вот чего мне в жизни не хватало

сыночек обозвал одноклассницу жирной коровой, все девочки класса отказались ходить на физкультуру.
меня вызывают на педсовет.
он не прав блн, но как же я устала от проблем и их выяснения, объяснения, разъяснения, исправления
ненавижу выяснения отношений

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
23.01.2013 20:00:34, Неточка Н.
[ответить]
Меня бы такая история беспокоила не в свете педсовета или девочкиных физкультур. Мне на это пох-фигу.
Я бы постаралась понять, что у сына творится внутри и зачем он обижает дам и нарывается на неприятности. Я росла в дворовой школе, получала ногой в живот 100 раз и слышала много мата в свою сторону. Но у Вас же не дворовая школа и не такой мальчик! Может, попробовать разобраться с его внутренним негативом..
25.01.2013 23:29:51, Русская пианистка
[ответить]
а почему здесь все так уцепились за то, что, мол, всего-то обозвал "жирной коровой", и из-за такого пустяка - на педсовет? когда главное на самом деле то, что у девочки была попытка суицида, а суициды из-за однократного обзывательства редко когда совершаются...
т.е. там ситуация явно сложнее, чем в теме написано.
25.01.2013 11:29:17, просто читаю здесь...
[ответить]
ИМХО, то, что все девочки класса отказались ходить на физру, очень тревожный звоночек. Очень- очень.
Ибо опыт показывает, что от одного обзывательства обычно такое не бывает. Скорее всего чего-то недоговаривает Ваш мальчик.
Поэтому у Вас немного странная позиция. Думаю, лучше сейчас в школу сходить, извиниться за плохое воспитание сына, чем потом, не приведи бог, жить с сознанием своей ответственности за суицид.
24.01.2013 22:44:48, Сластеник с др компа
[ответить]
В мое время, "жирная корова" влепила бы обидчику портфелем и дело бы закончилось на этом. Какие были прекрасные времена, когда каждый делал свое дело , а не учили друг друга и учителей , как надо.
Да и сейчас я думаю, маловато коровы для педсовета. Что-то недоговорено))
24.01.2013 16:17:10, Sloe
[ответить]
Сеичас, если мальчику влепить портфелем, мама мальчика побежит в травму за справкои о синяке, а потом прилетит папа мальчика и подаст заявление в милицию. 24.01.2013 22:03:57, __nevazhno___
[ответить]
Портфелем - это плохо, запросто травма может быть и серьезная - сотрясение.
Но если отвлечься. Когда надо подключать родителей и администрацию, чтоб не доводить до?
Вот если жирным обозвал - можно? А если до этого пострадавший обозвал обидчика ну не знаю, что там позорно, глупый, или слабак и раз 10? Или если сидя за партой толкнул, может и нечаянно так, что учебник упал, а тот ему в ответ - обзывание? неужто надо бегать каждый раз и разбирать, а то вдруг чего? А если не бегать, то всегда есть вероятность того, что твой в ответ обозвал, и его-то и привлекут. Тем более если ты неважно кто, а у противной стороны родители адвокаты.
24.01.2013 22:45:02, Акорса
[ответить]
Я считаю, что есть два основных повода, когда нужно родителеи подключать:
1. Когда начинается травля какого-то ребенка. Неважно, всем классом или группои детеи, или даже кто-то один травит систематически.
2. Когда один ребенок регулярно обзывает разных детям.
Я за суммарные 20 лет обучения моих детеи в школе с жалобои на другого ученика дошла один раз, если не ошибаюсь. Пошла далеко не после первои жалобы дочки (я-то точно человек занятои). Оказался типичныи и весьма запущенныи второи случаи (я была далеко не первои жалобщицеи, и родители ребенка не рвались что-то делать).
Остальные конфликтные ситуации либо прорабатывали с детьми дома, чтобы они сами разобрались), либо разруливали по эл. почте и по телефону через родителеи и учителя. Потому что была уверенность во вменяемости другои стороны. Насколько я понимаю, взаимная.
Кстати, дочка у меня очень темпераментная. Но к 13 годам еи уже точно не придет в голову назвать одноклассницу жирнои коровои.
25.01.2013 00:08:55, __nevazhno___
[ответить]
1. Так у всех разные понятия о травле. Вот у нас в школе еще давно был случай, в 7 что ли классе, я потом узнала, моя тогда болела. Пришла мама в школу - девочку травят, девочка дома плачет. Ну да, неделю с ней половина девочек в классе не разговаривала и обзывалась. Только эта самая девочка точно так же пару недель назад была в компании тех, кто обижал третью девочку (которая дома не плакала и маме не жаловалась). В результате досталось всем, кроме жалобщицы. Кому-то за дело, кому-то за компанию. А если б суд? Получается, кто первый нажаловался, тот и молодец.
2. Тут в основном понятно. Хотя если этого ребенка тоже все обзывают?
25.01.2013 00:32:40, Акорса
[ответить]
Ну так в суде у каждои из сторон адвокат есть. И возможность встречныи иск подать. Поэтому прежде чем в суд ввязываться, любои человек 100 раз подумает. Ибо это куча сил, нервов и денег.
В Вашеи истории обстановка в классе явно нездоровая, и то, что кто-то забил тревогу, скорее, хорошо. Иначе там бы еще пару лет против кого-нибудь дружили. Справедливость до какои-то степени восстанавливается тем, что жалобщица была наказана боикотом - поплакать еи пришлось.
25.01.2013 01:39:07, __nevazhno___
[ответить]
Неа. Жалобщица плакала от того, что неправильно поступили с ней. А за то, что неправильно поступила она - никакого наказания. Странно, что это непонятно. 25.01.2013 11:53:36, Акорса
[ответить]
Жалобщица плакала оттого, что еи было плохо. У нее была возможность убедиться, что людям бывает плохо, когда им объявляют боикот. Если не дура - поимет, и сама тоже больше так поступать не будет. А если умная, то еще и свяжет свое поведение с последующим поведением по отношению к неи. 26.01.2013 02:35:48, __nevazhno___
[ответить]
Как страшно жить (с) 24.01.2013 22:51:46, Sloe
[ответить]
Ну да. Если на кону стоит пара десятков тысяч за неосторожное слово у ребенка, я бы предпочла думать до, а не после. 24.01.2013 22:54:38, Акорса
[ответить]
Да не может стоять на кону пара десятков за неосторожное слово у здравомыслящих родителей. Противоестественно это... 24.01.2013 22:58:09, Sloe
[ответить]
Ну как же, вот же, прям из этой дискуссии. Ссылка. Причем раз речь идет о сумме, сопоставимой с парой лет обучения в вузе, а то и всей сумме, то так и получается. 24.01.2013 23:03:13, Акорса
[ответить]
Какой отличный бизнес! Доведи любого ребенка до обзывания, запиши слова "обидчика" на телефон и... коммерческий ВУЗ у тебя в кармане ))) 25.01.2013 10:56:03, Тэра
[ответить]
Там это было способом убеждения родителеи, на которых простые просьбы заняться своим ребенком не деиствовали. И, как оказалось, феноменально деиственным способом. 25.01.2013 00:11:18, __nevazhno___
[ответить]
Есть дети, вопрос о поведении которых надо решать с родителями и достаточно радикально, а я говорю о поведении среднестатистического ребенка, который хоть раз да подерется, ругнется, обзовется. 24.01.2013 23:05:54, Sloe
[ответить]
Так я как раз у "неважно" и спрашиваю, насколько все серьезно может быть в обычном случае. Когда идет травля, это одно, а если за каждой обзывалкой может последовать суд? 24.01.2013 23:07:26, Акорса
[ответить]
Это вопрос вероятностныи. Есть определенныи риск следующих событии: нарваться на неадекватного родителя; нарваться на школу, которая не сумеет погасить конфликт (они обычно стараются, так как для репутации шцколы отсутствие судов предпочтительнее); нарваться на судью, которыи раздует из мухи слона. Как известно, для того, чтобы произошло событие "проиграл суд" эти вероятности нужно перемножить. Если каждая вероятность была 1%, то в итоге шанс 1 на миллион.
Раз в несколько лет такие события случаются. Тогда в прессу в просачиваются результаты судов между родителями младшеклассников с заведомо абсурдными обвинениями и очень серьезными приговорами. Обычно они попадают в раздел "курьезы".
С однои стороны бояться этого - все равно, что бояться, что кирпич на голову упадет. С другои стороны, с детства запрещать любые обзывалки не менее разумно, чем запрещать детям играть на строике - только им на пользу.
25.01.2013 01:16:21, __nevazhno___
[ответить]
Не увидела, с чего вероятность каждого события равна 1%.
Запретить можно все, только вот хорошо ли это. Если все копить в себе - это может плохо закончится.
25.01.2013 01:21:15, Акорса
[ответить]
1% - условная цифра, чтобы показать что из нескольких событии, вполне вероятных по отдельности, попасть в полныи театр абсурда все-таки маловероятно.
Копить в себе никто не предлагает. Детеи параллельно учат управлять своим гневом, обсуждать свои чувства, искать выход из конфликтнои ситуации. Для этого и есть родители, учителя и психологи.
25.01.2013 01:55:05, __nevazhno___
[ответить]
Я хотела сказать, что такие пустяки, как мелкие конфликты, дети в норме разруливают сами. Так же как и нормальная девчонка просто скажет: сам дурак. Нормальному мальчишке в голову не придет отцу жаловаться что ему девица навешала.
Только давайте не будем рассматривать варианты "а если..."
Растим незнамо кого.))
Родители чувствуют себя удовлетворенными, когда "устраивают", платят, нанимают.... Делегируют полномочия задорого, получают ощущение, что "вкладывают в ребенка" а потом с наслаждением пифагорят учителей и воспитателей. Еще бы, это легче, чем налаживать отношения с ребенком, жить с ним одной жизнью все время...
но это я так, что-то разволновалась)) Уж больно странно мне это читать.
24.01.2013 22:40:43, Sloe
[ответить]
Так дети и сеичас прекрасно разруливают мелкие конфликты. А родители вмешиваются, когда подозревают "а если". И в принципе хоросо, что вмешиваются, я в детстве видела ситуации, где невмешательство родителеи имело весьма печальные последствия. Проблема не стоила выеденного яица, а ребенок страдал годами. 25.01.2013 02:02:38, __nevazhno___
[ответить]
по словам отца девочки, была попытка суицида. в прошлом году в феврале мальчик из 9 класса погиб, отравился.
школа страхует себя
24.01.2013 16:21:57, Неточка Н.
[ответить]
я бы на месте папы - занялась девочкой... что-то у нее не так,если из-за обзывания она собиралась покончить с собой...
Сегодня ее одноклассник обозвал, завтра она двойку по физ-ре получит, с подругой поссорится, влюбится - поводов найдется масса.
25.01.2013 11:21:23, Тэра
[ответить]
Вот папа и занимается девочкой.И начинает с расследования именно этой ситуации.
Молодец папа.
25.01.2013 13:37:37, фюраль
[ответить]
расследование этой ситуации - не даст психическое здоровье девочке, надо со специалистами уже советоваться по поводу попытки суицида....и да, расследование тоже нужно провести, но у меня сложилось такое впечатление,что папа хочет наказать мальчика и на этом успокоиться, а это не правильно... 25.01.2013 16:53:29, Тэра
[ответить]
как, интересно, может сложится такое мнение. о папе это вообще ничегошеньки не известно. может так, а может эдак... 25.01.2013 17:46:58, Шерлок
[ответить]
если бы я хотела обсудить и выяснить ситуацию, мне было бы достаточно встретиться с классной, с родителями мальчика и с самим мальчиком...а не требовать от школы официальных сборов. 25.01.2013 20:16:13, Тэра
[ответить]
так так оно и есть, как выяснилось. никакого особого официоза 25.01.2013 21:06:10, Шерлок
[ответить]
ой, вот тут папа сильно рискует!
как только он рот откроет в официальном месте о попытке суицида - девочку тут же на учет к психиатру поставят. Так положено по Закону.

