Комплименты, лесть и правда жизни))

Одна моя знакомая очень давно обронила фразу, что с мужчинами нужно "мурлыкать", их нужно хвалить, говорить комплименты, милые слова, и т.д. Я по ее мнению "мурлыкать" не умею, и от этого все мои проблемы с мужчинами...
Ну вот не могу я почему жирному, толстому, брюхатому дядьке говорить : ах, ты мой толстунчик, пончик, сиропчик, пупсик, карапузик и т.д.
И также не могу смеяться надо несмешной абсолютно, плоской шуткой. Или нахваливать выбор рубахи, штанов, галстука) Или закатывать глаза, когда МЧ зажарит яйцо забрызгав полкухни и накрошив везде где можно скорлупой))- о боже, просто восхитительно ты готовишь, ты мой кулинар и пр.))))

Зато я не премину покритиковать, ну вот характер такой. Могу сказать "ну ты безрукий))" или "ну ты вырядился))", "худеть не пробовал))", "ну у тебя шутки"))) Всё это я говорю конечно не злобно, но...не мурлычу уж точно.

А как вы, мурлычите?)))
13.05.2011 13:30:59, Булочка наст.
[ответить]
ну тогда всё ясно! видимо после таких "комплиментов" мужик тоже сыплет комплиментами типа "ну у тебя и [цензура]! худеть не пробовала?" или "у самой-то целлюлит по всей заднице" - понятно, что дальше первого свиданья редко кто зайдётс такими-то комплиментами.... 16.05.2011 11:58:05, douceur
[ответить]
Булочка, все ваши проблемы четко описаны в вашем посте. Если вы собираетесь строить отношения с мужчиной, которого вы видите и чувствуете не как яркого, умного и приятного, а как толстого, безрукого и противного, какие отношения у вас могут возникнуть? Похоже, что вы не умеете принимать людей, видеть их лучшие стороны. Видимо у вас страх перед отношениями и вы, стараясь обезопасить себя перед очередной неудачей, ищите в мужчине плохое. Какое уж тут мурлыканье, трудно удержаться перед грубостью. Никому на свете никогда не понравится, если его называют жирным и безруким. 14.05.2011 14:58:55, Почему?
[ответить]
+1 тактичность и деликатность никто не отменял.
Кроме того, на каком основаниии именно вы, близкий мужчине человек, раните его?По праву близкого? Так наоборот, близкие берегут друг друга, закрывают глаза на недостатки или как- то концентрируются на плюсах второй стороны. Вы, похоже, критиканка.
Сюси- пуси тоже должны быть, но в меру.Равно как и критика- в разумных дозах и не переходя на личности.
14.05.2011 23:31:42, Энн
[ответить]
Ну знаете, у мня тоже в жизни бывали ситуации, когда казалось - ах, принц и т.д. А он меня в Ж посылал.
Так что для собственного душевного комфорта лучше видеть всех "без розовых очков", меньше вероятность влюбиться без памяти и потом переживать от очередного пинка.
14.05.2011 16:59:00, Булочка наст.
[ответить]
"почему" - ,мне кажется, писал не об этом... 14.05.2011 17:53:53, mara
[ответить]
Я писала и не об этом, и об этом. Булочка все поняла и честно написала, что она боится отношений и делает всё, чтобы эти отношения не складывались. В таких случаях требуется работа с психологом, но она же не станет этими глупостями заниматься. Гораздо легче раз за разом спрашивать в конфе, почему ей, бедняжке, так не везет, и почему все мужики такие сво... 14.05.2011 18:03:50, Почему?
[ответить]
Нет, вы поняли не правильно.
Я не боюсь отношений, я не хочу слишком восторженно относиться к кому-то. Это никогда не приносило радости и удовольствия ни мне, ни думаю объекту восторженности.
Отношений без этой составляющей я не боюсь.
Замуж правда тоже не хочу, но уже по другим причинам. Привыкла жить уже одна.
И я вовсе не думаю, что мне не везет, я думаю есть ряд вполне объективных причин (ну или почти объективных) почему мужики не толпятся толпами вокруг меня.
Мне их перечислить?)
14.05.2011 18:49:39, Булочка наст.
[ответить]
Перечислите, если не сложно. Только не пишите, что вы бедны и пр. 14.05.2011 19:58:59, Почему?
[ответить]
Бедность всего лишь отгоняет от меня расчетливых сограждан)

Причин много:
1. возраст
2. наличие ребенка
3. сложный характер
4. эгоистичность
5. высокое мнение о себе
6. малоинтересность секса
7. жизненные приоритеты и интересы, далекие от брака/семьи
8. привычка к независимости
9. неумение уступать и искать компромиссы

Много чего еще) Всё это конечно можно победить, но победить такое можно только большой любовью, а она же большая редкость))
15.05.2011 15:14:55, Булочка наст.
[ответить]
Ну, во возраст и сын - это совсем не важно. А некоторые пункты, увы, очень важны. А почему пункт 6. Почему секс-то не интересен? Без этого не только мужа (допустим, он вам не нужен), никого не найти. А зачем не хотеть уступать, как жить без компромиссов? Это уже не к мужчинам, это уже вообще сложности в общении. 15.05.2011 15:18:31, Почему?
[ответить]
Ну вот как-то знаете не очень интересен.
Хотя я здорова, не фригидна)
Но вот не тянет уже просто на эти "нелепые телодвижения")
Почему никого не найти? Я же ищу среди людей под 40, а не 20-летних юнцов) Мужчинам под и за 40 очень многим секс неинтересен...ИМХО конечно.
А насчет уступок - да, уступать не привыкла, я единственная дочка, так воспитана, во всем мне уступали, а не наоборот))
15.05.2011 20:55:48, Булочка наст.
[ответить]
Это теперь называется не фригидна? А что называется фригидной тогда... 16.05.2011 00:00:29, Эники-бэники
[ответить]
Не возможность возбуждения и оргазмирования. Это чисто медицинский термин. У меня и с тем и с другим проблем нет. 16.05.2011 00:23:13, Булочка наст.
[ответить]
Нежелание возбуждаться это тоже клиника 16.05.2011 03:26:15, Эники-бэники
[ответить]
))) Главное, чтобы человека все устраивало.
Это вариант нормы. Если устраивает.
16.05.2011 12:20:06, Булочка наст.
[ответить]
Вы ищите мужчину за 40 которому не интересен секс, но при этом интересны отношения с женщиной. Нет ли тут противоречия? 15.05.2011 22:16:33, ...Vit66...
[ответить]
Нет, противоречия тут нет. Иначе бы все мужчины, не интересующиеся уже сексом, были бы одиноки. 16.05.2011 00:24:06, Булочка наст.
[ответить]
Я вот тоже не пойму нахрена такой гимор... если-бы можно было как у мусульман развестись 3-мя словами и "пшла вон в чём есть" то думаю так оно и было-бы.... а так слишком дорого обходятся разводы.

Одесские семейные разборки.

- Циля, я тебя умоляю - давай разведёмся! У меня уже нет сил больше так жить!

