Сидим дома.7 лет просится погулять. Смотрю в окно несколько детей всегда есть на площадке...
Хочется выйти... Но дома есть старик 74 лет и старший ребенок астматик.
А вы гуляете? Может утром рано выходить, когда никого нет... Или не рисковать?
Раздел: В России (Дети во время карантина)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Дурью не майтесь, идите гулять спокойно! Не ходите в ТЦ, не ездите в транспорте, избегайте большого скопления людей. Гулять модно и нужно, самоизолирование необходимо для тех, кто имеет симптомы ОРВИ, контактировал с заболевшим или недавно вернулся из-за границы. Не доводите до абсурда...
27.03.2020 07:38:54, Я в шоке
У нас тоже астматик, не выходим, т.к. в Москве пошёл процесс цветения, а инфекция (в нашем случае) обычно приводит к обострению, лучше переждать.
26.03.2020 23:10:56, Бывает захожу

Но нам проще. У младшей аллергия на цветение деревьев. Ей сейчас дома сидеть как раз показано. А хождение в школу заканчивалось бронхитом.
И мы с мужем в зоне риска по возрасту. Что уже теперь.
26.03.2020 12:56:17, Яшими ( МарикаЧ)

26.03.2020 14:49:43, Яшими ( МарикаЧ)
Где именно вы хотите гулять?
Во дворе на детской площадке?
Это из разряда безумных желаний.
Походить по парку, ни к кому не приближаясь?
Можно, да. При условии, что ребёнок при выходе и вхоже не будет ни за что хвататься в подъезде, не будет трогать своё лицо и тд 26.03.2020 09:19:52, Мое дело молодое...
Во дворе на детской площадке?
Это из разряда безумных желаний.
Походить по парку, ни к кому не приближаясь?
Можно, да. При условии, что ребёнок при выходе и вхоже не будет ни за что хвататься в подъезде, не будет трогать своё лицо и тд 26.03.2020 09:19:52, Мое дело молодое...
Разрешено все, что не запрещено, выходить из дома не запрещено, следовательно, можно. Руки же вы все равно помоете после прогулки, обниматься ни с кем не будете, ну и гуляйте на здоровье.
26.03.2020 07:27:33, Странный вопрос
Гулять, имхо. С учетом вашей семейной ситуации - максимально дистанцироваться от общения с другими детьми, да и площадки лучше не обтирать, но велосипед/ мяч/ просто ходить - не только можно, но и нужно.
Это и все врачи говорят 25.03.2020 22:23:02, Vanilla
Это и все врачи говорят 25.03.2020 22:23:02, Vanilla
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!] 25.03.2020 22:07:55, Вокруг одни идиоты
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!] 25.03.2020 22:07:55, Вокруг одни идиоты
Мы все конечно гуляем-кто на работу а кто просто . И на дачу и вообще- в ТЦ всякие и магазины. Но у нас нет дома стариков и прочих больных.
Я бы гуляла с ребенком:) Самое опасное место это метро,ну и продуктовые магазины. Там больше всего народу сейчас. На дачу ездили- там достаточно сейчас стариков с внуками, потому что дети дистанционно учатся. Погода хорошая,обещают еще лучше. Ну это если дача есть. Если нет- в метро стараться не ездить, просто гулять.
25.03.2020 21:34:48, Линдаа а
Я бы гуляла с ребенком:) Самое опасное место это метро,ну и продуктовые магазины. Там больше всего народу сейчас. На дачу ездили- там достаточно сейчас стариков с внуками, потому что дети дистанционно учатся. Погода хорошая,обещают еще лучше. Ну это если дача есть. Если нет- в метро стараться не ездить, просто гулять.
25.03.2020 21:34:48, Линдаа а

Она же за все будет руками держаться, и качели, и горки..
Пока полного запрета нет уж лучше со своими развлечениями, классиками какими или еще чем.
Но вообще, конечно лучше находится дома.
25.03.2020 20:44:21, LoraEf
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