А школа да, страхуется. Им проще собраться и утихомирить его своими силами. Иначе он пойдет в департамент, департамент все равно спустит его в школу, только папа будет еще более аргессивен, чувствуя департамент за спиной, + директору отчитываться перед департаментом.
24.01.2013 16:46:52, RitaK
[ответить]
"девочку тут же на учет к психиатру поставят."
Да прям там,поставят,есть официальная справка из больницы психической,куда ее отвезли?
Наверняка нет,а без нее -одна болтовня.
24.01.2013 19:18:12, фюраль
[ответить]
Лера, да дети постоянно что-то друг другу говорят, дразнятся, обзываются....
Просто ты сначала обозначила педсовет из-за "коровы" и буквально, по желанию ее родителей. Мне это кажется не то что странным, а ... невероятным. Либо ты не гворишь всех обстоятельсв, либо в школе учителям нехрен делать (прости господи).
Я из учительской семьи, я этих историй знаю тьмы и тьмы.
Ну пустяк же ж, блин))))
24.01.2013 16:29:03, Sloe
[ответить]
Я еще дополню: педсоветы вообще - плановое мероприятие, вплоть до того, что их повестки известны в начале года на весь года. Разхговор в расширенном составе, даже с участием директора-учителя-завуча - не педсовет. 24.01.2013 16:33:11, Sloe
[ответить]
ой... она сказала давайте соберемся, обсудим с педколлективом. директор и завуч будут 24.01.2013 16:40:48, Неточка Н.
[ответить]
Так это не педсовет вроде. 24.01.2013 17:49:57, че
[ответить]
Ну просто разговор... умеренно серьезный))) для ублаготворения "онжеотца" девочки. Фигня вопрос. 24.01.2013 16:45:36, Sloe
[ответить]
мне так сказала классный руководитель, которой самой было неудобно передо мной, судя по разговору. что извините, но папа девочки настаивает.
я тоже из учительской семьи, ой, че там только не разбиралось на собраниях этих
24.01.2013 16:31:33, Неточка Н.
[ответить]
Педсовет по настоянию папы девочки за абсолютно невинную "корову" ? Офигеть. И твой муж едет в этом участвовать?))) ВОт это педсовет))
Бедные учителя.
24.01.2013 16:35:17, Sloe
[ответить]
те других тем у педсовета нет?
мне очень интересно, о чем с Вами там разговаривать будут?
"Ваш сын обозвал девочку "жирной коровой"! Вы же понимаете, у девочек нежный возраст , они очень ранимы! Как он мог?! Это не допустимо в стенах нашей школы?!" так? И еще оч интересно, если Вы будете молчать и улыбаться, что насколько долго продлится этот монолог? Скорее всего, перейдут в 2ками и 3кам сына, если таковые имеются. И вот здесь для Вас может быть полезная информация.
24.01.2013 13:28:16, RitaK
[ответить]
на педсовете настоял отец девочки. никаких других претензий к ребенку не имеется, по успеваемости один из лучших в классе, причем мы это никак не контролируем, сам учится. по вопросам поведения-настроения-самочувствия ребенка я регулярно созваниваюсь с классной руководительницей, так как у меня есть основания за него беспокоиться 24.01.2013 13:50:10, Неточка Н.
[ответить]
ндааааа....... вот откуда в посл время столько неадеквата лезет?! отцу этому, интересно, на работу ходить не надо?! Из-за такой фигни он "настоял на педсовете"! и ведь не стыдно же! еще и героем, небось, себя считает. Сил Вам и терпения! Я бы не сдержалась, пришла и разнесла этого отца в пыль только за одно то, что он меня вынудил отпрашиваться с работы и являться в школу. 24.01.2013 14:41:28, RitaK
[ответить]
Т.е.если бы ваш сын обозвал девочку жирной коровой, Вы на требование извиниться пришли бы и разнесли родителей девочки в пыль?!?
Хм.... И кто тут неадекватен?
25.01.2013 00:22:26, Сластеник с др компа
[ответить]
Отец защищает своего ребенка. 24.01.2013 23:29:19, Oker
[ответить]
Обычно родители лучше знают, когда можно просто погладить по головке и пожалеть ребенка, а когда нужно идти в школу и его защищать. 24.01.2013 22:13:53, __nevazhno___
[ответить]
Это не фигня,если там пишут выше,девочка пыталась покончить с собой. 24.01.2013 19:05:45, фюраль
[ответить]
знаете, если бы мою дочь так назвали, я бы тоже настояла на разбирательстве, тем более, что ВСЕ девочки, как я поняла - заняли сторону своей подруги. Значит - это уже край. 24.01.2013 19:01:41, Свинка
[ответить]
мой муж за обзывание дочери провёл бы самостоятельно воспитательную работу с милым мальчиком, возможно даже ремнём, раз уж родители милого мальчика считают нормальным подобное поведение их сыночки. А потом бы было бы очень интересно, надо ли родителям детки ходить на работу или они тоже "из-за такой фигни настоят на педсовете". Так что отец девочки ещё вполне мирно подошёл к вопросу. 24.01.2013 17:41:47, че
[ответить]
а в нашей школе на одного такого же, как Ваш муж, который без ремня, просто подошел к мальчику и попросил не обижать его ребенка, уголовное дело завели. Мальчик тот сильно грамотный был. Сговорился с двумя друзьями, те ему влепили пару синяков, мальчик сходил в родителями в травмпункт, задокументировал побои, которые такой же самостоятельно воспитывающий ему нанес, подкараулив за воротами школы, согласно свидетельству двух его одноклассников, при этом присутствовавших. И отца того, самостоятельно воспитывающего чужих детей, заперли в КПЗ по статье. Про дальнейшую его судьбу у меня информации нет. ДЕло было пару месяцев назад, но с тех пор ничего не слышала (хотя, особо и не интересуюсь). Поэтому Вы мужу-то своему самостоятельному эту историю расскажите и с соответствующими статьями УК ознакомьте на всякий случай. Мальчик тот, из моей истории, редкий .... ну в общем, не вырастет из него хороший человек. И все это знают. Но обвинений это не снимает с папы-заступника. 24.01.2013 18:10:04, RitaK
[ответить]
Ой, баюс баюс. Читайте ниже, чем заканчиваются такие истории. И мужу я ничего пересказывать не буду, пусть лучше о моём муже своим хамоватым дитяткам мамашки расказывают, и дитятки целее будут и девочкам хамство терпеть не надо. 24.01.2013 18:16:43, че
[ответить]
мамашки сдадут вашего мужа в полицию при первой же попытке подойти к их деткам и носить Вам передачки... 24.01.2013 18:21:55, RitaK
[ответить]
и имел бы большие-пребольшие проблемы. этот ваш муж 24.01.2013 17:51:30, Шерлок
[ответить]
Например? Ситуации такие уже были, правда с сестрой, которая его на 15 лет младше, так вот повадился в её 9-ом классе некогда вот такой вот тихий мальчик разными вот такими вот безобидными, как тут считают, обзывалками обзываться. Школа элитная, детишки политиков, банкиров и тд. Малчик долго пенился на предмет "Да ты знаешь, кто у меня папа", потом радостно утирался платочком. Так что попугайте проблемами кого-нибудь другого. Детей своих пусть воспитывают лучше на предмет поведения, а не сопли по форумам размазывают. Мальчик не прав и если после разговора с классной мамаша не приняла меры, то вполне логично, что эти меры принял папа пострадавшей стороны. 24.01.2013 17:57:30, че
[ответить]
с полицией каких. как бы ни был неправ мальчик, и как бы я его не осуждала, ваш муж поступил бы вообще запредельно. и даже, надеюсь, уголовно наказуемо 24.01.2013 18:06:16, Шерлок
[ответить]
наказуемо-наказуемо. Если родители другие такие же, то просто подкараулят в подвороте и что-нибудь сломают. Если родители юридически грамотные, то вообще посадят. 24.01.2013 18:12:23, RitaK
[ответить]
Гы, сломают, гы-гы. Под два метра ростом, за 150 кг весом, хапкидо, ножевой бой ещё чего-то. Задолбаются ломать. Пусть своих детей воспитывают лучше, поразвели хамов, которые чуть что прыг за мамину юбку и "не виноватый я, это всё они сами". 24.01.2013 18:19:16, че
[ответить]
так он такой не один! А те, которые по-мельче, да по-умней его не кулаком, а буквой закона. А насчет детей - будет оч здорово, если каждый своими займется. 24.01.2013 18:26:43, RitaK
[ответить]
Под последней фразой подпишусь пожалуй) 24.01.2013 18:34:04, че
[ответить]
просто сигал какой-то. как в кино. 24.01.2013 18:22:38, Шерлок
[ответить]
Не, сигал жилистый, а мой скорее как медведь)) 24.01.2013 18:33:08, че
[ответить]
ндаа... и Вы так легко пишите, как Ваш медведь под 2 метра к чужому ребенку подходит с ремнем? - то ли Вы наивная, то ли выдумщица... 25.01.2013 11:02:37, Тэра
[ответить]
там ниже есть очень хороший пример, как родители мальчика-хама в полицию обратились и чем дело кончилось. Это раз. И второе: за доведение до суицида статью ещё не отменили? Я бы на месте родителей мальчика об этом подумала, попытка была, причинно-следственная связь имеется и вуаля.
"даже, надеюсь, уголовно наказуемо"
Не наказуемо ибо бездоказательно, как-то так.
24.01.2013 18:12:08, че
[ответить]
тут будет не хамство, а телесные повреждения. большая разница. и доведение - это не попытка 24.01.2013 18:17:20, Шерлок
[ответить]
Повреждения? От подзатыльника или поджопника, ню-ню)) 24.01.2013 18:19:49, че
[ответить]
вот вам и ню-ню. 24.01.2013 18:23:21, Шерлок
[ответить]
Не пугайте меня, пугайте мамашек, которые столь нежных мальчиков не учать не хамить девочкам. Видите ли, первым шагом в такой ситуации был бы естессно разговор с родителями мальчки, если родители мальчика сами не осуществят акт воспитания, то уже вторым шагом будет беседа с мальчиком в приватном порядке вышеуказанным методом. Вы знаете способы, как ещё можно воздействовать на подобных особей, кроме физического воздействия? Я - нет. Давеча наблюдала картину, как стадо малолетних дибилов толкали школьного охранника, материли и тд и тп и вопили при этом "Да что ты мне сделаешь, да только тронь". Таких - только пи-дить. Но у таких, как правило, родители из серии "я своему ребёнку ничего не запрещаю", поэтому приходится их воспитанием родителям контактирующих с ними детей. 24.01.2013 18:29:43, че
[ответить]
здесь Вы правы. С таким малолетним хамьем сложно очень.
и администрация школ таких боиться и не связывается.
Поэтому, пока выход только один - выбирать приличные школы. Но их мало и они переполненны.
24.01.2013 18:39:56, RitaK
[ответить]
Да во всех школах что-нибудь да случается. Я там ниже почитала и соглашусь, что ну никак не само по себе обзывание вызвало такую реакцию отца девочки. Да, дети и тлкаются, и книжками дерутся и много ещё чего, и никто не будет из-за этого бегать. Видимо что-то там не так просто, как рассказывает мальчик, возможно имеет место действительно та самая пресловутая последняя капля. И тут уж от адекватности родителей виновника торжества будет зависеть дальнейшее развитие сюжета. Примут меры - отлично, не примут - тогда может быть много развитий событий, в том числе и такое, как с моим мужем. Очень хотелось бы надеяться, что всё решится хорошо. 24.01.2013 18:46:00, че
[ответить]
ну, у мальчика тоже может "последняя капля" случилась:
"девочка регулярно прячет его вещи, обсуждает его с одноклассницами, хихикает, пальцем показывает, вслух высказывается, когда он выходит к доске".
Может папе как раз с собственной девочкой не помешает побеседовать...
24.01.2013 21:02:46, sacha
[ответить]
говорить вы можете что угодно. "бумага все стерпит". с такими, как вы описали, есть способы помимо. и с мальчиком из темы - тоже 24.01.2013 18:34:51, Шерлок
[ответить]
Дык посоветуйте, я может возьму на вооружение. Не стеб, я серьёзно. 24.01.2013 18:36:59, че
[ответить]
вот для начала - со школьной администрации начать. странно что охранник не в курсе. а вообще детских комнат милиции вроде еще не отменяли 24.01.2013 18:46:24, Шерлок
[ответить]
Чего охранник может сделать, директору пожаловаться? Ну а дальше что? Из школы выгонят? Да не смешите. И в детскую комнату за хамство не поведут, это тоже мамашки до своих деточек доносят прекрасно, и что ничего ни учителя, ни охрана, ни директор им не сделают, потому как не имеют права. Вот деточки и фигеют от собственной безнаказанности. Дальше что? Как школьная администрация будет это решать? Родителей в школу вызывать? Ну вот авторшу вызвали и что, она тут планы строит как бедное дитятко защищать, а отнюдь не как это дитятко воспитывать, чтоб дитятко так себя не вело, инцидентов не создавало. 24.01.2013 23:15:36, че
[ответить]
если администрация ничего не хочет, то, конечно, ничего и не сделает. но "малолетние дебилы" не всегда остаются малолетними. и через какое-то время, к их несказанному удивлению, у них обнаруживаются не только права, но и разнообразные ответственности. неплохо бы их начать по этому поводу просвещать в той же школе. 25.01.2013 00:08:19, Шерлок
[ответить]
Гы)) А вдруг он наоборот-очень занятой,и ему совсем не вовремя,но вот тоже толстый)).Может его тоже дразнили в школе так)),поэтому к подобным типам у него свои претензии. Кто кого там в пыль разнесет это еще неизвестно в итоге))) 24.01.2013 15:18:32, Линдaaa
[ответить]
ну тогда ему или худеть вместе с деткой, или разъяснить пухлой детке, что худые все злые и от зависти, что у них столько конфет и плюшек нет, обзываются))) 24.01.2013 15:20:10, RitaK
[ответить]
какое кому дело до работы этого отца? а на явке в школу настояла школа 24.01.2013 14:52:10, Шерлок
[ответить]
<<на педсовете настоял отец девочки. никаких других претензий к ребенку не имеется,>>>

