без мужчины жизни нет?!

Поговорите со мной, пожалуйста!
Мне 40 лет. Есть ребенок 10 лет. Мужчина вроде как и есть и вроде как и нет. Вялотекущие отношения более 8 лет. Семьи у нас с ним не будет, это определенно он сказал, на это даже не рассчитываю. Но по привычке, все считают нас парой.
Есть квартира, машина, работа.
Сейчас общаюсь с подругой и решила с ней посоветоваться - хочу жить в доме. Пытаюсь поделиться с ней мыслями и спросить её мнения. Она говорит, что я сошла с ума, в доме без мужика нереально.
Что мне надо искать мужа.
А нафига мне муж, если у меня нет потребности просто из-за нужды его искать?! Да, если встречу хорошего мужчины, я только рада буду создать семью. Человека, который меня поддержит, примет и полюбит. А вот так, от безысходности....не понимаю.
Почему женщина не имеет, практически, права существовать одна? Без мужчины? Строить планы и чего-то достигать? Почему такое стереотипное мнение, что мужчина - опора не дает нам возможность самостоятельно идти по жизни? Почему то мне грустно стало с самого утра...
Есть здесь женщины, которые самостоятельно строят свою жизнь, без оглядки на наличие или отсутствие партнера?
22.11.2016 08:25:38, ДОМашняя
[ответить]
[-] 06.04.2017 15:10:58, a.mashbys
[ответить]
Опоздали, бригада. На дату поста посмотрите))). Если вы так же работаете, как соображаете... 06.04.2017 17:32:12, Mamma mia
[ответить]
Мне 47 , три раза была замужем. Все мужья отличные замечатеные,но так сложилось. Я одна вырастила сына ,ему сейчас 27))) И так же как и вы мечтала о доме . Рассуждала то же :ну как я без мужчины в доме ?! А годы не стоят на месте и вот мне уже 35,40,45.... в какой то момент я поняла,что так жить нельзя! Продала квартиру, закрыла вклад, и вот я обладательница двухэтажного тауна! Не нужно бояться, все в ваших руках, а за деньги любые проблемы решаемы! Удачи !!! 26.11.2016 18:41:36, Та самая
[ответить]
Мне 42 года, 12 лет жила с сыном в доме. Печное отопление, привозная вода. Так что я хлебанула частный дом полной ложкой.
Девушка поверьте мне, Вы не хотите переезжать в частный дом! Мало снег чистить, траву косить, огород копать, полоть, сажать. Пришла зима - замерзла канализация - деньги, подмерз ввод отопления в дом - деньги, а Вы с работы в 22 часа приезжаете 2 раза деньги. Весной и осенью, каким бы золотым строителем дом не был построен здание на грунте гуляет. Надо двери подтянуть, надо окна поправить - деньги. Пришла весна, надо убрать последствия таяния снега - деньги. Крыша потекла - деньги. Шамбо замерзло - деньги. Собаки чужие в ограду зашли, все Ваши цветы перекопали. Те доходы, которые сейчас идут на Вас любимую, уйдут на дом родимый.
Ночь. Кто-то постучал в окно. ????? Что делать? Сразу вызывать полицию, а может это соседка за солью пришла.
Не надо Вам перезжать в свой дом, это очень тяжело.
26.11.2016 16:04:17, lora.vort
[ответить]
В дом переехать можно. Но тяжеловато там жить одной - снег чистить надо, траву косить надо. Ремонт нужен постоянный, и это посерьезней чем в квартире. Все время когда в кино показывают, как женщина в доме живет одна, то это автралия или калифорния какая-нибудь, где нет зимы. А в остальном - дом это круто. Я бы тоже очень хотела в доме. ну, и создавать семью, чтобы переехать в дом не стоит, если нет кандидата и желания его искать. 26.11.2016 15:30:07, baba jozhka
[ответить]
Не знаю где вы живете, но в ближайшем Подмосковье, к примеру, полно организованных поселков, где есть управляющие компании. Они все вопросы и с кровлей и со снегом и с водопроводом и со всем прочим решают. Все коммуникации центральные. Телефон, интернет и прочее в полном объеме. Это поселки не бизнес или элит класса, стоимость домов и таунхаузов там сравнима со стоимостью квартиры в Москве. Уверена, что все это есть не только в Москве-Подмосковье. Знаю пару областных центров, где есть такие-же районы. 26.11.2016 09:28:27, yaris
[ответить]
Частный дом без мужчины-это очень сложно 25.11.2016 08:40:42, Кудесница Виагра
[ответить]
Бывает всяко. Моя мама живет в "курятничке" лет 15. Без мужчины. Ей уже 73... Справляется. 24.11.2016 22:24:31, Пионерка
[ответить]
трудно .но можно.иногда проще мастера пригласить.заплатила и досвидос. 24.11.2016 12:46:51, галчёнок
[ответить]
есть, у меня были такие же вялотекущие отношения 15 лет и было сказано, что он никогда не женится. жалко потраченного времени на него. Я была инициаторм разбежаться. жив,не факт что с таким я жила бы лучше.встречу в доме и неплохо живу.эти мнения про опору-не истина последней инстанции. не факт, что с ним жила бы лучше. встречу опору, а такие есть и очень много-буду рада. такие отношения затянули как болото,надо быстрее выбираться. просто не наше и все 23.11.2016 21:04:49, абракадабра
[ответить]
Думаю это зависит от типа характера женщины,я вот не люблю кого-то упрашивать- помог значит помог,значит воспитан и ценит вас,а нет-не унижаться.Конечно мы сами все можем,по идее.Но в душе-то мы все хотим встретить того единственного и может даже ждем этого,но посмотрев на других людей более старшего возраста,понимаем,что не всем везет и мы в такой же ситуации можем оказаться. 23.11.2016 17:36:13, Лена777
[ответить]
Не вижу проблем.На электрику,сантехнику специалистов вызываешь,забор сама чиню,карнизы сама вешаю,кровельщиков из фирмы вызываю.И не так это все часто.Я же не дом строю,а поддерживаю его в нормальном состоянии.Тут бригады не нужны.Мужчина мне нужен,чтобы хоть поговорить было с кем,а лезть под высокий потолок к люстре-я бы и сама его не пустила. 23.11.2016 15:36:24, женушка
[ответить]
ой, нет жизни... даже в кв требуется! бич какой-то. то лампочки горят - взрывались и цоколь оставался в патроне, не вывернуть было. то дверные ручки отваливаются, сил не хватает нормально закрутить. То вот сегодня затопила соседей снизу, пришли с утра. Надеюсь, что не очень сильно. Полотенцесушитель потек( кран перекрыть не смогла, сосед-парень что-то тоже. Прибыл сантехник, закрутил, сказал - менять надо. А тоже опасаюсь, не разбираюсь я в них, как поменяют и когда потом что потечет - кто знает. В общем, чувствуется нехватка мужчины в самых простых хозяйственных вещах ) 23.11.2016 13:38:18, Dnnn
[ответить]
с мужчиной всё тоже самое будет,и тебе его ещё уговаривать год придётся,а поменяет лампочку ещё год тыкать ей будет,а кого-то просить неудобно,муж ведь есть.Специалистов через знакомых найти и держать связь.Кстати,в инете сейчас все инструкции и т.д. есть. 24.11.2016 12:55:34, галчёнок
[ответить]
да, такое тоже встречала ) начал муж ремонт, потом жене ни позвать кого-то доделать, ни от мужа дождаться завершения) Да вроде зачем мне инструкция по замене лампочки ) если б она не взрывалась или не отрывалась колба от цоколя... мужчины (родственники, мужья подруг) с лампочками справлялись) 24.11.2016 16:34:03, Dnnn
[ответить]
Если мужчина вам сказал, что семьи у вас с ним не будет, то почему вы до сих пор с ним? Как вы хотите построить свои отношения с другим человеком, которого вы будете любить и уважать, который будет вас ценить, станет для вас надеждой и опорой. Где и как вы собираетесь встретить человека, с которым создадите крепкую семью если у вас на данный момент непонятные вялотекущие отношения с "вродекакмужчиной"? Мне кажется, прежде всего надо подумать о ребенке, как ему будет в доме? Учеба и т.п.? И ваша работа. Не далеко ли ездить будет? А так справитесь вы с домом, не переживайте. Первое время нелегко будет, и за домом уход нужен, но живут же в деревнях и селах женщины и одинокие живут и здравствуют. 23.11.2016 01:02:37, 0:
[ответить]
Так я и не поняла, вы "про что интересуетесь"?
1. Имеет ли женщина право оставаться не замужем, существовать одна, строить планы и чего-то достигать? Имеет. Правда, детей все-таки растить и воспитывать "правильнее" (т.е. проще, легче, разумнее и т.п.) при активном участии в этом процессе их отца.
2. Может ли незамужняя женщина самостоятельно организовать (читай - заработать и оплатить) достойное существование себе (и своим детям)? Может. Одной это сделать труднее, чем вдвоем, но опыт нескольких миллионов матерей-одиночек, которые самостоятельно выращивают детей, успевая параллельно работать, доказывает, что это вполне возможно.
3. Можно ли одинокой женщине жить в доме (т.е. в частном доме, а не в квартире)? Можно, но отчасти ваша подруга права - в своем доме работы (повседневной, постоянной), требующей приложения "мужских рук" намного больше, чем в квартире. Если вы выросли в доме, то для вас это должно быть очевидно. Если просто "хотите", всю жизнь проведя в квартире, то вас ждет немало сюрпризов, и далеко не всегда приятных... Конечно, "есть женщины в русских селеньях..." способные самостоятельно сделать по дому все. Или заработать на оплату наемного персонала, способного это "все" сделать за деньги. Но в доме, повторюсь, такой работы в несколько раз больше, чем в квартире.
22.11.2016 22:14:26, nessyl
[ответить]
Пробуйте. Живу одна в СНТ в своём доме уже семь лет. Сначала было трудно, ничего не умела, сейчас сложности только со снегом-спина болит, а остальное всё с Божьей помощью пришло. Зато какое удовольствие! 22.11.2016 21:38:18, Маргарита В.
[ответить]
Пробуйте. Семь лет живу в СНТ, когда начинала, было трудно, ничего не умела, сейчас сложновато только со снегом-спина болит, а всё остальное придет, поверьте.Зато какое удовольствие! 22.11.2016 21:35:39, Маргарита В.
[ответить]
Может, таунхаус? Дворик-газончик-качельки -яблонька- гаражик? Соседи прилагаются, но это плюс для капремонта крыши и т.д. 22.11.2016 19:17:26, Рациональная
[ответить]
Я в свои 49 купила дом в деревне. Все там говорят - без мужика не справишься. Вопрос не в зависимости-самостоятельности, а в чисто физической силе-умении. Смысл в том, что дом всё время надо поддерживать, ремонтировать, подделывать, улучшать. Можно и самой, если есть деньги и готова платить за каждую заделку трещины, но в моей деревне и с деньгами не всегда получится выполнить задуманное. Мой мужчина тут - сын) 22.11.2016 19:05:00, муравей
[ответить]
Смешались в кучу кони, люди...))
Свою жизнь не только можно выстраивать без мужчины, но и нужно - за неимением такового)). Что ж, не жить что ль? Сколько одиноких, разведенных женщин... Живут как-то.
Но жизнь вроде не = свой дом?)) Понимаете, есть действительно целый ряд мужских дел, и это не обязательно самому молотком постучать (иногда, правда, и это), но и поговорить с наемным персоналом. Этот самый персонал - средний такой русский мужик рукастый - женщину ни во что не ставит за редким исключением, пока ты не наорешь, не проявишь свой авторитет, не пригрозишь... Вот мне лично ремонта в обычной квартире хватило делать одной. Мне просто противно уже было видеть их всех и постоянно строить, строить, строить всех... Строители, отделочники, сантехники, электрики, грузчики, курьеры-доставщики, сборщики... Бррр.
А в доме это процесс бЭсконечный просто. Вы готовы к этому? Вам это нормально? Тогда вперед. Только имейте в виду: либо Вы очень хорошо во всем разбираетесь (где идет проводка, какой доступ к трубам, можно ли это и можно ли то), либо Вас будут дурить на каждом шагу просто. Причем зачастую первое даже и не очень мешает второму)).

