Московская теперь уже сестра отдыхает за

Московская теперь уже сестра отдыхает за границей «Ах у нас в Москве такой темп, такой ритм...»
Здесь в Казани у отца похоже метастазы. Я и мой муж и наши друзья с эти разбираемся - занимаемся папиным здоровьем - кт, госпитализация. На работе швах. Все плохо в т ч и с деньгами на лечение. Родители еле скопили гробовые сто тыр, а действовать надо быстро. Муж попробовал (бьяснить сестре что все серьезно. Она слышит только упреки. Поругались. я не могу воеватьна всех фронтах. Мне ещё фирму закрывать Не знаю зачем пишу. Бог про нас забыл. Проклинаю это государство.
14.06.2019 21:52:28, Moon
[ответить]
Держитесь. Я не знаю, что еще тут можно сказать. Я вам очень сочувствую. 17.06.2019 16:44:03, вау
[ответить]
при всей симпатии и уважении к вам, какие-то страдания лошади породы владимирский тяжеловоз, простите. Которая навалила себе сама, своими руками, в телегу все беды мира, и надрывается, и не знает, кого бы ещё проклясть(( Вам бы поучиться у сестры немного... Да поздно уже, горбатого могила исправит... По поводу отца сочувствую, но ему 76 - так большинство мужчин к этому возрасту уже отходят в мир иной в нашей стране, селяви. 16.06.2019 14:36:58, nickoffova
[ответить]
Держитесь, все проходит. Вы сейчас как в тумане. Действуйте как на автомате. Надо - сделала. Без рефлексий.
Такой этап, надо пережить.
А сестру я бы вычеркнула, как человека несхожего со мной в ценностях и думать про неё забыла.
Справедливости нет.
16.06.2019 10:35:06, snorkiy
[ответить]
Написали потому что не знаете как быть. Ужасно. Мы свой рак снова отправили в ремиссию. И не надетейтесь на сестру. Не распыляйтесь на нее. Вы нужны и семье, и заболевшему отцу. А она... Пусть у нее все будет в порядке. Моих вот родственников не сильно много беспокоило происходящее, разошлись, разроднились. И ладно. Живём. 15.06.2019 22:59:03, Амк
[ответить]
Нашему гос-ву спасибо, спасибо и еще раз спасибо.
И отдельное спасибо тем, кто в этой глубоко трагичной для семьи ситуации, увидел только "наезд" на гос-во.

Пока они и им подобные есть, господа могут спать спокойно, как в старом анекдоте говорилось: "а дустом их не пробовали?"
15.06.2019 17:02:27, ЕЕ
[ответить]
Весьма позабавили реплики типа - А сколько папе лет? 76? Ну да , пожил уже, хватит.... Удивительное рядом. 16.06.2019 21:34:13, Moon
[ответить]
Гвозди бы делать из этих людей. 15.06.2019 22:16:34, Анаис
[ответить]
ы всегда очень четко и грамотно раскладывали по полочкам.
Поступите здесь также- действуйте по пунктам. Как будто Вам нужно рабочий вопрос решить. Эмоуии мешают. Особенно отдых сестры "я вот, а она...". Не нужно Вам это сейчас.
Онкология- КТ, УЗИ, В Москве есть классная штука ПЭТ КТ показывает все.
В Москве все это было пройдено за 10 дней бесплатно. 10 дней- это с момента записи к местному онкологу, прохождением ПЭТ КТ, новой записью к онкологу и направлением к химиотерапевту. Сидят ждут приема химиотерапевта на след. неделе. Оперировался тоже по квоте, поэтому в нашей семье на государство пенять рот не открывается- все четко, быстро, грамотно и у лучших специалистов.
Если в Казани большая очередь на КТ- можно и платно, деньги, да, но быстрее. Химиотерапию также по омс пройти можно, были бы нужные направления. Хуже то, что сейчас лето и действительно все в отпусках, но сочетать можно что-то платное, что-то из бюджета...
Фирму закрыть - до конца июня нужно успеть? Если нет- то времени еще навалом) Про Казань не знаю, в Москве теперь есть шикарные офисы "Мои документы", где все государственные процедуры проводятся в одном месте от регистрации авто до закрытия фирмы.
"Гробовые" пустить на лечение- нефик в гроб раньше времени ложиться. В самом крайнем случае опять же существует государственная поддержка похорон. Мало кто знает и мало кто пользуется, но хоронить, как и лечиться можно за счет бюджета.
Итого, метастазы- да, с ними либо справится современная медицина либо нет. Но факт, что сейчас все больше онкологических вариантов излечивается. Надолго или навсегда.
Бог про вас не забыл- сколько всего у меня ни происходило по-серьезному и по-очень-серьезному- когда удавалось выкарабкаться - всегда было понимания Замысла. Это очень сложно, но Бог вас любит.
Государство - пользуйтесь всем, чем можете- деньги пригодятся. В госпрограмме есть ВСЕ нужное Вам. Проблема во времени. И расстояниях для многих, но в Казани должно быть в пределах города. Ускоряйте что можно, оплачивайте что нельзя.
Сестра Бога не любит. Но это ее жизнь, ее совесть. Скажите ей прямым текстом- метастазы, деньги, нужна помощь. Иначе она же потом вас всех и проклянет, что не смогли донести мысль о проблемах папы, когда она отдыхала.
Сил Вам. И спокойствия.
15.06.2019 12:03:12, Дина (Джума)
[ответить]
Джума, спасибо. Это была минута (ладно пара часов) слабости. Не все так просто, как Вы пишете. Но я над всем этим работаю и работать буду. Спасибо за поддержку. А сестра Бога любит - они как раз воцерковленные на всю голову, а я вот атеист, внучка старого военного - коммуниста) 16.06.2019 21:37:24, Moon
[ответить]
Вам бы как раз слабости побольше.
17.06.2019 00:30:36, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Сил Вам и терпения!
16.06.2019 22:26:36, Дина (Джума)
[ответить]
Джума, умница ! все четко ,грамотно ответила.Вы мне очень нравитесь. 15.06.2019 20:12:21, татьяна сысоева
[ответить]
В Казани в центре ядерный медицины делают ПЭТ КТ, онкобольным по назначению врача бесплатно 15.06.2019 22:57:18, Миляуша
[ответить]
А я знаю, что - да, есть гос.поддержка похорон. Вот мне, например, аж 5 тыр отвалили.
Уж не знаю, как и благодарить-то за них.

А до того, гос-во аж 700 р давало глубокому инвалиду на лекарства (а они они стоили 12 тыр ежемесячно). Спасибо ему, наверное, за то, что не вычло же оно эти 700 р из пенсии, которая как раз вся на лекарства и уходила. А могло же и вычесть... Меня бы не удивило.

И на очередь на б/п путевку в санаторий гос-во поставило. Только сразу сказало, что не ранее, чем через 5 лет. С учетом 2-й группы инвалидности, немножко похоже на издевательство, но все равно спасибо.
15.06.2019 17:11:10, ЕЕ
[ответить]
Вы же могли не монетизировать эту льготу, а получать лекарства бесплатно, если они входят в список бесплатных лекарств. И еще при каких-то заболеваниях, даже если человек отказывается от льготы, ему лекарства от его определенной болезни выдают бесплатно, если они входят в список ЖВЛ.
Точно так же можно было не брать социальную помощь на похороны деньгами, а сделать социальные похороны. Да, пришлось бы доплатить все равно, но основные траты взяло бы на себя государство.
16.06.2019 11:31:57, Hel
[ответить]
в большинстве случаев бесплатные лекарства не лечат. Или очень плохо это делают. А в провинции и их-то замучаешься получать. Все мои знакомые от них отказались. Все-таки тогда хоть какие-то деньги на покупку НУЖНЫХ лекарств можно получить
16.06.2019 22:12:46, Степная кошка
[ответить]
А! Лечить дженейриками, которые только и могли нам выписать (зато сделано в России!!!). Когда (спасибо гос-ву) в Россию перестали поставлять необходимые сосудистые препараты, я смогла прям категорически съэкономить!!! на этом самом импорто замещении. Только вот долго экономить не удалось. Леша через полгода умер. Как говорила моя бабушка "приучал цыган лошадь не есть. И совсем, было, приучил, а она возьми, да сдохни! Экая досада"

И только не надо мне рассказывать, как именно я должна была выбивать б/п оригинальные лекарства. Я представляю. Все оценила, прикинула на себя и поняла, что нет у меня такого количества здоровья. Увы, но это так. Так что пусть хоть 20-ю часть затрат на лекарства милое гос-во возместит.

А что, собственно, можно вылечить за 700 р??? Вот внучка стала сопливить, и на горлышко жаловаться. Аптека, строго по предписанию врача, обошлась в 1200р. Так что можно вылечить за 700???
16.06.2019 20:16:00, ЕЕ
[ответить]
В нашем онкоцентре на аптечном складе клиники есть две полки - одна по ОМС , другая по ДМС. Своим доктора берут лекарства со второй полки. 16.06.2019 21:39:12, Moon
[ответить]
Моему мужу, инв 2гр, за пять лет ни разу не выписали бесплатных лекарств, за всё платим. В этом году просила памперсы, тоже не написали. Санаторий дают по ОМС, но на 12 дней, и процедур минимум. 15.06.2019 19:13:40, Felicita_
[ответить]
Пройдите МСЭ, там в программе реабилитации пропишут необходимость памперсов, пеленок и т.д.
16.06.2019 11:32:53, Hel
[ответить]
У моего мужа толе 2 группа. И он лечится в местном онкодиспансере бесплатно. Курс химии-лекарства по 60 тысяч- все бесплатно. За прошлый месяц сделали два кт, голову и почки с контрастом, ждали очередь неделю! Все сделали вовремя и бесплатно. Да, второй год лечимся ещё и у Лора. Хорошего врача найти трудно. Увольняются они из госклиник, два раза клали в больницу, тоже оперативно и без лишних хлопот. 16.06.2019 11:13:03, Ххл с тел
[ответить]
а памперсы надо в программе реабилитации указывать, иначе их не дадут
15.06.2019 22:10:54, Oker
[ответить]
Я знаю. Но их указывает председатель вк, сказала напишет, и не написала. А в МСЭ они теперь сами документы отправляют 15.06.2019 22:33:21, Felicita_
[ответить]
У нас при мне все заполняли как раз на МСЭ, каждый пункт обсуждали.
Если вдруг вам нужны урологические прокладки, я могу забрать наши и вам передать.
15.06.2019 22:37:16, Oker
[ответить]
Нужны, очень!
В том то и дело, что наша председатель отказывается при мне заполнять уже который раз, я потом, мне некогда, видите сколько народу, на совещание надо и т.д. Я ей оставляла все названия что надо, в соответствии с приказом, и то ухитрялась накосячить.
15.06.2019 22:54:56, Felicita_
[ответить]
я тогда постараюсь в ближайшее время забрать и вам напишу тогда.
Перед новым годом пыталась их отдать кому-нибудь, не нашла нуждающихся, дочка две коробки отвезла в дом престарелых.
15.06.2019 23:03:34, Oker
[ответить]
Спасибо! Буду ждать 15.06.2019 23:04:58, Felicita_
[ответить]
ваш муж видимо как и моя мама отказался от бесплатных лекарств в пользу денег, пока ей выписывали весьма дорогой препарат она брала лекарствами, потом когда курс закончился они написала заявление и стала брать какую-то там полагающуюся сумму деньгами. заявка на санаторий для инвалидов через Госуслуги оформляется.
15.06.2019 19:41:50, douceur
[ответить]
Нет, не отказывался. Один курс больше 6тыс стоит, надо как минимум два курса в год.
Это просто санаторий, не реабилитация? И как это через госуслуги, если врач должен сан-кур карту выписывать?
15.06.2019 19:58:55, Felicita_
[ответить]
и на госуслугах и на мос.ру процесс описан, нужно заполнить заявку, почитайте. карту да, врач, но к карте ещё и заявка.
это лекарство скорее всего не входит в перечень препаратов, которые выдают бесплатно. у мамы был препарат, который в год обходился в ту же примерно сумму.
15.06.2019 20:30:09, douceur
[ответить]
Спасибо за информацию, посмотрю 15.06.2019 21:38:53, Felicita_
[ответить]
много примеров плохого и хорошего. И большая разница между Мск и другими городами.
Спорить бессмысленно- у каждого свой опыт. Моему инвалиду гос-во дало коляску, костыли, кучу пеленок-памперсов, лекарство и пр. даже сиделка раз в неделю бесплатно приходила) В 4й градской реабилитация- тоже довольно успешно прошло и без денег.
По путевкам мамины подруги в санатории катаются, моя не хочет- дача.
С онкологией- был опыт бюджетной химии и за деньги, раньше был вариант получить само лекарство, а капать уже на коммерческой основе, теперь вроде только либо -либо...
Сейчас гос-во вроде как обещалось вернуть деньги за протез, для нашего семейного бюджета сумма большая.
По сравнению с 90ми- коммунизм. По сравнению с опытом живущих в Европе - на уровне или не хуже, там свои заморочки.
По сравнению с идеалом- как до Луны конечно, но так при любом гос-ве будет))
15.06.2019 17:23:04, Дина (Джума)
[ответить]
Немного странно (мне), что подобный опыт есть только у москвичей.
А вам не странно? Или у меня есть - а остальным почему бы и не вымереть планомерно?
15.06.2019 18:05:10, ЕЕ
[ответить]
я москвичка, поэтому могу сказать только о своем опыте и опыте ближнего окружения, мне не странно. В медучреждениях общалась с людьми с севера, из Дагестана, из МО, у всех свой опыт, но пересказывать не стану, хотя мы встретились на бюджетной медицине, а значит получали примерно одинаковые услуги.
Про ненависть к москвичам и тому, что мы получаем- тема отдельная и так тоже будет всегда, пока живо наше поколение. Ничего, потерпим.
15.06.2019 18:14:04, Дина (Джума)
[ответить]
Ненависти к москвичам не испытываю, но к сожалению, у нас в Казани не все радужно.Сын инвалид 1 группы пожизненно, неизлечимое тяжелое заболевание, прогрессирующий рассеянный склероз. Лежит. Все лекарства за деньги. От лекарственного обеспечения не отказывались, лекарства, прописанные врачами, не входят в перечень, выдаваемых федеральным льготникам бесплатно, поэтому приобретаем сами. Так же и как памперсы и пеленки, которых в день необходимо всего 8 шт., возвращаются ФСС деньги за 3 штуки в день. Если для онкобольных есть паллиативная помощь, больные рассеянным склерозом лишены и этой услуги. Хирурга не дождались, лечение назначили по фотографии повреждений на коже сына. Это только малая часть проблем, которые надо решать, и человек я вроде настойчивый, но пробить стену равнодушия пока пробить у меня не получается. 15.06.2019 23:31:57, Миляуша
[ответить]
Поищите информацию, входит ли диагноз "рассеянный склероз" в список региональных льготников или лекарства, которые прописывают, могут входить в список ЖВЛ при этом диагнозе.
16.06.2019 11:38:20, Hel
[ответить]
Ну, потерпят -то все остальные, кто выживет, конечно.
Непонятно, что именно такое нестерпимое вам-то терпеть приходится???
Отказ от стентирования - закончилась квота, ждите, МОЖЕТ на след. год дадут (а артерии забиты на 87 и на 95%)?
Госпитализацию в заведомо ужасную больницу, где даже в хирургии туалеты на этаже? (об остальном не говорим)
И дальше по списку.
15.06.2019 20:18:00, ЕЕ
[ответить]
В хирургии главное врачи, остальное вторично. 15.06.2019 22:43:36, жираф Анатолий
[ответить]
А в какой-то др. области медицины может быть наоборот???
Тогда подскажите, пжлст, в какой?

