Раздел: Дистанционное образование, экстернат

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы московским "семейникам" (организационные)

Возникла ситуация, когда мне было бы очень желательно перевести мою шестиклашку на какую-то экстернатную форму до конца года (может быть, и на следующий год тоже, но я хотела бы сначала посмотреть сейчас, в оставшиеся 2,5 месяца, как это пойдет). Нашла, как мне показалось, очень удобный вариант: экстернат Фоксфорда (там дают доступ ко всем их занятиям за 6 класс) и дружественная им частная школа, которая учитывает их тесты при аттестации.
НО! Оказалось, что с этим вариантом я опоздала, к той школе надо было прикрепляться до 17 февраля. В своей оставаться а экстернате не хотим, с большой вероятностью это будет большой гимор, с индивидуальными требованиями от каждого учителя и т.д.
Вопросы:
-Есть ли школы, к которым сейчас не поздно прикрепиться, или я уже опоздала везде?
-Есть ли школы, в которым аттестацию проводят с минимальными телодвижениями со стороны аттестуемого? У моей есть оценки за 2 триместра, нам пофиг, что выйдет в году по какому предмету, мне нужно, чтобы не требовалось регулярно куда-то ездить - то есть, чтобы либо фоксфордовские задания учли как текущие оценки (что было бы вообще идеально), либо чтобы можно было раз-другой подъехать и написать тесты по темам 3 триместра/4 четверти.
12.03.2017 12:02:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по закону имеете право сдавать аттестацию именно по темам триместра. ситуация близка к моей. сына (6 класс) официально забрала 20-го февраля, написав заявление, тут же со школой был подписан договор с графиком аттестаций (с датами на наше усмотрение). мой как раз сейчас сдает 6 класс. все учителя, с которыми общалась, сразу мне озвучили годовые даже без аттестации. в пятницу сдавал историю - пришел домой через полчаса, я перепугалась - оказалось, учитель задал пару вопросов и отпустил с миром)) и еще для учеников СО существует регламент сдачи аттестаций, со спецификацией от депобра, так что не бойтесь - учителя школы валить и придираться не имеют права. если надо - у меня есть спецификации за 7 класс.
по поводу фоксфорда - у меня тоже закуплены курсы, но внезапно открыла для себя интернетурок - дешево и сердито. в отличие от фоксфорда с занятиями на 1,5 часа, тут любая тема 10-15 мин с тестами в конце - сыну все понятно. 100 руб в месяц - любые уроки. у них кстати есть аналог домашней школы - там 400 руб в месяц, и твое дз проверяет учитель. на не профильные даже не буду тратиться в 7 классе фоксфорд.
12.03.2017 14:42:19, мегля
Спасибо за информацию. Правда, со своей школой связываться не очень хочу, есть нюансы (в том числе, второй язык - для меня это большая головная боль, хотелось бы аттестоваться без него).
Интернетурок пробовали, н Фоксфорд пошел лучше. В том числе, из-за того, что там фиксированное время начала занятий онлайн, это помогает структурировать время, не откладывая на потом.
12.03.2017 16:34:58, tavifa
а моему больше нравится система погружения - когда каждый день. мы так на лето брали биологию, смотрели каждый день - все очень четко в голове уложилось и не забывается через неделю к новому уроку фоксфорда)) 12.03.2017 18:24:49, мегля
да еще, без проблем согласились, чтобы аттестацию проводили названные мною учителя ( с двумя у моего конфликт вышел) 12.03.2017 14:52:15, мегля
Люба С.
[ссылка-1]

А вообще, забирая документы из своей школы, можете попросить вас аттестовать за год, на основании двух предыдущих триместров (школа, правда может на это не пойти).

Если напишите на почту, расскажу на каком варианте я остановилась.
12.03.2017 13:24:15, Люба С.
Спасибо за ссылку! Буду изучать. А я разве могу забрать документы "в никуда", без того, чтобы предоставить справку из принимающей школы? 12.03.2017 16:28:16, tavifa
Люба С.
Да, именно на семейное обучение можно уйти в "никуда"..
Вы почитайте про разницу семейного и очно-заочного..

ещё вот здесь школы [ссылка-1]
12.03.2017 16:30:33, Люба С.
сын решился? 12.03.2017 14:42:58, мегля
Люба С.
да. Ну действительно получается, что если приходиться заниматься дополнительно больше чем по двум предметам, то зачем такая школа?

А уж если ребенок не вписывается в "среднюю траекторию" и есть возможность предложить альтернативу, то почему бы и нет..
Он сразу спокойнее стал..
12.03.2017 15:15:23, Люба С.
я думаю, вас спецификации сподвигнули)) 12.03.2017 15:34:07, мегля
Люба С.
Вам не интересен, кстати, курс по истории России? [ссылка-1] 12.03.2017 21:08:22, Люба С.
спасибо, зарегилась. а то мой отказался от профиля по истории только из-за ненавистного английского, которого на этом профиле 5 часов в неделю)) 12.03.2017 22:16:07, мегля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!