У школы, очевидно, не было возможности увернуться, отец был очень активен. Такая активность по такому поводу возможна на мой взгляд только, если отцу совсем нечего делать в этой жизни - на работу ходить не надо, а хобби нет. Это, конечно, его проблемы и других они не касаются ровно до тех пор, пока он не пытается злоупотребить временем других людей. Как то в данном случае родителей мальчика. Адекватные люди подобную ситуацию решают через классного руководителя без "вызовов" посреди рабочего дня. И я бы на месте автора очень жестко выступила на данном педсовете: 1) потребовала восстановить ситуацию, в которой были сказана столь возмутительная фраза; 2) попросила бы разъяснить с какой целью меня заставили потратить на этот вопрос 3 часа моего времени и почему нельзя было проинформировать через классного руководителя? 3) предъявила бы этому супер-отцу встречный "иск" на нанесение моральной травмы моему мальчику его девочкой, ополчившей на него всех девочек в классе и спровоцировавший беспорядки в виде саботажа занятий. С такими ..... заботливыми отцами только так считаю возможным действовать.
24.01.2013 15:09:12, RitaK
[ответить]
см. ответ автора. а раз прийти в школу может и очень занятой и активный человек, если его что беспокоит в жизни своего ребенка. и вы уже начали додумывать. все это измышления ваши - " "иск" на нанесение моральной травмы моему мальчику его девочкой, ополчившей на него всех девочек в классе и спровоцировавший беспорядки в виде саботажа занятий." 24.01.2013 15:13:29, Шерлок
[ответить]
по своей инициативе - может.
Но если меня "вызывают на педсовет", то это означает, что "в среду в 16-00" я должна быть в школе.
24.01.2013 15:16:45, RitaK
[ответить]
школа вапщет ни на чем не настаивала, вежливо пригласили, учитывая настоятельную просьбу отца девочки. я бы могла отказаться и возможно отказалась бы, но мой муж высказал желание лично разобраться в ситуации, в связи с чем и прилетит на 1 день из Питера на разборку. и вапщет я не завидую ни отцу девочки, ни педагогам в этой ситуации. 24.01.2013 14:57:42, Неточка Н.
[ответить]
Муж молодец. 25.01.2013 09:42:09, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Грозный какой папа-то у вас. Прямо бармалей. Летит на разборки (!) . Весь педсовет уже наверное под стол залез 24.01.2013 19:28:09, 1637
[ответить]
Вот молодец Ваш муж!!!
Респект ему и уважение!
Каков вопрос - таков ответ! С каждым надо на его языке!
24.01.2013 15:09:59, RitaK
[ответить]
Правильно, пусть обзовет педсовет стадом жирных коров! Тока так! Своих не сдаем! 24.01.2013 19:30:19, 1637
[ответить]
Сюр какой-то. 24.01.2013 15:05:17, Иллика
[ответить]
ага 24.01.2013 15:06:44, Неточка Н.
[ответить]
Скажите папе, чтобы не позорил сына. Ладно, девочку папа защищает, но сына, который эту девочку обозвал, т.е. по-любому неправ, защищать? Хотя, может, он прилетит и сыну мало не покажется, тоже вариант:) 24.01.2013 15:14:58, Иллика
[ответить]
это говорить не требуется :) там будут не крики, вопли и сканадлы, это не наш метод) 24.01.2013 15:16:50, Неточка Н.
[ответить]
Такие разборки такого незначительного случая бывают, имхо, только в случае "последней капли". Либо вызовом на педсовет вы называете просто приглашение поговорить с родителями ученика, вселяющего в учителей беспокойство чем-то. 24.01.2013 16:21:22, Etagerka
[ответить]
Да какие крики? Девочки посмотрят на папу, защищающего мальчика, который обозвал их подружку, и просто будут относиться к мальчику соответственно. Рядом не сядут. Но это ж фигня, кто они такие. Но мы тут на папу наговариваем почем зря, наверное, он все-таки способен адекватно разобраться в ситуации. 24.01.2013 15:27:44, Иллика
[ответить]
девочек там не будет) 24.01.2013 15:40:50, Неточка Н.
[ответить]
не могу представить почему 24.01.2013 15:04:01, Шерлок
[ответить]
чтобы прилетать и разбираться, наверное, действительно что-то очень-очень серьезное должно быть 24.01.2013 15:07:41, Шерлок
[ответить]
чтобы защитить свою семью от неадекватного папашки. 24.01.2013 15:10:36, RitaK
[ответить]
Т.е. мальчик девочку обзывает, и этого мальчика надо защищать? 24.01.2013 16:29:42, Акорса
[ответить]
адекватность "папашек" тут равнозначная, на мой взгляд абсолютно 24.01.2013 15:14:24, Шерлок
[ответить]
Педсовет созывается в случае СЕРЬЕЗНОГО ЧП в школе. Как то нанесения ущерба жизни и здоровью, например. А детские обзывалки, к тому же в пределах нормативной лексики, совершенно не повод для педсовета. Разбор таких ситуаций прямая и непосредственная обязанность классного руководителя. Причем, даже без привлечения родителей. Родителей вполне достаточно проинформировать по телефону, чтобы они провели нужную беседу с своими детьми. 24.01.2013 15:23:00, RitaK
[ответить]
может для хорошей школы это и есть ЧП 24.01.2013 15:29:18, Шерлок
[ответить]
с чего вдруг? один созвал педсовет и позорит, действительно, дочку на всю школу. другой учитывает мое нежелание разборок и мои нервы, и хочет заменить меня в походе в школу 24.01.2013 15:18:09, Неточка Н.
[ответить]
Не, неправда.
И первый папа свою дочь не позорит, и второй не герой. Защитник такой незавидный - летит защищать нахамившего девочке сына от тетек на педсовете. Вот уж подвиг так подвиг, нечего сказать. ИМХО как-то невыигрышно выглядит мужской состав вашего семейства в этой ситуации.
24.01.2013 20:50:56, 1637
[ответить]
почему позорит? в чем позор? 24.01.2013 15:23:18, Шерлок
[ответить]
ну вся школа уже знает что Сашу обозвали жирной коровой и обсуждают, жирная ли она корова или все-таки нет 24.01.2013 15:26:03, Неточка Н.
[ответить]
плохая школа. а известно в какой вообще ситуации это случилось? а то было предположение, что девочка мальчика первая чудовищно оскорбила 24.01.2013 15:28:10, Шерлок
[ответить]
в изложении сына это выглядит так: поделился с друзьями, что его "достала эта жирная корова". то есть было сказано не при всех и не лично. эта же версия у друга сына. девочка регулярно прячет его вещи, обсуждает его с одноклассницами, хихикает, пальцем показывает, вслух высказывается, когда он выходит к доске 24.01.2013 15:35:22, Неточка Н.
[ответить]
т.е. друзья раззвонили что ли? странно как-то 24.01.2013 15:48:49, Шерлок
[ответить]
я так думаю, не с друзьями поделился, а сказал в компании 24.01.2013 15:50:51, Неточка Н.
[ответить]
Сказал в компании в результате чего все девицы там не пошли на физру? Подвирает мальчик. 24.01.2013 16:04:55, Линдaaa
[ответить]
скорее всего сказал в СВОЕЙ компании достаточно громко и услышали стоящие рядом или проходящие мимо девочки (возможно, сама пострадавшая).

Поведение девочки "девочка регулярно прячет его вещи, обсуждает его с одноклассницами, хихикает, пальцем показывает, вслух высказывается, когда он выходит к доске" + попытка суицида говорит о том, что она сильно неравнодушна к мальчику. И, даже случайно услышать "жирная корова" от объекта своей мечты, конечно же повод для суицида в таком возрасте. А папа девочки в таком случае просто очень неумный человек.
24.01.2013 18:25:10, RitaK
[ответить]
Откуда Вы знаете умный там или не умный папа? Не говоря уж про все остальное.Как поняла из обсуждений ниже это как раз у мальчика язык грязный а не у девочки. Если реально была попытка суицида-то боюсь просто так история не закончится,ни для мальчика ни для автора топика соответственно.То есть папе их тут надо было не на 1 день явно отпрашиваться.Но чесговоря очень странно все выглядит.Поэтому и думаю что мальчик врет. 24.01.2013 21:14:48, Линдaaa
[ответить]
нет, он просто очень любит меня и сына. мои нервы бережет, а ситуацию без контроля оставлять не хочет 24.01.2013 15:09:13, Неточка Н.
[ответить]
а, так вам не надо в школу? я не поняла этого из вчерашней темы. я думала в дополнение 24.01.2013 15:11:03, Шерлок
[ответить]
решили что мне не надо, да, он сам поговорит 24.01.2013 15:13:23, Неточка Н.
[ответить]
что почему? 24.01.2013 15:04:42, Неточка Н.
[ответить]
Народ не допускает что сын тут может быть чистой копией папы))).Хотя что там за папа с другой стороны еще непонятно. 24.01.2013 15:07:35, Линдaaa
[ответить]
сын, к сожалению, весь в меня :) тихий, мягкий, ласковый, терпеливый, а потом каааааак найдет коса на камень...
а папа кремень, ага. и спорить с ним бесполезно, есть 2 точки зрения - его и неправильная
24.01.2013 15:11:38, Неточка Н.
[ответить]
[-] 24.01.2013 10:04:07, Линдaaa
[ответить]
а почему придурок-то сразу? Нам не известно в какой беседе он дал девочке столь нелестный эпитет. И что она ему говорила ДО этого. 24.01.2013 13:29:14, RitaK
[ответить]
Во это совершенно не имеет знацения. Умныи и воспитанныи мальчик ни в какои ситуации до подобнуых оскорблении не опустится. 24.01.2013 21:21:44, __nevazhno___
[ответить]
Не имеет вообще значения. Ну можно конечно назвать его жирным придурком-это если он еще и толстоват конечно. Не читать же ему лекцию в 14 лет по поводу толщины-худобы людей.Вряд ли он имел ввиду именно вред для здоровья когда так сказал. Ну то есть-сообщить ему что в данном случае он дурак,в данном случае лучше было жевать чем говорить .И пойти на педсовет конечно раз зовут. 24.01.2013 14:23:17, Линдaaa
[ответить]
я к тому, что может быть девочка наговорила ему ДО столько и ТАКИХ текстов, что мальчик большой молодец, что сдержался и ограничился "жирной коровой", а не двинул кулаком в морду. Девочки, они, знаете ли, разные бывают... 24.01.2013 14:43:07, RitaK
[ответить]
и ногами еще. для гарантии 24.01.2013 14:52:51, Шерлок
[ответить]
а потом расчленил труп в туалете. 24.01.2013 14:57:30, Иллика
[ответить]
14 лет мальчику - пусть сам разбирается. _неважно_ внизу правильно написала.

Когда дети выросли из песочницы, и стали выше родителей, они должны само разбираться.
24.01.2013 03:16:42, masha__usa
[ответить]
Спортивный интерес: какой комплекции обиженная девочка? 24.01.2013 01:06:33, Кабриолетта
[ответить]
худенькой ее не назовешь. но у сына есть подруга-одноклассница, с детского сада еще дружат, вот она самая крупная девочка в классе, ее очень дразнили другие дети, а мой защищал. это мне ее мама рассказывала. 24.01.2013 13:52:42, Неточка Н.
[ответить]
Почему бы сыну не извинитьса перед девочкои? Публично, естественно, если публично обзывал. 24.01.2013 00:44:05, __nevazhno___
[ответить]
Я бы пошла, ситуацию выяснила, сына защитила бы, но извинилась бы перед девочками или их родителями, кто там присутствовать будет.
А дома устроила бы сыну. По полной программе. И за жирную корову, и за оскорбление девочек, и за нарушение собственного покоя. В таком возрасте надо, блин, знать, что кому можно говорить. ИМХО.
24.01.2013 00:16:44, ДраКошка
[ответить]
( и общеобразовательно, и в помощь автору) поделитесь пожалуйста, как бы (какими словами) вы сына на педсовете защищали? Ситуация вполне конкретно описана. 24.01.2013 01:42:17, 562389
[ответить]
Не очень конкретная. Я бы выяснила детали все-таки. А защищала бы примерно так. Сказала бы, что девочки могли и спровоцировать, что все детали и все стороны должны быть выслушаны, что мальчик мог действовать по каким-то другим мотивам, чем просто оскорбить. Что он, возможно, выслушал еще более нелицеприятное о себе. И вообще - ситуация не стоила такой шумихи, это травмирует психику всех участников.
Тем не менее я извинилась бы за то, что что-то недосмотрела при воспитании сына и ОБЯЗАТЕЛЬНО извинится сын в надлежащих условиях (не в присутствии всего педсовета, а только он, девочки и классная руководительница (ну, может, и я еще).
Но это все общее.
Не так давно я решала ситуацию со своим младшим сыном. Было сказано, что он ИЗБИЛ девочку. В результате правильного и подробного разбирательства (с моим участием) выяснилось, что девочка его долго обзывала матом, толкала и задевала, а он ее один раз оттолкнул и она ударилась о железку (в раздевалке). В итоге пришла домой в крови и родители забили тревогу.
Результатом было то, что девочка перед моим сыном извинилась. А он перед ней. И я прочитала ей небольшую мораль о том, как стоит вести себя девочке в этом возрасте.
24.01.2013 23:09:05, ДраКошка
[ответить]
А зачем условное наклонение сразу?Зачем сочинять и фантазировать? По-моему, надо сначала выслушать все факты, а потом уже думать и принимать решение. Мама черным по белому пишет , что у нее есть основания постоянно беспокоиться о поведении-самочувствии-состоянии, так значит не так просто всё, не рядовой это случай. Вспыльчивый холерик или особые реакции в коллективе, неизвестно, только большинству тут кажется, что не в 2 словах причина и кто-то что-то не договаривает. Априори враждебно-уничижительное отношение к коллективу тоже есть. Это либо реально коллектив гнилой совсем ( не исключено, но должно быть известно маме), либо у парня особый снобисткий взгляд на одноклассников и особые реакции. Папа прекрасен в своем порыве сорваться из другого города, только если маме уже заранее страшно за педсовет, о чем спор. Может он влиятельный чиновник и судьба всех уже предрешена заранее:-) 25.01.2013 09:01:09, Адриэтт
[ответить]
Меня спросили, КАКИМИ СЛОВАМИ я бы защищала своего сына. Разумеется, я фантазирую :) Я не ТС. 25.01.2013 22:31:19, ДраКошка
[ответить]
А родители мальчика обошлись без небольшой морали вашему сыну? 24.01.2013 23:38:16, 562389
[ответить]
Присутствовала только мама девочки. Она пыталась сказать, что типа девочек даже толкать нельзя. Я не дала сыну ответить. Сказала, что да, девочек толкать нельзя. Но когда девочки ведут себя как мальчики - грани стираются. Впрочем, своему сыну я потом мозги прочистила. Дома. 25.01.2013 00:37:18, ДраКошка
[ответить]
Я не пойму,как это девочка обзывала-толкала, а в результате сама пришла домой в крови? Вот прям после одного толчка со стороны Вашего сына? Вам очень сильно повезло, что мама девочки не пошла в травмпункт. 25.01.2013 00:45:55, Кетчуп
[ответить]
Она ударилась головой об железный крючок в гардеробной, рассекла щеку. Да, повезло. Тем не менее, сын здесь виноват очень мало. Да, он толкнул сильно. Один раз. У него вообще руки сильные, хотя ростом и объемом девочка раза в полтора его превосходит. На провокацию не надо вестись - я это детям вдалбливаю. Но это трудно. Даже для взрослых.
А так - это не мои домыслы, нашлись свидетели, они с этой девочкой не вдвоем были, одноклассники видели и слышали, что и как она моему сыну говорила, как она его щипала, задевала, толкала. И подтвердили, что он очень долго держался и просто говорил, чтобы она перестала.
25.01.2013 01:00:45, ДраКошка
[ответить]
Да Вы что - он же мальчик, он должен рассчитывать силу. Абсолютно не оправдывает, что девочка рассекла щеку не об руку Вашего сына, а об крючок. Детей, у которых руки сильные тем более надо учить себя контролировать, и конечно с детства, лет в 6-8. Зря Вы его оправдываете, лучше сейчас прочувствовать вину и сделать выводы, чем всю жизнь считать, что если тебя доводят ты можешь не рассчитывая силы давать сдачу. 25.01.2013 01:14:38, Кетчуп
[ответить]
Вы меня повоспитывать хотите или моего сына?
Для мальчика, который бОльшую часть жизни провел на улице и привык драться - он сделал невероятное усилие над собой. За последние два года он перешел от агрессии в адрес всех и каждого к сотрудничеству, дружбе, помощи. Он ОЧЕНЬ поменялся и скорее всего будет меняться дальше. В лучшую сторону.
Разумеется, я говорила с ним о его силе и о том, что и как надо соразмерять. Разумеется, он не хотел, чтобы она так сильно ударилась - просто оттолкнуть от себя. И честно? Узнав ВСЕ, что она ему сказала, я порадовалась ТАКОМУ результату. Девочка еще будет получать. Не от моего сына, надеюсь, но такие невыдержанные на язык грубиянки и провокаторши обратную связь получают по полной программе.
25.01.2013 01:29:34, ДраКошка
[ответить]
Ну Вам виднее - будет, так будет, пусть меняется. А может и попадется кто-то кто дойдет до травмпункта, потому как слова - это слова, на них можно не реагировать, а вот кровь - это серьезно. Не случайно частенько дети, на слова которых не реагируют, переходят к активным действиям - плюют, бьют, волосы выдирают и на это уже они получат. 25.01.2013 17:32:29, Кетчуп
[ответить]
Была использована исключительно нормативная лексика. Выражено личностное отношение. Да, согласна в обидной формулировке, но к сожалению дети сегодня постоянно подвергаются вербальному воздействию со всех сторон. Среда, телевидение.. Я обязательно проведу воспитательную работу с ребенком, но хотелось бы обратить внимание уважаемого педколлектива, что реакция на данное высказывание несколько неадекватна проступку. Вполне можно было обсудить ситуацию в рамках класса, не вынося на уровень школы и не потакая практически шантажу девочек, которые просто воспользовались случаем прогулять нелюбимую физкультуру. 24.01.2013 11:41:10, Люба С.
[ответить]
да мальчик всех одноклассников считает уродами, о чем там говорить? 24.01.2013 00:51:56, Oker
[ответить]
Это точно? Я об этом пока не прочла. Если так, то именно мама будет сильно виновата, если ее ребеночку когда-нибудь за это реально влетит от не сильно воспитанных мальчиков. 24.01.2013 01:00:37, Кабриолетта
[ответить]
Правда шоль? :(