Опять же много зарабатывающей женщине можно нанять управляющего, можно нанять в дом семейную пару (говорю как эксперт - найти невозможно, а еще нужен отдельный домик для них). Тогда проще). Ну так тут не в мужика упирается дом, а в деньги. Можно иметь брата, свата, папу или просто знакомого толкового дядьку, который решает эти проблемы за гонорары).
22.11.2016 15:11:09, Lancel
[ответить]
согласна по всем пунктам, кроме, увы, одного - дурят не только не очень хорошо разбирающуюся женщину, но и ровно в той же степени мужчину, если он не очень хорошо разбирается. Увы. 22.11.2016 21:11:04, Лось_Анджелес
[ответить]
Дурят-то ладно, мужикам хоть нервы не треплют и истерики не закатывают. А то мои рабочие любили у меня на плече порыдать о своей тяжелой жизни. 23.11.2016 07:28:44, SillyBilly
[ответить]
1. В доме без мужика нереально, а если и реально, то тяжело. Но кто сказал, что это мужик должен быть мужем или любовником? Это запросто может быть муж Вашей домработницы, живущий на участке в гостевом доме. Или приходящий, надзирающий за "технической частью"
2. Искать мужика без потребности в нем - зачем? Потому, что в пещерные времена женщине нужен был кормилец, иначе не прожить?! ну какое Вам до этого дело, если Вам лично кормилец не нужен? Найдется хороший - Вы же отказываться не будете, сама пишете. А абы какой - зачем...
22.11.2016 13:38:43, Sirriuss
[ответить]
это вы сами себе придумали. Я живу в частном секторе, в округе немало пожилых одиноких женщин живут в частных домах. Вдовы.
Справляются. Естественно, то одно ломается то другое - есть уже свои наработанные методы решения технических проблем
22.11.2016 13:25:13, Лось_Анджелес
[ответить]
У меня тоже есть такая знакомая в частном секторе. Детей у нее нет. Живет на пенсию. То есть это далеко не доходы работающей женщины.
Справляется.
22.11.2016 15:38:22, МарикаЧ
[ответить]
вот именно. Если системы отопления-водоснабжения-канализации делать простыми и надежными - то и ломается мало что, а что ломается - легко и понятно чинится. 22.11.2016 16:23:38, Лось_Анджелес
[ответить]
печка и очко рулят!! 22.11.2016 16:41:17, douceur
[ответить]
ну примерно 22.11.2016 17:16:14, Лось_Анджелес
[ответить]
С печкой как раз намаешься. Я всегда удивлялась, как бабушка знает, когда нужно заслонку закрывать, чтобы не угореть. И то один раз призналась, что чуть не задохнулись мы, а у нее ведь опыт длиною в жизнь!:)
Канализация сейчас в частных домах - обычное дело. Некоторые сами делают. Отопление - газом.
22.11.2016 16:47:28, МарикаЧ
[ответить]
и кроме того, печка похоже дороже газового отопления 22.11.2016 17:51:23, Лось_Анджелес
[ответить]
Еще дровами надо озаботиться: купить (привезти), хранить, ходить по холодку за ними... 22.11.2016 18:58:00, МарикаЧ
[ответить]
моя сестра две-три зимы топила 100 метровый дом большой печью-буржуйкой. Так вот, если покупать уже колотые дрова - то это - дорого! Намного дороже газового отопления, и не настолько уж дешевле электрического, а если еще стоимость печки разложить на эти три зимы, то вообще.... 22.11.2016 19:02:33, Лось_Анджелес
[ответить]
А углем? 22.11.2016 21:36:12, Natalya d'*
[ответить]
к углю не приценивались, короче. Врать не буду. Схема с буржуйкой изначально была временной, у нас газа полно прям вдоль дома, просто с документами на подключение к газу не получалось.
Грязно это. Так они вносили партию дров в дом и подбрасывали себе потихоньку. Еще и дети были маленькие в доме тогда.
22.11.2016 21:41:25, Лось_Анджелес
[ответить]
Я просто очень давно (в начале 90x) снимала флигель с печкой, там мне хозяйка сразу всё обьяснила, что дрова дорогие, но нужны "на растопку", а топить углем ибо он дешевый...... пока жили, что "грязно" не казалось, но весной как глянула на ту одежду (пальто, шуба и т д ) что недалеко от печки весела, так офигела, всё выкинуть пришлось.
а так флигель был на 2 помещения, комната и кухня с печкой, дверь в комнату закрывали и туда копоть не шла
23.11.2016 13:41:13, Natalya d'*
[ответить]
С подругой, вроде, обсуждали частный случай, а вывод сделали "на всю жизнь" )
Я живу одна, строю планы и чего-то достигаю. Думаю, с мужчиной наши проекты могли бы быть шире и глобальней (вместе можно замахнуться на то, на что не замахнусь одна), но это и нормально. Мне - для моей жизни - всего хватает. Была бы другая жизнь - семейная - была бы другая песня, другое мышление. Я не уверена, что готова с кем-то так тесно сотрудничать, хотя попробовать хотелось бы.
22.11.2016 12:50:45, Лягушка
[ответить]
Потому что общественное мнение боится, что женщина, как слабое существо,подверженное эмоциям, пустится во все тяжкие. Наверное, не на пустом месте сложилось такое беспокойство - много примеров,когда женщины не справлялись с жизнью без мужчин и опускались.

Если вы сильная женщина,то и частный дом не страшно брать в руки. Пробуйте. Мороки будет больше, чем с квартирой- это факт. И безопасности меньше -тоже факт.

