Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как кормить без высокого стула?

Ребенок всегда ест в высоком стуле, где плотно задвинут столом-подносом, на который кладется низ фартука и таким образом все вокруг очень чисто. Едем отдыхать в частный сектор, т.е. там вряд ли будут такие стулья. Посадила как-то ребенка на детский стульчик за столик - много еды было на штанах. Вопрос соответственно, как кормить детку на одыхе удобнее всего? Кто знает, как в Болгарских кафешках с такими стульями?
05.07.2004 13:01:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (Полик, 2.7)
Слюнявчик пластиковый с карманом и будет вам счастье :) 06.07.2004 11:30:52, Клякса (Полик, 2.7)
Eugin
Валюн уже давно ест в обычном стуле, на отдыхе тоже прекрасно кушал на обычном стуле. Фартук он себе завязывать не разрешает - "это малышу завязывай", так что обычно стол и пол в ресторане вокруг его стула существенно отличались от других мест:) Но мы не парились - ребенок, он и есть ребенок. Меня напрягало только когда он персики вилкой тыкал и хлебные батоны ножом резал:) И ты меньше парься и пусть кушает спокойно:) На коленочки салфетку ей стели:)
05.07.2004 23:22:44, Eugin
У нас есть чудесный стульчик, но мы НИКОГДА за ним не кушали.

На кухне возле обеденного стола сажаю ребенка на один табурет,
сама сажусь напротив на второй и кормлю его, или даю ему ложку и он сам ест.
На ребенке или пеленка или пластиковый слюнявчик. Все вокруг почти чисто. :-)))
05.07.2004 23:19:38, Riala (Алеаш 1,8)
Лена с Танюшкой
Купите слюнявчик CAMERA с карманом, и нет проблем:) 05.07.2004 15:20:33, Лена с Танюшкой
Точно! очень удобный, с самого начала его используем. А еще...еще руками в нем ковыряться тоже удобно, кусочки пищи доставать! :))) 05.07.2004 16:49:09, ТМ
Фартук на шею и полотенце на колени. 05.07.2004 13:16:04, Ольга01
fri
Мои дети не согласились бы ни на какие слюнявчики-фартуки-полотенца:) Правда, наверное, потому что мы никогда ими не пользовались, они не привыкли. 05.07.2004 15:26:18, fri
Eugin
Валюн у меня фартук тоже не разрешает себе завязывать с тех пор, как в фартуке кушает Лешик:) Но на салфетку на колени согласился, потому что мама и папа тоже их себе на колени клали:) 05.07.2004 23:23:54, Eugin
А как же тогда вы кушаете,хотя бы по началу? 05.07.2004 21:57:44, Ольга01
fri
Главное - к столу поплотнее придвинуть:) Я кормила до тех пор, пока они не отняли у меня вилку и не начали есть только сами - а когда такое происходит, это значит, что ребенок уже дозрел до этого и все у него получится вполне аккуратно:) Где-то в полтора с хвостиком. Ну, а футболку, еслим надо, всегда переодеть после еды можно:) 06.07.2004 16:11:54, fri
fri
Мы используем стульчики, которые пристегиваются к обычному стулу - там есть подносик, который можно потом убрать (мы убрали в 2 года), стульчик очень компактно складывается и без проблем его везти с собой. Может, вам такой купить? У нас стоил совсем недорого. 05.07.2004 13:04:55, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!