К чему такие вот реплики обнародовать?
16.06.2019 09:16:47, ЕЕ
[ответить]
А к чему Вы сами заговорили о туалетах?
16.06.2019 11:39:06, Hel
[ответить]
Я у кого-то должна интересоваться о чем именно заговаривать?

Я про них упомянула, как о последней малости, каковая тем не менее имеет место быть. Сочла это уместным.
16.06.2019 20:19:34, ЕЕ
[ответить]
самую ужасную хирургию я видела в институте Вишневского, с точки зрения туалетов и комфорта палат это был просто ужас ужасный, а желающих туда госпитализироваться полно.
15.06.2019 20:31:54, douceur
[ответить]
там все компенсируется отличными врачами. Хуже когда ни врачей, ни туалетов
16.06.2019 22:18:59, Степная кошка
[ответить]
Там десятилетиями наработанная репутация. Но я же не о Вишневского писала и вроде бы по контексту ясно... Или нет ?
16.06.2019 09:17:59, ЕЕ
[ответить]
Хочется сказать спасибо за то, что понимаете, что не везде так! А то, иной раз, рассказываешь про свой опыт, а тебе такие:
- не верим!
Станиславские, елы-палы(((
15.06.2019 17:39:04, Лиметт
[ответить]
Вообще не везде так. Причем даже для Москвы не для всех. Потому что получить все эти полагающиеся услуги тоже не так просто. Как минимум у больного человека должна быть группа поддержки, которая (в нашем случае) как минимум соберет все справки-документы, запишется к медику на определенный день-время, подпишет заявление для квоты, в определенный день раз в неделю в определенное время заберет бумажку для квоты, отвезет ее фикзнаеткуда в Центр Москвы, напишет там еще одну бумажку, затем повезет больного в больницу, потому что перевозка тоже не в момент заявки приезжает... ну и анализы нужные по омс сдать тоже квест тот еще- пока запишешься на один остальные уже просрочены.
Но я только о том, что госуслуги существуют и что стало намного легче, лечиться бесплатно можно. Это не 90е когда без денег только гроб своими руками сколотить оставалось. Сейчас врачи одной и той же квалификации в платном и бесплатном, одни и те же врачи. И услуги можно получить те же... причем в некоторых заведениях по бюджету даже проще идти, чем за деньги, странно, но факт.
Дама из глубинки рассказывала свою эпопею походов по инстанциями через областные центры... Но встретились мы, повторю, в одном из лучших тематических больничных учреждений Москвы, обе по бюджету.
15.06.2019 18:20:48, Дина (Джума)
[ответить]
Ещё не придумали такое лекарство , чтобы люди жили вечно. К сожалению. У нас папа тоже умер от онкологии, мама от инсульта. За два года мы похоронили троих( мама, через 2 года брата младшего и через 25 дней папу). Но у нас в мыслях не было обвинять государство. Оно тут ни при чем. Сходите в церковь, облегчить душу. Поговориие, и Вам станет легче. Поверьте мне. 15.06.2019 11:38:18, Байкалочка яяя
[ответить]
В сухом остатке - вы недовольны тем, что сестра отдыхает. Сколько она еще будет отдыхать? Отец? (извините) - счет идет на..? Если на дни-недели, просто открытым текстом сказать сестре - Срочно выезжай! А не юлить вокруг да около. И также с деньгами: если вы точно знаете, что они у нее есть, то так и сказать "Маня, с тебя столько-то на..., срочно" Она слышит то. что вы ей говорите - упреки, а вы ей конкретно. Остальное - не ее совести.
15.06.2019 11:31:02, hanhi
[ответить]
Ох, беда не приходит одна. Посочувствую вам, сил и терпения. 15.06.2019 10:02:29, Antre
[ответить]
Вы мне очень симпатичны, держитесь, сестра приедет быстро, не на два месяца же уехала, тут и хватайте ее, если удастся. У меня папа умер в 67. Три года от постановки диагноза, без метастазов практически, но СД был. Здоровый мужчина, деньги были, связи были. Даже до болей не дошло.
15.06.2019 09:42:30, Шиповник (экс-Василиса)
[ответить]
Спасибо, просто за поддержку спасибо. Была минута слабости но я не жалею. 16.06.2019 21:41:31, Moon
[ответить]
Все- таки с родной сестрой вы должны разговаривать. Трудно ьудет им помириться. Он же крутой усвас по характеру.
Мы брали кредит на лечение. Это Москва. И врачи нам про кредит и платное лечение говорили, чтобы быстро , без задержек. Вы простоинемного растерялись после плохих известий.
15.06.2019 09:20:00, Соберётесь и сделаете,что сможете
[ответить]
Та же история. Сестра в Москве. Отцу 90 лет, у него инсульт. Прошу приехать мне помочь Отец в больнице. приехала и через 3 дня быстро купила билеты и ничего не говоря уехала, позвонила с поезда и обрадовала этой новостью (действительно) 15.06.2019 09:52:26, римок
[ответить]
вот точно в здоровье и отношениях с сестрой государство не при чем. Про бизнес другое дело. Скажите сестре прямо и ясно, когда вернется с отдыха, как дела у отца и какие обследования проводите и какие еще надо. Да, предложите оплатить что-то.
15.06.2019 08:17:07, Dnnn
[ответить]
Отцу-то лет под 80? Вечную жизнь пока ещё ни одно государство в мире не обеспечивает. Про бога тут к месту, как никогда.
15.06.2019 04:56:38, ==
[ответить]
Так цинично рассуждать можно себе позволить только по отношению к чужим людям, ведь правда же? 15.06.2019 07:33:37, Мимо проходила
[ответить]
Правда. Своими я сама занимаюсь, не проклиная государство и сестру. 15.06.2019 08:09:54, ==
[ответить]
Возьмите пирожок на полочке. 15.06.2019 11:30:41, Анаис
[ответить]
А при чём тут наше государство? Вы ещё скажите что Путин виноват в ваших проблемах. В любом государстве люди умирают и в любом государстве детки частенько увиливают от помощи родителям. Увы, но такое бывает. Если у вас проблемы с фирмой, точно ли государство в этом виновато? Скорее всего вы не можете ею управлять из-за проблем в семье. Ну а на медицину нечего валить. Все мы смертны. 15.06.2019 00:53:32, Лёля-Лё
[ответить]
Вы наверное не в курсе что последние годы - года с 2014 - творится в бизнесе. Особенно в b2b . Вообще удивляюсь я таким безапелляционным выводам? Вы вообще в курсе что моему бизнесу более 15 лет? Столько живут с идиотом-руководителем, полагаете? 16.06.2019 21:44:48, Moon
[ответить]
А конкретно - да государство виновато в том, что в М-ве и ТОЛЬКО в ней все бесплатно и на высоком уровне.
А ВЫ ПОЛАГАЕТЕ - КТО ??
15.06.2019 16:52:44, ЕЕ
[ответить]
Сестру в детском доме государство воспитывало? 14.06.2019 23:57:23, Давно тут
[ответить]
Нет конечно Государство ее воспитывает последние лет 20 что она у него на службе. 15.06.2019 00:13:57, Moon
[ответить]
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.06.2019 10:41:37, Давно тут
[ответить]
так государство-то, выходит, своих служащих неплохо содержит.
15.06.2019 10:23:24, douceur
[ответить]
начали с сестры, а закончили опять государством... оно-то при чем?

болезнь это всегда очень тяжело, тем более такая ((( сестра сама с отцом принципиально не общается, что-ли. что не в курсе и ей надо объяснять? Думается мне, что если вам нужна от нее помощь - просто просите деньги, конкретную сумму на конкретную трату. Зато все быстро встанет на свои места - или поможет, или нет.
14.06.2019 23:38:52, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Там далеко не все измеряется деньгами. Значительную часть своей квалификацией отрабатывает мой муж. С которым проще поругаться. 16.06.2019 21:47:26, Moon
[ответить]
а государство к вашим отношениям с сестрой каким боком относится?
14.06.2019 23:02:34, ALora
[ответить]
Медицина. Здоровье пожилых. бизнес. Неужели надо обьяснять 14.06.2019 23:09:33, Moon
[ответить]
Пока самих не прихватит, так и будут ходить с вопросом "причемгосударство", причемгосударство". 15.06.2019 11:31:46, Анаис
[ответить]
я, извините, второй год по разным больницам мотаюсь, поэтому с полным правом могу спросить - при чем тут государство?
Есть претензии к конкретным врачам, да. Но они - это же мы!
15.06.2019 21:34:48, Oker
[ответить]
Когда я увижу Вас в Думе - дайте знать - тогда поверю что Вы имеете какое-то отношение к государству. А пока, извините, Вы такое же как мы все) 16.06.2019 21:48:59, Moon
[ответить]
+ млн к последней фразе
16.06.2019 17:00:45, ландыш
[ответить]
Да финансирования нет, вы что, не видите уничтожения больниц, объединения клиник? Это теперь называется "оптимизация".
15.06.2019 22:12:49, Анаис
[ответить]
Про финансирование - вижу обратное. Во всех больницах мне говорили, что ничего не надо приносить(памперсы, лекарства и т.п), все есть.
Уничтожения больниц не вижу, вокруг меня их несколько, все на месте.
Объединение - оно, в некотором смысле, даже на пользу - нет врача в нашей поликлинике, записываюсь туда, где он есть.
15.06.2019 22:32:43, Oker
[ответить]
Это в Москве? Я сталкивалась с Пироговской, 50й, ещё две не помню, нигде ничего приносить не надо было. А в области папу забрали в реанимацию, так мне вынесли список что надо принести и прям сейчас. Там были катетеры, шприцы, растворы, влажные салфетки, бумажные полотенца, одноразовая посуда, куча ещё всякого, и даже вода. Но мой вопрос принести воду утром, мне ответили тогда он до утра пить не будет. И я в ночи ездила искала все это( 15.06.2019 23:03:49, Felicita_
[ответить]
В Москве, да. Вспомнила, что в первой из больниц примерно такой же список в реанимации выдали, мы тут же все купили, а отца буквально через несколько часов перевезли в инфекционку, уже безо всего. Но это единственный случай был.
15.06.2019 23:20:11, Oker
[ответить]
В Москве всё по другому. Я поэтому и стараюсь всегда выбивать направление в Москву 15.06.2019 23:45:55, Felicita_
[ответить]
Вы не там смотрите. Уничтожение делают у нас в небольших городах и поселках. 15.06.2019 22:45:49, жираф Анатолий
[ответить]
Анаис тоже в Москве смотрит, нет?
Тулу я, кстати, никак не могу считать небольшим городом)
15.06.2019 22:52:43, Oker
[ответить]
слушайте, можно подумать, мы тут все исключительно здоровы и благополучны, деньги льются рекой, а родители вечно молоды и здоровы. да всех прихватывает! и бизнес разваливается, и родители болеют, и сестёр, у которых можно денег попросить вообще нет. и да, при чём тут государство если сестра денег не даёт?
15.06.2019 21:19:29, douceur
[ответить]
Да что вы только к сестре-то прицепились, ау? Вы прочли, что бизнес человек закрывает? Рассказать, в каком положении нынче бизнес? А почему ей деньги на лечение нужны? Потому что государство не обеспечивает таких больных всем необходимым. Ну как с луны свалились. Ну нельзя же так. 15.06.2019 22:15:32, Анаис
[ответить]
Человек бизнес не закрывает, а только думает об этом, собираясь "трепыхаться" дальше. И о намерении закрыть бизнес я уже читала несколько месяцев назад.
16.06.2019 11:43:19, Hel
[ответить]
Потому что выйти из бизнеса тот ещё квест( Опытные знают. 16.06.2019 21:50:13, Moon
[ответить]
Понятно, что враз такие дела не решаются. Остается догадываться, соберется ли государство как-то облегчать жизнь мелкого бизнеса. Угадайте с двух раз, как говорится.
16.06.2019 19:19:46, Анаис
[ответить]
У нас всё прошло умеренно-бесплатно, но лечили мальчика 26 лет по квоте в Москве, ждал месяц.
15.06.2019 22:47:47, жираф Анатолий
[ответить]
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
15.06.2019 03:57:25, ы
[ответить]
соглашусь с вами. не знаю как держаться. переживали тоже самое 15.06.2019 01:07:25, калуга
[ответить]
Держитесь! Найдите сил, ведь надо жить. 14.06.2019 22:58:37, Анаис
[ответить]
Три года в отпуске не была. И всю жизнь отпуск две недели в году и те на грядках обычно. 14.06.2019 23:08:22, Moon
[ответить]
Вот я и две мои коллеги. Зарплата примерно одинаковая, т.е. государство тут не виновато. Одна ездит на курорт на 3 недели (2 детей, 15 и 21 год) , вторая на грядках в Тульской области (1 ребенок, 22-23 лет), я с детьми (почти 18 и 20) на море. .... Каждый год. Но, конечно, не "олл инклюзив". И сама готовлю-стираю-мою. Правда, как бонус - у себя стираю-мою :)
15.06.2019 00:31:29, Musenka
[ответить]
А "ребенок" 23 лет с мамочкой отдыхает ? 15.06.2019 23:51:37, Birke s telefona
[ответить]
А мужья-то имеются, я так понимаю, у всех трёх?
Условия разные, поэтому и отдых разный.

