019 09:57:37, GalaNTka
[ответить]
Я в этом не сомневаюсь. Но лично я посещение Венеции, Рима, Парижа, других столиц или общепризнанных жемчужен на 'сэкономленные' деньги понимаю, а именно Лазурный берег в этом контексте у меня не укдыдывается, точно так же, как и майями и другие дорогие курорты. 06.07.2019 10:27:02, LoraEf
[ответить]
Поверьте, Лазурный берег может оказаться не таким дорогим. Мы впятером снимали двухэтажный домик на второй линии от набережной за 110 евро, с грилем во дворе и бесплатной парковкой и пляжем. И есть желание сэкономить и вернуться еще раз в Грасс, например, и лаванду цветущую мы не застали, жара помешала. Жить в Le Negresco не обязательный пункт в планировании путешествий) 06.07.2019 10:34:59, GalaNTka
[ответить]
Кипр с двумя экскурсиями за 8 дней считается познавательной? Оплачен был в январе, если что))
06.07.2019 09:50:14, Лиметт
[ответить]
В моем понимание это стандартный морской отдых.
Но я, если что, свое удивление выссказала именно в привязке к общепринятому недешевому курорту.
06.07.2019 10:11:40, LoraEf
[ответить]
Если это редкая, а то и единственная поездка в иную климатическую зону, то почему не познавательно?)) 06.07.2019 10:13:54, Etagerka
[ответить]
Не знаю. У меня Лазурный берег именно такую ассоциацию вызывает 06.07.2019 10:39:39, LoraEf
[ответить]
Мы вроде по Кипр. 06.07.2019 10:43:02, Etagerka
[ответить]
А что все до этого Лазурного берега-то докопались ?
06.07.2019 10:40:56, Birke
[ответить]
У вас такая непосредственность, даже я до такого не дошла ...

Кредиты народ берет, чтобы ездить на этот Лазурный берег и в другие места, и именно с нестабильным доходом.
06.07.2019 07:42:40, Фруате с телефона
[ответить]
Вам при таком вопросе-теме -поверила бы) Лиметт милая прелесть, а моя реплика про прикол -это наблюдение за приличный срок о личности. Это не плохо аль хорошо быть вот такой милой женщиной-мечтой поэта, слегка непоследовательной и слегка не от мира, просто как говорил граф Мерзляев в ответ актеру-сочинителю, что мол, опасался, что не поверите: "Правильно думали -не верю" - ну так серьезно отвечать в теме бессмысленно. А ссылку на тему с советами-рецептами я дала. 06.07.2019 00:06:57, Атом
[ответить]
Ну, приезжайте в гости) Чаем напою, угостить будет нечем. Я разная, и не одуванчик совершенно. Есть области в которых разбираюсь, есть те, в которых нет, но и не стесняюсь спросить, как бы глупо это не выглядело.
06.07.2019 00:22:19, Лиметт
[ответить]
К чаю можно испечь вариацию шарлотки, хотя туда много сахара и яиц, дорого.... а вот тесто на воде, завернутое в рулет с сахаром и без-на разный вкус, порезанное и пожаренное на сковородке 'улиточками' очень бюджетно и вкусно.
06.07.2019 01:38:04, LoraEf
[ответить]
Шарлотка - это хорошо, я кладу три яйца и стакан песка, яблоки свои. А про улитки не слышала, можно подробнее?
06.07.2019 01:58:02, Лиметт
[ответить]
Как-то так
[ссылка-1]
Только мы их гораздо уже резали и не так тонко раскатывали, получались см 4 в диаметре.
Или пресными или сахар в рулет перед нарезкой.
В интернете полно вариаций на тему.

Ну и туда же жаренные на сковородке пироги с картошкой, квашеной капустой, вариации на тему кутабов, все, что относится к 'привет фигура' :)
06.07.2019 02:16:56, LoraEf
[ответить]
А что прикольного? 05.07.2019 22:56:26, ШаНуар
[ответить]
Студенчнство у меня совпало с периодом наибольшей расточительности.
05.07.2019 22:24:36, NLU
[ответить]
У меня пополам. Первые три курса сложно, потом у родителей наладилось, и пошло расточительство, но не сильно долго)
05.07.2019 23:00:38, Лиметт
[ответить]
Во времена моейсоветской молодости очень хорошо кушалось блюдо из пожаренных на растительном масле последовательно тертой морковки, репчатого лука,поструганной колбаски(тогда она была очень вкусная) и отваренных макарон.Можно было его приправить томатным соусом и чесночком.У меня сиё блюдо получалось,как говорили друзья,деликатесно и поэтому чаще всего я экспериментировала с ним.Вместо томатного соуса можно было добавить майонеза или приготовить отдельно молочный соус... Тут уже фантазия кулинарки должна помогать. 05.07.2019 22:22:27, Люсетта
[ответить]
Да не сильно питание изменилось с тех времен. Те же супы, гарниры и котлеты. У меня кабачки «пошли» - просто режу их кольцами, обваливаю в муке и слегка обжариваю. Очень вкусно, я считаю :)
Суп гороховый - много гороха залить водой, варить до состояния жидкого пюре, добавить пассированный на растительном масле лук, можно копченость какую бросить для запаха.
Суп рыбный: банка консервированного лосося или сайры, перловка, картошка, морковка, лук.
Плов с перловкой (я люблю её) в мультиварке.
Суп-пюре из кабачков или тыквы, окрошка.
Гренки из черного хлеба с чесноком (у меня за них чуть ли не драка :))
Салаты овощные - морковь с сыром, винегрет, оливье (с курицей из супа).
Курица в сметане.

