Правила выставления итоговых оценок

Существуют ли инструкции, каким образом формируется итоговая оценка в аттестате, выдаваемом по окончании 9 класса? Например, в одном триместре - "4", в двух других - "5". Годовая - "5". Если ГИА сдается на "5", то итоговая, очевидно, "5". А вот если, например, на экзамене "4" или "3" - какая итоговая?
23.05.2013 15:38:07, Калоша
[ответить]
У нас в школе про ГЕОМЕТРИЮ произнесли так:(а в семестрах 4 4 5 (Год 4)) "Если экзамен на 5, то в аттестат 5, если 4, то 4." Так понимаю годовая не учитывается в таком случае.
Хотя тут так же будет работать среднеарифм-е годовая+гиа: 4+5=4,5=5 в аттестат. а при всех четверках, понятное дело, 4.)))
23.05.2013 17:56:05, Колокольчик полевой
[ответить]
Ну вот дочери на днях учитель сказала, что при раскладе: 455 (триместровые оценки), в случае четверки на ГИА, итоговая будет "4". Хотелось бы, конечно, увидеть официальные инструкции на этот счет (ведь если выводить по ср.арифметич. - получилось бы 5:) 23.05.2013 21:27:50, Калоша
[ответить]
[ссылка-1]
задала тут вопрос, заодно проверю, отвечают ли)))
23.05.2013 17:11:15, Колокольчик полевой
[ответить]
Да, спасибо, подождем :) 23.05.2013 17:38:03, Калоша
[ответить]
Ага))) ответили уже)) "С данным вопросом необходимо обратиться в Департамент образования." 23.05.2013 17:51:19, Колокольчик полевой
[ответить]
Очень оперативно они сработали :) 23.05.2013 17:53:29, Калоша
[ответить]
Какой хороший вопрос вы задали ) Думала, что знаю ответ) Полезла за ссылками документов
[ссылка-1]
[ссылка-2]
а ни в каких документах не нашла (правда быстро просматривала) пункта, который ранее был.
На портале ГИА так за прошлый год [ссылка-3]
Но есть и такой оф. документ [ссылка-1]
23.05.2013 16:16:54, Колокольчик полевой
[ответить]
интересно, а в документе за прошлый год "Положение
о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2012 году" в пункте 6.4:
"6.4. В аттестат об основном общем образовании выставляются итоговые отметки по каждому общеобразовательному предмету, которые изучались выпускником в классах второй ступени общего образования.
Итоговые отметки определяются как среднее арифметическое отметок выпускника за учебный год и экзамен государственной (итоговой) аттестации и выставляются в аттестат целыми числами в соответствии с правилами математического округления."
т.е. среднее годовой и экзаменационной!!
и нет упоминания про четверти и триместры!

Думаю, в этом году всё будет решать школа по своему усмотрению.
23.05.2013 16:35:36, Колокольчик полевой
[ответить]
среднее арифметическое отметок выпускника за учебный год - в прочтении нашего лицея это были триместровые оценки + ГИА 23.05.2013 17:12:24, КалиНа*
[ответить]
вот я тоже такое ожидаю))
а подруга из другого округа говорит, что в их школе на родсобрании рассказывали, что будут учитывать триместровые, да ещё и годовую, и ГИА. Вот это мне непонятно((
23.05.2013 17:48:26, Колокольчик полевой
[ответить]
Обычно ставят среднее арифметическое
Если получается спорный бал - то на усмотрение учителя
23.05.2013 17:02:26, Шер
[ответить]


Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.