Но есть вероятность, что вы быстрее найдете мужа живя в доме:).
22.11.2016 12:42:29, наверное,так
[ответить]
сразу вспомнила как вчера у школы встретились 2 женщины и полчаса не могли разъехаться))) мужчины помогли. 22.11.2016 13:11:21, как-то так
[ответить]
Справедливости ради, у нас как-то два дяденьки разъехаться не могли. Никто не хотел уступать:) Как в сказке про двух баранов. 22.11.2016 14:56:10, МарикаЧ
[ответить]
Сколько десятков лет женщина способна жить и растить детей самостоятельно? А сколько столетий у нее не было такой возможности?
Так что это "стереотипное мнение" формировалось, наверное, больше тысячи лет. И не изменится оно в одночасье. Тем более, что не все так однозначно у нас с равенством мужчины и женщины (я не говорю про законы).
22.11.2016 11:41:27, МарикаЧ
[ответить]
вот и я про то. 22.11.2016 11:55:17, ландыш
[ответить]
[пусто] 22.11.2016 11:40:11
[ответить]
Он может, как автор, жить в кв и мечтать о доме, но, в отличие от автора, не хотеть "кв продать, дом купить", а хотеть "кв детям от БЖ в наследство сохранить, тетку одинокую с домом найти" 22.11.2016 11:54:11, Natalya d'*
[ответить]
Чтоб уработаться там))).
Мужчина мечтает строить СВОЙ дом, а не заниматься тяжелым физическим трудом. Свое тащить и несвое - это мужчины хорошо понимают).
22.11.2016 12:02:13, Маша А.
[ответить]
Если дом качественный, то не уработается, там не каждый день что то ломается, а раз в год. 22.11.2016 12:16:13, Natalya d'*
[ответить]
Вы не поверите, но гораздо чаще. 22.11.2016 12:19:14, Маша А.
[ответить]
И? Почему это должно испугать рукастого мужчину? Или согласного платить мужчину?
А вообще "все люди разные", мой брат, имея кв в Москве, не имея жены и детей, лет 15 назад купил себе домик в Подмосковье. Чтоб ездить туда на выходные как на дачу. На моё "зачем" сказал что имеет потребность отдыхать от мегаполиса.
Он не рукастый от слова совсем, зачем то уже 15 лет платит и за кв, и за дом, за починки всего что ломается и там и там.
Вот уверена, что вариант "свою кв сдаю", с теткой в её доме живу и всё только за свой счёт чиню" по деньгам выгоднее.
22.11.2016 12:43:58, Natalya d'*
[ответить]
Выгоднее - это не значит, что будет чинить, еще и сдавать, чтоб чинить... Тетке точно выгоднее.) А ему не факт совсем.
Даже, если с теткой жить выгоднее, но он почему-то сам себе домик купил, а не воспользовался предложенной схемой.
22.11.2016 12:51:00, Маша А.
[ответить]
Мой брат купил потому что ему по карману и "купить" и "содержать годами 2 жилья".
А вот мужик у кого такая мечта есть, а денег на её осуществление нет, тому вариант "своё сдавать и на эти деньги помогать тетке содержать" - самое то.
22.11.2016 13:00:51, Natalya d'*
[ответить]
"своё сдавать и на эти деньги помогать тетке содержать" - самое то.
Вот Вы сами бы стали так делать?
22.11.2016 13:04:34, Маша А.
[ответить]
Если у меня есть мечта о жизни в частном доме но в одиночку эта мечта неосуществима?
Конечно.
22.11.2016 13:25:26, Natalya d'*
[ответить]
Все осуществимо.
Я сразу сказала, что вопросы мужчина-партнер и работник надо разделить.
Женщин, проживающих в домах, знаю. Дом у них в порядке, сами они мужской работой не занимаются. У них есть работник.
Дом в одиночку с ребенком без помощи - это очень тяжело.
22.11.2016 13:31:30, Маша А.
[ответить]
"всё осуществимо" - так способов много. Мою мечту можно осуществить способом "найти партнёра", а можно способом "больше работать /больше зарабатывать", больше работать я точно не хочу :) 22.11.2016 18:23:12, Natalya d'*
[ответить]
примерно также, как и в квартире 22.11.2016 12:21:34, Oker
[ответить]
да, примерно также, как и в квартире, но это если не считать проблем с кровлей, забором, системой отопления и водоснабжения. 22.11.2016 12:35:50, douceur
[ответить]
частота поломок в этих областях сильно зависит от схемы организации этого всего. 22.11.2016 13:31:47, Лось_Анджелес
[ответить]
А схема зависит от денег.
И весь пост этот тогда тоже можно к этому свести - к наличию денег. Потому что, если они есть, можно жить где угодно, а не только в отдельном доме, а за решение всех проблем платить, имея в виду, что иногда и переплачивать, когда будут разводить, а ты в этом ничего не понимаешь.
22.11.2016 15:45:08, oleal
[ответить]
нет, схема зависит от работы мозга заказчика и наличия у него здравого смысла и жизненно-хозяйственного опыта. 22.11.2016 16:08:58, Лось_Анджелес
[ответить]
Да хоть сколько мозга будет у заказчика, материалы-то все равно покупать, рабочих-то все равно оплачивать. Да и если заказчик никогда дома не строил, ему по-любому помощь со стороны знающих специалистов нужна. 22.11.2016 16:34:11, oleal
[ответить]
конечно, спецы нужны. Только отличить спеца от халтурщика - по-любому самом надо вдумываться, слава богу многие знания сейчас легко- и обще-доступны 22.11.2016 17:19:27, Лось_Анджелес
[ответить]
автор может купить готовый дом под свои требования) 22.11.2016 16:35:14, Oker
[ответить]
нереально. Кривые схемы дешевле в реализации. Это потом, при эксплуатации эти "современные методы" оказываются дорогими и ненадежными 22.11.2016 17:21:26, Лось_Анджелес
[ответить]
Мы так и сделали, и.... оказались в болоте, как Лось-Анджелес ниже и пишет))). 22.11.2016 17:09:58, oleal
[ответить]
а меня все устраивает, при том, что я даже и не выбирала)
правда, был сделан ряд улучшайзингов)
22.11.2016 18:23:50, Oker
[ответить]
В квартире еще коммунальщики в помощь (не зря же Вы такие суммы по квитанции платите). И выбор ремонтников гораздо шире. 22.11.2016 12:24:57, Маша А.
[ответить]
хм. что-то не помню, чтоб они мне помогали) но я и за дом коммуналку плачу, да) 22.11.2016 12:29:41, Oker
[ответить]
Они Вам мешают ) - снег не вовремя чистят, отопление включают, когда хотят, снег с крыши сбрасывают, когда пройти надо, мусор не вычищают, в подъезде то пол грязный, то лампочка не вкручена...
В доме-то и сам отопление включаешь, и жировки совсем другие, один газ чего стоит.
22.11.2016 12:39:46, Маша А.
[ответить]
в доме отопление включаешь сам, это благо. Дороги у меня чистят, мусор вывозят, снег с крыши сам скатывается... Что еще)? 22.11.2016 12:44:42, Oker
[ответить]
Оплатить все это! 22.11.2016 15:45:25, oleal
[ответить]
если дом в деревне, а не в коттеджном поселке - то чистят и освещают улицы за счет местной администрации 22.11.2016 16:24:47, Лось_Анджелес
[ответить]
у автора, вроде бы, проблем с этим как раз нет.
или вы считаете, что мужчина как раз и нужен, чтоб оплатить)?
22.11.2016 15:54:12, Oker
[ответить]
Не-а. Я как раз где-то ниже написала, что если проблем с деньгами нет, то вообще все равно где жить). 22.11.2016 16:35:08, oleal
[ответить]
+++ 22.11.2016 13:32:33, Лось_Анджелес
[ответить]
Ой, ну это "гораздо" и в квартире бывает. 22.11.2016 12:20:58, МарикаЧ
[ответить]
зачем ему быть бездомным? 22.11.2016 11:45:12, Oker
[ответить]
Вот как раз варианты с приезжими и моложе я знаю.
Правда, со временем такой кадр может слинять. Но при этом дом, сад и прочие приятные воспоминания остаются хозяйке.
22.11.2016 11:44:09, МарикаЧ
[ответить]
кстати, вспомнила про знакомых, которые сдавали свою квартиру в городе и снимали в коттеджном поселке недалеко от новокосино, мы к ним ездили в гости зимой ни раз. в целом все было прекрасно, никаких особых забот кроме по утрам снег разгребать, мужчинам это очень нравилось, размяться перед работой) минусом были пробки по дороге в центр на работу, свежий воздух леса убивался воздухом на шоссе.
может так пока попробуете?
22.11.2016 11:26:10, как-то так
[ответить]
Мадам, вы путаете, прекрасную во всех отношениях, жизнь без мужчины и жизнь без мужчины в частном доме. Частный дом с участком это ... наймите себе садовника, а лучше семейную пару и считайте вопрос решенным. 22.11.2016 11:18:51, Karramba
[ответить]
нууу, прекрасный садовник без пары может быть гораздо, гораздо интереснее!!! 22.11.2016 11:36:43, douceur
[ответить]
эротичессссская мЯчта.... ((( В реальности в большинстве случаев садовниками оказываются гастарбайтеры... 22.11.2016 11:49:49, СиреневаяЛеди
[ответить]
так это из экономии, по бедности так сказать :)) автор вот пишет, что у неё с деньгами всё в порядке, так чего экономить-то? :))) можно ж и кастинг провести... среди красвцев без ПМЖ :) 22.11.2016 12:29:06, douceur
[ответить]
итить твою.... 22.11.2016 12:56:43, СиреневаяЛеди
[ответить]
Наверняка есть женщины, что мужчинам фору дадут на ниве хозяйствования. Но среднестатистической женщине совсем без поддержки имхо тяжело будет. Я бы вместо поиска абы кого искала дом/таун в поселке с включенными сантехниками/электриками/уборк­ой и пр. 22.11.2016 11:05:47, в розовых очках
[ответить]
От человека зависит. Про в доме не скажу, не знаю, не жила - но мне наверно было бы просто страшно без мужчины в доме
А про просто - мне смысла жить без мужчины просто нет. Дети это хорошо и важно. Но развлекаться и путешествовать мне надо с мужчиной
22.11.2016 11:02:02, Пирожки от Ловетт
[ответить]
ну, кроме прав, есть еще и "возможности". Т.е. для жизни в загородном доме нужны определенные навыки/умения. То крыша потечет, то септик накроется...В городе все это решается ЖЭКом и нас не интересует. Кроме того, надо регулярно "косить газон", а зимой "чистить снег".
Т.е. если все это Вам нравится и Вы умеете - ок, нет вопросов! С утра пораньше прочистить снег до дороги, а вполне возможно, еще и кусок дороги, вытащить машину из сугроба - сами сможете?! Молодец, живите одна... Второй вариант- у Вас есть деньги на то, чтобы на регулярной основе платить за тех.обслуживание всего и вся, за покос газона и уборку снега.
ну и да, третий вариант - мужик в доме. Причем мужик с руками (ну или с деньгами!).
22.11.2016 10:41:20, СиреневаяЛеди
[ответить]
для дома даже люди с мужем частенько оплачивают помощника по хозяйству для содержания дома в порядке. 22.11.2016 10:39:02, AleXXX
[ответить]
Ну в ситуации "жена с мужем" они платят с 2х зарплат, а когда ты один, то с одной 22.11.2016 11:15:06, Natalya d'*
[ответить]
и я так думаю. что для жизни в частном доме нужен мужчина. Ибо все эти котельные, бойлеры, скважины, обратный осмос, засорившиеся канализации, вечный мелкий и крупный ремонт, да и расчистка сугробов - все лучше поручить мужчине. И лучше даже большая семья. А то смысл жить там вдвоем и бояться по ночам - влезут или нет в окно... Хотя живут конечно даже пенсионерки где-нибудь в деревнях и как-то справляются. Но наверняка непросто им. 22.11.2016 10:35:46, Dnnn
[ответить]
Есть?Я)))Много лет без мужчины и прекрасно чувствую себя. Наверно это плохо, конечно. Но вот проще мне как-то самой.Считаю, что даже в частном доме легче пригласить специалиста-мужчину для выполнения мужской работы при наличии денег конечно. 22.11.2016 10:34:53, Жанка-парижанка
[ответить]
"Почему женщина не имеет права......" - ВЫ почему то решили что вы не имеете права думать своей головой, почему то решили что мнение подруги - истина в последней инстанции.
Для "жить в своём доме" нужны некие умения.
Или вы ими обладаете, или вы находите мужчину кто ими обладает, или вы оплачиваете работников кто ими обладает.
То есть варианта аж 3, а не один, как думает ваша подруга.
22.11.2016 10:14:19, Natalya d'*
[ответить]
Ну странная вы. Сами же пишете - это стереотип. И хотите каких-то логических объяснений стереотипу? 22.11.2016 10:13:30, вау
[ответить]
Так у всех стериотипов именно что есть логические объяснения. И основаны они обычно на "как у большинства".
Но я не верю, что автор их не знает, тут тема из серии "ах, моя подруга посмела не заметить что я не попадаю в большинство!"
22.11.2016 10:34:34, Natalya d'*
[ответить]
Ну, наверное... 22.11.2016 12:02:54, вау
[ответить]
Ну я, например, не думаю. От некоторых мужчин проблем больше, чем пряников. Хороший мужчина, конечно, не помешает, а от плохих лучше держитесь подальше - ваш кэп. :) Если хотите дом - ну и вперед. Если потом, в дополнение к дому, захотите мужчину - он тоже заведется, не сомневайтесь :) 22.11.2016 10:08:43, хухра-мухра
[ответить]
в доме только мыши заводятся. 22.11.2016 10:39:29, AleXXX
[ответить]
открыть дверь, приготовить диван, включить телек, комп, поставить пиво -100% заведется, еще фиг выведешь его потом...:) 22.11.2016 14:46:49, хухра-мухра
[ответить]
+1 У меня соседка примерно так и завела. Очень приятный мужчина оказался 22.11.2016 15:07:54, Лось_Анджелес
[ответить]
-У тебя завелась любовница ?
-Ну что значит завелась...заводятся тараканы...ну, в общем, да...

