Помогите с школой определиться

1. *удаленность 600м. по прямой через небольшую дорогу с переходом наземным.
* с 2го кл. англ, с 5го - испанский
* участся по программам шк2100 и гармония , те дети, что
по гармонии на 1час анг. больше в неделю.
* про учителей началки ничего не знаю, отзывов вообще
по ней найти не могу
2 * удаленность 950м. по прямой , реально км. с хвостиком.
по дорогое одна маленькая дорога с светофором и наземным и
одна с подземным переходом
* утром будет отвозить папа на машине, после уроков пешком
с бабушкой
* по языкам также, но с 5, не испанский, а немецкий.
* отзывы преимущественно положительные
* можно платить 3 т.р. в мес и будет +2ч. англ + 1 ч.
риторики + 1 ч. информатики в неделю, т.е. можно в
класс пойти где все родители так доплачивают.
* ходим на подготовишки, в первой школе их не открыли в этом году.

Меня смущает удаленность, до второй школы на автобусе не доедешь от нас, или с пересадками и петлей, но не вариант, пешком проще.
НО! я как представлю пешком киллометр по такому морозууууу

Еще если вдруг будет декрет, то мне проще ее отвести-привести в первый вариант.

Помогите, а то сегодня в первую идти на смотрины.
03.02.2012 09:08:29, Squirrelll
[ответить]
Мне кажется, что нельзя выбирать школу, надо искать учителя. В началке основное - это учитель. Да, разумеется, удаленность школы важна, важны и деньги, которые придется платить, но все это - ничто в сравнении с личностью педагога. Если учитель хороший, то можно и чуть дальше пройти и чем-то еще пожертвовать. 04.02.2012 00:21:43, кванза
[ответить]
В слове километр одно Л. Километр, даже по морозу - не больше 15 минут. В чем проблема? 03.02.2012 14:43:34, Не важно
[ответить]
а по существу ответить?
что касается вашего вопроса, я за 5 минут по ветру так проморозила лицо и глаза, было ощущение, что они сейчас как стекляшки выскочат и разобьются(((
03.02.2012 21:33:01, Squirrelll
[ответить]
В дикий мороз можно не водить младшеклассника в школу, если переживаете по этому поводу. До НГ зимы просто не было. В четверг-пятницу у сына-второклассника в классе количество детей заметно снизилось, думаю, родители сами решили детей не приводить, хотя 2/3 детей возят на машинах и не из микрорайона школы. А в машине тепло всегда. Нам пять минут до школы топать, я всю неделю задумывалась, стоит ли выводить ребенка на мороз, хотя мы по погоде одеты, пропущенную неделю легко нагнать можно.
По существу вопроса - лучше ориентироваться на учителя в начальной школе, а не на расстояние, 300 м - не большая разница, если нескольких дополнительных переходов через оживленные улицы не появляются при таком варианте.
04.02.2012 09:35:45, Бирюз@
[ответить]
Обычно - да, километр, но по морозууу - киллометр будет 03.02.2012 19:09:17, :))
[ответить]
)) спасибо 03.02.2012 21:30:32, Squirrelll
[ответить]
первая 03.02.2012 12:31:17, Agape
[ответить]
Гармония ужас ужасный. Убиться можно. Там русский соловейчик это кошмар мой на 4 года началки. Очень дурной он. Но может имеет смысл перетерпеть. Не знаю даже. Так первая конечно приятнее вроде. Но гармония ужас-ужас. А отзывы можно попробовать искать по старому номеру школы. Иногда помогает. 03.02.2012 11:54:52, не помню регу
[ответить]
Учимся по гармонии 2 класс. На мой взгляд программа легкая. К Соловейчик быстро привыкли. Ребенок со средними способностями успевает еще ходить на разные другие кружки-занятия. Была бы программа сложнее, мы бы уже не успевали, сидели бы дома, делали уроки... 04.02.2012 00:19:22, кванза
[ответить]
Дочка учится по гармонии. Как раз русский мне нравится, а вот математика - нет, задачи там однотипные и примитивные в учебнике. Но если учитель добавляет своих задач, то ничего. В русском случаются мудреные формулировки заданий в учебнике, но через какое-то время к ним привыкаешь. 03.02.2012 12:30:05, Cat-S
[ответить]
математику, кстати, мы больше уважаем, она нам легче чем русский дается (буквы-чтение) 03.02.2012 12:47:24, Squirrelll
[ответить]