Хотя да, было что-то... если не путаю.
24.01.2013 00:59:02, 1637
[ответить]
"у меня нет друзей, я достаточно на этих уродов смотрю в школе ((( "
[ссылка-1]
24.01.2013 01:00:44, Oker
[ответить]
да, мы потом выяснили, почему он так говорил. самый его близкий и любимый друг умер, и поэтому в его глазах все остальные бывают виноваты в том, что не похожи на того, кто ушел 24.01.2013 14:00:17, Неточка Н.
[ответить]
Это очень витиеватый образ мысли. Из слезливых подростковых песен. 24.01.2013 19:38:36, 1637
[ответить]
Я еще про "диких чурок" вспомнила. 24.01.2013 01:30:18, __nevazhno___
[ответить]
Мда, как-то всё перекошено. Там уроды, тут дикие чурки, здесь жирные коровы. А сам он взрослый мужик и жертва обстоятельств.

Честно говоря, меня такая ситуация очень бы опечалила.
24.01.2013 01:06:49, 1637
[ответить]
Разумеется, все это лучше и легче было сделать раньше. Но и сейчас не совсем поздно. Если устроить серьезную встряску. Если же ограничиться тихим интеллигентным выговором - дальше будет скорее всего сложнее и хуже. ИМХО. 24.01.2013 00:53:16, ДраКошка
[ответить]
для этого надо чувствовать, что встряска необходима. а автор не любит разборок 24.01.2013 00:56:10, Oker
[ответить]
Ну мы же тут все со своей колокольни :) 24.01.2013 00:57:56, ДраКошка
[ответить]
А извиняетесь Вы, хотя обзывался сын? У него корона упадет? (и я не поняла, в какои защите он после такого поступка нуждается). 24.01.2013 00:49:16, __nevazhno___
[ответить]
Так конечно я извиняюсь за сына, если он неправ- коли уж я такого вырастила, то я и виновата. А он тоже должен извиниться. Одно другому не мешает. 24.01.2013 00:58:15, 1637
[ответить]
Я обычно извинялась за детеи в песочнице, когда их извинение, даже если бы я его добилась, вряд ли бы было сознательным. В 14 лет я бы все-таки считала, что перед детьми извиняется ребенок, перед родителями - я. Как-то так. 24.01.2013 01:34:05, __nevazhno___
[ответить]
Так мальчику 14? Я подумала, что 7-8. Гражданин с паспортом должен имхо сам все разруливать, без мамки. Ну и коли все вокруг дураки, то как умному пора бы уметь самому извиняться. 24.01.2013 01:41:18, Кабриолетта
[ответить]
Речь о подростках, когда детские обзывалки в духе "ирка-дырка колбаса тухлая капуста" уже закончена. И когда оскорбление уже воспринимается как оскорбление. 24.01.2013 02:12:02, __nevazhno___
[ответить]
по этому и следует мальчику отвечать за свои слова, а не ждать, когда маленькая мама побежить разруливать ситуацию. 24.01.2013 09:19:51, Кабриолетта
[ответить]
В семьях, где мальчиков воспитывают и учат отвечать за свои слова, к 14 годам мальчики уже не обзывают одноклассниц "жирными коровами". 24.01.2013 21:27:12, __nevazhno___
[ответить]
Там еще папа из Питера спецом прилетит разбираться. Интересно, когда спецназ подтянется и танки на улицы выйдут. 24.01.2013 15:07:55, Иллика
[ответить]
а что такого-то, что папа прилетит? мы всегда рады его видеть :) 24.01.2013 15:23:56, Неточка Н.
[ответить]
Ну если это повод встретиться с папой, то все хорошо 24.01.2013 19:34:37, 1637
[ответить]
Да ничего. 24.01.2013 15:31:40, Иллика
[ответить]
Вот тут и конфликт на национальной почве подоспеет.

А что? Защищать так защищать!
24.01.2013 15:13:46, !
[ответить]
Да. Я об этом. 24.01.2013 00:58:43, ДраКошка
[ответить]
Тогда логично. Я просто иначе увидела в комбинации со словами о защите сына. 24.01.2013 01:31:30, __nevazhno___
[ответить]
Мне кажется, что на педсовете ребенка не будет. И да, я ВСЕГДА защищаю своих детей. И всегда воспитываю. Результат - уверенные в защищенном тыле, адекватные дети. Для меня обе части этого процесса равно важны. 24.01.2013 00:51:43, ДраКошка
[ответить]
Согласна 24.01.2013 00:31:52, Эники-бэники
[ответить]
О! А вот и здравый смысл! Всё по делу. Внятно и коротко. 24.01.2013 00:23:59, 1637
[ответить]
Сочувствую. Ситуация дурацкая, желаю, чтобы она разрешилась с наименьшей потерей нервов.
Я (вздыхаю) имею девочку, которая запросто может спровоцировать обзывания. Характер и язык (ключевое) такой. (воспитываешь, воспитываешь, все без толку).
Как я вижу ситуацию - разбирать надо девочкины прогулы, а не разовое обзывательство.
При чем тут Вы???
24.01.2013 00:14:27, Кабриолетта
[ответить]
Ну так девочки-то к автору отношения не имеют. И её зовут не по поводу прогулов. Собственно, почему её вообще должны волновать прогулы девочек, если её вызывают по поводу её сына? 24.01.2013 00:25:32, 1637
[ответить]
У Вас дети-школьники есть? :)))
Вот моя учится в 5 классе, школа - интеллигент на интеллигенте, а случается и не такое. Но! Притянуть за уши виновность за прогул физ-ры обиженных могут запросто, если есть такая цель.
24.01.2013 00:28:19, Кабриолетта
[ответить]
У меня школьники? Да есть ещё парочка. Раньше больше было. Но по счастью школа когда-то заканчивается.

Ни разу из моих никого никуда не притягивали - ни в Мск, ни в Германии. Если получали люли, то за дело. Но мы с мужем реально руку на пульсе держали и держим.
24.01.2013 00:33:33, 1637
[ответить]
:)) Сколько ж всего детей???
Я с одной руку на пульсе держу - трудно :))
24.01.2013 00:42:15, Кабриолетта
[ответить]
Я старшего в школу повела в свои 24 года (вернее, неполных 25 лет) - и у него на сегодня уже два универа за плечами. А младшие ещё школьники. И студент у нас есть сейчас.

Ну вот 23 учебных года без перерыва мы с мужем являемся родителями школьников. 24-й год свободы не видать.
Так что рука на пульсе лежит привычно. :)

Но школа уже надоедает, признаюсь честно. Но это мелочь.
24.01.2013 00:52:52, 1637
[ответить]
Т.е. четверо? )) 24.01.2013 00:56:36, Кабриолетта
[ответить]
НЕ, не угадали. Но я всё равно не скажу:)

У нас непросто посчитать на самом деле:)
24.01.2013 01:03:35, 1637
[ответить]
ну ладно, запомню, что "очень много и собака" :))) 24.01.2013 01:04:26, Кабриолетта
[ответить]
у девочек может тоже разовый прогул? и сих прогулами с их родителями все выяснят 24.01.2013 00:17:09, Шерлок
[ответить]
да, вообще не понимаю педсовета в такой ситуации.
если только не сами девочки и их родители так раздули. ТОгда надо смотреть, что было ДО.
А там много чего может всплыть (см. мое сообщ. чуть ниже 1637)
24.01.2013 00:24:26, Кабриолетта
[ответить]
Ну так пойти и разобраться. Нет? 24.01.2013 00:26:29, 1637
[ответить]
Так раз вызвали - ес-но уже надо идти. Главное спокойно вникать в ситуацию и не допустить выброса нервов и стойко защищать ребенка (а дома потом можно и разобраться, коли всплывет еще что). 24.01.2013 00:29:42, Кабриолетта
[ответить]
Ну да. И защищать желательно разумно, а не по-куриному. 24.01.2013 00:34:51, 1637
[ответить]
очень правильное слово :)) (по-куринному) 24.01.2013 00:42:45, Кабриолетта
[ответить]
Связь между невоспитанностью (условно) одного мальчика и массовым прогулом девочками физкультуру будут на педсовете доказывать? :)
Не переживай. Дети (и подростки), хоть и не все, конечно, но - обзывались, обзываются и будут, к сожалению, впредь. Это не хорошо, но и не смертельно.
24.01.2013 00:05:49, УникаЛьнаЯ
[ответить]
Если созывают педсовет, то думаю не из-за единичной жалобы и единственного случая. Обычно это происходит когда край переполнен. Сочувствую тебе, что еще сказать. Держись спокойнее, " и это тоже пройдет". 23.01.2013 23:43:08, Даритта
[ответить]
Именно так. 23.01.2013 23:49:10, 1637
[ответить]
Вместе с сыном вызывают или отдельно?
Если одну, то не надо ничего выяснять - "извините, будем работать над этим".
А если с ребенком, то тут надо думать, как построить разговор.
Но тоже лучше ничего не выяснять, потому что это нечестно - выяснять в неполном составе конфликтанутых )
23.01.2013 23:43:07, Ррозовая
[ответить]
Ну а што делать? Родители за дитяток в ответе... Тут люблю - не люблю не канает. 23.01.2013 23:11:19, К@тер
[ответить]
я бы не пошла на педсовет. Потому, что это событие не масштаба педсовета. Все это вполне можно решить с классной руководительницей, которая (уж заодно) могла бы научить девочек выражать свои протесты в несколько иной форме, не нарушая школьный распорядок. 23.01.2013 23:10:15, Zeta
[ответить]
Так автора же не протест чужих девочек или их проступки пригласили обсудить - а поведение её родного мальчика, за которого она как мать в ответе. 23.01.2013 23:14:22, 1637
[ответить]
мне непонятно почему это нельзя решить в классе? Мальчику извиниться перед девочкой, Неточке поговорить с классной. 23.01.2013 23:26:48, Zeta
[ответить]
девочки скорее всего этого бы и хотели - осуждения именно школьной администрацией. мама мальчика им вовсе не нужна. но школе легче маму на ковер вызвать, чем разбираться с отношениями между учениками 23.01.2013 23:52:46, ALora
[ответить]
Не за что не поверю, что это первое обзывательство в классе за все школьные годы в адрес этих девочек.
Интересно, почему реально так взбрыкнули?
24.01.2013 00:15:57, Кабриолетта
[ответить]
да в этом возрасте даже повода не надо, чтобы побунтовать 24.01.2013 01:07:04, Мальмё ©
[ответить]
каких этих? одну вроде обозвали. почему не поверите? 24.01.2013 00:18:10, Шерлок
[ответить]
ну так за подругу возмутиться, что на урок не пойти... 24.01.2013 01:13:05, Кабриолетта
[ответить]
Мне так кажется, что не все там просто. Просто за ЖИРНУЮ КОРОВУ в школу вызывать - странно немного. 24.01.2013 00:17:34, ДраКошка
[ответить]
именно. И девам дружно по этой причине слинивать с физ-ры тоже. 24.01.2013 00:25:52, Кабриолетта
[ответить]
ну возраст такой - чувствительный на подобные обзывательства. и кто-нить из девочек-лидеров мог подбить, а там понеслось. ничего плохого в этом не вижу, напротив. другое дело, зачем сюда маму примешивать. педсовет вообще ни разу ничего конструктивного не давал, по моему опыту. 24.01.2013 00:31:37, ALora
[ответить]
Девочки-лидеры думаю тут как раз на первом месте по виновности сбегания с физ-ры.
Про чувствительность даже думать не хочу. У этих ранимых ланей такой мат-перемат в вк стоит, тушите свет.