("Экипаж")
22.11.2016 10:49:27, Birke
[ответить]
какие люди) рада видеть) 22.11.2016 10:19:16, Ольсик
[ответить]
спасибо :) я тоже скучала :) 22.11.2016 14:47:02, хухра-мухра
[ответить]
Супер!) Спасибо! 22.11.2016 10:16:34, ДОМашняя
[ответить]
Спасибо, всем, кто написал! Я не хочу далее обсуждать устройство и ведение домашнего хозяйства, все это решаемо, у меня был вопрос: почему люди думают, что для жизни нужен мужчина?
Вот и всё)
22.11.2016 09:51:30, ДОМашняя
[ответить]
да потому что путешествовать можно и пешком, но лучше - на лошади. Мужчина физически сильнее и (иногда) имеет природный интерес к ремонту всего и вся. Но без тоже можно. 22.11.2016 13:35:14, Лось_Анджелес
[ответить]
"Жизнь" она разная. Для некоторых конструкций мужчина, определенно, нужен. Но не так чтобы прям всегда и везде.
Это как курить.
22.11.2016 11:22:46, Karramba
[ответить]
Вы мне напомнили тему - даю ссылку :)) 22.11.2016 10:45:03, Birke
[ответить]
Не "для жизни", а для "выполнения определенного вида работ". Разницу чувствуете? 22.11.2016 10:43:34, СиреневаяЛеди
[ответить]
да вам-то какая разница, что они думают?
кому-то нужен, кому-то нет.
22.11.2016 10:17:33, Oker
[ответить]
Потому что ИМ - нужен, и они "судят по себе".
Таких людей много, другие в природе тоже встречаются.
22.11.2016 10:15:38, Natalya d'*
[ответить]
ага, по себе ) вчера чудесная беседа была про женщин и тяжести. я никак не могла понять зачем женщине поднимать тяжести, если это прекрасно делают мужчины, а мне рассказывали про то, что если женщина не поднимает, то она, видимо, больна или еще чего в том роде. ну нет тех тяжестей, которые надо поднимать или есть тот, кто подниманимает, поэтому они и не поднимаются. также и про мужчину, есть он, с которым прекрасно и без него точно будет сложно, поэтому и считаю, что без него не права не имеешь, а просто сложно. автору хорошо без мужчины, но схорошим мужчиной будет в разу лучше. 22.11.2016 10:21:25, как-то так
[ответить]
Так все тетки разные.
Одним секс нужен, другим нет.
Одним ЗП мужа нужна, у других и без этого все ОК.
И т.д.
22.11.2016 10:02:59, Булочка наст.
[ответить]
потому что младенец, чья мать в вакууме ушла на заработки, долго не проживет. 22.11.2016 09:57:57, ландыш
[ответить]
В России где большое кол-во детей воспитываются в однополой семье "мама и бабушка"?
Проживет, конечно :)
22.11.2016 10:17:09, Natalya d'*
[ответить]
в России ребенок даже и без мамы с бабушкой скорее всего выживет. 22.11.2016 10:26:36, ландыш
[ответить]
С бабушкой и пробабушкой тогда, в России бабушками до 55 обычно становятся, то есть "младенец, чья бабушка ушла на заработки, выживет благодаря пробабушке - пенсионерке" 22.11.2016 10:37:37, Natalya d'*
[ответить]
во время войн было много сирот и тоже прожили. не все, но кто-то прожил ведь. 22.11.2016 10:22:52, как-то так
[ответить]
Наличие младенца временное явление и у автора уже нет младенца. 22.11.2016 10:05:16, Булочка наст.
[ответить]
естественно. 22.11.2016 10:25:10, ландыш
[ответить]
Экономят на няньках? 22.11.2016 10:00:29, Птичка снежная
[ответить]
у матерей анмасс зарплата ниже, чем у няньки.
так что "экономят" - это не то слово.
22.11.2016 10:24:59, ландыш
[ответить]
потому что для многих это и есть правда. 22.11.2016 09:54:54, мышка на сервере
[ответить]
Так считают только те, кому он действительно нужен. Вам, получается, не нужен - имеете право. Впрочем также, как и те, кто не желает иметь детей. 22.11.2016 09:53:16, Птичка снежная
[ответить]
Ну, вот к примеру - я.
Одинокая "почти_40_летняя" мама 10 летнего сына. Имею частный дом. Лично мне - банально не хватает средств на его содержание. Все остальные проблемы - не более, как следствие из предыдущей причины.

При наличии неограниченного количества денег решается абсолютно все. Говорю, как краевед.
22.11.2016 09:49:46, Птичка снежная
[ответить]
Спасибо за ответ!) 22.11.2016 09:53:56, ДОМашняя
[ответить]
Нет, вы все-таки разделите вопросы. "Нет жизни без мужчины?" и "нет жизни без мужчины в доме?".
Потому что это о разном. И на первый у меня есть однозначный ответ. На второй тоже есть, но вовлекает достаточно много условий, что с некоторой вероятностью выльется в ответ - нет.

