вот абсолютна согласна - насчёт каникул в вузах

Такое ощущение, что руководство государства совершенно не" в теме"

"Тоже самое для школьников и студентов, переведённых на онлайн — им-то почему выходные?

Иначе получается очень странная вещь — всё образование переводится (с огромным трудом и скрипом) на онлайн. К этому трудно привыкнуть учителям и профессорам — в мировых университетах у профессоров целые команды ИТ-поддержки и большой опыт. В России поддержка, за пределами нескольких ведущих вузов, небольшая, а опыт — ничтожный. (Вот почему я рекомендовал, ещё две недели назад, чтобы российские вузы использовали Курсеру и другие массовые платформы или курсы Вышки вместо своих курсов в этом семестре — конечно, это требует разрешения министерства менять программы и т.п.) В школах всё ещё сложнее. И думая про сложности учителей и преподавателей — не забывайте, что детям, школьникам и студентам, ещё сложнее привыкать к онлайн-образованию.

И тут вдруг, через неделю после перехода к онлайн-режиму в образовании, объявляется «выходная неделя». Мне кажется, это нужно срочно исправить — необходимо отменить выходную неделю для работников образования и учащихся. В образовании сейчас нужна не выходная неделя, а активная дистанционная работа! Нужны дополнительные деньги и полномочия работникам школ и вузов, чтобы отстроить весенний семестр в новом режиме.

UPD: Приказом минобра объявлены каникулы до 5 апреля. От меня смысл по-прежнему продолжает ускользать. "

[ссылка-1]
26.03.2020 10:31:41, см
[ответить]
[всего ответов: 26, пропущено: 25]
ЕГЭ начнутся 8 июня, ОГЭ - 9 июня.
27.03.2020 14:52:57, муравей
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.