А педсовет - я бы пошла ради собственного ребенка посмотреть на учителей посреди года, почувствовать атмосферу в классе, их настрой. В общем за информацией :))) Хотя в этой ситуации извиняться обязательно.
24.01.2013 00:37:19, Кабриолетта
[ответить]
мат-перемат в междоусобойчике - это одно, а по сути оскорбление публичное, причем нацеленное в слабое место - другое.

на педсовет-то почему и не сходить, но кмк учителям бы в школе было эффективнее разобраться самим с отношениями в классе.
24.01.2013 00:54:01, ALora
[ответить]
вот про что я и говорю - в школе ЧП (сорван урок, демонстрация протеста) и не потому, что мальчик схамил, а потому, что классная не доработала. Но легче на родителей мальчика списать конечно же. 23.01.2013 23:57:36, Zeta
[ответить]
Надо сходить в том числе для того, чтобы защитить своего ребенка.
А то тетки порвут мальчика на части.
24.01.2013 00:00:56, Альт
[ответить]
думаешь, Неточка порвет?:))) 24.01.2013 00:02:21, Zeta
[ответить]
Ну видимо уже вышла ситуация на другой уровень. Осмелюсь предположить, что мальчик позволял себе хамство не только в этом случае. Ну или ещё чем-то ситуацию усугубил.

Педсовету сидеть и рядить по его поводу интереса особого нет. Есть и поинтересней дела.
23.01.2013 23:29:08, 1637
[ответить]
Месяц назад проходили.
Мальчик-хам (Новенький. После ухода из его прошлого класса там все вздохнули с облегчением и посочувствовали нам) перегнул палку, когда заснял на телефон мальчишичью возню и шантажировал этим ребят.
Ему слегка за это влетело: на глазах у всего класса 2 мальчика забрали телефон, стерли запись, для профилактики по голове Петерсоном (Одной /прописью/ частью) приложили.
А дальше была милиция и разборки, что его ВЕСБ класс в каком-то кабинете бил ногами с разбега в живот, по голове. появилась справка о сотрясении (родственница в п-ке), дело передано в суд.
Если оглянуться, то мне его не жалко. Его любая фраза к кому-либо была мягко говоря хамской. Кроме учителя. С учителем он мяукал и сюсюкал, за что слыл в любимцах.
24.01.2013 00:22:24, Кабриолетта
[ответить]
Ну разобрались же как-то наверное. А если не ходить, то разберутся иначе, бесконтрольно для родителей обвинённого ребёнка. 24.01.2013 00:31:19, 1637
[ответить]
"Мальчик-лапочка", которого "избили" с мамой забрали заявление из милиции. Но мамы детей, которым истрепали разборками нервы подали в суд на клевету. Скоро будет. 24.01.2013 00:39:37, Кабриолетта
[ответить]
А... ну вот все и делом занялись. Интересно, что им суд за клевету принесёт. 24.01.2013 00:42:10, 1637
[ответить]
думаю удовлетворение, видя, что теперь та сторона вся на нервах. Гадюшник развели, это наше местечковое-фирменное ((( 24.01.2013 00:46:14, Кабриолетта
[ответить]
Вот гадюшник бы допускать не стоило. Уже ради этого пошла бы на педсовет и пыталась бы повернуть ситуацию в конструктивное русло. 24.01.2013 00:54:27, 1637
[ответить]
ох... дабы не наша школа... Хорошо, что наша семья в эту историю не замешана никаким боком. 24.01.2013 00:58:11, Кабриолетта
[ответить]
Вот мне интерено, где была классный руководитель, когда ситуация стала "выходить на другой уровень"? Если обызывания были и раньше, если со стороны КР были замечания на эту тему,тогда понятны и реакция девочек и необходимость обсудить ситуацию на педсовете. 23.01.2013 23:33:36, Zeta
[ответить]
Так там на месте можно всё и выяснить.

И высказаться тоже.

Вообще на моём глобусе родители обязаны идти в школу, если их вызывают. Да и смысл я в этом усматриваю прямой, раз уж такая ситуация сложилась. Родителям мальчика надо бы сейчас не виноватых искать в поведении сына, а выяснять, что там было-то - причём с разных позиций.
23.01.2013 23:37:37, 1637
[ответить]
на моем глобусе принято делать только то, что целесообразно. Я там внизу видела, что Неточка довольно долго беседовала с КР. Осталось еще перед девочкой извиниться и достаточно. А тратить свое время только для того, чтобы выслушивать теток, которые может мальчика и в глаза не видели, мне жабно. 23.01.2013 23:42:38, Zeta
[ответить]
Не знаю, как с этим в россии сейчас. В Германии проигнорировать вызов в школу чревато для родителей. Они могут конечно попросить перенести время беседы и тд - но идти обязаны. Ну или переписываться. Но в целом устное общение тут предпочтительнее для самих родителей. 23.01.2013 23:47:34, 1637
[ответить]
а чем чревато для родителей? В России попишут-попишут в дневник или даже позвонят. Да и отстанут. Хотя, я не краевед - дочь не в меня пошла, поведение у нее хорошее:) 23.01.2013 23:52:27, Zeta
[ответить]
В общем, я бы в школу сходила, вселенской катастрофы для себя из этого не делая. Это так, издержки материнства. И заодно возможность прояснить, что там в школе дитятко чудит.

Никакой симпатии высказывания про коров или чурок у меня бы не вызвали однозначно. Так что поводов для безмятежности не вижу совершенно.
23.01.2013 23:59:46, 1637
[ответить]
я не про безмятежость, я про адекватность. Я бы у классной поинтересовалась для начала, какие конкретно претензии к мальчику есть у других учителей. Если серьезные, то пришла бы. А если все хором будут обсуждать эту конкретную ситуацию, то и одной классной было бы достаточно. 24.01.2013 00:08:12, Zeta
[ответить]
Так проще же придти и послушать, что скажут, что за претензии. Там поди не гестаповцы собрались.

Если администрация школы приняла решение, что одной классной недостаточно, то это данность - недостаточно.
Тут не о чем торговаться. С меня бы корона не съехала от похода на педсовет.
24.01.2013 00:12:36, 1637
[ответить]
я бы сама сняла корону, чтобы ею отмахиваться:) Терпеть не могу публичных разборок по столь незначительному поводу. И времени жаль, как я уже говорила выше. 24.01.2013 00:16:29, Zeta
[ответить]
Волт ещё, корону трепать без толку. Придти в короне, послушать, чего хотят. Может быть вполне плзнавательно.

А время жалеть - так чего его жалеть-то, если ребёнком обзавелся? Это такая мелочь, на педсовет сходить, раз зовут. Чисто рабочий момент в материнской жизни. ИМХО
24.01.2013 00:29:26, 1637
[ответить]
невыполнением своих обязанностей по воспитанию ребёнка. 23.01.2013 23:54:28, 1637
[ответить]
[-] 23.01.2013 22:49:59, Dinania
[ответить]
Я не сомневалась, что у вас только девочки :)
Ни капли не защищаю мальчиков, но имея полный комплект (мальчик и девочка) скажу, что девочки могут просто мастерски спровоцировать. То бишь, я не разрешаю сыну грубить сестре. Но, честное слово, очень часто она достойна того, чтобы ей еще и наподдали :)
24.01.2013 13:09:17, Filia
[ответить]
ну так обоих надо воспитывать. Мальчику к 14 годам нормы порядочности пора знать,и девочке тоже понимать, что за оскорблениям и провокацию ничего хорошего ждать не следует, как минимум сузится круг друзей и уважение в коллективе. Это в российских сериалах нынче норма, так их для пенсионеров и одурманивания народа штампуют.
Причем с малого пресекать надо, когда деточки уже вошли во вкус, одной мамой не обойтись. Вот мальчика автора и чурки, и коровы вокруг. Один он в белом
24.01.2013 18:45:11, Сезонная
[ответить]
прям обозваться как в песочнице хочется :))) 24.01.2013 00:31:14, Кабриолетта
[ответить]
Некоторые мальчики и дурами обозвать могут, даже в 11 классе, и посмеяться над одноклассницами, и учебник спрятать (это я своих одноклассников вспоминаю). Приличные люди выросли, вполне себе.
А классе в 9, помню, одноклассник сделал вид, что кидает в меня мышь.
И как же я, воспитанная девочка))), "тургеневская барышня", верещала на весь класс: "А-а-а, Иванов - ты придурок, дебил, недоразвитый (ну, и что-то еще вдогонку)". Ничего, сейчас я так не кричу)).
23.01.2013 23:27:23, Василиса из сказки
[ответить]
а вы сильно в курсе какого именно сынка? 23.01.2013 23:01:48, Zeta
[ответить]
Судя по тому, что вы тут рассказывали прежде, мальчик у вас на язык не воздержан и рамок не ведает. (Это мне "дикие чурки" припомнились. ) При этом вы пишете о нем как о взрослом мужике, называете вес и рост и тд.

Хорошо, что девочки решили поддержать одноклассницу и показать хаму, что подобным образом себя вести нельзя. Разумеется, они потом пойдут на физкультуру - от этого никуда не деться. Но на сегодня они добились того, что на инцидент обратили внимание, что состоится педсовет.

А если девочкам поставят прогулы или двойки в связи с пропуском - то дело родителей поддержать своих дочерей. Я бы тоже не хотела, чтобы с кем-то из моих детей учился хам, поэтому моя семья протест бы поддержала однозначно.
23.01.2013 22:16:05, 1637
[ответить]
Честно говоря, как раз как мама девочек не стала бы делать из мухи слона. Объяснила бы, что да, существуют хамы. Что нет, не стоит на это вестись, намного эффективнее надменно не замечать хама, чем оскорбляться и показывать, что это больно. Ну и в конце концов за своей фигурой надо следить :) И самое главное - запомнить и не уподобляться. Не делать больно окружающим. 24.01.2013 00:57:10, ДраКошка
[ответить]
Вы сами были девочкой?

Если подростки хотят посмеяться над девочкой, они найдут за что. Сиськи как в ....фильмах, плоская как доска, большая попа, плоская попа, кривые ноги, короткие ноги, тощие ноги, толстые ноги ... да что угодно.

При чем здесь "девочке надо следить за фигурой"? Это не дело мальчика решать, какая у девочки должна быть фигура. Пусть со своей разбирется, а не другие оценивает.
24.01.2013 03:22:40, masha__usa
[ответить]
Пожалуи, Вы правы. Здесь деиствительно уже не первая история от автора. 24.01.2013 00:55:11, __nevazhno___
[ответить]
+ + + +
Только это не столько хамско, сколько подростковая раздражительность, нетерпимость.
23.01.2013 22:22:52, 562389
[ответить]
никто не знает, как там было. Могло быть не на ровном месте, девочки тоже могут спровоцировать. Не спора для пишу и не для оправдания, а по результатам разнообразных разборок в школе. 23.01.2013 22:26:41, Крапива
[ответить]
+1 (подпись: мать девочки-оторвы) 24.01.2013 00:33:13, Кабриолетта
[ответить]
никто не знает, как там было (с).
Вот-вот.
23.01.2013 23:28:27, Василиса из сказки
[ответить]
Ну надо пойти и разобраться, раз зовут.

Иной раз, зайдя в школу, можно узнать много интересного.
23.01.2013 23:31:54, 1637
[ответить]
Вести себя достойно, не позволять себя провоцировать - это навык, идущий как правило из семьи. А если мальчик даже в семье воспринимается как "взрослый мужик", то наверное уже все сроки наступили и прошли, чтобы научить его вести себя с другими людьми.

Я не думаю, что все девочки сплотились бы в едином порыве и их бы поддержала администрация школы (делать им что ли больше нечего?), если бы всё было безобидно.

В течение школьного дня много всякого разного говорится детьми в школе. Но не по каждому поводу собирают педсовет и приглашают мать высказавшегося в школу.

Я бы на месте автора озаботилась не педсоветом и не физкультурой, а собственным ребёнком.
23.01.2013 22:38:14, 1637
[ответить]
О том, что повод был, - почти вне всяких сомнений. Поэтому и пишу, что не хамство это (скорее всего). Но прораработать ситуацию надо.
А вытянуть "моментов" из ситуации ещё много что можно. Единодушие девочек никого не удивляет?

(по нижнему) На полноту по разному реагировать можно - можно "в осуждение", а можно "в сострадание". Ну и реакция соответственно разная будет.
23.01.2013 22:34:48, 562389
[ответить]
Единодушие девочек меня приятно удивляет. Вполне допускаю вероятность, что мальчик их крепко достал.