Но у вас-то проблема, что вы сами не верите в счастливую жизнь без мужчины. То есть, это и не проблема в принципе, но расходится с вашим нынешним существованием - это вот и есть проблема.
22.11.2016 09:49:19, мышка на сервере
[ответить]
согласна))) 22.11.2016 10:45:19, СиреневаяЛеди
[ответить]
С каким моим нынешним существованием? 22.11.2016 09:53:16, ДОМашняя
[ответить]
с тем, которое у вас есть) 22.11.2016 09:54:08, мышка на сервере
[ответить]
слушайте, слово "существование" в мыслях сочетается только с "жалкое". Я не пойму, что вы хотели сказать вашей фразой - "это не проблема, но расходится с вашим нынешним существованием, в этом и проблема" - поясните, пожалуйста 22.11.2016 09:58:40, ДОМашняя
[ответить]
хм... стереотипное мышление - это как раз у Вас, а не у подруги)) 22.11.2016 10:46:26, СиреневаяЛеди
[ответить]
существование еще может быть, например, достойным) это аналог "бытия"...

Вот ваше нынешнее бытие и расходится с тем, что вы сами считаете нужным и важным в своей жизни. Иначе не называли бы просто друга своим мужчиной. И вообще не сомневались бы в вопросе, вынесенным в название топика. Если есть четкий ответ на этот вопрос, то чье-то мнение остается только мнением этого человека, относящегося к его собственной жизни. А у вас сомнения...
22.11.2016 10:13:49, мышка на сервере
[ответить]
Исключительно вопрос денег) Если у вас их нет, видимо так, мужик в доме тягловая сила, руки, выполняющие мужскую работу.
Если деньги есть, то можете просто нанять хоть 5 мужиков и будут они и работу делать и вам в ноги кланяться))
А если вы хотите на своем пупке дом поднимать, то это не "самостоятельно идти по жизни", а себя совершенно не любить)

Но при наличии ТАКИХ денег на 5 мужиков, мне бы лично дом все равно нафиг нужен, я бы ими по иному распорядилась)
22.11.2016 09:44:37, Булочка наст.
[ответить]
те, кто самостоятельно строит свою жизнь, не задумываются, имеют ли они на это право)
а в хозяйстве деньги отлично заменяют мужчину.
22.11.2016 09:43:39, Oker
[ответить]
Право имеет, конечно.
Мне кажется, ваша подруга имела в виду, что чисто физически (да и материально) содержать дом - тяжело.
22.11.2016 09:41:09, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Кроме права надо иметь навыки хозяина и финансовые возможности. 22.11.2016 09:37:23, NLU
[ответить]
Если вы женщина со средствами т е всегда можете нанять персонал, и у Вас есть консультанты, которые проконтролируют работу персонала , содержание дома, машины и другие технические вопросы - то проблем не вижу. 22.11.2016 09:34:34, Moon
[ответить]
давайте задвинем всяческие там принципы и т.д. и рассмотрим бюджетно-практические вопросы:
1/ хватит ли вашего дохода на содержание дома без мужчины?
2/ хватит ли у вас навиков и физических сил обслуживать дом без мужчины - снег грести, мелким ремонтом заниматься (если нет возможности нанять персонал, т.е. смотри пункт 1)
3/ у вас ребёнок, где планируется дом? как будет организована логистика? сесть ли рядом с домом школа до которой ребёнок сможет добираться сам? как планируется посещение внеклассных занятий? как ребёнок будет "дружить"?
4/ сколько вы будете тратить на дорогу и сколько времени у вас в день останется на общение с ребёнком? не получится ли так, что вы будете уезжать в 7 и возвращаться в 23.
опять же, одно дело если это дом в коттеджном посёлке или таунхауз недалеко от конечной станции метро типа Росинки или Ангелово, и совсем другое дело дом деревне без инфраструктуры.
словом, вы сейчас именно как женщина рассуждаете, эмоциями. а вам, если уж жить буз мужчины, нужно именно разум и рассчет включать.
22.11.2016 09:33:07, douceur
[ответить]
Отвечаю:
1. Хватит
2. Для снега можно купить снегоуборщик. Из мелкого ремонта - только меняю лампочки) Все остальное даже в квартире делается приглашенными
3. Ребенок учится в минуте от моей работы. В 10 минутах от её школы её доп. занятия. Она и сейчас ходит сама.
4. На дорогу будет уходить ок. 40 минут в одну сторону. Уезжать будем вместе и возвращаться тоже. Дом планируется в коттеджном поселке.
Я живу без мужчины 14 лет. И как то ведь я выжила!
Да, кстати, в браке жила в загородном доме и имею представление о том, что это такое.
22.11.2016 09:42:34, ДОМашняя
[ответить]
1) Снегоуборщик весом до 15 кг - справляется только с пушистым снежком до 15 см, боится влажного снега и не выносит льда.
Снегоуборщик, который не боится льда и справляется с большим объемом влажного снега - весит от 30 кг.... Т.е. для его перемещения требуется грубая мужская сила..., эхе-хе!
2) Работы в доме куда больше замены лампочек (((
22.11.2016 10:56:09, СиреневаяЛеди
[ответить]
у родителей мужа большой дом в процессе строительства, я как послушаю что там делать надо... очень дурно становится. даже муж мой не хочет ничем подобным заниматься. 22.11.2016 11:13:23, как-то так
[ответить]
на самом деле - я очень люблю свой загородный дом (дачу). НО как было бы легче, если бы в этом доме был мужчина!! Причем не просто "лицо мужского полу", а мужчина с творческим-техническим подходом к работе, умеющий работать как руками, так и головой...
Ох, папа мой папа ((
22.11.2016 11:42:05, СиреневаяЛеди
[ответить]
Снегоуборщик гораздо тяжелее пылесоса. Снег, особенно мокрый, гораздо тяжелее пыли. Не каждый снег можно легко убрать снегоуборщиком: иногда он "не летит". А теперь площадь оцените, которую надо этим "пылесосом-снегоуборщиком" разгрести. 22.11.2016 10:15:20, Маша А.
[ответить]
ОЙ, почти все как у меня - только не коттеджный поселок, а "забытое Богом место":) 22.11.2016 09:56:08, Птичка снежная
[ответить]
<2. Для снега можно купить снегоуборщик.>

Вы реально готовы, в 6 утра в мороз -25 расчищать в одно лицо дорогу???
22.11.2016 09:54:26, Птичка снежная
[ответить]
извините, а о какой дороге идет речь)? 22.11.2016 10:51:20, Oker
[ответить]
да любую дорогу... От стоянки до расчищеной дороги. Даже в поселках не всегда дороги чистят в 7 утра... 22.11.2016 10:57:26, СиреневаяЛеди
[ответить]
в нормальных поселках чистят 22.11.2016 20:20:52, Lilurus
[ответить]
а за ночь дорогу так засыпает, что не проехать?
зы. у нас в дачном хозяйстве чистят. а уж из ворот я точно выеду и так.
22.11.2016 11:00:30, Oker
[ответить]
в 90% случаев - все ок, но 2-3 снегопада за зиму бывают такие, что откапываться приходится долго. Я так прошлой зимой попала -снегу за ночь сантиметров 20 выпало. Сырого снега, а не пушистика!! Благо могла не торопиться - я разгребла выезд больше часа до проезда... Сам проезд прочистили только к обеду - техника была занята (( 22.11.2016 11:45:02, СиреневаяЛеди
[ответить]
ну, так это форс-мажор, на который надо заложиться, а не ежеутренняя обязанность. 22.11.2016 11:49:50, Oker
[ответить]
по закону подлости эхтот форсмажор случается именно тогда, когда на работу нужно без опозданий. 22.11.2016 11:52:47, douceur
[ответить]
Вот случай у меня был).
14 февраля, как раз, когда все парами со свечками сидят, пошел снег. Ну не пойдем же мы с лопатой поздно вечером его грести. Стол накрыли, свечи зажгли... И тут звонок - бизнессмен из арабской страны прилетел - не принято у них там 14 февраля свечки зажигать, и надо очень срочно встретиться. К этому времени снега навалило... Пока его в темноте чистили, чтоб машину из гаража достать, ключ от ворот куда-то в снег упал - болгаркой замок пилили... в ночи. Не уедь муж на переговоры - может, и домик не на что было содержать...
22.11.2016 12:12:35, Маша А.
[ответить]
У нас однажды сломался замок в доме - приехали домой, а замок не открывается (зима/мороз).