- Нет, Яша, вдовой взял - вдовой и оставишь...
17.05.2011 01:07:29, ОхотникНаУток
[ответить]
[пусто] 14.05.2011 18:54:52
[ответить]
Да, на мой взгляд давно, около 7 лет назад... 14.05.2011 18:57:56, Булочка наст.
[ответить]
[пусто] 14.05.2011 19:01:05
[ответить]
Говорят, что в новый брак легче всего вступается в первые 2-3 года...Потом это становится все ненужнее, и ненужнее... 14.05.2011 19:03:51, Булочка наст.
[ответить]
вы анонимно пишете? умная вроде и не хамите. (мне правда, интересно, я без подкавырки спрашиваю) 14.05.2011 18:14:24, А почему
[ответить]
Главное - это людей нельзя обижать. Хвалить можно и нужно по мере возможности. И уж точно не такими дурацкими словами "ах, ты мой толстунчик, пончик, сиропчик, пупсик, карапузик и т.д."
"нахваливать выбор рубахи, штанов, галстука" - по моему это вообще неприлично.
14.05.2011 12:25:37, Ольга*
[ответить]
Ваша подруга абсолютно права...только примеры вами приведенные сильно утрированные. Что интересно - если Вы пожарите яйцо, вам спасибо не захочется услышать? 14.05.2011 08:30:42, мурлыкающая уже 20 лет в браке
[ответить]
я вот что поняла-людей надо хвалить, и меньше критиковать вообще, не важно мужчин или женщин.
мне это тоже трудно, в семье моих родителей тоже было принято только критиковать, и я сейчас понимаю, что это не очень хорошо. надо учиться хвалить людей, видеть в них приятные черты.

что касается мужчин, наверное, надо найти такого, который вас не раздражает. во всех людях есть хорошие черты, вот их и выделяйте в комплиментах, это будет справедливо, и вполне заслуженно. не нужно хвалить за забрызганную яичницей кухню, но что-то же он делает хорошо, за это и хвалите.

я прекрасно вас понимаю, я тоже -если что- вякну что-нибудь такое критичное, а на самом деле нужно прежде чем вякнуть, нужно подумать-а что вам это даст, кроме негатива и для этого человека, и не выльется ли впоследствии этот негатив на вас обратно.
14.05.2011 05:06:17, nastyk
[ответить]
Мы все не идеальны, увы:-)
Почему бы чуть не сгладить ситуацию, не похвалить лишний раз человека...
Если у него масса других плюсов, то и подгоревшую яичницу можно как минимум не заметить...
А уж если достоинства выдающиеся, пресловутую яичницу можно похвалить.
Хотя бы за желание ее приготовить при его сильно занятости и т.п.:-)
14.05.2011 01:23:43, ~AnYa~
[ответить]
Я не мурлычу над несуществующими достоинствами (хотя существующие достоинства стараюсь ценить), но никогда не оскорбляю ни мужчин, ни женщин. Сказать любому человеку "ну ты безрукий!" или "худеть не пробовал?" - это просто за гранью моего понимания. Мурлыкать не обязательно совершенно, но от привычки оскорблять я бы, на Вашем месте, поскорей избавилась. 14.05.2011 00:06:15, Lariska
[ответить]
по первой части я такая же.
Что касается критики, то лучше конечно по-доброму съиронизировать, чем критиковать впрямую ("ну ты и вырядился"). Как правило, мужчины плохо воспринимают прямую критику своей персоны.
Один мой знакомый как-то услышал от меня фразу (мы немного поспорили, по какой дороге идти) - "ты прав". Впал в шутливый восторг и сообщил, что так приятно, мол, слышать это от женщины. С тех пор я иногда в шутку воспроизвожу это "ты прав", добавляя "ну как всегда", "априори", "по умолчанию" и т. п. И каждый раз он выглядит очень довольным))
13.05.2011 23:21:17, Ольсик
[ответить]
Ещё есть много не мурлыкающих, но волшебных выражений: "без твоего совета не могу принять решения", "возможно я не права", "сегодня хочется тебя чем-то порадовать"... 14.05.2011 10:12:53, NLU
[ответить]
...и потереться лбом о колючую щеку, громко мурлыкая:) 14.05.2011 16:40:58, Marr, не прочь по-мурлыкать
[ответить]
ага-ага. Муррр!) 14.05.2011 18:11:54, Ольсик
[ответить]
Я тоже не мурлычу, просто обращаю внимание на положительные моменты, а они есть всегда и везде, умение их видеть зависит от характера. В вашем характере видимо умение видеть отрицательные моменты, в общем настроение умение испортить) 13.05.2011 23:13:50, Камчатка
[ответить]
Надо говорить людям хорошее. Гадости и без Ваших коммментов в жизни хватает. А если не научились хвалить,хотя бы сдерживайтесь,и не ругайте. Если я вижу в человеке хорошее,обязательно вслух скажу. И вовсе не для того,чтобы подластиться и что-то себе получить,а для того,чтобы человеку стало светлее на душе. Как говорится,доброе слово и кошке приятно.
Вы действительно часто пишете здесь о своих проблемах с мужчинами. А ответы-то в Ваших же постах! Вы бы сами стали любить мужчину,который Вас обласкал безрукой,жирной ,даже если бы это было бы чистой правдой?
13.05.2011 20:23:06, Rroxy
[ответить]
Да стала бы, мне слова не главное)) 13.05.2011 20:47:56, Булочка наст.
[ответить]
Да ладно! Ну представьте, Вы встречаетесь, и он Вам шутливо так заявляет: "Ну ты вырядилась! Худеть не пробовала?" Вы как минимум решите, что мужик крайне плохо воспитан. Во всяком случае, впечатление от встречи точно будет испорчено. 14.05.2011 00:13:18, Lariska
[ответить]
Нет, я так не решу. Для меня это из оперы - "дернуть за косичку", безразличным людям такое не говорят))) 14.05.2011 11:02:55, Булочка наст.
[ответить]
А я решу, и многие решат. Глобально Вы правы, безусловно, но большинство людей все-таки сперва воспринимает слова, а уж потом стоящий за ними импульс. А после негативных слов думать об импульсе им уже может не захотеться. 14.05.2011 18:09:43, Lariska
[ответить]
Приятным людям такое не говорят тоже. Все-таки между 10-летним мальцом и 40-летним мужчиной должна бы появиться некоторая разница. Первый не умеет проявлять свои чувства, второй обязан уже научиться. 14.05.2011 15:00:52, Почему?
[ответить]
Все-таки между 10-летним мальцом и 40-летним мужчиной должна бы появиться некоторая разница > - а также между 10-летней девочкой и женщиной за двадцать )) 14.05.2011 16:00:43, Ш П
[ответить]
Вот именно. В возрасте за 30 ждать, что тебя будут дергать за косички, несколько поздновато. 14.05.2011 18:01:10, Почему?
[ответить]
Так я и не жду. ) 14.05.2011 18:51:19, Булочка наст.
[ответить]
поэтому ты и не замужем 13.05.2011 19:29:09, AleXXX
[ответить]
Так не факт, что это плохо)
Замуж ведь не напасть, замужем бы не пропасть))
13.05.2011 19:37:53, Булочка наст.
[ответить]
Зелен виноград :) Щастье женщины - в замужестве :) 13.05.2011 21:17:24, AleXXX
[ответить]
счастливое заблуждение мужчины - так считать :)))) 14.05.2011 16:33:37, Oker
[ответить]
это не заблуждение - это истина :) Ну или круг общения :) 15.05.2011 00:28:32, AleXXX
[ответить]
В этом круге все незамужние женщины несчастливы)? 15.05.2011 00:39:18, Oker
[ответить]
А разве замужество (понятно, что удачное) не является одним из обязательных атрибутов счастливой женщины? 14.05.2011 20:57:16, ...Vit66...
[ответить]
для меня - нет 14.05.2011 21:37:56, Oker
[ответить]
А какие атрибуты "счастливой женщины" для Вас обязательны?