Короче - обычное домашнее питание без дорогой рыбы и филе-миньон - и есть самое экономное.
05.07.2019 21:44:59, Манаус
[ответить]
если уж экономить, то на рыбный суп в Ашане продают набор для супа - хребты и головы сёмги или форели. получается вкусно, полезно и не дорого.
05.07.2019 21:57:31, douceur
[ответить]
пироги пекла с капустой, с картошкой и куриной печенью (сытно), сладкие с вареньем, с консервированными яблоками (своими) в сметанной сладкой заливке, овощное рагу, капусту квасила, огурцы солила - впрочем, я и сейчас огурцы и капусту только свои ем, тому, что холодного квашения на рынке я не доверяю. ну и курица, куда ж без неё! а, вот ещё, любимое моего семейства - кусок говядины на косточке отварить (да любой, самой не дорогой), бульон на суп, мясо режем на кусочки, выкладываем в противень, обжариваем лук, грибы (само собранные, замороженные зимой) или помидорку, выкладываем на мясо, делаем белый соус, поливаем всё это соусом и сверху сыр, ну и в духовку, если мясо не очень, в сковородку перед запеканием бульона чуток.
вообще, если готовить самим простые по составу блюда, выходит совершенно бюджетно.
05.07.2019 21:43:11, douceur
[ответить]
И бюджетно и полезно не есть в общепите и полуфабрикаты, есть овощи и фрукты сезонные. И меню как в пионерлагере - утром каша, днем суп, вечером овощи с мясом, на перекусы фрукты сезонные и недорогие.
05.07.2019 21:00:26, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
У нас в МО не бывает сезонных недорогих.
05.07.2019 22:53:54, Julinika
[ответить]
Сезонные в принципе дешевле несезонных. Яблоки осеньюдешевле чем весной и зимой. И МО тут не исключение.
05.07.2019 23:26:23, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Дешевле. Рублей на 20....
Можно, конечно, ездить на оптовые базы и брать ящиками. Так, действительно, в сезон существенно дешевле. Но мне это трудно.
06.07.2019 12:04:24, Julinika
[ответить]
Импортные яблоки всегда в одну цену)) 05.07.2019 23:45:55, ШаНуар
[ответить]
Ну так кто мешает покупать местные?
Помидоры в августе точно дешевле чем в январе, даже импортные
05.07.2019 23:53:25, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Наверное тот, кто не поставляет их в магазины. В Москве нет российских яблок в магазине, а между тем уже июль в разгаре. 05.07.2019 23:57:15, ШаНуар
[ответить]
в Билле круглый год есть
06.07.2019 00:29:45, Oker
[ответить]
Вот только где та билла есть? В моем ареале обитания есть 1 перекресток, 1 пятерка, 1 Дикси и 1 ашан. А вот еще магнолия открылась тоже одна. Но я, да, живу в одном из самых дорогих районов(( Это не хваст, если что. 06.07.2019 01:14:51, ШаНуар
[ответить]
она в Москве;) вы ж про Москву выше написали
06.07.2019 09:18:07, Oker
[ответить]
У меня Билла есть.Люблю ее. До нее конечно минут 8-10 идти через три перехода со светофорами, но ближе только пятерка, а мне она не нравится. Дикси в трех остановках, но это самый дурацкий магазин ИМХО. Перекрестка нет. Ну и Вкусы Виллы в доступных местах 06.07.2019 04:01:03, Степная кошка
[ответить]
Ну вот такое: берется банка рыбных консервов. Если в масле или в собственном соку, то варится суп с рисом. Если в томатном соусе, то варятся щи. Технология простая как три копейки, сначала варится суп или щи, под конец добавляется банка консервов и варится еще минут 10..Эти блюда из тех "прекрасных" времен, когда в магазинах эти самые банки с рыбными консервами были единственным хоть как-то съедобным продуктом. Как вспомню, так вздрогну(((. Но как-то прижились. Еще бюджетно: овощной борщ, вообще овощные супчики. Драники, обычные и кабачковые оладьи, тоже недорого. Овощные рагу, баклажаны в сметане "под грибы". Гречка, смешанная с рубленным яйцом или зеленым луком. Еще вот такое: говядину надо перекрутить на фарш, разделить на маааленькие пакетики. Потом эти самые пакетики размораживать по-одному. Фарш смешать с луком, морковью, ну...что есть, из овощей, пожарить. Отдельно отварить макароны, смешатьс фаршем с овощами и вместе потушить. Можно вместо макарон и картошку, и капусту, или вместе и то и другое. Вроде бы и есть мясо, но по факту его расходуется немного, а получается полная сковородка еды. Картошка, отварная, либо заливается яйцом и делается яичница, либо остужается и добавляется в салат "огурцы-помидоры-зелень". Сытно. 05.07.2019 20:55:22, злая
[ответить]
Тушеная картошка с курицей. Обжарить куру кусочками, добавить лук-морковь сверху картошку залить водой и варить.
05.07.2019 20:32:41, Не овен
[ответить]
Я в таких блюдах всегда натираю морковку на мелкой терке и лук резу мелко, закидываю вместе с мясом в мультиварку, за час готовки лук и морковь почти полностью растворяются (дети обычно не любят наличие лука и морковки, плавающих в блюде), а потом уже закидываю картошку до готовности 06.07.2019 07:40:03, Юлинка
[ответить]
Можно тоже самое, но в мультиварке, только воды не надо добавлять 05.07.2019 21:32:13, Манаус
[ответить]
И это варево...гм...вкусно?
05.07.2019 20:35:51, Birke
[ответить]
А почему это должно быть не вкусно?);ещё О.Генри писал про три ингредиента: мясо, лук и картошка.:) Мне кажется что это вообще безпроигрышный вариант. Просто и испортить практически невозможно. 06.07.2019 08:25:38, Летиция П.
[ответить]
отлично получается. почитала ниже, у меня мама так тоже делала. я в детстве терпеть не могла :-))
я сейчас так делаю кролика. в таком виде хоть можно картофель есть. Простой я вообще не ем.
05.07.2019 23:37:32, Tanita Tararam
[ответить]
нет ничего вкуснее картошки. В любом виде :)) 06.07.2019 04:06:02, Степная кошка
[ответить]
Вкусно, только я сначала обжариваю лук до золотистого состояния, потом на него морковь тонкой стружкой, потушить немного, потом сверху говядину или свинину небольшими кусочками, тоже тушить. И под занавес картошку. Если мало влаги, можно немного воды добавить. Ну естественно посолить, травки посыпать, я прованские травы люблю. Только это не дешево)) 05.07.2019 21:54:12, ШаНуар
[ответить]
ну свинину можно ж на это блюдо не вырезку, выйдет совсем бюджетно. со свининой я на грудинке (на сале) обжариваю лук и морковь, свинину мясо кусочками тоже, только потом добавляю картошку и специи, ну и воды доливаю чуть.
05.07.2019 22:00:26, douceur
[ответить]
Не вырезку конечно, но я беру разные части без кости и не Очень жирные, которые стоят где-то 450-480 р/кг. На сале мы вообще не готовим, да и грудинка жирновата. А так все то же самое)) 05.07.2019 22:43:38, ШаНуар
[ответить]
у меня из различных частей даже вырезка и шея дешевле обходится.
05.07.2019 22:52:03, douceur
[ответить]
