Синдром Незнайки

Я слышал от знакомых, что в Питере есть центр, который занимается лечением синдрома Незнайки. Ребенок в школе не хочет, и наверное, не может сконцентрировать внимание и работать (в смысле учиться) в классе. В общем отказывается в классе работать, говорит, что этого не знает. Дома он может делать все, конечно, не без помощи родителей. Мальчику 10 лет.
Если кто знает что-нибудь об этом откликнитесь. Думаю это заинтересует не только меня.
22.02.2001 11:10:52, Sergey
[ответить]
По всей видимости Ваш сын использует уклонение как ошибочную цель своего поведения. Одним из способов переориентация уклонения является разложение одной крупной задачи на несколько мелких. Подробнее об этом можно прочитать либо у Дрейкурса в книге "Счастье вашего ребенка" либо у Кволс в книге "Переориентация детского поведения".
Если Вас интересует возможность получения практических навыков, то, пожалуйста, сообщите мне на электронную почту, как с Вами можно связаться и я вышлю вам координаты учебных Центров.
Здесь их оставлять не хочу, чтоб за рекламу не восприняли.
25.02.2001 01:09:23, АлексСм
[ответить]
И в Москве если есть. Ворон ловит, а потом учителей переспрашивает. Возраст 5,9 22.02.2001 12:48:05, Бреке Ке
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2021, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.