«Гемотест» и «Хеликс» начнут делать тесты на новый коронавирус
Стоимость анализа составит 1900 руб., из которого цена теста — 1490 руб., а взятие биоматериала — 410 руб
в первые дни лаборатория будет делать до 3 тыс. тестов в сутки.
Подробнее на РБК:
[ссылка-1]
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Сколько стоит анализ на коронавирус)
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
410 р. только за секундный мазок((
25.03.2020 18:04:59, см21 комментарий
Я бы сдала. Хочется к родителям уехать, а страшно. Вдруг заразу привезёшь. Для таких случаев полезно.
25.03.2020 21:13:46, snorkiy
Зависит от того, через сколько результат. Если несколько дней, то смысл :(
Еще зависит, присылают ли результаты на почту...
25.03.2020 21:48:12, LoraEf

Еще зависит, присылают ли результаты на почту...
25.03.2020 21:48:12, LoraEf
Написано, что через два дня. Я записалась, завтра поеду сдавать, расскажу впечатления.
25.03.2020 22:09:37, snorkiy
А куда, если не секрет?
25.03.2020 22:44:40, см
25.03.2020 22:44:40, см
Записалась по телефону в Хеликс, 900 рублей всего стоит. Записаться трудно, минут 20-30 надо слушать музыку по телефону.
25.03.2020 23:40:23, snorkiy
Конечно, возможность сдать анализ - это позитивно для многих.
25.03.2020 21:22:48, см
25.03.2020 21:22:48, см
До меня дошло - это чтобы с одной стороны снять панику " невозможно сдать анализ", а с другой стороны - ну мало кто захочет платить почти 2000 р ( а реально 6000) за такой анализ. Ну, в прочем я и не считаю, что цифра заражённых - это главная цифра - главные -
"серьёзные/критические" и смерти на популляцию
25.03.2020 19:23:08, см
"серьёзные/критические" и смерти на популляцию
25.03.2020 19:23:08, см
я бы сходила сдала но только на антитела. а так никакого смысла в этом тесте если ты не болен не вижу. сейчас нет вируса, завтра есть.
25.03.2020 19:22:06, douceur
25.03.2020 19:22:06, douceur
данные о длительности и напряжённости иммунитета в отношении вируса SARS-CoV-2 в настоящее время отсутствуют[
25.03.2020 19:25:16, см
25.03.2020 19:25:16, см

Какая бы на ваш взгляд адекватная стоимость взятия анализа?
Учитывая помещение, перчатки-маски на каждый мазок, регулярная дезинфекция помещений и тд?
Себестоимость теста, кстати какая? 25.03.2020 19:02:19, LoraEf
Два или даже вроде 3 мазка берут не в один раз.
Ну откуда я знаю стоимость - я только читаю новости. И журналисты бывает передергивают (
Но забор венозной крови в хорошей платной клинике - существенно дешевле.
"Стоимость" - не "себестоимость" самого теста в новости указана/
25.03.2020 19:15:26, см
Ну откуда я знаю стоимость - я только читаю новости. И журналисты бывает передергивают (
Но забор венозной крови в хорошей платной клинике - существенно дешевле.
"Стоимость" - не "себестоимость" самого теста в новости указана/
25.03.2020 19:15:26, см

А выше вы правильно написали. Врачи считают что в поголовных анализах нет необходимости, а люди хотят сдавать.
25.03.2020 19:27:16, LoraEf
Нет, точно делают несколько в разные сроки - где-то попадалось в конфе- кому, не помню, 1 раз - по прилёту, потом при госпталазации, потом ( через какое-то время) - ещё раз.
И про бразильского "премьера" или кто он там = первый анализ, второй, третий
25.03.2020 19:40:26, см
И про бразильского "премьера" или кто он там = первый анализ, второй, третий
25.03.2020 19:40:26, см
Ну, если кому-то спокойнее - пусть сдают. Это , наверное, полезно для психики. Но, как правильно пишет douceur - сегодня он здоров, а завтра ----
25.03.2020 19:35:46, см
25.03.2020 19:35:46, см
Ну как же можно не заработать на человеческой панике?
25.03.2020 18:10:24, Тайный Сигнал Барабанщика
25.03.2020 18:10:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Не, я конечно понимаю - у них траты - на лицензирование, дополнительная выт. вентиляция, костюмы для персонала и т.д..
Но как-то через чур ( Курс доллара, конечно (
25.03.2020 18:25:45, см
Но как-то через чур ( Курс доллара, конечно (
25.03.2020 18:25:45, см
через толстый
25.03.2020 22:01:58, см
25.03.2020 22:01:58, см
Через какой чур?
25.03.2020 21:55:40, ?
Ой. ошиблась, конечно - через тонюсенький.
25.03.2020 22:04:13, см
25.03.2020 22:04:13, см
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