Где?! 05.07.2019 22:58:14, ШаНуар
[ответить]
да хоть в Перекрёстке - шея свиная 460, вырезка 430. Хотя на картошку и просто свинина духовая до 290 отлично идёт. В Билле неплохая свинина по разумным цены и постоянно на что-то скидки.
у нас в районе открылось несколько мясных типа фермерских прилавков, отличное мясо по цене ниже чем в перекрёстке. это даже если на рынок не ездить варианты.
06.07.2019 09:55:48, douceur
[ответить]
Ну в metro, в Реале свиной карбонат 269 р., в Глобусе , кажется, 370р 05.07.2019 23:37:04, Leenka
[ответить]
Ааа, в метро никогда мясо не покупаю. Иногда по акции в пятерке. Вот сегодня шейку на шашлык по 389. 05.07.2019 23:47:54, ШаНуар
[ответить]
а я в метро на 100 р дешевле...
06.07.2019 00:30:40, Oker
[ответить]
Метро от нас тоже не ближний свет, неудобно ехать. И качество мяса мне там не нравится 06.07.2019 01:16:23, ШаНуар
[ответить]
В Метро все мясо упаковано в вакууме от производителя.
В Глобусе я такого не видела.
(я про наши провинциальные магазины пишу)
06.07.2019 10:18:23, Фруате с телефона
[ответить]
уж лучше, чем в Пятерочке...
06.07.2019 09:18:33, Oker
[ответить]
Я один раз решила заказать мясо из Метро, есть у нас сервис доставки. Пунктов выбрано было много. Сборщик заказа позвонил, потому как из всего перечисленного нормальной свежести был один пункт. Отказалась от заказа. 06.07.2019 10:21:48, GalaNTka
[ответить]
Мне совсем невкусно, у меня мама любила это блюдо делать во времена СССР, и до сих пор любит. Ей вкусно. 05.07.2019 21:51:55, Pilar
[ответить]
А мы как раз в советское время такое не ели, мама не готовила. Это уже мое "изобретение". Когда матушка летом отбывает На дачу, готовить приходится мне, а я это дело страсть как не люблю. Вот, чтобы меньше возится, на два дня делаю огромный сотейник)) 05.07.2019 22:46:02, ШаНуар
[ответить]
)) Ну нельзя же быть так похожими) Только у нас мама мужа готовит, а летом на дачу отбывает))
05.07.2019 23:02:35, Лиметт
[ответить]
Мы дитями отличаемся)) 05.07.2019 23:07:22, ШаНуар
[ответить]
))
05.07.2019 23:14:21, Лиметт
[ответить]
А что конкретно тут может быть невкусно? Картошка да курица. Обычные продукты. 05.07.2019 21:55:47, Ольга*
[ответить]
вкусно, но вопрос вверху стоял дешево
05.07.2019 21:35:29, Не овен
[ответить]
с тем же набором продуктов но без заливания водой я б поставила в духовку в чугунке.
05.07.2019 21:44:32, douceur
[ответить]
воды надо стакан, там рядом написали, да можно и в горшочках сделать, всё тоже только в профиль
06.07.2019 17:53:54, Не овен
[ответить]
Вкусно, если специй добавить. Можно еще в духовке в горшочках потушить.
05.07.2019 21:30:14, Йоко
[ответить]
Наверно, не варить, а тушить. Воды максимум 1 стакан добавить. Получается очень вкусно. 05.07.2019 20:43:56, Ольга*
[ответить]
Да, тоже с детства готовили. И я в общаге готовила. Только со свининой. У нас это "жаркое" называлось. Я сейчас уже мясо с картошкой организм не переваривает.
05.07.2019 22:56:11, Julinika
[ответить]
Почему? 05.07.2019 23:55:26, Ольга*
[ответить]
Потому что тяжелая пища. Я такое тоже много есть не могу. Либо то, либо другое с овощами предпочитаю. 06.07.2019 01:18:39, ШаНуар
[ответить]
В студенческие годы картошку с тушенкой варили, макароны, оладушки. Самое вкусное, дешёвое и "нажористое" - это плюшки на постном дрожжевом тесте. Ещё картофельная запеканка с творогом или сметаной. Быстро и дёшево - томатный или луковый суп 05.07.2019 20:13:21, хризАНТем@
[ответить]
Зависит от того, готовы ли тратить время на готовку. Супы и пироги в любое время можно сделать бюджетными.
Из 80-х помню тушеную капусту с небольшим кол-воем колбасы или сосисок порезанных мелко, тушеная картошка тоже с минимумом мяса и слушком, морковью, лаврушкой, перцем. Простая морская рыба (типа хека или минтая) под маринадом из моркови и томатной пасты. Еще ниже куриные шеи вспомнили, у меня мама из них что-то вроде плова делала. Суп гороховый с копченостями был доступной едой.
05.07.2019 19:20:46, В розовых очках без пароля
[ответить]
У нас в студенческой столовой коронным блюдом был плов с куриными шеями. Вроде бы, мясо есть, а на самом деле его и нет :) 05.07.2019 21:37:54, Pilar
[ответить]
Знакомый один ест солянку (тушёную капусту), только если она с сосисками, и обязательно чтоб они были порезаны кружочками-пятачками. Их так кормили в интернате и ему было очень-очень вкусно. Солянка с мясом для него просто не существует. 05.07.2019 20:01:08, Летиция П.
[ответить]
Да! Я тоже ем только так)) К интернатам никто в семье отношения не имел, но вот в детстве мама так же готовила иногда, иногда с фаршем. Я ела только с сосисками. 05.07.2019 23:01:08, ШаНуар
[ответить]
Мои так же любят. Только "солянка" - это из квашеной капусты, а мои любят из свежей.
05.07.2019 22:57:34, Julinika
[ответить]
Я из любой люблю)) 06.07.2019 01:19:29, ШаНуар
[ответить]
Да тоже самое,картошки было валом,хитом был салат из лука,кстати его на Селигера почти каждый день делаем,оладьи на одном яйце,перловка на сале.Выжили.
05.07.2019 19:03:02, рица
[ответить]
А что за салат из лука, не поделитесь? Вспомнилось, как в студенчестве, в лихие 90-е спёрли мы мешок лука на рынке, точнее на какой то овощной базе. Подрабатывали, перебирали овощи и все такое. В общем, заплатили нам меньше, чем обещали. И мы, уходя, прихватили этот мешок. Типа восстановили справедливость. Чем думали в этот момент- не знаю:(( Ели потом полгода этот лук. Ну мы жарили его просто, а потом с хлебом или гречкой. 05.07.2019 19:55:32, Летиция П.
[ответить]
Лук репчатый мелко нарезать, положить в сито, ошпарить кипятком. Промыть холодной водой, дать воде стечь.
Уксус и чуть сахарного песка добавить, чтобы получился кисло-сладкий.
Получается такой как бы маринованный. Очень вкусно к жареной картошке)
05.07.2019 20:29:18, Birke
[ответить]
Ой, у нас индусы проще делали))). Куча лука, сверху гора перца урасного молотого, так чтоб на из комнаты не выйдешь, сразу чихать все кроме них начинают, а потом водички. Подливочка))) 05.07.2019 22:56:10, Фьорд1
[ответить]
Спасибо. И масла не надо? 05.07.2019 20:37:28, Летиция П.
[ответить]
Моя мама добавляла немного растительного и соли с перцем 05.07.2019 22:40:25, муза мужа
[ответить]
Моя бабушка не добавляла.
05.07.2019 21:00:19, Birke
[ответить]
Лук нарезать тонкими кольцами, поместить на 1 минуту в кипящую воду, после чего вынуть и дать стечь воде. 2-3 луковицы. Соленые огурцы нарезать брусочками, добавить со ль, сахар, горчицу. Смешать с охлажденным луком. Полить растительным маслом. В моей кулинарной книге этот салат почему-то назывался эльзасским ).