Ну это на вкус на цвет все фломастеры разные))))). По мне математика как раз ничего еще. А однотипные задачи вырабатывают автоматизм, что ли. А в русском еще много от учителя зависит. У меня 2 ребенка в началке. Та, что старой закалки, со времен советского союза, еще ничего. Она всю чушь эту отметает. Учит по старинке. А вот вторая молодая по полной программе всю эту фигню прогоняет. Это труба полная. 03.02.2012 12:46:29, не помню регу
[ответить]
В математике логика, понимание процесса важны, а задачи в Гармонии натаскивают на условный рефлекс - ребенок ничего "сверх" решить не может. Мой сын сейчас по Петерсон догоняет - 3/4 из того что есть в ее учебнике, в Гармонии нет. Русский язык по Соловейчику - ну может и дебильный, мне не с чем сравнивать, сын нормально учится, не отстает. Мне, человеку с "врожденной грамотностью":), учить правила вообще кажется вредным. 06.02.2012 17:18:21, Лиса Патрикеевна
[ответить]
не помогло ((
про гармонию очень все противоречиво.. даже на этом форуме.. кто то говорит, что она сильнее чем 2100...
будем на учителя стараться ориентироваться, программа будет вторичнее
03.02.2012 12:04:03, Squirrelll
[ответить]
Зайдите в магазин книжный и посмотрите сами. Где нибудь учебник 2-3 класс. Если у вас противоречий не возникнет, значит нормально. Я когда в первый раз взяла учебник за 2 класс в руки, месяц, наверное, по потолку ходила. Хотя некоторые в нашей школе не видят в этом учебнике ничего ужасного. Но для меня это кошмар. 03.02.2012 12:19:57, не помню регу
[ответить]
первая больше понравилась 03.02.2012 11:40:17, Эжени
[ответить]
а что с продленкой и занятостью послешкольной? с какими вузами сотрудничают, куда поступают выпускники? навскидку англ+испанский - выглядят симпатичнее.
информатика добирается на кружковом варианте, риторика нах не нужна (в институте юристам это я еще понимаю))
03.02.2012 10:48:07, Лиса Патрикеевна
[ответить]
первая с МГу, вторая не знаю.
продленка и под куржки примерно одинаково
03.02.2012 11:22:47, Squirrelll
[ответить]
тогда первая вроде бы вырисовывается:) Сами к чему пришли? 06.02.2012 17:19:44, Лиса Патрикеевна
[ответить]
в первую 03.02.2012 10:29:59, Businka
[ответить]
Я бы отдала в первую, разницы между ними особой нет, а шаговая доступность играет не последнюю роль. Испанский кстати легче в изучении, чем немецкий, да и потом сейчас больше надо о началке думать, к 5 кл. у Вас могут изменить жизненные планы. Если не знаете учителей, то выбирайте программу, я бы на гармонию не отдала ни за что, русский полностью провальный, да и чтение не лучше, тогда уж лучше на 2100 идите. Я, когда старшую дочь отдавала в началку, тоже про учителей не могла ничего узнать, когда пришла подавать документы, то сказала завучу, что нам главное, чтобы учитель был спокойный, т.к. ребенок очень впечатлительный и сли на нее будут кричать, то она вообще в ступор впадет и соображать перестанет, завуч сразу сказало "ну, тогда Вам к ....." и записала нас туда. В итоге мы были очень довольны, учитель оказалась замечательной и как человек, и как педагог, базу дала хорошую очень. Так что поговорите по-человечески с тем, кто будет принимать документы, в началке очень важна атмосфера и психологический комфорт. Кстати, после началки мы ушли в др. школу (хотя изначально планировали в этой учиться до конца), нам наша же учительница посоветовала и подсказала куда, за что ей очень благодарны. Идите и не думайте в первую, не городите огород, удачи Вам, все у Вас будет ХОРОШО:) 03.02.2012 10:05:04, Миня
[ответить]
да-да, у нас тоже впечатлительная барышня )) 03.02.2012 11:23:54, Squirrelll
[ответить]
По описанию школы примерно одинаково привлекательны. Жаль, что про первую нет отзывов - это минус :) Но зато она ближе, и испанский мне больше по нраву.
Во второй мне не очень немецкий нравится (но это субъективно). И я бы еще подумала, надо ли идти в класс за 3т.р. Лишний англ. еще туда-сюда, но риторика с информатикой уж точно не нужны.
Удаленность (более км) меня абсолютно не страшит). До школы сына по прямой 1,4км, а реально еще больше. Ничего, ходит пешком с 1 класса (доехать тоже не на чем). Но это индивидуально :)
03.02.2012 10:01:23, Мурзя
[ответить]

Добавить свою тему для обсуждения

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2021, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.