Или вы хотите сказать, что на ЗП учителя в школе (если мне не изменяет память, то вы там трудитесь) можно прикупить, кроме основной недвижимости в месте проживания, еще и жилье на море?
15.06.2019 13:02:33, Фруате с телефона
[ответить]
Если ЗП около 100 тыс, то почему-бы не отдыхать на море(купить - это бонус, да))?
15.06.2019 21:52:07, Oker
[ответить]
Грядки и отпуск зачастую антагонисты не потому, что нет совсем денег, а потому, что такой выбор. Я тоже больше чем на 2 недели не уезжаю, на кого я помидоры-огурцы брошу?:) но я выращиваю их не потому, что не могу купить, в сезон они недороги (а вне сезона не растут:)), а потому что свое, экологичное и под рукой.
Моя подруга, у которой нет грядок, а зарплата 40 тыс (правда, живет с мамой, у мамы 14 тыс пенсия, так что совместный доход больше) 3 раза в год летает в разные интересные места, ловя горящие путевки.
15.06.2019 00:07:08, Чернобурка
[ответить]
а зачем отпуск всю жизнь на грядках?! Вы же его сами хотели так проводить, правда?
А отсутствие отпуска - естественная плата за свой бизнес, насколько я понимаю. Нужен гарантированный отпуск - надо идти в наемные работники, причем в белые конторы.
14.06.2019 23:45:09, УникаЛьнаЯ
[ответить]
за 10-15 тыс? Да и контор-то там таких раз-два и обчелся
15.06.2019 00:03:37, Степная кошка
[ответить]
Мне казалось, что Moon в Казани. Как-то же там живут люди, не занятые своим бизнесом. Сомневаюсь, что все - на 10-15 тыс. 15.06.2019 00:17:27, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Казань и вообще Татарстан довольно богатый регион, точно не дотационный, бюджет имеют неплохой, производства есть в большом количестве. Может, конечно, руководство республики ворует без меры, такие ним и надо предъявлять претензии... 16.06.2019 14:24:42, Горький шоколад с тел
[ответить]
а зря сомневаетесь. Если за счет государства, то так и живут. В частном бизнесе зависит от конкретного бизнеса.
15.06.2019 01:23:55, Степная кошка
[ответить]
что значит "за счет государства" - на пособие, что-ли? Есть работающие в госструктурах, есть работающие в коммерческих компаниях, есть (думаю, сравнительно небольшой) процент бизнесменов. Суть в том, что желающие гарантированной зарплаты и отпусков идут в наемные работники. А не желающие работать "на дядю" идут в бизнес сами. И имеют, вместе с шансом на лучшую жизнь, все прелести отсутствия всяких гарантий. Это что в Казани, что в Москве так, в общем-то. 16.06.2019 21:28:53, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Дофига в провинции белых контор 14.06.2019 23:56:46, Moon
[ответить]
Ну да, налоги не платим, а медицину бесплатную хотим :(
Это не в ваш огород камень, а просто к логике.
15.06.2019 00:03:15, LoraEf
[ответить]
платИте, что ж не платите? 15.06.2019 00:09:35, Etagerka
[ответить]
Я плачУ. Не переживайте. 15.06.2019 00:24:58, LoraEf
[ответить]
как минимум государственные есть. 15.06.2019 00:02:58, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Глсслужба и в провинции есть. Вон, Булочка в 40 лет пошла на акушерку учиться. А вам надо было на мед сестру, больницы у вас есть, мед сестер не хватает.
15.06.2019 00:01:53, Natalya d'*
[ответить]
и 10 тыс зарплата. Еще и риск сесть при медицинской ошибке.
15.06.2019 01:25:24, Степная кошка
[ответить]
госслужба - несколько иное, а не акушеркой))) 15.06.2019 00:16:11, Etagerka
[ответить]
Государственный, не частный роддом, почему иное? 15.06.2019 00:17:47, Natalya d'*
[ответить]
это не госслужба, а бюджетная организация
Оплачивается очень плохо. Если повезет, брать дополнительные дежурства и работать на полторы ставки, то можно даже целых 25 тыс (300 евро) в месяц получать. Но это уже без выходных и частично ч бессонными ночами

Госслужба - это чиновники всякие, судебный и следственный аппарат, где я вообще не понимаю, как сейчас можно работать. Наверное налоговая служба еще туда относится и таможня.
15.06.2019 01:28:41, Степная кошка
[ответить]
это не госслужба потому что, это бюджетники с соответствующей зарплатой, тыщ 12 15.06.2019 00:25:16, Etagerka
[ответить]
Хорошо, бюджетники, для меня это одно и то же - люди, чем работодатель - гос-во. Белая зарплата, гарантированный отпуск....... А что она маленькая, ну, так другие же живут как то. 15.06.2019 00:37:42, Natalya d'*
[ответить]
мне, право, трудно объяснить вам, как люди стали надеяться на свои малые бизнесы и что от этого осталось, и как все это устроено. Живут как-то. 15.06.2019 00:45:31, Etagerka
[ответить]
они не живут, а выживают. Гарантированный отпуск, как и все выходные, они проводят на огороде. То есть умереть нельзя, но и нормальной жизнью это можно назвать с трудом. О собственной квартире можно забыть или ждать, когда умрут бабушки-дедушки. Да и то это поможет, если внуков не больше двух
Ну и мужики вахтовым методом куда-то могут уехать. А там уж как повезет. Может, заработают, а может и кинут с зарплатой
15.06.2019 01:32:02, Степная кошка
[ответить]
Вы мне это об,,яснили?)) 15.06.2019 07:41:03, Etagerka
[ответить]
Ой, я пока по Испаниям каталась, что-то пропустила интересное? Булочка теперь будет юристом-акушером? 15.06.2019 00:15:31, Бубню потихоньку
[ответить]
Что это будет?)) Давно уже есть))
15.06.2019 00:43:39, муравей
[ответить]
А, значит, слишком старая новость, чтобы я могла её знать. Я меньше полутора лет как случайно нашла это чУдное место встреч, про юриста знаю, про акушерку нет ))) Спасибо, что просветили ) 15.06.2019 01:05:43, Бубню потихоньку
[ответить]
Да неплохо вы лет 5 катаетесь, да еще недовольны чем-то :) 15.06.2019 00:40:16, LoraEf
[ответить]
:))
15.06.2019 01:32:34, Степная кошка
[ответить]
какое отношение государство имеет к продолжительности и месту проведения отпуска директором частного бизнеса? ну не хотите на грядках - проведите его в другом месте. у меня если что тоже отпуска недели две в году выходит.
14.06.2019 23:25:03, douceur
[ответить]
Зачем тебе нужны эти грядки? Хочешь в отпуск - езжай в отпуск 14.06.2019 23:11:32, Вечная Весна
[ответить]
Да Можно есть пирожные конечно... Я сейчас работаю над тем что контору вытаскиваю из многомесячных убытков В условиях тендеров и торговых площадок Березка если кто в теме. Какой отпуск - не спрашиваю на что - к пепелищу вернусь, к камералка и разбежавшимся сотрудникам. 14.06.2019 23:20:55, Moon
[ответить]
Ну так это жизненный выбор, свой бизнес = жить без отпуска. Можно было много лет назад выбрать работать на дядю или государство и каждый год иметь предусмотренный ТК отпуск. 14.06.2019 23:27:03, Natalya d'*
[ответить]
Это был выбор без выбора в своё время Бизнес не свой Целая банда соучредителей половина которых слилась Длинная история суть которой Кучамнароду осталась без работы и средств и надо было срочно начать зарабатывать. Не все однозначно в этой жизни. 14.06.2019 23:45:38, Moon
[ответить]
Из Википедии - население Казани 1200000 чел.
Кто то из них работает на гос-во, кто то на дядю, почему у них был выбор а у вас не было?
Давайте уж честно - выбор был и на дядю и на гос-во, но там платили меньше.
Вот и весь выбор.
14.06.2019 23:58:03, Natalya d'*
[ответить]
После института я выбрала государство В 1991м . В НИИ ПОШЛА ДИСЕР ПИСАТЬ, первый советский томограф разрабатывали кстати. Дальше надо рассказывать? 15.06.2019 00:16:59, Moon
[ответить]
Думаю, НИИ развалилось. Но все бюджетные должности в городе вместе с ним не исчезли. Каждый год сколько то людей умирает /выходит на пенсию, освобождают рабочие места. . 15.06.2019 00:39:43, Natalya d'*
[ответить]
а что рассказывать? я сделала то же самое в 90-м. Только у меня не было способностей к бизнесу, так что так и пашу на государство:) 15.06.2019 00:25:47, Чернобурка
[ответить]
в Москве, однако, это несколько проще. Это я мягко выразилась
Я бы давно отсюда отвалила, если бы в других городах была работа
15.06.2019 01:34:24, Степная кошка
[ответить]
так полно нии и прочего позакрывалось, в них просто физически нельзя стало продолжать пахать 15.06.2019 00:30:17, Etagerka
[ответить]
на государство работают учителя, врачи (за 15 тыс в месяц), налоговые, соцработники (за еще меньшую зарплату), преподаватели вузов, музейные работники (за 8-10 тыс), бухгалтеры. Для этого нужно специальное образование. Все остальное уже все равно не государство. Так что выбор надо было делать в школе еще, а в то время был СССР и не всем удалось сделать правильный выбор
А, еще уборщиц в больницах и музеях забыла, и гардеробщиков. Тоже тыс 8 зарплата.
15.06.2019 00:09:09, Степная кошка
[ответить]
это в Казани?
15.06.2019 21:37:38, Oker
[ответить]
Зато отпуск. Просто мне странно когда люди плачутся "всё плохо, хуже не бывает", хотя бок о бок с ними живут - учителя, врачи, налоговые работники, соц работники, музейные работники, уборщицы и гардеробщицы....... 15.06.2019 00:20:28, Natalya d'*
[ответить]
эти вот, которых в перечислили и из которых надо исключить налоговиков, живут плохо. Или у них мужья уже не на государство работают.

Врачам (хорошим в больнице) еще денежки приносят в карман. Им проще немного, но в провинции чаще всего вместо денег могут принести банку варенья или курицу из собственного хозяйства. Или там банку грибов.