Еще есть очень сытный салат. 2 кг картофеля отварить в подсоленной воде. Лучше в мундире, но уж как повезет. Охладить, нарезать кружочками толщиной в 2-3 мм. Главное, не мельчить. Два яйца вкрутую. Порезать мелко. 2-3 соленых или маринованных огурца нарезать кружочками. Заправка: смешать растительное масло, перец, горчицу и уксус (ИМХО, ароматнее не уксус или лимонный сок, а рассол или маринад от огурцов) . Смешать картофель, нарезанные яйца, огурцы, заправить и оставить на час "отдохнуть". Зелень - по желанию. Очень сытно и довольно бюджетно.
05.07.2019 20:21:30, Oblina
[ответить]
Спасибо. Эльзасский - звучит очень красиво. Может и впрямь эльзасский, почему бы и нет:)) Попробую оба рецепта. Просто все, я люблю такую еду, без извращений и энергетических затрат. 05.07.2019 20:36:31, Летиция П.
[ответить]
Скорее всего зелёный со сметаной) А если репчатый, то маслом залить и через день готов)
05.07.2019 19:58:41, Лиметт
[ответить]
Смертельно захотелось зелёного лука со сметаной:)) 05.07.2019 20:02:39, Летиция П.
[ответить]
А если посолить немного, да к картошечке)
05.07.2019 20:12:40, Лиметт
[ответить]
О да:)) вроде просто, проще некуда, но безумно вкусно 05.07.2019 20:24:40, Летиция П.
[ответить]
Да, картошка фаворит. К ней спокойно подавали капусту квашеную с маслом подсолнечным ароматным или селедочку с луком. Что-то даже захотелось) 05.07.2019 19:26:38, В розовых очках без пароля
[ответить]
ну я и сейчас всё это подаю, и не только членам семьи, но гостям - всем нравится.
05.07.2019 21:33:04, douceur
[ответить]
А вы сейчас такую еду совсем не едите? 05.07.2019 20:39:19, Ольга*
[ответить]
Селёдку не едим. Капусту папа и сейчас квасить, поэтому у родителей в гостях ем. Много соли вредно. 06.07.2019 10:40:15, В розовых очках без пароля
[ответить]
Я зимой люблю варёную картошку с квашеной капустой, и никакого мяса/рыбы не надо. 05.07.2019 21:53:05, Pilar
[ответить]
О, да!)
05.07.2019 22:18:00, Лиметт
[ответить]
Ага) И мне захотелось!
05.07.2019 19:54:41, Лиметт
[ответить]
Мы что в детстве и студенчестве ели, то и сейчас едим. Разве что раньше йогуртов не было. А вот суп без мяса для меня совершенно не полноценное блюдо. Все супы обязательно на мясном бульоне варим. 05.07.2019 18:41:10, Ольга*
[ответить]
Да любые блюда советской кухни бюджетны. Если суп варится на мясе, то мясо можно использовать а салат, запеканку или просто на второе. 05.07.2019 18:28:36, Йоко
[ответить]
Щи на кусочке свинины. Потом мясо вынуть, провернуть через мясорубку + томатный соус + макароны = а ля макароны по-флотски