Недавно знакомая на вопрос: что есть замужество для женщины - ответила, что чтобы кто не заявлял в слух, это одно из непременных условий для ощущения женщины себя счастливой...
14.05.2011 22:44:39, ...Vit66...
[ответить]
Это алогичная потребность женщины осчастливить достойнешего. 15.05.2011 00:59:54, NLU
[ответить]
атрибуты для всех разные :)
Важно, чтоб женщина ощущала себя счастливой :)
14.05.2011 23:59:37, Oker
[ответить]
Так и запишем: от ответа уклонилась... 15.05.2011 09:27:10, ...Vit66...
[ответить]
Вы хотите, чтоб я описала, из чего складывается мое счастье :)?
Ваш вопрос напомнил мне мультик "Как ослик счастье искал" :)
15.05.2011 22:31:08, Oker
[ответить]
Мне интересно какую роль в Вашей жизне играет мужчина, ведь Вы его для чего-то завели? Может чтобы быть счастливой? 15.05.2011 22:54:52, ...Vit66...
[ответить]
а что это мы "замужество" сменили на "мужчину")))? 16.05.2011 09:19:18, Oker
[ответить]
Никакого подтекста: замужество в той или иной степени (зависит от формы брака), есть официальное заведение себе мужчины... Внебрачные связи не рассматриваем... Так для чего женщина заводит себе мужчину? Не для того ли чтобы быть счастливой? Вот Вы для чего? 16.05.2011 11:52:12, ...Vit66...
[ответить]
не в обиду вашей знакомой... она все же не истина в последней инстанции 14.05.2011 22:57:27, Ольсик
[ответить]
в удачном замужестве тогда уж) не в любом)) 14.05.2011 11:04:00, Булочка наст.
[ответить]
последний раз сунусь и все. Обратите внимание, вы на любой аргумент находите контр-аргумент. Это вам и мешает. 13.05.2011 19:42:57, тролль анонимный
[ответить]
Так получилось, что за несколько последних дней прочитала ряд ваших постов.
Залезла посмотреть фото, стало любопытно, как выглядиь эта умная, чуткая и одаренная женщина, недовольная всем миром... Займитесь для начала собой - своей внешностью и гардеробом, может быть тогда от гармонии с самой собой у вас будет меньше гордыни и презрения к другим людям.
Вы считайте себя выше всех людей, которые вас окружают и встречаются на вашем пути и даже когда страдайте от непонимания ваша гордыня не дает вам возможности посмотреть на себя объективно.
<Зато я не премину покритиковать, ну вот характер такой. Могу сказать "ну ты безрукий))" или "ну ты вырядился))", "худеть не пробовал))", "ну у тебя шутки"))) Всё это я говорю конечно не злобно, но...не мурлычу уж точно.> - если вас заставить менять глушитель или перебрать двигатель вы тоже будете безрукой, по поводу "худеть не пробовал" - грубо и по-хамски, а про шутки... может у вас проблемы с юмором?!
Будьте проще и люди к вам потянутся.
Пишу здесь крайне редко, хотя просматриваю конфу регулярно, поэтому и анонимно.
13.05.2011 19:08:13, тролль анонимный
[ответить]
Булочка-один из самых трезвомыслящих людей на форуме. критикует не только других, но и себя. называет вещи своими именами. 14.05.2011 05:31:52, nastyk
[ответить]
"Кретин стремительно нагрянет, чтоб сильно критикой огреть."
Георгий Александров

"Всякая самокритика - это скрытая похвала. Мы ругаем себя для того только, чтобы продемонстрировать свою непредвзятость." Сэмюэл Джонсон

"Настоящий критик должен подробнее останавливаться на преимуществах, а не на недостатках..." Джозеф Аддисон
14.05.2011 10:47:47, тролль анонимный
[ответить]
да ладно, нормальная, в меру симпатичшная женщина. Не в шмотках и внешности дело 13.05.2011 21:18:51, AleXXX
[ответить]
<Пишу здесь крайне редко, хотя просматриваю конфу регулярно, поэтому и анонимно.>
Так почему анонимно-то?
<Займитесь для начала собой - своей внешностью и гардеробом>
Общие слова. Как именно Булочке надо заняться своей внешностью?
13.05.2011 20:10:03, Oker
[ответить]
я про одежду, имидж, к тому же, все фото сделаны издалека, что говорит о том, что человек не уверен в себе, прячется, короче о комплексах.
Ниже я написала, что акцент делался не на внешности...Спорить не буду, возможно я не права, тем более Булочку лично не знаю и все можно списать на издержки виртуального общения, но вот такое у меня имхо по ее постам и фото.
13.05.2011 20:38:22, тролль анонимный
[ответить]
Да я не обиделась и спорить даже не буду.

Комплексы у меня есть. Это факт, я об этом знаю. Более того мне они нравятся. Милые такие, родные комплексы.
Я не считаю себя красавицей неписанной, да и годиков мне не 20...Но вполне ничего так, да и родители генами не обидели, и лишнего веса уже нет)) Так что работать то конечно можно, всегда можно что-то в себе улучшать.
Я вот всерьез подумываю получить тут какое-нить новое образование)) Учу язык и т.д. Совершенствуюсь вообщем потихоньку))
13.05.2011 20:58:48, Булочка наст.
[ответить]
Внешностью и гардеробом?))) Хотите сказать, я плохо выгляжу)))))
Ну на лучший вид и гардероб пока не заработала(( Есть много других потребностей и приоритетов.
А за честность спасибо конечно.
13.05.2011 19:15:32, Булочка наст.
[ответить]
Выглядите Вы хорошо, Вам точно стоит парится совершенно другим. 14.05.2011 00:17:48, Lariska
[ответить]
я вам про гардероб и внешность написала не для того, чтобы унизить или уколоть. Я предложила вам начать с этого, так как это наиболее простой шаг. Вы главного не поняли - я не про заработки и возможности, это вообще тут не при чем..., гордыня и "Якость" вот главное, а внешность это лишь шаг, чтобы полюбить себя и через это изменить отношение к жизне и людям.
Вам ведь ниже очень много правильного написали, почитайте внимательно, все у всех разными словами, но зерно истины вполне можно вычленить.
Вообщем к психологу вам надо, если хорошего найдете он вам буквально за 5-6 сеансов глаза раскроет и поможет жить и радоваться жизни.
Искренне желаю удачи.
13.05.2011 19:40:17, тролль анонимный
[ответить]
За психологом я замужем была. Спасибо. 5 лет вместе прожили.
А вы меня на 5 сеансов посылаете.
13.05.2011 20:51:28, Булочка наст.
[ответить]
профпригодность у всех разная. Плохой психолог был? Или просто не захотел дальше развивать тему? 14.05.2011 23:40:59, Энн
[ответить]
В европе гардероб ничего не стоит. Вы предпочитаете стиль бродяги-подростка, прячете ноги, сутулетесь. 13.05.2011 19:24:49, NLU
[ответить]
Мне так удобно. А как надо? В мини юбке рассекать и на каблуках по брусчатке?))
Тут кстати в Праге 90% женщин ходит в брюках, и никому это вроде не мешает)))
13.05.2011 19:36:20, Булочка наст.
[ответить]
А у вас есть юбка?
<в Праге 90% женщин ходит в брюках>
Нельзя не использовать такой шанс ;)
14.05.2011 16:34:45, Oker
[ответить]
Есть, но мне в ней ходить менее удобно, чем в брюках. Юбка предполагает обувь на каблуке, в кроссовках и тапочках уже не пойдешь. А у меня больные ноги, плохие сосуды, отеки...Ну на фига мне юбку напяливать?