О поездке на отдых они даже и не мечтают. Отдых попой кверху на огороде. У кого нет огорода, будут ходить в лес за грибами-ягодами или просто сидеть дома весь свой отпуск
15.06.2019 01:40:05, Степная кошка
[ответить]
у меня тётка врач глубоко в провинции, хороший врач. грядки не мешают ей ездить отдыхать в её любимую Абхазию на 3 недели в её любимом сентябре. Грядки это её хобби. Никакой необходимости впахивать на грядках нет. Дочь её, моя кузина, тоже врач, вот она уже на грядки не ездит - не любит. Отдыхает и в Абхазии, и в Турции.
15.06.2019 10:31:24, douceur
[ответить]
так все они и плачутся и в это депрессивной обстановке еще горше от безнадежности болезней и непонятности, на что жить, когда надо бегать с родными по больницам, а не работать 15.06.2019 00:27:36, Etagerka
[ответить]
А сейчас-то Вы почему не зафиксируете убытки и не прикроете это дело, раз уж не получается?
14.06.2019 23:55:41, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Думаю над этим Хочу потрепыхаться чтоб выплатить долги поставщикам 14.06.2019 23:57:50, Moon
[ответить]
Желаю Вам побыстрее выбраться из всего этого. И с положительным результатом.
15.06.2019 00:04:13, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
бизнес такая штука, да, идёт далеко не у всех. у кого-то откровенно попёрло, у кого-то нет.
когда я сама для себя поняла, что хочу нормированный рабочий день и отпуск, тоже "слилась" из бизнеса и пошла работать по найму.
14.06.2019 23:49:48, douceur
[ответить]
Это сейчас, а ты говоришь про всю жизнь на грядках. Можно хоть иногда позволить себе не грядки, а то, что хочется. 14.06.2019 23:23:15, Вечная Весна
[ответить]
Думаешь, самое время? Я просто не смогу когда все паршиво 14.06.2019 23:27:09, Moon
[ответить]
А это зависит. Чем больше себя загоняешь, тем более все вокруг паршиво, причем часто даже независимо от объективного состояния дел... и тем сложнее выбраться из этого "паршиво".
15.06.2019 00:07:12, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Даже понимая это трудно выбраться, спасибо что поняли 15.06.2019 00:18:00, Moon
[ответить]
надо себя заставлять. Я серьезно. И вашу сестру понимаю, на самом деле. Когда чувствуешь, что тебе _надо_ - таки надо отдыхать. А потом дальше решать проблемы, работать и прочее. Ну, как кислородную маску сначала на себя надевают. Имхо, позиция "пока я не все дела переделала, отдыхать не буду, а кто отдыхает - нехорошие люди" - в корне неправильная. Все вы _никогда_ до совершенства не доведете. Это просто жизнь - всегда будут болезни, рождения, ремонты, дефолты, переезды, форс-мажоры и прочее и прочее. А вы у себя одна. 15.06.2019 00:29:06, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Самое время подумать над этим. 14.06.2019 23:32:10, Вечная Весна
[ответить]
Вы и раньше всегда писали, что не то что не можете уехать, а должны быть на грядках, а за рубеж, - так и вовсе робеете.
Сейчас, конечно, не до того.
14.06.2019 23:30:36, Etagerka
[ответить]
Че не робеть то с остатком денег на счете в полторы тыщи рублей 14.06.2019 23:46:34, Moon
[ответить]
К слову, тогда вы несколько другим мотивировали. но это сейчас не очень важно, конечно. Но многое нельзя откладывать , иначе потом вот такие обиды на тех, кто думает и о себе тоже. 14.06.2019 23:54:15, Etagerka
[ответить]
Вам конкретно какую медицинскую помощь не оказали бесплатно?! 14.06.2019 22:52:26, ПчЁлКа™®
[ответить]
Если действовать по регламенту КТ полгода ждать. Платная томография в сторонней клинике наверняка пустое дело. И направления в больницу несколько месяцев Вы видимо не сталкивались Я пишу не о деньгах А об отношениях 14.06.2019 23:06:30, Moon
[ответить]
Дали денег, отношение поменялось. 15.06.2019 10:56:41, жираф Анатолий
[ответить]
Это такой регламент в Казани? Что-то сомневаюсь. 14.06.2019 23:12:11, Вечная Весна
[ответить]
Не сомневайтесь. Не знаю про Москву, а в просто городах (упасиБог, поселках) это квест с бросанием своей работы детей или более здоровых и молодых родственников. 14.06.2019 23:32:56, Etagerka
[ответить]
Недавно читала про нормы ожидания КТ и МРТ, но не помню, ко всем регионам они относятся или нет. Кажется, ждать не более месяца или даже быстрее.
Так как у меня нет связей, то изучила бы регламенты и доставала бы ими всех, от врача до страховой с департаментом.
14.06.2019 23:41:37, Вечная Весна
[ответить]
Ребенку ждала месяц, но нам не срочно, мужу через 2 недели сделали. 15.06.2019 10:57:43, жираф Анатолий
[ответить]
Во многих местах нет ни кт, ни мрт, ни врачей. Разговоры про регламенты там вызывают только
нездоровый смех. В 20 км от Москвы в Щелково очередь на УЗИ ребенку была несколько месяцев и на ЭКГ месяц. В этом же районе поселок Свердловский , там вообще ничего нет , всех отправляют в платные клиники. к слову в Щелково я даже анализ на энтеробиоз сдать не смогла, нет реактивов. И справку из стоматологии брала в платной клинике так как в нашей бесплатной за две недели ни один талон не
увидела.
15.06.2019 08:55:33, Шуреночек
[ответить]
В Казани нет КТ? 15.06.2019 10:58:13, жираф Анатолий
[ответить]
А я пишу про Казань ??? Я пишу, что регламенты все эти до одного места .... 15.06.2019 16:08:02, Шуреночек
[ответить]
Это зависит от, так сказать, мощностей медицины в регионе. За деньги кого-то подвинут, сделают в другом месте. И либо бороться за регламенты, либо быстрее все делать.... и регламенты остаются на прежнем уровне. Пока сам выяснишь, куда бежать, на что имеешь право.. А человек и родственники в болезни и так дезориентированы. 14.06.2019 23:45:41, Etagerka
[ответить]
Кому-то надо иметь трезвую голову. 14.06.2019 23:48:01, Вечная Весна
[ответить]
Приходится. Но ведь это не так сложно, консультировать , куда идти дальше, какая схема, куда бежать. На поиск информации (не о знакомых в медицине) тратится уйма времени. 14.06.2019 23:56:08, Etagerka
[ответить]
Согласна.
Но интернет и общий разум нам в помощь)
15.06.2019 00:01:06, Вечная Весна
[ответить]
моя подруга в Москве то ли КТ, то ли томографию пару разу делала за свой счет. Рак с метастазами, но надо ждать, а ждать некогда
Мужу другой моей подруги просто предложили или ждать что-то около 7 месяцев или делать операцию платно. Метастаз не было, была опухоль с опасностью перерождения в раковую. Догадайтесь, что они выбрали. Стоимость 300 тыс
14.06.2019 23:30:24, Степная кошка
[ответить]
Это наверно давно было.
Мне в прошлом году назначали МРТ и очередь была всего 3 недели, случай не срочный.
14.06.2019 23:43:00, Вечная Весна
[ответить]
находят узлы в щитовидке. запись на пункцию по квоте за три месяца. 15.06.2019 01:13:51, калуга
[ответить]
Хотите примеров за последние два года? Одну знакомую гоняли полгода по маршруту терапевт-онколог-терапевт, пока диагноз поставили. Умерла в мае. Другого гоняли уролог-онколог-уролог, каждый отсылал назад, лечить не хотели. Рак перешёл из 2й в 3ю за это время. Потом началось движение, потому что жена написала 100500 жалоб. Звонить боюсь, итог не знаю. Ещё одной поставили онкологию, очередь на терапию на 9 месяцев или вне очереди что-то порядка 400 т.р. У неё крепкие связи, вывели на какое-то светило. Итог - опухоль, но не рак. Лечение дешевле и быстрее и даже возможна отсрочка по времени. Или ошибка была, или целенаправленное высасывание денег из страховой за дорогое лечение. Москва. Врачам на всё и всех нас..ть. Я понимаю людей, которые идут и убивают врачей за своих близких.
Вне онкологии столько могу рассказать, здесь места писать не хватит.
15.06.2019 00:36:45, Бубню потихоньку
[ответить]
У нас в городе запланировано строительство еще одного корпуса онкодиспансера.

Каждый 7 житель имеет онкологическое заболевание (единственное, я упустила, статистика по городу или все же по всей области).
15.06.2019 13:13:32, Фруате с телефона
[ответить]
ну вот у моей подруги как раз по урологии просто сделали платно операцию. Не решились они ждать 7-9 месяцев квоту на бесплатную операцию
15.06.2019 01:41:55, Степная кошка
[ответить]
это было в 2018. В марте этого года подруга умерла
15.06.2019 00:10:05, Степная кошка
[ответить]
Очень странно
Соболезную
15.06.2019 00:12:31, Вечная Весна
[ответить]
спасибо
Да нет ничего странного. Многое ей делали бесплатно.

Но (!!!) в Москве ситуация значительно лучше
Вот вчерашняя темка из недвижимости

"Добрый день!
Знающие, подскажите пожалуйста, если прописать в квартиру пенсионерку (60 лет) на постоянную прописку, какие риски несет владелец квартиры?
Постоянная прописка нужна для лечения (химия терапия), Пенсионерка обещает выписаться через полгода, после прохождения курса хт.