Субпродукты куриные. Мои печенку любят, особенно печеночные оладьи. Я еще мелко потертую морковку добавляю. Бефстроганов со сливочным соусом из печенки же.

Рагу из овощей. Суп пюре из овощей, я еще курятину отварную добавляю тоже блендером вбиваю в суп.

Гречку с хорошо обжаренным мелкопорезанным лучком + шампиньоны пожаренные + щепотка кедровых орешков от старых "жирных" времен = чудо блюдо.
05.07.2019 18:24:11, Ларсен.Ру
[ответить]
Освоила в этом году рисовую запеканку с фаршем и ленивую овсянку в банке .

Первое всегда есть в доме, с мясом.
На мой взгляд, это очень бюджетное блюдо.

А так, как не крути, но у нас 1 кг мяса по акции (карбонад) выходит дороже 1 кг акционной докторской колбасы (сорта А).
05.07.2019 18:16:47, Фруате с телефона
[ответить]
Думаю, вам лучше написать что значит в вашем понимании "не хватает всех накормить", а то в прошлом теме написали что чуть ли не половина бюджетов на еду и питаетесь не дома, тут элементарная готовка дома уже может дать большую экономию )))
Не знаю, чтобы совсем перебиваться такого не было, но мы в принципе питаемся просто. Паста (она же макароны )) с всевозможными добавками. Получается самостоятельное блюдо, даже просто с овощами. Просто рецепты посмотрите, соус из сливок, обычно самое дорогое, всего остального требуется немного.
Родители в трудные время варили бульон, мясо на второе. А-ля плов с субпродуктами или с курицей. Гречка с ними же, опять расход - мясных продуктов получается меньше чем если каждому кусок мяса. Картошку потушить опять же с ними.
Кстати - те же кости для бульона стоят дешевле мяса, а бульон намного наваристее получается из них. Дальше суп какой любите, т.е. добавляете что хотите. Рис с морским коктейлем, последний вполне бюджетно можно купить.
Индейка. Запечь куском, сделать оладьи (можно и из курицы), у меня все постоянно спрашивают свинина или нет )) По опыту - те же оладьи получаются приличным количеством из небольшого куска мяса ))) Так же еще из детства - запеканка из картофеля, прослойкой мясо или рыба (подойдет самая простая какую любите). Это еще в деревне у деда так готовили, там с едой к весне точно напряженка была. Та же история с фаршем, можно запеканку, можно лазанью, можно домашние пельмени. Вареники с разными начинками.
Еще что в деревне, что у коллеги одного в 90-е (многодетные, работал только отец, потом старший сын) - всегда были пироги. С разными начинками, Сытно. главная задача решается.
Ну и просто картошки отварить недорого ))) Салаты добавьте, сейчас сезонные доступны. А так из свеклы, моркови, капусты.
Блины, оладьи, ленивые вареники. Мы, опять же, еще с детства готовим картошку с курицей в горшочках в духовке. Бульон получается очень-очень наваристый, продуктов минимум, а так и не догадаешься )))
Молочный суп, если молоко есть в рационе. Каши. Отбивные из курицы/индейки, на кусок мяса можно и овощи добавлять и вместе запекать. Капусту (разную) тушить самостоятельно и с добавлением мяса/грибов/картофеля/фарша, что есть )) Оладьи из кабачков.
Чтобы именно выживать это знакомые искали бульонные кубики подешевле. Или как родители рассказывали что в студенческие годы покупали суповую заправку и разводили ее в 5 раз большим кол-вом чем рекомендовалось )) А если курица есть то уже нормально, уже живете )))
05.07.2019 18:13:05, Иришка-Мартышка
[ответить]
Так я ж написала, как в студенчестве) А так-то разная жизнь бывает, то густо, то пусто)) Я могу месяц на хлебе и воде, чтобы потом в большое путешествие рвануть.
05.07.2019 19:11:57, Лиметт
[ответить]
Я в студенчесте жила дома, например. А во втором студенчестве прилично зарабатывала ))
Но у вас странная постановка вопроса, поэтому и уточняю. Имхо, подкрепленное личным опытом - когда вопрос "не хватает прокормить всех" не рассказывают про отпуск 3 раза в год, хоть за чей счет. В таком случае деньги откладывают чтобы уж тупо прокормить деньги были на всех, при этом все равно экономя т.к. неизвестно когда будет белая полоса.
А у вас тема, простите, покрасоваться в стиле "денег на масло не хватало поэтому икру мазали просто на хлеб" ))) И ваше удивление и радость что из курицы можно варить бульон, при этом не оспаривая что деньги на курицу есть )) Опять же простите, но когда денег прокормить всех нет - строго считается бюджет, чтобы понимать что на прокорм есть 100 руб в день. Это чтобы точно хватило денег на месяц. Потом идете в магазин и смотрите что можете купить. Самую дешевую картошку, самые дешевые макароны, иногда тупо хлеб. Чтобы просто была сытость. Вот это - нет денег на еду. Повторюсь - в 90-е я видела что такое не хватает, там искали где бульонные кубики дешевле, мяса в доме не было. И макароны кастрюлями с запахом этого кубика. Или просто жареная картошка, причем в 90-е "жарили" на капле масла с добавлением воды т.к. масло экономили. И к картошке огурцы, капуста, помидоры, которые выращивали на даче вместо отпуска. Не из любви к огороду, а потому что кушать хотелось. Вообще у меня так в детстве было, магазины пустые, сосиски и те дефицит. А курица была по праздникам, до сих пор иногда смеемся что сейчас каждый день едим так как раньше считалось праздничным столом ))