БМ пошел по соседям - взял болгарку и выпили его - спали с открытым домом. Утром поехал за мастером - тот поставил новый.
22.11.2016 12:25:59, Птичка снежная
[ответить]
А теперь представьте (я риторически ;) ), как здорово это делать без мужчины: ходить ночью по морозу по соседям за болгаркой, потом пилить, а потом спать с открытым домом, и все это с десятилетним ребенком, которому наутро в школу, а тебе - на работу. 22.11.2016 12:33:07, Маша А.
[ответить]
Не - ну это мы - нищеброды - все своими руками)

ТС - позвонит мастерами - и те, часа за два все сделают - пока она у соседей чаек попьет - т.е., да - с соседями дружить надо)
22.11.2016 12:41:40, Птичка снежная
[ответить]
это за какое время столько снега навалило, не соображу?
и встречи ночью - это как-то странно.
22.11.2016 12:23:17, Oker
[ответить]
дык зимой считай что в 6 вечера - уже ночь! 22.11.2016 12:58:54, СиреневаяЛеди
[ответить]
написано "поздно вечером" 22.11.2016 13:14:42, Oker
[ответить]
14 февраля? как раз совсем не странно ))) 22.11.2016 12:30:11, ландыш
[ответить]
Вот другие 14 февраля почти совсем не помню, а этот в вечернем платье с прической по пояс в снегу и болгаркой в ночной тиши - очень врезался в память.))) 22.11.2016 12:42:40, Маша А.
[ответить]
))))))) 22.11.2016 12:35:32, Oker
[ответить]
За вечер. Был сильный снегопад. В феврале-начале марта бывает каждый год.
У арабов не странно. К тому же бизнесс - это не с подругой в кафешке, между самолетами люди часто встречаются согласно их полетному расписанию.
22.11.2016 12:29:30, Маша А.
[ответить]
а если б муж выпил?
кмк, при такой срочности лучшим вариантом было такси.
22.11.2016 12:48:02, Oker
[ответить]
Хорошо, что не успел.
По такому снегу такси не приехало бы.
22.11.2016 12:52:36, Маша А.
[ответить]
а что, нельзя вызвать такси на ближайшую расчищенную дорогу и дойти до нее пешком? 22.11.2016 13:42:26, Лось_Анджелес
[ответить]
слушайте, ну сколько там снегу нападало за час-два? 22.11.2016 12:58:24, Oker
[ответить]
По пояс - я ж написала. 22.11.2016 12:59:17, Маша А.
[ответить]
сказки 22.11.2016 13:15:10, Oker
[ответить]
Не то, что не проехать - мы однажды 3-е суток выбраться из дома (точнее из поселка) не могли - дороги не чистили, за ночь снега выпало почти 70 см. 22.11.2016 11:08:48, Птичка снежная
[ответить]
в Москве 15 см - это уже форс мажор. А по ним вполне можно выехать. 70 см - это раз во сколько лет? 22.11.2016 11:17:53, Oker
[ответить]
мы про "в Москве" или, таки, про за МКАДом?
у меня у родственников дом в Дедовске, в прошлом году и снега-то почти не было, замаялись грести.
22.11.2016 11:37:58, douceur
[ответить]
про "за МКАДом")
Утром в 6 утра гребли? Зачем?
22.11.2016 11:46:16, Oker
[ответить]
хм.. ну выехать со двора нужно....
и если грести не в 6, а в 7 - собственно ничего не меняется...
22.11.2016 11:51:13, СиреневаяЛеди
[ответить]
в 99 процентах из ста выехать со двора можно, ничего не разгребая. 22.11.2016 11:54:43, Oker
[ответить]
??? 22.11.2016 13:42:52, Лось_Анджелес
[ответить]
если регулярно чистить)
но не утром
22.11.2016 14:52:48, Oker
[ответить]
а! 22.11.2016 15:10:35, Лось_Анджелес
[ответить]
гы! у меня получается только в 50% ))) и это при том, что я за городом бываю только по выходным и на каникулах )) 22.11.2016 12:05:30, СиреневаяЛеди
[ответить]
так это именно поэтому.
если приехал, разгреб, то наутро, скорее всего, выедешь без особых проблем.
22.11.2016 12:08:16, Oker
[ответить]
Ну вряд ли ТС мечтает о доме, чтоб там снег грести по вечерам после работы, чтоб "наутро, скорее всего, выедешь без особых проблем" опять же на работу. 22.11.2016 12:15:47, Маша А.
[ответить]
а, т.е. вам кажется, что автор не подозревает, что придется чистить снег и хотите открыть ей на это глаза)?
так она ж пишет - снегоуборщик будет чистить) или таджик за 100 р.
22.11.2016 12:35:03, Oker
[ответить]
а снегоуборщик это что, типа робот-пулесос? сам вышел из дома, завёлся и поехал снег убирать? :)) или под "снегоуборщик" подразумевается дядька?
а 100 р это что за такие расценки?
22.11.2016 12:39:00, douceur
[ответить]
почистить дорожку-площадку.
снегоуборщик - как газонокосилка) время нужно, силы - нет)
а, может, и роботы есть, не знаю, мне не нужно)
22.11.2016 12:46:07, Oker
[ответить]
еще раз пишу - хороший снегоуборщик весит от 30 кг... и требует бензина! это ж аццкая машина! бензиновые движки на морозе заводить умеете? 22.11.2016 13:01:18, СиреневаяЛеди
[ответить]
чтоб дорожку каждый день чистить, достаточно самого простого и легкого.
машины у меня всю жизнь на бензине, значит, наверно, умею)?
22.11.2016 13:16:35, Oker
[ответить]
значит, наверное, нет! )) вряд ли Вы эти движки "с толкача" заводите)) Большинство снегочисток/культиваторов и пр заводятся "рывком за шнур" И только немногие (очень дорогие и очень тяжелые!) "нажатием кнопочки". 22.11.2016 15:37:06, СиреневаяЛеди
[ответить]
матерь божья)
я знала, что оно мне не надо)
в охотку почистить снежок - что может быть лучше)
22.11.2016 15:55:48, Oker
[ответить]
чтобы к 8ч30 в школу ребёнка завести и себя на работу к 9ч00.
так-то не все из дома работают.
22.11.2016 11:49:44, douceur
[ответить]
Мы ребенка в 8-ми возили.
Соответственно выехать в 7. А что бы выехать в 7, нужно начать расчищать, как минимум в 6,30 (а то и в 6, чтобы иметь запаса, на раскопки до дороге - снеговую лопату возили всю зиму с собой)
22.11.2016 11:53:02, Птичка снежная
[ответить]
сколько раз за зиму утром нельзя было выехать, не почистив предварительно снег? 2-3 раза? 22.11.2016 11:51:34, Oker
[ответить]
отчитаться не могу, я-то в Москве живу, у меня метро и дворник. 22.11.2016 11:53:52, douceur
[ответить]
Не так часто, конечно. За три года, что мы там прожили круглый год - один раз такое было.

Но ситуация, когда снега меньше, выехать (а порой и заехать вечером) в поселок не можешь - пару тройку раз за зиму случаются точно.

Зы - один раз снег пошел под вечер - и застряли (мы и еще машин 6-7) почти на въезде в поселок. До дома еще 2 км. В машине ребенок. Время 9 вечера. Вызывали МЧС. Их машина расчищала путь и мы караваном заезжали в поселок.
22.11.2016 11:23:00, Птичка снежная
[ответить]
ну, опять же, один раз за три года? и мужчина в доме тут не помог бы 22.11.2016 11:25:47, Oker
[ответить]
Конкретно у нас - от двери дома до ворот, как минимум.

Если в автора гараж внутри дома и выходит уже на расчищенную центральную улицу поселка - тогда не понятно, зачем ей нужен снегоуборщик.

Но - у нас и улицу не чистили. И много чего вообще не чистят.
22.11.2016 10:56:20, Птичка снежная
[ответить]
а зачем от двери дома, если машина у ворот? 22.11.2016 11:00:59, Oker
[ответить]
от двери дома тропинка до ворот метров 10. Чтобы по ней пройти - надо ее расчистить от снега 22.11.2016 11:09:35, Птичка снежная
[ответить]
чтоб по ней пройти, по ней надо просто пройти) чистить совсем не обязательно. Особенно, если вечером ее расчищали 22.11.2016 11:18:44, Oker
[ответить]
особенно, если всю ночь шел снег.... 22.11.2016 11:48:12, СиреневаяЛеди
[ответить]
и что? ну, максимум 15 см нападает. Не пройти, что ли? 22.11.2016 11:50:13, Oker
[ответить]
да пройти, пройти...
но если по нему 1-2-5 раз пройти - то он утопчется.. А утоптанный снег сложнее чистить - раз, два - при малейшей оттепели он быстрее превратится в лед. А ходить по ледяной дорожке это удовольствие то еще...
22.11.2016 11:53:35, СиреневаяЛеди
[ответить]
Сейчас Вам напишут про выбор правильной обуви, которая не скользит:)))
Я поняла тактику оппонента)
22.11.2016 11:57:08, Птичка снежная
[ответить]
и хороших валенок! а то я их в жизни не видела... 22.11.2016 13:01:51, СиреневаяЛеди
[ответить]
))) 22.11.2016 12:03:57, Маша А.
[ответить]
утром пойти, вечером почистить. Все будет ок)
Вы мне так рассказываете, как-будто у меня такой тропинки нет)))
22.11.2016 11:55:35, Oker
[ответить]
А Вы в этом плане - да можно вообще дорожки не чистить - утопчется за зиму. Нам удобней ходить по расчищенным дорожкам - поэтому и чистили. На истину, безусловно, не претендую. 22.11.2016 11:25:08, Птичка снежная
[ответить]
я о том, что не обязательно для этого вставать в 5 утра, можно почистить вечером. 22.11.2016 11:28:58, Oker
[ответить]
можно, а утром опять почистить :)) или снег строго в дневное время идёт? :)) 22.11.2016 11:40:23, douceur
[ответить]
в квартире тоже пыль постоянно накапливается, но что-то никто каждый день в 5 утра не встает, чтоб ее вытереть. Ну, прошел снег, и что? Нельзя по нему до машины дойти? 22.11.2016 11:47:28, Oker
[ответить]
дойти, конечно, можно. хорошо иметь вездеход :)) 22.11.2016 11:50:43, douceur
[ответить]
планируя жизнь за городом, стоит озаботиться покупкой подходящего транспорта ;) 22.11.2016 11:56:27, Oker
[ответить]
чистим
но, когда идет снег не останавливаясь - это пустая работа