полис мы поменяли, точнее поставили московскую печать, на учет ее поставили, но вот именно препараты для проведения химиотерапии, нужна московская прописка, я так понимаю, что средства на препараты выделяет бюджет города"
15.06.2019 01:46:55, Степная кошка
[ответить]
В нашем Подмосковье тоже примерно так. Ещё и врачи хр...вые. Уролог и онколог четыре года в упор не видели ПСА в черт знает сколько раз превышенный, пока я случайно не взяла в руки папин анализ. И послали его в Балашиху. А там ждите второго пришествия. Повезла в Москву платно. 14.06.2019 23:38:24, Felicita_
[ответить]
Тётка моя делала в Балашихе, достаточно быстро, без пришествия, и врач очень понравился.
15.06.2019 00:49:51, муравей
[ответить]
Возможно, что платно. 15.06.2019 01:13:18, Лиметт
[ответить]
Дядя мой там делал, на всё очередь. Пока все анализы сдал, пока операцию ждал, в итоге прошло полтора года, через три месяца после операции умер.
Я рисковать не стала, и стекла мы переделывали, Балашихинский результат оказался не правильным
15.06.2019 01:00:39, Felicita_
[ответить]
За бесплатные тоже приходится платить. 14.06.2019 23:37:59, Etagerka
[ответить]
Запись к местному онкологу которая дуб дубом татарка из деревни открывается 1 числа в семь утра и закрывается через два часа. При том что она ничего не решает. 14.06.2019 23:22:36, Moon
[ответить]
В таком случае, вам очень повезло, что у мужа связи в медицине. 14.06.2019 23:28:19, Вечная Весна
[ответить]
Да Но связи нужно отрабатывать 14.06.2019 23:47:55, Moon
[ответить]
Естественно. Тут уж или деньги или бартеры разного состава 14.06.2019 23:56:59, Etagerka
[ответить]
Пускай отрабатывает, это нормально. Зато они есть. 14.06.2019 23:55:06, Вечная Весна
[ответить]
А что делать, если КТ одно, а желающих много? Мне, например, по большому блату МРТ делали в пять часов, причем мне пришлось вставать в 4, чтобы к пяти привезти медсестру, ибо сама она может приехать только к 6:15, а 7 часов у нее уже пациенты.
Если у Вас есть обоснованные претензии к системе здравоохранения, то пишите жалобы в минздрав - это сильно помогает во многих случаях.
14.06.2019 23:11:31, ПчЁлКа™®
[ответить]
А мне по дмс в медси в 4 утра место предложили. Правда, всего через 10 дней...но по поводу узкопрофильных специалистов очереди реально не реальные...ну и не только в россии, конечно 14.06.2019 23:37:43, LoraEf
[ответить]
мне с очень нехорошим диагнозом и надписью на направлении cito предложили бесплатное обследование через 3-4 недели. Врачи очень торопили на операцию. Догадайтесь, как я поступила.
15.06.2019 00:12:33, Степная кошка
[ответить]
Зарлатили... я тоже так делала. Хотела бесплатно, очная запись на июнь в марте. 31-е марта явиться в живую очередь с 8-ми утра, что бы записаться на июнь. 15.06.2019 00:29:03, LoraEf
[ответить]
конечно заплатила. Врачи очень торопили. Пока я бы ждала, все остальные анализы тоже пришлось бы переделывать, а я и так 4 месяца практически не вылезала из поликлиник. Врачам я ОЧЕНЬ благодарна, они не виноваты, что аппаратов для диагностики не хватает
15.06.2019 01:49:52, Степная кошка
[ответить]
14.06.2019 23:04:31, ALora
[ответить]
Перечитайте что написали. Глаз не режет? 14.06.2019 23:10:41, Moon
[ответить]
Держитесь, сил Вам и Вашим близким. Пусть найдутся и деньги, и квоты, и отцу поможет лечение.
С сестрой пытаться объясниться сейчас не нужно. Просто пошлите ей заключение, а дальше ей решать.
14.06.2019 22:46:11, Бубню потихоньку
[ответить]
Спасибо. Устала держаться Хрчу просто пожить нормально как человек. 14.06.2019 23:07:19, Moon
[ответить]
В москве одни сцуки, катаются как сыр в масле. Рассказать что фирма на ладан дышит и на какую сумму я живу?
Отцу 50 лет? Или все же намного-намного больше? Вы понимаете его реальные шансы на еще долгую и здоровую жизнь? Доктор что говорит? Нет варианта не мучайте человека, а дайте дожить спокойно и по возможности счастливо?
Про сестру не могу комментировать. То ли она понимает, что ваши метания, денежные вливания -это только на прокорм алчных врачей, которые вас безбожно доят, то ли другой вариант.
14.06.2019 22:43:36, Атом
[ответить]
50 лет мне Папе 76 и он никогда ничем не болел до того. Заслуживает шанса. Врачи нас не доят. Можно конечно сказать что судьба и умотать в Хорватию. Но какой пример детям И да когда-то мне казалось что и 50 это уже край. 14.06.2019 23:14:07, Moon
[ответить]
Мой маме было 73. Врач сказал: или она умрет у меня на операционном столе или спокойно дома. Она была настолько измучена больницей и болезненными исследованиями, что я забрала домой.
Мой сосед по даче: еще 2 года у него диагностировали какую форму рака. Ему весьма за 70. Он подумал и решил пожить сколько получится. Он до сих пор в строю! не просто ползает по даче, а даже чего-то делает. Душа радуется за Кузьмича. Все-таки на пожилых болезнь протекает иначе чем на молодых, иногда жесткое лечение более критично для продолжения жизни, чем сама болезнь.
14.06.2019 23:27:30, Атом
[ответить]
Ранняя диагностика очень важна, жаль что не соучилось Очень сочувствую.очень 14.06.2019 23:49:48, Moon
[ответить]
Это очень тяжело, но вам сейчас надо сосредоточиться на папином лечении. По максимуму выбивайте всё бесплатное, срочное делайте платно. Моему папе дали талон на КТ аж через три месяца, я его повезла в другую больницу, сразу сказала что заплачу за нужные исследования, за неделю всё сделали, через полтора месяца прооперировали. Мне тоже сестра в этом не помогла, хотя ее доходы намного больше моих. Но это ее дело. Если бы я не потянула сама, обратилась бы к ней, или заняла у знакомых.
С сестрой говорите по делу, надо столько то денег на вот это, без этого будут такие то последствия. Возможно мама с ней поговорит.
Но вы не считайте что в Москве все получают 100 тыс. Тут и за меньшую зарплату всю душу вынут, и к концу недели как выжатый лимон.
Папе здоровья, вы держитесь@@@
14.06.2019 22:42:31, Felicita_
[ответить]
Сил вам пройти через это. Не тратьте их на войну. Бесполезно, а вам только тяжелее будет
14.06.2019 22:29:05, Солнечный Ветер
[ответить]
Спасибо Я все это понимаю 14.06.2019 23:15:03, Moon
[ответить]
Понимаю ваши эмоции. Просто пожелаю сил и здоровья папе, пусть все будет совсем не так плохо, как сейчас может казаться. 14.06.2019 22:21:56, Чернобурка
[ответить]
Поправка: Срочно берите мужа и пусть он выбивает квоту в министерстве. Вполне реально. Вы достаточно много делаете для его родителей, чтобы он тоже постарался. Сестра не имеет таких связей и возможно не в курсе насколько всё серьёзно. Деньги всё равно готовьте, есть ещё траты на проживание родственников и расходные материалы.
14.06.2019 22:10:05, жираф Анатолий
[ответить]
Если бы не муж и не его друзья и связи, я была бы без почки а отца уже не было бы. 14.06.2019 23:28:57, Moon
[ответить]
ну вот, а у сестры уже связи в казани наверное утрачены. подключится еще, если сама здорова. 14.06.2019 23:40:00, Etagerka
[ответить]
сколько лет отцу?
14.06.2019 22:09:28, douceur
[ответить]
76 Никогда ничем не болел 14.06.2019 23:15:40, Moon
[ответить]
сестра не волшебница и не бог. Даже московская. Очень усталая не очень молодая женщина. Что вы из нее хотите выжать?
14.06.2019 22:07:51, Лось-Анджелес
[ответить]
Вот непонятно, чего вы в итоге хотите от сестры и государства.
Государство отказало в бесплатной медпомощи? Сестра отказалась дать денег? Или что?
14.06.2019 22:05:29, Oker
[ответить]
Я вам сочувствую, но... перечитала пару раз... государство-то тут при чем?
14.06.2019 22:02:39, Musenka
[ответить]
При том, что вместо лечения, быстрого, эффективного и бесплатного лечения собственных граждан, оно швыряет астрономические суммы на всякие сирии, донбассы и иже с ними. А вам, граждане, денег нет, но вы держитесь. Так что я Moon понимаю. 14.06.2019 22:39:49, Бубню потихоньку
[ответить]
А сестра тогда каким боком?
15.06.2019 11:47:08, hanhi
[ответить]
а миллионеров/миллиардеров вы воспринимаете как "молодцы ребята! хорошо потрудились! Заслужили всё, что имеют!"? 14.06.2019 23:45:07, ?????
[ответить]
14.06.2019 23:07:46, ALora
[ответить]
Я сталкивалась. Польша, Германия, Италия, Франция. Нигде никаких проблем не было. Были в т.ч. и полостные операции по скорой, никаких значков заведем карточку, скопируем полис, подпишите в пяти местах, последите в коридоре, сходите кровь сдайте и нам принесите, как у нас. 14.06.2019 23:50:15, Felicita_
[ответить]
а я тоже сталкивалась, участвуя в помощи одной форумчанке не с этого форума - она в Финляндии жила. и что там помощи от государства было - ничего не смогли они сделать. В Израиль они обратились платно - обобрали знатно, бестолку, и потом леч. врач отказывалась связываться, чтобы хоть какой-то совет дать. Так и умирала при болях. ее муж в Финляндии (он финн) не смог даже марихуану выбить в целях обезболивания (есть такие пластыри). Благо что в Германии, куда мы обращались (не только в Шарите) честно сказали, что шансов ноль, хотя бы не стали наживаться на чужом горе - у мужа двое малых детей осталось
15.06.2019 14:24:54, ALora
[ответить]
не вводите людей в заблуждение, там своих проблем с медициной хвататает, и своей бюрократии.
15.06.2019 09:54:37, douceur
[ответить]
По оплаченной страховке? Или вы там жили и пользовались медициной? 15.06.2019 00:30:15, LoraEf
[ответить]
И то, и другое. Я и папа по страховке. Родственники живут 15.06.2019 00:37:00, Felicita_
[ответить]
не вводите людей в заблуждение, в той же Германии, в провинции такие же очереди к специалистам и МРТ, как и в России. Быстрей только за наличный расчет. А так медицина четко разделана на тех у кого частная страховка и кого не частная. При том что не частная страховка тоже удовольствие не дешевое.
15.06.2019 16:23:12, regenbogen
[ответить]
Некоторые заболевания не лечатся ни быстро, ни эффективно, хоть платно, хоть бесплатно и к этому надо быть готовым 14.06.2019 23:03:25, Вечная Весна
[ответить]
именно. и ни государство никакое, и никакие деньги не в силах помочь:(
15.06.2019 14:26:03, ALora
[ответить]
А государство точно заинтересовано в том, чтобы лечить бесперспективного гражданина, который принесет финансовой пользы меньше, а стоимость его лечения огромная? 14.06.2019 23:00:21, ПчЁлКа™®
[ответить]
Здоровья Вам, конечно. Но если лет через 30 какая болячка приключится, Вы подумайте, надо ли к врачам идти, или Вас лечить будет бесперспективно, финансовую пользу уже не принесёте 15.06.2019 01:13:59, Бубню потихоньку
[ответить]
я где-то читала, что "государство" вообще бы устроило, чтобы в стране осталось 10-20% населения. Остальные в принципе не нужны. Предлагаете всех перестать лечить? Выживут самые здоровые и произойдет естественный отбор, как у зверей.
.
15.06.2019 00:15:30, Степная кошка
[ответить]
Так, если чисто теоретически и без гуманизма, то отсутствие естественного отбора ведет к вырождению.
15.06.2019 00:31:18, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
к вырождению приведет и кровосмешение относительно мизерного числа тех, кто имеет высокие доходы и до поры до времени может лечиться 15.06.2019 00:48:26, Etagerka
[ответить]
Судя по количеству элитного жилья и дорогих иномарок на дороге, число состоятельных людей далеко не мизерное количество:)
15.06.2019 00:56:25, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
ну допустим их 2 млн. Это каждый 70-й, то есть меньше 2-х процентов. Так, собственно, примерно и есть. Не супер богатых, а просто богатых.
15.06.2019 01:54:44, Степная кошка
[ответить]
И периодически богатеи женятся на официантках, нянях и прочих актрисах и манекенщицах (которые сами очень часто не из элиты). Так что я бы за них не беспокоилась, не выродятся:)
16.06.2019 16:38:37, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Оно точно заинтересовано, чтобы трудоспособные граждане не могли полноценно работать в поисках логистики облегчения состояния и поддержания здоровья своих близких или вообще не могли работать, выхаживая заболевших и прооперированных родных? 14.06.2019 23:18:56, Etagerka
[ответить]
Ему всё равно, это проблемы конкретного гражданина. 14.06.2019 23:32:59, ПчЁлКа™®
[ответить]
Нашему государству на это пофиг.
Уже нет санитарок в больницах, некому подать и вынести судно.
14.06.2019 23:25:31, Вечная Весна
[ответить]
Ну слушайте, я тут прочитала про операцию в норвегии... решил перенести операцию, и штраф плати... пришел в день операции к назначенному времени, и домой пошел после нее...
Много хорошего, но и дикого для нас тоже.
14.06.2019 23:44:14, LoraEf
[ответить]
После операции на сердце домой сразу не пойдешь 14.06.2019 23:49:42, Вечная Весна
[ответить]
Да, по одной медсестре на большое количество палат, с обязанностями и санитарок. Все делают родные больных. 14.06.2019 23:35:19, Etagerka
[ответить]
Да.
Лечение на уровне, уход никакой.
14.06.2019 23:44:42, Вечная Весна
[ответить]
При каждой больнице теперь есть организации, предоставляющие круглосуточных (дневных, ночных) сиделок. Если у больного уже была своя сиделка, то в некоторых больницах ей разрешают оставаться.
15.06.2019 01:11:47, Hel
[ответить]
А если семья не богата, то станет нищей, так как для ухода надо увольняться с работы или в лучшем случае брать отпуска за свой счет 15.06.2019 07:46:45, Etagerka
[ответить]
Частично уход на себя могут взять службы соцзащиты.
15.06.2019 09:56:43, Hel
[ответить]
Факты того, как реально происходит уход в больницах я и раньше описывала. Если человек не богат, то после многих операций реабилитировать некому. Просто нет системы выхаживания после операций, только родственники. 15.06.2019 11:24:25, Etagerka
[ответить]
это факт. но вот для того и хороши родственники. я видела как бабку с протезированным бедром обухаживали ее незамужняя дочь, внучка с ее мч и внук. уход был отличный. при том что бабка была тяжела в смысле веса, так что уход нужен был еще и с физическим усилием
15.06.2019 14:30:42, ALora
[ответить]
Вот это и раздражает в государстве, эдакая норма своеобразная( Почему-то другие государства и детей и стариков лечат!
14.06.2019 23:15:03, Лиметт
[ответить]
Во всех думаете? У меня друг-итальянец ругался, что врач скорой не хотел 80-летнюю маму в больницу везти, типа возраст.
У нас много проблем в медицине, но быть в иллюзии, что в других странах всех лечат бесплатно...
Газели давно не видно, она как-то писала, какую сьраховку на маму платила... понятно, что иностранка, но тем не менее.
14.06.2019 23:49:09, LoraEf
[ответить]
Не думаю, что во всех. И не думаю, что бесплатно. Но и возможности зарабатывать и платить налоги другая. Сравниваем в любом случае с хорошим. Мы вообще область, у нас такой беспредел, что ужас. 14.06.2019 23:59:37, Лиметт
[ответить]
Какая возможность зарабатывать? Вы знаете, безработность, например, в италии? Особенно на юге? Вы знаете, как там устроена медицина, школы, общественный транспорт и тд?
Знаете, что за неуплату налогов реально отправиться в тюрьму? Это не значит, что там все платят, но как можно сравнивать и говорить, что там лучше, если не знать как там???
Natalya'd про Францию может писать, тут я даже рта не раскрою:) но вы-то как за все цивилизованные страны можете говорить? :)

Кстати, вспомнилось. У меня в голове сидит, не помню откуда, если в скрининге у беременной во Франции видно отклонение у плода, и женщина его оставляет, она не получает какой-то помощи. Давайте, например, у Натальи и спросим, жертва ли я пропоганды, или это так и есть?
15.06.2019 00:23:27, LoraEf
[ответить]
Если бы там было настолько фигово, то все итальянцы бы давно уже жили в РФ:)
А чего Наталья сидит в этой Франции и не возвращается обратно?
15.06.2019 13:26:19, Фруате с телефона
[ответить]
про климат забываете
15.06.2019 14:31:57, ALora
[ответить]
ахаха
16.06.2019 11:15:27, анонимус
[ответить]
У меня папа работал в Италии, включая Юг, я там была три раза, ничего ужасного не увидела. Да, беднее севера и центральной части, но ничего критичного. 15.06.2019 01:03:21, Felicita_
[ответить]
Можно немного личный вопрос? Папа работал по контракту, представителем россии или в 90-тые уехал на заробатки в 90-тых и так и живет там?
Если третий вариант, соглашаюсь с вашей позицией и не дискутирую (местами:))
15.06.2019 01:20:13, LoraEf
[ответить]
По контракту. Дальний родственник уехал в 97 на заработки и остался, перевез свою семью. Знакомая тоже так уехала, но на юге ей не понравилось, перебралась на север, живёт в Триесте 15.06.2019 01:26:22, Felicita_
[ответить]
Я сейчас должна доказать своё право высказывать мнение, опираясь на свои знания? Кроме Вас про Италию никто знать ничего не может, полагаете? Чудно, честно))) 15.06.2019 00:43:27, Лиметт
[ответить]
Обычно да, в дискуссиях, высказывая свое мнение, оперируют знаниями, опытом, кричат или обижаются и уходят :)
Можете рассказать конкретные примеры стран, про которые у вас оведомленность больше. Я с удовольствием послушаю и узнаю новое :)