Я хожу в юбках иногда, но это скорее по праздникам, если куда-то пригласят и т.д.
14.05.2011 16:52:11, Булочка наст.
[ответить]
Ну, во-первых, обувь на каблуках бывает и удобной :)
Во-вторых, юбка - это не обязательно высокие каблуки :)
В-третьих, всем удобнее в кроссовках и джинсах, но некоторые себя заставляют. Эффект того стоит :)
Кстати, этого эффекта трудно добиться, надеваю юбку раз в год.
14.05.2011 17:10:46, Oker
[ответить]
Да пусть живут как хотят. Я им свое не навязываю)
Значит действительно - у них - есть эффект. У меня не будет) Я буду маяться и думать - блин, ну почему я не одела удобные джинсы)))
14.05.2011 17:16:49, Булочка наст.
[ответить]
Вы попробуйте) Мне кажется, вам именно тех мужских взглядов не хватает 14.05.2011 17:19:06, Oker
[ответить]
Нет, думаю дело не в юбках (вниманием мужчин не обделены многие женщины в джинсах) и не в мужских взглядах, а в том, что с этими мужчинами и этими взглядами делать. Вот здесь у Булочки проблемы. А заставлять себя носить то, в чем тебе неуютно, по-моему, не очень осмысленно. 14.05.2011 18:06:15, Почему?
[ответить]
да, наверное действительно проблема.
Потому что с одной стороны я действительно не представляю себе выхода замуж, даже гражданского брака, даже просто совместного проживания, потому что мне реально хорошо одной.
С другой стороны я достаточно уважаю себя, чтобы не стремиться к одноразовому сексу. Мне это и неинтересно, и не комфортно, и удовольствия нет(
14.05.2011 18:54:32, Булочка наст.
[ответить]
вы все о синицах, а я вам - о журавлях)))) 14.05.2011 18:57:37, Oker
[ответить]
о каких журавлях?...о журавлях со мной бесполезно, я уже давно реалист) 14.05.2011 18:59:32, Булочка наст.
[ответить]
образно говоря :)
Юбка обеспечит вам восхищенные взгляды, а не партнеров для секса :)
14.05.2011 19:01:55, Oker
[ответить]
Да и с третьей стороны мне (абсолютно честно и положа руку на сердце) редко кто-то нравится, в степени достаточной для желания постоянного общения. 14.05.2011 18:57:08, Булочка наст.
[ответить]
имхо не "неуютно", а "непривычно".
А с мужчинами и взглядами как раз-таки НИЧЕГО не надо делать)))
14.05.2011 18:13:14, Oker
[ответить]
Не всегда хорошо смешиваться с толпой евроунисекса. 14.05.2011 01:33:17, NLU
[ответить]
Привлекает непредсказуемость, юмор и контраст. Монотонное мурлыканье достанет не лучше монотонной критики. 13.05.2011 18:22:35, NLU
[ответить]
Вот читаю-читаю Ваши темы и не понимаю, а зачем Вам вообще мужчина? Криворукий, вырядившийся? Зачем?
Лично я не могу иметь отношения с мужчиной, к которому можно применить (т.е. я бы могла применить) хоть один Ваш эпитет. Все мои мужчины всегда вызывали во мне желание делать им комплименты, я же оюратила на них внимание и была с ними из-за чего-то, что меня прельстило. И это "что-то" не грех похвалить. Наверняка на чей-то взгляд у мужа есть недостатки, да и на мой они есть, но достоинства его несравнимы с его недостатками. Я абсолютно искренне им восхищаюсь, и есть за что. И почему бы не сказать ему об этом время от времени? Не перебарщивать с дозировкой только.
Да и критика критике рознь, знаете ли.
13.05.2011 17:50:10, Sirriuss
[ответить]
Если плохо с самой собой, такой идеальной, но безрукий, пузатый и прочая может это то, что надо?) 13.05.2011 16:55:23, в розовых очках
[ответить]
я не поняла где в утверждении подруги сказано, что мурлыкать = врать.
мне кажется это просто позитивный настрой - видеть в людях хорошее и уметь сказать об этом.
то что вы не умеете является прямым отражением ваших личных комплексов и неуверенности в себе.
13.05.2011 16:21:56, caban
[ответить]
"мне кажется это просто позитивный настрой - видеть в людях хорошее и уметь сказать об этом."
вот! в точку! именно про это речь.
не видеть недостатки и критиковать, а способность видеть хорошее и отмечать это хорошее.
13.05.2011 18:05:59, mara
[ответить]
Не думаю, что я не уверена в себе. Я обычная, и уверена в себе не больше, но и не меньше. На мой взгляд в самый раз.
Если мне начинают льстить, я вижу это сразу, мне неприятно...И я даже могу сказать об этом. И даже не очень хорошо расположиться к такому человеку.
13.05.2011 16:56:54, Булочка наст.
[ответить]
а на мой не очень, поспорим об этом?)))))))))
Почему...откуда вы уверены, что человек льстит?
Как вы определяете где комплимент, а где лесть?
По совпадению по вашему внутренему согласию/не согласию?
Вы такая большая шишка, чтобы вам льстить?
Когда вам говорят комплимент, какова ваша реакция?
13.05.2011 18:05:58, caban
[ответить]
Реакции внешней может быть особо никакой...
Но про себя я отмечу это, и в зависимости от дальнейшего развития событий, не буду исключать корыстность этих "нежностей".
Корысть не обязательно материальной бывает...
13.05.2011 18:49:01, Булочка наст.
[ответить]
о! Золотые слова. и фотка зачетная )) 13.05.2011 16:36:17, 779977
[ответить]
мне тоже понравилась) 13.05.2011 16:38:25, Сочувствующая
[ответить]
спасибо))) 13.05.2011 17:59:13, caban
[ответить]
Чем фальшиво мурлыкать, лучше умно молчать:))