Я понимаю что если половина бюджета на еду и не дома и тратите все то оказаться перед необходимостью задуматься как покупают продукты и готовят их это уже кажется нищетой. Но вообще, если действительно на прокорм не хватает про блюда не спрашивают. Т.к. даже самое дешевое блюдо требует хотя бы пары продуктов. А когда денег нет - покупают на что хватает. И растягивают. Когда родителям по молодости не хватало - одно яблоко делилось на несколько частей и растягивалось на несколько дней. Вот это даже я помню.
А когда спрашиваете меню и от отпуска отказываться не хотите, пусть за мамин счет, но зная что у мамы на работе тоже трудности - все у вас хорошо, вопрос о _выживании_ точно не стоит ))Но придется немного научиться готовить, это дешевле, факт )))
Кстати - осваивайте духовку. Запечь курицу/индейку никаких проблем и стоять у плиты не надо. Обмазали даже просто солью, в рукав и запекать. Рукав потом выбросили и даже посудина, в которой готовили чистая остается ))
06.07.2019 11:27:34, Иришка-Мартышка
[ответить]
Так не все ж в студенчестве в общаге жили. Меня например бабушка кормила, да ещё в жырные 80е... Но в общем то тем же и кормила, что тут пишут. Тогда люди чаще дома питались, без изысков 05.07.2019 19:24:34, hanhistelefona
[ответить]
Да, я тоже не жила, но чем питались подружки из общежития знала, так или иначе обсуждалось. Потом были времена сложные после свадьбы, мы на север переехали. Да, у любого, думаю, были, особенно у тех, кто много чего добился потом, а таких тут много)
05.07.2019 19:57:06, Лиметт
[ответить]
Мои подружки в общаге, когда реально денег не было и есть было не на что купить, ели черный хлеб, посыпанный пеплом от сигареты - говорили. что похоже по вкусу на яичницу. Я пробовала (сама, дома) действительно похоже, но я не голодала, отнюдь.
05.07.2019 23:06:59, hanhi
[ответить]
Серьезно?
05.07.2019 23:14:53, Лиметт
[ответить]
Абсолютно. Вы же спрашиваете о выживании, а в такой ситуации не выбрасывается ничего. Просто вопрос кто что под выживанием понимает )))
06.07.2019 11:28:41, Иришка-Мартышка
[ответить]
Пеплом посыпать? А без него нельзя было съесть?
06.07.2019 12:11:11, Лиметт
[ответить]
плов очень бюджетно. много риса-моркови-лука и чуть-чуть мелко порезанного мяса-курицы (специи по вкусу).
блюда из белокачанной капусты - салаты, тушена капуста.
куриный бульон с клецками. можно купить именно "набор для супа".
блюда из субпродуктов.
05.07.2019 18:12:21, СиреневаяЛеди пароли поломали
[ответить]
когда времена совсем тяжелые были, мои родители пекли хлеб сами, варили каши с молоком и без, суп на мясной кости. Это основная еда была.
05.07.2019 17:55:06, Краевед
[ответить]
Блины с начинками, пироги. Всякие комби блюда- солянка( в смысле тушеная капуста), плов, картошка тушеная с мясом. 05.07.2019 17:53:16, муза мужа
[ответить]
Ой, я когда-то делала холодец из куриных шей:)) Дешевле не придумаешь, хотя повозиться придётся, мясо выковыривая потом из этих шей. Но вкусно было, да. Кстати, без желатина он прекрасно застывает.
05.07.2019 17:49:50, ==
[ответить]
У нас ещё попки куриные продавались, так отлично тушились с капустой.
05.07.2019 19:04:41, рица
[ответить]
Суп на курином бульоне, а кусочки курицы зажарить в кляре. Это будет обед и ужин)
В студенчестве делали овощное рагу, овощей много, пару окорочков для вкуса.
Суп гороховый или чечевичный с копчеными ребрами (можно купить и по 150 р, хватает для запаха полкило)
Плов с сердечками, на завтрак паштет печеночно-овощной.
Хлеб можно самим печь, в духовке себестоимость 1 кг батона около 30 р)
Из мяса- рульки недорогие, из запечь, и холодец сварить.
05.07.2019 17:21:43, GalaNTka
[ответить]
еще по ссылке запись от 2007 года (те цены не актуальны :))
[ссылка-1]

но в комментах надо долистать до леонардовны, там все четко и по делу!
05.07.2019 17:21:10, ОООльга
[ответить]
Отмечусь
05.07.2019 21:33:21, marmy
[ответить]
ОФФ :
Ольга, извините, не могу найти Ваши рекомендации по посещению Амстердама с детьми. Можно Вас попросить еще раз ссылку ? Только помню что-то на тему музея анатомии)
05.07.2019 18:38:42, Birke
[ответить]
во! нашла через Яндекс :))
[ссылка-1]
06.07.2019 15:19:43, ОООльга
[ответить]
СПАСИБО, успела в последний момент сюда заглянуть перед поездкой, уже одетая и готовая к вылету сижу)))
06.07.2019 15:29:25, Birke
[ответить]
я не знаю ((( я писала в 2009 году, где-то на сайте была статья
музей, если что Corpus называется

сейчас еще поищу
06.07.2019 15:17:25, ОООльга
[ответить]
начало (на цены не смотрим )))

смотрите - закупки:
курица - 100 рублей
растительное масло - 40 рублей
рис - 30 рублей
мука - 20 рублей
яйца- 30 рублей
лук, морковь, картошка, капуста - 60 рублей.