Просто вы обобщаете всю европу, а это, извините, и греция, и германия :) исключительно поэтому я и задаю вопросы на примере страны, которую неплохо знаю. Естественно, допуская что у многие другие знают ее не хуже :)
15.06.2019 00:58:29, LoraEf
[ответить]
Я не обобщаю, а говорю о нескольких странах, где явно лучше, чем в России. Италию, Грецию в расчет не беру. И это не только Европа. Тут никто и ничего не доказывает, тут высказывают свое мнение, общее мнение по вопросу. При желании его можно обосновать. Я сказала, что понимаю автора в одном из вопросов. На этом всё.
15.06.2019 01:10:26, Лиметт
[ответить]
Я вступила дискуссию на сообщениии про возможность зарабатывать и платить налоги :)

До этого был простой вопрос и не под сообщение м автору.
15.06.2019 01:28:53, LoraEf
[ответить]
вы тоже, из заграниц не вылезая всем семейством, бедствуете? 14.06.2019 23:38:49, ?????
[ответить]
На лечение, не дай бог, денег нет. Ясно? И нечего тут писать( 14.06.2019 23:48:00, Лиметт
[ответить]
Это какие? Чтобы бесплатно?
14.06.2019 23:38:22, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Это бессмысленно, что- то такое доказывать. В той же Франции пенсионеры с онкологией живут годами. Как это по финансам проводят, страховые или другое, неважно. Я считаю, что государство наше в заботе о гражданах проигрывает. 14.06.2019 23:52:00, Лиметт
[ответить]
Проигрывает, но далеко не всем странам, о которых у нас принято мечтать.
14.06.2019 23:58:03, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Так онкология разная бывает. С чем-то десятилетиями живут, с чем-то сгорают за полгода. 14.06.2019 23:57:12, Вечная Весна
[ответить]
Да, вспомнилась жена Горбачева. Уж там-то были все возможности.
15.06.2019 00:06:22, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
А у стива джобса и патрика свейзи сколько их было... 15.06.2019 00:33:30, LoraEf
[ответить]
страдания-то им всем облегчили, и не мытарствами близких. ( по-любому, естественно, близким тяжело, я о другом) 15.06.2019 00:42:08, Etagerka
[ответить]
Моё бесплатно лечит. 14.06.2019 23:45:28, Natalya d'*
[ответить]
Во Франции не страховая медицина?
14.06.2019 23:57:28, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Что такое страховая медицина? Если упростить схему то это выглядит так: Работающие платят налоги. За это имеют бесплатную медицину. Неработающие не платят и имеют. 15.06.2019 00:05:54, Natalya d'*
[ответить]
так у нас точно так же
15.06.2019 14:36:21, ALora
[ответить]
и чем больше тех, кто не платит, тем меньше денег на медицину в общем и целом, соответственно, тем буднее и хуже медицина.
впрочем, есть страны, где те, кто не платят не имеют медицину.
15.06.2019 09:57:18, douceur
[ответить]
Хочу во Францию) 15.06.2019 00:24:51, Felicita_
[ответить]
а зачем, если у нас точно такая же система: "Работающие платят налоги. За это имеют бесплатную медицину. Неработающие не платят и имеют."?
15.06.2019 14:37:11, ALora
[ответить]
Вы уверены, что у Вас там непременно будет работа? Вас точно не сократят, предприятие не разориться и т.п.?
Уверены, что Вам понравится французское законодательство по поводу того, с кем остаются дети после развода?
15.06.2019 00:36:06, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Да, я там была, мне всё нравится. Детей уже поздно заводить 15.06.2019 00:47:09, Felicita_
[ответить]
Ну, это извечная тема про туризм и эмиграцию:)
15.06.2019 00:59:45, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Понятно. У нас по ОМС страховка есть у всех.
В общем, в каждой избушке свои погремушки. Кому что выгоднее.
15.06.2019 00:23:12, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Ну вот у меня есть омс-страховка. Я прихожу в поликлинику, а у нас ни онколога, ни кардиолога в штате нет. И мне говорят, идите к терапевту, пусть она посмотрит, ага, старушка под 80 лет, посмотрит ЭКГ, эхо... Про направление на Холтер вообще можно не заикаться, у нас его бесплатно годами можно ждать. Хотя что там хитрого то, за деньги хоть завтра сделают 15.06.2019 00:51:25, Felicita_
[ответить]
вы попробуйте в какой-нить европейской стране просто так, на ваше усмотрение попрjсить не то что холтер, а просто узи, вам объяснят что такое cost efficiency
15.06.2019 14:38:41, ALora
[ответить]
Я не просто так прошу, у меня после операции должно быть наблюдение, как минимум раз в год я должна всё это делать, а кардиолог отслеживать. Но даже когда я попала в реанимацию с инфарктом, меня прокапали, и сделали ЭКГ на последок, больше ни одного анализа. Я знаю как в других странах это происходит 15.06.2019 19:20:01, Felicita_
[ответить]
так пока вы в реанимации были, вас проанализировали полностью. и вряд ли не брали кровь-мочу за ближайшие дни перед выпиской
15.06.2019 19:42:13, ALora
[ответить]
Так приходите в другую поликлинику. Где все это есть. Имеете право.
В "моей" ведомственной поликлинике убрали услугу УЗИ для родственников (я родственник). Ну нет в мире совершенства.
15.06.2019 00:58:42, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Я могу выбрать только в нашем районе, это около 8 поликлиник, ни в одной из них этих специалистов нет. А недавно и невролога не было, мужу на МСЭ идти, а документы некому заполнять((( 15.06.2019 01:11:18, Felicita_
[ответить]
Ну, моя поликлиника в 2-часах езды. Но я как житель МО с детства привыкла, что все блага в Москве, у нас же - второй сорт почти во всем. Так что для меня эта ситуация естественна. Возмущаться бессмысленно.
15.06.2019 01:27:47, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Потому что там стоимость налогов другая и не всегда за эти деньги их лечат. В какой стоане мира бесплатно старикам и детям без ожидания делают КТ или МРТ?! 14.06.2019 23:31:48, ПчЁлКа™®
[ответить]
неужели больше 50%?
15.06.2019 00:16:09, Степная кошка
[ответить]
в Скандинавии,вроде, и больше есть. главное, ведь, чтобы те налоги шли, куда надо человеку (обычному) 15.06.2019 00:33:50, Etagerka
[ответить]
в Скандинавии, может, и есть больше, но у богатых, а у бедных вообще налоги не берут, А у нас и с зарплаты 20 тыс все равно берут те же 50% (даже больше на самом деле, но я не помню точную цифру, которую платит с зарплатного фонда работодатель, что-то около 40%)
Ну и да, они не воюют и не вкладываются в разные странные режимы
15.06.2019 01:58:27, Степная кошка
[ответить]
Мы бы и больше согласились платить за гарантированную государством медпомощь 15.06.2019 00:24:17, Лиметт
[ответить]
это может лично вы бы согласились, правда, лично вы и сейчас же не платите как неработающая гражданка. а так-то у нас куча народу с серой зарплатой, ИПшники и просто неработающие. и решать за тех, кто работает, согласились бы они или нет платить больше я б не стала. я, если что, не согласна. я готова платить подушево как в Германии. а не за всех.
15.06.2019 10:00:47, douceur
[ответить]
ИПшники платят налоги, там фиксированные суммы.
15.06.2019 10:54:09, Hel
[ответить]
платят налог, но отчисления в ОМС или ПФР исключительно на их совести, ну и совесть платить не рекомендует.
15.06.2019 11:09:48, douceur
[ответить]
Как это? Омс и пфр обязательные платежи! 16.06.2019 18:22:26, муза мужа
[ответить]
Нет, они именно что обязаны заплатить налог "за себя" в ПФР и ОМС. Порядка 36 тыс. в год в этом году, в следующем будет еще больше.
Это помимо налога, который от доходов зависит.
15.06.2019 14:47:25, Hel
[ответить]
Чой-то ты ерунду разговариваешь...(((
Налоговая не даст этой совести баловацца.
15.06.2019 11:14:34, ГрандПапчик✈
[ответить]
В подробности не вдавалась, можно по опыту другой успешной страны, но так чтобы гарантировано было на госуровне. Бюджет один в семье. Муж платит))
15.06.2019 10:05:18, Лиметт
[ответить]
нет, за мужа и только за него платит его контора исходя из суммы его зарплаты, за остальных в вашей семье перечисляет государство. вот когда именно как в государствах типа Германии и Швейцарии платить будем из бюджета за каждого члена семьи, тогда ситуация и отношение будет другое, кардинально другое.
15.06.2019 10:47:55, douceur
[ответить]
Меня так пугает наша ситуация в медицине, что согласна практически на любой вариант, который гарантирует своевременную помощь.
15.06.2019 11:03:55, Лиметт
[ответить]
если вы можете платить еще больше, уж лучше откладывайте деньги и будет вам гарантированная помощь,
15.06.2019 01:59:46, Степная кошка
[ответить]
Не будет, в том и дело. 15.06.2019 09:07:04, Лиметт
[ответить]
И за средние деньги , но без хорошего знакомства не попасть в больницу с врачами с клиническим опытом. Аппаратную диагностику нажимаюшие на кнопки молодые блатные выпускники медвузов редко могут расшифровать, сталкивалась. 15.06.2019 07:52:42, Etagerka
[ответить]
Если п ты знала, как государство раздражаецца от гундосов-пустобрёхов...
14.06.2019 23:23:59, ГрандПапчик✈
[ответить]
От долготерпимости оно зато не раздражается((( 14.06.2019 23:53:00, Лиметт
[ответить]
Вдохновляется наверное такими деятельными оптимистами как ты с Мелвелевым. То Часы переведут туда-сюда. То вон самолеты именами святых назвать в парламенте законопроект рассматривают. 14.06.2019 23:52:53, Moon
[ответить]
А то что он всю жизнь платил налоги государству, его дети платят, это не считается? Может тогда младенцев и бомжей не будем лечить? 14.06.2019 23:03:39, Felicita_
[ответить]
Я могу ошибаться, но к детям у нас пока нормальное отношение, нет? 14.06.2019 23:50:41, LoraEf
[ответить]
Нет, к сожалению( 15.06.2019 00:18:37, Felicita_
[ответить]
Где идеал? В какой стране лично для вас? 15.06.2019 00:46:24, LoraEf
[ответить]
В смысле медицины? Израиль. Но я ещё много где не была 15.06.2019 01:04:57, Felicita_
[ответить]
В плане лечения? Нет. 15.06.2019 00:01:05, Лиметт
[ответить]
А где идеал для вас? 15.06.2019 00:45:57, LoraEf
[ответить]
Нет идеала. И быть не может. Но и говорить, что у нас всё прекрасно, как-то.... Есть очень большой повод для недовольства государственной политикой в здравоохранении. 15.06.2019 00:57:56, Лиметт
[ответить]
Согласна. Без сравнения с другими 'цивилизованными' странами, а если с сравнением, то с конкретными положительными примерами в конкретной стране. 15.06.2019 01:11:48, LoraEf
[ответить]
Эх, вот зачем цепляетесь? Цель в чем? Мало ли что я знаю) Предполагаю, что и другие знают не меньше, так как тоже путешествуют, работают, сталкиваются. Довольно известный факт про медицину Италии, например. Точно надо озвучивать? Вы про Францию, думаю, что тоже знаете, и про Канаду, и про Германию. Чего какие-то понятные вещи озвучивать? 15.06.2019 01:21:15, Лиметт
[ответить]
Вы бросаетесь общими фразами. Я всего лишь поинтересовалась примером.
Можете же, наверное привести?
Под 'довольно известный факт про медицину Италии' вы что имеете в виду? Поясните, ну если вам не трудно, относительно детской медцины, поскольку мы уж в ответвлении про детей оказались.
Про Францию и Канаду , кстати мало что знаю.
Про германию на фоне общей отличной медицины знаю частные случаи про отсутствие скорых для детей
15.06.2019 02:10:39, LoraEf
[ответить]
Для такого конкретного интереса есть профильные сайты, уверена. А не совершенные примеры не означают, что здесь все нормально . 15.06.2019 07:54:28, Etagerka
[ответить]
Не считается, налоги - это Ваша за пользование социумом в данном, конкретном государстве. Не нравится государство поменяйте на более лояльное и человеколюбивое 14.06.2019 23:14:16, ПчЁлКа™®
[ответить]
Серьёзно? Т.е. я плачу налоги, в т.ч. социальный, от которого финансируются омс-фонды, а когда заболею это не считается? Чудесно 14.06.2019 23:43:04, Felicita_
[ответить]
Это копейки по сравнению с тем, что платят в Германии граждане и работодатели за медстраховку. А медицина то все равно двух разрядная, и в провинции со специалистами очень тяжело.
15.06.2019 16:33:46, regenbogen
[ответить]
И я понимаю в её обиде на государство! Есть за что(
14.06.2019 22:45:23, Лиметт
[ответить]
За что? 14.06.2019 22:54:06, ПчЁлКа™®
[ответить]
Очень разный план лечения в зависимости от региона проживания. Граждане одного государства получают неравноценную помощь в лечении одного и того же заболевания. И про помощь другим странам, войны и т. д. есть в этом что-то раздражающее. Мы в МО очень чувствуем разницу в лечении по сравнении с Москвой. Разница в назначениях, в лекарствах, в качестве процедур.
14.06.2019 23:13:26, Лиметт
[ответить]
Вы из собственного опыта говорите? 14.06.2019 23:39:47, ПчЁлКа™®
[ответить]
Да. 14.06.2019 23:53:17, Лиметт
[ответить]
Как вы сравнивание назначения?
Я в Москве была у двух врачей с одной проблемой, назначения тоже были разные.
Лекарства сейчас выписывают с действующим веществом, на словах могут посоветовать, какое лучше на их взгляд и всё.
14.06.2019 23:17:45, Вечная Весна
[ответить]
Нет, у нас выписывают конкретное лекарство, может быть два на выбор. Сюда не вставлю, но могу привести пример моего недавнего лечения лором - 1. Флемоксин солютаб, 2.Линекс, 3. Супрастин, 4.Полидекса, %.Промывание раствором фурацилина, 7.мукалтин.
15.06.2019 01:07:07, муравей
[ответить]
а что здесь плохо (кроме линекса, эффективность которого с одновременным приемом антибиотиком в общем-то под вопросом у специалистов)
15.06.2019 14:49:46, ALora
[ответить]
Я отвечаю Весне, что у нас выписывают не так, как она говорит.
15.06.2019 21:53:33, муравей
[ответить]
ничего в том, что написала Весна, не противоречит выписанному вашими врачами. выписали супрастин, на словах могут сказать, что при отсутствии супрастина можно принимать тавегил.