А что за надобность как-то реагировать на чужую полноту или худобу? Что это вообще за повод для осуждений или состраданий? Пусть каждый за своей Ж следит. И будет ему счастье.
23.01.2013 22:41:53, 1637
[ответить]
Реакция (на раздражение) разве не рефлекс живого организма? ) А вот как реагировать это уже другой вопрос. Реагировать, ведь, по разному можно. Некоторых вон в детстве милиционерами пугали. И какое у них, повзросевших детей, отношение после этого к милиционерам будет. ) 23.01.2013 23:18:34, 562389
[ответить]
так раздражают толстые девочки? почему это? а если и раздражают, то реагировать можно не общаясь с ними, обзывать-то зачем? или, думаете, пугали и запугали толстыми девочками? 23.01.2013 23:24:03, Шерлок
[ответить]
Раздражение - реакция живого организма, органа, ткани и т. п. на внешнее воздействие (с) 23.01.2013 23:41:34, 562389
[ответить]
Понятно, то есть надо радоваться, если инфант миокарда не предался реакциям своих органов. 23.01.2013 23:48:46, 1637
[ответить]
штампик такой - далекозаводящий ) 23.01.2013 23:47:30, Ррозовая
[ответить]
Отрицать будем? 23.01.2013 23:48:26, 562389
[ответить]
не, не будем, реактивное поведение не в моде нынче ) 23.01.2013 23:50:14, Ррозовая
[ответить]
глаза закрыть? 23.01.2013 23:45:19, Шерлок
[ответить]
Реакцию направить в правильное русло. 23.01.2013 23:47:27, 562389
[ответить]
т.е. не обзываться. именно 23.01.2013 23:48:09, Шерлок
[ответить]
Сказка про белого бычка получается :)) 23.01.2013 23:49:35, 562389
[ответить]
Ну российских милиционеров бояться вполне логично и во взрослом возрасте. Вне зависимости от запугивания в детстве.

Вообще подобного рода реакциями пора бы уже управлять в таком возрасте. Ну или отвечать за свои поступки - если с управлением не ладится.
23.01.2013 23:23:32, 1637
[ответить]
В каком таком? Сыну автора - 14 лет. 23.01.2013 23:37:25, 562389
[ответить]
Так в 14 лет вполне уже можно собой владеть в столь незамысловатых условиях. Ну и знать, что обзывать полную девочку коровой нехорошо. Какие бы рефлексы им ни управляли.

Тем более, что для матери - он взрослый мужик и здоровенный лоб.
23.01.2013 23:39:33, 1637
[ответить]
а мне вот непонятно, почему девочку нельзя коровой обозвать?
Мне кажется, что можно - обозвал и сиди смотри, че дальше будет )
23.01.2013 23:45:43, Ррозовая
[ответить]
Ну я моги предположить, что будет у нас. Мама девочки наимет адвоката. И из денег отложенных на университет мальчику, его родители будут оплачивать психолога и программу похудания длуя девочки, а заодно своих адвокатов и адвокатов мамы девочки. Адвокаты у нас дорогие.
У нас был в началке случаи, когда мальчик решил проверить на девочках новые узнанные им слова. Его на неделю отчислили из школы с официальным предупреждением, что, вернув его в школу, родители берут на себя всю ответственность по подобным искам. Больше инцидентов не было вообще. (а до этого были постоянные жалобы на его плохое поведение, но недостаточные для того, чтобы родители занялись его воспитанием).
24.01.2013 01:46:04, __nevazhno___
[ответить]
а девочке оно надо? эту программу? удивительно как некоторые считают, что у девочки все-таки что-то да не в порядке 25.01.2013 00:00:25, Шерлок
[ответить]
Смысл ответа был в том, что будут оплачивать, то, что будет признано нужным.
Впрочем, лично я думаю, что у девочки есть определенные проблемы. Если не с весом, то с самооценкои. Иначе бы папа в школу не прибежа, do nego vsya istoriya prosto ne doshla by..
25.01.2013 02:12:19, __nevazhno___
[ответить]
Не вижу ничего хорошего. Кто бы спорил, что не нужно обзываться. Но всю жизнь платить за одно неосторожное слово - перебор. Загонять все внутрь - потом боком выходит, тем более, когда оружия в домах полно. 24.01.2013 11:40:20, Акорса
[ответить]
Хорошо как минимум то, что дети растут в школе, где их не оскорбляют дети родителеи не желающих или не умеющих воспитывать своих детеи. Для меня это важно. Платить не всю жизнь, а какое-то время. Так что вполне разумно. 24.01.2013 21:34:47, __nevazhno___
[ответить]
Не знаю. Школьные расстрелы вроде как происходят отнюдь не в Египте, где оружия на руках тоже полно. Т.е. говорили б Вы из Англии - я б поверила, что все так идеально. 24.01.2013 22:25:37, Акорса
[ответить]
"Не читаите перед обедом советских газет".
Трагедии есть везде, а у нас страна большая. И, кстати, во многих случаях, как недавно в Коннектикуте, ситуация в школе никакого отношения к стрельбе не имела.
Про "идеально" я не писала, но у нас детям реально пытаются создать психоилогически комфортные условия. И многого добиваются.
25.01.2013 02:25:10, __nevazhno___
[ответить]
Так Вы и выступаете в роли советской газеты :) Все хорошо и отлично, нет никаких проблем, одни отдельные незначительные недостатки, да и то...
Однако вот это по ссылке - это не я придумала и не газета "Правда".
25.01.2013 12:18:33, Акорса
[ответить]
Согласна. Даже проще.

Мама девочки поставит в известность школу. Мальчика отчислят на несколько дней, с занесением истории в личное дело. О любом приличном институте мальчику можно забыть.
24.01.2013 03:26:23, masha__usa
[ответить]
Я не понимаю, чего в этом хорошего. Испортить семье жизнь из-за одного обзывания. 24.01.2013 11:41:02, Акорса
[ответить]
"Поговорить с класснои" и "первыи раз прощается" при готовности извиниться и заняться воспитанем своего ребенка и у нас никто не отменял. В младших классах особенно. У меня дочка достаточо темпераментная и взрывная - все конфликты разруливались без риска серьезных последствии. В приведенном выше примере тоже без оследствии для семьи обошлось.
Здесь в конфе каждыи год десятки топиков, из которых очевидно, что хамство ребенка - результат воспитательнои политики родителеи. У нас в этои ситуации проблема споскоино переводится в юридическую плоскость. Жизнь семье обычно портится пропорционально тому, как эта семья портит жизнь семьям других учеников. И во всех последствиях, даже самых серьезных, нет ничего необратимого.
24.01.2013 22:01:36, __nevazhno___
[ответить]
Хорошо бы, если бы все так и было. Однако, нет в мире ничего идеального :( 24.01.2013 22:30:49, Акорса
[ответить]
Я не склонна грустить по поводу отсутствия некого абстрактного идеала. Мне нужна реально работающая система. И в школах, где учились и учатся мои дети, она есть. 25.01.2013 02:28:06, __nevazhno___
[ответить]
У нас дело в началке было. Насколько мне известно, у нас все приключения до 9 класса никуда не попадают, если старшая школа отдельно.
А в старшеи школе, да, подобная история о "жирнои корове" запросто может стоить поступления.:)
24.01.2013 03:40:31, __nevazhno___
[ответить]
Ну я моги предположить, что будет у нас. Мама девочки наимет адвоката. И из денег отложенных на университет мальчику, его родители будут оплачивать психолога и программу похудания длуя девочки, а заодно своих адвокатов и адвокатов мамы девочки. Адвокаты у нас дорогие.
У нас был в началке случаи, когда мальчик решил проверить на девочках новые узнанные им слова. Его на два для отчислили из школу с официальным предупреждением, что, вернув его в школу, родители берут на себя всю ответственность по подобным искам. Впредь мальчик со своеи пробуждающеися сексуальностью разбирался не привлекая одноклассников.
24.01.2013 01:39:31, __nevazhno___
[ответить]
Серьезно? А как еще можно обозвать? А как нельзя? Или можно все - обхамить, ударить и так далее? И сидеть, реакции ждать, а после по этой реакции ориентироваться? Удивили. 24.01.2013 00:41:52, ДраКошка
[ответить]
Как у Вас интересно получилось - сами вопросов наставили, сами на них ответили и сами же и удивились )) 24.01.2013 00:49:49, Ррозовая
[ответить]
Вы как всегда милы и очаровательно последовательны :) 24.01.2013 00:52:11, ДраКошка
[ответить]
елки, а мне даже и ответить нечем - представления не имею, какая Вы, особенно "какая всегда" ) 24.01.2013 00:57:33, Ррозовая
[ответить]
:))) 24.01.2013 00:58:17, ДраКошка
[ответить]
а зачем? можно и учительницу дурой назвать и сиди смотри что будет 23.01.2013 23:55:09, ALora
[ответить]
на пустом месте нормальные дети это не станут делать 24.01.2013 00:02:02, Ррозовая
[ответить]
Некоторые дети так мир исследуют или развлекаются. А мнение о их нормальности и, главное, воспитанности часто резко различается у их родителеи и окружающих людеи. 24.01.2013 01:53:28, __nevazhno___
[ответить]
не знаю как нормальность определять. в моем классе иногда обзывались вполне нормальные мальчики. 24.01.2013 00:19:24, ALora
[ответить]
Ваш штампик-то покруче будет! ) 23.01.2013 23:51:43, 562389
[ответить]
у меня не штамп, у меня орригинальное мышление ) 23.01.2013 23:59:00, Ррозовая
[ответить]
Да ну, в период вседозволенности, какая ж тут оригинальность? ) 24.01.2013 00:03:45, 562389
[ответить]
вседозволенностью чаще бессилие прикрывают )
А я думала, что две буквы в слове орригинальный читаются правильно, в смысле - несерьезно )
24.01.2013 00:05:39, Ррозовая
[ответить]
Да вообще многое можно сделать - а потом последствий ждать. Практически всё. 23.01.2013 23:50:14, 1637
[ответить]
Ну так дети растут, на ошибках учатся в том числе. ну поздновато слегка, может быть.
Только вот вы сейчас чем от мальчика-то отличаетесь, прилепив ему диагноз?
23.01.2013 23:58:20, Ррозовая
[ответить]
А какой у него диагноз прилеплен?

Хамство? Ну это не диагноз. Это поведение такое у него на данный момент.
24.01.2013 00:37:47, 1637
[ответить]
вот дальше события и развиваются 23.01.2013 23:49:26, Шерлок
[ответить]
вот и я говорю - "можно все, но нужно ли это все?"(С)
Хороший момент воспитательный, я думаю
24.01.2013 00:00:14, Ррозовая
[ответить]
Да как бы автор ни считала его "взрослым" - подросток он ещё гормональный. С соответствующими реакциями. Меня тоже педсовет удивил. 23.01.2013 23:29:49, Василиса из сказки
[ответить]
Ну в том-то и проблема, что тут он подросток, а там - взрослый.

Сам вызов на педсовет не наказание ни разу. Это повод пойти поговорить-послушать. Узнать заодно, чем ещё прославился мальчик .
23.01.2013 23:34:42, 1637
[ответить]
А зачем вообще реагировать на полноту?
Почему нельзя принимать людей такими, какие они есть. Без осуждения и сострадания.
23.01.2013 22:36:31, Альт
[ответить]
эта идея редко приходит в голову в подростковом возрасте. Это потом, когда они постарше будут. 23.01.2013 23:02:47, Zeta
[ответить]
Ну нам тут пишет взрослая женщина. Я думаю. 23.01.2013 23:26:06, Альт
[ответить]
:) а может быть кот:) 23.01.2013 23:35:01, Zeta
[ответить]
кастрированный 23.01.2013 23:40:36, 1637
[ответить]
в сострадание не лучше вовсе. они что ущербные какие, чтобы сострадать? 23.01.2013 22:36:18, Шерлок
[ответить]
Так и осуждение тут не в кассу. Кому какое дело? Не нравится эта девочка - пусть смотрит на другую. 23.01.2013 22:43:06, 1637
[ответить]
Это если учитель не сажает их за одну парту, например. А то кто его знает. 24.01.2013 11:42:59, Акорса
[ответить]
А учитель должен при рассадке учеников учитывать пристрастия данного инфанта и сажать его с худыми и/или сисястыми, недикими нечурками и неуродами? Не многовато ли чести будет для хама-то? 24.01.2013 19:58:55, 1637
[ответить]
Мне кажется, что любой может решать, что с кем-то он сидеть не хочет, неважно по каким причинам. Может пот вонючий. Говорить вслух это не надо, если можно пойти и отсесть. А вот если нельзя, то уже проблема получается - сказать неприлично и терпеть мочи нет 24.01.2013 21:08:09, Акорса
[ответить]
Да нет, в классе это часто учитель решает - а если кто вонючий и тд, то надо по этому поводу к учителю и обращаться, обосновывать и просить пересадить. Но у инфанта видимо всё же не к запаху претезии, его комплекция одноклассницы не устроила. А это не его дело, мягко скажем 24.01.2013 23:44:27, 1637
[ответить]
Про не его дело - согласна. 25.01.2013 00:34:18, Акорса
[ответить]
Ну, если человек, например, чрезмерно культивирует здоровый образ жизни, разве это не значит, что он осуждает его противоположность - нездоровый образ жизни. Осуждать - ведь не всегда значит громко кричать, навязывать.
Представьте себе ситуацию, когда, например, мать каждый день говорит дочери "не надевай эти колготки, ты в них выглядишь как провинциальная дама". Как Вы думаете, какое мнение о провинциальных дамах у ребёнка сформируется. И ведь это мнение когда-никогда а у ребёнка наружу прорвётся.
23.01.2013 23:35:31, 562389
[ответить]
а иногда мать такого не говорит, а дочь так думает. у нее собственное мнение может к подростковому возрасту сформироваться 23.01.2013 23:56:27, ALora
[ответить]
Может. ) Но я то реальную историю рассказываю. ) 24.01.2013 00:05:14, 562389
[ответить]
но мы ж тут невольно экстраполируем на ситуацию автора:) 24.01.2013 00:21:27, ALora
[ответить]
Ну так мать её просит не надевать колготки, а не следить, во что другие одеты.

