Помогите ответить на вопрос (школьное задание):
Назвать страны, которые приветствует своими стихами великий американский поэт Уолт Уитмен (родился в начале,а умер в конце 19 века):
Привет странам сосны и дуба,
Привет странам лимона, инжира,
Привет странам золота…
Привет странам маиса, пшеницы,
Привет странам виноградным,
Привет странам сахара и риса,
Привет странам хлопка и странам картофеля…
Привет странам серебра и олова…
*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
Конференция "Школьное и дополнительное образование детей""Школьное и дополнительное образование детей"
Раздел: Домашние задания
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Девочки,спасибо огромное всем за участие в выполнении домашнего задания моего внука,
05.10.2013 15:38:46, Ромалей

серебро и олово - США
хлопок тоже вроде США
картофель - Чили (еще Перу)
сахар и рис ряд стран Латинской Америки (Бразилия рулит)
маис - США (вроде как)
золото - Центральная Америка (Белиз, Коста-Рика, Сальвадор, Гватемала, Гондурас, Никарагуа, Панама) 05.10.2013 09:58:08, Дианкин
Спасибо огромное!Было у меня подозрение,что автор имеет ввиду богатства Америки-южной и северной.Но почему-то решила углубиться в историю и искать первые упоминания и историческую родину перечисленных богатств)))
05.10.2013 15:37:10, Ромалей

Диан, ты МОНСТР!!!Ну мне такое в гоову не пришло, я например, решила, что он по всему миру приветы рассылает... Вау, как здорово!
05.10.2013 12:58:41, Татка
мы - нет, в той же школе :) Учителя резвятся - задачки задают. Я так понимаю, это конкурсы на эрудицию среди родителей :))).
07.10.2013 09:04:49, Татка

я, кстати, тоже пробивала-пробивала, ссылок НЕТ! Ну во всяком случае на относильно не глубоком расстоянии от поверхности запроса :)
07.10.2013 09:01:42, Татка

лимон и инжир....это типа Туниса..
золото..это Африка возможно
маис и пшеница это Перу
виноград...Испания..италия..
сахар и рис..подозреваю Японию...:-)
хлопок и картофель....может мексика...или Чили
а вот серебро и олово... 05.10.2013 09:51:09, Злато*в*ласка
а я еще думала, что Золото это Калифорния, как раз в 19 веке годах в 40-х там золотая лихорадка была
05.10.2013 12:59:51, Татка
Читайте также
Брак в 16 лет: когда желание сталкивается с реальностью
Идея снижения минимального возраста для вступления в брак до 16 лет в России, периодически возникающая в общественном дискурсе, поднимает целый пласт вопросов, выходящих далеко за рамки юридических формальностей.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.