А вообще, просто надо людей по жизни воспринимать как хороших и красивых, а не как плохих и уродливых. Тогда появляется доброжелательность совершенно естественная:)) Люди же любят доброжелательных и уверенных.
13.05.2011 15:44:48, вау
[ответить]
Это только кажется что принципиальная и с характером, а на самом деле, часто просто ленивая и нечуткая. 13.05.2011 15:35:05, Катюша Зеркальце
[ответить]
Не, я не ленивая. Неправда)) 13.05.2011 16:49:47, Булочка наст.
[ответить]
Нет ленивая. Душа ленится. Лень тебе хорошее в людях находить, еще ленивей что-то там говорить за ради чужого человека. А так шибанул правду-матку и напрягаться не надо, пусть там они сами напрягаются кому интересно.
Кому интересно чтобы ты в нем красивое увидала, интересно чтобы тебе с ним было приятно общаться, чтобы ты о нем хорошо думала, чтобы тебе было приятно с ним жить, пусть напрягаются. А потом удивляешься что они сваливают. Ну вот надоедает им в одно лицо напрягаться. От тебя ведь встречного движения ждать не приходится. У тебя "характер такой". Удобно, правда?:))
13.05.2011 17:33:06, Катюша Зеркальце
[ответить]
А чего вы во мне ничего хорошего не увидели, тоже поленились?))) 13.05.2011 17:38:03, Булочка наст.
[ответить]
Комплиментов тебе наговорить? Боюсь, примешь за лесть:) и откажешься со мной разговаривать:))
Ну, например, ты можешь себя поднять всегда, когда действительно надо; ты умеешь "держать цель" и ценить приятности этой жизни; не уступишь в главном и при этом не меркантильна и не суетлива; довольно пластична и приятно двигаешься, у тебя хорошая походка, даже когда ты "чешешь по делу"; узкий круг "твоих" может рассчитывать на тебя всю, даже если ты уже больше не можешь.
Не все, конечно, но мы не близко знакомы.
13.05.2011 17:50:43, Катюша Зеркальце
[ответить]
А мы вообще знакомы...? Кхм... 13.05.2011 17:55:02, Булочка наст.
[ответить]
Думаю да. 13.05.2011 17:59:07, Катюша Зеркальце
[ответить]
Не помню, чтобы я знакомилась в реале с Катюшей Зеркальцем)) 13.05.2011 18:49:46, Булочка наст.
[ответить]
Только что слущала передачу про троллинг и троллей. Булка - это ты на этом сайте:(. 13.05.2011 15:34:05, Банни Викторович
[ответить]
Не, я настоящая) Ну вот чем хотите докажу!)) 13.05.2011 16:49:16, Булочка наст.
[ответить]
Троль с открытым забралом ) 14.05.2011 09:42:56, Камчатка
[ответить]
Мурлыканье творит чудеса, реально. И не только в личной жизни, но и в бизнесе. Мужчины очень падки даже на самую откровенную лесть. Конечно, врать не надо, но ведь в каждом же есть что-то хорошее. Например, голос. "У тебя такой красивый голос, я когда тебя слышу, сразу же успокаиваюсь - работа будет сделана на 100%" :) Или - тут такая проблема, я знаю, только ты можешь решить этот вопрос. Плоская шутка? Конечно, надо смеяться, а как же. Если от этого человека что-то нужно. У меня есть одна знакомая, литератор. Как она с мужчинами по телефону общается, заслушаешься! Какие дифирамбы им поет! И при этом у нее отбою нет от кавалеров, разного возраста - при том, что ей за 50 уже и она совсем не красотка. Она из них просто веревки вьет.Ко внешности-то человек быстро привыкает. А вот комплименты себе-любимому не устает слушать никогда! :)
А если нужно, чтоб отвалил - надо сразу лепить в глаза правду-матку, мол, дурак ты,Вася, и уши у тебя холодные, и одет нелепо, и руки из задницы растут, ага.
13.05.2011 15:30:05, хухра-мухра
[ответить]
да.
да вобще - это стандартный тренинг продаж. умение говорить комплимент, умение находить хорошее в ЛЮБОМ.
13.05.2011 18:07:53, mara
[ответить]
Так мурлыкать ни кому попало, а своему мужчине, видимо. А он красивый, статный, умный, хорошо готовит, с чувством юмора, умением зарабатывать и прочими подробностями )) 13.05.2011 15:16:20, Its4udo
[ответить]
хм, просто ваша подруга любит мужчин
ну вот, чтобы понятнее было:
вот, например, этот толстый мужчина - ваш сын
Будете вы мурлыкать, если он пришел раз в три месяца к вам в гости, да ещё и пожарил яичницу?
13.05.2011 15:12:28, doremi123
[ответить]
не будет, есть такой тип людей, которые ВСЕГДА и всех критикуют. Моя мама такая - я приехала в гости 2 раза за 10 лет, и меня только критиковали ( второй раз я приехала не одна, а с 2х леткой, первым и последним внуком, его тоже покритиковали) 13.05.2011 15:16:23, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
ну да, есть и такие люди. Нужно принимать их какие они есть, понимая, что характер у них такой.
Но таких все равно гораздо меньше. А Булочка, ИМХО, любит и воркует со своим сыном. Да, Булочка?
13.05.2011 15:28:10, doremi123
[ответить]
не-а, она тут и про сына писала - тоже критикует 13.05.2011 15:33:54, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
Я его люблю. Иногда воркую, бывает. Но только искренне, а искренне, это когда вот из сердца рвется, не удержать, а не потому что надо.
Бывает и так. ))
13.05.2011 16:51:10, Булочка наст.
[ответить]
[пусто] 13.05.2011 14:59:20
[ответить]
Котов да)) У меня британец живет. Аликс))) 13.05.2011 16:35:01, Булочка наст.
[ответить]
обожаю британцев. 13.05.2011 17:30:14, Сочувствующая
[ответить]
[пусто] 13.05.2011 16:38:08
[ответить]
Смотрите, в фотках)) 13.05.2011 17:00:13, Булочка наст.
[ответить]
[пусто] 13.05.2011 17:02:23
[ответить]
Льстите))) 13.05.2011 17:12:39, Булочка наст.
[ответить]
[пусто] 13.05.2011 17:28:48
[ответить]
Котенок правда зачетный. И очень добрый) Как кукольный, не царапается вообще. Хотя мы над ним как только не измываемся))
И умный) Понимает всё, что говорим, "нельзя" там и т.д.) Как собака прямо))