что изх этого делаем. - от курицы отрезаем ножки и грудки - варим остов - бульон. бульон заправляем домашней лапшой (мука+яйцо), лень или не умеете делать лапшу - купите недорогих макарон длязаправки, плюс - лук-морковь
бульона варите литра два - вот вам 3-4 дня супа (можно заправить сразу все, можно заправлять каждый день разным, сварить на этом бульоне капустный супчик, или суп-пюре, или сделеать клецки).
куриные ножки потушить в духовке с картошкой, морковкой, луком - для вас одной - это два дня еды.
из куриных грудок сделать вариант плова (рис, лук, морковь) - это еще 2-3 дня еды
из капусты делать свежие салаты с морковкой и маслом.
курицу вы за неделю съедите, но овощи-рис-масло - остаются.
следующая неделя покупаете килограмм мяса (можно с косточкой) - 140 рублей, частично крутите на мясорубке =- делаете ежики с рисом и белым соусом, если косточка - бульон, щи, борщи и проч.
или тушите бефстроганов (в мучном соусе) илигуляш (тогда нужна томат-паста - это еще 20 рублей), на гарнир - рис или греча, для вас одной пачка риса - это 20-30 порций гарнира.чередуя с гречкой, лапшой или тушеными овощами (капуста или картошка с морковью) - вполне разнообразно.
литра масла вам хватит на месяц, ну и так далее.

на самом деле - себестоимость тарелки супа - это 10-15 рублей (я вам как офисный повар скажу), им если дома всегда будет - суп на мясном бульоне - это всегда горячая сытная еда.

завтраки - яйца, всмятку, вкрутую, яичницы, омлеты:%
овсянка с яйцом и проч. гренки с творогом, творог мешайте с зеленью и и солью - очень прекрасная бюджетная закуска, если на завтрак - лучше без чеснока, на ужин можно и с чесноком (мажьте на ржаные гренки)
из фруктов покупайте цитрусовые, сейчас сезон, они недорогие, а витапмина С предостаточно. на раблоту берите - апельсины или бананы, чередуйте.
жарьте блинчики или оладушки (оладушки можно с овощными добавками) - это очень дешево и можно разнообразно.
не покупайте - йгоурты, сыр, колбасу, консервы и полуфабрикаты, несезонные овощи (помидоры, огурцы) - это дорого и бессмысленно.
принцип такой - мука, масло, яйца, сезонные овощи, крупы - должны быть всегда, раз в неделю - серьезный кусок мяса или курицу.
простыми внятными рецептами - могу помочь.

я вдвоем с ребенком живу. если нет гостей и праздников - бюджет чиста на еду - это 100 рублей в день, поверьте 0- не голодаем, и из мороженного мяса не готовим
05.07.2019 17:22:17, ОООльга
[ответить]
Супер! Мне всегда этого не хватало, такого толкового подхода к еде) Ещё бы про рыбу такое или для тех, кто мясо - курицу не ест)) Зато детей могу по этому руководству отлично прокормить!! Спасибо)
05.07.2019 19:18:01, Лиметт
[ответить]
У меня оно никуда и не девалось. Более того, нет ни малейшего желания что-то менять в сторону хоть усложнения блюд, хоть удорожания. Про 4 блюда из 1 курицы я уже писала, но боюсь вам на большую семью не подойдет - маловато будет. А так - котлеты, картошка, макароны, гречка (последние 3 на гарнир). Сейчас дешевые кабачки и баклажаны (во всяком случае на рынке в ТС), да и вообще овощи (жаль, мои мужчины это дело не жалуют). Супы - щи (я без мяса больше люблю), сырный (из сырка плавленого), куриный из хребта (см начало), когда жарко - окрошка (но оказывается это не столь популярное блюдо здесь). Весь вопрос во времени, которое вы можете/хотите потртатить на готовку.
05.07.2019 17:20:59, hanhi
[ответить]
Мы в начале 90-х на винегрете выживали. Еще тогда магазин появился "Птица" вроде бы назывался, там продавали по амерской технологии у нас сделанные всякие полуфабрикаты из кур и индеек. Типа стейки из перемолотых костей с небольшим добавлением мяса)) Помню на Ногина такой был, мы, молодые специалисты, с работы туда ходили "стоять" на весь отдел, рядом работали в Гостинном дворе. Холодец, да. Рыба какая-то. Но на ней сейчас не выживешь, рыба дороже мяса)) 05.07.2019 17:18:57, ШаНуар
[ответить]
Ой, да ну. Я еще и вегетарианкой была, и это в 90-е то годы...вспоминаю свекольные котлеты
05.07.2019 17:15:40, Birke
[ответить]
[ссылка-1]
05.07.2019 17:05:46, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Котлеты куриные выходят вполне бюджетно, если хлеб добавлять. Куриные полуфабрикаты ( из той же печёнки котлеты или паштет можно делать), супы-пюре из сезонных овощей (кабачок, цуккини, тыква, цветная капуста, брокколи, томатный - не очень бюджетный), грибной крем-суп ( избшампиньонов) тоже довольно недорог. 05.07.2019 17:05:16, Pilar
[ответить]
Ещё заливное из индюшачьей ноги, типа холодца. 05.07.2019 17:06:49, Pilar
[ответить]
Мослы. Жесткие очень.
05.07.2019 17:16:04, Birke
[ответить]
У нас хорошие ноги продаются: мягкие, крупные. Наверное, бройлерный. Ещё крылья хорошо для навара в заливное. Вот это точно мослы, но свою функцию выполняют. 05.07.2019 21:36:02, Pilar
[ответить]
у нас не жесткая продается. это же не та индейка, что по двору бегала.
05.07.2019 17:18:56, TanyaX
[ответить]
борщ постный, котлеты с добавлением хлеба, голубы ленивые, ежики. Рыба была дешевая во времена моей юности. Рыбу вычеркиваем))
05.07.2019 17:04:24, TanyaX
[ответить]
Если муж рыбак, то рыбу можно оставить. Опять же грибы в лесу, набрал, нажарил с картошкой почти бесплатно. А так мясо для запаха, остальное овощи и крупы. 05.07.2019 17:08:30, Рокотова
[ответить]
да я всё больше по морской рыбе, а с морем у нас тут сложновато)) так-то можно рыбу недорого купить, другой вопрос, что не всякий будет есть любой сорт рыбы.
05.07.2019 17:17:18, TanyaX
[ответить]
Сейчас сложно приводить в пример свою юность, потому что в студенческие годы была дешевая тушенка и мы в основном на ней с макаронами или гречкой держались до стипендии.
Сейчас, по-моему, можно мясо дешевле купить, чем тушенку.