Да и вообще сообщать всем свой взгляд на их колготки нет никакого смысла - что бы там ни сформировалось
23.01.2013 23:45:20, 1637
[ответить]
А у девочки в голове отложилось, что провинциальные дамы носят такие колготки. А потом, случайно, девочка в толпе видит даму в таких колготках и в голове девочки мелькает - "а вон, провинциальная дама идёт." А потом эта дама, случайно, совершенно случайно, наступает девочке на ногу. Девочке больно, Девочка кричит "А Вы, провинциальная дама, что мне на ногу наступили?". :))
А дама та, между прочим, была столичной дамой в 5-м поколении. :)))
24.01.2013 00:01:41, 562389
[ответить]
А столичные дамы наступают на ногу менее больно? 24.01.2013 00:05:59, маугленок
[ответить]
Да дама-то столичная. На ней просто колготки надеты, которые в представлении мамы девочки провинциальными кажутся. 24.01.2013 00:10:00, 562389
[ответить]
То есть по-вашему автор говорила мальчику, что мол есть такие девочки - жирные коровы. И у него это отложилось? Тогда виновата мать. Но пострадает мальчик. 24.01.2013 00:40:55, 1637
[ответить]
и поэтому увидев на ком-то такие колготки, она непременно грубо выскажется? такая логика? 23.01.2013 23:40:19, Шерлок
[ответить]
В обычной ситуации может и не выскажется (тут от многого зависит), а в критической - кто знает, кто знает! 23.01.2013 23:44:45, 562389
[ответить]
а в контексте провинциальных колготок - что за критическая ситуация может возникнуть? 23.01.2013 23:53:19, 1637
[ответить]
НаписАла где-то. На ногу девочке дама наступила. 24.01.2013 00:07:23, 562389
[ответить]
что за критическая ситуация? 23.01.2013 23:47:19, Шерлок
[ответить]
стерто.
здесь была история ))
23.01.2013 23:54:50, Ррозовая
[ответить]
а связи думаю и не было. 24.01.2013 00:06:23, ALora
[ответить]
может и не было )
тогда вся теория разваливается прямо на глазах )
24.01.2013 00:10:43, Ррозовая
[ответить]
я ни разу в ту теорию и не верила:) 24.01.2013 00:22:14, ALora
[ответить]
моя теория про мою же историю ) сотру пойду, слишком личное ))) 24.01.2013 00:25:42, Ррозовая
[ответить]
но ее и вод историю автора некоторые пытались пристроить - мол дома так воспитали. а в твоей истории ничего расистского не было. традиционная история для белой семьи с черной няней. ребенок же не слепой, видит, оценивает по своему пониманию. с возрастом понимание меняется. 24.01.2013 00:35:13, ALora
[ответить]
А няня-то правда чёрная была? 23.01.2013 23:55:43, 1637
[ответить]
да, почти черная, на расизм вполне хватало 24.01.2013 00:03:31, Ррозовая
[ответить]
естественно 23.01.2013 22:44:39, Шерлок
[ответить]
Ну. Его что, жениться на ней заставляют? 23.01.2013 22:43:51, Альт
[ответить]
Мало того, что не заставляют - но и не предлагают скорее всего. В общем, хорошо осуждающим-сострадающим отвлечься на что-то еще, более конструктивное для себя. 23.01.2013 22:45:33, 1637
[ответить]
а какая у вас форма на физ-ре? подозреваю, что в зал требуют шорты или спортивные трусы ... девочки, скорее всего, давно протестовали по этому поводу и желали ходить в чем-то другом, например, в обычных спортивных брюках. ну и тут появился замечательный повод - ах так, нас обзывают, тогда мы вообще переодеваться не будем и на фищ-ру не пойдём!! 23.01.2013 21:07:58, douceur
[ответить]
удивительные мы женщины- мини юбка запросто, супер маленькие шорты легко, а в трусах спортивных на физкультуру НИКОГДА! 23.01.2013 21:52:53, skakun
[ответить]
я не знаю школ где бы это сейчас требовали 23.01.2013 21:09:10, Шерлок
[ответить]
я знаю. наша. тоже был конфликт. 23.01.2013 21:10:58, douceur
[ответить]
и наша тоже! требуют...
но мы активно игнорируем, что бы не оказаться на месте той девочки ((((
23.01.2013 22:11:04, Куница
[ответить]
Я думала времена шорт и трусов давно уже прошли. 23.01.2013 21:43:38, Йоко
[ответить]
Почему? Кто в чем хочет, тот в том и ходит. Хочешь в костюме - иди в костюме, хочешь в шортах - пожалуйста. 24.01.2013 11:44:05, Акорса
[ответить]
Скорее наоборот. Просто сеичас такои выбор шорт, что при любои фигуре в них можно выглядеть не хуже, чем в любои другои одежде. 24.01.2013 01:57:42, __nevazhno___
[ответить]
зависит от учителя. наша просто фанатка старой закалки. 23.01.2013 21:44:58, douceur
[ответить]
сама тоже в шортах и трусах уроки ведет? 23.01.2013 22:03:29, Йоко
[ответить]
если бы!! сама в тёплом спортивном костюме. 23.01.2013 22:10:34, douceur
[ответить]
Я вижу ситуацию иначе - девочки взбунтовались и путем манипуляций вмешали на своей стороне администрацию и родитлей в незначительный конфликт с одноклассником. При этом ими грубо нарушались правила и устав школы. Администрация повелась на поводу.
В следующий раз бунт может быть из за другого конфликта, не пойдут уже на другие уроки.
Если бы кто то кого то дурой обозвал, они бы все на математику не пошли бы?
23.01.2013 21:03:52, Мадам Шредингер
[ответить]
совершенно с тобой согласна. Мальчик мальчиком, а уроки-то тут причем? 23.01.2013 23:05:01, Zeta
[ответить]
вообще, он очень воздержанный на язык мальчик 23.01.2013 21:10:24, Неточка Н.
[ответить]
Вот в этом вашем утверждении и вижу проблему. 23.01.2013 22:43:58, 1637
[ответить]
Вот это и говорите на педсовете. И даже спросите у них - были ли и раньше подобные случаи. Скажут - нет, всё, вопрос исчерпан. Стороны извинились и примирились. 23.01.2013 21:13:37, Барокко
[ответить]
а если скажут были? и что на самом деле мальчик далеко не так сдержан, как кажется маме?? 23.01.2013 22:18:43, douceur
[ответить]
Тогда для мамы повод провести воспитательные меры. 23.01.2013 22:22:34, virus
[ответить]
а в уставе не записано что надо уважительно относиться к одноклассникам? 23.01.2013 21:05:49, Шерлок
[ответить]
Прогул урока более грубое нарушение. К тому же я не говорю, что мальчик прав. Но если ваш сосед сорит в подъезде, это не дает вам права в том же подъезде грабить. 23.01.2013 21:06:55, Мадам Шредингер
[ответить]
ну, тут необходимо уточнение - одно дело, если девочки попросту прогуляли физ-ру и вообще не явились на урок, другое дело если они явились на урок в зал и отказались переодеваться и заниматься. 23.01.2013 21:10:19, douceur
[ответить]
Какая разница? Все равно это манипуляция. Я бы еще поняла, если б это учитель ляпнул - тут на самом деле тоько так. А на одноклассника ужели не найти мер воздействия? 23.01.2013 21:12:45, Мадам Шредингер
[ответить]
у школы вообще нет мер воздействия 23.01.2013 21:17:58, Шерлок
[ответить]
1) разница есть, 2) да, манипуляция, и что? стоило просто отлупить мальчика в углу портфелями? на мой взгляд, девочки неплохие переговорщицы. 23.01.2013 21:17:07, douceur
[ответить]
Бойкот объявить, например. 23.01.2013 21:35:22, Мадам Шредингер
[ответить]
сдается мне, девочки добиваются чего-то, мы просто всего не знаем. 23.01.2013 21:44:07, douceur
[ответить]
по какой классификации? 23.01.2013 21:07:26, Шерлок
[ответить]
Скажем иначе - одно нарушение не дает индульгенцию на другое нарушение. "Не оправдание дураку, что сосед дурак". 23.01.2013 21:08:40, маугленок
[ответить]
это само собой 23.01.2013 21:09:33, Шерлок
[ответить]
Администрация все равно повелась. В тот момент когда свалила вину за прогулы на мальчика. 23.01.2013 21:10:51, Мадам Шредингер
[ответить]
Пойдете на педсовет, иголочку с открытым остриём не забудьте к одежде приколоть.(три тысячи чертей на острие иглы) 23.01.2013 20:54:02, NLU
[ответить]
да, спасибо 23.01.2013 21:11:32, Неточка Н.
[ответить]
мальчику извиниться, а девочкам двойки за прогул урока. 23.01.2013 20:49:02, хатуль мадан
[ответить]
Согласна. И не надо смешивать эти события. 23.01.2013 20:58:36, NLU
[ответить]
Интересный предлог для прогула урока:) мальчик-то неправ, но и в поступке девочек не вижу ничего хорошего и разумного. 23.01.2013 20:38:29, Чернобурка
[ответить]
Все эти девочки признали себя жирными коровами, поэтому не ходят на физ-ру? Какое-то глупое поведение с их стороны. Мне кажется, что сейчас вообще толстых девчонок нет. Все худые. Ни одного лишнего миллиграмма. Если кто вдруг пухловат, то обязательно срочно худеет. 23.01.2013 20:30:16, Ольга*
[ответить]
Увы. Летела как-то в .... (один из наших больших провинциальных городов) была в ужасе. Дети, особенно девочки, в самолете были или с лишним весом или с очень большим лишним весом . Это кошмар - 10летняя девочка еле протискивается там, где легко проходит взрослый. 24.01.2013 11:46:25, Акорса
[ответить]
К сожалению, совсем не так. Их полно, причем с таким весом... 23.01.2013 20:37:36, Василиса из сказки
[ответить]
Девочек очень много и не худых.
Что не дает мальчику никакого права комментировать ее внешность.
23.01.2013 20:36:49, Альт
[ответить]
С мальчиком все ясно. Думаю, он осознал, что сказал лишнее. Но девочки меня удивили не меньше в этой ситуации. 23.01.2013 20:39:25, Ольга*
[ответить]
Вообще, они молодцы. Девочки.
Они заставят мальчиков быть вежливыми и уважительно к ним относиться.
Пусть действуют странно.
Но глотать слезы и морить себя голодом из за каждого невоздержанного на язык мальчика- это хуже.
23.01.2013 20:43:32, Альт
[ответить]
Я на стороне девочек. Я бы в такой ситуации повела себя так же (из солидарности). Двойкой меня бы точно не испугать. Среди моих пятерок затерялась бы запросто. Да и четверка за четверть бы не испугала точно. Мальчику надо извиниться. Вот и весь конфликт. Да, извиняться все не любят, однако же это очень полезно для жизни. 23.01.2013 21:10:40, Степная кошка (экс в-пупкина)
[ответить]
согласна, подумав 23.01.2013 20:54:08, Неточка Н.
[ответить]
Я тоже сначала подумала, что они дуры.
А потом подумала и решила, что молодцы.
23.01.2013 20:57:16, Альт
[ответить]
У вас прям крайности какие-то. 23.01.2013 21:03:42, Ольга*
[ответить]
"Они заставят мальчиков быть вежливыми и уважительно к ним относиться". Это вряд ли. 23.01.2013 20:52:09, Ольга*
[ответить]
а меня нет 23.01.2013 20:40:17, Шерлок
[ответить]
Считаете, что они правы? 23.01.2013 20:43:53, Ольга*
[ответить]
По большому счёту, максималистки, наверное, да. 23.01.2013 20:47:39, 562389
[ответить]
в принципе - да. я бы свою вполне поняла 23.01.2013 20:47:16, Шерлок
[ответить]
Переживать (зависеть) от чужих мимолетных слов, пусть даже и грубых, странно. В метро периодически наблюдаю. Приличные с виду люди друг друга матом запросто прикладывают. Плохо, конечно, но не переживательно. 23.01.2013 20:58:05, Ольга*
[ответить]
т.е. покрыть матом лучше, чем выразить коллективный протест? 23.01.2013 21:20:51, douceur
[ответить]
Не нужно обращать внимание на такую ерунду. Это основной смысл. 23.01.2013 21:35:34, Ольга*
[ответить]
А тут согласна.
Это я дочь учу. Что собака лает, ветер носит.
Условно говоря.
23.01.2013 22:33:06, Альт
[ответить]
Ага,еще есть "словом убить можно" и "слово не воробей".
Это собака лает-а человека слово может сильную боль причинить,вплоть до смерти.

Я помню,в школе в соседнем классе мальчик как то отозвался нехорошо в присутсвии других мальчиков о девочке(те захихикали услужливо).
А девочка пришла домой и таблеток наглоталась.Спасли.Но печень и желудок угробила.
В смысле психика в этом возрасте нестабильна очень.Сказанное слово -трагедия для подростка.