Вот бы мужчины такими были)))
13.05.2011 17:31:15, Булочка наст.
[ответить]
[пусто] 13.05.2011 18:21:10
[ответить]
Да, прочла 13.05.2011 18:50:52, Булочка наст.
[ответить]
Я сейчас покажу его фотку, его нельзя не любить. Это ангел)) 13.05.2011 16:57:57, Булочка наст.
[ответить]
я котов люблю, а мурлыкать нет. Ну то есть люблю, но не умею )) 13.05.2011 15:23:56, ландыш
[ответить]
Молча восхищаетесь? :) 13.05.2011 15:27:19, любопытная Анна
[ответить]
да я вообще против лишних слов )) глобально ))
но сказать могу, отчего же. Вот мурлыкать не выходит ((. Это мне минус! ))
13.05.2011 16:23:13, ландыш
[ответить]
ооо, а какие чудеса может сотворить восхищенный взгляд ... 13.05.2011 15:39:06, Сочувствующая
[ответить]
Надо моему мужу сообщить :) Восхищенным взглядом я владею (скромное имхо), но муж например хочет слышимых комплиментов, а как раз они у меня скромные... 13.05.2011 15:46:33, любопытная Анна
[ответить]
владеть надо уметь всем, чай ни школьницы))) 13.05.2011 15:48:07, Сочувствующая
[ответить]
Да-да.
Языком владеешь? Английским, дура. (c)
13.05.2011 15:54:57, любопытная Анна
[ответить]
хииххии 13.05.2011 16:00:04, Сочувствующая
[ответить]
"Нет слов, нет слов!.." :) 13.05.2011 15:47:38, Oblina
[ответить]
:) Надо попробовать :) 13.05.2011 15:48:25, любопытная Анна
[ответить]
а кто собак, тот рычать :)? 13.05.2011 15:09:48, Oker
[ответить]
[пусто] 13.05.2011 16:10:32
[ответить]
"люблю я собаку за верный нрав,
за то, что все душу тебе отдав,
в голоде, холоде и разлуке
не лижет собака чужие руки"
13.05.2011 16:57:08, Oker
[ответить]
[пусто] 13.05.2011 17:03:06
[ответить]
наша, кстати, готова облизать всех :) 13.05.2011 17:04:11, Oker
[ответить]
Это до поры. 13.05.2011 17:08:32, Oblina
[ответить]
У меня подруги есть, мне кажется они меня за это именно и "любят")) За правду-матку, за искренность, честность и простоту.
Мужчины нет(
13.05.2011 16:54:23, Булочка наст.
[ответить]
главное не крокодилов, имхо) 13.05.2011 15:12:24, Сочувствующая
[ответить]
У наших знакомых жил крокодил. И они всё уговаривали почесать ему брюшко: "Он это так любит, так любит! Даже глаза закрывает от удовольствия!" А я так и не шмогла... :( И не жалею почему-то. 13.05.2011 15:15:19, Oblina
[ответить]
жесть. 13.05.2011 15:21:48, Сочувствующая
[ответить]
:) У них сейчас карликовый бегемот. Обожаю! И за ушком почешу, и пузик, и с огромным моим удовольствием :) 13.05.2011 15:23:54, Oblina
[ответить]
знаю некоторое количество обеспеченных людей, но чтоб так отжигали - первый раз лично, а не по тв слышу))) 13.05.2011 15:38:25, Сочувствующая
[ответить]
да разве это отжигают? Так, чуть-чуть :)

Не люблю крокодилов. И еще бабуинов и гиен. Пауков тоже не очень.
13.05.2011 15:46:53, Oblina
[ответить]
Да, про тигра я историю помню 13.05.2011 17:14:01, Liusia (просто Люся)
[ответить]
:) я тоже 13.05.2011 17:21:06, Oblina
[ответить]
они это все то же там у себя держат и брюшко предлагают почесать, да? 13.05.2011 15:49:13, Сочувствующая
[ответить]
нет, не они :) 13.05.2011 15:51:27, Oblina
[ответить]
уфф, аж отлегло )))

мда, и это я считала всегда себя человеком с фантазией, тихо курю в сторонке)))
13.05.2011 16:11:06, Сочувствующая
[ответить]
*заинтересованно* и что куришь? :) 13.05.2011 16:17:38, Oblina
[ответить]
своих дилеров не сдаю)

госпидя, мне и курить, меня и так по жизни прет не остановишь.

пс. делюсь радостью, купила шикарнейший альбом Магритта, получила недеццкое удовольствие, практически оргазм)))
13.05.2011 16:21:16, Сочувствующая
[ответить]
Прочитала описание: "Рене Магритт - одна из центральных фигур ярчайшего художественного направления XX века, сюрреализма. К концу этого бурного столетия его искусство стало восприниматься некой чуткой, тончайшей мембраной, способной отразить сложнейшие процессы, происходящие внутри человеческого сознания. Пройдя сквозь призму художнической фантазии Магритта, реальность обрела новое измерение и новый, еще не звучавший тембр."
и поняла, что Ваши слова про "по жизни прет не остановишь" - не преувеличение.:)))
13.05.2011 16:30:52, ЕК настоящая
[ответить]
А меня вот от чего "прёт"))

Сюрреализм не моё...
13.05.2011 18:59:40, Булочка наст.
[ответить]
я всеми четырьмя лапами за "легкие наркотики", такие как искуccтво. 13.05.2011 16:34:25, Сочувствующая
[ответить]
О!

Больше ничего сказать не могу, люблю Магритта и рада за тебя :)
13.05.2011 16:26:38, Oblina
[ответить]
спсб. 13.05.2011 16:34:52, Сочувствующая
[ответить]
:) присоединяюсь к вопросу. 13.05.2011 15:11:45, Oblina
[ответить]
"Всё это я говорю конечно не злобно" - есл ты так же общашься в реале с мужчинами, как тут , то это : довольно злобно, безапеляционно, с мыслью о том, что одна ты права. и так далее.

то есть твое личное впечатление о твоем общении НЕ СОВПАДАЕТ с тем, что видят окружающие. это ОСНОВНАЯ проблема.

а не в сюсюканье или еще чем-то. имхо.
13.05.2011 14:50:48, mara
[ответить]
но это же больше говорит не о них, а о Вас...

И так хочется, чтобы кто-то прорвался через все эти колючки, выдержал все эти испытания, разгадал все эти загадки...