+

приезжали поздно домой - не до снега было
22.11.2016 11:39:24, Птичка снежная
[ответить]
на следующий день вечером почистить. Ну, реально, это не экстренное мероприятие. 22.11.2016 11:48:12, Oker
[ответить]
когда слои снега притаптываются - их хуже счищать - становится скользко + когда идешь оп снегу "по колено" всю обувь в снегу - часть снега попадает внутрь обуви. В общем - удобного мало. А там, где мне по колено - сыну - по эти самые... 22.11.2016 11:54:56, Птичка снежная
[ответить]
опять про "по колено"... обычно за одну ночь столько снега не появляется. максимум - по щиколотку. По глубокому отлично можно пройти в валенках, в машине переобуться.
От того, что три человека дважды пройдут по дорожке, ничего на ней особо не утромбуется. Собственно, как и за 3-4 раза)
22.11.2016 12:00:41, Oker
[ответить]
Именно по колено - я не сучу - снег "по щиколотку" чистить 3 минуты. Это и сын мой легко расчистит 22.11.2016 12:05:45, Птичка снежная
[ответить]
опять возвращаемся к тому, сколько раз за зиму за одну ночь выпадало снега по колено) 22.11.2016 12:09:13, Oker
[ответить]
ну вообще, если жить где-то в Краснодарском крае, то количество таких дней минимально.
а так-то вполне можно зайти на сайт гидрометслужбы и ознакомиться с нормой осадков, от этого и плясать.
а там уж и решить, хочешь ты каждый день снег грести или через день или раз в месяц.
22.11.2016 12:34:03, douceur
[ответить]
4-5 см в день в Москве) 22.11.2016 12:37:17, Oker
[ответить]
ну мороз-то у нас такой редко бывает, но ведь и не в мороз - это ж расчисти, потом в душ, потом собралась и на работу поехала. 22.11.2016 09:56:58, douceur
[ответить]
Ага, порой приходилось в 5 вставать, чтобы все успеть 22.11.2016 10:01:26, Птичка снежная
[ответить]
т.е. после окончания уроков ребёнок так и будет ждать конца ивашего рабочего дня чтобы домой отправиться?
ищите варианты в доступности общественного транспорта.
22.11.2016 09:46:53, douceur
[ответить]
Да, мой так ждал. За это время успевал "отдохнуть/поесть/сделать уроки/ДОПы/и иногда погулять." 22.11.2016 09:58:34, Птичка снежная
[ответить]
это ж так ещё 8 лет ждать! 22.11.2016 10:11:49, douceur
[ответить]
НА самом деле - это совсем не проблема - все решаемо, причем, чем старше ребенок - тем проще. 22.11.2016 10:23:20, Птичка снежная
[ответить]
на самом деле нюанты детей постарше вы попозже оцените, особенно когда им уже лет 15-16-18. пока ж вашему как и у автора 10 лет, не так ли? 22.11.2016 10:38:35, douceur
[ответить]
На самом деле я сравнивала 7-8 когда сын жил в таком режиме и 10. Проблем существенно меньше.

По аналогии могу предположить, что существенно хуже в 15 стать не должно. Хотя, если ошибаюсь, поделитесь своим опытом
22.11.2016 10:53:32, Птичка снежная
[ответить]
8 и 10 - это прелестные дети, которые слушаются маму и вовремя приходят домой, их можно посадить в машинку по окнчанию рабочего дня и отвезти домой. а вот дети лет 15 - это подростки, которым уже хочется гулять с друзьями не на площадке во вдоре и свободно перемещаться по городу, они, видите ли, желают ходить в кино и на концерты, сидеть болтать в кафе, провожать свою девушку - и всё это не до 18ч00 в рабочий день. дети-старшеклассники это ещё одна история, когда, опять же, и доп. занятия вечером порой до 21го, и встречи, и гуляния, и всякая молодая жизнь. это что, маме сидеть на работе ждать пока детка домой соберётся или водителя нанимать? так что если вы считаете что это исключительно тоже самое, что детка 10 лет с точки зрения логистики проживания за городом когда до дома нет общественного транспорта - ну что ж, прям завидую :)) 22.11.2016 11:35:13, douceur
[ответить]
такси есть для этого 22.11.2016 11:50:55, Птичка снежная
[ответить]
а, ну да, вечером за город на такси.
я смотрю вы женщина богатая и бесстрашная.
22.11.2016 11:55:41, douceur
[ответить]
Я нет - у меня для таких целей есть квартира в городе - в которой можно переночевать, а то и пожить))) 22.11.2016 12:00:03, Птичка снежная
[ответить]
короче, с ребёнком хорошо жить в городе и иметь, ну на всякий случай, дачу - этого вполне достаточно! чтобы, как минимум, нервы себе сберечь. 22.11.2016 12:31:20, douceur
[ответить]
глобально - да. Хотя - кмк, у "сильнобогатых" и это не проблема - частный водитель всегда/встретит/подождет/отвез­ет... 22.11.2016 12:44:17, Птичка снежная
[ответить]
+ еще удаленность от медицины меня всегда напрягала 22.11.2016 12:45:11, Птичка снежная
[ответить]
НЕ представляю себе жизни без мужчины. Лично мне мужчины значительно облегчают жизнь. Но не знаю как бы повела себя если б сама зарабатывала на квартиру, машину и дом. Но что точно знаю вялотекущих отношений никогда бы не потерпела. 22.11.2016 09:24:13, рица
[ответить]
В дом без мужика я бы не поехала. Но определённый уровень доходов это меняет. 22.11.2016 09:21:18, Зимняя
[ответить]
Не надо валить все в кучу.
Содержать дом без мужчины, действительно, сложно. Лазить на крышу (и не просто залезть, а с инструментом или лопатой), консервировать отопительную систему, заниматься канализацией и водопроводом, подправить перекосившиеся двери и т.п. - ну, можно, конечно, и самой, но вряд ли Вы об этом мечтаете, когда думаете о доме. Пусть не Ваш партнер, а наемный работник, но он в доме необходим.
В городе, в квартире всем этим занимается ЖК службы. Там можно и не искать никого, а жить самостоятельно, без партнера и без работника).
22.11.2016 09:21:11, Маша А.
[ответить]
Вы серьезно?! Я не знаю ни одного мужика, которые бы с лопатой на крышу полез. И перекосившуюся дверь... вообще странно, что это её перекосило. Специально обученные люди же есть. Собственно как и в квартирах. Автомат поменять - пожалуйста, есть электрик; замок в двери заклинило - есть тоже спец. человек. Канализация - ну этим сантехники всегда занимались.
Разве что снег почистить будет сложно самой и то, если его разом много выпадет.
П.С. Я говорю о жизни в благоустроенном доме-коттедже, как хотите. С отоплением, водой, канализацией, сауной.
22.11.2016 09:29:21, ДОМашняя
[ответить]
вообще странно, что это её перекосило - только эта фраза уже говорит о том, что Вы не представляете, что такое дом, а не квартира. 22.11.2016 16:05:54, oleal
[ответить]
у меня дача в КП. За исключением "особо богатых" - все остальные мужики регулярно ползают по собственным крышам/подвалам, чистят снег, чинят всяко-разно и пр и др. Может не всегда сами-сами, но точно не с "пивком ножками болтают". 22.11.2016 11:58:58, СиреневаяЛеди
[ответить]
Я как раз о таком доме: благоустроенном, со всеми делами.)
Думаете грунт зимой не промерзает? заборы не ведет? уровень грунтовых вод не меняется? снег на крышу не падает? или не леденеет?
Вы считаете на каждый чих службы приедут? Им объемы работ нужны. Никто не приедет к Вам за десяток километров починить розетку, коих в коттедже под сотню. Установить эту сотню приедут, а вот одну чинить никто не будет. Вызов только будет стоить больше полутора тысяч.
Видно, что дома (коттеджа) у Вас нет. В доме приходится овладеть всеми специальностями сразу.
22.11.2016 09:37:47, Маша А.
[ответить]
на болоте жить не надо, просто. У крыши нужен хороший уклон, чтоб снег сам падал

насчет розеток согласна, кроме того,-что зачем сотня? Свои посчитала - меньше 20, дом 100 метров с удобствами. Мне почему-то розеток хватает
22.11.2016 16:20:35, Лось_Анджелес
[ответить]
Так для того, чтобы не жить на болоте, нужно знать, что оно там есть, или что его там нет. Но самое главное не это - а то, что надо знать, что оно МОЖЕТ там быть. И таких может полным полно. 22.11.2016 16:36:54, oleal
[ответить]
я понимаю, о чем вы. Всего не предусмотришь, где-нибудь ошибешься и эта маааленькая ошибочка может сильно удорожить и усложнить жизнь в частном доме. 22.11.2016 18:52:07, Лось_Анджелес
[ответить]
Вы меня задеть хотели?!
Просто дом может быть пропорционально больше Вашего именно во столько раз.)))
И не на болоте, простите, а в Москве, причем на горке.
22.11.2016 16:28:34, Маша А.
[ответить]
нет. Я хотела сказать, что дорого и сложно в эксплуатации обходятся не инженерные системы частного дома, а ошибки при выборе места поселения и реализации этих самых инженерных систем