Анорексией часты случаи заболевания именно от кем то сказанного слова о лишнем весе.
24.01.2013 11:02:42, mutan
[ответить]
вы сравниваете несравнимое. учить и учиться этому, конечно, нужно 23.01.2013 21:00:28, Шерлок
[ответить]
Почему не сравнимое. Одну девочку обозвали, плохо конечно, но еще не известно что этому предшествовало. Все остальные приняли это на себя и встали в позу. Цирк. 23.01.2013 21:05:08, Ольга*
[ответить]
почему приняли на себя? 23.01.2013 21:06:13, Шерлок
[ответить]
Они это продемонстрировали своим отказом ходить на физ-ру. 23.01.2013 21:11:07, Ольга*
[ответить]
нет, это просто девичья солидарность. 23.01.2013 21:13:20, douceur
[ответить]
конечно 23.01.2013 21:18:26, Шерлок
[ответить]
Совершенная дурь. Какое-то стадное чувство. 23.01.2013 21:16:57, Ольга*
[ответить]
ну если товарищи бросаются на подмогу - это разве стадное чувство? если бы та девочка отшила мальчика (а у нас в классе была полная девочка еще и с фамилией Распопова, к которой с намеками на полноту было чревато приставать - врезать могла так что полетел бы любой мальчик), никто бы и не подумал вступаться. пожалели 23.01.2013 23:20:29, ALora
[ответить]
А у нас Попа была фамилия у девочки(молдавская распространенная)
Девчонки молодцы,никакого цирка не вижу,пусть мальчик задумается вообще о последствиях оскорблений.
Начиная с того,что другой мальчик,которому нравится эта девочка -набьет ему морду,например.
А вообще проблемы не вижу-ну не пошли на физкультуру,ну извинится мальчик-все будет хорошо.
Эх,школьные годы вспоминаю с ностальгией...
24.01.2013 10:48:33, mutan
[ответить]
дурь была бы врезать мальчику портфелем по голове. нормальный такой школьный поход. 23.01.2013 21:18:51, douceur
[ответить]
Никогда такого не понимала. Да и видела такой подход только в кино. В реальной жизни никогда. 23.01.2013 21:20:38, Ольга*
[ответить]
ну, мои дети в обычной школе учатся, не столь рафинированой 23.01.2013 21:24:34, douceur
[ответить]
Я тоже в обычной училась. Сын в гиманзии учился. Там, конечно, были приличные дети. 23.01.2013 21:36:22, Ольга*
[ответить]
а мне кажется, что это самая естественная реакция) и сдача и инцидент исчерпан. 23.01.2013 21:20:38, Вечная Весна
[ответить]
ну да :)) только разбоки были бы уже другие между мамами, и на педсовет бы уже маму девочки вызывали :)) (эх, я бы в годы своего детства врезала бы кулаком левой:) 23.01.2013 21:22:46, douceur
[ответить]
я одному мальчику как-то врезала - шкаф такой, повадился меня цеплять и слов не понимал. Как врезала - отстал моментально)
Была бы смехота, если бы он пожаловался маме
23.01.2013 21:25:47, Вечная Весна
[ответить]
ну, мальчики - они разные:)) на меня один бабушке нажаловался. когда бабушка прибежала в школу на разбоки и увидела меня -сама удивилась. я была мелкая, худая, мальчику бант под подбородок :)) 23.01.2013 21:43:20, douceur
[ответить]
моя толстая. а другие могли из солидарности. и потому что неприятно 23.01.2013 20:36:46, Шерлок
[ответить]
А похудеть не хочет? Это я просто в познавательных целях интересуюсь. 23.01.2013 20:40:09, Ольга*
[ответить]
У вас не было девочки подросткового возраста, в процессе полового созревания очень многие девочки набирают вес, и не всегда с этим можно бороться диетами и спортом. У меня всегда по физкультуре было пять и я занималась спортом, но худой я не была, в определенный момент была излишняя полнота, которая прошла без усилий через три года. 23.01.2013 21:20:12, Natascha
[ответить]
Зачем мне какие-то девочки. Я сама с детского сада и до "старости" всегла была толстой. Бороться с этим можно только, если вообще ничего не есть. Это стало мне удаваться только после 40 лет. И то с трудом.
Но сейчас молодежь вся на диете. Специально наблюдаю.
23.01.2013 21:39:54, Ольга*
[ответить]
нет. т.е. это ни в чем не выражается 23.01.2013 20:41:09, Шерлок
[ответить]
Удивительно. Мне казалось, что сейчас все стремятся похудеть. У меня, конечно, не девочка, а мальчик. Но он с детства очень следил за весом. Пара лишних килограмм и он уже на диете. 23.01.2013 20:47:04, Ольга*
[ответить]
а моей вот дофиолетовы и диеты, и килограммы :( может, потом поумнеет. Правда, пока лишних и нет. 23.01.2013 20:52:39, douceur
[ответить]
так это и естественно, что фиолетовы, если нет лишних. нет? 23.01.2013 20:54:22, Шерлок
[ответить]
не, мне кажется, должна бы уже думать о том, что 2 пироженных перед сном многовато :)) 23.01.2013 21:56:23, douceur
[ответить]
как он определяет, что эти пара килограмм лишние? 23.01.2013 20:48:56, Вечная Весна
[ответить]
Сам так считает. Это его мнение. 23.01.2013 21:00:04, Ольга*
[ответить]
интересно 23.01.2013 21:13:07, Вечная Весна
[ответить]
мой следит, чтобы на животе не скопилось пару лишних сантиметров:)
он конечно худой, как натянутая струна.
но обращает на это внимание.
правда, питание для него пока вторично, он просто начинает качать пресс.
23.01.2013 20:58:22, ZAIA
[ответить]
мой наооброт хочет набрать вес.
Не устраивает его худоба.
23.01.2013 21:12:27, Вечная Весна
[ответить]
У моего, если нарастают, то бока. Он сразу ограничивает себя в еде. Одним фитнесом они не сгоняются. 23.01.2013 21:06:48, Ольга*
[ответить]
мой не склонен
то есть, с возрастом все равно поднарастет:) по мужу вижу.
но пока - какие там бока.
впрочем, он не пищевик. т.е.еда у него на стописятом месте.с таким отношением к питанию не разжиреешь особо.
23.01.2013 21:13:54, ZAIA
[ответить]
Ну как - видно же, или взвешивается. Мой очень следит за весом (за своим). 23.01.2013 20:56:49, Барокко
[ответить]
он знает, сколько он должен весить в этом возрасте и при своём росте?
ну и ну)
23.01.2013 21:11:43, Вечная Весна
[ответить]
Он знает, он спортсмен, держит вес, иначе к соревнованиям не допустят. А мальчик не худыш у меня, поесть любит. 23.01.2013 21:17:02, Барокко
[ответить]
молодец какой!
что за спорт?
23.01.2013 21:18:53, Вечная Весна
[ответить]
бокс 23.01.2013 21:20:14, Барокко
[ответить]
мм
а мой пловец
23.01.2013 21:21:46, Вечная Весна
[ответить]
плечистый? 23.01.2013 21:25:51, Барокко
[ответить]
очень!
а сам худой.
Поэтому считает, что надо расширяться в некоторых местах.
23.01.2013 21:27:29, Вечная Весна
[ответить]
Ваш же танцор.
А не все танцуют.
23.01.2013 20:47:50, Альт
[ответить]
Он так себя лет с 4-х вел. Тогда еще танцами не занимался. И сейчас уже 6 лет, как не занимается. Но на нем должна вся одежда идеально сидеть. Что ни одной лишней складочки. 23.01.2013 21:01:50, Ольга*
[ответить]
Моя тоже не худая. Поэтому слова "толстая" мы вычеркнули из семейного лексикона:) 23.01.2013 20:38:36, Альт
[ответить]
Ну еще не хватало так в семье говорить. Это было б совсем странно. 23.01.2013 20:44:46, Ольга*
[ответить]
в семье у нас тоже так не говорят 23.01.2013 20:39:07, Шерлок
[ответить]
Может повод нашли? 23.01.2013 20:32:53, 562389
[ответить]
я говорила об этом с классным руководитлем, физра у нас оч мягкая 23.01.2013 20:36:29, Неточка Н.
[ответить]
Они могут быть и худыми, и толстыми, просто у той "ЖК" авторитет в классе больше, чем у сына автора. 23.01.2013 20:32:37, Барокко
[ответить]
все девочки класса отказались идти на физру 23.01.2013 20:32:01, Неточка Н.
[ответить]
Не, ну девочки тоже специфически себя повели. 23.01.2013 20:37:26, Альт
[ответить]
Поднимите на педсовете вопрос, настолько ли комфортно чувствуют себя девочки на уроках физ-ры, что они вот так в едином порыве решили отказаться от урока. 23.01.2013 20:35:58, 562389
[ответить]
меня тоже удивила такая форма протеста. 23.01.2013 20:31:39, Вечная Весна
[ответить]
а педсовету делать нечего из-за такой ерунды собираться? 23.01.2013 20:20:45, Полевка
[ответить]
а вот именно из-за таких замечаний девочки не ходят на физкультуру 23.01.2013 20:22:48, Неточка Н.
[ответить]
Они не ходят на физ ру, потому что считают возможным этого не делать. Мало ли какой одноклассник какую глупость сказал. 23.01.2013 20:56:07, Мадам Шредингер
[ответить]
кмк они хотят добиться официального осуждения обидчика. как предлог не ходить на физру это вряд ли. кто не хочет, тот и так найдет что придумать 23.01.2013 23:25:32, ALora
[ответить]
А вы тоже считаете этот хамский выпад в сторону девочки "замечанием"? 23.01.2013 20:28:59, Барокко
[ответить]
нет, я считаю это хамским выпадом 23.01.2013 20:30:01, Неточка Н.
[ответить]
Кто же не устал... Думайте о том, что вот пройдёт этот педсовет - и всё. 23.01.2013 20:19:42, Василиса из сказки
[ответить]
педсовет хочет, чтоб ты уговорила девочек снова ходить на физкультуру? 23.01.2013 20:09:32, Вечная Весна
[ответить]
Дайте им выговориться, они иссякнут за 10 минут, если не поддерживать разговор. 23.01.2013 20:06:04, NLU
[ответить]
И главное интересно- что они от тебя хотят на том педсовете?
Никогда не понимала школу.
Ну а мальчику извиниться надо перед барышней.
23.01.2013 20:04:26, Альт
[ответить]
я собственно сейчас 30 минут по телефону каялась перед классным руководителем, которой тоже было крайне неудобно, и она рассказывала мне, что у меня такая хорошая семья, но и ее я должна понять 23.01.2013 20:06:35, Неточка Н.
[ответить]
Насколько громко в вашей семье культивируется неполнота человека? 23.01.2013 20:40:01, 562389
[ответить]
ну вот я сейчас спрашивала - Никит, ты когда нибудь слышал чтобы папа маме говорил "жирная корова"?
тема веса в семье бывает, но не в таких выражениях
23.01.2013 20:44:56, Неточка Н.
[ответить]
Ты ж не жирная корова, а трепетная лань ;))) 23.01.2013 20:56:54, Мадам Шредингер
[ответить]
В каких словах тема веса освещается в семье? 23.01.2013 20:49:42, 562389
[ответить]
я сейчас 62 при росте 174 - но это гормональный набор веса. обычно я 57 23.01.2013 20:52:38, Неточка Н.
[ответить]
нет, ты колись, называет ли тебя муж жирной и коровой! 23.01.2013 21:57:36, Крапива
[ответить]
Не утрируйте! Вопрос в другом заключался. Неточка поняла его дословно. Вы, похоже, тоже. 23.01.2013 22:03:22, 562389
[ответить]
да ни в каких словах в семье это может не обсуждаться, у детей полно других источников сейчас, они с нами меньше времени проводят значительно, чем в остальной среде. 23.01.2013 22:13:33, Крапива
[ответить]
Ха - 3 раза! ) 23.01.2013 22:19:32, 562389
[ответить]
Да при чем тут мама и папа.
Какое ему вообще дело до веса той девочки?
Зачем он вообще комментировал ее внешность.
23.01.2013 20:47:06, Альт
[ответить]
Повод, наверное, нашёся. (Не проходя же мимо обозвал человека) МЧ не сдержался. 23.01.2013 20:53:26, 562389
[ответить]
повод это не аргумент. а может и повода не было 23.01.2013 21:04:02, Шерлок
[ответить]
А теперь будет сдерживаться. 23.01.2013 21:00:45, Альт
[ответить]
Они так любят устроить прилюдное линчевание в лучших советских традициях.
Сходи, чо.
Я как то ходила. Но не за хамство, а за двойки.
Кивала, соглшалась, типа- девочки, я так вас понимаю...
23.01.2013 20:08:53, Альт
[ответить]
да я и буду соглашаться, что еще делать то. он виноват.
надавала по башке, сидит прибитый, нервный,
жалко прям
23.01.2013 20:26:26, Неточка Н.
[ответить]
Ну, пусть урок будет.
Чтобы за словами следил.
Нынешние мальчики очень невоздержаны на язык.
У меня тоже есть, но больше сестре достается. Ведем работу.
23.01.2013 20:35:44, Альт
[ответить]
Как будто в нашем детстве было по-другому. Мою сестру сроду очкариком звали, как и всех остальных, носящих очки. И толстыми постоянно обзывались. 23.01.2013 20:43:11, Ольга*
[ответить]
это уже не детство. но мою и в младшей школе не обзывали. ни толстой, ни очкариком. а у нее еще и косоглазие 23.01.2013 20:50:39, Шерлок
[ответить]
Так сейчас эти обзывания уже давно не модны. Мой еще в детский сад ходил в начале 90-х. Никаких обзывательств уже совершенно не было. 23.01.2013 21:03:09, Ольга*
[ответить]
так вот же - есть 23.01.2013 21:06:53, Шерлок
[ответить]
Один факт на миллион. 23.01.2013 21:11:42, Ольга*
[ответить]
Обзываются.
Но большей частью девочки.
Худые дразнят толстых.
23.01.2013 21:19:23, Альт
[ответить]
я меня нет статистики 23.01.2013 21:19:19, Шерлок
[ответить]
В 15 лет? 23.01.2013 20:44:57, Барокко
[ответить]
И в 15 лет один раз такое было. Это как перепалка была. Сестра однокласснику что-то сказала, а он в ответ со злости обозвал ее очкастой. Потом извинялся, естественно. 23.01.2013 20:53:49, Ольга*
[ответить]
Ну и что в этом хорошего? 23.01.2013 20:44:04, Альт
[ответить]
Ничего. Просто на все обращать внимание, особенно на глупое поведение, совершенно лишнее. 23.01.2013 20:54:42, Ольга*
[ответить]
Вот я бы на месте автора меньше всего думала бы о том, что нужно делать девочкам и как реагировать или не реагировать. Я бы думала каким образом донести до своего сына, что мужчина не может так себя вести ни при каких обстоятельствах. Это унижает его. 23.01.2013 21:01:49, Барокко
[ответить]
Согласна с вами. 23.01.2013 21:07:49, Ольга*
[ответить]
А обзываться это не лишнее, ага. 23.01.2013 20:58:16, Альт
[ответить]
Можно подумать, что он обзывается круглые сутки. 23.01.2013 21:08:12, Ольга*
[ответить]
это мы сейчас такие умудренные и искушенные 23.01.2013 20:56:08, Шерлок
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.