Зимний математический лагерь

Увидела внизу темку про летний мат.лагерь. Меня же интересует зимний "Умный лагерь". Кто уже там бывал, откликнитесь, пожалуйста.
03.12.2013 12:10:28, зимний лагерь
[ответить]
ДД, а можно ссылочку на этот лагерь?? там весенняяя смена может быть? скакого возраста ваш ребенок который планирует поехать? 05.12.2013 09:38:43, Алена5
[ответить]
ссылку дать не могу сейчас, но можно набрать в Гугле - "Умный лагерь".
Дочке 10 лет. Едет в такой учебный лагерь в первый раз. Про весеннюю смену, наверное, можно узнать у них. Осенняя, насколько я знаю, была.
05.12.2013 10:30:27, зимний лагерь
[ответить]
Подробно ответила ниже. Сын едет еще раз. Более детально - спрашивайте ;-) 04.12.2013 11:26:01, Тэра
[ответить]
летние смены великолепны! зимним вроде не с чего быть хуже :) 03.12.2013 22:07:12, Татуня
[ответить]
пишите вопросы на подник - попробую ответить 03.12.2013 19:17:55, Lilurus
[ответить]
написала. 04.12.2013 11:53:03, зимний лагерь
[ответить]
Сын ездил летом в математическую смену. Первый опыт в лагере - сравнивать не с чем. Но и у него, и у меня впечатления очень хорошие. Что интересует про "Умный лагерь" конкретно? 03.12.2013 20:17:14, Kulturolog
[ответить]
Сложная ли математика? Дочка выбирает между английским языком и математикой? Какое направление интереснее и сильнее? Сами занятия в какой форме проходят? Что можете сказать о преподавателях и о вожатых? 04.12.2013 11:56:32, зимний лагерь
[ответить]
Про английский не знаю, не были. Математика дифференцирована по уровню, в зависимости от вступительного теста, по-моему, достаточно серьезная. Преподаватели все на сайте заявлены, как я поняла - в основном 2-я школа. Занятия интересные, проходят в форме, принятой в маткружках. Мой ребенок после гуманитарной школы пошел в математическую, летний лагерь был "между" двух школ, ему осенью пригодилось многое, чем он там занимался. Кроме собственно математики, очень понравились кружки (мой был в восторге от головоломок), спорт. секции (у нас - волейбол). Совершено замечательный спектакль показали дети из театральной студии на заключительном концерте - "Балаганчик" Блока. Вожатые профессиональные, кто-то вообще замечательный, к некоторым были замечания, но несущественные. Ну и прибавьте отличные бытовые условия - для меня это было важно, так как из-за проблем здоровья (суставы) нам БП в июне не показаны :( 04.12.2013 12:30:07, Kulturolog
[ответить]
Меня интересует
1. условия- санузлы, количество детей в палатах, не было ли намеков на "дедовщину"
2. развлечения- чем и как развлекаются
Заранее благодарю
04.12.2013 01:03:01, Дина (Джума)
[ответить]
Cын ездил первый раз этой осенью. Очень понравилось. ( критерий - не звонил, был слишком занят!)
1.Условия, по его словам, очень приличные : в комнате санузел, душ. Три человека. Тепло. Разместились очень удачно - с кем рядом ехал в автобусе, с теми попал в комнату. Все трое были первый раз.Говорит, что можно было просить жить вместе с друзьями. Про дедовщину вообще ни разу от него не слышала.
2.Весь день расписан. Расписание весит на сайте. Кроме основных занятий, он еще ходил в бассейн - хороший и просторный, играл в водное поло под руководством тренера. Раздевалки теплые. И еще во второй линии - на настольные игры. Вечерами были дискотеки. Сдавать в промежутках задачи было некогда )
Едет еще раз. Все очень понравилось.)
04.12.2013 11:24:24, Тэра
[ответить]
Ой, мой тоже отвечал на 10 моих смс гневным письмом: "Не звони! Занят!!!". Я волновалась - все-таки первый раз. А они в режиме нон-стоп - занятия-кружки-игры. Сами себе были предоставлены не так много времени, чтобы дурью страдать.
Детки все мотивированы на учебу, по-крайней мере математики, поэтому каких-то агрессивных проявлений вроде бы не было.
Санузел сама осматривала по приезду и когда забирала. Совмещенный душ-туалет - все очень прилично, чистенько, удобно. Окна - стеклопакеты, так что зимой не должно быть холодно. Да, еще их проверяла какая-то инстанция, заставили продукты из комнат убрать в вожатскую, чтобы мусора от печенья-яблок не было.
04.12.2013 12:36:14, Kulturolog
[ответить]
Вот жешь я ленивая мать! Даже не поехала посмотреть что за лагерь - сдала в Москве в автобус )))
Но мой на сборах в таких условиях жил за много верст от Москвы, в других государствах, что за подмосковье я как-то даже и не волновалась.
а про последнюю вечеринку - столько разговоров было дома, как до ужаса было интересно! )) Правда, я так и не поняла, кто кого там украл и кого надо было спасать? Но восторг зашкаливал )))
04.12.2013 12:53:44, Тэра
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.