А насчет непригодности болот для проживания - это мое твердое мнение, но количество СНТ построенных на болотах зашкаливает, я согласна. Т.е. это очень распространенная ошибка :(

НО! планировались-то эти СНТ все же для летнего проживания, в свое время
22.11.2016 17:26:42, Лось_Анджелес
[ответить]
неужели в коттеджном поселке нет штатного электрика??? 22.11.2016 12:50:24, Oker
[ответить]
А зачем? 22.11.2016 12:56:25, Маша А.
[ответить]
у вас нет уличного освещения? И все жильцы сами справляются? 22.11.2016 13:17:23, Oker
[ответить]
Есть у нас все. И электрик штатный из Мосэнерго тоже есть. (
В дом я его не пущу. По заявке они не приезжают. Но! если позвонить, то приедет и за 500 руб поменяет лампочку на столбе. Проблема у нас - месяц лампочка на уличном столбе не горит: то ли перегорела, то ли контакт отошел - электрик сделал операцию на грыжу, ему теперь нельзя лазить по столбам. Так и живем.(((
22.11.2016 13:24:25, Маша А.
[ответить]
Из ближайшего городка приедут. И не за 1.5 тыс. А вообще лучше подружиться с соседями. Мне все бесплатно чинится :)) 22.11.2016 09:49:07, Орлуша
[ответить]
Вам повезло с соседями.) Я вот бесплатно к соседям работать не пойду. И за деньги тоже ))). 22.11.2016 09:52:29, Маша А.
[ответить]
это ж ещё и соседи должны быть неленивые и совершенно ничем не занятые, чтобы пойти соседке унитаз, к примеру, ремонтировать :)) я себе такое в деревне легко представляю, а в коттеджном посёлке вообще нет. 22.11.2016 09:55:44, douceur
[ответить]
А теперь еще представьте, что жена того соседа по коттеджу скажет, когда он будет ходить к незамужней соседке унитазы чинить. ) 22.11.2016 10:08:51, Маша А.
[ответить]
простите, а вы вот этого сантехника или другого специально обученного товарища где искать-то будете?
одно дело если он в домике рядом будет проживать, например в формате "семейная пара с проживанием", другое дело если всё это разово придётся искать. даже в коттеджном посёлке этот самый сантехник не факт что прям сразу на аварийке к вам приедет.
22.11.2016 09:35:22, douceur
[ответить]
ну не знаю, у меня бабушка в собственном деревенском доме прожила без дедушки 35 лет.
и таких бабушек - целые тучи.
имхо, это не женщина не имеет права существовать одна, это Вы со своим вялым мужчиной запарились настолько, что уже не понимаете, где право, где лево.
22.11.2016 09:15:44, ландыш
[ответить]
вот бабушкой в деревенском домике можно пожить. А в современном благоустроенном коттедже желательно иметь не только мужчину, но и ружье. Ну я бы без ружья там жить не стала:) 22.11.2016 10:36:09, nickoffova
[ответить]
Это совсем другая история, сравнивать вообще нельзя. Бабушка наверняка выросла в деревне и все, что связано с ведением дома, отлично представляла. А там крышу починить, печку подлатать - это всегда можно договориться с соседскими мужиками. И российский деревенский дом сам по себе гораздо проще современного "западного" дома. В деревенском только печка и электричество (если повезет). А в современном и отопление, и водоснабжение, и канализация, и телефон-интернет. И все это попеременно норовит выйти из строя. 22.11.2016 09:50:44, МоЗайка
[ответить]
Вы так пишете, как будто все современные мужчины выросли в деревне и отлично представляют себе ведение дома.
точно так же тупят, и руки-крюки, анмасс.
22.11.2016 10:01:47, ландыш
[ответить]
Выживание у этих бабушек, извини. Не жизнь. Они конечно так не считают потому что другого не знают ( 22.11.2016 09:37:00, Moon
[ответить]
я не про то, насколько хорошо живут эти бабушки. А про то, что для проживания в доме а) не нужно быть семи пядей во лбу и иметь косую сажень в плечах, и б) нужно жить в обществе, где в принципе есть рукастые мужчины. 22.11.2016 10:05:09, ландыш
[ответить]
я б ещё напомнила, что бабушка на пенсии и работающая мать 10 летнего ребёнка это несколько разные категории с точки зрения наличия времени на обслуживание этого самого дома. 22.11.2016 09:38:43, douceur
[ответить]
А каков формат Ваших отношений? В чем они заключаются? 22.11.2016 09:15:16, Птичка снежная
[ответить]
созваниваемся изредка. Как друзья общаются - так и мы. Как дела узнать) 22.11.2016 09:30:04, ДОМашняя
[ответить]
откуда мысли про пару? потребность иметь пару? 22.11.2016 10:10:22, как-то так
[ответить]
раньше мы были ей. В прямом смысле. Когда пришла пора переходить на другой уровень отношений, он предупредил, что этого не будет. Остались друзьями. 22.11.2016 10:15:15, ДОМашняя
[ответить]
Т.е. секса нет с ним? 22.11.2016 09:47:03, Птичка снежная
[ответить]
нет 22.11.2016 09:48:50, ДОМашняя
[ответить]
Ну, т.е. секс Вам не нужен - уже одной проблемой меньше.

А на основании чего окружающие считают Вас парой, тогда?
22.11.2016 09:52:02, Птичка снежная
[ответить]
что вы за глупости говорите??? все женщина имеет, права тоже, просто не все она умеет делать, хотя при острой необходимости (в случае войны, например) всякое сможет. ваши вопросы от попытки психики найти новое измерение и в нем жить в сложившейся ситуации.
можно жить с одной ногой, можно с одной рукой, можно даже без рук и без ног, но вы сами понимаете, что жизнь это будет неполноценной, хотя в тех рамках даже вполне может быть счастливой. с мужчиной тоже самое, некоторые из них отнимают руки-ноги, некоторые добавляют.
прекращайте общаться с мужчиной, который отнимает у вас руки-ноги, который рушит ваш мозг и коверкает ваше сознание. у вас еще хороший возраст, ребенок подрос, есть возможность встретить хорошего мужчину.
22.11.2016 08:40:08, как-то так
[ответить]
о, а я и не теряла веру в то, что когда нибудь встречу мужчины! Просто, как говорят "искать" не хочу.
Я, как и вы, считаю, что женщина может все. И, кстати, порой, больше, чем мужчина. Взгрустнулось от того, что вокруг люди, даже близкие, так не думают.
22.11.2016 08:46:06, ДОМашняя
[ответить]
близкие это кто? удачно замужние женщины? ) конечно они будут считать иначе. неудачно замужние могут считать как вы, но верить в то, что именноу вас все сложиться, желать вам этого и подталкивать к тому. потому что стоит женщине перестать верить в то, что именно с ней это случится, как взгляд ее потухает, осанка пропадает, плечи опускаются, взгляд под ноги, одежда какая под руку попала и так далее. женщина перестает быть женщиной, она превращается в нечто, которое нормальных мужчин не привлекает в целом. ненормальных квартира может привлечь, достаток и прочие вещи, но не вы. 22.11.2016 08:51:01, как-то так
[ответить]
Женщина, это вещь, которая должна кого-то привлекать? Очень долго засоряли женщинам мозг об ее предназначении. А я вот теперь только поняла, что я хочу быть независимой от всех этих стереотипов. Хочу просто жить. Иметь хорошую работу, хобби. А готовить, стирать, прислуживать тому, кто тебя и за человека то не считает, это ведь ужасно скучно. Здесь вот женщина однажды высказала свое мнение, почему женщиной быть лучше. Так один здешний обитатель мужского пола с таким пренебрежением, с такой злостью отреагировал. Начал этой женщине тыкать, оскорблять. И я окончательно поняла, что они женщин за людей точно не считают. А Вы давайте виляйте перед ними задом, привлекайте. Зайдите на сайт знакомств. Там столько одиноких мужчинок. И все на одно лицо. У меня например возникло 400 подходящих. Только оно мне и не надо, как я поняла. Прям воротит. Ведь все они там хотят, чтобы их обласкали, обстирали, накормили. Есть мужчина, нет мужчины, какая разница. Живите, радуйтесь жизни. Радуйтесь хотя бы, что нет козла рядом. Встретится хороший, здорово. А не встретится, да, и ладно. 22.11.2016 09:55:25, мнение
[ответить]
женщина - это Человек)) Человек может быть привлекательным - тогда у него/нее есть друзья/любимые/знакомые и пр и др, а может быть непривлекательным - тогда у него всего этого нет. Как-то так)) 22.11.2016 12:02:37, СиреневаяЛеди
[ответить]
хотите - будьте.
мне никого искать не надо, я давно и благополучно замужем. тяжести не ношу, по утрам на работу не несусь, спокойно занимаюсь ребенком, домом, любимым мужем и хобби, которое приносит доход. чего и вам желаю)
22.11.2016 10:09:25, как-то так
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.