Раздел: Дача и ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребнок на даче( детская грядка)

Кто делал такого зверя, как детская грядка?
Какие цветочки быстро растут и достаточно безопасны для поедания?

А какие культурные растения вырастают так быстро, что за ними интересно наблюдать?
09.05.2005 17:13:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олеандра
Я обычную пшеницу сажала в детстве, было интересно :-) Чтоб быстрее взошла, наверное, замочить можно за пару дней до посадки. 30.05.2005 11:50:30, Олеандра
Штуша
Я решила посоветоваться с дочкой. Итак, у нас на грядке посажены:
морковка, репка, укроп, петрушка, редиска, зеленый лук (не планировали, просто проросли у меня луковицы, вот и посадили). Еще она закомандовала подсолнечник (купили декоративный), горох, тыкву (видать, карету захотела вырастить) и картошку.
Если бы я с ней не советовалась, то выбрала бы редис, морковь, зеленый лук, укроп, горох. Лук, редис и горох растут быстро. Укроп и морковь медленнее, но укроп сам по себе интересен, а у моркови урожай нравится. Из цветов выбрала бы - настурцию и душистый горошек (собственно, и выбрала в прошлом году, на лоджии сажали).
22.05.2005 22:55:55, Штуша
Декоративные тыквы - хоть их и не едят, но они не ядовиты, быстро растут и их потом можно высушить. 13.05.2005 17:02:34, panna
Мы сажаем календулу, кроме всего прочего. Безумной популярностью пару лет назад пользовались кабачки. 13.05.2005 14:03:25, Мексиканский тушкан
В прошло году покупала в Мире увлечений специальные детские семена цветов(ярко желтые пакеты с цветами нарисованными в виде человечков в стиле цветка) я покупала маки васильки и еще что-то - всхожесть была посто супер мы и не ожидали а маки были просто отпад!!!!
А грядка у нас определяется в стиле "Вот ТУТ хочу сажать и баста" :)))
А еще хорошо сажать горох или фасоль но только что бы они предварительно были замочены тогда быстрее прорастают а уж ростут очень быстро :)
11.05.2005 09:25:22, КалиНа*
И еще -можно ли вырастить морковку из самой морковки, из корнеплода, то есть. Листики можно, если верхушку с зачатками листьев обрезать и воткнуть, а получится ли там морковка? 09.05.2005 18:13:30, =СветА=
Нет:) 10.05.2005 00:24:01, Чернобурка
Жалко..
А чего такоего забавного детского посадить можно, чтоб выросло быстро и если сожрет- не отравился бы?
Из полезного я только зеленый горошек придумала. а из декоративного?
10.05.2005 01:07:04, =СветА=
настурция 10.05.2005 20:06:10, Будущая Бабочка
Очень соглашусь! Причем из цветков настурции, перетертых с сахором делают вкуснейший лечебный джем от простудных заболеваний. :-) 12.05.2005 12:18:05, Дианна
из полезного еще всякие салатики-редиски. И растут быстро, и есть прямо с грядки можно:) Или тыкву: сожрать ее трудно даже в зародыше, зато из мааааленького семечка выростает сравнительно быстро большаааая тыква:) А из декоративного - настурцию посадите, бархатцы, они неприхотливы, растут быстро, цветут все лето, и к тому же съедобны. (у настурции вообще ВСЕ съедобно - от листьев до семян) 10.05.2005 14:58:08, francaise
Anykey
Патиссоны - очень интересные "летающие тарелочки". Подсолнух. Репку?
10.05.2005 20:53:49, Anykey
Это долго растет, хочтеся чего-то реактивного 11.05.2005 00:04:29, =СветА=
А лук не подойдет? Я бы еще посадила злаковые: овес и пшеницу. Опять же познавательно, типа выращиваем хлеб. 11.05.2005 00:51:06, прочитала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!