А моя мама тогда в фарш для котлет добавляла в значительных количествах овощи... капусту, морковку, картошку... что было :)
05.07.2019 17:03:04, VarNa
[ответить]
я очень люблю куриный бульон, а столько вареной курицы мне обычно не надо )
вот выяснилось, что получается отличный бульон на куриных спинках (60 руб за кг). так с них потом еще куча мяса образовывается. можно с луком сделать либо подливку на макароны (со сливками), либо добавить грибы и сделать блинчиков с начинкой.

а так вполне бюджетна советская кухня. котлеты, ежики, щи-борщи, блинчики, оладьи, каши
05.07.2019 16:49:31, ОООльга
[ответить]
Помню приехала к сестре,а у неё холодильник сломался и пока его чинили мы с ней каждый день ходили на рынок и брали 4 спинки на суп,сварить и съесть. И вот день на третий продавщица и говорит - как же мне вас жалко ,девчонки.))))
05.07.2019 19:11:50, рица
[ответить]
Отлично, сварю детям и бабушке!
05.07.2019 16:53:31, Лиметт
[ответить]
по опыту - самое бюджетное - это крупа. Когда мы ходили в поход, закупились на четверых кашами и арахисом, получилось всего 1.5 тыс рублей на четверых! На 2 недели! Там, по-моему, в эту же сумму еще сугщёнка входила...или сухое молоко.

Куриные субпродукты тоже недорогие. И сезонные овощи. А сейчас еще яблоки-ягоды пойдут...у нас на даче ожидается какой-то безумный урожай яблок, который опять непонятно куда пристраивать. Переработать такое кол-во не представляется возможным. Вот думаю, может, чипсов каких насушить из них?
05.07.2019 16:49:22, хухра-мухра
[ответить]
У нас соседи как то дольками сушат яблочки. Угощали весной. Вкуснота необыкновенная. И что интересно, не сухие, а мягкие 05.07.2019 20:05:17, Nataly197788
[ответить]
На завтрак - с вечера перемешать овсяные хлопья с сушеными яблоками и кефиром. Можно еще отруби, семя льна, чищеные семечки добавить. У меня на это все сушеные яблоки уходят. И компоты еще варю.
05.07.2019 18:59:37, ЁЁЁЁЁ
[ответить]
Приятельница делает домашнюю пастилу - это что-то фантастически вкусное.
Как "Белевская".
05.07.2019 18:57:32, Birke
[ответить]
А можно попросить у нее рецепт? Я уже два опробовала из интернета, не выходит то, что надо. 06.07.2019 13:39:30, GalaNTka
[ответить]
только к утилизации яблок это отношения не имеет. яблок там надо не так много, еще и яйца и сахар. и самое главное, много желания :-)) заморочиться на все выходные.
05.07.2019 23:42:19, Tanita Tararam
[ответить]
Я в прошлом году перевела все яблоки на мармелад...
А в этом у меня яблок не будет совсем... Так удивительно! У меня лет 15 подряд яблок было море...
05.07.2019 17:05:14, VarNa
[ответить]
у нас они строго через год.
05.07.2019 17:23:58, хухра-мухра
[ответить]
Мы хоть отдохнём в этом году)
05.07.2019 19:19:27, Лиметт
[ответить]
Есть классные сушки многоярусные, каждый год собираюсь купить)
05.07.2019 16:52:54, Лиметт
[ответить]
Духовка с конвекцией (если есть) отлично сушит
05.07.2019 16:55:34, Птичка снежная
[ответить]
Ой, спасибо, что написали! Планирую менять через год, учту при выборе)
05.07.2019 17:01:51, Лиметт
[ответить]
Пожалуйста:)
05.07.2019 17:03:32, Птичка снежная
[ответить]
Домашняя еда без изысков (типа тунца и мраморной говядины) - вполне бюджетна, кмк.
05.07.2019 16:43:51, Птичка снежная
[ответить]
Отлично, тунец вычеркиваем)) Говядиной не баловались))
05.07.2019 16:45:50, Лиметт
[ответить]
Супы, гарниры и домашняя выпечка - кмк - основа бюджетного меню:)
05.07.2019 16:50:36, Птичка снежная
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2019, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.