часто вижу в кафе на яблочных пирогах или на покупных штолленах посыпку, похожую на сахарную пудру. Она с какой-то добавкой, т.к. немного холодит (без мятного привкуса абсолютно) и более влажная что ли(?), держится слоем до 4-5мм.
Это готовая вещь, кто знает? Или что-то добавляют?
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Сладкие блюда
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
[ссылка-1]
22.01.2014 10:00:03, Tortillka
Вот именно эту- не пробовала) Но то, что добавляют крахмал в пудру, знаю давно.
22.01.2014 10:33:36, Tortillka
Читайте также
3 рецепта из жимолости: варенье, компот и желе на зиму
Жимолость созревает раньше других садовых ягод и хранится совсем недолго, поэтому сезон заготовок начинается уже в конце весны. Собрали три простых рецепта на зиму – варенье с целыми ягодами, насыщенный компот и натуральное желе без желатина. Рассказываем, чем полезна жимолость, как сохранить её вкус и аромат, а также отвечаем на самые популярные вопросы о заготовках из этой необычной ягоды.
Почему женщины всё чаще скрывают свои отношения от подруг
Казалось бы, именно подругам чаще всего доверяют переживания о любви и отношениях. Однако новое исследование показало, что многие женщины предпочитают держать подробности личной жизни в секрете. Почему так происходит и стоит ли тревожиться из-за такой закрытости?