Возможно, я не права.
13.05.2011 14:43:57, Oblina
[ответить]
Вот то же самое всегда думаю про Булочку, просто сказать не могла. А ты смогла как всегда. 13.05.2011 15:35:43, Moon
[ответить]
"полюбите меня черненькою, беленькой меня каждый полюбит!" 13.05.2011 15:15:37, СиреневаяЛеди
[ответить]
нет, всё не так однозначно, ИМХО. 13.05.2011 15:22:44, Oblina
[ответить]
"но это же больше говорит не о них, а о Вас..."
Случилось чудо ! я согласен )))
13.05.2011 15:13:46, 779977
[ответить]
не злобно говоришь.... :-) 13.05.2011 14:32:28, Kurmen
[ответить]
как говорит одна моя знакомая "ну я же любя!" 13.05.2011 14:39:44, masyanya белая и пушистая
[ответить]
[пусто] 13.05.2011 14:27:59
[ответить]
да-да, мужчины, ктр любят все эти садо мазо, в природе тоже есть. 13.05.2011 14:44:33, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
[пусто] 13.05.2011 14:57:17
[ответить]
потомы что в 99% реальной проблемы у людей нет, есть только надуманная, из серии ( в нижней теме) " а вот если б к подбородку Иван Иваныча да нос...." 13.05.2011 15:01:13, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
у одной одна крайность , у другой - другая . Как долго вы выдержите с человеком , который вам очень даже нравиться , если он вас постоянно будет тыкать носом во все ваши оплошности? 13.05.2011 14:18:42, masyanya белая и пушистая
[ответить]
долго, я спокойно к этому отношусь)) Особенно если после критики меня поцеловать)))) 13.05.2011 16:46:02, Булочка наст.
[ответить]
мурлыкать не умею, к сожалению, но и не критикую никогда.. сама ненавижу, когда меня критикуют, если их не просят об этом :) 13.05.2011 14:16:09, Елена Д.
[ответить]
главное - не как и что говорить
главное - кому говорить ))
я с некоторыми и говорить-то не стану, не то что их критиковать ))
13.05.2011 14:13:15, ландыш
[ответить]
Подпишусь под каждым словом. 13.05.2011 18:03:51, Эники-бэники
[ответить]
плюс миллиард 13.05.2011 15:27:27, Karolina
[ответить]
Жуть какую ты пишешь(
Как вообще люди с тобой общаются-то(((?
Мурлыкать никому не обязателно. Врать и сбсипусьничать тоже
Но каждому нормальному человеку (и особенно тебе) хочется, чтобы под пузом, кривыми руками, "таким вот" характером кто-то разглядел истинную прекрасную внутренность.
Ты считаешь себя стервой, дурой и хамкой? Нет ведь, правда? А если тебе в ответ на твою критику ЧЕСТНО скажут как это выглядит и что о тебе с "таким вот характером" думают?
Не надо мурлыкать, не надо хвалить и высасывать из пальца комплименты
Просто надо хотя бы попробовать понять, что все люди хорошие, чем-то интересные и для кого-то красивые, также как и ты для кого -то добрая и внимательная (наверное, сама для себя)
И вот рассмотрев эти прекрасные качества за внешним слоем, искренне восхитившись попытке пожарить яйцо (для тебя!!!) оценив мягкость дядькиного брюха -вот об этом и говорить. Только ИСКРЕННЕ.
Люди любят себя в других.
Почему друзья у нас с глубокого детства? Потому что нам кажется, что они нас знают настоящих.
И если внимательно относиться к окружающим (не дверь открывать и пальто подавать), а просто видеть их интересными и разными- они полюбят тебя навеки.
И не надо на "характер такой" сваливать. Это просто дешевое самоутверждение за чужой счет. Обычно в начальной школе перерастают.
В каждом человеке ты находишь плохое. Оно там обязательно есть. Но именно тебя, с твоим "таким характером" это успокаивает. Мол, я не хуже всех. У меня нет такого брюха и я аккуратно жарю яичницу. Это позволяет тебе не задумываться о хороших качествах человека, не напрягаться, чтобы оценить остроту его ума, достижения, гибкость тела или доброту. За счет выискивания недостатков ты круче их всех .
И знаешь зачем это все?
Чтобы оставить себе видимость нехзависимости. Чтобы не позволить подсознанию к кому-то потянуться "это хороший человек, я хотела бы с ним дружить".
И в конце концов- чтобы не быть отвергнутой, ты изначально вешаешь ярлыки - мол, это Я вас отвергаю
Повторю- это детская болезнь. И крайне противный для общения комплекс.
13.05.2011 14:11:19, Дина (Джума)
[ответить]
великолепно! 13.05.2011 17:24:11, Безобразная Эльза
[ответить]
согласна-согласна!
это еще "нарциссические защиты" называется, то, о чем вы написали
[ссылка-1]
13.05.2011 15:39:06, Ci Sara
[ответить]
+1, супер! 13.05.2011 15:33:05, хухра-мухра
[ответить]
Плюс огромное множество...
Именно чтобы сохранить Видимость НЕзависимости.
Потому что Булочке надо, надо ну вот очень надо чтобы ее любили... Бескорыстно, просто так, со всеми ее недостатками. И чтобы на ручках носили и всю-всю ответственность на себя взяли. Как за маленькую.
Но после 1-2 встреч никто ничего не берет.. Наоборт, тоже хочет любви-внимания-заботы. И автор это все так по-детски отвергает...
13.05.2011 14:35:54, СиреневаяЛеди
[ответить]
Это не любовь и забота? 13.05.2011 14:40:36, любопытная Анна
[ответить]
Забота - да, но не любовь...
Любовь - это когда совершенно пофиг - в одну оно сторону или нет, и каков процент отдачи.
И уж точно при любви нет "жирного брюха", есть "толстенький животик".....
13.05.2011 15:05:22, СиреневаяЛеди
[ответить]
Почему, может есть любители как раз "жирного брюха" :) Ты мой жирненький брюхатик... 13.05.2011 15:13:18, любопытная Анна
[ответить]
Это так же искусственно, такая же игра, как воспринимается "мурлыкать"
Уважать, восхищаться, говорить комплименты- это не мурлыкать
И прикладывать усилия, чтобы не в одну сторону- это не заботиться
13.05.2011 14:52:42, Дина (Джума)
[ответить]
Я как-то не критикую обычно. Зачем? 13.05.2011 14:05:59, Liusia (просто Люся)
[ответить]
никогда не напрягаю себя лестью.
но если комплимент рвется из души, тоже сдерживаться не буду.

но любимого мужчину очень хочется заласкать, зацеловать, а самое интересное, что если он даже всю кухню испачкает своей яичницей (гыыы), он все равно будет самый кулинарный и самый рукастый)))

может ты просто никогда не влюблялась, а?
13.05.2011 14:04:30, Сочувствующая
[ответить]
влюблялась, но редко, недолго и как правило безответно( 13.05.2011 16:44:39, Булочка наст.
[ответить]
влблялась, но не любила - в этом секрет. Если повезет - в один день поймете разницу:)
я 40 лет не умела мурлыкать, а этому оказывается даже учиться не надо - надо просто дождаться счастья.
Если повезет:)

А искусственные отношения вас все равно не удовлетворят - даже не напрягайтесь. А то создадите временную иллюзию, а потом оно вам надоест... А человек-то вам доверился...
14.05.2011 08:07:08, сейчас
[ответить]
Я не люблю лицемерие, поэтому специально мурлыкать не буду. Но воспитание не позволяет быть не вежливой и не тактичной, критикую только ребенка, хотя и с этим стараюсь бороться, неконструктивно. А вот любимого хвалю, говорю комплименты и всякие милые словечки, ну нравится он мне, и все это сюсюканье доставляет удвольствие, что ж поделать. 13.05.2011 14:02:40, Светик_С
[ответить]
я не критикую, это раз. Я просто не общаюсь с неприятными мне людьми. Два - я не "мурчу", то есть я не притворяюсь, но комплименты я говорю, там где реально есть за что.
НА самом деле "быть той, ктр мурчит" очень просто - надо просто напросто общаться в своей жизни только с красавцами/умницами/спортсмена­ми/с чувством юмора, вкусом и руками из того места.
13.05.2011 13:56:21, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
я не замурчу, даже если вокруг будут сплошь ангелы :) 13.05.2011 14:15:32, Oker
[ответить]
почему? мне не жалко 13.05.2011 14:45:23, Natalya(LB) d'Etretat
[ответить]
у меня, наверно, связки не предназначены для мурчания :) 13.05.2011 14:49:27, Oker
[ответить]
ой, а я когда достойный объект вижу, у меня прям как у кошки внутри что-то начинает клокотать и именно мурчание в итоге получается.))) 13.05.2011 14:53:22, Сочувствующая
[ответить]
ну вот, я вспомнила, что тоже умею мурчать :) но не "для", а "от" 13.05.2011 15:08:32, Oker
[ответить]
мурчишь от, чтобы для ... 13.05.2011 15:15:03, Сочувствующая
[ответить]
о, как ) буду думать)) 13.05.2011 15:27:13, Oker
[ответить]
чего тут думать, мурчать надо))) 13.05.2011 15:40:26, Сочувствующая
[ответить]
одно другому не мешает :) 13.05.2011 15:52:10, Oblina
[ответить]
))) главное на долго не задумываться. 13.05.2011 15:55:51, Сочувствующая
[ответить]
главное, при этом не забывать мурчать :) 13.05.2011 15:58:45, Oblina
[ответить]
главное иметь на кого мурчать) 13.05.2011 16:13:11, Сочувствующая
[ответить]
опять не так) не "на кого", а "от кого" 13.05.2011 16:57:44, Oker
[ответить]
не, не так.