ну вот нашему псу выписывали ципрофлоксацин. это действующее вещество, продающееся под патентованным названием ципролет. провизоры должны знать и уметь соотносить то и другое

флемоксин солютаб - это тот же амоксициллин, но правильно что написали первое, т.к. форма лекарственная более удобная, приятная при приеме - растворимые таблетки (которые правда и дороже чем обычный амоксициллин)
16.06.2019 15:46:33, ALora
[ответить]
Люди же говорят, а некоторые всему верят 14.06.2019 23:42:10, ПчЁлКа™®
[ответить]
Выше ответила. 14.06.2019 23:53:37, Лиметт
[ответить]
Смотрите, нам говорят обычно, мы бы назначили, но нет возможности. В Москве в Филатовской делают по полису операции детям в стационаре одного дня. Это щадящие операции, остальным платно. Пенсионерам поменять хрусталик - ждать годами в Мониках. Про онкологию вообще молчу(( Это конкретно на Ваш вопрос ответ. 14.06.2019 23:28:31, Лиметт
[ответить]
про замену хрусталика - неправда. меняют быстро. у коллеги матери поменяли через месяц, моей предлагали через месяц, но моя отказалась
15.06.2019 14:50:57, ALora
[ответить]
нет, Москва. но неужели в МО только в МОНИКИ дают направление на такую простую операцию?
15.06.2019 16:27:38, ALora
[ответить]
Нет, не только. Давали в местную, доктор вообще глаза перепутал и стал отговаривать от операции. Ужас, просто поверьте на слово(( Весной попали в моники, ждем, должны сделать в течение месяца. Вся эпопея заняла около двух лет!! А в Москве двоюродной бабушке делали в течение месяца от обращения! Я пишу о том, что сильно отличается МО от Москвы.
15.06.2019 17:27:32, Лиметт
[ответить]
МО?
15.06.2019 16:22:11, Лиметт
[ответить]
Про замену хрусталика - неправда. Моя свекровь недавно делала операцию. Получила направление, пришла в больницу, операцию сделали. В течение месяца все произошло вместе со сдачей необходимых анализов.
Другое дело, что по ОМС бесплатно вставляют какие-то одни хрусталики, а платно производства каких-то других стран. Так это выбор пациента.
15.06.2019 01:19:13, Hel
[ответить]
Про замену хрусталика подтверждаю ваши данные.

Не Москва. Схема такая же, как вы описали.
Стационар одного дня. 3 июня вот сделали маме операцию.

На ВИЧ не брали бесплатно анализ, но мама сделала его бесплатно в Центре СПИДа, я ей все узнавала.
Хрусталик выбрала бесплатный, нашего производства.

На покупку капель до и после операции ушло в районе 2ух тысяч, все покупалось в самой дешёвой аптеке города.
15.06.2019 13:35:36, Фруате с телефона
[ответить]
МО? В Сочи, например, тоже быстро делают. 15.06.2019 14:11:45, Лиметт
[ответить]
Рязань.

Это 180 км от Москвы, очень провинциальный городок.
15.06.2019 17:09:08, Фруате с телефона
[ответить]
Хорошо, что так. В МО г. Видное, иначе((
15.06.2019 17:28:23, Лиметт
[ответить]
А у нас уже задолго до конца года все квоты закончены, о чем висит дежурное выгоревшие уже об,,явление. И за хрусталиками и прочим многим в стране просто даже не на что доехать 15.06.2019 07:59:03, Etagerka
[ответить]
Вы ж в Москве.
15.06.2019 02:00:07, муравей
[ответить]
Я вообще-то про нашу бабушку пишу, про постановку бесплатного хрусталика пенсионеру в МО)) Как это может быть неправдой, когда это наш собственный опыт? 15.06.2019 01:28:31, Лиметт
[ответить]
Вы про Москву пишете.
15.06.2019 10:03:31, Hel
[ответить]
Где? Я пишу про область в каждом своем сообщении) 15.06.2019 10:24:35, Лиметт
[ответить]
"В Москве в Филатовской делают по полису операции детям в стационаре одного дня. Это щадящие операции, остальным платно. Пенсионерам поменять хрусталик - ждать годами в Мониках"
МОНИКИ тоже в Москве находится.
15.06.2019 11:02:18, Hel
[ответить]
Понятно) там есть фраза "Нам говорят..." И перед этим ветка про то, что происходит в области.
15.06.2019 14:04:31, Лиметт
[ответить]
А расшифровываются МОНИКИ как? Московский областной научно-исследовательский клинический институт. Да, находится в Москве, чтобы доехать туда равномерно со всей области можно было.
А у нас в Видном градообразующее предприятие - Московский коксогазовый завод, мы теперь Москва?
15.06.2019 12:16:54, муравей
[ответить]
Да не важно, как она называется. Эти операции делают во многих больницах Москвы. И житель МО может сделать ее бесплатно и быстро, прикрепившись к одной из поликлиник Москвы. Или если родственники-знакомые сделают ему временную регистрацию в Москве.
Офтальмолог-направление-анализы-операция. Занимает месяц, делают их сейчас просто потоком в стационарах одного дня. Утром пришел, вечером ушел.
Можно, конечно, ждать годами, если нужно попасть именно в МОНИКИ.
15.06.2019 14:54:33, Hel
[ответить]
Не может житель МО прикрепиться к поликлинике Москвы. Прописка нужна.
15.06.2019 21:56:11, муравей
[ответить]
Я же пишу о временной регистрации.
16.06.2019 11:47:37, Hel
[ответить]
О чем и спор, что в Москве лучше, чем в МО! С этого и начали) Всеми правдами и неправдами нужно попасть в Москву, а не лечиться на месте(
15.06.2019 16:03:05, Лиметт
[ответить]
а вот не во всем. у меня свекры уже лет 10 живут в начале Тульской области на даче. прописка ессно московская. а все равно ездят по здоровью и своему и животин либо в Чехов или Серпухов, либо в Тулу. свекор там оба глаза оперировал - в 2 раза дешевле чем в частных офт. центрах Москвы. ну неохота им в бесплатные поликлиники в очереди стоять, да еще из их тьмутаракани (зато райской) ехать - ну, хозяин-барин. свекровь уже еле ногу волочит, но нини в поликлинику не поедет - вот и при чем тут государство?
15.06.2019 16:30:40, ALora
[ответить]
Да, у нас роддом хороший очень был, сейчас не знаю)
15.06.2019 17:29:26, Лиметт
[ответить]
Мой папа менял осенью - очередь в месяц. Клиника 1 меда (полис у нас областной, кстати) 15.06.2019 00:27:20, Чернобурка
[ответить]
А как он туда попал? 15.06.2019 10:26:11, Лиметт
[ответить]
Записался на консультацию (бесплатно). ну а дальше они уже сами его поставили на операцию. 16.06.2019 20:42:41, Чернобурка
[ответить]
У нас только открыли очередь на Моники. Теперь ждём. До этого не было вообще. Предлагали местную больницу, а там старались убедить, чтобы передумали. 15.06.2019 00:46:27, Лиметт
[ответить]
У меня у подруге маме хрусталик в 85 поменяли прекрасно. Да, она заплатила около 30 тысяч за лучшего качества, но и бесплатного ей бы на ее век хватило (дай бог здоровья) Довольная, что прозрела. 14.06.2019 23:54:19, LoraEf
[ответить]
Область? 15.06.2019 00:01:42, Лиметт
[ответить]
Нет, конечно же зажравшаяся москва :) 15.06.2019 00:34:44, LoraEf
[ответить]
У нас область. В Москве навели порядок, и хорошо, что хоть где-то! Но, всё это не отменяет того, что общая политика в отношении медицинской помощи оставляет желать лучшего. 15.06.2019 00:48:26, Лиметт
[ответить]
а почему нет возможности _назначить_? Или это бесплатно нет возможности? Так это и в Москве так - могут выписать то, что могут, а могут сказать, что самому надо покупать. 14.06.2019 23:49:44, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Процедуры не могут назначить, операции. 15.06.2019 00:02:26, Лиметт
[ответить]
По ОМС? Не верю про операции. Да и про исследования тоже не верю.
15.06.2019 01:20:53, Hel
[ответить]
так это и здесь не всегда могут. По крайней мере, сразу не назначают 15.06.2019 00:23:05, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Есть возможность, и назначают. Моему мужу надо было срочно флюорографию перед реабилитацией, ну вот забыла доктор о ней, талоны были только через 3,5 недели. Некоторых врачей просто нет в штате, кардиолога, например, ни в одной поликлинике района. Только в стационаре. Когда будет совсем плохо, вызывайте скорую, мы вас положим, тогда и будет вам кардиолог 14.06.2019 23:58:22, Felicita_
[ответить]
а терапевт не может дать направление на обследование в какую-то областную больницу, если есть повод? 15.06.2019 00:10:49, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Может. Но у нас, западное направление МО, фиг выбьешь это направление куда-либо. Как от сердца отрывают. Приходится бегать по главврача, звонить в Минздрав и пр. Выбивала направление у уролога на операцию по удалению камней из мочевого, начался диалог с фразы "мы не даём направления", потом у него не оказалось бланков, сбегала, взяла у председателя ВК, потом он не знал как заполнять, кто должен расписаться и т.д. Как на войне( 15.06.2019 00:30:05, Felicita_
[ответить]
Ой, да это про Москву, про нашу поликлинику! Тупой, ещё тупее называется. 15.06.2019 00:49:18, Бубню потихоньку
[ответить]
Было бы смешно, если бы не так грустно 15.06.2019 01:06:09, Felicita_
[ответить]
Мой свекор менял хрусталики платно, бесплатно тоже была очередь.
А почему вас не могут направить в те клиники, где делают щадящую операцию? Я бы это выяснила в страховой компании.
14.06.2019 23:36:18, Вечная Весна
[ответить]
у моего приятеля тетя все делала платно. Знаю потому, что приятель как раз это и оплачивал. Москвичка не в первом поколении, ветеран труда
15.06.2019 02:05:25, Степная кошка
[ответить]
Вы в реальности кого-то знаете, кому удалось такое выяснить? Я пробовала. В страховой под запись говорят одно, врач на приеме другое. Ну, поставят в мифический лист ожидания, которого нет( 14.06.2019 23:45:13, Лиметт
[ответить]
Ну, я выясняла непонятные мне моменты у вышестоящих лиц или в страховой компании. Страховая сама урегулировали вопросы, в течение 15 минут, а один раз сказала, как дОлжно быть и я сама добилась того, что требовалось.
Вы врачу передали, что говорили в страховой?
14.06.2019 23:53:18, Вечная Весна
[ответить]
Мы как-то один раз пошли на принцип и добились отцу УЗИ позвонив в страховую. Мало того что вся поликлиника нам выговаривала что нельзя так и есть другие пациенты которым мы дорогу перебежали своей жалобой в страховую Но главное что узи оказалось, опуская подробности , нерезультативным , неинформативным Т е формально его провели а патологии которая была не выявили Не знаю - низкая ли это квалификация или месть такая Но знаю одно - надо обращаться к лучшим специалистам любой ценой , потому что остальные - никакие. К чему в медвузах конкурс не пойму. 15.06.2019 00:09:32, Moon
[ответить]
Конечно! Он мне тоже схему объяснил. 15.06.2019 00:03:17, Лиметт
[ответить]
Значит, выше идти, к главврачу. 15.06.2019 00:08:03, Вечная Весна
[ответить]
Я уже не помню, какая схема, но их премии что ли лишают или что-то ещё такое, но и так работать некому, а тут из-за меня человек уйдет. 15.06.2019 00:27:31, Лиметт
[ответить]
Но в теме почему-то про московскую теперь сестру, которая отдыхает, но не хочет помогать...
14.06.2019 22:43:54, Musenka
[ответить]
Такие болезни не всегда излечимы, даже очень-очень платно. 14.06.2019 22:42:47, жираф Анатолий
[ответить]
Наверно виновато в том что любая мед помощь не 100% бесплатна.
Или что мешает заниматься бизнесом так чтоб денег было столько что "да мне пофигу сколько стоит эта мед помощь, любую оплачу"
14.06.2019 22:09:30, Natalya d'*
[ответить]
Да там главная обида на "московскую сестру", похоже... И при чем тут государство?
14.06.2019 22:20:37, Musenka
[ответить]
Не во всех государствах такая большая разница уровня жизни между провинций и столицей, тут я прекрасно понимаю о чем она. 14.06.2019 22:28:05, Natalya d'*
[ответить]
с другой стороны, нанять сиделку и медсестру делать инъекции в провинции можно значительно дешевле.
14.06.2019 22:33:02, douceur
[ответить]
Дешевле по сравнению с чем? 14.06.2019 23:17:00, Moon
[ответить]
С Москвой, я так поняла. 14.06.2019 23:29:54, Natalya d'*
[ответить]
А где смысл? 14.06.2019 23:53:55, Moon
[ответить]
а смысл в том, что в провинции при более низких доходах и расходы несколько другие. я вот сейчас тётке сиделку оплачиваю, ну что, за эти деньги в Москве никого не нанять.
15.06.2019 21:08:33, douceur
[ответить]
В том, что у Вас какая-то необъяснимая неприязнь к Москве.
А люди в Москве точно так же сталкиваются с проблемами в любой сфере. Хоть от хиреющего бизнеса, хоть о проблемах с мужем-детьми, а то и от онкологии родственников или друзей.
15.06.2019 01:26:25, Hel
[ответить]
Это для вас неприязнь необ,,яснима, а для миллионов по стране вполне понятна. Она конечно сконцентрировалась на Москве, так как рядовой москвич не виноват, что он оттуда либо приехал за лучшей долей. Но это же страшный перекос в стране. 15.06.2019 08:03:02, Etagerka
[ответить]
У Moon мне эта неприязнь не понятна. Это же не в первый раз уже.
Нанять сиделку или медсестру, чтобы делали уколы в Москве дороже, чем в других городах. Но это почему-то не считается проблемой, хотя в той же Москве живут разные люди, в том числе и зарабатывающие мало.
И в той же Казани (не бедный регион, кстати) есть люди, которые очень много зарабатывают и ведут успешный бизнес. А в Москве есть те, у кого бизнес не пошел. Но это в "страшный перекос" не входит, как я понимаю? Москвичи зажрались и точка.
15.06.2019 10:13:45, Hel
[ответить]
Я вижу, какие комментарии участников обсуждения вы стерли, понимайте про перекосы, как хотите. 15.06.2019 11:33:13, Etagerka
[ответить]
А надо было оставлять хамские высказывания или сообщение, которое больно ударяло по Moon, когда ей и так плохо?
Видимо, у нас разные понятия о справедливости и этике.
15.06.2019 15:01:44, Hel
[ответить]
я не про то сообщение
15.06.2019 19:10:16, Etagerka
[ответить]
Было еще два. Одно про психиатрическую помощь, другое про умственные способности человека, которого посчитали троллем.
16.06.2019 11:53:38, Hel
[ответить]
мои например стерли, но они были вовсе не против москвы или регионов
15.06.2019 14:54:37, ALora
[ответить]
Не знаю. Типа сестра от радости что ей не папу прислали "на, лечи у себя" , а всего навсего денег попросили, должна их радостно дать. 15.06.2019 00:07:36, Natalya d'*
[ответить]
у Moon в каждом топе претензии государству. Я думаю, это можно опустить. Когда болеют близкие и понимаешь, что уже вряд ли в силах помочь, всегда хочется найти виноватого.
14.06.2019 22:23:03, douceur
[ответить]
То что бизнес не удался и последние 15 лет медленно умирал тоже государство виновато, а не собственник 14.06.2019 23:46:27, ПчЁлКа™®
[ответить]
Процессы идущие в обществе и государстве видимо Вас стороной обходят 15.06.2019 00:10:36, Moon
[ответить]
Тогда я живу в худшем государстве в мире. Мне попадалась статистика - из всех новых "бизнесов" 90% разваливается в первые 2 года. Причина - высокие налоги на всё что можно. 15.06.2019 00:09:38, Natalya d'*
[ответить]
и что делают те 90 процентов неудачников? Из чего возвращают кредиты с огромным процентом? 15.06.2019 00:22:43, Etagerka
[ответить]
Не знаю и знать не хочу. Мне эта тема не интересна, никогда не хотела заниматься своим бизнесом. 15.06.2019 00:43:29, Natalya d'*
[ответить]
и я не хотела и не хочу, а тема интересна, потому что разорившиеся должники вокруг меня, население. И каким-то образом вас с детьми прокармливает несколько часов работы, а тут на 8-12 тыр в месяц за все рабочие дни не прокормишь, надо дальше крутиться. 15.06.2019 00:53:19, Etagerka
[ответить]
Я грубо напишу, но "нужны деньги - продайте что нибудь ненужное".
Или, если вам "трудно наскрести 100т на что то нужное", можно написать сестре "нужно 100т на то то. 50 с меня 50 с тебя, до такой даты, жду" и ждать.
14.06.2019 21:56:55, Natalya d'*
[ответить]
50 это полмосковской зарплаты И две казанских И если бы все решали деньги Она даже об отдыхе мне говорить не стала Наверное чтоб я не завидовала что ли Продавать ненужноеможно годами А бегать по врачам надо уже вчера И не все берут деньги Некоторым мой муж своими трудами и знаниями отдаёт а она с ним ругается Вот как это считать
14.06.2019 21:59:44, Moon
[ответить]
я вас сейчас сильно удивлю, навепрное, но в Москве очень разные зарплаты. Очень. Для многих 50 - это больше одной... 14.06.2019 23:51:43, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Ну, т.е. все жители Москвы имеют зарплату в 100 тысяч... Ага.
14.06.2019 22:58:11, Musenka
[ответить]
Я говорила об оплате двух людей примерно одной квалификации в разных городах 14.06.2019 23:55:02, Moon
[ответить]
их зарплата и в пределах одного города может сильно различаться
15.06.2019 16:31:52, Oker
[ответить]
Да,только чаще всего люди одной и той же квалификации в Москве пашут гораздо интенсивнее.чем в регионе. 15.06.2019 11:35:30, Mira
[ответить]
...и жизнь дороже.
15.06.2019 15:03:04, Hel
[ответить]
в Москве разные зарплаты. Это больше, чем моя московская зарплата, а если из нее вычесть коммуналку, то будет две московские зарплаты 14.06.2019 22:45:11, Степная кошка
[ответить]
Если продавать сильно ниже рынка, купят быстро и деньги найдут. Решайте, что Вам важнее-имущество или жизнь, если деньги тут что-то решают. Держитесь, и не надо ссориться, это не приносит пользы, только вред. 14.06.2019 22:40:35, жираф Анатолий
[ответить]
Да ничего на стадии метастаз деньги не решают. Точнее, решают "плюс минус несколько месяцев жизни".
Всё, пошла доктора Хауса смотреть как там тоже люди умирают в (пусть и выдуманной) лучшей больнице страны у лучшего врача страны.
14.06.2019 22:44:15, Natalya d'*
[ответить]
обезболивающие не всегда бесплатно выдают.
Ну и даже с метастазами можно пару лет выиграть.
14.06.2019 23:32:44, Степная кошка
[ответить]
всегда. но за ними нужно ходить, да, за рецептами и самими лекарствами. у меня сейчас коллега в процессе - за трамалом ходит для мамы
15.06.2019 14:56:18, ALora
[ответить]
В Москве тоже есть небольшие зарплаты и в 20 и 30 тыс.
У меня тоже есть родственники, которые очень обиделись, что не дали им в долг млн..... Как это у вас нет, вы же в Москве.....
14.06.2019 22:24:07, krot-kat
[ответить]
да просто перестаньте считать.
у меня вот нет сестёр, и когда у мамы обнаружили онкологию надеяться было не на кого. вот и вы исходите из того, что сестры нет.
P.S. далеко не у всех в Москве зарплата 100 тыр.
14.06.2019 22:03:42, douceur
[ответить]
Да в плюс это считать. Что вот вокруг нас живёт столько то миллионов людей у кого нет связей и блата а у нас есть.
У вас все посты про "всё плохо". А на деле то "кое что плохо, а в целом сильно лучше среднего"
14.06.2019 22:02:07, Natalya d'*
[ответить]
Мы с Вами в одной стране живем? 14.06.2019 23:25:33, Moon
[ответить]
Не, но я в курсе какой процент россиян живёт хуже вас. Большой. 14.06.2019 23:47:08, Natalya d'*
[ответить]
ВЫ так сильно недовольны страной. Что не уехали-то до сих пор?
Дорога открыта. Кто хочет - уезжает.
14.06.2019 23:41:39, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
И бросает стариков? 14.06.2019 23:55:44, Moon
[ответить]
По-разному. Часто с собой берут.
15.06.2019 00:08:33, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Надо быть очень небедных чтоб переехать всем кагалом. 15.06.2019 00:21:58, Moon
[ответить]
Всем кагалом не едут. Я только еврейские семьи такие знаю. Они в свое время кланами переселялись в Израиль.
Но чаще родители потом подъезжают. Или получают посильную помощь дистанционно.
15.06.2019 00:27:35, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
и у них многие поступенно и постепенно. сначала дети обживаются, например в сша, потом уже лет через 20 выживших к тому времени стариков к себе забирают
15.06.2019 14:57:38, ALora
[ответить]
вот именно. а вы предложили всем недовольным свалить или заткнуться со своими недовольствами. 15.06.2019 00:35:53, Etagerka
[ответить]
Почему заткнуться? Просто перенаправить энергию в нечто более перспективное.
То, что интересы государства (любого) далеко не всегда совпадают с интересами отдельного гражданина - это же классика жанра. Или азы политологии.
15.06.2019 00:48:16, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
уезжают-то не часто, чтобы уехать надо иметь деньги тоже, а уж с собой берут единицы на миллион. да и что значит взять кого-то помимо его воли. 15.06.2019 00:13:43, Etagerka
[ответить]
То есть единственная возможность и по вашему мнению что-то здесь улучшить, это уехать? Куда же автор со всем больным кагалом должна уезжать ? Все не могут уехать. 14.06.2019 23:51:43, Etagerka
[ответить]
Зачем всем уезжать? Те, кому не нравится место проживания, меняют его. Кто регион, кто государство.
А "что-то" уже меняли. В 1917. Не, проще выбрать существующую подходящую страну. Где и медицина, и бизнес и климат... Что еще важно?
15.06.2019 00:15:23, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Ага, у меня ещё свекры есть 30 лет как тяжело больные 15.06.2019 00:12:06, Moon
[ответить]
Вряд ли у вас и была такая простая возможность свалить, даже без отягощения. далеко не каждый желающий и имеет такие возможности. 15.06.2019 00:15:13, Etagerka
[ответить]
Не имеет возможности только желающий "теоретически". Те, кто хочет, реализует практически. У меня достаточно примеров.
15.06.2019 00:28:42, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
и у меня достаточно таких примеров, только недовольных, пока, к счастью пассивно недовольных, гораздо больше тех, кто может уехать практически. 15.06.2019 00:37:25, Etagerka
[ответить]
Есть те, кто пассивно недоволен вообще в принципе.
У меня есть и примеры, кто теперь ноет и в стране мечты. Там тоже не рай земной, как оказалось.
С другой стороны, всем довольным быть невозможно. Идеального в жизни не бывает. Или бывает, но у не многих.
К слову, у нас в семье финансовая ситуация на много хуже, чем у автора. И связей нет. Однако мы-таки в МО, а муж работает в Москве. Но я далека от мысли, что это государство виновато. Или сестра. Таковая тоже имеется. С деньгами.
15.06.2019 00:53:43, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
Ну да, некоторую мысль лучше не думать . 15.06.2019 08:04:48, Etagerka
[ответить]
Есть очень много мыслей, который лучше не думать. Ибо бессмысленно.
16.06.2019 17:31:38, Яшими ( МарикаЧ)
[ответить]
а зачем ее думать вместо того чтобы делать что можешь?
15.06.2019 15:15:09, ALora
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2019, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.