и "на кого" и "от кого".
13.05.2011 17:05:56, Сочувствующая
[ответить]
Вот появляется версия, почему не получается мурчать :) 13.05.2011 17:09:39, Oblina
[ответить]
думаешь в предлогах путаемся)) 13.05.2011 17:26:56, Сочувствующая
[ответить]
Офф: я тебе подарочек приготовила)) Хранцусский 13.05.2011 17:31:33, Liusia (просто Люся)
[ответить]
слава богу ...
а то американский я б уже не пережила)))

опять интригуешь.
13.05.2011 17:42:19, Сочувствующая
[ответить]
то есть ты не только со мной никак не встретишься)? 13.05.2011 17:54:42, Oker
[ответить]
угу.
Кстати ты сейчас как?
13.05.2011 17:58:25, Сочувствующая
[ответить]
ну! :)

А уж думать - это мы завсегда, можно и не привлекая внимания :)))
13.05.2011 16:16:48, Oblina
[ответить]
да я и не сомневалась в нас с тобой)))
что ж мы ни женщины что ли?
13.05.2011 15:11:36, Сочувствующая
[ответить]
А я мурчу.:) 13.05.2011 14:25:49, ЕК настоящая
[ответить]
везет) 13.05.2011 14:26:42, Oker
[ответить]
+ 1. 13.05.2011 14:13:57, ландыш
[ответить]
Подруги мыслят обобщенно и штампами, когда так говорят - ИМХО.
С противными дядьками вообще нафиг якшаться. Я с ними общаюсь только по служебной надобности, так что что там у них с яйцами, пардон, меня не беспокоит.
Властелин же моего сердца, ну да имеет право на теплые слова которые ей-богу мне нетрудно говорить, и в этом даже есть потребность. А главное - какая при этом отдача... В любимом человеке всегда есть, что похвалить.
Сотрудники, коллеги, клиенты и партнеры имеют право на теплые слова - это приносит дивиденды, поверьте, особенно когда искренне.
А еще есть чувство юмора, позволяющее очень эзопово ;-) изъясняться.
А негативной оценки стращатся все, не только мужчины, это да. Я просто в один прекрасный день поняла, что доказывать им свою остроту языка мне ну никак нерентабельно. Напряжения одни. С тех пор я мило болтаю, добиваясь своего. А решать вопросы легко - легко. Стоит только начать , что по-другому не хочется.
13.05.2011 13:55:19, Moon
[ответить]
можно и не мурлыкать, но критиковать и говорить безрукий нельзя, кому ж это понравиться? может, отсюда ноги растут (последний абзац). 13.05.2011 13:49:06, pentium24
[ответить]
У меня маман такая - не упустит случая покритиковать. Ну что сказать, общаюсь с ней по минимуму. Мурлыкать совсем не обязательно, достаточно просто быть вежливой и беззлобной. 13.05.2011 13:48:46, МарикаЧ
[ответить]
Я тоже не мурлычу. Да и мужчины, которые мне нравятся, вряд ли оценили бы фальшивые комплименты. Хотя грубости (даже беззлобной) они от от женщины тоже не ожидают.
Я - девочка ромашка. Натуральная)
13.05.2011 13:44:45, в розовых очках
[ответить]
Что за нужда такая в брюхатых дядьках? 13.05.2011 13:44:24, NLU
[ответить]
они кстати иногда такие лапочки бывают))) 13.05.2011 14:38:55, Сочувствующая
[ответить]
Я вообще не буду общаться с жирным и брюхатым дядькой, который плоско шутит.. Собственно в силу жтого мне не надо мучиться с комплиментами им...
В общем если я вижу что товарисч явно "не в моем вкусе" - то это не мой товарисч, А если он "мой" - то его рубаха, шутки, яичница мне точно нравится и комплемент я скажу с удовольствием...
В общем общаться нужно с тем, кто тебя радует, тогда и проблем не будет)) Ну и не ожидать, что МЧ это прям "прЫнц на белом коне" - не, обычный мужик, с недостатками... Ну так и у меня свои недостатки есть))))
13.05.2011 13:39:26, СиреневаяЛеди
[ответить]
Я - никогда :)
У меня другой имидж :)))
Ирония - наше все :)
13.05.2011 13:35:38, Oker
[ответить]
В качестве отвлеченного примера. Человеку, в принципе несовместимому со страйкболом, бесполезно пытаться объяснять, зачем и каким образом берутся укрепленные полевые позиции. :)))) 13.05.2011 13:34:30, Леший
[ответить]
Людям, не имеющим понятия о том, что такое страйкбол, бесполезно приводить его в качестве примера... 13.05.2011 13:40:59, Oker
[ответить]
Люди бывают разные. :) Адекватные люди понимают, что о чем-то не имеют понятия, и потому они не берутся рассуждать "что там и для чего надо, что правильно, а что смешно". Но, к сожалению, в жизни встречаются и совсем другие люди, которые, образно говоря, о страйкболе не имеют ни малейшего понятия, что им ни сколько не мешает пытаться рассуждать о правильности тактики штурма долговременных огневых точек. :))) 13.05.2011 14:05:04, Леший
[ответить]
нет уж, Леший, если люди не имеют НИ МАЛЕЙШЕГО понятия о страйкболе, то они и слова этого не знают, ни говоря уж о "правильности тактики штурма...".
Если они могут рассуждать о таком, значит, какое-то понятие имеют :)
Но мой ответ был о другом :)
13.05.2011 14:07:23, Oker
[ответить]
Как можно увидеть из этого конкретного топа, ты откровенно заблуждаешься. Люди совершенно очевидно имеют проблемы с коммуникативностью, совершенно не представляют, что это за зверь, зачем нужен и как его кормить, но при этом спокойно берутся рассуждать о правильности или неправильности его рациона питания. :)))) 13.05.2011 14:41:08, Леший
[ответить]
Окер, ты меня вывела из ступора, прям как Ctrl-Alt-Del. А то я задумалась над высказыванием Лешего вхлам. 13.05.2011 13:57:04, Moon
[ответить]
:))) 13.05.2011 13:59:25, Oker
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2019, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.